Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: Смысл  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ » Книги из цикла "ТРИОС" - Автор Ян Азин. (Мегавосприятие, гиперосознание, суперинтеллект...)
Книги из цикла "ТРИОС" - Автор Ян Азин.
БерсеркДата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:10 | Сообщение # 81
Сообщений: 76
Статус: Offline
да, от себя тоже бывает противно, спору нет. ИМХО так уж получается, что практически все мы отравлены, ко то больше , кто то меньше, пока не могу осознать зачем нам дали такое испытание? закалить дух? пройти отбор?
 
СмыслДата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:20 | Сообщение # 82
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Маг принимает невоинов(вовлечённых в социальную суету) с их недостатками, с их ложными целями.
Принцип сталкинга так гласит.
Матус(шаман) давно сказал - тяжелее всего воину не мешать людям гордится своей глупостью.
Поэтому, каждый раз, когда я по старой привычке начинаю обсуждать, описывать, корить или критиковать какой-нибудь сгусток молекул в виде метра кожи, кружки крови и кг костей, то ловлю себя на этом и вспоминаю, что внутри этого конгломерата молекул сидит такое же светлое ядро сознания, которое в данный момент ловит кайф от опыта жизни на этой планете. И не важно плохой он или хороший, злой или добрый, грусный или весёлый. Жизнь - как фильм, - драма, комедия, триллер, трагедия, фантастика или пародия....ничто из жанров не зло и не добро....просто фильм.....А умерев - сознание покинет кинотеатр, получив колоссальную вещь - опыт просмотра.
 
космичДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:00 | Сообщение # 83
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата (Берсерк)
зачем нам дали такое испытание?

Мы сами выбираем себе испытания иначе какой понт с наших мозгов. Человек видит в других отражение себя и лишь принявший себя способен принять и других .
 
EnnДата: Воскресенье, 17.03.2013, 16:15 | Сообщение # 84
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Смысл,
Цитата (Смысл)
какой-нибудь сгусток молекул в виде метра кожи, кружки крови и кг костей, то ловлю себя на этом и вспоминаю, что внутри этого конгломерата молекул сидит такое же светлое ядро сознания, которое в данный момент ловит кайф от опыта жизни на этой планете.

в свою очередь ЭТОТ СГУСТОК смотрит и на тебя...и ЧТО ТО думает...ему на ТОМ уровне видно ВСЁ

Цитата (Смысл)
Маг принимает невоинов

на кого еще делит маг остальных.....невоины...кто еще?
и что значит-"Серый маг"?
_________
Цитата (Берсерк)
так уж получается, что практически все мы отравлены,

в каждом есть тёмное и светлое начало, кто что "кормит"своим вниманием, то и случается(и наверное оба начала обязательны к проживанию), иначе как познать, не прожив это.........чем ниже падаешь, тем круче взбираться)))) тем, кто выбирает проживание из негативного в позитив, им труднее, но полученный опыт колосальный...
______
Цитата (Берсерк)
пока не могу осознать зачем нам дали такое испытание?

 
СмыслДата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:41 | Сообщение # 85
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (Enn)
на кого еще делит маг остальных.....невоины...кто еще?

1.- Боги, воплощённые на Земле
2.- пророки
3.- брухо(люди Знания...не путать знание с информацией)
4.- шаманы, маги, нагуали
5.- воины - люди осознанные, ставшие на путь Силы(духа)
6.- люди полуосознанные, социальные, разумные
7.- смерды - люди неосознанные, глупые, высшие приматы
8.- приматы - млекопитающее гуманоидного типа
------------------
Цитата (Enn)
что значит-"Серый маг"?

Магия - это ЗНАНИЕ, а знание - это СИЛА, а СИЛА - безцветна.
Магию наделяют цветами гуманоиды шестого типа.
Серый маг - это способ выразить всё вышесказанное в двух словах.
 
EnnДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:48 | Сообщение # 86
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
Магия - это ЗНАНИЕ, а знание - это СИЛА, а СИЛА - безцветна.

разве серый-безцветен?
________
вопрос по тенсегрити....магические пасы...посмотрела половину....
что делают с энергией?её перемешивают, взбивают, раскалывают..перешагивают..пинают? принуждение.....зачем всё это???не проще дать течь свободно энергии через себя, с любовью, нежностью и благодарностью, наполняться ею..лишь направлять её по необходимости и она тогда принесет покой и умиротворение и СИЛУ))и что принесёт энергия, взятая таким варварским способом?беря откуда то что то, оставляешь пустоту там,а значит чем то то должен восполнить, и с тебя обязательно спросят)))
сколько времени вы практикуете эти пасы и что они вам дали?
 
