Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Что делать, если муж или жена изменяет?
Что делать, если муж или жена изменяет?
djedkaraДата: Четверг, 15.03.2018, 07:20 | Сообщение # 81
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата ()
Да ну?... И Вы знаете как порадовать Душу без тела и эго? Ану-ка расскажите подробней об этом.

да знаю, дело в том, что всё извращается и ваш вопрос и поведение конкретный пример. Душа живёт глубокими чувствами, а какие чувства в сексе? Если обоюдная любовь и любовь не к телу. Тело это машина, Душа ворота в другой мир, вы же как водитель хотите получить удовольствие не от путешествия, а от соития с машиной.
 
djedkaraДата: Четверг, 15.03.2018, 09:47 | Сообщение # 82
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата ()
Вот это то - и - "некрасиво", что внешне красивые девушки, женщины... в век КАЛИ... - слишком горделивы и надменны!!, как будто они сами "сделали" себя внешне красивыми....

Ну и зачем вам пустой сосуд? Что то доказать хотите? Кому? Себе им?
 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 14:18 | Сообщение # 83
Сообщений: 33
Статус: Offline
TARAMIF
Сообщение # 85
______________

Общее впечатление от Вашего сообщения: Да-а-а... - всё - дела - Энергий..., "входящих", "исходящих" и ..."конструирующих"...

И, в виду того, что обывателю, практически ничего не известно о "глобальных процессах Энергий"..., все эти дела... происходят на каких-то высших планах... И, наверняка, под "контролем и управлением" Тех, кого можно назвать - Владыки Кармы.
В общем то "я" один из "обывателей" в этих делах... и уж тем более "управление" этими Потоками...., можно сказать - совершенно не в моей власти и компетенции.

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!.. Вы, по меньшей мере (этим своим сообщением), "открываете мне глаза"... для "нового видинья"...

...Малопостижимы все эти дела. ..."новые реинкарнации", связи, взаимосвязи... с "событиями, людьми"...., становящимися "близкими"...

Да и...
Цитата TARAMIF ()
есть выход из вашей ситуации....

...если и есть "выход", то, без сомнений!, он "согласовывается".... на высших планах бытия; и похоже, это полностью - однозначно.
___________________

Цитата TARAMIF ()
что помешало вам полюбить жену и совместить с ней вибрации, и показать ей то, чего она не знает..
; совершенно не новый для меня (во мне) вопрос. Тот ответ, который "я" нашёл... в этом отношении, для меня "прозвучал" так:
"я", подобен зарядному устройству. Она подобна батарее, которую "я" заряжал... Так вот "ёмкость" её-батареи, взяла лишь то, на что она была способна.
Поэтому - ..."ничего не мешало"...., я и - пытался!... Но если "батарея" на... скажем 1000 микрофарад, то она никак не может в себя взять (принять) объём в 5000, например; ибо... это была бы уже - не она...
Т.е., "я" не в силах изменить её природное устройство... психологическое, физиологическое... процессы метаболизма в ней... и так далее. Может быть, теоретически это и возможно... но для этого я сам должен быть "ГУРУ" (магом, мистиком, обладающим сидхами...) Высшего уровня. И, может быть... в "иных мирах"... "я" таким и был... Но не в мире - "тантры-янтры".... Для "здесь" нужно ...быть ЗНАТОКОМ!... множества "технологий"... в "тантро-янтрическом" варианте. Здесь... в этом мире.... технология "мантр", практически не работает. Да и - "вмешиваться" на столько "жёстко".... в дела энергий, в частности связанных с... женой... - полномочий... у меня нет. А что мог... - то... сделал.
Как то так, если в двух словах.
________________________

Цитата TARAMIF ()
вы уверены что секс принесёт вам именно то что вы жаждете?..
Нет. Не уверен... это "констукции ума"... где - секс... - лишь вершина "айсберга"... над водой...
Впрочем, есть ещё и - "инерция".... По факту, возможно мне уже и не нужен тот секс, который прежде был нужен. Но "инерция".... ещё "помнит" об этом; и "говорит"... что якобы нужен. Хотя по факту...., может быть уже и - нет.
_______________________

Да-а-а.... - "хотеть можно чего угодно". А что "позволено" к осуществлению этих хотений... - однозначно знают и решают это - "Владыки Кармы"...

Добавлено (15.03.2018, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата djedkara ()
Ну и зачем вам пустой сосуд? Что то доказать хотите? Кому? Себе им?
:)...
...Когда был... "энеритически насыщеным"..., полагал... что "таким путём....".... "выбью себе" (типа как дефицит при СССР)....; как бы... может точнее - "выпрошу, вымолю" у Богов... для себя.... - "идеализированную любовь".... Но Боги строго "сказали"!! - вот тебе - жена.... её и люби. Люби, такой, какая она есть.
Да и Дела Энергитические (в глобальных вариантах), о чём вот "призадумался".... с "подачи".... TARAMIF.... нет так..... "примитивны".... как кажется для - эго....
"Пустых сосудов" не бывает. Все - заполнены...
Нет. Теперь уж.... И этому "теперь", примерно последних лет 5-7 лет жизни.... уже нет "энергии".... и особого вдохновения.... что-то кому то "слишком доказывать"... в том числе и ...."себе"....
...Видимо.... "эхо".... из моей прошлой жизни, скорей всего на каких-то райских планах бытия, уже "поняло".... - "куда вляпался"... - это не тот Мир.... где "позволительно" то, что было естественным, нормальным.... на "райских планах бытия"...
Знаете, есть - такое... Из Вед.
Определённые души, после очередной "реинкарнации"... попадают.... как бы в - "отпуск" - на райские планы бытия. Но "отпуск" заканчивается; и нужно вновь.... - "работать".
Так вот в моём случае.... - "память" (в виде - внутренних... знаний, пониманий, осознаний.... ощущений.... чувств....) о "райских планах бытия"...., сохранилась... дольше периода детства; вплоть до 42-43 лет.... в этом году мне будет 49 по паспорту..., этого "мира"... :)....
...И... "я".... - "изрядно"!!... "вымучился"!!!...., прежде чем.... хоть как то, более-менее - "принял".... жизнь.... в этом мире..... - который для "меня".... оказывался по большей части - АДом!.... (А-дом... - забавно - типа - НЕ дома; как и - ОМ - Д-ом..., только что обраружил это звучание... "слова", когда написал об этом).

Добавлено (15.03.2018, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата djedkara ()
Да ну?... И Вы знаете как порадовать Душу без тела и эго? Ану-ка расскажите подробней об этом.

да знаю,

smile Вы не ответили на вопрос...

Цитата djedkara ()
, а от соития с машиной.
... Ага - "янтрой" ...она называется.
По моему в "библии Эпохи Водолея".... сказано: - и стала душа - плотью.
В этом мире и условиях.... мы не можем себя полноценно отделить от ....тела. Точнее - тел..., в число которых входит и так называемое - физическое.
...И если Вы... "достигли" того, что можете более-менее "внятно"... жить в теле астральном, то это ещё не означает, что Вы .... отделились от "эго" (ещё его называют - "Ложное эго").

