Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Дольмены...Разгадка тайны. (Ваши фото находки мнения исследования здесь...)
Дольмены...Разгадка тайны.
СлавДата: Пятница, 15.04.2011, 13:23 | Сообщение # 21
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (masterkosta)
2.Если взрослого нельзя, может это для детей, учеников - посвящение в какие то премудрости...Опять же почему столько много дольменов ? Столько учеников? каждому свой?

Изоляция от внешнего мира на какое-то время (на несколько часов, дней) под присмотром опытного инструктора. Почему бы и нет. Как способ пробудить (или тренировать) определенные способности еще в детстве. Типа искусственной пещеры. Тишина, темнота. Третий глаз просыпается. Может раньше этот курс не являлся чем -то необычным.
 
ANNAGORДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:52 | Сообщение # 22
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем добра!!! Мы были с мужем на территории дольмена, не далеко от Сочи, самый большой дольмен "Монолит". могу сказать точно, что техника там "барахлит", у нас не получилось ни одной фотографии, как бы сказать, точной - все с "разводами", "смазанные" и т.д. Но ощущения возникшие там не сравнимы ни с чем - умиротворение, спокойствие, ощущение единения с природой не покидало все время прибывания. у меня было такое восприятие, что я попала в сказочный лес!! Однако, отняло некоторые силы, может быть по тому что было очень влажно, и поднимались мы к дольмену в горку... не знаю, но очень хочется вернуться еще и еще раз побыть там. Как будет возможность я размещу фотографии, если это кому то интересно!!!
 
hardДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:13 | Сообщение # 23
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дольмены, как и пирамиды (а так же храмы, соборы и т.д.) являются энергетическими установками. Некоторые, например зиккурат("мавзолей") на Красной площади или кааба в Мекке действуют и сейчас "откачивая" у людей жизненную силу..

http://gradmar.ru/news_1299998516.html

http://www.nyctos.ru/mavzolei.html

 
СедойДата: Вторник, 28.06.2011, 01:18 | Сообщение # 24
Сообщений: 133
Статус: Offline
Когда смотрю на эти штуки,почему-то вспоминается сказка про Джинов, которые живут в горшках . smile
пойду поглежу чё про джинов есть... smile
 
8ayug8Дата: Вторник, 09.08.2011, 14:29 | Сообщение # 25
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дольмены - сакральные сооружения. Те кто уходил в них делали это для того, чтобы накопленную за жизнь информацию приумножить и передать потомкам. Когда Дух находится вне физической оболочки, а его обладатель имеет высокий потенциал, то не существует никаких преград для познания. После того, как физическая оболочка приходит в негодность Дух может продолжать накапливать знания, но обязательно должен быть тот, кто эти знания будет принимать и пользоваться ими. Аналогичные действия совершали тибетские ламы, уходившие в вечную медитацию в пещеры.
Весь материк, именуемый Азия/Асия, а не Евразия, был населён такими людьми, которые понимали главенство Духа над материей.
Около 10 тысяч лет назад человечество начало деградировать. Постепенно мы скатились до нынешнего состояния. Но! Таков был Замысел Творца. Иначе могла произойти очередная катастрофа, подобная Всемирному Потопу и столкновению, а точнее близкому прохождению рядом с планетой прилетевшей из космоса.
Так как такие катастрофы уже случались, скорее всего было принято решение о снижении умственного и духовного потенциала людей на период Кали Юги, которая закончилась в 2000 году (по современному летоисчислению).
Далее маятник начинает своё движение из нижней мёртвой точки вверх. Но так как человеческая мысль инертна, то пока мы ещё живём теми установками, которые действовали прежде.
Как только люди начнут осознавать суть своего строения, где главенствует Дух, они начнут меняться.
Существуют практики, позволяющие достаточно быстро и безопасно преодолевать блоки и психотравмы, полученные человеком от момента рождения и в период последующей жизни.
Длительная и короткая практики: Око возрождения и Ребёфинг.
Обе позволяют соединить тело и Дух. При этом после прохождения ребёфинга можно всю жизнь практиковать Око возрождения.
Все кто знает о предстоящих изменениях, которые будут происходить с людьми могут воспользоваться практикой ребёфинга, тогда предстоящий переход для них окажется менее опасным и болезненным, скорее всего удастся избежать летальных исходов.
Когда большая часть людей преодолеет переход, они смогут обращаться и получать информацию от Духов дольменов.
Мы таким образом замкнём Круг, преемственность поколений будет восстановлена. Великие Знания станут достоянием тех, кто этого достоин.
До встреч в Новой Эре!
 
