Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:24
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Исследования (Всё что касается исследований нашего загадочного мира...)
Исследования
SofiaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:50 | Сообщение # 641





 
BeeДата: Понедельник, 30.04.2012, 00:29 | Сообщение # 642
Сообщений: 131
Статус: Offline
А у нас сегодня были, вот такие облака
 
SiДата: Понедельник, 30.04.2012, 14:41 | Сообщение # 643
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Видел такие на Youtube такие неодноразово и давно. Смотри под тэгом "HAARP"

Добавлено (30.04.2012, 14:41)
---------------------------------------------
Сейчас специально нашёл ролик, который запомнился больше всех.

 
djedkaraДата: Понедельник, 30.04.2012, 14:55 | Сообщение # 644
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Si, такие облака я видел и у себя))) это фронт идёт)) смешение потоков)) воздуха разной температуры и влажности)))
а вдруг правда HARP gossip
Да кстати русский ХАРП видел?
прикольная фиговина


Сообщение отредактировал djedkara - Понедельник, 30.04.2012, 14:58
 
SiДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:57 | Сообщение # 645
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Ясен пень, что фронт smile
Не видел, куда смотреть? happy

Добавлено (30.04.2012, 15:57)
---------------------------------------------

 
fsb_vadimДата: Вторник, 01.05.2012, 08:59 | Сообщение # 646
Сообщений: 53
Статус: Offline
cofia, спасибо за видео
 
marinaДата: Пятница, 04.05.2012, 22:17 | Сообщение # 647
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Мужчина - это видоизмененная женщина - вот это дааааа!?

А в этом что то есть - правда? Не зря сначала появился 0, а потом из нее родилась единица - 1. И от их союза сотворяются миры. Поэтому мужское начало считает себя первородным. Но оно забывает откуда оно вышло.


А теперь немного истории.

Ирландские археологи обнаружили в горах Армении самый древний ботинок на свете


Возраст находки – 5,5 тысяч лет, однако она просто превосходно сохранилась: помог слой овечьего помета – он плотным слоем покрыл обувь и законсервировал.

Конечно, за столетия ботинок потерял свою форму, однако ученые уже выяснили, что когда-то он выглядел практически в точности, как современные высокие

кожаные мокасины на шнуровке. Так что получается, за всё это время представления человечества о моде не так уж и изменились.

 
чаровНикаДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:40 | Сообщение # 648
Сообщений: 1066
Статус: Offline
 
SiДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:58 | Сообщение # 649
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Исследования показали: вилочковая железа отвечает не только за иммунитет, но и за обучение, память и стресс





Сообщение отредактировал Si - Понедельник, 14.05.2012, 21:02
 
toposДата: Пятница, 18.05.2012, 20:28 | Сообщение # 650
Сообщений: 168
Статус: Offline
ну исследования так исследования)))
История.
в поиске дошел до истории славян и их предков примерно на 25 тыс лет...
не для кого уже не секрет, что М.Задорнов просветленный(проснувшийся)... если не туплю, то на данном видео он фигурировал цифрой в 44 тысячи лет

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wFODWIMHS5Q
 
чаровНикаДата: Суббота, 19.05.2012, 15:09 | Сообщение # 651
Сообщений: 1066
Статус: Offline
 
SiДата: Четверг, 24.05.2012, 21:27 | Сообщение # 652
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Экспериме́нт Сте́нли Ми́лгрэма [на википедии] (англ. Stanley Milgram), также известный как тест Эйхмана — классический эксперимент в социальной психологии, впервые описанный в 1963 году психологом Стэнли Милгрэмом из Йельского университета в статье «Подчинение: исследование поведения» («Behavioral Study of Obedience»), а позднее в книге «Подчинение авторитету: экспериментальное исследование» («Obedience to Authority: An Experimental View», 1974).

Добавлено (24.05.2012, 21:27)
---------------------------------------------
Феромоны, как сексуально-притягательный элемент физических тел, позволяет нам правильно и безошибочно выбирать другое тело для воспроизводства: полного совпадения двух тел по типам ДНК. Потому любое насилие и навязывание сексуальных партнёров порождает слабые организмы ввиду биологической несовместимости.
Это мне пришло только что. Кто имеет какие нибудь подтверждения или свои мысли по этому поводу поделитесь. Буду благодарен.

