Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:19
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Вопросы к Индиго и Кристальным...
КувшинкаДата: Пятница, 14.11.2014, 07:22 | Сообщение # 3021
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Вариантов то всего два,либо вы живете очень порядочно в мыслях и без тела или же с телом,но уже с инстинктами.Вы считаете что вам лично удастся разделить неделимое?Пробуйте в свободное от жизни время.

что вверху, то и внизу на самом деле. Я думаю, что заблуждения думать, что все невоплощенные сущности осознаны, а все воплощенные -нет. Напротив сущность воплощается потому, что еще не имеет какого-то необходимого опыта, для того, чтобы его получить, тот опыт, например, который можно получить лишь в плотной материи (в воплощенном состоянии). Воплощения сущности будут настолько осознанны, насколько и сама сущность. Так как это -Одно. Не знаю, могу ли правильно объяснить свою мысль. Не всегда это получается . И уже сталкивалась с тем, что трудно для понимания. Но легче, если рассматривать не с позиции только физический тела, оторванного от своего духовного тела, а с позиции своей Многомерности, в Целом.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Пятница, 14.11.2014, 07:23
 
КувшинкаДата: Пятница, 14.11.2014, 07:28 | Сообщение # 3022
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
А если живем как животные,да и общение между собой еще хуже чем у животных,то не трудно догадатся что и используют нас как животных.

те, кто исследуют нас, как животных, они сами в духовном плане недалеко продвинулись. И на самом деле их духовность ниже духовности людей, оттого и исследуют. Думают. что препарированием своим они смогут разобраться, откуда человеки свою энергию черпают. А черпают они ее из Божественного Источника. В этом их "колбочки" им не помогут. Ибо не меряется приборчиками Божественный Источник. И Любовь приборчиками не меряется.
 
эммаДата: Пятница, 14.11.2014, 12:33 | Сообщение # 3023
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
И Любовь приборчиками не меряется.

Любовь--это энергия,прежде всего...
А приборчики и измерители---это МЫ...и преобразователи её качества....
Всё есть--Любовь и из неё всё стало быть..
А остальное уже--её производные...
Уровни и виды различны....
Можно и так:*Что так сильно люблю, что и съесть охота*
то же слово использовать в разных назначениях....
Цитата Кувшинка ()
что трудно для понимания. Но легче,

Всё сложное и трудное вытекает из простого и несложного...
 
АлёнаДата: Пятница, 14.11.2014, 14:46 | Сообщение # 3024
Сообщений: 526
Статус: Offline
Истина всегда в тебе
Сто дорог пройди и помни
Нет в других того, что ищешь ты... Истина она в тебе, хоть сколько ты кричи тем, кто ее нашел, они тебе ее не дадут, откроешь ты ее только тогда, когда перестанешь ее искать, судорожно читая книги, слушая музыку, медитируй, копайся, хоть сколько ищи, но она есть именно в тебе, попробуй остановиться и ЖИТЬ, найди смысл жизни, что истина, она в тебе.......
 
VyacheslavДата: Пятница, 14.11.2014, 15:42 | Сообщение # 3025
Сообщений: 648
Статус: Offline
beliaev76andrei,

твои желания, стремления и упование на сознательность - понятны и близки мне. Я так же рвался на части пытаясь найти ВЫХОД из ситуации, в которой мы живем!

Как ты думаешь в чем я нашел ВЫХОД))))?

А когда нашел, то понял, что и не Выход это вовсе! Это просто на входе в западню написали слово: "ВЫХОД" и всех усердно туда подталкивают! С тех пор я ищу другой вариант. И как правильно сказали ораторы выше: "Истина внутри!!! А по сему полез копаться в СЕБЕ! И думать для этого начал о СЕБЕ!"

Про детей ты зря!!! Каждый заботится в силу разумения своего и возможностей! По сути, единственное, что я могу в реальности дать ребенку: "Это возможность научиться понимать СЕБЯ!!!" и то при условии, что у него есть такая потребность!!! В остальном это просто ИЛЛЮЗИЯ, что мы что-то даем!

