Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 18.11.2017, 22:20
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 11«1291011
Модератор форума: masterkosta 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Почему разваливается семья? (Как создать Гармоничную семью.)
Почему разваливается семья?
streaminformationДата: Вторник, 23.05.2017, 15:39 | Сообщение # 201
Вы просили ПОМОЧЬ понять мужчин, задали вопросы, я честно ответил! Свои ответы я обсуждать не хочу!

antivirusДата: Вторник, 23.05.2017, 16:19 | Сообщение # 202
Цитата Ксена ()
Вопросы к мужчинам = что лично каждый из ас ждет от СВОЕЙ ЖЕНЩИНЫ?

женщина - понятие обобщённое (так же как и мужчина))

например есть:
леди
дама
есть просто женщина
есть баба
и есть бабища

вопрос кого рядом с собой видит мужчина. и от того, кого он видит рядом с собой, зависит его отношение к ней,
а также, что он может ждать от неё.

и фокус в том, что с мужчинами ситуация точно такая-же. от того кого рядом с собой видит женщина зависит её отношение к нему.

в идеале (моё мнение на данном жизненном этапе), мужчина должен любить свою супругу, подругу, жену ...

как отец любит своего ребёнка
как брат любит свою сестру
как мужчина любит свою женщину

т.е. три в одном )))

тоже наверно можно сказать и о женщинах по отношению к мужчинам

Сообщение отредактировал antivirus - Вторник, 23.05.2017, 16:20

РОДАНИКАДата: Вторник, 23.05.2017, 17:43 | Сообщение # 203
Цитата streaminformation ()
Свои ответы я обсуждать не хочу!

Прошу прощения, но я не пыталась обсуждать вас и ваши ответы. Мне необходимо определить рамки - над чем должна работать я и как вернуть уважение к мужу, если он очень давно позволил бросить себя под ноги.
Ведь делала я это не нарочно, а испытывая предел дозволенного, как дитя испытывает предел терпения родителей. Это не скверный характер. Так заложено природой, дабы женщина выбирала мужчину достойного.
Мной была допущена ошибка, взять (именно взять) в мужья мужчину слабее по духу.
Но мы в ответе за тех, кого нам поручили.
Роль женщина - опора и поддержка для мужчины. А когда мужской стержень очень хлипкий, то опора автоматически начинает нести нагрузку стержня. И не по стервозному характеру, а от того, что ....
Вот тут вопрос = отчего? И как все это исправить?
И есть ли смысл привязывать корень женьшеня, когда херня обвисла????

Цитата antivirus ()
в идеале (моё мнение на данном жизненном этапе), мужчина должен любить свою супругу, подругу, жену ...как отец любит своего ребёнкакак брат любит свою сеструкак мужчина любит свою женщинут.е. три в одном )))

А если застрял в роли сынка и ему очень комфортно?

antivirusДата: Вторник, 23.05.2017, 17:59 | Сообщение # 204
Цитата Ксена ()
ему очень комфортно

значит станьте для него мудрым Родителем, и создайте ему такие "комфортные"условия, при которых возврат в его реально комфортное состояние,
будет возможен только если он станет не сынком а Братом и (или) Мужем. и так далее, до желаемого результата.

ну а если не слушает и слушать не хочет, тогда как "старший и мудрый" товарищ, просто отлупите его )))
(метод кнута и пряника))) или армейская дедовщина )))

короче, ему нужны реально экстремальные условия )) т.е. хорошая встряска.

... но вы ведь понимаете, что всё индивидуально, а советовать как себя вести и как поступать это дело неблагодарное (останешься виноватым)

Сообщение отредактировал antivirus - Вторник, 23.05.2017, 18:02

РОДАНИКАДата: Вторник, 23.05.2017, 18:32 | Сообщение # 205
Цитата antivirus ()
а советовать как себя вести и как поступать это дело неблагодарное (останешься виноватым)

Не беспокойтесь = советы я все слушаю, а вот решение принимаю самостоятельно. Отец меня учил = твоя жизнь - тебе и жить.
Отец у меня достойный мужчина, и воспитал меня хорошим парнем. И когда я поступаю по-мужски - благородно, то всегда думаю, почему другие мужики не могут быть великодушными к другим?
А задавая вопросы вам, мужчины, я наблюдаю, что выплескивается из меня. Ведь зараза то очень глубоко сидит и ни гу - гу.
Простите, заранее, если кого то задену.
Пыталась в тетради прописать все претензии к мужу, так написались все претензии к самой себе.