PS: Это не обязательно только феромоны феромоны, но и другие элементы и не обязательно единственный способ выбора партнёра для воспроизведения рода. Скорее всего один из многих и кажется старых, животных, и потому безошибочных на физическом уровне программ человесеских тел (подарок создателей, так скть).

PPS: Да, добавить можно и "пользу" парфюмов...
И необходимое уточнение, совпадение тел по типам ДНК, а не совпадение (одинаковость) структур самих ДНК. Спасибо, Лорджия, за пост ниже. Это я и имел ввиду.


Сообщение отредактировал Si - Четверг, 24.05.2012, 23:17
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 24.05.2012, 23:00 | Сообщение # 653
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Si)
Это мне пришло только что. Кто имеет какие нибудь подтверждения или свои мысли по этому поводу поделитесь. Буду благодарен.

несколько девушек три дня носили не снимая майки. Потом эти майки дали понюхать мужчине. Те майки, запах которых ему нравился он откладывал в одну сторону, а те которых не нравился в другую. Оказалось, что у женщин которые носили майки запах которых понравился мужчине, генетический код отличается от генетического кода мужчины примерно на 60%, а у тех что не понравились код мало отличался. Связано это с тем, что при большей разнице в генах потомство будет иметь более высокий иммунитет.

http://zhitiemoe.com/2-1efir....eloveka

Заметила такую вещь, что внешне люди похожи, и думают одинаково.
* Мышление и думать об одном и том же - не одно и тоже.
 
BeeДата: Пятница, 25.05.2012, 01:25 | Сообщение # 654
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (LorgiaVizl)
Заметила такую вещь, что внешне люди похожи, и думают одинаково.

Да это верно подмечено, так и есть!

Я со своим мужем до свадьбы провстречались 10 лет! Меня тоже привлекал его запах, естественный запах.. А вот парфюмы всякие терпеть не могу.. "не втыкает".. И сама не пользуюсь ими.. и всякого рода косметикой.. может быть поэтому мне всегда по внешнему виду не дают больше чем 21-23 года.. а мне в реале почти 28


Еще были подобные исследования на голос - в кабинки усаживали дам за ширмой, и они общались с испытуемым, потом он выбирал ту, чей голос по его мнению был приятным и он полагал что за ширмой спрятана "красотка" именно та о которой он мечтал... Результаты были очень неожиданными, когда из -за ширмы выходила совсем не та девушка, что он себе представлял, чей голос был так приятен..
 
SiДата: Пятница, 25.05.2012, 01:50 | Сообщение # 655
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Голос (мясо, которое заставляет сотрясать воздух, задавая определённую вибрацию) довольно пластичный инструмент. Не все конечно развивают, как и всё остальное. Но Максов Галкиных мы видели wink

Расскажу вам ещё своё забавное наблюдение:
Я после 2х-часового занятия танцами ещё 3 дня! чую запах моей партнёрши на своих руках - как бы я ни старался мыть их, драял с химией, брызгал одеколоном или духами. Одеколончик через пару часов выветрился, а девочка осталась. Вот так вот =\ Ну, а о запахе любимой девушки вообще молчу... И помню запах каждой biggrin
Самым большим откровением для меня было почувствовать собственный запах! Не запах своих продуктов и моих друзей микробов: дурман носков, манящий аромат футболок тд. biggrin А именно мой личный... wacko

Добавлено (25.05.2012, 01:50)
---------------------------------------------
А! ещё прикол.
Познакомился я позавчера с девочками-школьницами в парке. Сидели, болтали о том о сём. В это время через парк ходили школьники те же. И я предложил игру, что буду угадывать возраст тех, кто им знаком. Они говорили кого угадывать, а я называл число. Я в принципе стараюсь любой удачный момент превратить в развитие интуиции, такой вот я коварный. tongue
В общем, моё "угадывание" меня конечно порадовало. Из эксперимента вынес 2 аспекта:
1. Я ни разу не угадал возраст, когда человек шёл в очках. (Я не заострял внимание на глазах, потому что даже со спины чел в очках был как в танке для меня wacko )
2. Чем больше времени я себе давал на угадывание - тем больше я ошибался.

Ах да, когда я першёл на угадывание возраста моих собеседниц, то не угадал ни одной!

