Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 20.11.2017, 00:46
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 135 из 163«12133134135136137162163»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Вопросы к Индиго и Кристальным...
АлёнаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 11:03 | Сообщение # 2681
Мгла, БлагоДарю, великолепно написано!! flowers
Приставайте, приятно общаться с человеком, у которого открыто сердце!

Ris13Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 11:13 | Сообщение # 2682
Цитата Мгла ()
По тому я задаю такой вопрос. В особенности тем, у кого довольно серьезный статус. Я знаю, практики - поиски себя - обретение гармонии - развитие - и многое другое, на что направляют, но дает ли это то самое счастье?) Для себя - для любимых - для своих детей!

Хм... У меня самый неСурьЁзный скактус...) Всё выше перечисленное СЧАСТЬЯ НЕ ДАЁТ! Сорри.
А сам вопрос очень интересен... СЧАСТЬЕ... м... надо подумать, ЧТО это такое... Что за энергия? Или Чувство? Насколько скоротечно... или вечно? И насколько желанно в вечности своей тягомотной... )))

Вот еще вопрос... на доСуге возникЪ...
Очень относится к Вашей теме, уважаеммый МГЛА, Было бы интересно Учуять Ваш отСвет... либо отМглат..)
Все практики, теории и методы само развития/познания направленны на помощь
Человеку. Кто их придумал? И с какими целями? И какую он несёт ответственность за то, что люди эти практики используют, какие приобре-Тает (в) СВЯ-зи?
Известно, что помощь надо оказывать только когда ПроСят... однако, на деле часто случается "навязывание" помощи... т.к. люди уже поняли, что давая - получаешь больше... Набор в адепты разных школ имеет силу в быть-И-Ё... )
ПолуЧается что, желая СЧАСТЬЯ людям и даже ... намеКАЯ чуть пути достижения... даЁЖ и полуЧАЙеш обратно... то же... увеличивая...
Однако, ... счастье у каждого своё же... и направляя чуть сбиваешь с пути... может же быть и такое...
А личный опыт? А? С этим как поступим?
Как Кастанеду Дон Хуан отругал за то, что тот букашке помог дорогу переползти... А ведь, я вначале не поняла... о ЧЁЁм это... Это суть - личный опыт и счастье в возможности его приобретения... Но... направляя, открывая, излагая, помогая... даже проссто высказывая своё мнение мы - меняем... линии людей, которые читают... сдвигая их ... ближе к своему...

Пишу это ВАм всё, други мои... и ... понимаюю всё больше, о том, ЧТО... МЫ делаем,... друг с другом... и с собой... или НЕделаем...))) можно и так...

smile sad biggrin

Ris13Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 11:18 | Сообщение # 2683
Цитата Алёна ()
важна РАБОТА над ВНУТРЕННИМ миром своим и накоплении ЭНЕРГИЙ, без этого продвижения к СЧАСТЬЮ нет

Сестра? А свинья счастлива, жующая желудь?
ВозМожно ли, ощутить счастье... просто сидя на стуле... ну... допустим один раз в неделю... по пятницам..А? Просто находиться в этой энергии не трудно, если знаешь метку... но!!! Метка у каждого СВОЯ... Что для русского хорошо - Тёмных БлагоНейтралю.. хи-хи..

АлёнаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 11:28 | Сообщение # 2684
elernom, конечно сестричка, согласна с тобой, сидя на стуле движения не создашь, энергия, которая накапливается в теле человека просто обязана пойти в нужное русло иначе она перегорит, энергия-есть движение.... smile

Ris13Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 11:39 | Сообщение # 2685
Нее... Я не совсем об этом..))) Алён... смотри... глубже чуть..))
Что есть счастье? - Энергия... как и всё... Естественно энергия в движении ощущается естественнее , но что создает это движение? И... Само "Счастье" Что эта за энергия? Могу я её почувствовать просто настроившись? конечно могу... могу хоть вечновсть прибывать в этой энергии... тогда вопрос? А что я делаю Здесь... На Земле, где счастье пресловутое все только ищут..)) ?? )))
Сидя на стуле.. и даже лёжа на кровати.. можно создать ...хм..хи-хи.. например вихревой поток..)) помнИШ? а? ВОООт!!!
Цитата Алёна ()
энергия, которая накапливается в теле человека просто обязана пойти в нужное русло иначе она перегорит, энергия-есть движение..
А нужное русло - это какое?
И ещё вопрос... вместе с счастьем нет у Вас желания поискать горе, например? или горе никому не нужно... ну может тогда вкусите скуки для острастки и создания лучшего контраста? )))

ашаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:09 | Сообщение # 2686
Привет, Алёна! Извини что чуть...))
Давно не слышались...
Цитата Алёна ()
сидя на стуле движения не создашь, энергия, которая накапливается в теле человека просто обязана пойти в нужное русло иначе она перегорит, энергия-есть движение....

