Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 25.11.2017, 03:09
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 38 из 51«1236373839405051»
Модератор форума: masterkosta 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Исследования (Всё что касается исследований нашего загадочного мира...)
Исследования
marinaДата: Пятница, 03.08.2012, 13:49 | Сообщение # 741
Человек - Творение Природы или Искусственное Создание?

pilulkinДата: Суббота, 04.08.2012, 03:55 | Сообщение # 742
Quote (marina)
Человек - Творение
я прочитал книги Склярова в прошлом году, ему не откажешь в обоснованной логике и многое , на мой взгляд близко к истине, например очень интересен взгляд на письменность..образный и звуковой алфавит и др., но направление его моделей, в целом вызывает у меня неприятие. Он стал более консервативен, делает реверанс в сторону**классической** науки, наверное у него свои резоны... Сейчас о происхождении человека...его теория о творении человека аннунаками опирается на труд Сичина...и тут возникает вопрос о честности. понимании и трактовке переводчика...возьмите поэму Пушкина -Руслан и Людмила, переведите на китайский с него на немецкий с него на хинди с него на финский с него на суахили...француз..арабский..англ..и снова на русский...думаю мы её не узнаем и это при том, что сейчас более -менее синхронизир образы...а шумерский(?) Так обстоит дело со всеми переводами и древних текстов особенно. Даже так, пусть прав Сичин-Скляров, я согласен, но это лишь эпизод... начало творения поинтереснее и его(творения) главный аргумент(доказательство) -ДНК, которое само(мы только начали понимать механизмы)регулирует и изменяет**живой** мир. Слепые рыбы,обитающие в пещерном озере, за пару поколений в аквариуме отращивают глаза...мушки дрозофилы намеренно доведенные до последней степени уродства, почти не совместимого с жизнью, казалось обречены на вымирание. Вдруг происходит перезагрузка и родятся совершенно здоровые особи, сбросившие весь груз мутаций, даже сильнее устойчивее прежних. Любые **культурные** модифицированные растения и животные, за несколько лет или пару поколений, возвращаются к своему базовому виду - кто не может, умирают. (мысль...а может и нас удерживает кто-то, например с Луны, от возвращения...?)Единственный на Земле биообъект - кукуруза, подаренная**богами**не возвращается. Видимо она, полностью синтетический организм вроде тех бактерий, коими американцы загадили Атлантику. Земля - наша родная биологическая мать, это видно по ДНК, а вот Разум, так выходит, понятие не биологическое, хотя здесь, мы его обнаруживаем только в биообъектах и лишь сейчас начали без иронии приглядываться к другим. Разум(душа, аспект высшего я...) несомненно десантирован в наши(мы десантировались) тела, сделав их разумными....и иные, небилог..но сейчас не об этом..Много разговоров о том, что плод, во чреве матери-уже человек и всё понимает, даже закон в США хотят принять, о гражданстве плода..это трогательно, но видимо **понимание**плода, на другом уровне...ни один младенец, Маугли,волею случая(?) взращённый животными, никакими усилиями, не был возвращён в разумного человека. Когда проиходит загрузка Аспекта в тело и как долго? Одно, я смог выделить, непременное условие - от рождения и некоторое время, рядом должен находиться хотя бы один, полностью сформированный человек(тело+аспект). Сколько - до необратимости, несколько лет...видимо по мощности загрузки...В дальнейшем, человек(тело+аспект) очень устойчивая конструкция, но зафикированы разные случаи и странности. Например, с людьми в силу обстоятельств отделённых и выживающих, в одиночку,долгое время...происходит некое**дичание**разной степени, но**отзыв Аспекта**бывает редко-десант держится насмерть. Люди, с потрясением- возвращаются. Однако при мощном Аспекте, какой монах - всю жизнь проживёт в пещере и только духовнее сделается...Кто, с месяцок пожил в отрыве...даже при всём благоустройстве, заметит изменения.... К вопросу об эволюции....Скляров и многие до него, говорят, что идет духовная и биологическая эволюция - чего, это он? Нет никакой эволюции, какие-нибудь арийцы или древние греки превосходили нас по всем статьям - намного! Да и во всех веках, полно было людей развитых...и это только те, кого зафиксировала история. Ни одного, промежуточного(животного или человека) биологического вида найдено небыло...Скажем...жили динозавры, пришёл срок и миллионы погибли, но не все, куда делись?...в основном переродились в млекопитающих..как? ДНК-синтезатор и знает как, а информацию получает из Инф-поля Акаши, где есть**чертежи** для организмов с любыми условиями существования...Не знаю, как мгновенно...год..со следующего поколения, но быстро - нам не верится. Но вспомните , что я писал в начале...и ещё..откуда буйство жизни на островах посреди океана..приплыли все? Сомнительно...остались на верхушках гор, во время потопа..еще более сомнительно, если возле острова глубина 3 км, то и гора той же высоты, а на таких вершинах джунгли не растут..все сбежались загодя, окопались..и деревья тоже, с насекомыми и пр. При описанных катаклизмах, острова -самое опасное место, волны их просто смывали, начисто... Откуда рыба и водные звери в закрытых озёрах....Откуда водная живность посреди пустыни, где дождь раз в 10-15лет наливает озеро на короткий срок и птицы знают про это, прилетают за сотни километров...Волшебное ДНК и Намерение живого существа измениться согласно условиям. Все мы можем по фильмам, фотографиям...определить лица,фигуры людей..1911 года..1940..1960..70..2012, мы смотрим на мир и хотим, сознательно или нет, быть как все или похожими на кого-то(М.Джексона,шучу) и меняемся, уж дети точно...как становятся похожими супруги, после долгого совместного заточения(смеюсь)проживания ...Грядут скорые удивительные изменения, фантазии наши, как всегда будут посрамлены Творцом и на смену обусловленному насилием и рабством миру придёт более свободный творческий гармоничный мир. С Вами - до _ПЕРЕХОДА_

