Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:10
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Исследования (Всё что касается исследований нашего загадочного мира...)
Исследования
КувшинкаДата: Понедельник, 29.10.2018, 07:57 | Сообщение # 1061
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Цитата Кувшинка ()
Под родом собственно Cемью имела в виду, Сверхдушу.

они не все воспринимают Сверхдушу -для них это ещё один шар -энергии. не так всё как думают люди..очень много отличий ...и Душа не на первом месте..а как составляющая часть..мы части части.

Не совсем понятен твой ответ. Кто они? Души? Откуда ты знаешь, что душа воспринимает, что нет? Я думаю, эту информацию, находясь в 3д теле, невозможно получить. Так как будет накладываться фильтр 3д сознания. Для того, что бы узнать, что знает душа, надо стать ей, т.е полностью выйти из физического тела. В смысле совсем выйти, а не в астрал. Назад вот только уже не вернуться, чтобы с 3д сознанием этими знаниями поделиться. Информация от кого-то тоже самое идет через 3д фильтр.
И да, душа -часть сверхуши. Откуда ее "корни" оттуда она и курируется. Я нигде не писала о том, что душа на первом месте.
 
КувшинкаДата: Понедельник, 29.10.2018, 08:11 | Сообщение # 1062
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Цитата Кувшинка ()
Не человеческий (физический) род. Душа относится к 7-й мерности. Поэтому куратор может быть не меньше 8, а еще лучше 9, 10 и т.д. Что-то я сомневаюсь, что здесь присутствуют цивилизации таких мерностей, чтобы иметь право на кураторство души. И тут что-то другое имеется в виду?

нас курируют из другой системы галактик, над кураторами есть другие кураторы, кураторы над кураторами. которые не в курсе существующих кураторов так как форма их жизни ушла настолько далеко в развитии, что их присутствие наши галактические не чувствуют и не знают о том что ими управляют..:)) а так ступени управления и контроля осуществляется последовательно и взаимно согласовано...и они помнят всё
вопрос в другом мы единственные дятлы которые нифига не помнят о себе и своих задачах?


Речь шла о душе. Под "нами" ты имеешь в виду души или все таки физические тела? Насчет памяти, я думаю, что это общая проблема для всех 3д миров. Их специфика такова, что в такую плотность может войти только часть сознания сущности, причем очень небольшая. Отсюда и трудность сообщения. Как мобильная связь не будет ловить в удаленных от цивилизации местах. Но видимо до того, как душа идет на такое глубокое погружение, она перед этим уже перепробует все остальное не по одному разу... А это как супер экстрим для профессионалов. biggrin
 
КувшинкаДата: Понедельник, 29.10.2018, 08:54 | Сообщение # 1063
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Если говорить о цивилизациях, то, думаю, что они курируют только своих аватаров. Но носит это явление единичный характер или массовый? Т.е. сколько здесь на Земле аватаров -представителей других цивилизаций? Я имею в виду воплощенных в человеческие тела. Но и в этом случае не подходит выраженные "мы курируемся какой-то цивилизацией" в общем смысле. Только сами аватары могут так про себя сказать.
 
alexander_sizovДата: Понедельник, 29.10.2018, 11:32 | Сообщение # 1064
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Если говорить о цивилизациях, то, думаю, что они курируют только своих аватаров. Но носит это явление единичный характер или массовый?

Что мешает принять версию, что есть и массовый контроль, но есть и управление отдельными людьми из других кураторских источников?
 
alexander_sizovДата: Понедельник, 29.10.2018, 11:36 | Сообщение # 1065
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Отсюда и трудность сообщения. Как мобильная связь не будет ловить в удаленных от цивилизации местах.

Если посмотреть на ограничение присутствия Души в телах, как на следствие оболочек, программ, шлейфов желаний, наброшенных на светимость души, то можно помогать своей волей, убирая часть "фильтров", для того, чтобы энергия Души вышла в физический мир.
 
alexander_sizovДата: Понедельник, 29.10.2018, 11:38 | Сообщение # 1066
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата Enn ()
может часы солнечные или лунные?