И еще: Андрей, я этим летом пережил незабываемый опыт)))! Отсутствие информационных каналов в течении 9 дней! Любых каналов)))! Мыпожили в 4-м в отдельном домике без инета, тв и радио... ни с кем не общаясь!!! Такое и раньше было, конечно, но в этом году просто ярчайший контраст прочувствовали!!! Насколько совершенно другое ощущение и другое понимание жизни приходит!!!! Ты знаешь как сделать так, чтобы отключить хотя бы на недельку весь (абсолютно весь) народ, в том числе от канала ОБС (Одна Бабка Сказала), и зажать в тесном кружке в виде семьи или узкой группы лиц?????

Ну, а если еще вспомнить о том, что принято называть "интеллектуальным" уровнем, то твое желание суммировать мнение всех приведет к разрушению и человечества и земли к гораздо более быстрому, чем сейчас!!!!
 
beliaev76andreiДата: Суббота, 15.11.2014, 05:09 | Сообщение # 3026
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Про детей ты зря!!! Каждый заботится в силу разумения своего и возможностей! По сути, единственное, что я могу в реальности дать ребенку: "Это возможность научиться понимать СЕБЯ!!!" и то при условии, что у него есть такая потребность!!! В остальном это просто ИЛЛЮЗИЯ, что мы что-то даем!

Ну как же Вячеслав зря то? а разве будующаяя жизнь не для них строится то?Ведь по сути после 50 весь смысл укладывается в том,что пытаешься всеми способами оставить после себя что то нужное и доброе,причем не в каких то там материальных (хотя получается только в них в основном).Ну это-же неправильно,было бы куда лучше оставлять полноценные условия для жизни,они вроде бы просты и все их понимают в основном правильно.
На сегодня пытаюсь донести,что не о личной душе надо беспокоится,а как бы система три в одном т.е. каждое дело должно иметь как минимум три хороших последствия,а выход вижу только в объединении на уровне осознанности иначе получается кровь и страдания.Вот все что связано с сознательностью и соответственно разумностью,оно и есть наш единственый выход.
Вот смотрел ролики где открыто заявляется (обосновано кстати),что 2 мировая была ошибкой основанной на не согласии двух *лидеров*,а из документов действительно следует,что весь офицерский состав вермахта обучался в РСФСР,так почему бы не отойти от систем *лидерства*.Вот увидите,что это и есть новое,то о чем говорят пророчества,оно основано только на исполнителях и всеобщем голосовании по каждому и любому вопросу через инет,это и есть будующее общество.Конечно не знаю как оно по времени внедрится,но оно будет именно так и нынешняя олигархия главное тому препятствие.Может мы пройдем через расширение гражданской,которая счас идет (другого нет определения на сегодня,когда русские убивают русских по любому мотиву).Достаточно рассмотреть кого считать русским и все будет на своем месте,а есть предложение русским считать гражданина любой национальности,думающего и говорящего по русски,а главное нацеленного на возрождение русских во всех уголках земного шара (последнее первично).Вот сколько понадобится времени для того,чтоб в этом имели убежденность (полную) 25-30% населения,больше не надо.Видите как близко то все и тогда думавше именно о завтрашнем дне можно смело назвать это заботой о детях,причем всех поколений и даже не родившихся.А пока мы будем старатся выживать и думать лично о себе (особенно возносить себя в духовном плане),то все бестолку,это потеряное время (помните эту сказку?)
Цитата Vyacheslav ()
И еще: Андрей, я этим летом пережил незабываемый опыт)))! Отсутствие информационных каналов в течении 9 дней! Любых каналов)))! Мыпожили в 4-м в отдельном домике без инета, тв и радио... ни с кем не общаясь!!! Такое и раньше было, конечно, но в этом году просто ярчайший контраст прочувствовали!!! Насколько совершенно другое ощущение и другое понимание жизни приходит!!!! Ты знаешь как сделать так, чтобы отключить хотя бы на недельку весь (абсолютно весь) народ, в том числе от канала ОБС (Одна Бабка Сказала), и зажать в тесном кружке в виде семьи или узкой группы лиц?????
Ну что сказать,это только небольшой по времени уход от реальности,да и у меня то-же так же,этим можно даже всю жизнь жить,однако есть сомнения = не является ли это преступлением духовного мира (здесь то именно этого и требуют от чел.).Вы по сути не открыли ничего нового,это называется *свобода выбора*,я же говорю о *свободе воли*,вроде маленькое изменение в одном слове,а линии совершенно разные.Не знаю почему меня считают каким то провокатором и типа подстрекателем,а вот знать что хотя-бы несколько чел. поймут и рассмотрят (хотябы) эту позицию,то уже все не зря.Я ведь совершенно не хочу каких то боевых действий,мало того против категорически таковых,счас основной фронт за мозги и только за них.Все что вытворено и сделано получит свою оценку в ближайшем будующем точно,мало того можно назвать начало критического момента на весну 15 г.,но к сожалению пока идет ну очень плохой сценарий развития.Это уже не просто слова и все счас будут наблюдат совершенно противоречивые события и высказывания на всех уровнях.Ну а относительно СМИ есть очень хороший способ - слушай что говорят и понимай,что все противоположно.А долларом надо запасатся,инфляция бешенная ожидается,судя по золоту на весну 32 тыс. зеленых (счас 1500) и единственный кто имеет шанс выжить это $,хоть и падение тоже будет не малое.
Цитата Vyacheslav ()
Ну, а если еще вспомнить о том, что принято называть "интеллектуальным" уровнем,
К сожалению на сегодня это возможность воровать.даже так и говорят - если умный то почему не богат.(вот такие на сегодня *талантливые мыслители и это рвется во всех разговорах,даже людей этим критерием оценивают)
Странно все это выглядит с позиции нормальной личности,пусть даже не очень умной.
=============================
Пересматривать надо все на сегодня направления,включая трактовку религий (ну уж точно не открывать банки попам,как заявлено их прес службой).А самое главное отношения между людьми,их всеми силами пытаются разделить и превратить во врагов ((( наверно об этой любви говорилось,а не просто об какой то абстрактной ко всем и вся))))
 
