Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Проблемы с Наркотиками, Алкоголем и Курением. (Что делать, если мой близкий человек - наркоман?)
Проблемы с Наркотиками, Алкоголем и Курением.
tolyan4ikДата: Понедельник, 15.09.2014, 21:40 | Сообщение # 21
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата armenst ()
в себе силы и избавился. А ты уверен, что найдешь в себе силу?

а зачем от него избавляться если он мне понравится? жизнью длине или короче какая разница...
 
MastmakeДата: Понедельник, 15.09.2014, 23:54 | Сообщение # 22
Сообщений: 153
Статус: Offline
Сущности в круговороте жизни и смерти
 
armenstДата: Вторник, 16.09.2014, 13:11 | Сообщение # 23
Сообщений: 90
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
а зачем от него избавляться если он мне понравится

ну тогда ты не по теме тут)) в этой теме решение проблемы обсуждается, а не подталкивать к искушению )))

Цитата tolyan4ik ()
жизнью длине или короче какая разница

я тоже думаю что разнице нет, я считаю что разница в КАЧЕСТВЕ жизни, а из этого следует дольше КАЧЕСТВЕННО проживешь - больше сделаешь)))

Хочешь стать наркоманом, становись. Но я сразу предупреждаю цену придется заплатить очень большую.

Не большой рассказ как я чуть ли не стал наркоманом: Мы с друзьями уже баловались травкой, как то раз приехали к барыге он дал нам план, как он сказал необычный, так вот нас колбасила тогда не по детский 4 часа держало. Со временем мы начали увеличивать дозировку, начали с одной головки в неделю, а закончили 2 головками в день. В начале кайф был не реален, а в итоги мы чувствовали что он нас затягивает. В итоге один уехал и отвык, я тоже улетел на месяц, меня переломало, а ток кто остался и не захотел меняться, до сих пор обдалбывается. Как выяснилось позже они план вымачивали в отходах от героина, и в те года 50% молодежи село на иглу.

И поверь ломка на физике тебе покажется раем нежели ломка на психики, потому что наркота сейчас суррогатная.
 
MastmakeДата: Вторник, 16.09.2014, 15:57 | Сообщение # 24
Сообщений: 153
Статус: Offline
Разумное Человечество. Табак, Алкоголь, Наркотики…
 
tolyan4ikДата: Вторник, 16.09.2014, 20:19 | Сообщение # 25
Сообщений: 1144
Статус: Offline
научи меня пожалуйста накуриваться как лпытного человека тебя прошу, и по возможности гдеб качественного драпа намутить, спасиба за понимание))

Сообщение отредактировал tolyan4ik - Вторник, 16.09.2014, 20:21
 
armenstДата: Среда, 17.09.2014, 10:20 | Сообщение # 26
Сообщений: 90
Статус: Offline
не, я не такой)) не буду кормить тех пиявок которым это нужно ))
 
LelaДата: Понедельник, 22.09.2014, 15:07 | Сообщение # 27
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата armenst ()
Тяжело изменить то, что корнями глубоко засело в человека.

Да, именно так все и есть... Особой причины в употреблении алкоголя нет. Говорит, что мысли накапливаются и хочется откл мозг. Ничего нового. А вот я вижу сущность. Еще я могу посмотреть одно из его тел, и вижу поражение... картинка( человек стоит на земле, из ног корни в землю уходят, они гнилые(корни) земля вокруг него на метр гнилая, а точнее слизь серая какая-то) я пробовала ее сжечь, отмыть водой, договорится с сущностью, но... сущность сказала , что ей нужна его энергия. да и вообще жить ей тоже как-то надо и уходить не собирается. И как только я пытаюсь вмешаться, человек еще больше начинает пить... только хуже делаю. В его роду 2 человека умерли от алкоголя. (((
 
armenstДата: Вторник, 23.09.2014, 15:17 | Сообщение # 28
Сообщений: 90
Статус: Offline
Lela,
конечно это тяжело смотреть как человек себя уничтожает. но как я и говорил, что только он сам избавится от этого недуга больше ни кто не поможет. И вмешиваться, а точнее прямо в лоб тоже не нужно говорить, что он алкаш и т. д. это усугубит проблему. На счет того как я избавился от питья, если честно то очень легко, просто когда дело дошло к выпивке, то я уже был достаточно вольным, поэтому мне легко было пройти этот недуг. Тяжело было с сигаретами, но в любом случае пока сам себе не скажешь что СТОП, процесс не запустится. Совет таков, нужно сделать так, что бы он сам себе сказал СТОП. И доверится своему ДУХУ он вытащит.))
 