Сообщение отредактировал pilulkin - Вторник, 14.08.2012, 19:13

SiДата: Суббота, 04.08.2012, 04:57 | Сообщение # 743
Quote (pilulkin)
понимании и трактовке переводчика...возьмите поэму Пушкина -Руслан и Людмила, переведите на китайский с него на немецкий с него на хинди с него на финский с него на суахили...француз..арабский..англ..и снова на русский...думаю мы её не узнаем и это при том, что сейчас более -менее синхронизир образы...а шумерский(?) Так обстоит дело со всеми переводами и древних текстов особенно

Подкреплю ещё фактом отличия сознательного, образного мышления в исторически совершенно иных условиях жизни. Сейчас менеджер в офисе, а раньше пастух в поле. Как они пропишут...?? + эмоциональные, личностные фильтры. +эзотерика со своими загадками. Много-много-много всего.

В общем,EPIC FAIL, ребята (Эпопея терпит неудачу! tongue )

SofiaДата: Четверг, 16.08.2012, 08:20 | Сообщение # 744

Человек дерево

Сообщение отредактировал Sofia - Четверг, 16.08.2012, 08:33

SiДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:42 | Сообщение # 745
TV has been shown to be addictive. Addictions begin when encouragement, relaxation satisfaction and rewards stem from watching TV rather than other activities that have been proven to strengthen positive developmnt, like reading books, dealing with people, playing and spending time outdoors.©

SofiaДата: Понедельник, 20.08.2012, 01:49 | Сообщение # 746

Si,

А по русский ? где перевод?

SiДата: Понедельник, 20.08.2012, 03:53 | Сообщение # 747
Телевидение транлируется чтоб быть зависимым. Зависимость начинается, когда поощрение, расслабленное удовольствие и награждение происходит от смотрения телевидения предпочтительнее и чаще чем от остальной активности, которая, доказано, усиляет силу позитивных наработок, такие как: чтение книг, общение с людьми, игры и времяпровождение на улице.