beliaev76andreiДата: Суббота, 15.11.2014, 05:20 | Сообщение # 3027
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Свобода воли это когда чел. востребован обществом настолько,что он уверен в том,что при любых условиях по его желанию он сможет изменить свою жизнь основываясь только на его видении смысла жизни (ну хотябы частично).А вот будет ли он с кем то соединятся в этом пути следования,это уже свобода выбора

Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Суббота, 15.11.2014, 05:28
 
beliaev76andreiДата: Суббота, 15.11.2014, 05:38 | Сообщение # 3028
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Ну еще вопросик ко всем = как вы понимаете что есть *абстракция и форма мышления и измерения в ней*??? Это самое ближайшее слово как определение и это точно не *хаос*.Говорят мы и созданы по этой системе,а математическая часть не является ошибочной,но она дает представление только в технической части (ну как бы вот так сформулировал).Никак не могу понять,для меня это хаос и все тут.
 
КувшинкаДата: Суббота, 15.11.2014, 06:33 | Сообщение # 3029
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Согласно истории мы видим,что белая расса по началу считала черную (пример) низшим сортом,вроде схожесть есть,но мы то лучше же,потом черные доказали что они *не верблюды*,а равноправные члены общества человеков (((( эту то историю вы можете практически наблюдать и ходить далеко не надо)))

От что говорится в Ведах об отношении между расами:
Цитата
После освоения Расой Мидгард-Земли из различных Небесных Чертогов (звёздных систем) начали прибывать на неё люди с различным цветом кожи. Союзниками Расы в битве с Силами Тьмы были люди из Чертога Великого Дракона, имеющие жёлтый цвет кожи. Им разрешили поселиться на Земле, определив место проживания на вocxoде Ярилы-Солнца (современный Китай). Другому союзнику, людям из Чертога Огненного Змея, имеющим красный цвет кожи, определили место проживания на заходе Ярилы- Солнца - земли за Атлантическим океаном (Американский материк). Чеднокожим людям определили земли лежащие на юге - Африканский материк и часть Индостана. Впоследствии на Мидгард-Землю тайно проникли вороги Расы - представители Пекельного Мирa, поэтому у них нет определённой земли для проживания. Они имеют серый цвет кожи и глаз цвета мрака. Изначально они были двуполы (гермафродиты), могли быть женой или мужем (в зависимости от фаз Луны у них менялась полова ориентация)
.

