Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:18
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Исследования (Всё что касается исследований нашего загадочного мира...)
Исследования
djedkaraДата: Суббота, 06.07.2013, 20:50 | Сообщение # 841
Сообщений: 2787
Статус: Offline
нейтрино


Сообщение отредактировал djedkara - Воскресенье, 07.07.2013, 03:42
 
zero43Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:28 | Сообщение # 842
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Дополнение к моему видению мироустройства.

Т.н. ученые придумали частицы, для того что бы объяснить возникающие во время опытов эффекты. Я предлагаю к осмыслению свою теорию (идею).

Пространство в основе своей имеет строение многомерной ячеистой структуры. Ячейки состоят из сложносоставных энергий. Включающие в себя все проявления и виды энергий.

Как добывают «переменную» электроэнергию из пространства?
Обмотка проводника. В форме цилиндра. Внутри магнит, (набор магнитов). При вращении магнита в обмотке индуцируется электроэнергия и по проводу поступает к потребителю.

Магнит имеет магнитные силовые линии-поля. Эти поля простираются на некоторое расстояние от самого магнита, и приходятся как раз в расположении обмотки, пронизывая ее.

Магнитные поля взаимодействуют с пространством (многомерными энергетическими ячейками которые имеют и электромагнитную составляющую).

При вращении магнита, он своими линиями как лопастями черпает энергию ячеек и как бы заталкивает ее в проводник обмотки. Каждый оборот-порция. Создается напор-ток и скорость-напряжение. Принцип насоса. Потому и переменное напряжение. Потому что под напором, и энергия течет по спирали.

Официальная наука утверждает, что ток это суммарный заряд частиц. Но частица отдавать СВОЙ заряд не может. А вот передать чужой запросто.
Энергия из пространства передается внутри проводника по межатомным связям, между оболочками атомов именуемыми т.н. учеными, частицами.
Это не электроны летают по проводнику, а энергия пространства течет по нему.
Атом неизменная мельчайшая частица вещества, состоит из самого атома (названного ядром) и набором энергетических (тонких) тел, в количестве равном количеству и качеству тонких миров.

Добавлено (07.07.2013, 01:22)
---------------------------------------------
Молнии. Образуются, при перемещении (вращение магнита) в пространстве магнитосферы (магнитный якорь) масс молекул воды (проводник обмотки) происходит насыщение масс молекул воды (обмотки), энергией из ячеек пространства. По сути тоже что и в генераторе, только роли меняются. И при перенасыщении происходит разряд в близлежащий приемник-потребитель. Скорость перемещения туч влияет на молнии образование. Чем выше скорость, тем молнии чаще и мощнее.

Все мельчайшие "частицы" придумали т.н. ученые. Атом самая мельчайшая частица вещества. Он существует на границе материя-энергия и одновременно в двух средах. То что т.н. ученые называют частицами, ничто иное как проявление, тонкого мира энергий. Потому пришельцы всеми силами удерживают направление исследований на безполезный поиск т.н. частиц, и создание обоснований их существования.
Уже в настоящее время существует достаточно исследователей и опытов которые опровергают лживые уверения пришельцев и их слуг.

Добавлено (07.07.2013, 12:28)
---------------------------------------------
То что атом имеет программируемые энергетические оболочки, подтверждает т.н. синтез. Когда одно вещество переходит в другое, или создается из ничего. Каждый атом имеет программу для определенной среды. И в соответствии с этой программой он имеет определенное число программ взаимодействия. Которые обозвали частицами.
При определенных условиях, атом может перепрограммироваться. И становится способным осуществлять другие связи, и соединения создавая другие молекулы. Эффект исцеления, происходит перепрограммирование атомов, либо восстановление нарушенных программ.

 
djedkaraДата: Воскресенье, 07.07.2013, 13:12 | Сообщение # 843
Сообщений: 2787
Статус: Offline

38:40!!!!


Сообщение отредактировал djedkara - Воскресенье, 07.07.2013, 13:39
 
zero43Дата: Понедельник, 08.07.2013, 20:47 | Сообщение # 844
Сообщений: 2101
Статус: Offline
djedkara, http://masterkosta.com/load....-1-0-86
 
Vladi_mirДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:40 | Сообщение # 845
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Ещё раз о сверх возможностях человека

Считаю, что душа мужчины локально остановила время, чем позволила спасти не только ребёнка, но и самому получить минимальные повреждения.