OptaДата: Вторник, 23.05.2017, 19:08 | Сообщение # 206
Цитата Ксена ()
Как часто вы сами хвалите жену за её усилия и замечаете ли вы все, что она делает для общего блага семьи?

Не часто но хвалю и подчеркиваю, ее сильные стороны, потому как она сама порою не замечает что сделала намного лучше чем я это делал, хотя я ее этому учил... Это как пример за что я хвалю.
Цитата Ксена ()
Здесь мужчина самостоятельно определяет приоритеты, без внимание к спутнице? Или это проявление типа = я хозяин и не стоит мне указывать, что делать?

Да, самостоятельно если его мнение уже не подтянуто под созданные призмы как это должно быть по Ее мнению. В этом и есть индивидуальность, но не переходящая рамки ... Есть сложившиеся отношения .
Цитата Ксена ()
Это теоретическое рассуждение или подсказка женщине = найми садовника и не напрягай по пустякам мужа?

У меня это как решение - я плохой мастер, не умею сделать качественно например ремонт, поэтому я за это сам и не берусь - нанимаю профессиональных рабочих, а для этого есть навыки которыми я обладаю для получения материального достатка и появления возможностей. Мне проще вложить себя в то что у меня получается и потом перераспределить средства на решение возникших вопросов. Вижу как некоторые делают ремонт сами, но делают это уже по нескольку лет, долго насчет качества не знаю, по красоте мне лично многое непонятно... Точно так же и с ремонтом машины, да, можно залезть снять и поменять колодки или еще чего там и масло даже, но еще проще записаться в автосервис и подождать пока все сделают мастера.
Цитата След_Вечности ()
В данном варианте:1) похвала -как благодарность, то есть благодарность дает определенный процент положительной энергии2)похвала - как проявление понимания, что твои действия нужны и приносят пользу3)похвала - как следствие проявления питания для эго, если действия сопряжены именно с этим и человек, все делает, только для того, чтобы его хвалили, то есть получение энергии не по назначению, что приводит к деградации личности и развитию эго.

Присутствуют все три варианта... в зависимости от моего состояния, настроения и прочих факторов...

Цитата След_Вечности ()
В том случае, если человек обладает способностями к развитию и двигается именно по этому пути, душа чувствует подвох и дает сигнал сознанию о том, что это перебор...

Да перехвалу очень недолюбливаю и чувствую переборы, как например есть выражение масло масляное )))))

Цитата След_Вечности ()
Если она просит о помидорах, значит помидоры нравятся ей, посадив помидоры, вы делаете приятное жене, не так ли

Да могу и их посадить, но вопрос стоял иначе про огурцы посаженные вместо помидор.
Цитата эмма ()
ДА...И ТАКОЕ ЕСТЬ...Шум начнётся, среди них...

ничего страшного это ответы по существу для поиска путей решения

А вообще я уже забыл свою способность помощи в трудных ситуациях с семьей ))))

Есть у меня знакомый у которого четверо детей, на жену часто ворчит и говорит про нее разного не совсем положительного мне, а положительное либо замалчивает, либо там нет ничего... Я не ведусь на его разговоры потому как понимаю что я многое не знаю и многое мне непонятно как получилось и стараюсь его просто поддержать мол все будет хорошо, вон какие дети, а жена какая молодец... и это работает. Я друг семьи, нособлюдаю правило благополучия- заходя к кому то домой я слеп, а выходя из чужого дома я нем...

РОДАНИКАДата: Вторник, 23.05.2017, 21:43 | Сообщение # 207
Цитата Opta ()
Мне проще вложить себя в то что у меня получается и потом перераспределить средства на решение возникших вопросов.