Цитата beliaev76andrei ()
А теперь сами посудите,что надо бы предпринять? Откуда идет молва о конце света и насколько это оправданная мера?Не единственный ли это выход?

молва о конце света идет и финансируется из того же самого источника, из которого шла организация и финансирование 1й, 2й мировой войны, революции в России, и масса других мероприятий, направленных на разделение, подчинение, уничтожение человечества (той ее части, которую не удается подчинить, превратить в послушного биоробота)
 
КувшинкаДата: Суббота, 15.11.2014, 06:48 | Сообщение # 3030
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Конечно стоит вопрос об нашем уничтожении,ведь получено сверхдостаточно знаний и уже должна родится *развитая цивилизация*,а животных и без нас бы хватило.

животных, которые могут выполнять какую-то работу не так то много. Цель все таки не уничтожение, а именно превращение в послушного биоротота. Ну и уничтожение лишней массы населения. http://www.deodar.ru/articles/ Но видим, что этот план все таки проваливается. (Надеюсь, что это так)

Но мы можем развивать только самих себя. Невозможно эту работу проделать за другого. Можно помочь, поддержать, но не развиться и осознаться за другого человека. А объединение идет. На тонком плане. Его может еще не так видно на физике. Потому что физика имеет инерцию. Здесь мы видим лишь отголоски того, что происходит на тонком плане. Что опустилось, реализовалось в плотной материи.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Суббота, 15.11.2014, 06:49
 
beliaev76andreiДата: Суббота, 15.11.2014, 16:40 | Сообщение # 3031
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
молва о конце света идет и финансируется из того же самого источника, из которого шла организация и финансирование 1й, 2й мировой войны, революции в России, и масса других мероприятий, направленных на разделение, подчинение, уничтожение человечества (той ее части, которую не удается подчинить, превратить в послушного биоробота)

