Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Вопросы к Индиго и Кристальным...
chemodanizheДата: Вторник, 17.01.2012, 21:42 | Сообщение # 981
Сообщений: 3
Статус: Offline
Получается что многие духовные люди в прошлом, которые несли с собой свет, были изначально энергитически и физически здоровые или к ним здоровье и баланс чакр появился после молитв и отшельничиства? Не думаю что у нас на Руси многие занималис йогой и.т.д
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 17.01.2012, 23:34 | Сообщение # 982
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (искатель2211)
как найти компромис -- между правом человека поступать как ему хочется и тем какие последствия от ево поступков , стоит ли терпеть и ждать . когда человек сам изменится и сам поймет , или ускорить ето дав человеку то что он заслужывает ( приятно ето для нево или нет ) , очень часто причиной может быть и наше бездействие , нежелание вмешыватся ( другие же вмешываются , хоть и получают свои последствия )
тонкая грань состоит в том -- что нужно очень хорошо знать жызнь и все последствия , которые принесет твой поступок
правильное решение всегда приносит результат ( нужный вам)

Любые "разборки" надо производить ТОЛЬКО ПРИВЕДЯ СЕБЯ РЕАЛЬНО В СПОКОЙНОЕ ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ, ПОЛНОСТЬЮ ВЛАДЕЯ СОБОЙ !!!
Тогда твоё внутреннее равновесие позволит тебе избежать "перегибов", о которых после ты сам будешь сожалеть...

Если тебя непосредственно это касается, то ждать и терпеть НЕ надо, нельзя ПОЗВОЛЯТЬ, чтобы тебя унижали, если ты САМ настроен дать отпор и пояснить обидчику ЕГО ГРАНИЦЫ ПОЛНОМОЧИЙ.

Если это не лично тебя унизили (в любой форме), а других, то ты с челом можешь пробовать поговорить, объясниться (только НЕ
переусердствовать...., т.к. потом сам за это будешь расплачиваться кармой).

Если чел САМ ЕЩЁ НЕ НАЧАЛ осознавать губительность для себя того,что он делает, можно поговорить, пытаясь показать, в чем его ошибки.....
Если чел НЕ ЖЕЛАЕТ "идти в светлую жизнь", куда ты пытаешься его наставить, то НАСИЛЬНО УЧИТЬ НИКОГО НЕ НАДО, можно ограничиться ТОЛЬКО иллюстрацией ему же - его "перегибов", которые ущемляют других людей.....

Quote (chemodanizhe)
методика увеличения внутреннего состояния спокойсвия и гармонии (пускай не долгого) за пределы своего тела, чтобы рядом находящиеся люди или животные начинали ощущать тоже самое?

ZED, написал главное, от себя могу добавить, что, если поставишь перед собой ЦЕЛЬ и будешь НЕУКЛОННО к ней идти, то постепенно сам станешь замечать, что и люди и животные НАЧИНАЮТ НА ТЕБЯ по-другому реагировать. Уже начиная с этого момента, если ты выходишь в социум (к людям, животным....)---то перед выходом, сам себя приведи в норму( внутри должен быть глубоко спокоен и уравновешен)...это тебе для начала такой тренинг.

Quote (chemodanizhe)
многие духовные люди в прошлом, которые несли с собой свет, были изначально энергитически и физически здоровые или к ним здоровье и баланс чакр появился после молитв и отшельничиства?

В себе мы ВСЕ ВСЁ НАРАБАТЫВАЕМ САМИ! Чем выше духовность, тем выше уровень вибраций всех наших тел, в том числе, нашего физ. тела. Со временем, уровень наших вибраций повышается настолько, что в таких вибрациях болезнь физически не в состоянии "быть", она просто покидает тело из-за этой несовместимости. Для сравнения, например, растворенные в воде, пекарские дрожжи "живые", до +36+37 градусов, а выше они уже погибают, аналогично с болезнями в теле человека и его физическим и энергетическим здоровьем.
САМО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! Только трава растет САМА. Для поддержания нормального состояния физ тела, мы его моем, кормим, укладываем спать и т.д. С Энергетикой и чакрами чела- тож самое, этим надо заниматься регулярно поддерживая чистоту и "подкармливая" медитациями и т.д.
P.S. По большОму счету, если ты молишься, то ты молишься САМ НА СЕБЯ, т.к. каждый из нас-любимое дитя Бога, то есть тоже БОГ! biggrin


Сообщение отредактировал Людмила2 - Вторник, 17.01.2012, 23:38
 
RobotBobotДата: Среда, 18.01.2012, 13:43 | Сообщение # 983
Сообщений: 14
Статус: Offline
Приветствую всех!
Quote (chemodanizhe)
Огромное спасибо за советы.
Скажите, есть ли методика увеличения внутреннего состояния спокойсвия и гармонии (пускай не долгого) за пределы своего тела, чтобы рядом находящиеся люди или животные начинали ощущать тоже самое?

