Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Обсуждения любых вопросов об "Индиго"... (Все ваши рассуждения критика и просто общение здесь...)
Обсуждения любых вопросов об "Индиго"...
Ins1deДата: Пятница, 19.10.2012, 22:45 | Сообщение # 181
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Вулкан_Вопросов)
сказали " яблоко", а я и аромат почуяла и вкус во рту... Как раз то, что хотелось... biggrin
а Я - это то, что Я есть, не более и не менее того!!!!!! (и "понюхать" нельзя, и "попробовать" нельзя...
biggrin
)

Упс... А может это ответ? wink
вопрос: кто ты?
Ответ: Я!!!!!!!!!
Вопрос: И кто же ты?
Ответ: Я!!!!!!!!! И я счастлива, ведь я - это Я !!!!!!!!

У вас очень активный ум,как мне показалось,вам будет полезна практика самоанализа,только надо загонять в полный ступор свой ум,прижимать так сказать к стенке,ловить его на своей же ограниченности.
Знаю есть такая практика ,ресурс не помню,но она достаточно распростроненная,по сути это тоже наблюдение за мыслями.

Добавлено (19.10.2012, 22:45)
---------------------------------------------
Опять же понять кто Я,можно лишь пережив это,как собственный опыт,когда это случится
вы ни с чем его не спутаете.

 
DragonДата: Суббота, 20.10.2012, 10:22 | Сообщение # 182
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Ins1de)
Опять же понять кто Я,можно лишь пережив это,как собственный опыт,когда это случится
вы ни с чем его не спутаете.

великие учителя веками шли к ответу к то я. и так же многие из них постигавшие истину так и не ответили на этот вопрос
 
Ins1deДата: Суббота, 20.10.2012, 11:09 | Сообщение # 183
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Dragon)
великие учителя веками шли к ответу к то я. и так же многие из них постигавшие истину так и не ответили на этот вопрос

Это будет личное пережиание,вы правы.
Как я писал выше:Ответ заключается в самом отсутствии ответа. Истинное Я не является ничем, на что можно указать или выразить с помощью концепций отождествлённого ума
 
bognatalenkaДата: Суббота, 20.10.2012, 11:29 | Сообщение # 184
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Не понимаю..как можно не понимать кто Я dry Как не понимать что такое солнце, или небо...что тут объяснять и на что отвечать?
 
Ins1deДата: Суббота, 20.10.2012, 11:52 | Сообщение # 185
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
Не понимаю..как можно не понимать кто Я dry Как не понимать что такое солнце, или небо...что тут объяснять и на что отвечать?

Концепция "дом" сама по себе не может полностью отображать,чем "дом" является .
Мысль ограниченна,следовательно ум обусловлен и в силу ограниченности не может выразить "Истинну".
Вы задайте себе вопрос "кто Я"? копайте как можно глубже,с помощью этой практики можно осознать то,чем вы не являетесь.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 20.10.2012, 14:02 | Сообщение # 186
Сообщений: 4799
Статус: Offline
АйраМиг, в небо посмотри, когда на нём облаков нема - большое яркое пятно и есть солнце! Некоторых оно ещё и греет)))
 
Ins1deДата: Суббота, 20.10.2012, 14:34 | Сообщение # 187
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
в небо посмотри, когда на нём облаков нема - большое яркое пятно и есть солнце! Некоторых оно ещё и греет)))

А кто тот кто его воспринимает?
 
Вулкан_ВопросовДата: Суббота, 20.10.2012, 14:49 | Сообщение # 188
Сообщений: 36
Статус: Offline
А может вопрос "кто Я?" заменить на "какая Я?"
 
Ins1deДата: Суббота, 20.10.2012, 14:55 | Сообщение # 189
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Вулкан_Вопросов)
А может вопрос "кто Я?" заменить на "какая Я?"

Как пожелаете,если эта концепция вам больше нравится.Главное во время ее отбросить.
 
Вулкан_ВопросовДата: Суббота, 20.10.2012, 15:07 | Сообщение # 190
Сообщений: 36
Статус: Offline
Трудная игра! И каждый игрок устанавливает сам себе правила...
 
SiДата: Суббота, 20.10.2012, 15:07 | Сообщение # 191
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Ах, сколько всего забыто потому, что отброшено...
Вы подумайте.


Сообщение отредактировал Si - Суббота, 20.10.2012, 15:08
 
djedkaraДата: Суббота, 20.10.2012, 15:24 | Сообщение # 192
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
Не понимаю..как можно не понимать кто Я
а круто)) в общем в один период я засомневался в том что я есть я)- это был как раз период осознания, что я это не я biggrin а то что я это я, но не совсем)) себя нужно осознать как я, а то я это не я совсем а они biggrin а я это яяяя, но и они, говорят)) но я пока не они)) ещё расти
это не шутка и не туфталогия))
 
bognatalenkaДата: Суббота, 20.10.2012, 20:43 | Сообщение # 193
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (Ins1de)
А кто тот кто его воспринимает?