Вот в этом направлении вы уже попали под влияние кого-то из СМИ,потому как все перечислено в одну кучу,а причины абсолютно разные.Даже вот взять сегодняшний момент = как вы представляете вливание денег в революцию??А ситуация чисто революционная ведь и куда это все вливать??Причем вы разберитесь поточнее и революция 17 г. была совсем даже не рабоче-крестьянской,это уже потом ставку на это сделали,а сперва прошла буржуазная (там все просто- как раз места делили по новой),потом временное и следом выскочили некие организаторы - объединители с последующим подсиживанием своих временных *сотоварищей* и потому кроме как на рабочих и некуда было скидывать результаты,остальное *образ* накрученный для продолжения дела.
А вторая мировая это примитивная ссора Гитлера и Сталина (возможно организованная заинтересованными США и Англией (нас до сих пор водят по лабиринтам неведения и секретности)
Первая мировая это опять таки ссора царей,ну и где здесь общее то???
На сегодня олигархат пытается поработить людей (причем по всему миру это наблюдается) и им уже не нужны все-то,а вот оставшиеся используются для покорения первых,так сказать наглядно представляют из себя массу,которая готова занять места тех кто по каким то причинам не устроит олигархат в качестве послушного раба (весь напряг идет через финансы).А поскольку на сегодня олигархат обнаглел до предела,то и требования его совершенно безпредельные.Вот насколько этот безпридел будет выполним и есть самый главный вопрос,одни не имеют комплексов,как счас называют,а у других есть принцыпы.Так вот *безкомплексные* не имеют своего стержня,а потому их и не учитывают как элемент совсем = вот отсюда и выводы,что все решает 25-30% населения.А вот счастье это или нет совершенно не понятно.Есть еще счас прослойка называемая *вата*,им вообще все равно и они при любой системе готовы существовать.
Вот и все общество на сегодня,элиты в полном понимании этого слова практически нет,так единичные человечки,они обладают расширенной базой знаний ситуации,но на сегодня по большей мере спорят или лучше сказать дискутируют между собой и совершенно не готовы взять на себя ответственность и объединится = по русски это можно назвать состоянием амебы (но они точно понимают последствия),а поскольку всякого рода санкции их не могут коснутся,то и движения пока нет.
Нет никакого внешнего управления,это уловки и перекатывание ситуации,а сам народ никогда ничего не делал сам,на него могут только оперется и хвалить,как хвалят дурачка (который лоб разобьет за это).
Я вообще бросил рассматривать политику как таковую,потому как это попросту кто кого разведет под складненькую (свою) теорию,гораздо интереснее движение самого общества,хоть на сегодня это направление можно назвать *полным застоем*,но ведь согласно предсказаниям все должно изменится.Если общество начнет шевелится,то оно даже первыми (детскими) движениями подомнет всех политиканов и даже не почувствует этого = это должен быть очень интересный процесс (таковые называют историческими),они и формируют развитие во всех направлениях одновременно.
Модель общества будующего я так понимаю уже готова давно,но она не устраивает все страны и лидеров одновременно,а так как является исключительно *заразной* идеей,то вот такое сопротивление и получает.Это полная перестройка общества и в нем нет места *олигархату*,вот капиталист туда вписывается,не вписывается право на изобретения,они должны стать достоянием всех и без возможностей обогащения за попытку регистрации его на бумаге первым.Оно по сути то все правильно,по времени все возникает и без базы созданной всеми не могло бы существовать,вообщем нужно переосмысление ценностей (некоторые попытки точечного типа были в советское время) и в Гитлеровской Германии (это вообще очень интересная страна,оттуда очень много чего исходит во все времена).Если вспомнить более ранние периоды истории,то Россия и Германия всю дорогу были основными фигурами во всем мире,а Англия всю жизнь была в роли арбитра,Франция всегда пыталась не выпасть из *обоймы* и если очень точно разбиратся,то практически США является проектом Англии с участием Германии (если не ошибаюсь конечно).
Заговоров никаких нет,есть непрерывная игра и на сегодня на первом плане общие интересы в разных вариациях.==== да наверно это не интересно,но это впрямую основа духовных ценностей т.е. ее истоки
 
beliaev76andreiДата: Суббота, 15.11.2014, 16:54 | Сообщение # 3032
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Но мы можем развивать только самих себя. Невозможно эту работу проделать за другого

А вот не так нужно ставить вопрос,а примерно так = Мы можем развивать всех посредством своего вклада во всех областях и эту работу нам очень даже посильно проделать.
========
Развитие только самого себя не ведет к развитию общества,а потому *чем бы дитя не баловалось ......).Оно даже к собственному развитию не приведет,потому как можно уйти в любом ложном направлении,которое с легкостью поправило бы общество,но оно не участвует в этом процессе.Несколько психов-одиночек никак не могут повлиять на ситуацию даже в радиусе 100 м.


Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Суббота, 15.11.2014, 16:59
 
КувшинкаДата: Суббота, 15.11.2014, 19:04 | Сообщение # 3033
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Вот в этом направлении вы уже попали под влияние кого-то из СМИ

я уже 10 лет телевизор не смотрю и радио не слушаю. Книги читаю, анализирую, + свое вспоминается. Поэтому и резонирует то, что читаю, или не резонирует. Вот например Ведическая Русь -Основа Сущего Олега Виноградова очень срезонировала. Хотя и искажения есть (в моих ощущениях). Но в целом -принимаю.
Цитата beliaev76andrei ()
Несколько психов-одиночек никак не могут повлиять на ситуацию даже в радиусе 100 м.

несколько психов -нет. А вот осознанные, духовные -очень даже!