Добавлено (15.03.2018, 14:18)
---------------------------------------------

Цитата TARAMIF ()
каждый сочиняет книжку себе под стать...
- ТОЧНО!.., и каждый заблуждается по мере своих ограничений; ну и "я" ж... так же - "каждый"...
Вот, только что.... примерно в течении 10-15 минут - ощущал... - "счастье"... И в связи с этим, пришли вот какие мысли: - "лимит счастья". ...И у каждого в этом мире... этот "лимит" - тоже - свой; регулируется он... как снутри так и снаружи. Снутри... - определёнными мироощущениями. Снаружи - событиями... И, вероятно, так же - "управляется"... - Владыками Кармы...
...Так вот, поймал "себя на мысли"...., что... где-то 85-95% жизни... в этом мире... "лично я" - не переживаю - счастья. И лишь "бликами" оно... посещает меня иногда... - ощущение - СЧАСТЬЯ... от которго "мурахи бегают по коже"!!...... Всё остальное время жизни - ТРУД!... Работа...
 
djedkaraДата: Четверг, 15.03.2018, 15:48 | Сообщение # 84
Сообщений: 2787
Статус: Offline
А мы и живём в аду и смысл жизни выйти отсюда. А выйти можно только став другим существом, Духовным. Вы правильно заметили, что астрал и другие практики, направлены скорее на паатокание эго, но они суть инструмент, как и ум и тело... куда направишь, то и делают или они тебя. Насчёт получения радости... что бы вы не делали в этом мире и чем бы не занимались, если Душу не прилагаете , то и надоедает быстро. Возьмите пример с женой. Видя в ней разум разумом и смотрите и любите. А эта любовь мгновенье, появляется недовольство, претензии, но идут они изнутри самого человека. Это неприятие себя по сути то и непонимание закона Свободы Воли, прошу не путать с распущенностью нравов. Видя же в человеке в первую очередь Душу и Бога отношение совершенно другое и хочется помочь дойти. Бескорыстная любовь и помощь, благодарность вот то что приносит удовольствие. А не обладание и соответствие вашим представлениям. Что такое духовность? Это Любовь. Помните? Пребывая в Любви пребываешь в Боге и Бог в тебе. То что в современном мире нпзывают любовь зачастую лишь игра гармонов и эго, истинная же не надоедает и не проходит и не важно ей красивый или нет...
 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 18:07 | Сообщение # 85
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
есть выход из вашей ситуации....
Извините не могу Вам ответить в личку... "заблокирован" у Вас... как "гость".
Регрессивный гипноз.... Да, ознакомился. В принципе ничего нового не узнал...., но, от подобного "эксперимента", в принцыпе бы не отказался. Хотя.... "придумать".... какую-то "похожую историю" (рассказы людей в гипнозе), могу и на яву..., в бодрствовании. Т.е., это... несколько сомнительно выглядит... так как это всё... вполне можно - придумать..., ну, например на основании всего того эзотерического что читал или слышал... А потому, как понять или это будет некий "Личный опыт"?, а не то... что ...придумано, в виду накопленной при жизни информации обо всём этом... - ? В чём будет, так сказать - "чистота эксперимента".. - ?
СПАСИБО ВАМ.
Можно, конечно... попробовать... "регрессивный гипноз".... Но... Повторю, не мало читал... обо всех этих "Материях"..., потому - ум - ...и в гипнозе.... может "выдавать"... "накопленную в этом отношении информацию" даже за эту жизнь. Т.е., в чём будет - именно - Чистота эксперимента-?...

Добавлено (15.03.2018, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата djedkara ()
истинная же не надоедает и не проходит и не важно ей красивый или нет...
Да-да.... Как то так.
СПАСИБО.
 
Дата: Пятница, 16.03.2018, 12:27 | Сообщение # 86
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
..вам нужен вы - сами:))
Похоже - 100% - верно.
М-м...
Цитата TARAMIF ()
есть аша, вы можете с ним поговорить он тоже регресолог ...

... т.е. как поговорить? В смысле здесь, письменно? Или как то ещё...?..

Цитата TARAMIF ()
все знания о мироздании и энергии сегодня для вас 10 вода на киселе...
Хм... smile - "я знаю лишь то что ничего не знаю"?, да?.. Может быть и так.

Цитата TARAMIF ()
будете удивлены...
Ага... может быть уже - и давно пора...

Цитата TARAMIF ()
кризис возраста..он такой :))
:))... та - да....
 
Дата: Понедельник, 26.03.2018, 11:59 | Сообщение # 87
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата Golden_Dragon ()
заиметь симпатичную чику в постель.
:)))... С первого раза... - правильно прочёл слово (в себе):
Цитата Golden_Dragon ()
заиметь
; а прочёл, как - "заМенить".
Цитата Golden_Dragon ()
, TARAMIF насмешила,
TARAMIF - она?... smile Не знал...
...Хотя, ДУША - женского рода.
..Не знаю полностью, случайно это или нет. Есть разные об этом сведения. Так например, говорят, что сама конструкция генетики (наших физических тел) - изначально - женская. Во всяком случае на этой планете (планета - план бытия)... И, какие то там "чудеса" трансформации происходят с ХY хромосомами, при развитии плода... мутации, которые "определяют", позже, окончательно, что родится - мальчик... Слышал такое.
Ещё слышал, что ДУША... как бы является "пограничной энергией Бога"... и, как бы имеет "статус"... - женский, "подчиннённый"...
Может, как минимум по этим причинам - ДУША - всё же - женского рода...
______________

Так вот, "прочёл" - правильно. :)...
В мужском уме - женщина - ассоциируется... не только изначально с МАТЕРЬЮ... что для ребёнка, является - Богом... Ведь - МАТЬ - и вправду "Бог" для младенца, ребёнка... Словом, когда в частности, "мужское тело" растёт и развивается - женская божественность - трансформируется... переносясь (в психике) из изначальных "материнских позиций" - на позиции... - обожествления противоположного пола. Т.е. девочки, девушки, женщины ..."своего возраста" (не матери). У меня, так оно и произошло... в свой час. И долгий период времени, в психике... - так и "числилось" - "Девушка - (тире) - Божественность".

Но, как правильно подмечено... :)))... годы идут... Процессы метаболизма, выработка организмом соответствующих гормонов... на уровне физиологии - "истощаются". ...И - "божественность" девушки, женщины, "автоматически" теряют прежние позиции и в психике. А - ЗАМЕНЫ... такой же "сильной и яркой", как на платформе сексуальности... - нет. Т.е., "замены" чего? - замены "божественности"... в уме, психике... в частности моей, мужской.
Видимо неспроста... было относительно популярным в некоторых культурах..., когда мужчины, типа "моего возраста"... :), "женились" на молоденьких девушках; которые, как бы "вдыхали" в ..."пожилого мужчину".... свежий, молодой поток... - энергетики... Но это... где то... в других культурах... У нас... "экстримальные" условия - "одна жена на всю жизнь".

Т.е., совершенно верно:
Цитата Golden_Dragon ()
TARAMIF ()
..вам нужен вы - сами:))

Цитата TARAMIF ()
, знающих в чём проблема - один и это ищущий..

Верно. Мне ...нужно по качеству и силе... - переживание БОЖЕСТВЕННОГО в себе. И если прежде эту "позицию" занимала - "Девушка"... на платформе "сексуальной энергетики" (во мне, разумеется); то нынче... "порох" этот заканчивается... И - ЗАМЕНИТЬ!, это... пока - просто нечем. В - СЕБЕ. Вот и "вся проблема".... "Прежнее уходит"... а "нового" столь же сильного и яркого, как на платформе сексуальной энергетики - нет.
Цитата TARAMIF ()
ага, есть личка, соцсети, скайп:)
..да-да...


Сообщение отредактировал - Понедельник, 26.03.2018, 12:06
 
Дата: Среда, 28.03.2018, 12:54 | Сообщение # 88
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
можно много наговорить..но это сейчас ничего не даст..понимания...