Так же поступаю и я.
Для меня не главное, чтобы он что либо делал. Главное - должно быть сделано вовремя, так как семья - это работа и есть определенные потребности и задачи, которые нужно решать.
Наши отношения прекрасно устраивали бы обоих, если бы я не сорвала здоровье. И когда я уже не смогла организовывать вместо мужчины мужскую работу по дому, то и некому было возложить на себя данные обязанности.

РОДАНИКАДата: Вторник, 23.05.2017, 22:05 | Сообщение # 208
Помидоры досадили вместе уже в темноте. Есть прогресс.
Благодарю всех, кто помог и дал мне возможность отдохнуть. Я вас люблю.
Созреют помидоры - приезжайте на салат. biggrin

OptaДата: Вторник, 23.05.2017, 22:34 | Сообщение # 209
biggrin biggrin biggrin Ура !!!

РОДАНИКАДата: Среда, 24.05.2017, 06:26 | Сообщение # 210
Цитата Opta ()
Ура !!!

Когда человек ходит по замкнутому кругу?
Когда не видит выхода! Имея в арсенале множество познаний, с легкостью умея разобраться в любой чужой ситуации, сам, однако заблудился.
Почему?
Наверное глаз притупляется и не поднявшись выше ситуации, зациклившись на чувствах боли и обиды, человек застревает в болоте. А вы знаете, что из болота без сторонней помощи не выбраться. Иногда и соломинка помогает.
Причины непонимания мной созданной ситуации следующие:
Непонимание того, что другой не может дать тебе то, чего у него сейчас просто нет
Когда мы познакомились с мужем, то первое, что я увидела, это плачущую душу двенадцатилетнего мальчика. Живую, чистую и обиженную.
Нет, не подумайте, он не вел себя как пацан. Он очень красивый и импозантный внешне как представитель мужского пола. Но в свои 34 года - это был обиженный мальчик.
Именно в таком физическом возрасте, когда ему было 12 лет, у него родился младший брат.
При близком знакомстве с его семьей, матерью и отцом, за заметила странную закономерность. У них хватает любви только на одного ребенка.
Когда я родила им первенца, то они были на седьмом небе от счастья.
Но когда родила второго ребенка - внука, то внучка перешла в роль падчерицы.
Родители мужа забыли о своем первенце, переключившись на младенца. Ничего не объясняя пацану (так как у них в семье есть еще одна особенность, они молча копят злость друг на друга), они сразу включили в нем = ты взрослый и отвечаешь за брата. Недоумение пацана и что в результате произошло всем понятно?
Вернемся к нашему знакомству.
У меня сработал материнский инстинкт. Ты, мол, маленький, и пока не знаешь, что тебе нужно. Я вижу и знаю. Расстались мы с ним после первого случайного знакомства не обменявшись контактами.
Знакомый, в офисе которого произошла встреча, не хотел давать мне его телефоны. У него были свои планы на каждого из нас в отдельности.
Но я услышала достаточно информации о том, где и кем он работает. Короче, я его нашла.
Познакомились поближе. Начали жить вместе без росписи. Родили первую дочь...

И постепенно мальчик успокоился и душа перестала плакать. Наступил момент роста души. Что такое переходный подростковый период вы знаете. Воспринимая меня как маму, у него возникла потребность оторваться от сиськи.
Сколько бы я ему не повторяла, что я ему не мать. Это не было услышано. Мальчик стал становиться злобным. Превратился из плачущего в злобного, пытаясь вырваться из под моей опеки.
Естественно, я начала предъявлять претензии. Как часто делают родители подростка, когда хотят достучаться до сознания ребенка. Ведь ребенок делает больно. Это длилось более 15-ти лет.

И только месяц назад, когда у его матери возникла серьезная болезнь, и ему пришлось забрать её к нам и ухаживать как за ребенком - он стал взрослеть и понимать, что такое ответственность.
Теперь рядом со мной отрок.
Период тоже интересный. Дай Бог мне мудрости ничего не сломать в процессе его становления.

Благодарю всех.
Без вашей помощи у меня не было этого понимания.

Сообщение отредактировал Ксена - Среда, 24.05.2017, 14:26

След_ВечностиДата: Среда, 24.05.2017, 07:58 | Сообщение # 211
Цитата Ксена ()
Помидоры досадили вместе уже в темноте.

