Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 12:32
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » "Круги на Полях" (пришло время приблизиться к разгадке посланий...)
"Круги на Полях"
ЕвгенийДата: Пятница, 20.01.2012, 12:10 | Сообщение # 161
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (федоровна)
Курящая голова. Опять же смотрим с двух точек зрения
Посмотрел,трубка на этом изображении дорисована ,как школьники дорисовывают к портретам в учебниках.На фоне идеального овала трубка там выглядит"как у телеги запаска",какой то косоглазый художник не лишенный чувства юмора блеснул мастерством ,сбил всех с толку.И еще ,Федоровна ,выкладывая инфу ,будьте готовы к критике,сырыми версиями без обоснований ,думаю уже все сыты.Удачи Вам smile
 
федоровнаДата: Пятница, 20.01.2012, 16:37 | Сообщение # 162
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Круги на полях - это не физика. Это противоположность физике. А если физики могут прочитать круги, то они с таким же успехом могут прочитать Нострадамуса, фестский диск, рисунки в Египте и вообще все древние письменности. Потому что все это написано на одном планетном языке. Если они все это прочитали, что ж тогда все еще твердят, что манускрипт не прочитан, фестский диск не прочитан, Нострадамус не прочитан. А если бы правильно прочитали, то давно бы мы уже были вылечены от всех болезней и смерти бы не было. Потому что как раз о спасении людей от смерти там и написано. А азбука планетного языка написана в манускрипте там, где нарисованы большие схемы и планетные круги. А растения в манускрипте переводятся одной фразой: в манускрипте написана одна правда, нет ни слова лжи.
Круги на полях видят наши физики, и переводят с точки зрения физики, но перевод этот не правильный. Никакой пользы для людей от этого перевода нет. А между прочим в кругах написано про черную дыру, что это такое, почему и по каким законам живет. Физики хотят в переводах увидеть то, что знают сами. На самом деле там написано то, о чем не только физики, но и математики не знают. А перевести то, о чем не имеете никакого понятия невозможно.
 
eyefДата: Пятница, 20.01.2012, 19:12 | Сообщение # 163
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (федоровна)
Круги на полях видят наши физики, и переводят с точки зрения физики, но перевод этот не правильный. Никакой пользы для людей от этого перевода нет

Как это нет? Ещё как есть. Все эти круги доказывают то, что уже давно доказано в гиперпространсвенной физике. С помощью этих знаний можно лучше понять устройство вселенной, времени, пространства.
На основании этого понимая можно создать гиперпространсвеный двигатель и перемещаться со скоростью в миллиард раз больше скорости света. Можно получать энергию из "эфира", т.е. создать вечный двигатель не требующий никакого топлива. Можно создать машину времени, портал сквозь пространство и ещё миллион применений. Не надо думать что знания о планете нельзя применить. И ваше сравнение слишком странное.
Все "круги на полях" являются геометрическими фигурами со строгими пропорциями, углами и формами. Уже одно это позволяет воспринимать их с точки зрения физики. По принципу кругов на полях также
создано послание Сидионии на марсе (лицо на марсе и пирамиды рядом). Это зашифрованное послание, которое очень точно расшифровывается с точки зрения физики. Все эти данные настолько точны, что
важность их такая же, как от знания зависимости силы тока от сопротивления в проводах. Все эти знания настолько важны для физики, что считать их тем, чем считаете вы - просто смешно.
Никакой случайности в том, что всё это можно расшифровать с точки зрения физики - тут нет. Это физика. Не та, которую изучают во всех школах, а та, которая признаётся только неофициально.
Если бы вы интересовались физикой, то не говорили бы так. Предсказания и надписи это одно. А геометрические фигуры хранят в себе бесконечное кол-во физических данных. Если бы это была просто картинка, которую бы
надо было бы читать как предсказание - не было бы столь высокой точности в пропорциях и углах и такого 100% совпадения с законами гиперпространсвенной физики.
Если вы ещё не поняли - гиперпространсвенная физика и законы космоса это одно и тоже. Просто второе включает в себя первое и ряд других вещей.
Перевод кругов с точки зрения физики не только на 100% правильный, но и намного более точный, чем ваш. Потому что существуют реальные доказательств того, что этот "перевод от физиков" правилен.
Им объясняется и наличие аномалий на всех планетах и звездах на широте 19.5 градусов, с помощью этих знаний уже реально построены двигатели не требующие топлива.
Более того, все это доказано математически и абсолютно точно. Все переменные известны, доказаны и проверены. Спорить с этим всё равно что говорить что 2+2 не равно 4. Нельзя обмануть математику.
2+2 всегда равно 4. Не спортьте. Просто поймите что это не просто картинка с предсказаниями, но ещё и послание, хранящее определённые физические параметры.