GubanitДата: Пятница, 16.09.2011, 15:16 | Сообщение # 26
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мне думается, что о дольменах можно сказать очень много. То что это так или иначе связано с энергией, возражения ни у кого не вызывает, а вот что именно делали, как именно использовали данный потенциал наши предшественники, в общем-то наверное и не так важно. Осмелюсь предположить, что многие здесь правы по каждому отдельному случаю и дольмены, таким образом, были многофункциональными сооружениями, предназначенными для связи со Вселенной и ее энергией.
Я тоже имел определенный опыт, связанный с дольменами. Немного расскажу:
Недалеко от Геленджика есть местечко в горах и там целая природно-охранная зона, где расположено несколько дольменов. Так вот один из них (наиболее сохранившийся кстати), как мне сказали, называется "Дольмен Силы". Не сказать бы, что я серьезно отнесся к данному сооружению с точки зрения энергетического центра или портала, по крайней мере работающего на сегодняшний день. Побывал на верху - залез на "крышу", чтобы меня сфотографировал мой друг, который был тогда со мной. Вы знаете, я по природе не фантазер, а даже очень приличный скептик. Но там я что-то почувствовал. Далее мы покинули дольмены. К слову сказать друг не стал близко подходить к ним, по причине какого-то смутного ощущения - не нужно и все!!! А у меня с этого момента засела внутри мысль, что все теперь изменится. Не вдаваясь в подробности, скажу коротко - в моей жизни произошли настолько резкие перемены и настолько серьезные, что и не передать в часовом устном разговоре. Было очень много проблем и неурядиц, но в итоге - не поверите: все как надо, теперь понимаю, что все как надо!!! И очень много именно СИЛЫ (во всех ее проявлениях) было для этого нужно. Я до всех этих событий и не представлял, что обладаю таким потенциалом (без задернутого носа, это действительно так!!!). Много времени спустя, узнав не мало о дольменах, прочитал где-то, что все дольмены воздействуют на человека и способны менять его жизнь. Не просто как-нибудь, а заметьте - они, услышав искренние внутренние желания и стремления сущности, способствуют развитию как определенных резервных источников внутри самого человека так и внешних условий, окружающих нас. При этом надо отметить, что тут надо быть очень аккуратным - мы не всегда изначально понимаем свои истинные духовные стремления или же может быть, что просто не пришло еще наше время.
Как бы там ни было, но на территории этой зоны действительно чувствуешь какое-то умиротворение и легкость, но когда покидаешь ее - большую усталость, хотя и удовлетворенность ЧЕМ-ТО.
 
102010Дата: Понедельник, 17.10.2011, 06:23 | Сообщение # 27
Сообщений: 301
Статус: Offline

Прикрепления: 4913522.jpg (21.6 Kb) · 7592713.jpg (130.4 Kb)
 
IAlexeiIДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:14 | Сообщение # 28
Сообщений: 519
Статус: Offline
У меня сформировалась такие представления о дольменах. Изначально это жилища или некие сооружения лилипутов людей которые пришли на смену Гигантским людям, в истории Земли. Карта расположения дольменов мне кажется может быть уточнена если взглянуть на нее через призму теории расширяющейся Земли я эту идею из книги вроде Склярова подчеркнул если наложить на его модель маленького шарика соединятся ли те участки расположения в единую территорию. Как строили карликовые люди эти громадины описано в легендах местных народов там прямо сказано что одичавшие Великаны работали на развитых карликов которые ездили на петухах и зайцах и многое интересного там сказано.
Но я ни как не мог понять почему энергетически эти древние объекты работают до сих пор и проявляют активность. Вот сегодня проявилась такая идея возможно это связано с различными временами ведь жизнь продолжается в во всех временах пространствах возможно в неких измерениях это живые объекты населенные, поэтому древние сооружения так активны и на нашем плане. Хотя это мимолетная идя пока не развитая и не понятая.
Нахождение останков людей в дольменах по мне это то же что и в пирамидах использование свойств объектов последующими поколениями, и не удивительно в Египте мумии клали в дольмены тела ) Использования монахами и практиками как мест силы это все знают кто знаком с практиками хотя это опасное дело но часто практикуется всегда подобные вещи.
Меня поразила идея времени что они возможно во времени связаны с нами поэтому такая активность ведь свойство вселенной как это описывают в других темах жизни вселенной из других миров еще имеет временную составляющую мы это еще сложно понимаем но они это могу использовать и жить во временах как и в соседних измерениях. Ведь древние артефакты всегда очень активны в плане энергий.
 