Да… но, всё же позвольте кое-что рассказать… Может это не совсем напрямую касается «затронутой темы», однако …«всё» в завязке и связке, так или иначе.
Вчера, т.е. 27 марта, как говорят, было «ровно» 11 лет, как «я»… - в – «территории» – Интернет. А… писательской деятельностью, «занят» и того больше – …17 лет. «Писательской», это, в стиле – Гьяна-йоги. Это понятие – Гьяна-йога… само это слово-определение, «знакомо моему уму» не так давно. Но оно, наиболее полно выражает «то», чем «я»… занят… уже почти два десятилетия.
…Когда в 2001 году, пришли первые мысли попробовать «написать книгу»…, не был уверен, что смогу написать даже 10-к страниц.
..С тех пор, этих «страниц»… «родил»… - тысячи!, около 3000 из которых, отразились на бумажных, тетрадных листах… до …моей «интернетовской эпохи»… :)… Сколько всего было написано мной – в – интернет, этому и счёта нет… Но, один из самых удивительных (для меня) вариантов этого «писательства», конечно же был… в «общении» - себя с собой - в – тетрадной книге; общение «я» с «Я»… наедине. Помимо этого было немало книг, которые читал… потому в «себе»… до глубин «доставал»… - поразительных!.. А, когда «пришёл» в интернет, в 2007-м…, «нашёл», что большинство людей и близко не приближены «в себе», к тем пониманиям и осознаниям… к которым «пришёл я»…, путём «писательским», …путём Гьяна-йоги.
Потому… насчёт
Цитата TARAMIF ()
..понимания...
…, спорный момент.
…Жаль…., что «не было»… этого сайта… форума, «для меня»… - на – «высших пиках!»… общения «меня с собой». Ну - да, дела былые…
Далее… с Вашего позволения…
Цитата TARAMIF ()
можно много наговорить..

Этот «вопрос» затрагивал… уже весьма давно. Ну, в «себе». Ближайшая «реинкарнация» этого «вопроса», была вот, совсем недавно… на форуме «кришна.ру», где и «отразил» его…, хотя и …бестолку. ИСКОН… так называемый… Не имею права как то особо «порочить»… «духовные пути», все они – святы – по своему… Но – в – ИСКОН… во всяком случае – на форуме «кришна.ру»… многие… считают себя… по меньшей мере – Кшатриями, а то и Браминами. Потому они, «шудру»-меня…, почти не воспринимают… Возможно им мешает их «святость»… или… их священная занятость.
Так вот, в двух словах «продублирую».
Всем давно известно…, что сутки состоят из 24 часов.
10-12…, этих часов, «внимание жизни»!, «поглощается» - работой (вместе с дорогой на работу и с работы). 5, иногда 6 дней в неделю.
Очень прекрасно, замечательно!!, когда у человека, его – «работа» - совпадает с его «душевными устремлениями»… и душевными… так сказать - «потребностями» - согласуется.
…Мне, в этом отношении «не повезло»… - «я»… работаю всю жизнь… свою трудовую – не то… А, «просто» (о!, это священное – просто) – для того… чтобы «кормить» себя… и свою семью; хотя последнее - крайне важно и священно. Т.е. работа моя… - далека… от «потребностей и реализации (правильной)» моей души. Скорее «я» работаю… - машинальную работу (работу – робота)… без элементов в ней, для меня важного!.. – ТВОРЧЕСТВА…
6-8 часов в сутках, естественно, «забирает» - сон.
И того: - в сутках… остаётся – 4-5 часов бодствующего сознания… для «жизни» в определённой – СВОБОДЕ… Из которых, нужно ещё потратить «время» на… обслуживание и уход за телом (гигиена, пища…). На общение с семьёй… С женой, сыном… И… это «время», ещё сокращается… до – всего – нескольких часов – В СУТКАХ! – «для… - свободы»… - и так – десятилетия!..
Потому, это вот
Цитата TARAMIF ()
наговорить..
, чуть ли не единственная «ниша» для – …духовной жизни, её проявлений и «реализации»; у меня, во всяком случае – получается именно так. Где это «наговорить»… чуть ли не единственно-возможное… проявление-реализация… - духа (души)…, в моём случае. В этом «говорении»… «я»… хоть как то – касаюсь… - «жизни» не обыденной, не рутинной… а каких-то её (жизни) «высших граней» - направляя, выделенную частицу «своей свободы»… - в подобные размышления…, дабы хоть так, «чувствовать» себя… «духовно живым»!!... а не просто – машиной… «ходящей на работу»…
…Львиная же доля – «внимания жизни» (!!!) – «уходит»… по сути… на жизнь «животного» - 10-12 часов… каждые сутки, 5-6 дней в неделю… десятилетиями. И в этом смысле, пожалуй… моя жизнь… и есть жизнь – шудры.
…Далее…
Цитата TARAMIF ()
от того что вы сделаете шаг, у вас не убудет...
;...поэтому просто один шаг.

…Вы, конечно же из… «своей колокольни»… :)… что то об этом; «я» же… не совсем понимаю о каком «шаге» Вы мне «говорите». В себе… «я» их сделал уже… очень много!, даже если «многие из них» и… «топтание на месте».
…Так же, заметил… одно… интересное… в «своём случае»:
Есть «правила»…, коридор судьбы…, можно это по-разному называть. Так вот есть «правила»… - которые РЕАЛЬНО конструируют «мою жизнь» такой, какой «я» её имею (или… - она меня… «имеет»). И эти «правила», почти не «прислушиваются» (часто игнорируют - совершенно)… к тому – «а что хотел бы я». В этих делах… «мы»… как вроде – рельсы… на железной дороге. Одна рельса… - попытки жить… духовно… мечты, фантазии…., мистика, эзотерика….; другая рельса – жизнь практическая (реальная). И эти рельсы… практически никогда у меня… - не пересекаются. Разве что где-то в перспективе - «вечного горизонта»… к нему «приближаешься»… а он удаляется…
По этой же схеме… и …люди «мне встречаются»… «такие»…, которые – в общем то – ничем существенным мне не могут помочь; «я»… уже УСТАЛ… разочаровываться в этом смысле… И даже… «внутренняя теория» сложилась на сей счёт… - подкреплённая практикой… «жизни»… Эта «теория гласит»… что-то примерно следующее… Во всяком случае «гласит», исходя… из многочисленных контактов с людьми… на территории интернета за все эти… 11 лет: - «Многие люди, часто, сами нуждаются в – «помощи»!... той или иной… И, РЕАЛЬНО помочь другому человеку, такие люди… которых подавляющее большинство – просто – НЕ могут!».
Для того, чтобы – РЕАЛЬНО – кому то – помочь… - человек – сам – обязан быть – самодостаточен. Т.е. – реально может человек помочь другому, лишь из – «БОГАТСТВА»!, но не из «бедности». Тот, кто сам в чём то нуждается… не может себе позволить такую роскошь, как – дать – что-то другому… «нуждающемуся»… И в этом смысле, все пожалуй люди, делятся на два «лагеря»: - НУЖДАЮЩИЕСЯ в помощи – и – МОГУЩИЕ оказать помощь.
…Однако, парадокс …не парадокс в том, что «слепые… ведут таких же слепых»… и не редко попадают в «яму»… вместе.
Те люди… которые в интернете «встречались мне»…, попадают… лишь в «группу»… «лагерь» - нуждающиеся… сами. Потому, они, не могут помочь.
И… ещё один «парадокс»…, хотя скорее это «реалии» Кали-Юги - в эту же «корзину»; - обладающие «богатством», практически не пересекаются с «бедными»; это два разных «мира»…
…Тот кто реально – может помочь… т.е. имеет для этого все… так сказать «благословения богов»… вряд ли поспешит это сделать. А… не могущие реально помочь… - о – таких… «нуждающихся» - полно!...
..Но, «бедный» не может помочь реально - «бедному». «Бедному» может реально помочь лишь - «богатый».
«Богатый»… - это… - человек «насыщенный» духовностью! Т.е. – такому – есть что дать – и он от этого не обеднеет сам. «Богатый» человек… - так же богат и в плане денег. Богатый человек – это человек – «самодостаточный»!, как духовно!, так и материально!, потому «такой человек» - может себе ПОЗВОЛИТЬ!!, кому то помочь.
«Бедный человек»… - не может себе позволить такую «РОСКОШЬ»… как – помощь… нуждающемуся. Ибо сам нуждается… - и… именно из «таких людей», в основном, на сколько заметил… и – «состоит»… «львиная часть «общества»… живущего в интернете»… и не так уж и принципиально на каком из ресурсов (сайтов) интернета.
Поэтому… «я»… довольно скептически… отношусь… к… каким-то «шагам»… :)…
Цитата TARAMIF ()
...поэтому просто один шаг.
… За 11 лет… «жизни в интернете»… не редко…, хотя часто и в завуалированной форме, «просил» помощи… у людей… Пытался найти …и – Учителей… и…просто людей «по духу»… Но – РЕАЛЬНО… мне… - никто не помог… У всех «своих проблем хватает»…, свои эгоистические задачи и цели… - и… каждый по своему – «беден»… А «бедный бедному» - реально помочь… - никак не может.
…Оскудел «мир»… на БОГатых Людей.
Не мало есть людей «материально обеспеченных»…, выше среднего… Но – БОГатых… Людей… в высшем значении этого слова… - крайне мало. Да и… скорей всего «не живут» они… в «соц. сетях»… :)… «для бедных»… - чё им тут делать?!..
Между тем… такой вот «парадокс»… - «бедному, может реально помочь!, лишь богатый».
*Богатый, богатырь… - человек – копящий Бога в себе; где его материальное благосостояние, лишь «побочный продукт» духовности.
…Так же и с реальной – йогой… Йога… - вообще-то в «переводе» - касание… Касание – «божественного»… Любая йога, в первую очередь «служит»… как – средство – для… - «достижения Высших Материй». А побочный продукт йоги…, скажем – развитие – сидх… (мистических способностей); это так просто, пример, вдогонку… И, как многие йоги… «зависают» на «мистических способностях»…, забывая о настоящем предназначении йоги…, так и люди… которым «дано» материальное богатство (много денег…), забывают…, что – они – даже по своему – обязаны!! – реально помогать – нуждающимся…
…В «итоге»…, многие… «приходят»… на подобные сайты… форумы… - в надежде… на – «помощь»!... развитие…, а - …остаются… зачастую… в той же «судьбе», в которой и «пришли»… на сайт… - с «чем пришли, с тем и остаются»… - играя… в «духовность»…, «жонглируя» словами… которые никто не придумывал для себя сам лично…; «жонглируя»… - играми ума… и его фантазиями…, часто – весьма далёкими от РЕАЛЬНОСТИ… Реальности, реальных преобразований…
СПАСИБО за саму возможность… - «сайту»… - ВАМ…всем… прочтущим… это… СПАСИБО за возможность… «высказаться». Для меня… это-го… по своему «не мало».
На «сегодня»… это всё… что хотел… «молвить»…


