Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:54
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Обсуждения любых вопросов об "Индиго"... (Все ваши рассуждения критика и просто общение здесь...)
Обсуждения любых вопросов об "Индиго"...
masterkostaДата: Суббота, 08.01.2011, 14:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
ВАШЕ ОБЩЕНИЕ ДРУГ С ДРУГОМ...
Все ваши обсуждения, сомнения,
рассуждения и критика-
о "индиго" здесь...
angel2
Прикрепления: 7103541.jpg (10.6 Kb)
 
ГостьДата: Суббота, 08.01.2011, 14:51 | Сообщение # 2





Ребята, вы, если хотите сделать серьёзный проект, а не пустословием заниматься, отсеевайте инфу хотя бы по минимальному количеству критериев. Предлагаю, что бы, в выложеной информации не содержалось личностного, эгоистического и эмоционального оттенка - нарцисизмом попахивает (индиго хорошие, а остальные - 3 сорт не брак!). Знание, как минимум, должно быть логичным и обоснованным, а то, -"я увидел... мне сказали... вам ещё рано..." Если у инфы идет привязка к амбициям, она эмоционально окрашена личностной атрибутикой автора, это, как минимум, непрофессионализм. Скорее она должна быть похожа на инструкцию написанную сухим техническим, где-то с элементами художественной окраски языком - Как то... Как это... Из чего вот это...
Дальше. О всех нас. Красота в разнообразии форм, давайте довольствоваться тем, что имеем, стремиться к развитию, менять себя, а не других. Давайте выдавать информацию осмысленно, а то как из ведра на голову на тебе и думай, разбирайся.
Опытом, наработками поделились бы, а то, как каста неприкасаемых " сели на верхние ветки", типа,-" только нас и надо слушать, мы поможем, мы спасём..."
Давайте вести диалоги, а то я, как-то заметил, что некоторые из вас склонны к насмешкам, тем самым и от ответа увиливая (скрывая свою неосведомлённость в поставленном вопросе), и аппоненту, как бы указывая,-" куда ты лезешь? рядовой, займи своё место!"
Между прочим, скоро многие будут стикеры на лоб клеить и доказывать с пеной у рта, что, они по косвенным признакам индиги.
Извините за критику.
С уважением Юрий.
P.S. Кто знает, тот молчит.
Кто может, тот научит
 
ГостьДата: Суббота, 08.01.2011, 14:51 | Сообщение # 3





[quote=Ti_GOR]Ладно, в конце концов - эта рубрика "вопросов к индиго и кристальным" ...
Поскоку никто из них пока ничего программно-аксиоматичного не произнёс, придётся слезть с дивана и самому начинать задавать вопросы [/quote]
А Вас не интересует качество информации?
Я здесь индиго не заметил...
Все выдают социально желаемые ответы, общие формулировки. Пытаются показаться теми, кого идиализируют. Делятся тем, что где-то услышали, прочитали и бай бог, если отдают себе в этом отсчёт.
С уважением Юрий.

Добавлено (08.01.2011, 00:17)
---------------------------------------------
Всем доброго времени суток!
Давайте смоделируем следущую ситуацию. Представте первоклассника за 1 день до оканчания учебного года и второклассника пришедшего в школу 2 сентября. Уровень образования у них одинаковый, но один первоклассник, а другой второкласник - разница принципиальна. Так вот, те, кто задаёт вопросы и те, кто на них отвечает находятся в схожем положении. А главное и тем и другим необходимо продолжать обучение. Скорость обучения, глубина понимания предмета, зависит, в том числе, и от "школьной" программы, а точнее от её качества.
Предлагаю создать инициативную группу, коллегиально составить перечень критериев в соответствии с которым мы сможем определить истинность информации, на основании которой кроме выводов можно сделать подобие системы для обучения, развития.
Хватит просто сидеть у монитора, паразитировать, словоблудить!

Сразу оговорюсь - всё на добровольной основе и АБСОЛЮТНО бескорыстно.

С уважением Юрий.

