Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 05:45
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Как воспитывать Детей?
Как воспитывать Детей?
EnnДата: Понедельник, 21.11.2016, 15:22 | Сообщение # 81
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Письмо, которое написал родителям учеников директор одной из сингапурских школ накануне важных экзаменов. Важно, чтобы все родители мира прочитали письмо и поняли тот посыл, который заложил в него этот невероятно добрый и мудрый человек!

«Дорогие родители. У ваших детей скоро начнутся экзамены. Знаю, что вы все очень сильно беспокоитесь, чтобы они сдали их хорошо.
Но, пожалуйста, помните: среди учеников на этом экзамене будет художник, которому нет нужды досконально понимать математику. Будет предприниматель, для которого не так важна история или английская литература. Музыкант, которому не понадобится химия. Спортсмен, для которого физкультура важнее физики.
Здорово, если ваши дети получат хорошие оценки. Но, пожалуйста, не лишайте их уверенности в себе и достоинства, если этого не произойдёт.
Скажите им, что это нормально, что это просто экзамен. Они созданы для куда более значительных вещей в жизни. Скажите им, что какими бы ни были их оценки, вы любите их и не будете их судить.
Пожалуйста, сделайте это — и просто наблюдайте, как затем они будут завоевывать мир. Один экзамен или плохая отметка не отберут у них мечты и талант.
И, пожалуйста, не считайте докторов и инженеров единственными счастливыми людьми на планете.
С наилучшими пожеланиями, Директор школы.»


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 21.11.2016, 15:23
 
NataliyaДата: Понедельник, 16.01.2017, 08:35 | Сообщение # 82
Сообщений: 402
Статус: Offline
ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ))) ГЛАЗАМИ САМИХ ДЕТЕЙ..

Мамуля, я включила телевизор,
А там что-то похожее на дядю,
Как мячик скачет типа в модном клипе,
А я заплакала, на дядю глядя.

На нем зачем-то тетины колготки,
И странная расшитая рубаха,
Глаза подведены безумною подводкой,
И выглядит страшней, чем росомаха.

И тетя рядом там, с красивою фигурой,
Но почему- то вовсе без одежды,
И мы забились в угол с киской Мурой,
На взрослых глядя, потеряли мы надежду...

А на другой программе тоже дяди,
Но только там они твердят, что денег нету,
Не хватит, чтобы выдать всем зарплаты,
А сами в дорогих машинах едут...

Еще программу я переключила,
А там, какой то мультик про убийство..
Потом Реклама, чтобы не забыли,
Как денег заработать очень быстро.

Мне стало страшно!!! мир не настоящий,
Не могут в таком мире выжить люди,
С их чистою душой, такой прекрасной,
Они погрязли в воровстве и блуде.

И я тогда решила, очень твердо,
Детей поднять, во чтобы, то не стало,
И взрослым рассказать, что в небе звезды,
С любовью, для родной Земли сияют,

Что ПАПА должен оставаться ПАПОЙ,
Большой и сильный, с доброю улыбкой,
А мама - ЧИСТОТА И СВЕЖЕСТЬ, ЛАСКА,
Пример для дочери, и СОЛНЫШКО для сына.

Тогда Земле не будет за нас стыдно,
Тогда вселенная нам всем с любовью скажет,
Что ей за нас отрадно, не обидно,
И мы с Богами встанем в ряд однажды..
Н.Бирюкова

Вот и все воспитание. Просто надо любить своих детей и быть им примером во всем. Если с ребенком постоянно вести диалог, с первых дней его жизни, ребенок напитается любовью и мудростью). Будет полное единение и взаимопонимание со своими детьми, вы для них будете самыми верными и лучшими друзьями, которым можно доверить самое сокровенное, будете чувствовать друг друга не теряя связь ни друг с другом, ни с божественным.. heart
 
эммаДата: Понедельник, 16.01.2017, 12:45 | Сообщение # 83
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата Nataliya ()
Вот и все воспитание. Просто надо любить своих детей и быть им примером во всем.
Да...верно,именно примером..
Ребёнок учится тому,что видит у себя в дому,родители-пример ему!
 
NataliyaДата: Понедельник, 16.01.2017, 16:06 | Сообщение # 84
Сообщений: 402
Статус: Offline
Деточкам)

На Зорьке ясной глазки ты откроешь,
Посмотришь красну солнышку в глаза,
И личико живой росой умоешь,
И в мир большой пойдешь по чудеса.

Там за окном кукушечка кукует,
И ветерок играючи свистит,
Сейчас же ночка сон тебе дарует,
И мир, наполненный любовью тоже спит.