Ксю, может устроим обмен, приднестровские помидоры на крымские? ))))
Крым, уже територия России, а у тут, не понятно что творится, Россия не берет к себе, потому что нет возможности, а Украина и Молдова блокируют ....

След_ВечностиДата: Среда, 24.05.2017, 08:03 | Сообщение # 212
Быть спутницей моей жизни а не ее хозяйкой

Отличное высказывание, Ксена, осмысли его, ты увидишь суть сказанного, просто измени отношение, спутницей жизни, быть, это подобно мечте, то есть означает, не руководить мужчиной, а позволить ему быть самим собой, ну при этом, он в свою очередь оставляет это право за женщиной.

добавила бы еще НЕ быть рабыней, НЕ быть хозяйкой, а именно БЫТЬ СПУТНИЦЕЙ ЖИЗНИ
то есть шагать, в ногу с мужем...

След_ВечностиДата: Среда, 24.05.2017, 08:10 | Сообщение # 213
Вы просили ПОМОЧЬ понять мужчин, задали вопросы, я честно ответил! Свои ответы я обсуждать не хочу!

streaminformation, думаю вопросы от Ксены последовали по причине того, что не совсем было понятно, что имеется в виду под фразой, а не потому, чтобы зацепить мужское достоинство, просто женщина хочет понимать...
angel1
Свои ответы я обсуждать не хочу!

Но можно объяснить, что именно имеется в виду, под словосочетанием СПУТНИЦА ЖИЗНИ
biggrin angel1

TARAMIFДата: Вторник, 24.10.2017, 20:14 | Сообщение # 214
Костя не знаю куда эту статью..оставлю здесь, если что! перенесёшь или .....

https://vnimatelnost.com/2013....n=group

Джон Уэлвуд: “Ваши отношения могут стать путем пробуждения”

....Но судя по вашим книгам – особенно первым, одна из которых, “Путешествие сердца” вот-вот выйдет на русском – вашим основным интересом также является тема любовных, интимных отношений как духовного пути. Обычно тема отношений волнует скорее женщин, чем мужчин…

Причина та же – моя семья. Я вырос в семье, в которой практически не было отношений. И поэтому когда в 27 лет я впервые женился, а потом спустя всего три года развелся, я понял, что я не знаю и не понимаю про отношения ровным счетом ничего!

И я понял, что так происходит с большинством людей вокруг меня – мы просто женимся и становимся родителями в расчете на то, что это сработает само собой, но это не работает! И еще я понял, что в современном мире у брака, чтобы он выжил, должна быть какая-то глубинная, если хотите – духовная цель. Брак больше не держится только на удовольствии или поиске защищенности или финансовых интересах. Людям нужно что-то еще.

У вас нет ощущения, что большинство людей просто хотят быть счастливыми, здоровыми и жить в любви? И они совсем не задаются вопросом о духовной цели брака.

Ну, это касается не только семьи – это жизнь: все хотят быть здоровыми и счастливыми. Но дело в том, что только очень маленький процент людей вырастает в семьях с такими моделями отношений – легкими, любящими, открытыми. Для большинства это – мечта, к которой они не понимают как приблизиться. И тогда они должны начать учиться отношениям – тому, как они осознают свои чувства, тому, как они их выражают, тому, чего они ждут от партнера и почему, и что они хотят давать и почему.

В своих книгах вы пишите о том, что главная причина всех наших неудач в любви и отношениях – это “рана нелюбви”, которая есть у каждого. Что вы имеете в виду?

Изначально природа человека – открытость. Открытость миру, открытость другим. Это не вопрос выбора, это то, как мы устроены. Дети рождаются открытыми. И потом, оказавшись в тех или иных условиях внутри своих семей, они закрываются. Это происходит потому, что родители, как правило, просто не способны увидеть и поддержать в них эту открытость – так же, как когда-то их родители. В процессе роста, чтобы сохранить свою открытость миру и доверие, ребенок нуждается в моделях – в том, как он может это сделать на практике. Как он может быть любящим, открытым, добрым – и при этом остаться собой, сохранить свои границы. Он нуждается в моделях отношений, в том, чтобы его научили узнавать свои чувства, не бояться их, выражать их – а для этого требуется большое понимание, поддержка и забота со стороны взрослых.