Сообщение отредактировал eyef - Пятница, 20.01.2012, 19:19
 
федоровнаДата: Суббота, 21.01.2012, 09:49 | Сообщение # 164
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Не спешите. Остановитесь. Давайте на час вы забудете о своей "гипертрофированной" физике. Вы взрослый умный мужчина. Откройте глаза, посмотрите вокруг и подумайте.
Назовите хоть одну отрасль или науку в России, которая может увеличить рождаемость русских людей. Русских. Медицина? Воспитание? История? Освоение космоса? Зкономика? Тюрьмы? Школы? Сотрудничество в ООН? Никто и ничего. Почему?
Написано в кругах: все, что существует, рано или поздно должно закончить свое существование. Человечество тоже. У каждого предмета есть 4 этапа в его жизни:рождение, стабильность, начало умирания и сама смерть. Человечество заканчивает свой последний этап - смерть. За жизнь планеты Земля отвечают только русские люди. Русские. Много русских - Земля живет, а вместе с ней остальные люди и все планеты. Нет русских - Земля не живет (самоуничтожается, как мертвое тело человека), погибают все планеты. Поскольку все планеты живые - как амебы. Они все одноклеточные если перевести на русский язык.
Сейчас русские молниеносно вымирают. Пишу сейчас самое главное: все наши законы существования в России да и в мире помогают русским умирать. Зто: законы питания, работы, отдыха, сна, вынашивания ребенка, юристы, воспитание, медицина и все остальные. Потому что всю эту информацию дают сейчас планеты, с которыми Земля и человечество состоят в одной семье.
Но ведь у человечества была стадия СТАБИЛЬНОСТИ. Тогда жили по СОВЕСТИ. Русские увеличивались количественно. Ведь для того чтобы русские умирали, их сначало нужно нарожать. То есть женщины могли рожать, а мужчины могли делать детей. И самое главное - они детей хотели. При существующих законах увеличить рождаемость невозможно. Значит есть другие законы, по которым рождаемость растет, а смертность уменьшается. Это противоположные законы. Вы о них слышали? Вы о них знаете? Может быть где-то читали? НЕТ.
Эти законы написаны в кругах.
Знаете, в древних рисунках рисуют часто СПИРАЛЬ. Это движение. С нижнего круга переходят на высший. Для того, чтобы перейти нужно немножко "подпрыгнуть". Обо всем этом знали те люди, которые жили при стабильности. Они все это описывали. Только не на русском языке, а на планетном, поскольку дают информацию планеты, а планеты на русском языке не говорят. Вот этот "прыжок" Земли называется "конец света", "новая эра", "смена времен", "переход на новый уровень" и т.д.
В кругах написано о взаимосвязи или связи духа человечества, Земли, всех планет, всего космоса в целом. Вы ведь знаете, что в теле человека есть душа, которая и делает тело "шевелящимся", живым. А раз космос живой, то у Земли тоже есть ДУША - это ее атмосфера, у планет тоже есть душа - это их околопланетная атмосфера. Все это связано очень тесно, как наши органы внутри тела. Весь космос вплоть до наших микробов в теле рассматривается как Матрешка - деревянная игрушка. Жизнь в жизни. Об этом тоже написано в кругах.
Вы - физики - можете переводить круги хоть как. Но правильный шифр для перевода кругов и всех древних рисунков написан в манускрипте Войнича "человек будущего", "главного не видно" (о взаимосвязи духов) есть на этом сайте. А поскольку дух называется богом - то это божья связь.
---------------------------------------------------------------------------
Еще расшифровку кругов дает сама Земля. Есть книга Германа Колчина "Феномен НЛО. Взгляд из России". Санкт-Петербург 1994 г. Внутри на цветной вкладке 21 есть расшифровка. По ней можно расшифровать простые круги 40-50 летней давности. От центра к краю: Меркурий, Венера, Луна, Луна, Земля. Большая ошибка астрономов и физиков в том, что они не считают Луну за самостоятельную планету. Это она носит Землю на своей орбите.
---------------------------------------------------------
Если вы хотите прочитать о новом учении выживания для русских, пожалуйств, прочитайте мои комментарии на трех страничках этого сайта. А то я все время вынуждена писать одно и то же. "Вопросы к индиго и кристальным", "Исследование", "Реальное устройство нашего Мира", "2012". Буквально в двух последних страничках, я на сайте недавно. Здесь есть переводы фестского диска, дендерского круга, египетских рисунков, причина падения самолетов и др.