Простите, я понимаю английский напрямую. С переводом у меня трудности. fool
Грубо говоря смысл: Телик просто создан, чтобы быть интересным, захватывающим, зависимым (чтобы его смотрели, он должен быть популярным, хорошо заинтересовывать - ну прикиньте, как можно сидеть без интереса часами втыкать в видоизменяющееся полотно, слушать из него проекцию звуков природы, сидя в прямоугольных параллелепипедах?? surprised ). Зависимость выражается от повышенного кайфа от телика больше чем от другого, более полезного (доказано!) времяпровождения: типа чтение, общение, прогулка.
Ладно уж, первые два заменяет интернет! Хотя, куда не глянь - везде заменители!!!!! Одеждозаменители, питаниезаменители, лекарствозаменители, сексозаменители!!! Всё вокруг заменители, заменители))))) Нормально приспособились, друзья. smile Чтение есть, но это какие-то здравомыслезаменители повсюду, толковой литературы - днём с огнём! biggrin

Предлагаю провести исследование: сколько у нас природного, а сколько заменителей? Под полпаком иллюзии, видать, будет поначало трудно выявить... Иногда больно)) Так что поосторожнее там, искатели Истины! wink

Сообщение отредактировал Si - Понедельник, 20.08.2012, 04:03

masterkostaДата: Четверг, 23.08.2012, 14:40 | Сообщение # 748
Фильм "Аnnunаki, Dоn't Wаtсh this Film" с русским переводом

Интересный фильм, наглядно демонстрирующий, что дуальный взгляд на мир не даёт выхода из матрицы.

космичДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:44 | Сообщение # 749

marinaДата: Вторник, 06.11.2012, 16:21 | Сообщение # 750
Следы древних высокоразвитых цивилизаций. Асука, Япония. видео
Одной из целей поездки являлось обнаружение следов высокоразвитой цивилизации на территории современной Японии. Такие объекты есть, сосредоточены они в регионе Кансай, в 60 км от г.Киото, в местечке под названием А.

MarderДата: Четверг, 08.11.2012, 04:33 | Сообщение # 751
Quote (pilulkin)
К вопросу об эволюции....Скляров и многие до него, говорят, что идет духовная и биологическая эволюция - чего, это он? Нет никакой эволюции, какие-нибудь арийцы или древние греки превосходили нас по всем статьям - намного! Да и во всех веках, полно было людей развитых...и это только те, кого зафиксировала история.

Ну если взять что ЧелоВек произошел от обьезяны то да -эволюционировал, да и то недавно ученые доказали что по сравнению с людьми обьезяны рациональные
существа. Но печалится повода не вижу может быть эти ученые мужи задействовали каких-то аморалов в своих исследованиях или черти знает кого прячущихся в человеческих оболочках... surprised

STAINHALLYIANFAERILДата: Четверг, 08.11.2012, 19:47 | Сообщение # 752
http://www.youtube.com/watch?v=PlE31-EjviI ТЕРМОЯДЕРНАЯ ЭНЕРГИЯ - I T E R
FIRE! smile

Машина Времени и Полёт Сквозь Эпохи...
http://www.youtube.com/watch?v=rQyVwbQigpg

АНТЛАНЬ и АНТЫ. БЫЛЬ ,А НЕ ИЗ(с)ТОРЫ(я)
http://www.youtube.com/watch?v=VRrVO2h0XAI

pupkin2012Дата: Пятница, 09.11.2012, 16:15 | Сообщение # 753
СИСТЕМА ДРЕВНИХ МОНУМЕНТАЛЬНЫХ СООРУЖЕНИЙ.

skyl1neДата: Суббота, 10.11.2012, 22:40 | Сообщение # 754
Прочитал интересную статью, теорию, про современные мегалиты и загадочные объекты на земле, что это остатки от так сказать древних электростанций, что древние снимали электричество можно сказать с любого природного явления, шум водопада, щебетания птиц, от вулканов, основа была в звуковых, солнечных, сейсмических явлениях преобразованных с помощью неких устройств в электричество, остались только каменные элементы от этих устройств, т.к. вы знаете металлы,пластики со временем распадаются.