Про тебя - не в курсе. А про себя - я и воспринимаю!))

Добавлено (20.10.2012, 20:34)
---------------------------------------------

Quote (AlRaMig)
Как прожектор увижу мощный, значит получается солнце, по твоему. Нда... ожидал большего... Скудны познания у тебя.

Это у тебя много каши в голове, которую ты за знания принимаешь smile А Истина - проста :). Первый раз встречаю взрослого человека, который не в состоянии отличить солнце от прожектора. Отличительные характеристики того и другого объекта без проблем может найти в инете и первоклашка..Нравится не суть вещей познавать, а блуждать во тьме несущественных деталей - да пожалуйста! Учителей и учений с каждым днём прибавляется, копайтесь smile

Добавлено (20.10.2012, 20:43)
---------------------------------------------

Quote (Вулкан_Вопросов)
А может вопрос "кто Я?" заменить на "какая Я?"

Ха, а вот этот вопрос действительно посложнее smile Я для себя на него ответ ещё не нашла)))
 
Ins1deДата: Суббота, 20.10.2012, 20:55 | Сообщение # 194
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
А про себя - я и воспринимаю!))

Кто Я?

Добавлено (20.10.2012, 20:49)
---------------------------------------------
Может это Ум? или Эго?
Что бы что то воспринять или пережить,нужен тот,кто это воспринимает,а если нет того кто воспринимает ,то и нет воспринимаемого.

Добавлено (20.10.2012, 20:55)
---------------------------------------------

Quote (bognatalenka)
Учителей и учений с каждым днём прибавляется, копайтесь

Нет ни того и не другого,это тоже относится к словам выше,для начала нужен тот кто ищет учителя.
Все ответы внутри,занимайтесь самоанализом,наблюдением,слушайте "сердце" оно ваш учитель.
Света и любви вам.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 20.10.2012, 21:18 | Сообщение # 195
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (Ins1de)

Кто Я?

Добавлено (20.10.2012, 20:49)
---------------------------------------------
Может это Ум? или Эго?
Что бы что то воспринять или пережить,нужен тот,кто это воспринимает,а если нет того кто воспринимает ,то и нет воспринимаемого.

У вас - масса вариантов, чтобы ответить на СВОЙ вопрос smile Для вас я - это набор букв в нике. Можете любой из своих вариантов ко мне прикладывать, моё Я от этого никак не пострадает :).
Учителя появляются ДО воспринимающих.Когда находятся воспринимающие, то учителя открывают свои школы, собирают семинары и проч. Учителем становится тот, кто считает, что ему есть чем поделиться, а уж потом ищет тех, кому можно передать своё учение ;).
 
Ins1deДата: Суббота, 20.10.2012, 23:08 | Сообщение # 196
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
У вас - масса вариантов, чтобы ответить на СВОЙ вопрос smile Для вас я - это набор букв в нике. Можете любой из своих вариантов ко мне прикладывать, моё Я от этого никак не пострадает :).
Учителя появляются ДО воспринимающих.Когда находятся воспринимающие, то учителя открывают свои школы, собирают семинары и проч. Учителем становится тот, кто считает, что ему есть чем поделиться, а уж потом ищет тех, кому можно передать своё учение ;)

Я согласен с вашим не согласием.
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:16 | Сообщение # 197
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (Ins1de)
Я согласен с вашим не согласием.

моё эго озарилось само-довольной улыбкой biggrin biggrin biggrin Большое спасибо, его редко кто балует)))
 
djedkaraДата: Воскресенье, 21.10.2012, 05:57 | Сообщение # 198
Сообщений: 2787
Статус: Offline
нравятся мне слова Ошо: Мы не являем-ся нормальными и естественными. Мы абсолютно ненормальны, нездоровы, мы на самом деле безумны. Но поскольку все вокруг похожи на нас, мы никогда не чувствуем этого. Сумасшествие является настолько нормальным, что не быть сумасшедшим может показаться ненормальным. Среди нас Будда является ненормальным, Иисус является ненормальным. Они не принадлежат нашему обществу. Эта «нормальность» является болезнью.
 
СмыслДата: Понедельник, 07.01.2013, 05:06 | Сообщение # 199
Сообщений: 1708
Статус: Offline
сказал лысый раковой больной и умер ненормально
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 07.01.2013, 06:05 | Сообщение # 200
Сообщений: 4799
Статус: Offline
сказал и с удивлением обнаружил первые волоски на выздоравливающем черепе)))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Обсуждения любых вопросов об "Индиго"... (Все ваши рассуждения критика и просто общение здесь...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500