Приснится путь тебе большая птица,
Что птенчиков качает во гнезде,
И отражение луны в водице,
И голос мамы пусть звучит во сне..

Ты счастье, что наполнило мое сердечко,
Ты яркий огонечек, что в душе горит,
Я буду рядышком с тобою вечно,
Ну а пока, кровиночка моя, ты сладко спи.....
Н.Бирюкова
Прикрепления: 9535007.jpg (63.5 Kb)
 
NataliyaДата: Суббота, 21.01.2017, 05:25 | Сообщение # 85
Сообщений: 402
Статус: Offline
Мама, расскажи мне сказку,
Добрую, в которой всем есть место,
Где над морем во дворце прекрасном,
Фея дружбы замесила тесто.

Да, малыш мой, слушай - это чудно,
Когда ждешь гостей из сказок разных,
В той стране тогда уж было утро,
Добрые дела там не напрасны.

Фея дружбы в платьице красивом,
Пригласила в гости Белоснежку,
Пирожки испечь под небом синим,
С джемом розовым для гномов сладкоежек.

Для кота в сапожках- суп молочный,
Обезьянкам - кексик из бананов,
Хоме-хомячку салатик огуречный,
А капустки свежей для барашков.

Для дюймовочки компотик из клубнички,
А для ласточки пирог из лучших зерен,
Ёжику пюрешку из грибочков,
Чтобы был он угощением доволен.

Ежик у нас очень мудрый, строгий,
Любит, когда все детишки дружат,
К нам проделал путь он очень долгий,
И от жажды молока он выпил кружку.

Прибежали чудные лошадки,
Фея им дала воды напиться,
Они так резвились на площадке,
В радость было им водой облиться.

Все довольны гости, всем уютно,
От тепла, что фея излучает,
И в дворец к ней каждую минуту,
Сказочных героев прибывает.

Мама, как это волшебно,
Когда люди дружбу обретают,
Ведь тогда они живут все вместе,
Никакой беды тогда не знают.

Да, малыш, жить в мире – это важно.
И уметь дружить не предавая,
И наш мир изменится однажды,
Дружба – это ключ к воротам Рая…..
Н.Бирюкова
 
AlievMixДата: Среда, 08.02.2017, 09:54 | Сообщение # 86
Сообщений: 513
Статус: Offline
для меня всегда была очень острой ситуация с воспитанием детей в современном обществе. Наверное поэтому меня судьба лишила возможности самому воспитать своего сына. Самое смешное, что я ведь точно знаю как это надо делать... воспитывать... и это забавно сейчас писать, потому как я ведь прекрасно понимаю что все тоже "знают" как правильно. Только вот у них была возможность воспитать и "не получилось", но как хорошо что есть на кого спереть biggrin на государство, на экологию, на телевизор, интернет, случайность, карму, общество. А после этого говорят - надо просто быть примером. Только вот примером быть - не получается!
Вот как это всё происходит:
Воспитание- сынок, девочек надо защищать, их нельзя обижать
Ситуация- На дороге барышня за рулем нарушает ПДД и сын слышит от родителей мимолетный "комплемент"
Воспитание- Доченька, девочка должна быть доброй, ухаживать за собой, не ругаться уж точно
Ситуация- Родители не очень богаты и частенько приходится экономить, а вот соседка "хамка и грубиянка" легко позволяет швыряться деньгами налево и направо, соответственно и выглядит она намного счастливее
Воспитание- доча, надо быть скромнее, это мальчикам нравится
Ситуация- Петька (красавчик из параллельного класса), бегает за Дашкой, которая всегда в коротких юбках зажигает
и таких примеров когда якобы "родители не виноваты, виноваты все кроме них" очень много, просто ну очень много. Только вместо того чтобы понять причину всего этого разногласия, они печатают многотомные инструкции как ДОЛЖНЫ поступать родители, чтобы добиться определенного результата от ребенка. И родители ведутся на эту лабуду! даже не понимая что это "два шага назад" на пути к осознанию.
Как происходит обучение воспитанию?
Инструкция- подавайте детям пример как нужно поступать
Исполнение- Родители, помня о необходимости "подавать пример", начинают следить за каждым своим шагом и в один прекрасный момент, делают не то что сделали бы на самом деле, а "напоказ" чтобы якобы урок преподать
Вывод ребенка - врать это вполне нормально, главное не показывать что ты чувствует на самом деле, тогда другие не поймут.
Инструкция- почаще проводите с ребенком время, прислушивайтесь к его заботам, интересуйтесь его жизнью
Исполнение- Ну расскажи как у тебя дела в школе? А чем занимался? А что делал? Что завтра будет?
Вывод ребенка - всё время эти вопросы, да хоть бы раз просто помолчать посидеть вместе, надоело уже как на допросе быть
Инструкция- никогда не ругайте ребенка, старайтесь вместе разобрать ситуацию.
Исполнение- разбил тарелку? как это получилось? вот видишь, надо быть внимательнее!
Вывод ребенка - да как же надоели эти нравоучения, везет Петьке, по заднице врезали и он гулять пошел, а тут по часу приходится разглагольствовать по каждому пустяку.
И так во всём.
Что делать? Да забейте вы уже на воспитание ребенка! сосредоточиться надо на воспитании СЕБЯ. Если вы сами не знаете почему вы поступаете так или иначе в разных ситуациях, то как вы сможете кого-то воспитать? Вам так хочется чтобы ребенок был похож на вас? Так он и похож! только вот увидев себя со стороны, вы себе не понравитесь! А почему? да потому что вы себя и не знали когда решили что хотите чтобы он на вас был похож!
 