Раньше говорили(предки что уже ушли...)
Движженье - это Жизнь...
ДвигаешьСя по Своему...- Живёшь...
(и есть Ток - Энергия... для Движжения...(опять-же...))
Но без Энергии не сможешь сдвинутьСя на Пути... (это да... - нужна для Толчка... если завис... (но вот Почему... понять интересней...))
Откуда-же берётСя Она...(?)

Дух-таки Первичен... да... Энергия берётСя через Осознание...(ну и Proбуждение, конешно-же-ж...)) smile
А ПриКоСнутьСя можно, конечно... к Жизненной Силе...(по Любому... - Все, ведь(вроде) Живём...(хотя и живыми иногда называют не всеЭх...))
Всё-таки ИСТОчниК Силы Жизненной - в Свободе быть Собой...
А Счастье - это Движитель... на Пути к Себе...

Элерном правильно вторила о том что Путь у каждого Свой...
А ДРУГому(добавЛю...)Помочь можно...)!) - Если вИдИшь-Чуешь Его Путь Настоящий(то есть - в СейЧас...)
Однакож...(и Опять...!) Каждый ИзлуЧает... Своё в Мир... Так Друг Друга и ведём...(и Идём СоВместно...)

Посему...(предвидя вопрос - " А Свободен-ли ты?") отвечу таким...
Может-ли сЧитать себя Свободной Отдельная Клетка ЦелОго Организма(коим является, к примеру ЧелоВечеСтво(л)..., которое в Свою очередь самО являетСя Часть бОльшего ЦелОго...))

Ответ наверняка доходчиВЫй...
Хотя Друг Друга Можно Ж-Дать...!(Там - в Со+вОбоде - то бишь в Единстве Свободных (конешно не сИдя сложа руКИ...) shades victory ))

МглаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:28 | Сообщение # 2687

elernom, Здравствуй Золотце) Буквы как гармонь, звучат в раскате бури переливов)

Вопрос интригующий - практики придуманы человеком для человека. Развитие главный принцип человечества.
Что касаемо букашки - и Дона Хуана - то нужно помнить что Карлос великий мистик - мистифициолог - т.е. его рассказы не основаны на том, что могло реально быть, они основаны на том - как кто-то безуперечно там "якобы" был)

Перечитал, все же, разве не счастье что Карлос подарил ее другой опыт.)

Сообщение отредактировал Мгла - Воскресенье, 19.10.2014, 13:19

Ris13Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:59 | Сообщение # 2688
Цитата Мгла ()
Перечитал, все же, разве не счастье что Карлос подарил ее другой опыт.)

Ага! Именно! Так.... пока так...
Но... ежели так, то и следствие для тебя будет соответствующее тому каким желаешь ты другому...
А то как же.. ползла бы еще своим собственным путём да самостоятельно! Непорядок! надо опыт непременно ей другой подарить передарить..)

Ris13Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:06 | Сообщение # 2689
Цитата Мгла ()
Вопрос интригующий - практики придуманы человеком для человека.

Да? wink А что? Человек может придумывать? Но как? Что за алхимический процесс и кто ему вторит? )) И почему для человека только? А как же вполне себе нормальные демоны? Что? Они практиками не балуются?
Цитата Мгла ()
Развитие главный принцип человечества.

Развитие в грехопадении? ))) шЮтк5а... )) почти.. ) wink
Цитата Мгла ()
его рассказы не основы на том, что могло реально быть, они основано на том - как кто-то безуперечно там "якобы" был

Хороша основа! Ну... теперь гордо можно заявить, что в основах мы разобралиссь... и двигаем дальше..))

МглаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:22 | Сообщение # 2690

elernom, Я могу только предложить в другой ветке беседовать об этом.

МглаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:26 | Сообщение # 2691

Алёна, Вы можете, почувстовать человека?

ЛантанаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:59 | Сообщение # 2692
Вот ещё в тему счастья и осчастливливания ближнего своего! Дело, конеш хорошее! biggrin

EnnДата: Воскресенье, 19.10.2014, 15:03 | Сообщение # 2693
Лантана,
biggrin respect
вы будете счастливыми...
robot

EnnДата: Воскресенье, 19.10.2014, 15:15 | Сообщение # 2694
Цитата Мгла ()
Что касаемо букашки - и Дона Хуана - то нужно помнить что Карлос великий мистик

Цитата elernom ()
Как Кастанеду Дон Хуан отругал за то, что тот букашке помог дорогу переползти... А ведь, я вначале не поняла... о ЧЁЁм это... Это суть - личный опыт и счастье в возможности его приобретения..