Случалось такое и со мной в армии. Сапог летел (полз) к лицу около 15 минут, успел изучить всё, размер, камешки в подошве и микротрещины резины, пока не сообразил убрать голову. После снятия угрозы время завертелось. В следующий раз я пошёл в перёд и тянул руку в сторону челюсти противника целую вечность, только хотел перерасжать кулак, как время сорвалось, удар прошёл расжатой рукой ... хватило обоим.
 
djedkaraДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:32 | Сообщение # 846
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Vladi_mir, было похожее, на 130км вошёл в поворот 90 градусов и время остановилось, в машине было ещё 4 человека, я за рулём, как в замедленной съёмке, крутил руль переключал передачи... в поворот вошли и как только вошли время опять побежало.
 
Vladi_mirДата: Понедельник, 22.07.2013, 08:52 | Сообщение # 847
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
крутил руль переключал передачи...
Так можно и руль оторвать и рычаг в узел завернуть. Сила вроде остаётся той же но момент приложениея сил во времени гораздо меньше. Так многие наверно от собак через забор прыгали. Я пришёл в частный дом извещение отдать, двери открылись, во дворе ни кого, крыльцо не огороженное, стучусь. Из под крыльца задом наперёд вылазит собака, хвост белый тугой, задница мускулистая, передние лапы на раскоряку, морда как у паросёнка... буль.. поднял ногу и с той стороны забора оказался. Под забором дырка тот туда морду просунул и рядом с ботинком защёлкал.
У Черноброва этот момент хорошо изучен. Они даже с тарзанки неподготовленного человека сбрасывали, обвешенного секундомерами.
Вспомнил ещё случай. Купили спортивный уголок, поставили и обсуждаем, что матрас не купили, а зря, придётся одеяло положить. Увидел взгляд жены, оборачиваясь увидел летящего ребёнка, сделал три шага, находу понял, что время встало, руки протянул чуть ниже ребёнка чтоб не лажануть и тот как 16 килограмовая гиря неожиданно упал на руки и заплакал. Удар об руки нехилым был. Жена в шоке была - Тыж к нему спиной стоял!
 
Assia-nightДата: Среда, 21.08.2013, 10:42 | Сообщение # 848
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ну ВВС проект про полтергейста - это просто жесть, до сих пор мурашки по телу.
 
ВитасДата: Четверг, 09.01.2014, 10:06 | Сообщение # 849
Сообщений: 92
Статус: Offline
Интересное исследование о богах http://birbera.livejournal.com/560845.html Очень заинтересовало. ....а то на эту тему только какие-то ужастики, а нужны знания!
 
Sergey79Дата: Четверг, 09.01.2014, 13:06 | Сообщение # 850
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата Витас ()
Интересное исследование о богах http://birbera.livejournal.com/560845.html Очень заинтересовало. ....а то на эту тему только какие-то ужастики, а нужны знания!
Витас, перешел я по ссылке, статья огромная, нужно изучать, но не все так просто, в картинках Древнего Египта каждый видит только то что хочет видеть или что знает а не Знает. Вот и получатся такие сырборы. Среди картинок есть такая

Опираясь на книгу А. Новых "АллатРА" где как раз велось пояснение некоторых древних знаков и символов, так вот, на картинке есть змея кусающая свой хвост, на ее теле позначки или кольца, которых в сумме 72, что символизирует всю вселенную которая имеет 72 измерения. Змея кусающая свой хвост, это символ вселенной. Но тут есть искажения, правильное изображение это правильная свастика или направление (по часовой стрелке), перевернутое изображение - это продукт жреческого искажения.
Львы или охранники или стражи вселенной имеют на голове знак богини (имени, простите не помню), так вот, точно такие же знаки и символы на весах, вернее на одной стороне весов пергамента суд осириса:

или более полный вариант
 
Vladi_mirДата: Четверг, 09.01.2014, 17:03 | Сообщение # 851
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Цитата Sergey79 ()
в картинках Древнего Египта каждый видит только то что хочет видеть или что знает а не Знает. Вот и получатся такие сырборы. Среди картинок есть такая


Я увидел полую землю, разделённую на три уровня осознанности. Поддерживаемую двумя силами природы.
И рассказ о том какие могучие умные люди в ней живут.
 