Понятно, что родители, которых этому не научили в их семьях, просто не могут этого дать своим детям.

И тогда, не встретив поддержки и принятия своей базовой любви и открытости, ребенок начинает замыкаться. Он чувствует, что не может просто быть собой, таким, какой он есть – это не принимается. И так мы начинаем отдаляться и отделяться от самих себя ради того, чтобы стать полноправным членом семьи. Мы принимаем правила игры. В этому суть “раны нелюбви” – в отделении от своей собственной природы. Это ее духовный аспект. А ее психологический аспект состоит в том, что мы не верим, что заслуживаем любви сами по себе, такими, какими мы являемся. Приспосабливаясь к семье и к обществу, мы теряем себя, конструируем ложное “Я”.

А потом два таких “Я” встречаются, и пытаются полюбить друг друга…

Абсолютно! И тогда получается, что большинство людей на самом деле не знают, что такое любовь. Они ищут ее – принятие, поддержку, заботу, но если в вашей жизни никто и никогда так вас не любил, то как вы можете научиться так любить?

Это формирует зависимую личность. Если вы посмотрите вокруг, вы обнаружите, что за редким исключением, нас окружают люди, которые уверены в том, что им как будто все время не хватает тепла и любви. Конечно, существуют компенсаторные механизмы – и тогда появляется культ молодости, красоты, богатства, независимости, успеха. Но в глубине вы найдете ту же самую “рану нелюбви”.

Мы можем исцелить эти раны?

Да, конечно. И для этого, по моему мнению, нам необходимо интегрировать психотерапию и духовные практики. Проблема в том, что найти хорошего терапевта так же трудно – даже здесь, в Штатах – как и хорошего духовного учителя.

А можно ли сделать что-то самим – без помощи психолога или духовного учителя?

Я бы сказал, что краткосрочная помощь психотерапевта необходима. Вы же учитесь водить машину с инструктором. Но если принципиально от нее отказаться, то для начала вы просто должны осознать наличие у себя этой раны. Без оценок, без осуждения себя или родителей – просто признать, что она есть. Признать эту отделенность от своей природы, признать эту потребность в безусловной любви.

Затем, вам нужно будет подружиться с этой раной. Не бороться, не судить – просто наблюдать. Позволить проявиться всем тем чувствам, которые с ней связаны – печали, боли, здости, вине. И часто именно поэтому нужна помощь специалиста – потому что мы боимся проявлять эти чувства, боимся не справиться с ними.

Я даю моим клиентам такое упражнение. Я предлагаю им лечь на кровать, и почувствовать, где эта рана, где эти чувства проявляются в их теле. И представить, что они с добротой, теплом и любовью смотрят на эту рану, принимают ее, соглашаются с ней. Я предлагаю им установить с этой раной действительно любящие отношения, отнестись к ней с состраданием. Согласиться жить с ней какое-то время. И тогда она начнет исцеляться.

И еще вы можете обсудить это с партнером. Потому что, если вы оба понимаете механизм того, что с вами происходит, исцеление происходит гораздо быстрее. И тогда вы можете помочь друг другу.

А как понять – я сейчас вижу в моем партнере эту “рану нелюбви”, принимаю ее и помогаю ему ее увидеть и осознать или это просто проекция – он проецирует на меня образ того родителя, которого не было в детстве, который примет и полюбит его таким, какой он есть?

Второй вариант не сработает. В действительности, вы не можете позаботиться о ране вашего партнера. Вы можете любить его, но не можете облегчить его боль. Хотя, мне кажется еще, что это очень русский вопрос. Американская женщина его бы не задала – потому что она, скорее, сначала озаботится своей раной и ее исцелением, и только потом начнет размышлять о ранах партнера.

Что происходит в действительности, так это то, что мы часто проецируем свои собственные раны на партнера – и тогда, заботясь о нем, мы неосознанно пытаемся исцелить себя.

Но стоит вам начать осознавать вашу собственную рану, стоит вам установить с ней эти интимные, любящие отношения, как вам сразу расхочется делать это для партнера – потому что вам будет совершенно очевидно, что это его работа.