Может быть, что и часы. Но для чего в камнях отверстия?
 
alexander_sizovДата: Понедельник, 29.10.2018, 11:42 | Сообщение # 1067
Сообщений: 75
Статус: Offline
Мф ищем
Цитата TARAMIF ()
нас курируют из другой системы галактик, над кураторами есть другие кураторы, кураторы над кураторами. которые не в курсе существующих кураторов так как форма их жизни ушла настолько далеко в развитии, что их присутствие наши галактические не чувствуют и не знают о том что ими управляют..:

Неясно тогда функция Души в чем заключается. Она набирает опыт в том, что предопределено или сама ищет, сторит свой путь и является куратором для тела, или она , как и кураторы часть замысла. В чем ее предназначение???
 
alexander_sizovДата: Понедельник, 29.10.2018, 11:47 | Сообщение # 1068
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
...вы никогда не бываете один, даже в туалете и во время секса

Человек - волшебник, он может делать многое, что сегодня людям неизвестно в большинстве. Почему он не может остаться один? Просто пустота и вибрация тела. Если чувствовать влияния тонких миров и уметь управлять вниманием, то реально остаться одному или по крайней мере удерживать их потоки на расстоянии. Не утверждаю, что это нужно, а снимаю ограничение.
 
alexander_sizovДата: Понедельник, 29.10.2018, 11:55 | Сообщение # 1069
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
нас курируют из другой системы галактик, над кураторами есть другие кураторы, кураторы над кураторами. которые не в курсе существующих кураторов так как форма их жизни ушла настолько далеко в развитии, что их присутствие наши галактические не чувствуют и не знают о том что ими управляют..:)) а так ступени управления и контроля осуществляется последовательно и взаимно согласовано...и они помнят всё
вопрос в другом мы единственные дятлы которые нифига не помнят о себе и своих задачах?

А если и Душа и Кураторы и Система есть части одного целого процесса, в котором каждый выполняет свои функции. И если знать, что есть этакий многогранник действующих управляющих сил, то можно сознательно вмешиваться в процесс управления и выйти на уровень, котором сам становишься силой, управляющей или по крайней мере влияющей на процессы земного Пути?


Сообщение отредактировал alexander_sizov - Понедельник, 29.10.2018, 11:59
 
alexander_sizovДата: Понедельник, 29.10.2018, 12:12 | Сообщение # 1070
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
управления и контроля осуществляется последовательно и взаимно согласовано...и они помнят всё
вопрос в другом мы единственные дятлы которые нифига не помнят о себе и своих задачах?

Мы не "дятлы", а люди, которым закрыли восприятие и понимание того, что нужно выполнять задачи. Закрывает понимание специальный фильтр, который присутствует у большинства людей. По всей видимости он установлен по желанию людей, которым легче быть ведомыми, чтобы не мучиться в самоопределениию. Видимо фильтр этот идет от того, кого здесь называют кураторами. Вопрос в том, что кому нужен куратор. Здесь я согласен с вами, куратор нужен как поводырь слепому, который сам себя зрения лишил. Мне всегда нравилось действовать, чтобы не быть ведомым, надо прозреть. Для того, чтобы прозреть нужно принять все трудности пути в зрячем виде и отказаться от навешенной программы.
 
КувшинкаДата: Понедельник, 29.10.2018, 12:33 | Сообщение # 1071
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата alexander_sizov ()
Что мешает принять версию, что есть и массовый контроль, но есть и управление отдельными людьми из других кураторских источников?


Контроль то есть. Паразитической цивилизации. Или цивилизаций? Из-за этого контроля и творится такое на нашей планете. Что уже впритык подошли к планетарной катастрофе. Но под кураторством не знаю кто что, а я имела в иду водительство, учительство, помощь.
 
КувшинкаДата: Понедельник, 29.10.2018, 12:37 | Сообщение # 1072
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата alexander_sizov ()
Если посмотреть на ограничение присутствия Души в телах, как на следствие оболочек, программ, шлейфов желаний, наброшенных на светимость души, то можно помогать своей волей, убирая часть "фильтров", для того, чтобы энергия Души вышла в физический мир.

Полностью она все равно не сможет войти. Слишком большая энергетическая разница между 7д и 3д. Это все равно, что Солнце приблизить к Земле -на земле все сгорит. Физика выгорит, ее не останется просто. Поэтому не сами закрывали. А само автоматически закрылось, по мере погружения. Но возможно, так глубоко погружаться изначально и не собирались. Но пошло как пошло. А сейчас уже как бы выбраться. Потому что очень проблематично оказывается.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Понедельник, 29.10.2018, 12:38
 
КувшинкаДата: Понедельник, 29.10.2018, 20:27 | Сообщение # 1073
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
не надо делить нас, мы целое и душа и Дух и наши аспекты и Ангелы и т.д.


Делить то конечно, не надо. Но все на разных уровнях разное воздействие идет. Поэтому актуально все же уточнять, про какой уровень идет речь. Хотя, возможно, что паразиты есть на всех уровнях. Это тогда дополнительно печально. Но по логике скорее так и есть. Ведь на физике лишь проявляется. Т.е. на физике не может быть того, чего нет в более тонких слоях. Так как они первичны по отношению к плотной материи.

