Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Мастерская Исследователя... (Альтернативные технологии! Здесь изобретения и наработки.)
Мастерская Исследователя...
djedkaraДата: Понедельник, 19.03.2018, 21:33 | Сообщение # 301
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Врач-лаборант клиники УВД города Белгорода Лидия Васильевна Козьмина. Людей едят грибы. Такой жуткий вывод сделала врач-лаборант с университетским образованием, которая четверть века рассматривала под микроскопом возбудителей всевозможных заболеваний у своих многочисленных пациентов.
Увы, такова горькая правда: нас едят грибы. Это началось в 1980 году. На обследование в лабораторию направили молодого человека со странным заболеванием. Время от времени у него без видимых причин повышалась температура до 38 градусов. Казалось бы, ничего страшного. Но этот легко больной серьезно сказал лаборантам: «Девочки, я чувствую, что скоро умру». Они ему не поверили, потому что лечащий врач подозревал у него всего лишь малярию. Ее возбудителя целый месяц пытались найти в крови больного. Но так и не нашли.

А пациент неожиданно для медиков очень быстро «отяжелел». Тогда они с ужасом обнаружили у него септический эндокардит — инфекционное поражение мышцы сердца, которое в начале проглядели. Спасти парня так и не удалось.
Козьмина не выбросила кровь умершего. Рассматривая ее еще раз под микроскопом, она неожиданно обнаружила в нем мельчайшие организмы с крошечным ядром. Два месяца пыталась идентифицировать их, расспрашивая клинических лаборантов и рассматривая атласы по бактериологии, но безуспешно. И, наконец, нашла нечто похожее в книге молдавского автора Шройта.

Там были фотографии и описания странных микроорганизмов — микоплазм, которые не имеют плотной клеточной оболочки. Их покрывает лишь тонкая мембрана, поэтому они легко меняют свою форму. Например, из шарообразной, микоплазма может вытянуться как червячок — и протиснуться в узкую пору человеческой клетки. На это не способны даже вирусы, хотя по размерам они меньше, чем шарообразные микоплазмы. Впрочем, последние могут и, не проникая в клетку, получать из нее питательные вещества.

Чаще всего эти кусочки протоплазмы просто приклеиваются к клеткам и сосут из них соки через поры.
Но, как это часто бывает в науке, первая находка дала больше вопросов, чем ответов. В книге Шройта исследовательница нашла второго претендента на роль возбудителя септического эндокардита. И внешностью, и повадками очень похожей на микоплазму была так называемая эль­форма бактерий. Она появляется, когда больного начинают лечить пенициллином, который препятствует образованию оболочки у бактерий.

Раньше врачи думали, что без нее паразиты гибнут. А потом выяснилось, что они могут жить без оболочки и даже вызывать болезни, но протекающие весьма необычно, как говорят врачи, атипически. Такие недуги очень трудно диагностировать.
Наконец нашелся третий претендент на роль убийцы, самый маленький — хламидия. Одни ученые называли ее спорой грибка, другие — вирусом, но все сходились во мнении, что этот карлик микромира свободно проникает в клетки и паразитирует внутри них.

Так вот, и хламидии, и микоплазмы возбуждают болезни с одинаковыми клиническими проявлениями. По симптомам невозможно определить, кто вызвал недуг — мембранный или клеточный паразит. Увы, первые попытки распознать тайного убийцу породили три версии, каждая из которых могла оказаться ложной. Но эти поиски не пропали даром. Если теперь Козьмина находила в чьей­-нибудь крови подобную «мелочь», на которую не требовали обращать внимания инструкции и методички, она, тем не менее, поднимала тревогу, чтобы врачи не проглядели болезнь, как это случилось с несчастным парнем.




ОПЯТЬ ТРИХОМОНАДА!



В 1981 году в лабораторию прислали беременную женщину с диагнозом «лихорадка» непонятного происхождения. И дали указание: «Ищите возбудителя малярии». Тогда лаборанты «посеяли» кровь больной в питательной среде. В одном «посеве» действительно выросли уже знакомые Козьминой, а в другом — о, ужас! — появились малюсенькие … трихомонадки. Те самые жгутиконосцы, которые, по мнению официальной медицины, вызывают только венерические заболевания, а по мнению «подпольной» — и множество других «недугов цивилизации». Я забила тревогу и поставила на ноги всех белгородских
https://www.kramola.info/vesti....s-edyat
 
djedkaraДата: Вторник, 03.04.2018, 16:11 | Сообщение # 302
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Суть эксперимента заключалась в следующем: продемонстрировать, каким образом бактерии адаптируются к непростым для их выживания условиям окружающей среды. Для этого была создана гигантская прямоугольная чаша Петри размером 60 на 120 сантиметров. Питательный раствор в ней не был однородным. Чашу поделили на 9 прямоугольных секций. Две крайние секции содержали обычный питательный раствор, в котором бактерии могут свободно размножаться. А вот в каждую последующую секцию были добавлены антибиотики, причём чем ближе секция к середине чаши, тем концентрация антибиотиков была выше.