В принципе - да, тест не очень сложный: все числа колебались от 12 до 19.


Сообщение отредактировал Si - Пятница, 25.05.2012, 01:51
 
VyacheslavДата: Пятница, 25.05.2012, 01:54 | Сообщение # 656
Сообщений: 648
Статус: Offline
Не зря говорят, что глаза зеркало души??? Похоже, что они зеркалят даже со спины)!

Добавлено (25.05.2012, 01:54)
---------------------------------------------
И да)! Ты возраст девчонок навряд ли сразу бросился угадывать, а значит схема

Quote (Si)
2. Чем больше времени я себе давал на угадывание - тем больше я ошибался.

Работала на максимум)!
 
BeeДата: Пятница, 25.05.2012, 13:31 | Сообщение # 657
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Si)
Самым большим откровением для меня было почувствовать собственный запах

а для меня самым любимым и вкусным стал запах моего новорожденного ребенка, он был сладким и пах молоком

Quote (Vyacheslav)
Не зря говорят, что глаза зеркало души???

не зря, по глазам можно многое узнать о нас
 
ВегаДата: Суббота, 26.05.2012, 16:09 | Сообщение # 658
Сообщений: 619
Статус: Offline
ГОЛОГРАФИЧЕСКАЯ ВСЕЛЕННАЯ



Мы живем внутри гигантской голограммы, генерируемой квантовым компьютером Вселенной. Эта странноватая, казалось бы, гипотеза с годами обретает все больше и больше сторонников среди серьезных физиков-теоретиков. Теперь же появляются исследовательские работы, переводящие теорию в область реальных экспериментов.

(мега ломающая мозг статья, но все же советую к прочтению)


http://geometria.ru/en/blogs/artstore/41064
 
VyacheslavДата: Суббота, 26.05.2012, 17:56 | Сообщение # 659
Сообщений: 648
Статус: Offline
Вега,

статья действительно интересна)! Только вот вопрос к чему это все приведет "обычного человека"?

Вообще, современная наука, и физика в частности, очень напоминает нам о том, что человек будет получать то, что верит.... чем бы дитя не тешилось)! Хотите считать, что вселенная это голограмма))), считайте, хотите считать, что это материя - наслаждайтесь и т.п. Надо ли напоминать как возникла квантовая физика)))! Натолкнулись на то, что не смогли объяснить ввели постулат - объяснили и погнали расширять свои возможности)! Сейчас подошли к еще одному постулату и дальше расширяться)))

Блин очень интересно, но вопрос который у меня возникает: А не создаем ли мы введением новых постулатов новые закономерности во вселенной))))?

И еще один не маловажный и очень интересный для меня вопрос: Смотрите Ньютоновскую механику -понимают и часто используют люди в быту (и способных к этому очень очень много, по-крайней мере было у нас в странах)!), квантовую и специальную теорию относительности - уже куда меньшее количество людей, общую теорию относительности, теорию гравитации - единицы, теорию элементарных частиц - ? (похоже не всегда в состоянии понять лдаже создатели)))!)... Куда дальше?

Вот пришел Исус... он понимал и мог многое.... го он был таким один на тот момент... он дал направление, но каждый из его учеников понял его по своему, а теперь основная масса вообще нифига не понимает и тупо выполняет команды тех, кто мнит, что что-то понимает)! Интересно? Он выполнил то, что должен... а мы выполнили?

Также происходит и в физике: "мы получим теорию о строениии вселенной.... А дальше что? Превратиться в догмат, через который осознанным придется пробираться собирая все по крупинкам? А остальные будут как зомби повторять, что вселенная-голограмма... не понимая даже, что такое голограмма?...

Ух!

Еще раз благодарю Вега)))! Статья действительно мозгодробительная, раз меня унесло)))!

Просьба не ткритиковать данный "бред".... Я бы его и не выкладывал бы, а просто удалил бы))), если бы не чувствовал, что он тут зачем-то нужен)))))))!

ЛЮБЛЮ ВАС!
 
BeeДата: Суббота, 26.05.2012, 23:24 | Сообщение # 660
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Vyacheslav)
человек будет получать то, что верит....

Человек получит то, во что верит, если кто-то верит что придет конец света, так оно для них и будет..
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Исследования (Всё что касается исследований нашего загадочного мира...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500