Для того, чтобы отношения были возможны, нужны двое. Если вы переплетаетесь, сливаетесь друг с другом, отношения не сложатся.

На самом деле способность человека строить хорошие продолжительные отношения указывает на меру его взрослости. Это достаточно точный тест. Взрослый человек может быть открытым, может сонастраиваться с близкими людьми, позволяя им быть собой, уважая их инаковость. В его отношениях будет много игры, потока, доверия, любви, прозрений, радости. И именно в этом состоит человеческий путь – научиться жить в таких отношениях.

Когда у нас по каким-то причинам не получается построить такие отношения, мы порой начинаем искать эту радость, поток, игру, любовь и прозрения в духовных практиках. Вы в 1960-е годы ввели в обиход американских психотерапевтов термин “духовное избегание”. Что это значит?

“Духовное избегание” – это форма компенсации. В большинстве традиций духовный путь предполагает, что вы, так или иначе, превзойдете Эго и его привязанности – осознаете, что вы не есть это смертное тело. Человеческий путь предполагает, что вы становитесь здоровой личностью, способной строить с другими людьми здоровые, осознанные отношения, исполненные любви. Духовный путь предполагает, что вы сдаетесь Целому, Богу, сознанию и полностью отказываетесь от своего независимого существования – и отношений.

Но поскольку люди, как правило, испытывают одновременно и психологические, и духовные страдания, и поскольку они не способны отличить одно от другого, они часто пытаются решить проблему психологических страданий при помощи духовных практик.

Это преждевременная трансценденция – попытка избежать трудностей, связанных с неразрешенными эмоциональными проблемами, вместо того, чтобы принять их и примириться с ними. Люди чувствуют себя нелюбимыми и несчастными и ищут утешение в духовной практике. Духовное избегание – это побытка исцелить психологическую боль при помощи духовной практики. И, к сожалению, это невозможно.

Это может случиться с любым, не зависимо от духовной традиции?

Впервые я заметил эту тенденцию в американских буддийских кругах. Те люди, которые чувствовали себя уязвимыми в отношениях и были не готовы посмотреть на свои внутренние конфликты, начинали медитировать на пустоту и утверждать, что Эго иллюзорно и они не нуждаются в отношениях, потому что не хотят привязанностей. Для них медитация становилась разновидностью духовного избегания – это был способ перестать чувствовать. Один из индийских духовных учителей сказал, что “идеализм – это разновидность насилия”. Это очень глубокое замечание.

Россия – христианская страна, а христианство делает большой акцент на отношениях, на любви. Но если вы замечаете, что вы идете в храм, потому что там священник, который вас слушает и понимает, а дома – проблемы, с которыми вы не справляетесь, то это тоже может быть разновидностью духовного избегания. Хотя мы должны быть очень осторожны с обобщениями.

Любое чувство – это открытость реальности На мой взгляд, для того, чтобы такая открытость стала возможной, необходимо три состаляющих – духовная практика, психотерапия и работа с телом. И тогда человек становится духовным существом, полностью воплощенным, присутствующим в этом теле во всей его полноте. И в этом для меня состоит будущее духовных практик – научить людей быть пробужденными здесь и сейчас в их повседневной жизни, в их семьях, в их отношениях.

В книге “Путешествие сердца” вы пишите о том, что любовные отношения могут стать разновидностью духовного пути для современных людей…

Отправным поиском любого пути становится осознание того, что вы в чем-то нуждаетесь – вы хотите найти, обрести что-то, чего у вас нет. Если ваши отношения вас полностью удовлетворяют, то вам вряд ли это покажется интересным. Но если вы чувствуете какую-то нужду, вы можете сделать ваши отношения путем пробуждения.

Это придаст отношениям новое значение. Для большинства людей отношения служат в основном источником комфорта и безопасности. Если раньше социальные, религиозные и политические институты активно поддерживали институт семьи, то сегодня сохранить отношения очень трудно.

Почему это так трудно? Что изменилось?