Сообщение отредактировал - Среда, 28.03.2018, 13:08
 
Дата: Четверг, 29.03.2018, 12:49 | Сообщение # 89
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Вам надо влюбиться причём не химически-ферамоным способом..а 7 чакрой...

:))... Ага..., ну разве что в БОГИНЮ... :)... инопланетянку с высших планет. :)... в красивую-прекрасивую!!... Но, что ещё более важно!!, чтобы ОНА... влюбилась в меня... smile
_______________________

"Внутренней логикой"... Это такая "логика", которая не где то конкретно вычитанная... из каких-то книг, а просто "так получается"...
Так вот "внутренней логикой"... "соображаю" (и уже давно), что - БОГ (БОГИНЯ)... Это в "нашем" дуальном мире есть такое "разделение"... в частности на мужское и женское начала..., а в высших мирах, подобные "материи"... ну... - не имеют такого "жёсткого разделения". Да даже в нашем мире... - дети... до 5-ти примерно лет, а в "конечном итоге" до полового созревания... - не считают себя "строго" мужчиной или строго женщиной... Хотя взрослые, конечно же "настойчиво"... "формируют" в этом отношении психику детей - ты мальчик... а ты девочка... Потому что этот мир - "так устроен". Так "сконструирован" - "Высшими....". smile Не думаю, что открываю Вам "Америку"... :)...
Так вот... при " близком присутствии" БОГА (БОГИНИ), в человеке... все чакры "запускаются"!! Да работают на таких оборотах!!! ..:).... как сто (образно выражаясь) сексуальных оргазмов одновременно!! И... "такой Опыт"... пережитый однажды душой, в этом мире... - оставляет, просто неизгладимый След в Душе... И такой человек... больше ничего не хочет "искать"!!... лишь бы только вновь - переживать и переживать... - "БОГА (БОГИНЮ)" - рядом...
...Так "воспламеняется искра", возле "Костра"...
…Довольно «красочно»…, подобные опыты… описаны, например – суфиями…
..А... в обычном "быту"... и уж особенно "с возрастом" :)... - чакры... у людей... либо вообще "заглушаются", либо работают плохо, не правильно… И обычно их некому… в человеке «запускать»…
…Отрабатывают чакры, как бы свой «ресурс»… :)…, изначальное, данное при рождении «горение»… - и – затухают… или глушатся… или работают дисгармонично…
Цитата TARAMIF ()
которую вы для себя заблокировали из-за расчётливости ума..:)
… :)… Ну, однозначно нельзя никак «так сказать», что – «я… заблокировал»; всё «течёт»… своими… для этого мироустройства, социума… – «естественными потоками» (ага, в кавычках, потому что на самом деле – не естественными)…
…Из той же «внутренней логики» - Кали-Юга… - «время – КАлек»… Вот как раз – всяких не правильных… искалеченных, не правильно… не естественно… работающих систем, в частности – называемых – чакрами, в человеке.
..Забавно… что – СЕМЬЯ… - это ведь, отчасти и «намёк»… на – чакры… - 7-я, а не только на… привычное «понятие-значение» этого слова, в стиле – нас семь…, то есть много (муж, жена, дети…).
…Потому, строго однозначно, никак нельзя так сказать, что это… «лишь моя вина»… :)… Все МЫ… в завязке!!... И, если есть много людей… мужчин, женщин… - которые «НЕ могут»…!!..., продуцировать… - Красивые и Сильные Энергии…, то… - кто от кого может «зажигаться»?!.. Люди… скорее – «тушат» друг в друге… - эти… Энергии… Или коверкают… калечат… - и это – ВЗАИМНО. Вот почему… многие Святые и повторяли из века в век – ВСЕ МЫ ОДНО! И… это… - сущая правда! В глобальном масштабе – все мы в этом мире – ОДНА СЕМЬЯ… Но… есть – эго… и…
:)… Есть такой анекдот.
Проститутка, ну, по «сценарию» анекдота, на корабле. Что-то случилось… корабль тонет. Она – Богу: - Господи!, ну ладно я… Вела не правильный образ жизни, грешная…, но за что все эти люди на корабле, должны погибнуть? И тут «глас Бога»: - «Я вас б*ядей… )), на этот корабль пять лет собирал».
Поэтому… - коль мы в «этом мире»… то… не просто так… И… что «энергетические калеки»…, тоже не просто так…
…БОГИ!!... – Энергетически Правильные Существа, Энергетически Сильные, Мощные Существа…, ну… со времён др. Греции…, например – уже крайне редко… посещают… «нас здесь»… Точнее сказать – вообще не посещают. Потому, в основном… «мы довольствуемся» - …лишь «своим коллективом»… Ну и… что мы обычно делаем?, например – с Красивыми Юными… энергиями – любви?... В основном «убиваем»… - глушим… И… о какой любви тогда может идти речь?! «Практичность и расчётливость» - культивируется… в частности… на просторах бывшего СССР. «Просто любить?! – да ты лох?!.. Просто влюбиться… - ты не нормальная?!»… Словом, примеров, есть много… из реальной практической жизни, где – «сердечная чакра» (в частности)… у людей… либо заглушена полностью… либо работает совершенно не правильно. И… что самое «страшное»!... – ЗАЖЕЧЬ… её от кого-то (обычного подавляющего большинства людей) – нереально. …Такие дела… Так что – «конкретно лично я», практически никогда по жизни – не чувствовал себя в этом отношении – «виновным». Ибо… - «любил»… - ПРОСТО так!..., пока мог…, пока хватало «огня и горения свечи»… Так что Вы… «ошиблись» :)…, предположив, что это «я сам»… себя… заблокировал…
________________________