pilulkinДата: Суббота, 17.11.2012, 02:45 | Сообщение # 755
ПЫЛАЮЩИЙ МИР
Несколько лет назад, я был на своём любимом месте, у Средиземного моря, живу
я здесь. День был пасмурный, пытался
снимать маленькую радугу в просвете облаков, воду, скалы.
Солнце, так и не показавшись, закатилось.
Здесь, это происходит, за 5 минут -
/на-глазах/, но я мог, тогда, это видеть только
по освещённости... стемнело. Я собрал
сумку и уже сделал несколько шагов...как
вдруг, всё вокруг вспыхнуло...стал
судорожно рвать фотоаппарат из сумки и
вот сокращённый отчёт о увиденном, в
примерной последовательности.

Этот Огненный мир - Агни, существовал минут
10-15 и угас, больше ни разу такого не
наблюдал, а ждал...
Прикрепления: 1136425.jpg(200Kb) · 4293853.jpg(200Kb) · 5592545.jpg(204Kb) · 3418140.jpg(202Kb) · 4720286.jpg(209Kb) · 7184037.jpg(203Kb)

Сообщение отредактировал pilulkin - Суббота, 17.11.2012, 02:49

pilulkinДата: Суббота, 17.11.2012, 03:37 | Сообщение # 756
Добавляю невошедшее...
Прикрепления: 1182966.jpg(203Kb) · 0206043.jpg(202Kb) · 2778089.jpg(212Kb) · 4260360.jpg(200Kb) · 0887660.jpg(203Kb) · 2629424.jpg(204Kb)

Сообщение отредактировал pilulkin - Суббота, 17.11.2012, 03:40

djedkaraДата: Суббота, 17.11.2012, 05:12 | Сообщение # 757

не так, но то же прикольно и каждый день))
Прикрепления: 2058273.jpg(175Kb) · 7205690.jpg(169Kb)

Сообщение отредактировал djedkara - Суббота, 17.11.2012, 05:23

SiДата: Суббота, 24.11.2012, 05:53 | Сообщение # 758
Хочу реанимировать одну давно пропавшую статейку, которую к счастью помнит Гугл...

Кто мы? Откуда мы?

чаровНикаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:00 | Сообщение # 759
Quote (Si)
Расцвет – уничтожение – восстановление – расцвет…

Поправка: зарождение - становление- расцвет - упадок - уничтожение....Зарождение - ......

pilulkinДата: Пятница, 30.11.2012, 05:12 | Сообщение # 760
Сегодня в 2.30 ночи сделал снимок, из окна(Хайфа), одного явления известного как лунное гало. Поленился бежать на улицу и искать полный ракурс, но и так видно. Интересно, что на одном из сайтов увидел такой-же снимок - гало над красноярском.
А этот снимок, примерно месячной давности, пытался снять одну интересную звёздочку и случайно в кадр попалось нечто...
Прикрепления: 2278079.jpg(155Kb) · 0385554.jpg(79Kb) · 1379906.jpg(19Kb)

Сообщение отредактировал pilulkin - Пятница, 30.11.2012, 05:31

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Исследования (Всё что касается исследований нашего загадочного мира...)
Страница 38 из 51«1236373839405051»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9737
Свободный разговор... 5868
Человек и Мир 3473
Дуратино - это Я 3422
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3245
Войны древних "Богов" и д... 3071
Осознанная Жизнь... 2545
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прозрение 25.11.2017, 02:56   эмма ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 25.11.2017, 02:44   спика ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 25.11.2017, 01:19   аша ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 25.11.2017, 00:13   аша ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 24.11.2017, 20:34   Прайм Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 24.11.2017, 19:48   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 24.11.2017, 17:07   Прайм ПРАКТИКА
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 24.11.2017, 16:17   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 24.11.2017, 15:35   streaminformation Исследования.
Свободный разговор... 24.11.2017, 15:22   Jeff Знакомимся... Общаемся...
Откровения 24.11.2017, 13:29   ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 24.11.2017, 08:49   Jeff ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 23.11.2017, 21:44   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 22.11.2017, 14:48   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 22.11.2017, 12:45   эмма ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..