Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 09:57
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
prophecyДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:23 | Сообщение # 441
Сообщений: 20
Статус: Offline
biggrin БОЛТИК НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ!)) хотя бы потому что он не имеет права выбора
 
102010Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:43 | Сообщение # 442
Сообщений: 301
Статус: Offline
В том и суть,что образность шаблонного мышления,порой уводит настолько,что для некоторых осознанность наступает в момент "расплаты" собственной судьбы...
Так-то ДА,как говорит Аз,взял мяч-фигачь)вот-только нерасчитав потенциала,последствия могут настигнуть уже в этой Жизни,как и происходит у многих...
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:43 | Сообщение # 443
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (prophecy)
БОЛТИК НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ!)) хотя бы потому что он не имеет права выбора

Если "Болтик" так считает, то так оно для него и будет tongue , а в противном случае надо принять ответственность на себя и думать, что "болтик" может сделать!

Quote (Ruslan)
Друзья у меня вопрос, что вы об этом думаете, я владелец магазина туристических , рыбацких и охотничьих ножей. Недавно появились мысли о моральной стороне деятельности. Все-таки ножи для охоты призваны помогать в убийстве животных . Как вы на это смотрите?


Конечно решать Тебе и только Тебе, но сначала определись с тем, чем ты займешься если оставишь данную стезю и не повлечет ли это за собой более серьезных последствий... Убивать можно и лопатой и граблями и даже просто рукой, я уж не говорю о слове, было бы желание... А как же, например, туристы! biggrin
 
prophecyДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:46 | Сообщение # 444
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (azerang)
ты серъёзно?
я шучу) вы тут всерьез думаете, что болтик имеет право выбора??? surprised
 
djedkaraДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:51 | Сообщение # 445
Сообщений: 2787
Статус: Offline
мы в ответе за всё, разница лишь в осознании, тяжело взвалить на себя ношу ответственности, мы всегда находим оправдание.
Тяжело понять, ещё тяжелее сделать, осознав что я ответственен за всё в своей жизни, я понял, насколько это тяжело- хоть что то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделать и это не пустые слова, в большинстве своём мы накатом движемся по жизни, даже если происходят с нами неординарные вещи, а вот полностью взять на себя ответственность за все свои действия-мы практически не в силах. Понявший и прочувствовавший хоть толику этого поймёт меня. Здесь не важно кто ты, просвещённый аскет или простой человек, происходят ли с тобой чудеса, обладаешь ли ты какими либо способностями или знаниями- не имеет значения, важно только принятие себя и принятие ответственности за всё. Уверяю, даже если кто то думает, что осознаёт это- это скорее обман...
 
prophecyДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:54 | Сообщение # 446
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (djedkara)
Уверяю, даже если кто то думает, что осознаёт это- это скорее обман..
truth!
 
djedkaraДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:57 | Сообщение # 447
Сообщений: 2787
Статус: Offline
azerang, ты пожинаешь плоды, но и нарабатываешь будущее, выбор за тобой, мы все в конце концов учимся только на своих ошибках, вот только нарабатываем чувственное восприятие, подсознательное, но ни как не мыслительное. Большинство детей не заставишь кушать мясо и животные продукты, мы сами их приучаем обманом и угрозами, запугиванием. Мы не учимся у них, а ломаем им психику, являясь такими же как они и оправдывая себя- но ведь я вырос. А потом некоторые восклицают: Господи почему у меня рак желудка...и не обязательно в одной жизни получить ответ на свои действия
 
djedkaraДата: Понедельник, 14.11.2011, 00:23 | Сообщение # 448
Сообщений: 2787
Статус: Offline
все проходит
пройдёт и это
 
VyacheslavДата: Понедельник, 14.11.2011, 01:00 | Сообщение # 449
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (azerang)
Э! Чел!
Жизнь прекрасна, и мне

Quote (djedkara)
все проходит
пройдёт и это


Чуваки! А мне че делать?! Я согласен, что жизнь это кртуо и классно! И посты Джеда для меня понятны и близки мне по духу и моим устремлениям!