Что до обычной… жизненной, житейской любви… Я не знаю как «градировать» в данном случае понятие – любить, влюбляться… ; …то… «я» час от часу влюбляюсь в свою жену… :)… и это…, нечто постоянное - на протяжении 27 лет, как мы вместе…
…Сегодня у меня Д.Р., и все те не многие близкие мне люди… искренне желали (и желают) мне (в телефонном и естественном режиме; так как …все по работам…, это у меня сегодня выходной, по плавающему графику работы)… Т.е., в общем то, «я»… «купаюсь» в любви… - близких людей… Э-э.. – ПАРАМАТМА… - Любит меня… :)… - чрез всех близких моих и родных… И я… «сожалею», что не могу им всем дать – БОЛШЕ!!, чем в моих силах…
…Поэтому «в этом мире»…, «я»… отнюдь не несчастный. :)…; …для многих… «могу даже быть образцом»… - счастливого человека в «данных условиях»!!... «жизненности»… Но при этом… «моё стремление» к – ВЫСШЕМУ… - «не исчезает»… - а – постоянно «ищет пути»…, исходя… из… «конкретной бытийности»….
…В этом мире… есть такое «понятие»… как – «течение во времени»… И, принято «считать», что это течение времени – линейно. От младенчества к детству. От детства в юность… От юности в молодость, зрелость… Но всё это, не что иное, как – «разные проявления» души… «путешествующей» чрез этот мир – посредством тела и времени. Но душа при этом, «остаётся» - та же самая. Просто… то, что «проявлялось» в детстве… - не могло «принять» в себя, то, что смогло «проявиться» в… юности, молодости, зрелости… Понимаете? smile «Инерция» одного проявления… может входить (и входит), в состав другого… Почему не приветствуется… во многих религиях… такое «деяние», как – «самоубийство» (суицид)? Как раз, как минимум – по этой причине. Душа… - обязана «пройти»… - «весь путь»…, который ей «назначен свыше» - «проявиться» - …«максимально»!, пройдя все этапы…
…Просто, «из-за» инерции… входящей из одного периода в другой… случаются «накладки»… Ой!.. всё это «сложные материи»… И вот так просто всё описать… - затруднительно. Но, полагаю – «додумаете сами» - соединяя весь данный текст – вместе. :)… Так вот… в «этом периоде»…, нет возможности… времени… на – «влюблённость»… детскую… Но однозначно – есть – что-то другое…
…Поэтому, когда «рабочая психика» лишь чуть «разгружается»… - я… - влюбляюсь. :)… Влюбляюсь в свою жену. Влюбляюсь… в своих родных и близких… Влюбляюсь в… свою машину. В природу… Во – ВСЁ!... во что могу!... и как могу. :)… в этой… «НЕ правильной»… жизненности….
…Мне бы – «СВОБОДУ!...и СИЛУ!..» – я… бы всех…. ПОЛЮБИЛ!!!... :)….
…Но… «здешняя жизненность»…., часто… - осаждает…. И… - тушит…
…Этот мир… плохо приспособлен для… глобального счастья и любви. Сплошь и рядом… - попросту – нет РЕЗОНАНСА… - общего… взаимного «зажигания»… друг другом…
А в локальном смысле… в «пределах семьи» (включая сюда и всех знакомых мне и родных) – «я»… в целом – счастлив… и… «купаюсь в любви»… :)… Как то так… smile
И вот… - весь данный текст сейчас «появился (проявился)», далеко НЕ в последнюю очередь, по причине – ВДОХНОВЕНИЯ…
Цитата TARAMIF ()
...:) ваша ситуация может помочь другому человеку..вы как ответ на его поиски..для меня служат этому другие люди..благодаря им и вам мы находим то что ищем и то что нас вдохновляет и помогает двигаться дальше...
; - БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО… за… - «резонанс»…, который… и – «создал… сейчас… весь этот текст»…
…Все «МЫ»… в «РУКАХ»… - Божественных Энергий… smile
Цитата TARAMIF ()
...я думала, что одна это вижу :)))
; и эти «Энергии»… просто «пользуются нами»… как – «приборами и сосудами»… И, соответственно, чем «выше»… как бы – наши личные вибрации… Чем большей чАстотой и чИстотой обладают… - тем мы – и «лучший инструмент», для… - проводимости… - «высших потоков… Энергий». Потому – просто – налицо!! – ВЫГОДА… в том, чтобы… «заниматься»… тем, что можно назвать одним словом – самосовершенствование. Или – йогой – касанием… - высшего… smile
СПАСИБО ВАМ!.. (спаси/Бог)…


Сообщение отредактировал - Четверг, 29.03.2018, 13:15
 
Дата: Пятница, 30.03.2018, 00:16 | Сообщение # 90
Сообщений: 33
Статус: Offline
…Был небольшой «праздничный ужин», в узком кругу семьи.
…Пользуясь определённой, привычной «свободой» дня выходного, просматривал-прослушивал очередную лекцию… Точнее, сегодня, части лекций О.Г. Торсунова. На подобные «мероприятия» (просмотр-прослушка, подобных лекций), «присел»… в прошлом году. После просмотра очередного (до, за последние годы, смотрел ещё – Махабхарата, Бог Махадев, Будда) фильма-сериала Сита и Рам(а). А ещё в конце 90-х, в числе прочего, читал Бхагават-Гиту.
Сегодня вот, до этого «очередного» сейчас сообщения, как раз слушал-смотрел, на темы – мужчина и женщина… Часть, с женой вместе, в постели… перед телевизором-монитором. Но у неё «ранний режим» (любит рано засыпать и рано вставать), а у меня, по большей части, «режим ночной» (это касается и работы, во вторые смены). Поэтому, вышел на кухню с ноутом… - и – прочёл Ваше «ближайшее сообщение». Плюс – «Благословение».
И, так сказать «подготовленный» темами о мужчине и женщине, муже и жене… О психологии и природе «М» и «Ж», из уст О.Г. Торсунова, да А.Г. Хакимова…, которые слушаю уже не впервые… А самое первое видео в Ютуб (почти год тому назад), смотрел-слушал в исполнении Л.М. Тугутова - Искусство семейных отношений…
ЖЕНЩИНА. Очень «интересная конструкция»…
Вы – женщина. И это, «говорит» о многом. Во всяком случае, чрез «преломление» тех вещей, которые «глаголят» в эфир, подобные ведические лекторы (их есть несколько «популярных» в Ютуб).
Кажется, я не совсем понял, о чём Вы мне, по сути, написали-ответили. Прочитать, прочёл. Но не всё понял… Возможно я слегка туповат, для подобных вещей, как мужчина…
…Так же, возможно Ваш «посыл», раскроется для меня не сейчас, позже.
За «Благословение» и поздравление, TARAMIF – спасибо.
notworthy
 
эммаДата: Пятница, 30.03.2018, 00:39 | Сообщение # 91
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ()
И такой человек... больше ничего не хочет "искать"!!... лишь бы только вновь - переживать и переживать... -
Цитата ()
Так "воспламеняется искра и.. подобные опыты
Да....несомненно,что самый из самых сильных опытов, переживаний...
.Но залипание и привязка к этому состоянию и есть чревато тем,что уже есть такое--ЖЕЛАНИЕ..знаете ведь,что желание, как желание обладания или желание обретения и пр..пр..как желание обретения сидх....--это спад туда же,откуда взлетел... Попытка удержать,владеть--- уже не устоял ,соблазнённый... Оттого...
и так--" Кто отдаёт,тот получает.И тому простится,кто прощает.".. Всё происходит естественно и открывается,когда готов...Длительная духовная практика и Бхакти-иога и пр...
Отсюда можете и выводы делать...Поощрительно стремление,ради отдачи,дарения,так и дар--это опыт безусловной любви..В этом и суть...
Достиг и упал и это испытание..., искушение,но память запечатлевает этот опыт..Интересно рассказываете,продолжайте,пожалуйста...Спасибо.
 