Сообщение отредактировал Кувшинка - Суббота, 15.11.2014, 19:05
 
эммаДата: Воскресенье, 16.11.2014, 08:20 | Сообщение # 3034
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Книги читаю, анализирую

Цитата beliaev76andrei ()
можем развивать всех

Глубокое сознание приобретается вследствие очищения от внутреннего мусора, который мешает естественному росту сознания. Других механизмов для роста сознания не существует – оно растет само по мере освобождения внутреннего пространства от загрязняющего мусора. Внутренний мусор «съедает» наше сознание, реализуя его в эмоциях, желаниях, идеях и суждениях.
Обратите внимание, что «воля человека» и «воля Самости» — понятия разные. Обычно эти понятия не разделяются. «Воля Самости» — это та воля, которая часто употребляется в бытовом смысле. Воля человека – это осмысленные, осознанные действия, независимые от Самости, направленные не на ублажение Самости.
А какие наши действия не направлены на ублажение Самости? Только подлинная практика, ведущая к освобождению сознания, соответствует этим действиям. Все остальное – это ублажение Самости, а значит, проявление ее воли.
Дело не в том, что вы делаете по форме действия, а как вы это делаете по содержанию. Мы же говорим о внутренних практиках. Поэтому нас интересует не «что», а «как». Если вы едете на работу в раздражении или унынии – это воля Самости. Если вы едете на работу с Внутренней Улыбкой – это практика.
Мы порабощены Гордыней. Она существует лишь в уме. Если следить за тем, через какой механизм к нам приходят те или иные эмоции, чувства, идеи, мысли, мы можем отделить зерна от плевел. Если мы сможем определить, что на нас оказывается влияние через Гордыню, Чтобы вычислять и осознавать эти манипуляции необходимо овладевать пристальным наблюдением за внутренними процессами.
. Однако если вам еще нет 30 лет, то вами управляет не Гордыня, а молодежный задор и желание самоутверждаться в этом мире (в данном случае на почве игр в просветленных мастеров). Это совершенно нормальное для такого возраста поведение, это еще не Гордыня, а естественный процесс психологического созревания.
Статьи » Самосознание » Духовное пробуждение
 
EnnДата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:40 | Сообщение # 3035
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Развитие только самого себя не ведет к развитию общества

а ты проверь)))
Цитата beliaev76andrei ()
Оно даже к собственному развитию не приведет

от чего же?
*главней всего..погода в доме*/голове.....
 
beliaev76andreiДата: Понедельник, 17.11.2014, 21:00 | Сообщение # 3036
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Да я с этой верой уж голову сломал,а получается верить можно только тогда,когда уже ничего невозможно сделать.А вот сама *просветленность* от веры получается никак не зависит,впрочем как и *познания* в определенных областях.Я последнее ни с чем не могу связать,кроме большого желания,а как это все увязывается с действительностью совершенно не понятно,даже можно говорить о противоречиях во множестве случаев,да даже твердо утверждать не возможно о собственной роли в этих процессах,скорее о неком попадании в определенного рода течения
 