Сообщение отредактировал федоровна - Суббота, 21.01.2012, 09:54
 
djedkaraДата: Суббота, 21.01.2012, 13:48 | Сообщение # 165
Сообщений: 2787
Статус: Offline
федоровна, извините, можно уточнение, а то я не совсем понимаю определение русского человека. Вот я встретил человека, да и ясам, как мне понять русский он или нет, он на другом языке говорит? есть какие то отличительные черты физически? или ещё что.
 
федоровнаДата: Суббота, 21.01.2012, 14:05 | Сообщение # 166
Сообщений: 1544
Статус: Offline
У каждой нации свои внешние черты. Свои национальные черты. Свои правила и законы в семейной жизни. Свои законы питания. Душа человека делается из воздуха, которым дышим, из воды, которую пьем и из пищи. У каждого народа пища разная, значит качество души разное. Вспомните русскую пищу:картофель, растительная пища, свекла, морковь, животноводство - говядина. Вообщем - это пища Земли. Именно такая пища делает нашу атмосферу, делает дух Земли такого качества, который поможет Земле оживать - замедлять свое вращение и отходить от Солнца к Марсу.
Вы хотите спросить про других людей, которые по национальности не русские, но родились и живут в России. Эти люди будут "принимать Веру Земли", т.е. будут питаться русской пищей. Первое время, пока русских не станет определенное количество. Люди , которые не смогут это делать, уедут на свою родину, потому что у них появится очень сильное чувство ностальгии. Увеличение качества души для Земли спасет русских людей, русские люди этим самым спасут жизнь других людей, все человечество вместе с Землей будет жить по Совести, такая жизнь называется РАЕМ.
 
RoberDeSableДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:19 | Сообщение # 167
Сообщений: 6
Статус: Offline
Меня очень интересует вопрос кругов на полях. Но в тоже время очень расстраивают интерпретации недалеких людей и спекулянтов, развивающих на этой теме свои изотерические теории. Эти люди очень далеки от науки, прежде всего космологии и квантовой физики. Разве кто нибудь видел чтобы с помощью чакр, душевных концепций, астральных терминов хотябы чего то добился или осознал? Нет, все это только запутывает и осложняет ситуацию, а те кто говорят что что-то понял или добился просветления - наоборот загнали себя в тупик ортодоксального мышления.
Это, отнюдь, не причина не верить в существование других цивилизаций, и возможных посланий от них к нам посредством этих кругов. Стоит только задуматься о масштабах нашей вселенной, количестве звезд и безграничной возможности познания, как скептицизм улетучевается.
Решил же я написать в эту тему, потому что наткнулся в одной научной передаче на тему хаоса, а именно на фракталы. Это геометрически самоподобные фигуры, они обьясняют казалось бы непредсказуемую форму всей живой и неживой материи. Фото на синем фоне - это универсальная модель фрактала, ученые называют ее "отпечатками пальцев Бога". Поинтересуйтесь кто хочет, это того стоит, на этом основана вся природа. И на сколько я вижу. тут есть невероятное сходство в самом принципе сомоподобности между этой компьютерной моделью и знаками на полях...

В общем, мое мнение таково, что инопланетный разум ну никак не может слать символы астрального характера, но именно научного, в этих вормах заключена не иллюзия и вдохновение, а МАТЕМАТИКА, обьясняющая устройство мироздания.
Прикрепления: 8190899.jpg (40.3 Kb) · 5111689.jpg (61.5 Kb) · 3096560.jpg (48.0 Kb) · 8065905.jpg (33.8 Kb)
 
SiДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:59 | Сообщение # 168
Сообщений: 1290
Статус: Offline
RoberDeSable, добро пожаловать в психушку biggrin
Можно задать Вам такой вопрос: Хватает ли двух операций для описания устройства мироздания??