ЭлектронДата: Понедельник, 05.10.2015, 18:01 | Сообщение # 29
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата космич ()
не в чем себе не отказывать.

Это по меньшей мере глупо. Можно с дури в такую бяку влезть... Короче опасно.
Цитата armenst ()
пока сам себе не скажешь что СТОП

Истинно так! Как бывший куряка и алкаш говорю.
Цитата Lela ()
Особой причины в употреблении алкоголя нет.

Т. е. вообще нет никакой необходимости. И точка!
 
КурортинаДата: Вторник, 06.10.2015, 21:03 | Сообщение # 30
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Lela ()
Всем привет! Очень простой сейчас вопрос задам)))) Ну так и что делать, если близкий человек, очень дорогой вам человек, зависит от алкоголя? Принять как есть и смотреть , как он дохнет не для меня))) может есть еще варианты или опыт успешный у кого? Спасибо)

злоупотребление алкоголем - это слабость. Видимо, когда-то воздействие окружающих было воспринято человеком как давление, отчего сформировалась такая зависимость. Снизить требовательность к такому человеку, дать право выбирать тот путь, который ему нравится (если он пока еще способен осознать, что ему нравится), заинтересоваться его целью, поразиться, удивиться его способностям, быть ведомой им - в общем, все то делать, что возрождает в нем уверенность.
У моей бабушки был положительный опыт, оттуда и совет.


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 06.10.2015, 21:07
 
ЭлектронДата: Среда, 07.10.2015, 12:34 | Сообщение # 31
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
У моей бабушки был положительный опыт

Почто на бабушку ссылаетесь? У каждого живущего ныне ЕСТЬ свой опыт и Знания. wacko
 
КурортинаДата: Среда, 07.10.2015, 13:14 | Сообщение # 32
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Почто на бабушку ссылаетесь? У каждого живущего ныне ЕСТЬ свой опыт и Знания.

все люди - часть меня, это и есть мой опыт. После того, как бабушка сумела справиться с кармической определенностью мужчин в нашем роду, а именно с дедушкой, алкоголь ушел из моего окружения. Перестал пить дедушка, папа не пьет, муж и сын - тоже. Я считаю, что это заслуга бабушки, не стоит пренебрегать переданным опытом предков. "Вся правда в ПАМЯТИ" - В.Распутин. Пока мы помним опыт предков и передает будущим поколениям, нашим детям не придется столкнуться с тем, что наши предки пережили. Как только забудем - вновь и вновь придется переживать.
 
minin71Дата: Среда, 07.10.2015, 15:15 | Сообщение # 33
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата masterkosta ()
Почему человек зависит от алкоголя и курения.


Хотелось бы внести свои пять копеек в общую проблему человечества в решении вопроса:
“Зависимость от пагубных привычек“.

Фрагмент будущего проекта.




Предисловие:
Алкоголь, наркотик, никотин - это “изобретение” человека. И то, что это “изобретение” (предназначенное изначально для получения удовольствия, блаженства, “кайфа”) является первопричиной массовой гибели людей, виновен сам “изобретатель”.
За любое удовольствие, как известно нужно платить. Но плата за такое удовольствие слишком высока, ибо это есть здоровье и сама жизнь человека, здоровье и жизнь его ребёнка.

Подрастающее поколение должно (обязано) знать все стороны негативной и позитивной подростковой, а в дальнейшем и взрослой (самостоятельной) жизни человека. Для того чтобы иметь истинное представление о том, что такое хорошо и что такое плохо.
Взрослое поколение просто обязано не подавать негативные примеры своей жизни молодёжи, не под каким предлогом (застолье, банкеты реклама, фильмы и. т. д).

*******************************************

От себя добавлю, что с данной проблемой (“Зависимость от пагубных привычек“) вопрос решил самостоятельно. Не употребляю алкогольные (ни под каким видом) напитки 15 лет. Не курю 25 лет. Наркотиками ни пользовался, ни когда. Для любознательных мой “стаж“ курильщика 17 лет, а распитие горячительных напитков “стаж“ более 20 лет. Процесс работы над собой был длительным периодом борьбы с зависимостью от пагубных привычек. Всё в твоих руках лишь стоит захотеть (поверив в свои силы) и всё получиться.
 
minin71Дата: Среда, 07.10.2015, 20:33 | Сообщение # 34
Сообщений: 117
Статус: Offline
Почему курят взрослые люди?
http://5klass.net/obg-6-k....di.html

