Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Исследования (Всё что касается исследований нашего загадочного мира...)
Исследования
Максим_СадовникДата: Суббота, 18.06.2011, 13:46 | Сообщение # 321
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Седой)
а вы почитайте то, что было написано выше...

а вы уверены что там достаточная глубина ответов?
 
СедойДата: Суббота, 18.06.2011, 15:15 | Сообщение # 322
Сообщений: 133
Статус: Offline
ELEMENT_Pro-2100, за глубеной, нужно нырнуть в соответствующие темы книги, и не глотать их, а изучать и делать записи...желаю успехов коллега!!!

Добавлено (18.06.2011, 15:15)
---------------------------------------------
marina, Вот ещё некоторые дополнения: ,,Искуство божественной магии заключается в умении усмотреть сущность вещей в Свете Природы (Астраль
ного света) и при помощи душевных способностей духа, производить материальные вещи из невидимого мира,и при таких процессах Верхний мир и мир Нижний должны быть соеденены и действовать в полной гармонии. Дух Природы (Астральный мир)есть единство,творящее и формирующее,и действуя через посредство Человека, он может производить чудесные вещи. Подобные процессы совершаются согласно закону.Вы узнаете закон,посредством кото-
рого подобные вещи совершаются, если Вы-Познаете самого себя. Вы узнаете это,благодаря силе духа,находящегося в вас самих,и совершите это, соеде-
нив ваш дух с сущностью,исходящей от вас самих. Если вы хотите преуспеть в такой работе,вы должны знать как разъеденить дух и жизнь в Природе и,-
кроме того,уметь выделять Астральную душу в вас самих и сделать её осязаемой,после чего сущность души появится видимо и осязаемо,получив объектив-
ность благодаря Силе Духа...
д-р. Гартман,,Парацельс,,
И вот ещё немного:
Сказано:,,что человек неможет ни умилостивить,ни приказать Дэвам,но парализуя свою низшую личность и, благодаря этому, достигая полного Знания
неотделимости своего Высшего,,Я,,от Единого Абсолютного,,Я,, , Человек может, даже в течении своей Земной жизни,стать,как ,,ОДИН из НАС,,....


Сообщение отредактировал Седой - Суббота, 18.06.2011, 15:18
 
Максим_СадовникДата: Суббота, 18.06.2011, 15:27 | Сообщение # 323
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Седой)
ELEMENT_Pro-2100, за глубиной, нужно нырнуть в соответствующие темы книги, и не глотать их, а изучать и делать записи...желаю успехов коллега!!!

интересная манера не отвечая на вопрос переходить к новым темам)))
"книжники и фарисеи" знакома вам фраза? как думаете о чем она, особенно первое слово?))) (это на счет коллег)
 
marinaДата: Суббота, 18.06.2011, 15:36 | Сообщение # 324
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Седой, Все верно, я согласна.
 
Максим_СадовникДата: Суббота, 18.06.2011, 15:37 | Сообщение # 325
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (azerang)
Что есть мысль?
- высоко-частотный импульс эфирной энергии.

Вибрация?
Где находится или зарождается мысль?(вопрос о механизме мысли)
Quote (azerang)
это эфирный феерверк, хлопушка, стреляющая импульсно-эфирными матрицами. Далее матрицы, превращаясь в дождь, снег, град и в конце снежным комом падают из астрала проявлением Яви. И факт материализации обеспечивается эволюционным процессом матриц до "твёрдого" состояния.

ок...программа подчиняет энергии которые организовывают материю))
 
Максим_СадовникДата: Суббота, 18.06.2011, 15:43 | Сообщение # 326
Сообщений: 457
Статус: Offline
Выше написал...а да: можно как то эту тему связать (подглядеть) с последним рисунком в Разделе Миропонимание выложенным недавно? Потому что чего гадать ходить - в книгах это сложновато найти будет)))

http://masterkosta.my1.ru/forum/5-23-16
 
СедойДата: Суббота, 18.06.2011, 15:43 | Сообщение # 327
Сообщений: 133
Статус: Offline
ELEMENT_Pro-2100, вы неперестаёте меня смешить, ей богу!!!! Вы хотите, чтоб я, тут выложил целый трактат??? Может вам ещё и ключи от квартиры
где денги лежат....давайте -ка, мил человек, как нить уж сами, ключики-то подберайтя.......можете ещё точики пощетать....
 