Дата: Пятница, 30.03.2018, 15:13 | Сообщение # 92
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата эмма ()
..Интересно рассказываете,продолжайте,пожалуйста...
Спасибо... Но я пока возьму паузу. А поскольку "ветка" - Семья, Муж, Жена, Дети..., то... послушайте пожалуйста, например вот это:


Счастливая семейная жизнь 5 - Торсунов О.Г. 10.07.2012 Рига

https://www.youtube.com/watch?v=AURd8mtL2_Q
 
Дата: Среда, 04.04.2018, 14:53 | Сообщение # 93
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата спика ()
вот у меня совсем времени ни на что не хватает.... хотя дети давно выросли и живут отдельно....
smile О.Г. Торсунов (в частности), довольно часто повторяет в своих лекциях, что основная "жизнь женщины", это её служение (в высшем значении этого слова) - семье (мужу). Ибо - семья - это, естественное и правильное поле деятельности женщины. Если же женщина не тратит свою энергию на семью, она тратит её... на что-то другое. Например, на - социальную жизнь... smile В принципе, в этом нет ничего плохого... даже - наоборот!.. Если слушали лекции Олега Геннадьевича... он говорит: - Карма женщины - в семье. Карма мужчины - в работе (снаружи семьи). Т.е. для женщины - работа - не карма (во всяком случае не должна таковой быть), скорее развлечение. Женщина (жена) отдыхает на работе, а мужчина (муж) дома. Так же говорит (О.Г.)..., что в Ведические времена, как раз - женщины - и занимались, многими социальными проектами... Ибо женская энергетика, просто - несёт... вносит - любовь!, в жизнь. И потому, в Ведические времена, женщины никогда не брали на себя роли мужчин. Сейчас многое испорчено и исковеркано... Сами знаете и видите, глядя на "реальную жизнь". Но, сама природа и предназначение "женщины и мужчины", от этого всё-равно не изменились. Счастье женщины - семья... и - наполнение жизни - Любовью. :)...

Добавлено (04.04.2018, 14:53)
---------------------------------------------
?!?... кому то не понравилось моё "предпоследнее" сообщение. Удалили. )))....
В принципе у меня есть его копия (отдельно в док. ворд)...
...Ну да ладно.

P.S. Гм-м... Некоторые "позволяют" себе "критику"... в отношении других. Но, "тяжко" переживают... критику в свой адрес; не по Духовному однако. )).... - быстренько - удалять неугодные... сообщения. Это по своему возмущает... и "хочеться" продублировать УДАЛЁННОЕ... )) НО, не стану этого делать.
Спасибо.

а поскольку Тема:Что делать, если муж или жена изменяет? Ваше сообщение не удалено а ПЕРЕНЕСЕНО в Свободный разговор


Сообщение отредактировал - Среда, 04.04.2018, 15:01
 
эммаДата: Среда, 04.04.2018, 16:16 | Сообщение # 94
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ()
А поскольку "ветка" - Семья, Муж, Жена
Цитата эмма ()
.....
Ежели муж иль жена изменяет....
То,по-видимому, причина есть ........
Что-то, значит,на это толкает...
Ну,а поводов найдётся, не счесть...
 
спикаДата: Среда, 04.04.2018, 19:40 | Сообщение # 95
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата ()
в общем то, «я»… «купаюсь» в любви… - близких людей… Э-э.. – ПАРАМАТМА… - Любит меня… :)… - чрез всех близких моих и родных… И я… «сожалею», что не могу им всем дать – БОЛШЕ!!, чем в моих силах…

Цитата ()
я» час от часу влюбляюсь в свою жену… :)… и это…, нечто постоянное - на протяжении 27 лет, как мы вместе…

Цитата ()
…Все «МЫ»… в «РУКАХ»… - Божественных Энергий…

Цитата ()
Карма женщины - в семье. Карма мужчины - в работе (снаружи семьи). Т.е. для женщины - работа - не карма (во всяком случае не должна таковой быть), скорее развлечение. Женщина (жена) отдыхает на работе, а мужчина (муж) дома. Так же говорит (О.Г.)..., что в Ведические времена, как раз - женщины - и занимались, многими социальными проектами... Ибо женская энергетика, просто - несёт... вносит - любовь!, в жизнь. И потому, в Ведические времена, женщины никогда не брали на себя роли мужчин. Сейчас многое испорчено и исковеркано... Сами знаете и видите, глядя на "реальную жизнь". Но, сама природа и предназначение "женщины и мужчины", от этого всё-равно не изменились. Счастье женщины - семья... и - наполнение жизни - Любовью. :)...


я тут накидала Ваши цитаты... чтобы просто немного понятнее было,о чём сказать хочу...
Я тоже купаюсь в любви, о чём не раз писала...
Моя жизнь не служение семье( мужу), а служение мужа мне как БОГИНЕ( в восприятии мужа)... я ничего не успеваю, потому что сейчас время занимают только сон и улёты-медитации...
я Вас никогда особо не читала... и меня случайно ткнули в Ваши предположения о Тарамиф... но Вы срезонировали "с моим"...
я ведь хотела написать прежде( в другой теме), но меня за правду и так попытались грязью перепачкать... поэтому остановилась...(наверное, незачем людям знать о том, до чего не доросли...)
так вот...Я ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ КУПАТЬСЯ В ЛЮБВИ БОГА... когда ты её чувствуешь каждой клеточкой... никакой мужчина дать этого не может.... Богу не важно, сколько тебе лет...ты для него всегда ПРЕКРАСНАЯ ЮНАЯ ДЕВОЧКА... и он нежно целует пальчики на твоих ногах... сила и спектр ощущений варьируется лишь твоей собственной чистотой и частотой на тот или иной момент времени(в частности,просто как пример - чем меньше ешь мяса, тем более любима...)...
МУЖ...муж меня очень любит...но при этом знает, что он только Хранитель....наверное, он хотел бы , чтобы это было иначе и я его любила так, как он любит меня... однако, я на это не способна...потому что могу любить только Бога...

, у меня вот какой вопрос к Вам... А Ваша жена знает, что Вам БОГИНЯ нужна?... и что будет, если Вы эту самую Богиню встретите и она Вам ответит взаимностью... и что будет с Вашей женой в этом случае?...и всегда ли ЛЮБОВЬ ПРАВА?


Сообщение отредактировал спика - Среда, 04.04.2018, 20:24
 
Дата: Четверг, 05.04.2018, 00:39 | Сообщение # 96
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата спика ()
NИ, у меня вот какой вопрос к Вам... А Ваша жена знает, что Вам БОГИНЯ нужна?... и что будет, если Вы эту самую Богиню встретите и она Вам ответит взаимностью... и что будет с Вашей женой в этом случае?...и всегда ли ЛЮБОВЬ ПРАВА?
smile Спасибо за вопрос. Но об этом можно лишь пофантазировать… потому что БОГИНЯ не встретится и взаимностью не ответит. ))… - проверено «опытом реальной жизни… - здесь …в этом мире». ))
Сменил улыбку на серьёзность…
Буквально лишь, примерно как год прошёл с тех пор, когда «я» впервые в этой жизни… для себя начал осознавать «другую сторону медали». А именно – что Бог дал мне «ту» жену… которая мне и «положена»… в этом мире… в этой реинкарнации. А «тема» БОГИНИ… уже… давненько на самом деле во мне – «умерла»; - поздно!… Знаете… Ну, может быть знаете; … - есть такое – «помню, что помню», но не помню… самих «переживаний» той памяти. Так вот о «БОГИНЕ»…, ещё – «помню», что я это помню… но без внутренних… уже …переживаний; - «убито».
…И, скорее, «я» лишь начал – привыкать – к тому, что мне «дано», как моя жена. Жена – РЕАЛЬНА. БОГИНЯ – вымысел… фантазии юные… «Если бы да ка бы, то во рту выросли б грибы». Не знаю глубокого смысла этой пословицы, но она подходит. Не нужно – «если бы да ка бы». Есть – то – что – есть! И с этим, скорее, нужно учиться - …здесь жить. Это бы понимание мне, да «на заре здешней жизни»! О!... Но, как говорят – «лучше поздно, чем никогда»… Слава Богу!, что «я» начал это осознавать!.. – жена – вот моя РЕАЛЬНОСТЬ! А всё остальное… - вымысел… фантазии; теперь… я думаю именно - так.
____________