СмыслДата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:37 | Сообщение # 87
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (Enn)
разве серый-безцветен?

Предсказуемый вопрос))). Очень его ждал))).
Это утрирование)....имелось в виду - "вне магии, чёрной или белой"
-----------------------------
Цитата (Enn)
делают с энергией?её перемешивают, взбивают, раскалывают..перешагивают..пинают? принуждение.....зачем всё это???

а ты не чисть, не мой, не грызи и не жуй - бери и целиком яблоко в пищевод засовывай и меееедленно так с любовью проталкивай его спазматическими глотками к желудку)))).....я конечно шучу=))), но смысл должен быть понятен.
Есть такой термин - Каналы нади, это энергетические вены и артерии. Так вот, на тонко энергетическом уровне они также , как и их плотноматериальные копии - бывают забиты, пробиты, порваны, недоразвиты или как-то повреждены.
Тенсёгрити - это магическая дисциплина для оживления "сморщенного" кокона человека,
повышение осознания и усиления восприятия.
Твой скепсис понятен, критика тоже.
Никто не будет спорить, ...пассы выглядят для человека - глупо, для тебя - варварская гимнастика))).
Так вот , опыт практики пассов у меня небольшой, около 4-ёх лет.
По большому счёту тенши ни чем не отличается от тайцы или цигуна, маленький джокер кроется в осознании значения движений.
Что дали пассы?
Они дали то, для чего и предназначены(читать выше, выделено зелёным).


Сообщение отредактировал Смысл - Воскресенье, 17.03.2013, 19:54
 
EnnДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:22 | Сообщение # 88
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
а ты не чисть, не мой, не грызи и не жуй - бери и целиком яблоко в пищевод засовывай и меееедленно так с любовью проталкивай его спазматическими глотками к желудку)))).....я конечно шучу=))),

ну так и вспомни, как ешь яблоко?рубя ножом, растирая и перемалывая и полученную кашицу сыплешь в пищевод..или жуешь, чувствую каждую ноту вкуса, с наслаждением и силы от какого метода больше придёт?от естественного или искусственного?что легче усвоится?
Цитата (Смысл)
для тебя - варварская гимнастика))).

да, считаю, где применяется насилие- это варварство.....потребление......поэтому и ..сначала заинтересовалась этой практикой, а потом пришёл вопрос-пральна ли так?
Каналы можно чистить и приятными щадящим способом, например музыкой...
ну..каждому..СВОЁ)))
это не скепсис..и не критика..а попытка понять, не ОДНОЙ ..поэтому и спрашиваю у практикующего...и что же он отвечает, на вопрос , что дала эта практика?-
Цитата (Смысл)
повышение осознания и усиления восприятия.
-ёмкий ответ однако...а еще ты стал старше, за эти четыре года)))))))))))
 
БерсеркДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:07 | Сообщение # 89
Сообщений: 76
Статус: Offline
если использовать сковородку по назначению длительное время, то для того, что бы отчистить налипшую грязь мало моющего средства и мочалки, тут нужен подход более варварский )))))) если не следить за своей энергией много лет то она становиться подобием корки на сковородке и что бы с ней справиться музыки мало, нужно отскоблить толстючую энергетическую кору и грамотно преобразовать ее в "питательную" энергию и направить в нужное русло. тенсегрити дает возможность перейти на более высокий уровень чувствования мира, проще говоря можно стать мудрее, это сложная многоуровневая система, для начинающего она дает возможность оздоровить тело как традиционная гимнастика, а для продвинутого - еще и развивать свой дух.
З.Ы. есть мягкие и жесткие подходы к решению жизненных вопросов, каждый подход имеет как свои плюсы так и минусы. Воин текуч, поэтому прислушивается к миру и учиться владеть ситуацией и выбирает самый подходящий подход в конкретной ситуации, иногда это прослушивание музыки, иногда тенсегрити, иногда доброе слово, а иногда ногой в ухо кому то заехать нужно)))))))
ЗЫ.ЗЫ ИМХО применяя только "мягкие методы" не достигнуть безупречности, а это одна из главных целей воина.