Таким образом, как только бактерии достигали границы со следующей секцией, у них не оставалось выхода, кроме как эволюционировать для того, чтобы противостоять угрозе своей жизни. Новые штаммы бактерий, устойчивых к антибиотику, продолжали размножаться дальше, и так секция за секцией, старые колонии погибали, а новые продолжали медленно, но верно двигаться к победному центру чаши Петри. Конечно же, в видео вы увидите многократно ускоренную запись этого процесса, ведь на весь эксперимент у гарвардских учёных ушло 11 дней.

https://www.kramola.info/vesti....eriment


Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 03.04.2018, 16:19
 
космичДата: Суббота, 14.04.2018, 18:06 | Сообщение # 303
Сообщений: 1293
Статус: Offline

Мой опыт по созданию летающей тарелки


Сообщение отредактировал космич - Суббота, 14.04.2018, 18:06
 
космичДата: Пятница, 11.05.2018, 05:58 | Сообщение # 304
Сообщений: 1293
Статус: Offline
 
космичДата: Четверг, 18.10.2018, 11:56 | Сообщение # 305
Сообщений: 1293
Статус: Offline


 
streaminformationДата: Четверг, 18.10.2018, 15:41 | Сообщение # 306
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата
Павел Кирсанов
1 день назад
Итак работает, хоть и слабо , но как я и рассчитывал. Способ который я использую самый эффективный, он в природе есть везде, но чтоб само летало сделать сложно, у меня таких возможностей нет. Были бы бабки, я бы сделал.

космич, а каков бюджет нужен для реализации?
 
alexander_sizovДата: Суббота, 20.10.2018, 20:26 | Сообщение # 307
Сообщений: 75
Статус: Offline
Любовные зоны.

При массаже людей обнаружил особые зоны. При прикосновении к ним возникает чувство любви к этому человеку. Обычно эти зоны небольшие и их немного. У большинства людей они отсутствуют. Эти зоны можно увеличивать при помощи массажа, но их увеличенная площадь обычно регрессирует через некоторое время после изменения. Человек, у которого присутствуют зоны любви обычно привлекательны для общения, они нравятся и людям противоположного пола.
Могу предположить, что существуют люди, у которых все тело (организм) любовное пространство. Могу предположить, что направленные психоактивные или магические действия увеличивают зоны, но при этом опыт подсказывает, что постепенное освобождение мало эффективно и занимает много времени. Следовательно стандартные биоэнергетические чистки лучше заменить чем-то более эффективным.
Исходя из выше сказанного то, что понимают люди под любовью, можно увидеть с новой точки восприятия. А это открывает новые возможности для тех, кто хочет идти путём любви.
 
космичДата: Понедельник, 22.10.2018, 10:24 | Сообщение # 308
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата streaminformation ()

космич, а каков бюджет нужен для реализации?

Трудно сказать наверняка, потому что в процессе откроются какие нибудь новые проблемы. Навскидку 10 000 уе, как цена дорогого дрона, если говорить о летающей игрушке, но это примерно. Главным образом это не себестоимость компонентов а оплата труда того кто это будет разрабатывать дальше. Если не разгонятся то может и 1000 уе хватить с головой на все запчасти, а конечная себестоимость вообще может быть как у китайского барахла. Но основная сложность в том что это занимает очень много времени, потому что это исследования. Хоть новых принципов тут никаких и нет но голову поломать есть над чем. Приходиться методом проб и ошибок проверять разные варианты, а времени нет потому что работа. Я просто уже свой лимит исчерпал. То что я уже сделал, это очень упрощенно, просто для того чтобы понять как оно вообще может быть. Но в таком виде оно летать никогда не сможет, а чтоб сделать правильно, надо еще хорошо постараться.
 
asiraДата: Вторник, 23.10.2018, 08:01 | Сообщение # 309
Сообщений: 2730
Статус: Offline



Сообщение отредактировал asira - Вторник, 23.10.2018, 08:11
 
asiraДата: Вторник, 23.10.2018, 10:23 | Сообщение # 310
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Также рекомендую просмотр тем, кого интересует свободная энергия.


Сообщение отредактировал asira - Вторник, 23.10.2018, 10:28
 
alexander_sizovДата: Среда, 31.10.2018, 12:25 | Сообщение # 311
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата bobby ()
абсолютно все есть енергия

Возникают вопросы. Если все есть энергия, то к какой категории отнести то, в чем она действует? Второй вопрос - что или кто рождает энергию? Третий вопрос - что определяет качество энергии? Что меняет энергию? И, наконец что такое способность или тенденция к изменениям?
 
asiraДата: Пятница, 02.11.2018, 09:01 | Сообщение # 312
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата alexander_sizov ()
Если все есть энергия, то к какой категории отнести то, в чем она действует?