beliaev76andreiДата: Вторник, 18.11.2014, 05:10 | Сообщение # 3037
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Вот на сегодня речи о возврате к деревенскому образу жизни,как и к *копному* праву звучат примерно как возврат к пещерному образу жизни.ДА,на сегодня земля простаивает,а люди едят всякую дрянь и это реальность,но для возрождения сельского хоз-ва (в любых вариантах) нужно прежде всего получить условия для проживания вне городской черты и чтоб они мало чем отличались от городских.А это дороги,сети электро и газовые,множество механизмов и техники.А если еще сказать что это все должно быть сразу и одномоментно то получается полная утопия,либо равносильно отправке чел. на каторгу (тем более климатические условия).Вот можно себе представить как должна быть налажена городская жизнь,чтоб все это дать на организацию тех же хозяйств.А если только трактор стоит 3-5 лимонов и еще оборудование к нему нужно на 10 (и это только тяжелая часть работ),а жилье?а бытовая часть?
На сегодня сети недоступны даже в радиусе 10 метров,кто же их потянет для 1-3 домиков за много км.,да и за чей счет,если подключение счас частного дома оценивается в 350 тыс. и тот же газ прямо перед воротами (в дороге) проходит (это только обогрев,о др. комуникациях вообще речь не идет)
Почему-то речь ведется только о природе и чистом воздухе и совершенно забывается о множестве других вещей.Вот и ездим мимо полей заросших и жрем доширак (некоторые в чистом виде,другие в виде дорогих продуктов,вернее они так выглядят)Натуральные продукты это роскошь на сегодняшний момент,люди даже обижаются когда производят отличные продукты,а они не востребованы,вернее их желают и могут произвести,но как только касается дела реализации,то это дело пересекается с системой поборов олигархата и человека попросту уничтожают (финансово).Я больше чем уверен,что таковой продукции даже в теперешних условиях могло бы быть до 15-20%,причем настоящей.А что из деревни можно сделать? а вот присмотритесь и окажется что ничего,вернее она есть продукция,но ее не продать же,потому ее и не делают.Еще немного такой жизни и перейдем к товарообмену прямому,я уже многих знаю кто договариваются с деревней о покупке продуктов.Смешно наверно,но зайдите на АВИТО в вашем городе и вы увидите *продукты с доставкой на дом*.Думаю скоро и это запретят к публикациям.
А знаете как смешно разговаривать с поставщиками дряни в магазины = они считают что они такого то не употребляют,они и впрямь свои поставки не берут,но когда все (без исключения) поставляют дрянь,то что в итоге берет каждый?
Как в том анекдоте: ну почему нашу нацию все считают хитрыми и обманщиками,давайте соберемся,возьмем по бутылке водки и выльем в один котел и посидим,пообщаемся
-ну пришел один домой и жене расказал,она тут-же сообразила,взяла вылила водку и воды налила,мол кто там в котле разберется
-собрались,слили в котел,главный зачерпнул и попробовал,потом сказал = вот поэтому нас так и называют smile
============================================
А вот чем глубже залезем в эту ситуацию,тем больше понадобится *заключенных*,так что делайте выводы *господа*


Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Вторник, 18.11.2014, 05:22
 
КувшинкаДата: Вторник, 18.11.2014, 07:45 | Сообщение # 3038
Сообщений: 3478
Статус: Offline
beliaev76andrei, это взгляд на развитие все таки с позиции 3д - отталкиваясь от ситуации, которую имеем сейчас, и двигаться в том же направлении, в каком двигались до этого, т.е. по технократическому пути развития. Но технократическое развитие -тупиковое. Т.е. оно достигает определенного предела и схлопывается. Из известного нам нет других примеров, что касательно предыдущих цивилизаций нашей планеты и других, известных нам цивилизаций. Наша цивилизация -тоже технократическая, в своей массе, и тоже идет знамо куда и конец этого всего уже вроде как виден. Но технократический путь нам навязан извне. А родное, близкое нашей душе - духовное развитие. Перспективное. Другой подход к жизни, природе. Противоположный можно сказать технократическому -жить в гармонии с миром, природой, со всем живым, не брать, а давать (принцип). Наши предки (славяне) так и жили, до падения в 3д. А сейчас планета выходит опять назад в 4 и 5д, благодаря усилиям тех, кто выбрал духовный путь развития, не технократический. А будет -чье намерение перевесит. Но я лично надеюсь, что Справедливость восторжествует. Что навязанное уйдет. И человечество получит право выбирать, и выберет -Любовь.
 
эммаДата: Среда, 10.12.2014, 02:36 | Сообщение # 3039
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
о возврате к деревенскому образу жизни

Все города тоже начинались с деревень, приближая их к городскому типу..
.или город строился, вырубая леса , или осваивая степи и неплодотворные земли
и засыпая болота...А движение не остановить...
Смотрим с позиции временного нашего проживания недолгосрочного...
Типо продлить своё существование в здоровом климате...
Но процесс уже безостановочный...До всего доберёмся и всё загадим...
Технократия и извлечение прибыли из всего...
Выбирать же , опять сможет тот,кто владеет девидендами
и имеет постоянную прибыль...Мечты...мечты..где ваша сладость?
Ушли мечты--осталась гадость...
 
AlRaMigДата: Среда, 10.12.2014, 08:03 | Сообщение # 3040
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Технократия и извлечение прибыли из всего...


Ага... прибыль. Прибывает там где есть что то живое.

А здесь упыризм чистой воды. То есть насильственный отбор жизненной силы.
Мертвое высасывает живое... Типа раковой клетки.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500