Цитата TARAMIF ()
Кувшинка ты пытаешься оправдать то что не должно быть оправдано...

Не поняла, что я пытаюсь оправдать. Поясни. Насчет того , что нас не пускают. Это только в яслях, в детском садике воспитательница деток куда-то не пускает. Но 3д -это уже за пределами детского сада. И даже школы, я так думаю. Но могу и ошибаться. Мое мнение -пошли в неизведанное. Пускать не пускать вообще не актуально в данном случае. Так как рискнули, думаю, те, кто был максимально готов "спуститься на глубину" без подстраховки. Именно потому что не работает она на такой глубине -длины кабеля не хватает. И никто не знал, что из этого выйдет. И смогут ли вернуться -тоже.
Может и такой вариант: первоначально собирались погрузиться на небольшую глубину, чтобы сохранять связь. Но когда спустились, там что-то пошло не так, канал оборвался, и ухнули вниз -вообще на большую глубину. Пока так я это вижу, в ощущениях. Судя по хаосу, который творится, и многое всякое разное. Понятно, что человеку намного легче думать, что его страхуют, что все идет по плану, все под контролем, вокруг него денно и нощно крутится целый полк помощников, помогающих, наставляющих, уберегающих, не пускающих, все будет хорошо и в таком духе. Может, так оно и есть.
 
alexander_sizovДата: Вторник, 30.10.2018, 11:21 | Сообщение # 1074
Сообщений: 75
Статус: Offline
Мне представляется, что контроль любой формы есть следствие человеческого качества, связанного с выживаемостью, то есть, лежащего на самых глубинных уровнях психики. Наш инстинкт самосохранения толкает к тому, что организм при стыковке со средой обитания автоматически подстраивается под них. Мы, используя инстинкт самосохранения, чтобы быть адекватными и сохранять стабильность в жизни, подключаемся к управляющим тонкоматериальным структурам и становятся похожими на них. Чтобы выйти из-под контроля, нужно отключиться от этих структур, что нам не дает сделать автоматизм. Поэтому биоэнергетики и экстрасенсы реально повлиять на процесс контроля в большинстве не могут. В лучшем случае это противостояние превращается в непрерывные процессы чистки, поиска причин, устранения структур. Но, главное не уходит. Надо понять, что наш инстинкт в данном случае противостоит интересам жить свободным. На мой взгляд нужно перестать работать с управляющими потоками, структурами и сосредоточиться на видоизменении своего инстинкта самосохранения.
 
КувшинкаДата: Вторник, 30.10.2018, 16:18 | Сообщение # 1075
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
хотя говорят карму отключили :))

Карму, может, и отключили. А осознанность? Кто включит-отключит?

Цитата TARAMIF ()
поэтому существование страховщиков -кукловодов было выявлено недавно

Для меня это разные, и более того, прямо противоположные понятия. Страховщики -они же ангелы хранители, наставники, Учителя. Кукловоды -паразиты, техно-цивилизация, зашедшая в тупик, или в пике? Круг без спирали. В результате и сами не живут (в полном смысле этого слова) и другим не дают жить и развиваться.
 
КувшинкаДата: Вторник, 30.10.2018, 16:21 | Сообщение # 1076
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Кукловоды были вычислены очень давно.

 
alexander_sizovДата: Вторник, 30.10.2018, 17:05 | Сообщение # 1077
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
где кнопка отключения?

У каждого человека есть кнопка отключения, которая называется "воля", но, чтобы нажать ее нужно снять защитный колпак, который можно назвать "неумение, нежелание, неверие в свои силы"
 
alexander_sizovДата: Вторник, 30.10.2018, 17:07 | Сообщение # 1078
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
в последние годы стали рождаться дети которые не могут учиться д

Я живу в сельской местности. Общался со школьным учителем . Она утверждала, что дети не хотят учиться, по причине дебилизма. А его причиной является зачатие детей в пьяном виде....
 
alexander_sizovДата: Вторник, 30.10.2018, 17:09 | Сообщение # 1079
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
это как?

Это похоже на альтернативу. Люди пытаются видоизменить сооружение, а оно все норовит упасть. Грамотный инженер начнет с замены фундамента.
 
alexander_sizovДата: Вторник, 30.10.2018, 17:10 | Сообщение # 1080
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Кукловоды были вычислены очень давно.

Оные могут существовать пока есть те, кто играет роли кукол.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Исследования (Всё что касается исследований нашего загадочного мира...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500