 
Ti_GORДата: Суббота, 08.01.2011, 14:51 | Сообщение # 4
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Гость)
А Вас не интересует качество информации?

Хороший вопрос. А что такое "качество информации"? соотношение сигнал / шум? или соответствие некой "Истине"? или что?

В условиях 3D любой источник инфы ВСЕГДА имеет шум. Это определяется кучей причин - и различиями в используемых терминах (или может мы все их берём из одного справочника? smile и неправильной интерпретацией услышенного (прочитанного). Далеко не всегда слушатель слышит то, что говорит автор и это нормально - это такие "правила игры" и многими другими причинами.

Я тут на форуме уже мягко намекал, что хорошо бы прежде чем задавать вопросы неизвестно кому - почитать его статейки. Тогда можно хоть какое представление составить об источнике инфы. Но коль скоро статеек нету ... приходится переходить к активным методам сбора инфы - т.е. задавать вопросы самостоятельно. Разумеется, при таком методе в ряду действительно непонятных вопросов будут вставлены и "калибровочные" - т.е. вопросы с заранее известными (известными автору вопроса в меру его текущего уровня развития - по другому никак) ответами. По ответам на такие вопросы можно откалибровать сам источник - ведь он пока не даёт собственных статеек ...

Но, в любом случае - я думаю - это временная проблема нового сайта и нового форума - спустя некоторое время накопится некая масса вопросов-ответов и сторожилам форума станет понятно "кто есть ху" - болезнь роста то бишь. Ну это лечится и это - нормально. smile

в 3D идеального НЕТУ по определению. Всё идеальное - в более тонких мирах. Тут - школа, с ошибками, гонором, дерганьем за косички и выпендрёжем собственной крутизной - всё как всегда и это правильно и нормально.

Даже более того - тут идеального быть не должно. Тут должны быть ошибки ибо это школа, а не отлаженный промышленный конвейер.

Добавлено (08.01.2011, 00:30)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
коллегиально составить перечень критериев в соответствии с которым мы сможем определить истинность информации, на основании которой кроме выводов можно сделать подобие системы для обучения, развития.

ни в коем случае!!!
развитие каждого человека индивидуально. Один и тот же текст может дать первоклашке и выпускнику разную инфу - причём ПОЛЕЗНУЮ обоим инфу, ибо каждый увидит то, что он должен был СЕЙЧАС увидеть и прочесть (в меру текущего СВОЕГО) развития.

Добавлено (08.01.2011, 00:34)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Так вот, те, кто задаёт вопросы и те, кто на них отвечает находятся в схожем положении.

ну я бы так говорить не стал .... dry
я действительно допускаю, что в качестве "индиго и кристальных" с нами общаются достаточно высокие сущности. Я даже не удивлюсь, если не все среди них ... люди и даже допускаю, что могут быть "из обоих лагерей" ...
Но лично меня это - волнует мало - лично мне нужна инфа и я её буду получать оттуда, откуда смогу. Да. сложно "фильтровать базар", но ничего - мы привыкши ... biggrin

Добавлено (08.01.2011, 00:45)
---------------------------------------------

Quote (Ti_GOR)
Я здесь индиго не заметил...

да и потом - если нам тут "индиго" не видны - это не значит, что их тут нету.
Они могут либо "работать в щадящем режиме" - выдавая инфу уж очень дозированно - как питание для грудничков, но могут и наоборот - "забыться" и сказать такое, что простые смертные вообще не отследят, что было сказано ... ибо мы мозгами понимаем в очень узком секторе, резонирующем с нашим ТЕКУЩИМ развитием - другое нами не воспринимается или воспринимается слишком искаженно ...
 