Добавлено (13.02.2012, 14:59)
---------------------------------------------
Одной из моих личных версий кругов есть подобие qt code. Только они в сотни раз сложнее, т.к. можно дополнительно кодировать радиусы, кривые, операции с углами, и кучу кучу всего. Потенциально в один круг на поле можно вписать библиотеку книг.
Я бросил это тупиковое занятие =\ Сложность вычислений расшифровки неумолима для скорости отбработки данных моих мозгом и его (мозго)долговечностью. А если это пустая догадочка, то время профукано впустую.


Сообщение отредактировал Si - Понедельник, 13.02.2012, 15:02
 
eyefДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:26 | Сообщение # 169
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (RoberDeSable)
Решил же я написать в эту тему, потому что наткнулся в одной научной передаче на тему хаоса, а именно на фракталы. Это геометрически самоподобные фигуры, они обьясняют казалось бы непредсказуемую форму всей живой и неживой материи.

Вы не внимательно прочитали тему и не заметили ссылки в сообщении 166
http://masterkosta.com/forum/2-21-15180-16-1326987368
Я там дал ссылку на объяснение фигур с точки зрения физики и геометрии и фракталов.
 
RoberDeSableДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:55 | Сообщение # 170
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Si)
RoberDeSable, добро пожаловать в психушку
Можно задать Вам такой вопрос: Хватает ли двух операций для описания устройства мироздания??

Спасибо за приглашение, я догадывался куда шел smile . Ответ на вопрос - нет, не хватает. Как я думаю, мироздание до конца не могут объяснить даже те кто рисуют круги, оно бесконечно сложно surprised

Quote (eyef)
Вы не внимательно прочитали тему и не заметили ссылки в сообщении 166
http://masterkosta.com/forum/2-21-15180-16-1326987368
Я там дал ссылку на объяснение фигур с точки зрения физики и геометрии и фракталов.

спасибо, обязательно прочитаю. я действительно не внимательно читал тему и многое пропускал дабы не сойти с ума)))
 
SiДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:13 | Сообщение # 171
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (RoberDeSable)
Ответ на вопрос - нет, не хватает.

Тогда следующий наводящий вопрос. Как математика, все вычисления которой сводятся к двум операциям (прибавление и вычитание), возможно обьяснить всё? smile
Quote (RoberDeSable)
Как я думаю, мироздание до конца не могут объяснить даже те кто рисуют круги, оно бесконечно сложно

Мне кажется, это и есть ответ. В кругах информация не о мироздании. Как всё просто happy
 
федоровнаДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:32 | Сообщение # 172
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Математикой вы ничего не объясните. Математику дает вам Сатурн, он отвечает за "точные науки": математика, геометрия, деньги и все что с этим связано. Человеком от Сатурна был Карл Маркс со своим "Капиталом". Люди от Сатурна те, кто умеет очень хорошо считать в уме (умножать и делить большие числа), денежные мошенники, великие математики и те люди, которые хотят узнать мироздание через математику.
Круги пишут не инопланетяне, пишет сама Земля. Над поверхностью Земли летают светящиеся шары, это ее энергия, которая имеет свойство исчезать. Исчезает эта энергия после взрыва. Она взрывается и получаются круги. Вот у RoberDeSable (я) - какое все таки сложное название - на ссылках у него круги с шестью, тремя и одной "завитушкой". Это и есть энергия Земли. По бокам от больших шаров - маленькие шары. Перевод: 6 - Марс, бог войны - война, смертность больше рождаемости (это специфика войны). 3 - Венера, "Венера Милосская" она без рук - разруха. Что у нас разрушено: промышленность, свое сельское хозяйство, медицина, нормальное образование и т.д. 1 - Солнце - мать, семья. Вокруг кого в семье все крутятся? Вокруг мамы. Это хначит, что семейный кодекс у нас разрушен. Нет семьи как таковой - нет детей.
Русские так плохо живут, потому что все свое разрушили. Берут пример с других стран. А кто сказал, что самый старший ребенок в семье (это русские) должны брать пример с 5-6 леток и жить их законами? Так вот: маленькие шары рядом с большими - это переводится так - у Земли уходит энергия жизни, Земля мертва.
Нострадамус написал, что Россия придет к своей гибели при правлении близнецов, близнецы у нас Путин и Медведев. Ими руководит одна планета - Солнце, которое дает информацию на разрушение семей. Путин был у власти с 2000 года, при нем все разрушено, великое сельское хозяйство, промышленность, он пошел по стопам Ельцына. А именно при Ельцыне началось сильное сокращение русского народа. И теперь Путин хочет все поднять. Этими же самыми методами, этими же законами. Не получится.
В кругах написаны законы мироздания, только математикой их не прочитаешь.
 
RoberDeSableДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:17 | Сообщение # 173
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Si)
Тогда следующий наводящий вопрос. Как математика, все вычисления которой сводятся к двум операциям (прибавление и вычитание), возможно обьяснить всё?

Тогда держите наводящий ответ. Как можно с помощью единицы и нуля сформировать изображение, звук, искусственный интеллект, запустить ракету, контролировать экономику, спасать людей и много многое МНОГОЕ другое? Это возможно с помощью математики, которая помогла изобрести компьютер. Кроме того прибавление и вычитание это далеко не все. Я вообще немного удивлен вашему вопросу, разве вообще можно что то понять без ее помощи? Вероятно, в таком случае мы расходимся в самом определении слова "понимание". Для вас, возможно, понимание кроется в чувственном осознании или что то вроде этого...я вообще немного растерян читая на этом форуме бессвязные, ничем не подтвержденные аргументы, основанные на древних мифах, марс, венера, знаки зодиака..они ведь не имеют под собой никакой основы - просто названия предметов, придуманные человеком и подкрепленные верой толпы. Для меня же понять что то - означает предугадать закономерность, причины и следствия чего либо...и это можно сделать только с помощью математики.
Все таки спрошу, если не математика то ЧТО может обьяснить мир??? Сатурн? Да что за бред вы несете?? (обращаюсь к ув. федоровне и вам)
 
SiДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:06 | Сообщение # 174
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Искусственный интелект? Познакомте меня с ним. Даже нейронный компьютер не претендует на ИИ smile
Если для Вас всё обьясняется с помоцью математических формул, то что Вы ищите? Что преследуете? Хотите открыть нам глаза на мир? Большое спасибо за столь благое намерение. Я на физику и математику потратил 8 лет жизни.

Quote (RoberDeSable)
Кроме того прибавление и вычитание это далеко не все.

Что нельзя спростить до этих двух функций? dry

Я сам в шоке, что Вы делаете на этом форуме happy

http://www.ntpo.com/ - здесь бывали? Там намного интересней smile

PS: Простите, я безнадёжно зомбирован антинаучными закидонами и мне себя очень жаль.


Сообщение отредактировал Si - Понедельник, 13.02.2012, 21:12
 
Буду_ЧистыйДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:31 | Сообщение # 175
Сообщений: 11
Статус: Offline
RoberDeSable, Привет! Тут действительно весело biggrin
когда я начал увлекаться кругами, то первое к чему я пришел-это фракталы. И так же был убежден, что все в математике. А про фракталы-чем глубже, тем больше...на мой взгляд 100% эти законы используются, забегая вперед отмечу, что и не только в этих рисунках.
И самое главное, что хотел сказать, да действительно математика там есть, но с каждым днем все больше убеждаюсь-математика всего лишь часть.(кстати, ты наверное обращал внимание, что рисунки характерно отличаются друг от друга. их можно по группам разделить) Есть рисунки, в которых сокрыто гораздо больше. Математика всего лишь инструмент, способ передачи информации. Он хорош но не для всех и не всегда. А что делать и как понимать людям с более развитой правой полушария мозга ( математика не их конек) Возможно, конечно, что их, ущербных, обделили такой важной информацией. А возможно, что в рисунках есть коды для правых и левых. И каждый декодирует, так как ему природой проще и нужно. Это конечно мое мнение...
Quote (RoberDeSable)
Для меня же понять что то - означает предугадать закономерность, причины и следствия чего либо
Все верное. Согласен. Только "правый" скажет так: Мудрость, оно же понимание, -это знание переведенное в плоскость практики.
Одна бабушка задала вопрос: от куда яблочному зернышку известно сколько у него веток будет, листьев, почек, какой длины ветки и какая большая крона, какие корни и на какой глубине. Когда зацветет, а когда и плод даст. И как оно воду подает на три-четыре метра в высоту (нам для этого сложные инструменты нужны) Вот тебе и знания, теперь переведи их в мудрость...
А картина какого-нибудь известного художника...что это? набор 0 и 1? да без проблем...НО! ... надеюсь следующий вопрос задавать не надо smile Вот тебе и знания...
А фракталы и они и в космосе фракталы и в жизни нашей -одни фракталы. если занимаешься этой темой, то не останавливайся. Найдешь много интересного. Будет тебе и понимание и знания и МУДРОСТЬ, что есть самое важной!
все суть мудрость и гармония.
В институте нам препод говорил: пока "левые" доказывают что предмет существует, "правые" объясняют как с ним работать biggrin biggrin biggrin
 