Традиционный брак основывался на том, что он выполнял определенные социальные функции. А сегодня большинство людей пытаются основывать свой брак на чувствах. На тех самых чувствах, с которыми они почти не знакомы и часто боятся встречаться. Кроме того, любое чувство изменчиво – это природа чувств.

Существует прекрасный греческий миф об Эросе и Психее. Эрос становится любовником Психеи и приходит к ней по ночам но ставит условие, что она не будет пытаться увидеть его лицо при свете дня. И какое-то время все идет гладко, но затем Психея начинает проявлять любопытство и однажды внезапно зажигает свет – чтобы увидеть Эроса. Он улетает, и ей приходится пройти ряд испытаний, чтобы снова найти его и соединиться с ним при свете дня.

Этот миф указывает на центральное напряжение, существующее в западной цивилизации – между сознанием (Психеей) и романтической любовью (Эрос). Традиционный западный брак веками существовал во тьме, но в 20 веке рост осознанности стал тем светом, который неожиданно зажегся. Теперь нам всем предстоит пройти ряд испытаний, прежде чем мы научимся любить друг друга осознанно при свете дня.

Поэтому сегодня, если вы хотите сохранить живые, развивающиеся отношения, вам нужно найти новый смысл. Например, сделать их своим духовным путем.

Правда, вы должны быть готовы к тому, что это путь длинною в жизнь – как и любой духовный путь.

Как это сделать?
Во-первых, вы должны захотеть встречи со своим партнером на каком-то более глубоком уровне. Пара должна быть готова честно ответить себе: “Почему и для чего мы вместе?”. Хотим ли мы только получать удовольствие или хотим расти? И если мы хотим расти, то готовы ли мы превратить наши отношения в алхимический сосуд, в котором все, что неосознанно, плотно замуровано внутри нас может проявиться и трансформироваться? И готовы ли мы поддерживать огонь под этим сосудом – потому что только жар наших отношений может в действительности активировать этот процесс трасформации. Гнев, боль, ревность, ненависть – все эти эмоции также должны быть помещены в сосуд, приняты и признаны. Это может быть болезненным, непривычным, приводить к конфликтам – и к этому мы тоже должны быть готовы.

Это подходит немногим парам. Это огромное, невероятное предприятие. Но только так сегодня можно сохранить живые отношения.

И однажды вы обнаружите, что если вы можете полностью открыться партнеру, вы можете открыться вселенной. И тогда ваши любовные отношения станут для вас не только путем взросления, но и путем побуждения. А ведь именно в этом состоит наша миссия как людей на этой планете – стать совершенными сосудами для духа, и действовать в согласии с ним в семье, на работе, везде.

След_ВечностиДата: Среда, 01.11.2017, 08:36 | Сообщение # 215
Почему разваливается семья?
Потому что, мужчины дураки, а женщины дуры!
Потому что тони руководствуются своим умом и тем, что исходит от ума.
Есть поговорка: " ГОРЕ ОТ УМА"
Так вот, это верное утверждение на все 200%
Если бы мужчины и женщины руководствовались сердцем, то вопрос, Почему разваливается семья? по просту бы отпал, потерял бы свою актуальность в корнееее!!!

Из наблюдений: Все что ни говорится, все в пустую, на фиг все!!!
Менять тактику нужно!!!
Метод "ФЛЭШМОБ" работает, его можно применять в различных направлениях, неожиданое действие!!!
Вот че нужно, матрица не успевает среагировать на то, что ей не знакомо...

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Почему разваливается семья? (Как создать Гармоничную семью.)
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5867
Дуратино - это Я 3646
Человек и Мир 3469
Любовь... 3259
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2523
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 18.11.2017, 20:24   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 18.11.2017, 19:54   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.11.2017, 19:20   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 18.11.2017, 18:34   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.11.2017, 18:21   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 18.11.2017, 18:09   След_Вечности ПРАКТИКА
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 18.11.2017, 16:01   Джая ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 18.11.2017, 14:53   эмма ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
«Я знаю, что ничего не знаю» 18.11.2017, 09:05   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 18.11.2017, 07:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 17.11.2017, 14:18   След_Вечности Миропонимание.
Я. Чувства и Реальности. 17.11.2017, 01:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.11.2017, 10:45   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..