ГостьДата: Суббота, 08.01.2011, 14:51 | Сообщение # 5





Тигор, здравствуйте!
Замечу, каждый говорит только то, чего боится или о чём мечтает, т.к. тут все бесстрашные, то все говорят о недостигнутом. Все мы разные, у каждого "своя" правда. Я лишь прошу, что бы люди,отвечая, выкладывали информацию эмоционально не окрашенную личностной атрибутикой автора, структурированную, систематизированую, интерпритированную не через призму своих амбиций и наклонностей, а беспристрастную, подобно тому, как фотоаппарат беспристрастно относится к пейзажу, который снимает. Которая, возможно, может помочь другим в развитии.
Давайте не будем играть в игру "кто умнее!" и "последнее слово за мной!". Передёргивать тоже не надо.
 
МихаДата: Суббота, 08.01.2011, 14:51 | Сообщение # 6
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
Тигор, здравствуйте! Замечу, каждый говорит только то, чего боится или о чём мечтает, т.к. тут все бесстрашные, то все говорят о недостигнутом. Все мы разные, у каждого "своя" правда. Я лишь прошу, что бы люди,отвечая, выкладывали информацию эмоционально не окрашенную личностной атрибутикой автора, структурированную, систематизированую, интерпритированную не через призму своих амбиций и наклонностей, а беспристрастную, подобно тому, как фотоаппарат беспристрастно относится к пейзажу, который снимает. Которая, возможно, может помочь другим в развитии. Давайте не будем играть в игру "кто умнее!" и "последнее слово за мной!". Передёргивать тоже не надо.

Это бесконечный разговор ни о чем.
Если Вы видите игру только "кто умнее!" и "последнее слово за мной!" то у вас, друг, комплекс неполноценности. Ищите проблему в себе, нельзя людей заставлять говорить о том, что вы хотите от них слышать.

Сообщение отредактировал Миха - Суббота, 08.01.2011, 05:12
 
IdilliyaДата: Суббота, 08.01.2011, 14:52 | Сообщение # 7
Сообщений: 130
Статус: Offline
Я хочу поддержать Михаила. Я была удивлена, убедившись, что в больших городах люди сходят с ума. Эти информационно- психические болезни очень быстро распространяются в городах с большой активностью. Люди истощены морально, они не могут сопротивляться влиянию социума. Общество в целом больно. Мы являемся частью общества, ещё способного адекватно мыслить. Мы пытаемся, каждый в своём городе, найти решение проблемы.
Сейчас время очищения. Время перемен.
Необходимо в общество нести свои идеи,
создавать общественные организации и фонды,
нужно найти способы реализации проектов по очищению природной среды и души человеческой.
Только в едином устремлении мы сможем помочь друг другу, своим близким, родным, знакомым, всем людям на земле.
Не время разбирать кто прав, кто виноват, настало время «камни собирать».
Здесь каждый может быть опорой для другого!
 
ГостьДата: Суббота, 08.01.2011, 14:52 | Сообщение # 8





[quote=Idilliya]Необходимо в общество нести свои идеи,
создавать общественные организации и фонды,
нужно найти способы реализации проектов по очищению природной среды и души человеческой.
Только в едином устремлении мы сможем помочь друг другу, своим близким, родным, знакомым, всем людям на земле.
Не время разбирать кто прав, кто виноват, настало время «камни собирать». [/quote]

А я о чём говорю ?!
 
Ti_GORДата: Суббота, 08.01.2011, 14:52 | Сообщение # 9
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я лишь прошу, что бы люди,отвечая, выкладывали информацию эмоционально не окрашенную личностной атрибутикой автора, структурированную, систематизированую, интерпритированную не через призму своих амбиций и наклонностей, а беспристрастную, подобно тому, как фотоаппарат беспристрастно относится к пейзажу, который снимает.

Дорогой Гость!
Человек не фотик, он ВСЕГДА субъективен и эмоциональность - одно из его естественных свойств.
Более того. Открою "большой секрет" - этот мир ... идеален! surprised
Это значит, что он проявляется для каждого наблюдателя в силу ЕГО ПЕРСОНАЛЬНОЙ индивидуальности. По сути, мир творится самим наблюдателем. Эмоции тут играют очень важную "энергетическую" роль, но ... это уже совсем другая история smile .