федоровнаДата: Четверг, 09.02.2012, 18:35 | Сообщение # 29
Сообщений: 1543
Статус: Offline
Попробую написать по-понятнее. Там хоронили людей.
Пирамиды делали огромные люди. Пирамиды, а особенно Сфинкс (под сфинксом) служили для похорон людей. В пирамидах в саркофагах (толстые стены) прятали мертвых людей сразу после их смерти. Умирающие люди уже лежали на "смертном одре". Первые египетские люди были без внутренностей, они ничего не ели. В их телах было большое количество энергии ЖИЗНИ, которая "кормит себя сама". В людях, которые были от Солнца, от Меркурия этой энергии было меньше и они раньше умирали. Раз эти люди умирали, значит их души рано становились взрослыми, души рано смогли жить самостоятельно. Для этого только что умершего человека заворачивали в мокрую тряпку с клали в саркофаг. Для чего? Душа улетала из умершего, а мертвая энергия (белая) оставалась. Эта энергия после смерти медленно выходит из тела и "отравляет" атмосферу. Человек, который дышит этой энергией, рано заболеет, потому что смерть подпитывает в человеке его мертвую энергию, ее становится больше и человек рано умирает. ("Сон и его значение"). В кругах на полях как раз и написано, что Землю окружила смерть - отравленная атмосфера от мертвых русских людей, потому что хороним не правильно. Египет - страна Сатурна. У Сатурна символ - Змея, Лента. Поэтому мертвое тело заворачивали не в мокрую простынь (как плащаница), а обматывали мокрыми лентами. Вода мертвую энергию не пропускает (вспомните Исус ходил по воде. Исус - это как раз и есть мертвая белая энергия). И смерть оставалась в саркофаге, пока ее не выпускали всякие египтологи. Потом они дышали этой смертью и быстренько умирали.
Дольмены - такое же кладбище единичных мертвых людей. Но дольменами управлял Меркурий. Вернее строили дольмены на земле во времена, когда данной территорией управлял Меркурий - ребенок. А раз ребенок, то и камни поменьше, и процедура похорон немного изменена. К тому времени и сами люди были меньше ростом. Ребенок ведь не может делать точно так же правильно, как взрослый. Дырочка в камнях сделана для выхода души из камней. Душа уходила, дырочку закрывали и смерть оставалась внутри.
На фотографиях летают белые души. Со времен захоронения прошло очень много времени и большая душа не один раз делилась и их стало много.
 
fsb_vadimДата: Суббота, 10.03.2012, 16:06 | Сообщение # 30
Сообщений: 53
Статус: Offline
Это удивительное свойство дольменов – так влюблять в себя людей. Идущие от них энергетические потоки, создают какие-то совсем неземные душевные ощущения, и на мир после этого смотришь другими глазами. Но не каждому, к сожалению, дано это понять и увидеть. Но любой, на мой взгляд, может к этому хотя бы приблизиться… Один из моих новых «лесных» знакомых как-то сказал: «Здесь время замедляет ход, и вечность замирает. От полноты ощущений быстрее бьется сердце». Потому что у дольменов, как нигде, чувствуешь бесконечность мироздания, величие окружающей природы и желание глубже заглянуть в свою душу. Люди, влюбленные в дольмены, не призывают к общению с мегалитами и избегают разговоров о них, это личное восприятие. И бесполезно кого-то призывать к более близкому знакомству с ними. Понимание дольменов или есть, или нет. Другого просто не дано.
 
федоровнаДата: Четверг, 15.03.2012, 20:48 | Сообщение # 31
Сообщений: 1543
Статус: Offline
Quote (fsb_vadim)
«Здесь время замедляет ход, и вечность замирает. От полноты ощущений быстрее бьется сердце».

Так все таки "время замедляет ход"? Тогда сердце будет биться медленнее. А если сердце бьётся быстрее, значит время идет быстрее. И второй вариант похож на правду.
 
marinaДата: Понедельник, 13.08.2012, 09:46 | Сообщение # 32
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Секретные территории.Амазонки.Пережившие апокалипсис

 
indigo_strannikДата: Четверг, 18.10.2012, 01:15 | Сообщение # 33
Сообщений: 2
Статус: Offline
Илья Муромец пролежал тридцать лет не на печи... это ложь и сокрытие правды... На самом деле Илюша появился в тридцатилетнем возрасте возле одного Кавказского дольмена... Теперь представьте Арийца ростом под три метра... обладающего сверх- силой и психо- ментальными сверх- способностями... Вот теперь всё более- менее сходится... Про русского богатыря... совершавшего сверх- подвиги... -) Так вод Дольмены являются дверями в легендарную Шамбалу... то есть параллельное измерение... и с нашей стороны дверей... единицы владеют ключами от них...-)

indigo_strannik@mail.ru


Сообщение отредактировал indigo_strannik - Четверг, 18.10.2012, 01:19
 
bognatalenkaДата: Четверг, 18.10.2012, 03:05 | Сообщение # 34
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Неужто и ты добрался сюда?))) А как там с ключами к дольменам? Удалось найти? wink
 