Похоже я знаю! Просто, Азеранг - "человек-ураган" biggrin ! У Тебя совершенно другое мироощущение и миропонимание... У меня сложилось впечатление, что ты это, как его, холеристый-холерик (извини я не дразню и ярлыков не навешиваю, это мои ощущения!). А я, да похоже и, Джед, тоже немного другие по темпераменту... Вот отсюда и такие разночтения:)! Для Тебя мысли Джеда равносильны мыслям о "все пропало", а для него вполне возможно, просто "попытка найти решение"!

Эко я со своей колокольни Вас разрулил! tongue
 
djedkaraДата: Понедельник, 14.11.2011, 01:23 | Сообщение # 450
Сообщений: 2787
Статус: Offline
чем отличается мудрец от умного человека? я не призываю делать аналогий, просто прошу подумать о различии, а различие только в дальности взгляда, чем протяжённее взгляд, тем мудрее человек, чем большую область может окинуть человек своим пониманием, тем больше выводов он может делать. Похоже я не могу окинуть так как это делает azerang, но со временем мы меняемся...
 
RuslanДата: Понедельник, 14.11.2011, 07:38 | Сообщение # 451
Сообщений: 14
Статус: Offline
Спасибо за ваши ответы. Здесь был вопрос - как я сам считаю, так вот я в некоторых сомнениях, иначе зачем задавать вопрос.

Мысли такие:

Во первых знакомый - большой милиционер говорит что 99% убийств совершается бытовым кухонным ножом, так что теперь производитель кухонных ножей будет отвечать за это?

Во вторых туристический нож вещь необходимая, как без него в походе и вообще у каждого в доме сколько ножей?

В третьих даже на охоте охотник пользуется сначала ружьем, нож только для разделки? И если не будет охотничьего ножа, охотник воспользуется кухонным.

Сомнения у меня возникли потому что все равно не хочется быть причастным к жестокому и как катализатор спор с товарищем, который мне утверждает что я занимаюсь сеянием смерти, как он говорит)))(может зависть?). Поэтому задал вопрос сюда, потому что интересует мнение людей более продвинутых.

Может мне исключить из продажи охотничьи ножи? А вообще у меня много коллекционных ножей с гравировками и золотом.
 
BersДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:37 | Сообщение # 452





Quote (Ruslan)
Сомнения у меня возникли потому что все равно не хочется быть причастным к жестокому и как катализатор спор с товарищем, который мне утверждает что я занимаюсь сеянием смерти, как он говорит)))(может зависть?). Поэтому задал вопрос сюда, потому что интересует мнение людей более продвинутых.

Когда Творец(создатель) придумал человеческое тело для ДУШ,почему он оставил руки ,он же прекрасно знал ,что эта часть тела опасна очень.
 
djedkaraДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:17 | Сообщение # 453
Сообщений: 2787
Статус: Offline
мы проходим все уровни познания, абсолютно все уровни, создателю не нужны безмозглые роботы, а как познаешь не сделав? убийство есть познание и ответ за это тоже познание.

Сообщение отредактировал djedkara - Понедельник, 14.11.2011, 19:23
 
102010Дата: Суббота, 19.11.2011, 03:02 | Сообщение # 454
Сообщений: 301
Статус: Offline
Ruslan-Любой НОЖ,будь-то:кухонный,подарочный,охотничий,-несёт на себе деструктивную энергетику,и Человек находящийся с определённым количеством,подобного рода предметов,разрушает всю накопленную ранее,свою положительную энергию!Более-того,чем дольше человек связан с оружием(а это всё именно-ОРУЖИЕ),тем сильнее в коде его ДНК,прописывается эта связь,которая отразится в дальнейшем..,и к чему тебе такое "продвинутое"мнение,когда ты отказываешься внять,голосу своего разума,который уже кричит тебе,когда блеск и инкрустация движут твоей логикой?!
 