AlievMixДата: Среда, 08.02.2017, 10:25 | Сообщение # 87
Сообщений: 513
Статус: Offline
Однажды произошел с сыном такой диалог, когда он играл за компьютером:
- Сынок, что в садике то делали?
- молчание
- Ты сейчас не хочешь разговаривать?
- ну.... играли
Я дождался когда он отвлекся от компьютера и продолжил
- Скажи мне, почему ты ответил на мой вопрос, хотя ты занимался чем-то другим и не хотел разговаривать?
- Не знаю
- Когда кто-то задает тебе вопрос, надо это правильно понять. На самом деле отвечать совсем не обязательно, но заметь, что тот кто спрашивает, он не понимает тебя и ждет хоть какой-то реакции. самое правильное в этот момент будет отреагировать хоть как-то. Даже если ты например скажешь "отстань" это будет гораздо лучше чем молчание, потому что тогда человек получит твою реакцию и непонимание уйдет.
- Ну я же не могу так сказать тебе
- Когда ты молчишь, ты заставляешь человека ждать, людям очень тяжело ждать, потому что это требует терпения. Не думай о том, что можешь кого-то обидеть или сделать больно, думай о том как им помочь. А помочь ты можешь им если будешь с ними честным и открытым. Если не хочешь говорить, так и скажи - не хочу говорить.
- А если ты обидишься?
- Вспомни, кто обижается?
- Люди которые не понимают
- Правильно. Только это не значит что их не надо обижать или наоборот надо обижать. Это значит что им необходимо помочь понять. Ты не сможешь объяснить, но ты можешь сэкономить их время. если ты не промолчишь а дашь им свою реакцию, то они гораздо меньше будут ждать твоего ответа и значит гораздо быстрее начнут понимать свои обиды или наоборот свои надежды.
- А так всем людям можно говорить?
- Всем. Не важно что именно ты говоришь, главное что ты делаешь это не лишь бы они отстали, а чтобы им помочь.
- Мне часто становится тяжело дышать если мне задают много вопросов, а ответить чтобы отстали я не могу.
- Да. Это правильная реакция твоего организма. Чем больше ты будешь обманывать себя, сдерживать себя, тем хуже будешь себя чувствовать. Поэтому всё это необходимо прежде всего чтобы и о себе заботиться. Если ты будешь здоровый, то что?
- То когда понадобится, я смогу помочь слабым.
В следующий раз (примерно через месяц) когда он занимался своими делами, а я подошел к нему с каким-то вопросом, не отвлекаясь, он очень спокойно и уверенно сказал "я сейчас занят, давай попозже поговорим". Ему тогда было 4 года. Сейчас ему уже 8 лет. Его мама хочет отправить его на каратэ. На мой вопрос "хочет ли он этого сам", он очень уверенно ответил "этого хочет мама, я похожу чтобы сделать ей приятно, если совсем не понравится, то не буду, но может же и понравится, я же помню как ты брал меня на тренировки, когда я был совсем маленький"
 
AlievMixДата: Понедельник, 20.02.2017, 01:30 | Сообщение # 88
Сообщений: 513
Статус: Offline
неожиданно нашел подтверждение всему что тут наговорил. Оказывается это все уже давно известно... в очередной раз убеждаюсь что наша наука абсолютно бесполезна, не смотря на всю её гениальность.
загуглите ОНТОПСИХОЛОГИЯ. направление психологии которое более чем учитывает и скрытые эмоции взрослых и тайные желания/страхи родителей и всё всё всё что окружает ребенка.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Как воспитывать Детей?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500