федоровнаДата: Вторник, 14.02.2012, 07:25 | Сообщение # 176
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (RoberDeSable)
наводящий ответ

По закону космоса: все, что существует, рано или поздно должно закончить свое существование. В том числе и человечество. Существует 4 стадии: рождение, стабильность, начало конца и сам конец. Человечество доживает свою последнюю стадию - гибель - это выполняется закон космоса. Чтобы человечество погибало и не знало об этом (для планет меньше хлопот), людям дают способы и средства для гибели на фоне общего веселья. Праздник здесь и там, концерты, поздравленья, день варенья, день любви, день шахтера, день пекаря и т.д. Дают то, что у них просят (чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало). "Милые бранятся, только тешатся". Слово "тешиться" обозначает "выполнять задание планет".(Не спорьте, вы этого просто не знаете).
Математикам дают математику, физикам - физику, философам - философию и т.д. Вся наша наука, компьютеры, искусственный интеллект, освоение космоса, поднятие экономики - это все средства для умирания. Вы взрослый мужчина, считаетесь умным мужчиной - вот и поразмыслите: какое направление и движение в науке делает человека здоровым, совестливым, счастливым, долгожителем... Может за последние 100 лет, с того момента, когда начался последний этап в существовании человечества у нас перевелись киллеры, может воровать стали меньше, дети начали русские рождаться, смертность уменьшилась, инвалидов стало меньше... НЕТ.
Как можно создавать с помощью математики искусственный интеллект, когда вы не знаете что такое УМ, где он находится, какова схема схождения с ума? И потом, какие свойства ума вы можете вложить в искусственный ум? Такие же, какие имеете сами. А современный ум рассчитан только на уничтожение всего и вокруг. Сделаете железных солдат и от них же умрете.
А что принесло освоение космоса? Что хорошего получили русские люди от этой процедуры? Для поднятия экономики не нужно так сильно тратиться, достаточно сделать людям совесть и экономика поднимется АВТОМАТИЧЕСКИ.
Прочитать круги с помощью математики нельзя. Этот способ уводит вас от правды смысла. В кругах даются законы космоса. Невозможно перевести то, о чем не имеете ни малейшего понятия.
 
RoberDeSableДата: Вторник, 14.02.2012, 08:48 | Сообщение # 177
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Si)
Если для Вас всё обьясняется с помоцью математических формул, то что Вы ищите? Что преследуете? Хотите открыть нам глаза на мир? Большое спасибо за столь благое намерение. Я на физику и математику потратил 8 лет жизни.
Как и всем, хотелось бы найти истину. Открыть глаза на мир я не могу, потому что сам еще не понял. Математику я считаю основным методом познания, потому что, в отличии от других наук она упорядочивает мир, а значит приводит к пониманию. Никакой другой способ не приводит к тому же. Ни философские концепции, ни древние мифы, ни субъективное искусство, ни сравнения, и никакие другие науки вроде биологии. Я хочу сказать что все в мире сводится к элементарному...да да, именно, как сказал Si, прибавление и вычитание, ноль и единица, протон и электрон (очень вероятно что они состоят из еще более простых элементов). Именно в этом заключается ПОНИМАНИЕ - добраться до элементарных составляющих чего либо, будь это круги или травинка в поле или капля воды, или картина, или гора. Человек всегда, когда хочет что либо понять, то начинает разбирать все по частям.
Quote (Буду_Чистый)
А картина какого-нибудь известного художника...что это? набор 0 и 1? да без проблем...НО! ... надеюсь следующий вопрос задавать не надо Вот тебе и знания...