Максим_СадовникДата: Суббота, 18.06.2011, 15:52 | Сообщение # 328
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Седой)
ELEMENT_Pro-2100, вы неперестаёте меня смешить, ей богу!!!! Вы хотите, чтоб я, тут выложил целый трактат??? Может вам ещё и ключи от квартиры
где денги лежат....давайте -ка, мил человек, как нить уж сами, ключики-то подберайтя

Не понял конечно причем здесь трактат и деньги с ключами от квартиры...))) но возник вопрос цели вашего пребывания на форуме невзначай...
 
СедойДата: Суббота, 18.06.2011, 15:56 | Сообщение # 329
Сообщений: 133
Статус: Offline
ELEMENT_Pro-2100, у меня тоже, как долго вы будите включать рубильник непонятки...
 
Максим_СадовникДата: Суббота, 18.06.2011, 15:59 | Сообщение # 330
Сообщений: 457
Статус: Offline
azerang, неплохо...но как же может Абсолют рассматривать сам себя - он же мономерное единое сознание?
 
Максим_СадовникДата: Суббота, 18.06.2011, 16:02 | Сообщение # 331
Сообщений: 457
Статус: Offline
это не вопрос возможности - вопрос технического решения)))
как мономер может рассмотреть (познать) себя со стороны?
 
Максим_СадовникДата: Суббота, 18.06.2011, 16:04 | Сообщение # 332
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (azerang)
Может хватит?

Это я шучу так...
 
СедойДата: Суббота, 18.06.2011, 16:10 | Сообщение # 333
Сообщений: 133
Статус: Offline
ELEMENT_Pro-2100, Блин, дружище, может всётаки почитаете по внимательней...есть свойство духа как делимость и нахождение его в разных местах од
новременно....


Сообщение отредактировал Седой - Суббота, 18.06.2011, 16:11
 
Максим_СадовникДата: Суббота, 18.06.2011, 16:36 | Сообщение # 334
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Седой)
есть свойство духа как делимость и нахождение его в разных местах од
новременно....

и в разных плотностях, вибративных мерностях, состояниях...ок))
Quote (azerang)
разделю себя натрое и двоим своим третинкам память-то выбью из головы, а третьей её оставлю

Может все же клонирование? И перенеся на другие форматы почему памяти нет у двух половинок? что это?
 
СедойДата: Суббота, 18.06.2011, 17:08 | Сообщение # 335
Сообщений: 133
Статус: Offline
ELEMENT_Pro-2100, всё так и в каждом теле, сознание себя осознаёт и, может наблюдать три: физ , эфирн и астральное как-бы со стороны, как на
формы и осознавать при этом, что находясь вне их оно,(сознание)может действовать и без этих форм.... smile
 
Максим_СадовникДата: Воскресенье, 19.06.2011, 02:54 | Сообщение # 336
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (azerang)
А в игру неинтересно играть, зная все правила и концовку.

Также нельзя в нее играть эффективно не зная правила...
Quote (Седой)
ELEMENT_Pro-2100, всё так и в каждом теле, сознание себя осознаёт и, может наблюдать три: физ , эфирн и астральное как-бы со стороны, как на
формы и осознавать при этом, что находясь вне их оно,(сознание)может действовать и без этих форм.... smile

Т.е. Абсолют, как мономерное идеальное образование, начал создавать резервные копии в которых изменял свои качества в сторону уплотнения, занижения вибраций и что самое главное - выемку информации как 100% показателя...таким образом созданы мириады сознаний способные познавать друг друга в отдельности, в совокупности и познавать сам Абсолют...
ок?
 