космичДата: Четверг, 03.01.2013, 20:50 | Сообщение # 35
Сообщений: 1293
Статус: Offline
дольмен изолирует от внешних помех и создает резонанс с вибрацией земли.также как бетонный дом или метро нарушает мобильную связь.у кого дача есть можно с бетона построить.(но без арматуры)

Добавлено (03.01.2013, 20:50)
---------------------------------------------
можно в погреб залезть.важным также является место расположения.проще говоря это телефонная будка чтоб никто не мешал а телефон-мозги.типа как спутниковый только планетарный


Сообщение отредактировал космич - Четверг, 03.01.2013, 20:56
 
kostelloДата: Пятница, 25.01.2013, 22:41 | Сообщение # 36
Сообщений: 8
Статус: Offline

[r][/r]
Согласен с Космичем что это изолятор от всякого рода воздействий ,как волновых и энергетических,так и от насекомых с животными.Отверстие для приёма пищи и общения .Выкладываю фото ,близ Лазоревское есть заповедник Берендеево царство ,там на вершине стоит интересный дольмен.НА небольшой площадке перед дольменом,на фото не видно стоят вросшие в породу камни по кругу.Может там проводили какие нибуть ритуалы а на камни распологались какие то инструменты,ввиде кристалов. Да ещё пробка считаю была для длительной консервации,чтобы было чисто и сухо,для этого и камни подгонялись практически без зазоров.[j][/j]

[/l][l]

[/l][l]
[l][/l]
Прикрепления: 4406608.jpg (157.6 Kb)


Сообщение отредактировал kostello - Пятница, 25.01.2013, 22:47
 
AlRaMigДата: Суббота, 26.01.2013, 18:17 | Сообщение # 37
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Ну а монахи не то же самое делают, когда в отшельники уходят?
Взять тюрьму, одиночку. Опять...
 
kostelloДата: Суббота, 26.01.2013, 23:34 | Сообщение # 38
Сообщений: 8
Статус: Offline
[r][/r]
Да у монахов были пещеры,в которые они уходили,и могли спокойно медитировать.А на равнине ,или холмистой местности нет таких укрытий.Хотя на Кавказе я думаю найдутся пещеры,видимо они были или непригодны.или располагались достаточно далеко от места обитания.А также если дольмены были родовыми   то и распологались они недалеко от рода.  .www.youtube.com/watch?v=Je0eD_r4OsA

[/l][l]

[/l][l]
[l][/l]
 
zero43Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:26 | Сообщение # 39
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Все назначения можно определять по названию.
Дольмен, как он правильно пишется? Если взять это, то получается дол - низкий, или от доля - часть целого,  мен он же ман - ум. Может быть убирающий понижающий ум, или активизирующий часть ума?
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 27.01.2013, 03:52 | Сообщение # 40
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Им досталась воля да казачья доля,
ДОЛя Ь(сОТВОРЯШИ) МЕНя, т.е ЧАСть сотворяющая Человека. Та часть субСТАНЦИИ, которая отличает Человека от ДРУГих существ.
Добро Оне Люди Мыслите Есмь Наш( исКЛЮЧительно Добрая цель для ВСЕХ , которые мыслят по нашему ПО-людски, т.к. НЕЛЮДИ желали погубить ЛЮДЕЙ)
ДОЛЬМЕН/НЕМ РЕ ЛОД, т.е НЕМые РЕптиЛОйДы.
заЩИТное соОРУЖенИЕ. Чтобы оГРАДить ЛЮДЕЙ от пагубного воздействия гипноза НЕМов, которые выходили из водной стихии.
Отсюда, мифы про ДРАКОНОВ, выходящих из МОРЯ за данью в виде ДЕВСТВЕННИЦ,которых им отдавали на съедение.
поЛУЧАется, что использовалась ЭНЕРГЕТИКА девственниц, которая своей чистотой(ЧАСТОТОЙ). Разрушала телепатические способности НЕМОВ.
Типа ДОТа. Только использовалась МЫСЛЬ, т.е. ДОЛя(Узкий спектр ЧАСтот).
ПОЭТому/УМ помещённый туда так хорошо был защищён.
И те светлые пятна на фото. Отражает, то что осталось в КАМНЕ, как в ячейке ПАМЯТИ, это же приРОДный КРИСТАЛЛ, подКЛЮЧенный к энергоканалу Земли.
Наверняка многие там и погибали. Война не бывает без ЛЮДСКИХ потерь.
А те(первые) фото, где круглые камни с отверстием вверху. Это СТУПА БАБЫ-ЯГИ, на которых они перемещаться могли. Используя приРОДный МАГНЕТИЗМ. Ведь сделать такие отверстие в камнях. Умудрились. Причём их находят на больших расстояниях от того места, где этот камень вышел на поверхность.( более 1000 км.)
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Дольмены...Разгадка тайны. (Ваши фото находки мнения исследования здесь...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500