Пусть все участники этого форума будут настолько эмоциональны, насколько они считают это ПРАВИЛЬНЫМ - ведь у каждого СВОЯ текущая правда.

Если один автор хочет строгой аналитической академичности - флаг ему в руки. Это ЕГО правда НА СЕГОДНЯ. Через некоторое время, изучая жизнь таким образом, он может прийти к мысли об ограниченности такого способа получения инфы (поскольку аналитика основана на материи и не работает в области чувств, эмоций, творчества и прочих человечьих особенностей). Жизнь невозможно понять только мозгами. Но аналитик либо ПОКА этого не понимает (если он на самом деле не из касты учёных, а, например, молодая и необученная душа жреца - т.е. он просто пока ещё не прошел в своём развитии через этап "аналитик"), либо он действительно из касты учёных и тогда он ВСЕГДА будет следовать такому пути и БУДЕТ ПРАВ, ибо такими своими действиями приносит ВСЕМУ мета-организму пользу в узком секторе материального мира, будучи именно аналитиком.

Если другой автор высказывает свои мысли слишком эмоционально, порой задевая других - ну значит, это его текущее состояние. Получая "по шеям" от окружения за свои слишком эмоциональные проявления он просто учится и развивается. А окружающие ... учатся прощать "молодых и зелёных", или не прощают - и тогда сами огребают от своей "справедливости" во вразумлении "этого дурака" biggrin - карму же никто не отменял ...

Мир идеален - он устроен совершенно верно, В МИРЕ ничего менять не надо - надо меняться (развиваться) самим. Так что, дружище - "мамы всякие нужны, мамы всякие важны" smile

Добавлено (08.01.2011, 12:49)
---------------------------------------------

Quote (Idilliya)
Я была удивлена, убедившись, что в больших городах люди сходят с ума.

да уж ... тяжко тут angry - но и это нормально, ибо работает как хороший тренажер. Тут во всей своей "красе" очень наглядно и доходчиво показываются "прелести" технократической цивилизации. Только пожив в мегаполисе начинаешь понимать ограниченность такого пути развития и стремиться назад к единству с природой. (ой как жалко, что сделать КРАЙНЕ сложно % - может хоть 2012 поможет biggrin ).
Но тем не менее города нужны! Души должны пройти и этот этап развития. Причём, некоторые типы душ наверняка тут и остануться навсегда (я не считаю, что будующие цивилизации будут чисто "деревенского" типа, скорее это будет сбалансированный симбиоз город/деревня).

Quote (Idilliya)
Общество в целом больно.

- очень интересный вопрос о "болезни". Что такое "болезнь"? Подавляющая масса людей во главе с обычными лечебниками скажут - это "плохо". И только самы опытные Доктора возразят - нет, болезнь - это НОРМАЛЬНАЯ и ПРАВИЛЬНАЯ реакция организма на некие измения. Организм адаптируется к новым условиям через собственное изменение. Если он этого не сделает - ему крышка, в смысле "кирдык башка".
Общество больно? - я бы лучше сказал, что оно находится в процессе роста и пока оно борется "с болезнью" оно НОРМАЛЬНО. просто оно растёт smile

Quote (Idilliya)
Здесь каждый может быть опорой для другого!

- поддерживаю всеми четыремя лапами biggrin - в этом мире нет лишних или ненужных или неправильных - всё может быть использовано для своего роста и развития, правда ... в меру текущего уровня развития своей понималки ... smile
 
ГостьДата: Суббота, 08.01.2011, 16:39 | Сообщение # 10





Тигор, спасибо за "высокую" оценку :)
Я опять к своим баранам. Большенство зашедших сюда хотят panem et circenses (хлеба и зрелищ), меньшенство устраивает шоу. Мазохист и ОМОНовец нашли дрг друга. Одни удовлетворяя потребности других тешат своё самолюбие (по ответам видно). Могли бы, сказали бы, -" Ребята, хотите знать, что будет? Хотите понять, что делать? Давайте, развивайтесь - только на пользу пойдёт. Надо выстроить антахкарану... сделать то-то... выйдете туда-то... Путь ученичества поможет Вам миновать многие ошибки и инкарнации в процессе развития..." Если , Тигор, вы меня не правильно понимаете, я не говорю об ограниченой аналитической академичности, вопросы не комне.
С уважением Юрий.