Давайте проведём простую аналогию. Возьмём для примера две упреждающие надписи “ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ“. Итак, одна надпись наклеена на электрическом щите (в нутрии которого имеется высокое напряжение 380 вольт). Другая надпись написана на пачке сигарет. Вопросы: Почему ни кто из взрослых, ни когда не откроет щит (если человек не электрик) на котором висит знак “ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ“. Почему тогда взрослые люди (кто курит) открывают пачку сигарет на которой написана надпись “ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ“. Казалось бы глупый вопрос. В первом случае человека просто убьёт током об этом факте, знает каждый ребёнок и уж тем более взрослый человек. Техника безопасности соблюдается всеми людьми, ни кто не пытается её нарушить (за малым исключением по незнанию). Во втором примере каждый (курящий) взрослый знает о последствиях никотина на организм человека. Туберкулёз, а следом рак лёгких приводит к смерти курильщика.Статистика смертельных исходов от курения не останавливает курящих людей. И всё же почему взрослый (о детях отдельный разговор) человек открывает пачку сигарет, на которой написана надпись “ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ“. Вопрос что движет людьми? Наивность и глупость, но курят, однако, умные люди, такие как педагоги, врачи, инженеры, а с ними академики наук. Тем более “умные“ люди назовут сотню (уважительных, по их мнению) причин, почему они курят: Традиция, для удовольствия, подражание моды, престиж, комфорт, для снятия стресса… А как же быть тогда с надписью “ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ“ Где логика и здравый смысл курящих людей. Какая может быт логика у зависимого человека от никотина. Зависимость от пагубной привычки парализует волю (хочу бросить курить, но не могу) человека. Человек смирившись с тем, что он не в силах победить зависимость, продолжает (курят многие и ничего) курить. Вот так вредная привычка становится нормой (нездорового) общества. Никто не осуждает курящего человека и постепенно курение уже становится традицией для целой цивилизации. Дети идут (курят с раннего детства) по стопам своих родителей их будущие дети продолжат традицию. Возможно, ли изменить ситуацию в сложившейся (нездоровой) обстановке разросшейся до глобальных (курящая планета) масштабов?
 
ЭлектронДата: Пятница, 09.10.2015, 21:08 | Сообщение # 35
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
папа не пьет, муж и сын - тоже.

Это радует и вселяет надежду в то, что все Русы ( по Духу и образу Жизни) забудут про А+Н+Н ( хорошая формула) ! Я бы очень хотел этого!
 
КурортинаДата: Пятница, 09.10.2015, 21:30 | Сообщение # 36
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Это радует и вселяет надежду в то, что все Русы ( по Духу и образу Жизни) забудут про А+Н+Н ( хорошая формула) ! Я бы очень хотел этого!

Кстати, мои близкие мужчины и не курят. Папа курил, но бросил 30 лет назад = он курил как раз, когда проблема алкоголя в его семье стояла еще в ту пору. Думаю, А+Н+Н - по сути следствия одной и той же проблемы, просто разные тупиковые выходы. И в случае с нашей семьей это кармическая цепочка.
 
ЭлектронДата: Суббота, 10.10.2015, 15:04 | Сообщение # 37
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Мне ничуть не жаль ни хроников- алкашей, ни куряк-балбесов, ни тем более наркошей...У всех был выбор.Да, ломка бывает до сумашествия болезненной, но итог очевиден- здоровье и свабода...
 
minin71Дата: Суббота, 10.10.2015, 15:22 | Сообщение # 38
Сообщений: 117
Статус: Offline
ТРАДИЦИЯ


Цитата
Тради́ция (от лат. traditio «предание», обычай) — множество представлений, обрядов, привычек и навыков практической и общественной деятельности, передаваемых из поколения в поколение, выступающих одним из регуляторов общественных отношений





ЖИЗНЬ БЕЗ АЛКОГОЛЯ - пить или не пить вот в чём вопрос?

Почему эта тема не обсуждается в обществе и даже если обсуждается то дальше обсуждения проблема (алкоголизм общества) не сдвигается с мёртвой точки. Поговорили подискутировали и на этом всё закончилось. Опять же запретами на алкоголь проблемму не решить. Да и само государство не заинтересовано в решеннии даннойпроблеемы . Производство и сбыт алкогольных напитков дело прибыльное. Деньги от продажи водки (сигарет) текут рекой в казну государства. Это как бы одна сторона медали. Следующий факт само общес тво не заинтересованно вести здоровый образ жизни. Ломать свои традиции народ не будет ни под каким предлогом. Новый Год, свадьбы, дни рождения, юбилеи, пасха, масленица и многие другие мероприятия не обходятся без колективной выпивки спиртных напитков.