Vladi_mirДата: Четверг, 09.01.2014, 17:05 | Сообщение # 852
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Мудрые как змея, и законсервированные как лягушка, умеющие летать.
Только кольцо посередине змеи не понял. Для меня это чека гранаты, которая разделит их разум на две части.
 
vlad9vtДата: Четверг, 09.01.2014, 19:37 | Сообщение # 853
Сообщений: 2125
Статус: Offline

новые находки
 
Sergey79Дата: Пятница, 10.01.2014, 11:51 | Сообщение # 854
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата Vladi_mir ()
Только кольцо посередине змеи не понял. Для меня это чека гранаты, которая разделит их разум на две части.

Я сначала подумал что это часть весов, кольцо как середина перекладины, т. е. слыва гиена (жизнь хитрая и коварная), справа не то что лев или голова какого то божества, предположу что мудрость, ноги внизу - путь (выбор) человека. В конце жизни эта прекладина служит равновесием, что перевесит мудрые поступки или эгоистичные. От этого зависит Душа улетит в мир РА или бога или .... . Это я так увидел.
 
caj__kaДата: Суббота, 11.01.2014, 12:43 | Сообщение # 855
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата Vladi_mir ()
в картинках Древнего Египта каждый видит только то что хочет видеть или что знает а не Знает. Вот и получатся такие сырборы. Среди картинок есть такая


заинтриговала меня картинка) решила наваять что увидела....

так первый рисунок со Львами: львы символ власти и контроля (у меня такие ассоциации), то есть - всё в их лапах получается) внутри... видите там лестница - 4 ступени (похоже на мерности), и хвост змеи свисает... и вообще существо внутри обращено к нам ...эээ... тыльной частью )) сверху уши - ну, на зайца похоже... то есть Страх ... я бы так сказала: пока в вас(нас) страх - ходить по лесенке из 4 ступеней.... внутри сферы...

дальше картинка со звездочками... ну, по мне так это "краткое описание эволюции человека"... ногами на земле и в паре (дуальность - ног то четыре) + змея с кольцом) кольцо - возможность за него потянуть и свернуться (укусить себя за хвост, но не в прямом смысле слова а в духовном развитии здесь и сейчас, ноги то все равно - на тверди), лягушка в клетке (биол)- ... с головастиков всё началось, потом уже и голову подизменили и ножки с крылышками приделали.... кстати, о крылышках - оч на лебединые смахивают) видимо и с обитателей созвездия Лебедь что-то было взято... например - возможность летать) и хвостик змеи в виде собаки.... а голова - человечья.... это уже вопросы к Сфинксу) , и как тут басню о "лебеде раке и щуке не вспомнить"))) пока качества, которыми наделено данное Существо (человек) не потянет за колечко, всё в нем будет тянуть в разные стороны.... "а воз и ныне там".... пока что) в общем это ещё и руководство к действию для полётов к звёздам))

на истину в последней инстанции не претендую clover
 
EnnДата: Суббота, 11.01.2014, 16:13 | Сообщение # 856
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()
заинтриговала меня картинка) решила наваять что увидела....

подхвачу.....эстафету...))))

левая часть:
пара(Инь/Ян) львов(? ещё львы ли?)спиной к друг другу=стратегия защиты...т.е стражи, того что у них на спинах....поза у них ещё и поддерживающая...во главе каждого -перо Маат(символ истины и гармонии), на левого стража нагрузка большая(может и просто....рисунок так вышел.....не факт)
что же они поддерживают и охраняют?
-круг, похожий на монету(риски по краям)..изображение
...ступени..дверь...
10 ступеней/уровней....может к власти(символ какого то головного убора)...
или ДЖЕД

Цитата
Джед — означает «твердость», «прочность», «неизменность», «постоянство». Колонна стабильности. Символ, связанный с поиском и нахождением внутреннего центра, умением подчинять четыре плана персоны единой действующей воле.

..либо маленькая лестница 9/10 ступеней, далее 4 больших ступени-порога....