Добавлено (08.01.2011, 16:36)
---------------------------------------------
[quote=Миха]Это бесконечный разговор ни о чем.
Если Вы видите игру только "кто умнее!" и "последнее слово за мной!" то у вас, друг, комплекс неполноценности. Ищите проблему в себе, нельзя людей заставлять говорить о том, что вы хотите от них слышать. [/quote]
Миха, Вы уже не первый раз и не только мне пытаетесь диагноз поставить. Вы это серьёзно? Как профессионал?

Добавлено (08.01.2011, 16:39)
---------------------------------------------
[quote=Ti_GOR]Дорогой Гость!
Человек не фотик, он ВСЕГДА субъективен и эмоциональность - одно из его естественных свойств. [/quote]
Да, только окружающая среда, знание, информация объективна и беспристрастна!
Юрий

 
Cristall_LightДата: Суббота, 08.01.2011, 16:55 | Сообщение # 11
Сообщений: 448
Статус: Offline
Quote (Гость)
Одни удовлетворяя потребности других тешат своё самолюбие (по ответам видно). Могли бы, сказали бы, -" Ребята, хотите знать, что будет? Хотите понять, что делать? Давайте, развивайтесь - только на пользу пойдёт.

А чего вы хотите знать?
Quote (Гость)
Давайте, развивайтесь - только на пользу пойдёт.
Сами понимаете ,что надо развиваться.

Quote (Гость)
. Путь ученичества поможет Вам миновать многие ошибки и инкарнации в процессе развития...
поможет если вы будите делать свою жизнь и применять знания.А не ждать внимания со стороны.
С уважением Вероника.
 
Cristall_LightДата: Суббота, 08.01.2011, 16:57 | Сообщение # 12
Сообщений: 448
Статус: Offline
Quote (Гость)
Миха, Вы уже не первый раз и не только мне пытаетесь диагноз поставить. Вы это серьёзно? Как профессионал?

Прошу Вас будьте терпимы к друг другу.


Сообщение отредактировал Cristall_Light - Суббота, 08.01.2011, 19:14
 
ГостьДата: Суббота, 08.01.2011, 17:35 | Сообщение # 13





Да, Вероника, спасибо! Постараюсь.
Видно, говорим одно и то же, а друг друга не понимаем.
Чуть позже попробую другими словами побольше открыть то, что хотел сказать.
Приношу Всем извинения за агрессию.

С благодарностью за терпение Юрий.

 
Cristall_LightДата: Суббота, 08.01.2011, 19:18 | Сообщение # 14
Сообщений: 448
Статус: Offline
Quote (Гость)
Да, Вероника, спасибо! Постараюсь. Видно, говорим одно и то же, а друг друга не понимаем. Чуть позже попробую другими словами побольше открыть то, что хотел сказать. Приношу Всем извинения за агрессию. С благодарностью за терпение Юрий.

Милый добрый человек всё понятно,но иногда в ваших словах проскальзывает раздражение и нетерпение.
С уважения Вероника

Прикрепления: 1698546.jpg (62.6 Kb)
 
Ti_GORДата: Суббота, 08.01.2011, 19:18 | Сообщение # 15
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Махатджарасан)
На тех планетах, которые еще находятся в стадии определения, могут себя проявлять и иметь право на развитие два пути, как темный, так и светлый,

о как интересно!
т.е. есть планеты (т.е. 3D-миры) на которых существует только один путь - т.н. "светлый" или "тёмный"? ... хм, а почему они в этом случае ещё существуют, а не разрушились? - ведь под воздействием однонаправленных сил (не важно в какую сторону - в "светлую" или в "темную" или в "серую" или в "любого цвета", важно в ОДНУ) любая система должна разрушится - т.к. нет равновесия сил.
Вот я и говорю, что дуальность "светлые" / "тёмные" существует, имхо, не как кошка с собакой, а как вдох с выдохом (в живых системах, ессесно). Естественно, с точки зрения "вдоха", "выдох" - есть злейший враг, ибо делает всё наоборот, чем он сам. Но если поняться от уровня лёгких хотя-бы на уровень кровобращения, то такие распри сразу заканчиваются, ибо со стороны становится видна системная необходимость обоих процессов.