Я считаю что и здесь есть закономерность (хочу сказать математика. но это одно и тоже)))), ведь творчество и все мысли человека не новы, он не может придумать абсолютно ничего, потому что все уже есть в природе. И нарисованная картина, и мудрость которую видят в ней другие люди - лишь мнимость. Тут есть очень важный момент, я читаю форум и кто то пишет о знании, а кто то о мудрости, а потом спорят кто прав, но это ведь разные вещи, хотя где то одни и те же. Я не сторонник изотерики, но определяю мудрость как внутреннее понимание мира, а знание - как внешнее. вот пример
Quote (Буду_Чистый)
Одна бабушка задала вопрос: от куда яблочному зернышку известно сколько у него веток будет, листьев, почек, какой длины ветки и какая большая крона, какие корни и на какой глубине. Когда зацветет, а когда и плод даст. И как оно воду подает на три-четыре метра в высоту
Независимо от понимания реальных законов природы, бабушку можно считать мудрой, она в своем уме осознает мир, понимает что наперед знать не дано, понимает, насколько умна природа и насколько глуп человек. Да - это мудрость. Это смирение, это благогавение, по научному - атараксия. Можно также глядеть на круги на полях и осознать эту мудрость.
Но другое дело - ЗНАНИЕ. Оно не останавливается никогда, оно разбирает все по кусочкам стараясь установить закономерности. И скажите, что, кроме математики может это сделать? Ничто. Все описывается с ее помощью - фракталы тому подтверждение. И будут новые открытия, это неизбежо.

Теперь хочу ответить ув. федоровне. Извините, но то что вы пишите, абсолютно не имеет под собой никакой основы, кроме, как я полагаю, нескольких авторов - изотериков. Ваши доводы не стоят ни на одной науке, и как я понял, даже ни на какой философской теории...и читается это как бессвязный текст.

Quote (федоровна)
Слово "тешиться" обозначает "выполнять задание планет".(Не спорьте, вы этого просто не знаете).
а кто знает? от куда это знание? я могу с тем же успехом сказать что рыба съела кота, не спорьте вы этого не знаете....бред.
Quote (федоровна)
Вся наша наука, компьютеры, искусственный интеллект, освоение космоса, поднятие экономики - это все средства для умирания.
У индейцев в африке смертность больше в тысячу раз, болезни, отсутствие медицины, удобств. Нету у них ни стремлений, ни любопытства, все равно что животные. А мы - люди, наука для нас естественна. Не знаю, уважаете ли вы библию, но даже там сказано что мы должны познавать мир.
Quote (федоровна)
Как можно создавать с помощью математики искусственный интеллект, когда вы не знаете что такое УМ, где он находится, какова схема схождения с ума? И потом, какие свойства ума вы можете вложить в искусственный ум? Такие же, какие имеете сами.
Вы наводите меня на рассуждение о том, как добились инопланетяне такого умственного развития чтобы долететь до нас да еще оставить знаки, понять которые наш ум не в силах. Без компьютеров и техники этого сделать нельзя. Что такое ум ученые примерно понимают даже на сегодняшний день. Нейронная связь аналогична компьютеру.
Вы странно рассуждаете, то про Путина, то про космос, то про русских, то про Сатурн...каша какая то...как вы собираетесь что то понять в этом мире, а тем более объяснить что то кому то?
 
SiДата: Вторник, 14.02.2012, 12:55 | Сообщение # 178
Сообщений: 1290
Статус: Offline
RoberDeSable, wacko
Рациональность - одно из качеств человеков. Не математикой единой! Будте гибче.
Ув. Федоровна - одна из точек зрения. Вы только попытайтесь понять, далее на автомате.
Не будте так категоричны wink Анализируйте. У нас не спорят, а обмениваются опытом.
Welcome
 
RoberDeSableДата: Вторник, 14.02.2012, 13:06 | Сообщение # 179
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Si)
Рациональность - одно из качеств человеков. Не математикой единой! Будте гибче.

я попытался объяснить отличие математики от другого вида знаний. Я их не отрицаю.
Quote (Si)
Ув. Федоровна - одна из точек зрения. Вы только попытайтесь понять, далее на автомате.
Не будте так категоричны Анализируйте. У нас не спорят, а обмениваются опытом.

я пытался анализировать, но не вяжется у меня Путин с Сатурном, а русские с абстрактными явлениями предвещающими гибель человечества. Рациональность - точка отсчета в любых рассуждениях. Если ее отбросить то как можно что либо понять?
 
SiДата: Вторник, 14.02.2012, 15:10 | Сообщение # 180
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Папа поучает сына:
- Запомни, сынок, умный человек всегда во всем сомневается. Только дуpак может быть полностью увеpенным в чем-то.
- Ты увеpен в этом, папа?
- Абсолютно.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » "Круги на Полях" (пришло время приблизиться к разгадке посланий...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500