Сообщение отредактировал Берсерк - Воскресенье, 17.03.2013, 21:24
 
EnnДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:09 | Сообщение # 90
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Берсерк,
а вы сколько времени практикуете тенсегрити?КАкие изменения привнесли в вас эти магические пасы?как то отслеживали себя?
Цитата (Берсерк)
если не следить за своей энергией

что значит -не следить?
 
СмыслДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:12 | Сообщение # 91
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Берсерк, без комментариев bb
----------------------
НЕ СЛЕДИТЬ - это значит не обращать внимания на небезупречное(неэффективное) использование своих ресурсов.


Сообщение отредактировал Смысл - Воскресенье, 17.03.2013, 22:21
 
БерсеркДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:00 | Сообщение # 92
Сообщений: 76
Статус: Offline
Цитата (Enn)
Берсерк,
а вы сколько времени практикуете тенсегрити?КАкие изменения привнесли в вас эти магические пасы?как то отслеживали себя?
Цитата (Берсерк)
если не следить за своей энергией

что значит -не следить?

Практиковать тенсегрити я начал совсем недавно. Пассы - часть философии толтеков которую я принял. Изменения глобальные - я начал осознаваться, а еще недавно жил на автопилоте как живет ИМХО 99% населения, в какой то момент я четко это понял, это было как гром среди ясного неба! я спал на яву, жил и думал, что руковожу своей жизнью и свято верил в это. В один момент я осознал, что живу среди "зомби"! так же я осознал, что начинаю просыпаться, выходить из "комы", становлюсь свободнее.
Энергию человеческого кокона нужно в принудительном порядке направлять к жизненным центрам, ИМХО это своеобразная шутка создателя )) все в нас требует внимания и заботы, нужно мыться, стричь ногти, есть, спать дышать, учить буквы и цифры и т.д и никто не говорит, что это варварские методы )))))) а вот следить за правильным распределением энергии вдруг стало чем то неестественным))) не правда ли как то глупо получается ))
 
EnnДата: Понедельник, 18.03.2013, 02:14 | Сообщение # 93
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Берсерк,
Благодарю за ясный отвеТ))))
еще небольшой вопрос...изменилось ли как то ваше эмоциональное состояние?помогает ли вам это в уходе из негатива и как быстро вы можете войти в состояние "безусловной любви", т.е поднятии вибраций?
(вообще, если можно, о влиянии на эмоциональное тело подробней))) )
 
БерсеркДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:34 | Сообщение # 94
Сообщений: 76
Статус: Offline
Цитата (Enn)
Берсерк,
Благодарю за ясный отвеТ))))
еще небольшой вопрос...изменилось ли как то ваше эмоциональное состояние?помогает ли вам это в уходе из негатива и как быстро вы можете войти в состояние "безусловной любви", т.е поднятии вибраций?
(вообще, если можно, о влиянии на эмоциональное тело подробней))) )

Эмоциональное состояние изменилось кардинально, я практически перестал обижаться на людей и удары судьбы, т.е. рядовому человеку очень сложно вывести меня из себя как словами так и делами, а так же если я попадаю в негативную ситуацию в которой не участвует кто то кроме меня \к примеру подскользнулся упал и т.д\ то я как правило воспринимаю это очень спокойно. Начал слушать классическую музыку, особенно Баха, обострилось видение если не душ то как минимум характера, стало просто находить общий язык и язык если можно так сказать развязался, могу говорить часами и при чем предметно, начал замечать, что слова как бы выливаются из меня, часть из них я вообще не считаю своими, они приходят от куда то свыше, т.е. в такие моменты я просто транслятор )) много изменений произошло, что бы их все описать нужно печатать много букв )))
 
kalpaДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:22 | Сообщение # 95
Сообщений: 44
Статус: Offline
Ув. Берсерк, подтверждаю и поддерживаю. У меня - почти также. Процесс набирает силы и углубляет понимание. Удачи! smile
 