в твоей реальности ты помогла букашке
в реальности букашки-ты Бог...она тебя незаметила...и машины там-не машины....
а есть ещё реальность дороги..и вообще..много чего..
wacko
elernom, аша,
с вОСЬвРАЙщением!.....
clap heart heart heart

АлёнаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 15:22 | Сообщение # 2695
Мгла, каждый тут чуется и чеумый каждым, могу почувствовать, если надобно!

МглаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 15:23 | Сообщение # 2696

Алёна, очень надобно!)
Давай по-пробуем!

AlRaMigДата: Воскресенье, 19.10.2014, 15:38 | Сообщение # 2697
Цитата Мгла ()
Алёна, Вы можете, почувстовать человека?

Походу Мгла не человек.

VyacheslavДата: Воскресенье, 19.10.2014, 15:55 | Сообщение # 2698
beliaev76andrei,

отличные примеры Вы привели))))! Вот только самую малость передернули)! Дело в том, что исходящим в Вашем примере были вещи материального плана! например, вы устроились на работу. К этой работе предъявляются некие требования и не исполнение их приведет к немедленному воздействию))))! Тоже самое касается касира на ж/д вокзале, который по отношению к Вам не выполнил свои инструкции))))!

Из этой же категории будет и мой пример: Пришел студент в ВУЗ, а там говорят сделайте это, выполните то, выучите вот такой материал, а он в ответ: "Да я разве сюда за этим пришел??? Я пришел стать дипломированным специалистом и научиться работать!!! Вы мне это давайте, а свои упражнения и практики себе оставьте)))!"

Че-то я не помню, чтоб нанимался спасателем человечества или отвечателем на вопросы))))! Есть у меня подозрение, что пресловутые Индиго и Кристальные тоже не подписывали Контракта на помощь или спасение кого бы то ни было против воли его!!!!

Вам сказали, а что с этим делать Ваше дело и Ваш выбор. Если удобно ждать пока Вас приведут туда куда Вам надо, то сначала надо бы четко хотя бы понимать, а куда собственно Вы хотите попасть))))!

И еще маленькое уточнение: "Отвечаю на поставленные Вами вопросы не потому, что они меня как-то зацепили, а лишь для того, чтобы показать, что все, что вы сказали имеет и обратную сторону!! Если Вы не хотите ее видеть, то звиняйте, что пытаюсь показать - больше не буду! Если увидели, то попытайтесь рассмотреть и с той стороны свои вопросы. Может то и не вопросы вовсе для кого-то, а сразу ответы)?!"

Мгла,

прости! Я не привык облекать свое понимание и ощущение СЧАСТЬЯ в красивые фразы и философствовать на сию тему))))! Оно либо есть, либо его нет! Философствование на тему, а что это такое и где я его взял - способно лишь отвлечь и развеять время))))! Но это мое мнение!

К тому же в мои планы пока не входило делать счастливыми людей против их ВОЛИ! Те же кто проявляют ВОЛЮ и ЖЕЛАНИЕ вовсе не нуждаются в моих целеуказаниях, ибо они ищут свое счастье!!! Этим людям часто достаточно просто знать, что в принципе Счастье доступно ВСЕМ без исключения... т.е. им хватает просто моего присутствия рядом)))))!

Кстати, совсем недавно (пару лет назад) я детям читал детскую книжку о том как козленок счастье искал)))! Так вот там на первом этапе он прошелся по животным и некоторые ответили, что у них есть счастье и даже поделились своим, но оно козленка оставило безучастным))))!

А вот те кто не обладал сиим последовали за козленком и нашли общее счастье - ОДНО на ВСЕХ!!!! И как показывает мой опыт их Общее счастье будет недолговечно, но они тоже достигли своего!!!!

Ris13Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:09 | Сообщение # 2699
аша, Лантана, Enn, Алёна, AlRaMig, Vyacheslav, Я Вас ОБОЖАЮ! Спасибо за то, что Вы есть... за то что Вы здесь!

эммаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:21 | Сообщение # 2700
Цитата AlRaMig ()
Походу Мгла не человек.

Но так себя пред нами и обозначил и не скрывает то,
кем себя считает.
Цитата Алёна ()
могу почувствовать, если надобно!

Цитата Мгла ()
Давай по-пробуем!

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Страница 135 из 163«12133134135136137162163»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9773
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3471
Дуратино - это Я 3409
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2532
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 20.11.2017, 00:28   спика ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 19.11.2017, 23:54   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 19.11.2017, 23:50   аша ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 19.11.2017, 21:35   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 19.11.2017, 21:34   аша ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 19.11.2017, 21:11   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 19.11.2017, 18:49   Прайм ПРАКТИКА
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 19.11.2017, 17:35   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 19.11.2017, 17:33   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 19.11.2017, 14:12   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.11.2017, 11:00   Jeff ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 18.11.2017, 07:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 17.11.2017, 14:18   След_Вечности Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..