Если немного приблизиться к пониманию,то даже по законам наших учёных,энергия не может возникнуть из ничего и не может в никуда исчезнуть, она может только переходить из одной формы в другую. ... Закон сохранения энергии — это интегральный закон.Отсюда вывод энергия была всегда,она вечна и бесконечна.Всё,что мы видим это концентрация из различных видов энергии.Более точно всё есть модули энергий.Всё,что мы наблюдаем через наши органы чувств и восприятия даёт матрица,которая в свою очередь также является энергией,складывающейся за счёт кодов(программ).Информационное поле каждого имеет свой определённый спектр программ и каждый считывает доступный ему материал по полю.
Цитата alexander_sizov ()
Третий вопрос - что определяет качество энергии?

Если обратиться к темпоральности,то это событийная ёмкость объекта или протяжённость в потоке событий.Ведь,что такое качество?Это совокупность свойств , обусловливающих пригодность удовлетворять определённые потребности в соответствии с назначением.
Цитата alexander_sizov ()
Что меняет энергию? И, наконец что такое способность или тенденция к изменениям?

Тут уже вопрос о возможностях человека,которые он определяет для себя сам.Поэтому нужна конкретизация.
 
alexander_sizovДата: Пятница, 02.11.2018, 12:26 | Сообщение # 313
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата asira ()
Если немного приблизиться к пониманию,то даже по законам наших учёных,энергия не может возникнуть из ничего и не может в никуда исчезнуть, она может только переходить из одной формы в другую. ... Закон сохране

Зайду с другой стороны.
Видимо исходя из данной концепции, энергия основной строительный материал мироздания.
Вопросы: что скрепляет энергию в жесткие структуры, что притягивает энергии друг к другу, что заставляет энергию двигаться в определенном алгоритме, что есть общей фразой, что определяет и меняет качества энергии? Самое интересное, как ни поверни,энергия по законам мира логики действует в чем-то (пространстве, мире и т.п.). А это что-то является и тоже энергией?
Также по закону причинно-следственных связей, любые действия энергии являются следствием чего?
Являются ли факторы управления потокам, тенденции тоже энергией????
Что рождает новое явление, ранее неизвестное людям????
И мне представляется, что прежде чем исследовать и делать выводы, нужно дать определение энергии! Тогда или вопросы отпадут сами собой или их станет еще больше.
 
alexander_sizovДата: Пятница, 02.11.2018, 18:22 | Сообщение # 314
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
то о чём вы спрашиваете это формула нового оружия

Если внимательно смотреть в совокупность сообщений, то может стать понятным, что мне особо не интересны ответы на вопросы, а хочется сказать автору послания, которому они заданы, что все не так просто, как обычно думают люди.
 
alexander_sizovДата: Суббота, 03.11.2018, 00:47 | Сообщение # 315
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
AS - с этого надо начинать...а уж потом рассказывать о своих достижениях

По замечанию понимаю, что в данном сообществе описание моего опыта не нужно. Извините за попытку общения, сделанную неверно.

Приятного общения.
 
alexander_sizovДата: Суббота, 03.11.2018, 00:50 | Сообщение # 316
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата Enn ()
То, что думаете, что делаете для других-делаете в первую очередь для себя...)))

На самом деле мы устроили небольшую войну мнений. Войны сне не нравятся. Извиняюсь за мои действия.

Желаю приятного общения.
 
EnnДата: Суббота, 03.11.2018, 02:07 | Сообщение # 317
Сообщений: 7480
Статус: Offline
войны не заметила...
Ну ладно, и вам найти приятное общение)))
 
asiraДата: Суббота, 03.11.2018, 07:51 | Сообщение # 318
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата alexander_sizov ()
А это что-то является и тоже энергией?

С вашей точки зрения,что такое энергия?
 
космичДата: Понедельник, 24.12.2018, 18:44 | Сообщение # 319
Сообщений: 1293
Статус: Offline

Летающая тарелка. Рисунок, проект космического корабля.
Принцип, схема, изображения летающей тарелки. Многоразовый космический корабль будущего. Космический аппарат с солнечным парусом.
http://new-original-style.com.ua/pages/article/flying/saucer.htm

 
космичДата: Понедельник, 31.12.2018, 13:11 | Сообщение # 320
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
быстро падают и сильно трясёт...

Ее сложнее сделать чем самолет или ракету
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Мастерская Исследователя... (Альтернативные технологии! Здесь изобретения и наработки.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500