следующий сюжет:-
основной фон-звёзды...или человечки, спускающиеся с неба...
в центре диск с изображением-СКАРАБЕя=символ восходящего Солнца
поддерживаемый парой крыльев (в каждом крыле примерно по 16 перьев)
..под крыльями 2 пары ног (мужчина и женщина)несут змею(позвоночник)..один конец(левый)обращён в землю-на конце собачья/лисья голова(пЁсьеголовые/кинокефалы)
другой конец обращен в небо -голова шумера или хатора=т.е в позвонках(костный мозг) скрыты гены данных представителей внеземных цивилизаций..одни заземляют....другие возвышают, одухотворяют
посередине кольцо= 0 т.е баланс и тех и других..либо ни тех ни других...а истинное....в этой точке либо берут начало....либо одно переходит в другое...
пёсья глава держит за лапу правого льва....
..далее виднеется нога какого то звёздного великана.....


http://the-symbol.ru/simvoli_drevnego_egipta.htm
 
caj__kaДата: Суббота, 11.01.2014, 20:56 | Сообщение # 857
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата Enn ()
подхвачу.....эстафету...))))


вот это - здорово)))

а то я скоробея с лягухой перепутала... и перья не посчитала, и звёзды... oops

за табличку символов! Благодарю ! thumbup
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 11.01.2014, 23:41 | Сообщение # 858
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Rodich ()
Марин, цивилизация - это гибельное направление. ЦИВИЛИЗАЦИЯ = ЦИклы (прана) + ВИты (жизненной энергии) + ЛИшённые + З (три сферы Бытия) + А (приставка отрицания) + ЦИЯ (= яиц = зародышей). То есть, «ЦИВИЛИЗАЦИЯ» есть комплекс процессов жизни общества, энергетика которых лишена «воды жизни» (см. Русскую Руну «ВОДА»). Причём лишена настолько, что во всех трёх сферах Бытия (от Бога сюда, отсюда к Богу и собственно здесь) зародыши жизни отсутствуют (нет энергетических связей тонких материй). И очень правы те авторы, которые называют «цивилизацию» «трупом», «мумией», «останками» «угасшей» или угасающей Культуры. Можно сказать, что пранические энергопотоки в процессах Бытия любой цивилизации лишены жизненных начал и оба основных потока праны в них («посолонь» и «коловрат») имеют тенденцию к угасанию. Поэтому назовём это правильней - КУЛЬТУРЫ.

ЦИВИЛИЗАЦИЯ = ЦИкл+ВИток(/ВИ ТЫй) ИЛИ(ВИЛы, т.е. РАЗ-дВОЕННиЯ, в ЗА ВИ-сиМОС-ТиЫ,какой из пуТЕЙ выБЕР(К)УТ ЦИ-ВИЛЫ(СИ-ВИЛЫ) Сиви́ллы, сибиллы (др.-греч. σίβυλλαι, ед. ч. σίβυλλα, лат. sibylla, sibulla, -ae) — в античной культуре[1] пророчицы и прорицательницы, экстатически предрекавшие будущее, зачастую бедствия.
 
EnnДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:10 | Сообщение # 859
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
ИЛИ(ВИЛы, т.е. РАЗ-дВОЕННиЯ

вилы=три зубца....ТРИзубец, возможно три направления(ПАЙдёшь направо(будущее=дорога вперёд) прямо (на100Ящее=топтание на месте) налево(прошлое=потеря себя)
Выбор=причина следствия всегда...


http://molleker.ya.ru/replies.xml?item_no=1144
Вправо,
Подумавши, поворотить решился
Иван-царевич.
...
"Мне жаль, Иван-царевич, мой сердечный,
Что твоего я доброго коня
Заел, но ты ведь сам, конечно, видел,
Что на столбе написано; тому
Так следовало быть; однако ж ты
Свою печаль забудь и на меня
Садись; тебе я верою и правдой
Служить отныне буду.
....
взамен потери всегда приходит новое...

Цитата страж_вселенной ()
в античной культуре[1] пророчицы и прорицательницы, экстатически предрекавшие будущее, зачастую бедствия.

а почему чаще бедствия???чтобы страху нагнать?
человек сам плетёт свою судьбу....
но иногда ему желают ПОМОчЩь=предлагая оракулы, гороскопы, предсказания Сутьбы...
поверив гороскопу -будущего, сам меняешь своё настоЯщее..тонкая манипуляция...)))


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 12.01.2014, 00:17
 
EnnДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:18 | Сообщение # 860
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()
и звёзды...

оу...кол-во звёзд тож упустила из виду....)))))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Исследования (Всё что касается исследований нашего загадочного мира...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500