Да-а-а… Чего только «не встретишь…», в …«жизни»…
…Слегка Вы меня «ошарашили»…, своим кратким, но ёмким «откровением»; - что – муж – служит Вам как Богине… Что является Хранителем… Что Вы «познали вкус» - Божественного… И, если всё это правда, Ваша правда, то, что здесь можно «сказать»? Лишь – искренне рад за Вас; каждому, как очевидно – «своё».
_________________

Всегда ли ЛЮБОВЬ ПРАВА?.. О! Раньше… - был в этом уверен на все 100. Теперь… - нет. Очень важный вопрос потому что…: -
Цитата спика ()
... и что будет с Вашей женой в этом случае?...
– вот, раньше… «оправдывал» всё это… этим… «законом», что «любовь всегда права»… Теперь – нет… потому что «чувствую ответственность свою»… за – жену… Раньше был «готов»… раде… «вымышленной любви»… к «Богине»… - бросить всё… и не взирая ни на что. Теперь… - нет.
Ну а что до…
Цитата спика ()
А Ваша жена знает, что Вам БОГИНЯ нужна?...
– знала… И знала все годы… Перед нашей свадьбой, я сказал ей, тогда, будущей жене, что «любить я тебя не смогу» (в стиле – сердцу не прикажешь)… но жить мы – будем… Так оно и получилось. Очень влюбилась она в меня… а я… «позволил» себя любить. Так часто случается. …Потому она и… «торопилась» забеременеть…, а я был согласен… - и – «оставить» частицу меня… если я вдруг «найду»…
«На заре» нашей жизни… она не была уверена вовсе, что я останусь с ней надолго. И… даже сына, назвала моим именем.
…На заре нашей совместной жизни… - никто не был уверен (из наших близких и знакомых), что мы как пара, долго будем вместе… Но… - вот уже более 27 лет – мы вместе; …а все «мои фантазии… о… «Великой Любви» (с иронией, сарказмом) – канули в лету… и «затёрлись» - годами; вот и всё. «Ложка, дорога к обеду».
Да… я… «помню»…, что «тема»
:
Цитата ()
а поскольку Тема:Что делать, если муж или жена изменяет? Ваше сообщение не удалено а ПЕРЕНЕСЕНО в Свободный разговор
, спасибо… ? кому?... админу? «куратору ветки»?... ; но… так получилось… так «завязался разговор»…., что «смешалось всё»… - «кони, люди»… ))….
…В этом ДУРАЦКОМ поиске…. – некой идеальной любви… «вымышленной любви»…, пожалуй – психологически!!!... «я» изменял жене не раз. Хотя реально… лишь однажды за жизнь получилось «переспать» с другой женщиной… И… это мне - не понравилось… Позже… «нашлось вот»… -
http://ommeera.com.ua/seks-v-chetvyortoj-kaste/
, но всё… это – «позже»… У меня – всё по жизни – НЕ ВОВРЕМЯ!..., а уже… «за событиями», а не до них.
*«вымышленной любви»…*
Есть такая «схема»:
|
Сверх-Я
Я
Разум
Ум
Пять органов чувств
|
Это из ведических лекций.
Так вот «говорят»… - что есть «вымышленная любовь». И её придумывает (именно – придумывает) – Ум; где – ум – лишь «шестое (объединяющее) чувство», наряду с пяти органами чувств; это в свою очередь – «низшие… восприятия жизни». Над умом – Разум. Это уже более «высокая ступень». Над Разумом – «Я»…, собственно наша душа… - «ложное эго». И, наконец, над «Я» - «Сверх-Я»… - т.е., собственно – БОГ…
Так вот «говориться»… - что вымышленная, придуманная любовь умом… - это… - муки, муки и ещё раз муки. ТОЧНО!!!... – это «я» и …«пережил»… с «успехом»… - и с полнейшим провалом!!!..., всех иллюзий на этот счёт…
…И «теперь»…, лишь, возможно… более «учусь» жить …на «уровне» - Разум (по схеме). А Разум… - ближе к Душе… И – Разум… - УТВЕРЖДАЕТ!!!, что – жена… которая, Слава Богу, мне «досталась» по жизни… в этой жизни… - по сути и есть… моя «Богиня»… Вот, в чём – факт. А остальное… - «игры ума»…. – иллюзии…. Но, до этого мне нужно было «дожить»!!... Пол жизни!... нужно было… чтобы до этого «дожить». Поэтому… уже… не нужны мне всякие «если бы да кабы»
Цитата спика ()
и что будет, если
. «Если»… - давно – есть… и было… И, СЛАВА БОГУ!...
…И дай БОГ… чтобы «я»… «добрался» - к – «Я-душе» (по схеме)… - это ещё более высокий уровень. А – «Сверх-Я»… - это ….уже Высший Пилотаж.
Вот, как то – так…
СПАСИБО.
 
EnnДата: Четверг, 05.04.2018, 12:14 | Сообщение # 97
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата ()
Но, до этого мне нужно было «дожить»!!... Пол жизни!... нужно было… чтобы до этого «дожить». Поэтому… уже… не нужны мне всякие «если бы да кабы»

неужели вам удалось себя уговорить.....на подобное?)))))
 
спикаДата: Четверг, 05.04.2018, 12:20 | Сообщение # 98
Сообщений: 7077
Статус: Offline
, ведь не просто так Вас спросила... уж больно сильно срезонировало... пережить Божественное... я несколько раз писала, что монашкам никакой сексуальный партнёр не нужен...( и объясняла почему...) я не монашка... и с Верой напряжёнка... меня Небеса в РПЦ привели, чтобы за руку вести ... вместо ГУРУ...когда мяса не ела совсем, то у Казанской был оргазм по Верхним чакрам... при полном отсутствии религиозного экстаза... обнаружила случайно... я заметила, что если прислоняюсь к иконе лбом, то после этого очень хорошо выгляжу...т.е. чисто утилитарный подход... что называется бесплатная косметическая процедура... а вот если минуты две постоять и отключиться, то создаёшь полноценный СТВОР... разумеется всё исключительно по духовному подобию...
потом мне стало лень ходить в церковь...и я купила икону и зарядила её, приложив к Храмовой... домашняя икона работает несколько иначе.. слияние есть...но оно слабее...сердечная и горловая чакры... если взять икону в руки, через какое-то время она начинает трещать... и из неё будто мелкие искры в темноте вылетают... когда у меня сын в армии служил, я с этой иконой в обнимку два года провела( входила в изменённое состояние сознания)... тогда война в Чёчне была... сына в армию отправила в какой-то степени сама... потому что та же Казанская однажды мне дала понимание, что так надо...
сейчас икона просто лежит в "запаснике"... у меня же их не менее 200... и по всей квартире висят штук 50...и тоже по тому, что так надо... но от них экстаза нет... они скорее "нагрузка"... а вот Казанская- это КОСМИЧЕСКИЙ БРАК...
Разумеется, описала не всё...
что происходит в данный момент... и не только со мной... вчера прочитала ВК у милейшей женщины Сании Салямовой, что её БОГ как мать сейчас носит на руках.... я у её даже и комментарий оставила, что чувствую тоже самое...только я не чувствую кто... мать, отец... КТО-ТО...кто-то несёт, но кто -непонятно... АНТИВИРУСА , наверное, тоже носили...потому что он однажды примерно три года назад об этом упомянул, вроде как говоря обо мне( бла-бла-бла о боге)...но если сам не пережил, то и бла-бла-бла, от которых !ощущение" идёт говорить не будешь...
Цитата ()
А остальное… - «игры ума»

Цитата ()
жена… которая, Слава Богу, мне «досталась» по жизни… в этой жизни… - по сути и есть… моя «Богиня»… Вот, в чём – факт. А остальное… - «игры ума»…. – иллюзии

В меня муж влюбился с первого взгляда... мы учились в одной группе в мужском институте.....но поженились через год после окончания... как говорит мой муж, мне нужна была вывеска, что я БЛАГОПОЛУЧНАЯ ЖЕНЩИНА... и я всегда была для него Богиней... а вот к БОГИНЕ мы шли всю нашу совместную жизнь...шли за шагом...каждый день... он создавал мне условия...покупал умные книжки... с иконами, развешенными по квартире были проблемы... он этого не понимал..но сейчас давно смирился( по принципу "чем бы дитя не тешилось"...)
что я испытываю к нему? БЕЗМЕРНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ... и это тоже совсем не мало.... а ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ....