Цитата
Исстари сложилось убеждение, что "не потешишь на широкую Масленицу - значит, жить в горькой беде и жизнь худо кончить". Поэтому Масленицу всегда встречали широко, весело: на улицах устраиваются забавы и игры, гулянья с песнями, плясками, ряжеными... На Масленицу было принято "есть до икоты, пить до перхоты, петь до надсаду, плясать до упаду". Ряженые, балаганы, взятия снежных городков, кулачные бои, купания в прорубях, лазания по шесту за призом, игры с медведями, музыка, пение, пряники самые разные (лепные, резные, жатые, печатные да расписные), застолья, сжигание соломенного чучела Масленицы - всё это развлечения, происходившие на праздновании Масленицы.


Традиция дело хорошее и нужное, но коллективная пьянка к добру не приводит. Там где (пьянка) веселье там происходят постоянно скандалы и раздоры. Тем самым своим поведением взрослые люди подают плохой пример для подражания молодёжи, которая в будущем (продолжая традицию) пойдёт по стопам взрослых. Проблема алкоголизма сегодня актуальна как ни когда поскольку появилась новая проблема общества связанная с детским алкоголизмом. http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=472097 А это ни что иное как расплата обществу людей за их бездействие в решении проблемы алкоголизма в самом обществе. Проблема алкоголизм целого общества искоренить нельзя проблема решается только лишь индивидуально. В каждом конкретном случае свой подход решения проблемы.
 
minin71Дата: Суббота, 10.10.2015, 19:27 | Сообщение # 39
Сообщений: 117
Статус: Offline
Трудно конечно, но все, же можно себе представить, что рядом с нашей планетой существует некая разумная цивилизация. Так вот на той планете инопланетяне ведут здоровый образ жизни. Не курят, не пьют, наркотики не принимают и даже не имеют представления что это за зелье от которого можно получать кайф с удовольствием. Давайте проведём мысленный эксперимент. Возьмём младенца с планеты Земля родившегося от пьющих родителей (имеющий врожденную предрасположенностью к алкоголизму) перенесём его на планету инопланетян (ведущих здоровый образ жизни). Аналогично младенца родившегося на планете инопланетян перенесём на планету Земля. Длительность эксперимента длится, будет тридцать лет. По истечении установленного времени проведём сравнительный анализ, что получилось в итоге эксперимента. Итак, что должно произойти с земным младенцем (имеющего врожденную предрасположенностью к алкоголизму) за 30 лет проживания в обществе инопланетян (ведущих здоровый образ жизни). Нетрудно догадаться, поскольку инопланетяне приложат все усилия, чтоб ребёнок вырос здоровым и в дальнейшем смог рожать здоровое потомство. В том, что произошло, нет ничего необычного. Однако всех волнует больше вопрос, а что произойдёт с младенцем инопланетян за 30 лет проживания на планете Земля. Вот тут и стоит задуматься, что даст общество людей гуманоиду. Станет ли он независимым от пагубных привычек или же он попадёт под влияние той части общества, которая ведёт не здоровый образ жизни и станет той частью общества. Велико влияние окружающей среды на индивидуум, поскольку среда обитания формирует индивидуум под себя. Какое общество таков и индивидуум (подобное порождает себе подобное). Мечтать не вредно, но, тем не менее, есть над, чем подумать земному человеку.
 
minin71Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 07:40 | Сообщение # 40
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Мне ничуть не жаль ни хроников- алкашей, ни куряк-балбесов, ни тем более наркошей...


Так рассуждают многие люди, живущие в своём благополучном (семейном) мире. Они не пьют, не курят, наркотики не принимают их дети, продолжают их традицию. Как долго продлится такое благополучие одному Богу известно. А тем временем окружающее общество деградирует, тем самым сжимается кольцо вокруг благополучной семьи. Ни кто не даст гарантии, что в будущем члены (внуки, правнуки) благополучной семьи не попадут под влияние (неблагоприятной) окружающей среды. При неблагоприятном стечении обстоятельств (смерть от алкоголя или наркотиков) благополучный род может прекратить своё существование. Ни что в этом мире не проходит бесследно. Спасая окружающий мир, тем самым спасаешь себя и свой будущий род.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Проблемы с Наркотиками, Алкоголем и Курением. (Что делать, если мой близкий человек - наркоман?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500