чаровНикаДата: Вторник, 29.11.2011, 22:54 | Сообщение # 455
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Доброго времени суток!! Вот, новость, так новость! dry sad :( surprised Лично я совсем не поддерживаю такое! Есть вещи, которые просто рано(для всех детей) давать для неокрепшей детской психики!
НЕТ, не оспариваю, что необходимо помогать и не прятать голову в песок от проблем инвалидов!! У меня есть очень хорошие друзья - инвалиды! Работала с ними...В центр, где работаю, тоже стали приходить детки с ОВЗ, дети-инвалиды...Сочувствие, сострадание к таким людям важнее(на мой взгляд) и принятие их, как личностей - это самое важное для них! Они сами так говорят! Но и не скрывают от людей своей...нестандартности,простите.... sad
Сегодня отзвонилась мне моя знакомая-инвалид по зрению...Узнав такую новость, она пришла в ярость! Образумив ее накал страстей,выяснила, что она считает немыслимым кощунством делать такие вещи по отношению к нормальным здоровым детям! Объяснив этим, что(дословно):"Даже мы,ущербные в чем-то люди по здоровью, стремимся ПОЗИТИВНО ЖИТЬ! И ВИДИМ СЕБЯ ЗДОРОВЫМИ, как и вы все!! И стремимся не уходить от своих проблем,а наоборот НЕ ВИДЕТЬ ИХ так глубоко!. А тут хотят еще раз ПОКАЗАТЬ нашу ограниченность! ДА, мы есть такие! Но тогда не доводите это до АБСУРДА!!!"

Что здесь можно сказать??? cry

Люди в блогах пишут все, что думают...На мой взгляд, это уже слишком ...! facepalm fool

Или это у меня мозг вспух?!
cry


Сообщение отредактировал чаровНика - Четверг, 01.12.2011, 11:59
 
ХуанчосДата: Суббота, 10.12.2011, 21:18 | Сообщение # 456
Сообщений: 202
Статус: Offline
Ужасная новость из Украины: проект S.T.A.L.K.E.R 2 ЗАМОРОЖЕН!!
 
ВегаДата: Суббота, 10.12.2011, 22:30 | Сообщение # 457
Сообщений: 619
Статус: Offline
статистика нашего сайта (10.12.2011 22:25 мск):
Всего зарегистрировано: 5150
За месяц: 261 За неделю: 65 Вчера: 7 Сегодня: 8
Парней: 4162 Девушек: 987

произведем подсчеты...и того девушек 23,7 %, парней - 76,3%
т.е девушек меньше 1/4 (одной четвертой) части всех посетителей сайта...хм...

почему так? как выдумаете...
 
djedkaraДата: Суббота, 10.12.2011, 22:34 | Сообщение # 458
Сообщений: 2787
Статус: Offline
жёнам некогда фигнёй заниматься biggrin
 
ЕвгенийДата: Суббота, 10.12.2011, 23:09 | Сообщение # 459
Сообщений: 68
Статус: Offline
Мои две девушки(жена и тещя)ментовский сериал по ящику сейчас biggrin смотрят. Я для них немного таааво ссстукнутый smile

Добавлено (10.12.2011, 23:09)
---------------------------------------------
К стати,многие ведь в наушниках,что слушаете? Я ЭНИГМУ в ремиксе 2009 headphone

Сообщение отредактировал Евгений - Суббота, 10.12.2011, 23:03
 
ВегаДата: Суббота, 10.12.2011, 23:11 | Сообщение # 460
Сообщений: 619
Статус: Offline
Хорошо biggrin вот вопрос посложнее:
почему на 10.12.2011 23:09 мск
Онлайн всего: 222
Гостей: 210
Пользователей: 12

из всех на форуме только 5 человек.

а остальные где? видео смотрят, читают статьи?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500