Сообщение отредактировал спика - Четверг, 05.04.2018, 12:26
 
EnnДата: Четверг, 05.04.2018, 13:20 | Сообщение # 99
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата ()
Ибо женская энергетика, просто - несёт... вносит - любовь!, в жизнь. И потому, в Ведические времена, женщины никогда не брали на себя роли мужчин. Сейчас многое испорчено и исковеркано... Сами знаете и видите, глядя на "реальную жизнь".

немного юмора......
...про *богинь



и меньше слушайте Торсунова....а лучше совсем.....
пора уже выходить из суеверного трактования....


Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 05.04.2018, 13:22
 
Дата: Четверг, 05.04.2018, 15:15 | Сообщение # 100
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата спика ()
ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ....
100%!...

Добавлено (05.04.2018, 14:01)
---------------------------------------------
Цитата Enn ()
неужели вам удалось себя уговорить.....на подобное?)))))
не смешно.

Цитата Enn ()
и меньше слушайте Торсунова....а лучше совсем.....
А лучше совсем - что? Можете что то предложить, порекомендовать?

Цитата Enn ()
немного юмора......
...про *богинь

Ну да... ))... "бывают и такие богини"... )

Да да, конечно. Смейтесь на здоровье... smile Знаю один сайт... так там все ржут как лошади... ))) над всем!, независимо от темы. Если интересует, могу дать ссыль, регистр. и... - смейтесь до упаду! ))

Спасибо.

Добавлено (05.04.2018, 14:26)
---------------------------------------------
Цитата спика ()
то у Казанской был оргазм по Верхним чакрам...
Полностью в это верю!.. Хотя сам ничего подобного не переживал... пока, не переживал. Ну... - описаным образом. Об этом помню и знаю лишь из своих... детских оргазмов (сексуальных)... - это... никогда не сравнить со "врослыми" переживаниями. А именно - ...экстаза... "божественного" не переживал, пока, никогда; по ведически, это называется - трансцендентное состояние. И его могут переживать лишь - йоги... с "солидным" опытом практики йоги... Кстати как раз в какой то из лекций О.Г. Торсунов, упоминал об этом; что некий "Святой"..., вроде православный какой-то... Не помню дословно ту часть из лекции (весьма кратковременно О.Г., об этом упомянул... как бы к слову). Но суть в том, что тот Святой... в какое то назначенное время... должен был "встретится"...с ...Высшим... И один из его учеников, упросил его взять с собой. И, когда произошло "Явление"..., ученика... колбасило "не по детски"!... Он еле выдержал... Ту Энергетику... от "Явления". Поэтому - да - свидетельства об этом есть. И не единичные... И... "не готовый человек"... может умом тронуться запросто!... Потому что это "тысчи сексуальных оргазмов" - одновременно!... при "встрече, касании...." - Божественного.
Здорово!... что Вам это - "дано"... Видимо неспроста... "Заслужили"... в прошлых воплощениях... "Приблилизиль" близко... А в этом рождении, видите... это и - "проявилось" для Вас. ЗДОРОВО!

Добавлено (05.04.2018, 15:15)
---------------------------------------------
Цитата Enn ()
и меньше слушайте Торсунова....а лучше совсем.....
пора уже выходить из суеверного трактования....
...И, вот... ещё..., "всё-таки... зацепило". ))...
Я... за период жизни, "длиной" (нет, не той длиной о которой Вы подумали ))), ), примерно в 20 лет (или более того..., можно сказать - всю сознательную жизнь), "перещупал" (нет не баб ))), )... массу... всяких мыслей и направлений..., начиная от Библии канонизированной... и "заканчивая"... всевозможными "современными психологами"...
Не знаю, как кому... Но я пришёл к выводу, что ВЕДЫ... Торсунов, лишь один из "вещателей" Вед... и не единственный.
Так вот, я пришёл к выводу, что - ВЕДЫ - ниболее полно "отражают" всЁ и обо всЁм! Другое дело, что "допуск"... ко многим частям ОРИГИНАЛЬНЫХ ВЕД, имеется... далеко не у всех и не для каждого. Так например, чтобы "получить" такой "допуск"... нужно в течении 12 лет изучать санскрит... И это ещё при том при всём..., чтобы был для этого - "талант"... Или выражаясь "ведически" - кармическая квалификация. Т.е. - НЕ каждого "допустят"!.. И уж особенно в век Кали.
Ещё чуть; Вам что-то "говорят" такие понятия, как - Благость, Страсть, Невежество? По ведически - Саттва, Раджас, Тамас. Дабы... "получить допуск" к Ведам... нужно иметь не только "кармическую квалификацию" ("талант"), но ещё "культивировать"... - развивать в себе "Саттвические" качества - в - психике, уме, теле; самое простое - "тело" (физическое)... - его нужно кормить лишь определённой пищей (и уж явно не мясом)... в определённое время и пропорциях... И тогда "тело физическое"... - становиться... - Саттвическим. Т.е. - "благостным". Это же касается и... психики... ("еды" для неё). И - ума... и "пищи" для него. И... на протяжении - лет!, нужно вести эту "комплексную жизнь"!... А не день-два... Да в "посты"... - И всё это лишь для того МИНИМУМА... что бы лишь стать ДОСТОЙНЫМ ПРОВОДНИКОМ Высших энергий!... и... как например, получить - ДОПУСК... к - ОРИГИНАЛАМ ВЕД.
Полагаете, "мы" можем... ))... что-то об этом говорить? Или судить?, рассуждать?...., будучи "грязными" поуши!... - ?...?!...
Впрочем, есть и "свои пути" для - тамас-тических людей... Но, они... - отличны от путей Высших. "Невежда" никогда не сможет... даже и близко "осознавать"... - "высшие энергии". Ибо в нём нет для этого КАЧЕСТВ...
Ну, например - психология, психоаналитика... - это - для - "тамас-тических" людей... как и их "преподавателей"..., которые не на много выше тех, кого они пытаются учить сами. Для "понимания" Высших Вещей, нужно самому быть "Высоким".
)...
Цитата Enn ()
пора уже выходить из суеверного трактования....
, я не думаю... что Вы сами с него уже "вышли". ))

* - И что... Вы верите в Бога?
- Понимашь... Все люди во что то верят. А эти пожертвование - Ему..., насобиралось немножкА. ).. Будешь пересчитывать?
- Буду.
("Берегись автомобиля" 1966 год, фрагмент из фильма").
smile
/
Не думаю... что "в невежестве или страсти" (тамас, раджас), Вы можете мне что-то ...иное ...порекомендовать, а мне в свою очередь "принять". Поэтому... позвольте мне... "остаться"... )))... с... - Торсуновым... ))
Спасибо. )


Сообщение отредактировал - Четверг, 05.04.2018, 15:19
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Что делать, если муж или жена изменяет?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500