Добавлено (12.01.2011, 14:42)
---------------------------------------------

Quote (Махатджарасан)
Земля, как духовное существо, должна выбрать свой путь по которому идти дальше, и скорее всего это будет Светлый Путь...

Полагаю, что согласившись на "вынашивание" человечества, Мать-Земля, тем самым, уже давно выбрала свой путь. Новое человечество как ребёнок должно вот-вот родиться. Правда, это не значит, что всё пойдет "гарантированным автоматом". Только избрав путь любви и служения другим, "дозревшая" часть душ сможет объединиться и создать эволюционно новый мета-организм (4-ой плотности света). Возможно, именно поэтому остальная бОльшая часть народа, часто неосознанно (и грамотно управляемая эффективными менеджерами) стремится своей масскультурой, "правильными ценностями (сила, деньги, власть, ...)", чернухой и прочей бякой не дать нужной массе "дозревших душ" идти путём любви, сталкивая её в ненависть, в злобу, в стремление "отомстить за попранную правду", в борьбу за "справедливость" - т.е. во что угодно кроме любви. Ведь для рождения ребёнка нужна опреленная минимальная масса правильных исходных элементов и их внутреннего стремления к единению... а не то - выкидыш (т.е. возобладают силы разрушения, отторжения), не дай Бог, конечно!
 
МахатджарасанДата: Суббота, 08.01.2011, 19:18 | Сообщение # 16
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
т.е. есть планеты (т.е. 3D-миры) на которых существует только один путь - т.н. "светлый" или "тёмный"? ... хм, а почему они в этом случае ещё существуют, а не разрушились?

скорее они уже будут не "3D" (в вашем понимании) и после стадии перехода (определения) разрушаться им вовсе не обязательно... smile

 
Ti_GORДата: Суббота, 08.01.2011, 19:18 | Сообщение # 17
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Махатджарасан)
Но, есть проблема, что на этом этапе возможно и появление всяких "Серых" и илюминатов, которые пытаются запудрить мозги как тем так и другим и ограничить их развитие в рамках поклонения себе и недопущения проявления дальнейшего свободного выбора Пути...

про "серых" - не знаю, ничего сказать не могу.

А вот про иллюминатов ...
думаю, что они не просто "возможны", но их существование есть неизбежный этап в развитии человечества. Не бывает "сразу просветлённых людей" (точнее - "сразу ..." бывают, но это уже не люди а какие-то иные сущности). Живые системы всегда развиваются. Социум должен пройти все стадии созревания. Тайные эзотерические сообщества - одна из этих стадий.

про свободу выбора.
Эта свобода является одной из самых фундаментальных основ нашего мира - она напоколебима и никакие иллюминаты, серые или зеленые чешуйчатые не в силах её отнять у человека. ... Другое дело запудрить мозги, чтобы человек подумал "как надо" - это всегда пожалуйста! Но в любом случае - человек всегда сам делает выбор. Выбор есть всегда!

Добавлено (12.01.2011, 15:17)
---------------------------------------------

Quote (Махатджарасан)
после стадии перехода (определения) разрушаться им вовсе не обязательно...