ашаДата: Понедельник, 18.03.2013, 15:11 | Сообщение # 96
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (Берсерк)
Эмоциональное состояние изменилось кардинально, я практически перестал обижаться на людей и
...
Эх... сначала даже показалось, что это про происходящее Здесь...- С появлением Девушки в посте...(ну в следующую секунду, конечно, одумался...- это-же ответ на вопрос про практику...)))...
Но вообще-то действительно заметно всё большее изменение эмоциональной атмосферы... и в посте... и в участниках... Хорошая Практика!... cool
Вот ещё другой Вариант(если не против...). Объяснения чуть более ясные и открытые... :
http://video.mail.ru/mail/isvara56/2744/2745.html?liked=1
("Карлос Кастанеда 1"(не фильм, а о Тенсёгрити))
http://video.mail.ru/mail/innagrincevich/40/23.html?liked=1
("Карлос Кастанеда 2")
 
Sergey79Дата: Понедельник, 18.03.2013, 18:31 | Сообщение # 97
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата (Enn)
поэтому и спрашиваю у практикующего...и что же он отвечает, на вопрос , что дала эта практика?-
ответ конечно был дан в разжованом виде, но я не могу не добавить. Любые действия или элементарная гимнастика ДАЕТ, но если делать сознательно то что делаешь, можно конечно и помахать ручками, поприседать, поизворачиваться как нить копируя движения и это тоже даст, НО, результат будет когда понимаешь что делаешь, а позже уже и ощущаешь. Разница только в том, что Кастанеда давая практики тенсегрити уже был видящим, и не только понимал но и видел процессы, потому пасы - это не махание руками, а определенная энергетическая физико-химия. Но делать нужно понимая и ощущая что ты делаешь и как. (хотя понимаю что понимание приходит позже, просто хотя бы делать правильно и старанно, как будто вы в океане энергии, хотя оно так и есть) Благодарю что выслушали.


Сообщение отредактировал Sergey79 - Понедельник, 18.03.2013, 19:20
 
kalpaДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:46 | Сообщение # 98
Сообщений: 44
Статус: Offline
Ув. Sergey79, подтверждаю из опыта практики тайцзы. Плюс - Масутацу Ояма: "Сделай тысячу раз и отпадут все вопросы" smile smile smile biggrin
 
БерсеркДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:54 | Сообщение # 99
Сообщений: 76
Статус: Offline
Цитата (Sergey79)
поэтому и спрашиваю у практикующего...и что же он отвечает, на вопрос , что дала эта практика?-
ответ конечно был дан в разжованом виде, но я не могу не добавить. Любые действия или элементарная гимнастика ДАЕТ, но если делать сознательно то что делаешь, можно конечно и помахать ручками, поприседать, поизворачиваться как нить копируя движения и это тоже даст, НО, результат будет когда понимаешь что делаешь, а позже уже и ощущаешь. Разница только в том, что Кастанеда давая практики тенсегрити уже был видящим, и не только понимал но и видел процессы, потому пасы - это не махание руками, а определенная энергетическая физико-химия. Но делать нужно понимаю и ощущая что ты делаешь и как. Благодарю что выслушали.

какое то время назад я тоже думал, что выполняя магические пассы нужно четко понимать что и как делать и как проверять себя по ощущениям, однако - не сразу Москва строилась! главное начать, простое выполнение движений уже приносит положительный результат! затем вникая в глубокий смысл и шаг за шагом осваивая технику тенсегрити придет и понимание и видение и возможно еще многое другое, в этом я уверен на все 100%!
 
СмыслДата: Вторник, 19.03.2013, 10:04 | Сообщение # 100
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Ты знаешь, так хочется жить
Наслаждаться восходом багряным
Жить чтобы просто любить
Всех кто живёт с тобой рядом.

Ты знаешь, так хочется жить
Просыпаться с тобою на рассвете
Взять и кофе сварить
Пока ещё спят все на свете.

Ты знаешь, так хочется жить
Как не напишут в газете
Взять и всё раздарить
Жизнь чтобы помнили дети.

Ты знаешь, так хочется жить
В миг, когда тебя задавило
Встать и всем объявить:
"Я вернусь, даже если прибило".

Ты знаешь, так хочется жить
В ту минуту что роковая
Всё плохое забыть. всех простить
Лишь прощение - спасение, я знаю.

Ты знаешь, так хочется жить
В зимнем саду спящей вишне,
Чтоб по весне расцвести
Деревом -для новой жизни.-
-----------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=bcI1c9MTTJ4


Сообщение отредактировал Смысл - Вторник, 19.03.2013, 10:06
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ » Книги из цикла "ТРИОС" - Автор Ян Азин. (Мегавосприятие, гиперосознание, суперинтеллект...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500