Советую (именно в виде методики опробовать) медитацию/метту Любящей доброты. Текст практики не выложил, он довольно обьёмен для форума, ищите в интернет сети, найдёте то что нужно.


Сообщение отредактировал RobotBobot - Среда, 18.01.2012, 13:50
 
ЛюдмилаДата: Среда, 18.01.2012, 13:47 | Сообщение # 984
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (steregushiy)
подскажите пожалуйста где можно почитать о том переводе "Отче наш...", о котором Вы писали выше.

О ТОМ переводе пока не нашла, но вот есть близко к этому в ролике http://www.youtube.com/watch?v=AfJ5RwAvmoY&feature=player_embedded
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 20.01.2012, 01:01 | Сообщение # 985
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Mastmake)
... глубокому осознанию, я бы сказал это происходит автоматически, и именно не рациональным образом, как обычно делает это мозг и машина а интуитивно....

Mastmake, осознание подразумевает "подключение" сердца к процессу. Само слово "ИНТУИЦИЯ" - это результат работы "сознания сердца". Можт я неясно выразилась в своем сообщении, прошу прощения.
Энергетическая практика без "подключения сердца" (в процессах осознания, принятия, прощения, отпускания), похожа на чистую магию, которая до сАмой глубины не очищает тонкие тела человека(проверено многократно на других и на себе).
 
steregushiyДата: Пятница, 20.01.2012, 12:14 | Сообщение # 986
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Джай)
Людмила дорогая, а нет ли у Вас полного текста молитвы Иисусовой?)))))


Молитва "Отче Наш" из библиотеки Наг-Хаммади (3-й век н.э.)

Отче наш, который над нами и внутри нас,
да святится имя Твое! Да прийдет Царствие Твое,
Да будет воля Твоя в стыде моей совести, что не чиста,
И в Вере Души во спасенье свое
Позволь узреть Правду в кощунстве и в ложи,
В коварстве нечистых, зовущих к беде.
Посей Своей волею хлеб наш насущный,
И радость Любви в наступающем дне!
Прости нам долги, как прощаем мы, Боже!
Избавь от лукавого!
Хитрый искус бессилен, насытится данью кровавой
В тех Царствах Твоих, где скорбел Иисус.
Ибо Царства Твои есть и сила, и слава.
Та сила, что правит во веки веков!
Не страшен, низринут в пучину лукавый
На светлом Пути, где ведет меня Бог.
О, Отче, ты внутри и вокруг нас.
Во веки да святится Имя Твое!
В стыде моей совести, что не чиста,
Святым испытанием – счастье мое.
Аминь.


Сообщение отредактировал steregushiy - Пятница, 20.01.2012, 12:19
 
areadnaДата: Суббота, 21.01.2012, 15:18 | Сообщение # 987
Сообщений: 178
Статус: Offline
Ребята, помогите найти информацию. Ищу что такое "тибетский огонь". Если это медитация - то ее описание, если понятие, то определение.
 
RobotBobotДата: Воскресенье, 22.01.2012, 06:18 | Сообщение # 988
Сообщений: 14
Статус: Offline
Пожалуйста помогите понять что означает этот знак

Знак пришел ко мне в состоянии измененного сознания, примерно с год назад, во время серьёзного для меня духовного посвящения.
 
masterkostaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 07:40 | Сообщение # 989
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (RobotBobot)
Пожалуйста помогите понять что означает этот знак

Тут всё просто) пришел Вам, значит смысл его надо искать в себе и для себя - это ваша задачка...Тут даже вредно других слушать...Помочь могу лишь тем посмотрите тему "Круги на полях" там есть некоторые важные ключи по пониманию знаков...Вот тут все Пиктограммы на полях по годам...Если просто рассматривать их, кое что срабатывает в сознании, приоткрывается - они работают как ключи к понимаю того, что тебе надо понять...проверенно! Последите внимательно за своими ощущениями в теле рассматривая их... smile
 
RobotBobotДата: Воскресенье, 22.01.2012, 08:58 | Сообщение # 990
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (masterkosta)
Тут всё просто) пришел Вам, значит смысл его надо искать в себе и для себя - это ваша задачка...Тут даже вредно других слушать...Помочь могу лишь тем посмотрите тему "Круги на полях" там есть некоторые важные ключи по пониманию знаков...Вот тут все Пиктограммы на полях по годам...Если просто рассматривать их, кое что срабатывает в сознании, приоткрывается - они работают как ключи к понимаю того, что тебе надо понять...проверенно! Последите внимательно за своими ощущениями в теле рассматривая их...