СедойДата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:35 | Сообщение # 337
Сообщений: 133
Статус: Offline
ELEMENT_Pro-2100, осознаёт сознание но никак не оболочка. Сам абсолют, так-же безсознателен. Мне кажется мы углубляемся в глубокую философ
ию, причем извесную как вам так и мне и многим здесь находящимся... smile


Сообщение отредактировал Седой - Воскресенье, 19.06.2011, 11:37
 
СедойДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:30 | Сообщение # 338
Сообщений: 133
Статус: Offline
azerang, ты собираешся в путишествие. Тебе нужно готовить и уплотнять астр.тело. В данный момент вот для тебя выдержка речей Брата Демона Рак
шазов Раваны царя Ланки,и так его брат Вибья говорит: дар Брама-видьи,,получается лишь вследствии личных качеств,чистоты нравов,любви ко всему жив
ому ,то есть как к людям, так и к немой твари, и,наконец,посредством сообщения с невидимыми добрыми чародеями,которые,покинув землю,живут в стране
под облаками ,,...Так-же ознакомся с записями что выше д.-р.Парацельса-Великого мага среднивековья,наследника Розенкрейцеров.Его труды, до сих пор
запрещены церковью,а это уже подсказка что там, что-то есть. Тебе и всем участникам, в данный момент ненужно забивать голову лишней инфо. Это потом.
Сей-час нужна духовная или если хотите энергетическая прокачка и её подчинение мысли. Это определённый труд и образ жизни в этот период что вы са
ми назначили. Вот ещё немного:,,....Пост(голодовка),медитация,чистота мыслей,слов,поступков,молчание в течение некоторых периодов времени,чтобы да
ть природе возможность саммой говорить тому,кто приходит к ней за настовлением.Овладение животными страстями и импульсами,полное отсутствие себялю
бивых намерений...всё это было известно тысячелетия назад со времени Платона и Ямбликуса и в более ранние времена... Вот с чем вам придётся работа
ть в ближайшее время. Полная отключка от цивелизации и от мира сего... smile
Удачи!!!


Сообщение отредактировал Седой - Воскресенье, 19.06.2011, 22:42
 
marinaДата: Понедельник, 20.06.2011, 08:32 | Сообщение # 339
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Quote
1. Что есть мысль?
2. Каков механизм мысли?
3. От чего зависит качество мысли как задающей информации материализации?
4. Чем обеспечивается факт материализации мысли на нашем материальном?


В моем понимании мысль - это энергия, которая поступает от какого либо источника, а нами эта энергия воспринимается как слова, образы. Если раньше люди получали все от первоначального источника, то теперь все черпается из астрала, от других людей. Эти мыслеформы, энергии циркулируют по всей земле. Настроившись можно ухватить энергию высокого полета - озарение.
Механизм мысли - течение энергии от одного к другому. Накопление однородной энергии, ее сохранение. Хроники Акаши ведь это сохранение энергии, то есть мыслей, впечатлений, образов, что тоже есть своеобразная материальная мысль.
Качество мысли зависит от источника. Если сравнить двух людей - одного нравственно воспитанного, культурного и другого лишенного этих качеств, то получая энергию из единого источника одной и той же энергии, они воспринимают ее по разному. Так же и эти двое являются тоже своеобразными источниками энергии для других людей.
Мысль материально и это уже доказано. Сам принцип известен, но повторить быстро его невозможно. Но вот если действительно чего то желаешь, думаешь об этом, представляешь это, то через некоторое время это действительно получается.

Это чисто интуитивно, без всяких понятий и терминов. Может я в чем ошибаюсь, если так, то объясните. Я пойму, обещаю.
 
СедойДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:27 | Сообщение # 340
Сообщений: 133
Статус: Offline
вот, некоторые чудеса которые может вытворять мысль: Рассказывает Альберт Бенедиктович Игнотенко-действительный член Всесоюзного общества психо-
логов при президиуме Академии наук СССР:,,...у нас в клубе выступал заезжий гипнотезёр.Я смотрел, как он застовляет людей в гипнотическом состоянии
проявлять способности музыканта или художника...Я шепчу своему другу: ничего мол особенного,можно и похлеще придумать.Он отмахнулся... и вдруг вск
очил на кресло.Сам не знаю, как это у меня получилось, но я вообразил,что в зале началось наводнение...,,. smile


Сообщение отредактировал Седой - Понедельник, 20.06.2011, 10:33
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Исследования (Всё что касается исследований нашего загадочного мира...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4310
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 20.04.2024, 11:58   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 20.04.2024, 11:57   Operator ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:24   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500