не обязательно ... dry - но почему??? что их будет сдерживать от ОДНОСТОРОННЕГО, несбалансированного действия сил? - т.е. от разрыва wink
 
СлавДата: Суббота, 12.02.2011, 13:02 | Сообщение # 18
Сообщений: 5
Статус: Offline
Думаю, что Гость говорит о том, что накипело в душе уже у многих. Не индиго, не кристальных и прочих пресветлых... У обычных людей. Которые в основе своей учатся на принципе проб и ошибок. На этот безусловно интересный сайт многие заходят именно за помощью, за банальными (для кого-то) ответами. Действительно, всеобщий недостаток времени не позволяет с утра и до ночи штудировать материалы сайта, отсюда и "глупые" и "эмоциональные" вопросы. Но любое образование основано на по-шаговом процессе, с прочным освоением базовых навыков, движением от простого к сложному. Еще никто нового в этом не изобрел. Может быть есть смысл индиго (и прочим...) начать с А, потом с Б и т.д. Дать свою концепцию мироздания, мироощущения. (Где уж нам...) Дать и разъяснить какую-то теорию, упражнения, практики, контрольные задания. Иначе только, извините, информационный мусор. Или я опять не туда попал.
 
masterkostaДата: Суббота, 12.02.2011, 19:34 | Сообщение # 19
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Слав, Все всегда хотят всё упростить..."Мусор информационный" - грубовато сказанно...)))
Сайт идет, движется, развивается выстраивается ежечасно...Прошло всего 2 месяца и сделано очень много и благодаря тебе и всем остальным будет ещё лучше...Дать теорию жизни - пожалуйста...

В чем смысл жизни Человека? - смысл в Развитии...
Ты пришел на Землю Развиваться, а для этого необходимо быть свободным от догм, зомбирования, нужно ЗНАТЬ Правду о Мире...
И жить с Любовью ко всему живому, к Земле, к Людям...
Стремиться к Гармонии во всем...
Жить с Мудростью во всём - т.е с Любовью и Знаниями с Божественным сотворчеством делать всё в своей жизни...
Осознать и почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ - Божественным Творением - с безсмертной Душой....

Жить по совести и не делать никому того, чего себе не пожелаешь... clover

 
bobbyДата: Суббота, 12.02.2011, 19:34 | Сообщение # 20
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Vitality)
Мне не очень понятен термин "найти себя", что это значит? Означает ли это найти смысл жизни? Сейчас мне 33, я искал себя всю жизнь и теперь ищу. В чём это может выражаться: найти любимое дело, профессию, хобби, любовь, творчество? Я например хотел приблизиться к пониманию законов Бытия, потому, что чувствовал всегда, что с этим миром что-то не так, что общепринятые догматы не описывают полноту картины. Сегодня я как никогда открыт к пониманию (точнее пытаюсь понимать) и работаю над этим. Если я не успею сделать это до Перехода, а очень желаю этого, что будет со мною (и мне подобными)?

Все будет так, потому что никак не может быть.
Виталити, то что поняли что здесь "что то не так" уже говорит о предстояшем познании построенном на интересе, и оно придет потому что ищете, про переход не волнуйтесь, так же как же как про переход сегодняшнего дня в завтрашний в 12 ночи, оно ни о чем не говорит, тех кто говорит об етом "переходе" спросите - что ето??, и все станет на свои места, потому что все просто как попугаи или зомби повторяют одно и то же, но обяснить еще никто даже и не попытался. Знайте одно, смерть - "плохое" слово, переводитса в "переход", в какой "класс" в принципе не имеет никакого значения, где хотите рано или поздно окажитесь смотря на какой степени развития вы находитесь. тем чем нас пугают что мы умрем, ето равносильно когда ребенку говорят что он не перейдет в следуюший класс. Смысл жизни всегда был и будет заклучатса в учении, познании (которое ни когда не заканчиваетса), и самое главное в етом, не забывать то что мы учимся, и никогда не зацикливатса на том что мы мы уже стали доктором, инженером, физиком, или дворником, я знал дворников кто мог и физику рот заткнуть, как вы думаете, кто окажетса "дальше" етот физик - который сам себе поставил барьер в знаниях, или тот дворник?

Сообщение отредактировал bobby - Понедельник, 07.02.2011, 13:48
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Обсуждения любых вопросов об "Индиго"... (Все ваши рассуждения критика и просто общение здесь...)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500