Спасибо! Начинаем слушать себя! smile
 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:55 | Сообщение # 991
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (RobotBobot)
Знак пришел ко мне в состоянии измененного сознания, примерно с год назад, во время серьёзного для меня духовного посвящения.

RobotBobot, обычно во время серьезных посвящений даются отличительные (личные,индивидуальные) знаки, которые "видны" в более высоких мерностях,чем 4-я. Это -знак вашего признанного мастерства на тонких планах. Эти знаки помещяют на вашем тонком теле. Часто на лбу(например, как в сказках Пушкина: " А во лбу звезда горит") и/или на ладонных чакрах рук или одной из них. Треугольник в центре вершиной вверх говорит о вашей сильной связи с тонкими планами... smile
P.S. Знак под треугольником очень напоминает шестиконечную "Звезду Давида", а это, как известно в сакральной геометрии означает "Колесницу Богов" т.е. ВАШЕ ТЕЛО СВЕТА (Мер-Ка-Ба). (Это ТО Тело Света, в котором возносился Иисус)


Сообщение отредактировал Людмила2 - Воскресенье, 22.01.2012, 17:03
 
ZEDДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:45 | Сообщение # 992
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (RobotBobot)
Пожалуйста помогите понять что означает этот знак


первое что пришло на ум - Меркаба вид сверху),
 
areadnaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:29 | Сообщение # 993
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (areadna)
. Ищу что такое "тибетский огонь". Если это медитация - то ее описание, если понятие, то определение.

Я забыла добавить, что это словосочетание тоже пришло ко мне в измененном состоянии сознания. Я позже даже нашла что на юттьбе был ролик с таким названием и удален. Похоже, что информация засекречена. Мне попался вот такой сайт "Посвящение в боевой портал" где об этом есть упоминание. http://blak.rolevaya.com/viewtopic.php?id=556
 
AlexonДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:45 | Сообщение # 994
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (areadna)
"тибетский огонь"

Слышал о "тибетской жемчужине" - и одобряю сии медитации smile
 
areadnaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:10 | Сообщение # 995
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (Alexon)
Слышал о "тибетской жемчужине" - и одобряю сии медитации
Да, но саму медитацию тибетский огонь, если таковая существует , я не нашла...
 
Alex2007_99Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:23 | Сообщение # 996
Сообщений: 13
Статус: Offline
Специально зарегистрировался, чтобы задать вопрос: Саша упоминает часто "течения жизни". Можно узнать о них поподробнее: может есть какие-то практики и более глубокое понимание как их использовать? Хоть какую-то подсказку в каком направлении искать?
 
саншайнДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:29 | Сообщение # 997
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (azerang)
7.-После 7 дней проведённых по схеме "Питание и практика" - уходишь в семидневное голодание(и попробуй его не выдержать, это как проплыть пять миль, чтоб на берегу уср...ся), но на этом этапе необходимо поставить три клизмы смягчённой водой литра по полтора. И не смей жрать как бегемот после голодания, а то заворот кишок получишь, по чуть-чуть. Пока всё.

Привет! Азеранг, подскажи, плиз, так можно от опухоли избавиться?

Добавлено (23.01.2012, 00:29)
---------------------------------------------

Quote (areadna)
Ищу что такое "тибетский огонь". Если это медитация - то ее описание, если понятие, то определение.

А это не похоже на ответ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Туммо
 
areadnaДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:57 | Сообщение # 998
Сообщений: 178
Статус: Offline
саншайн, спасибо! Очень интересная интерпретация.
 
Alex2007_99Дата: Понедельник, 23.01.2012, 20:48 | Сообщение # 999
Сообщений: 13
Статус: Offline
Mastmake спасибо за ответ...НО

Quote (Mastmake)
я бы посоветовал по меньше полагаться на слова Сашы. Там много путаницы.

не так уж много, я не новичок и большинство он говорит правильно и также я много почерпнул для себя нового
а путаница только из-за сложности перевода т.к. он еще маленький мальчик

также его ответы разрешили недавний спор с одним из нас...так что эта тема мне попалась совсем не зря.)

Quote (Mastmake)
но на деле это известно и тем кто занимается боевыми искусствами

я занимался, там есть философия, но течения жизни нет...либо я не теми занимался

Quote (Mastmake)
Ответ уже прозвучал страницей назад, духовное саморазвитие.

это есть моя карма)))))) поэтому видимо я и ищу ответы на такие вопросы.
 
НачалМенятьсяДата: Вторник, 24.01.2012, 03:05 | Сообщение # 1000
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Mastmake)
Венера появилась после всех планет.


А вы знаете когда она появилась? Если нет то не надо говорить то что сказал Саша по поводу появлении Венеры не правильно
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 18.04.2024, 18:00   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500