Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Среда, 24.04.2024, 06:34
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Вопросы к Индиго и Кристальным...
КестДата: Пятница, 11.03.2011, 16:58 | Сообщение # 201





Не Крест, а Кест) Но это ерунда.
Уважаемый. Если есть выбор, то соответственно есть несколько путей для достижения цели. Соответственно можно достигнуть "просветления" и питаясь животной пищей? Я имею ввиду то что, этот путь, "плотоядный", будет не хуже вегетарианского. Правда это? Или же выбора нет, и что бы действительно придти к ..., придется отказаться от мяса? Перечитав Ваше сообщение понял, что выбора все таки нет.
"Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам" (Мф 11:19) Можете этого не оспаривать, по поводу алкоголя спорить не хочу, потому как сам еще не пришел к определенным категоричным выводам.
masterkosta - спасибо за интересный портал. Продолжайте! Это действительно интересно.
Хотелось бы почитать у Вас на портале, чего-нибуть о славянской истории, обычаях, ведах, кельтах и прочих древних культурах.
Как вариант, если Вы представляете этот проект долгосрочным, то создать независимый архив исторических фактов современности, что бы в дальнейшем посмотреть, кто и как будет переписывать историю) Да и о известных случаях оного в прошлом, можно было бы написать, получился бы интересны матриал) Но это уже на Ваше усмотрение. happy

PS картинки кодов безопасности, просто ужас, у меня хоть и зрение хорошее я с трудом различаю их. Бедные люди с плохим зрением. wacko
PS2 C первого раза не удалось ввести/угадать код)

ЗАРЕГИСТРИРУЙСЯ И НЕ БУДЕТ КОДОВ! smile
О Славянской истории, Ведах... смотри в разделе Видео - Татищев, Трехлебов, Левашов, Тюрин, Волков и видео коллекцию Возрождение памяти Русского НаРОДа - Славян и Ариев...
Живую беседу при передаче знаний никакими текстами не заменишь...

 
МахатджарасанДата: Пятница, 11.03.2011, 18:55 | Сообщение # 202
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Кест)
Соответственно можно достигнуть "просветления" и питаясь животной пищей? Я имею ввиду то что, этот путь, "плотоядный", будет не хуже вегетарианского. Правда это? Или же выбора нет, и что бы действительно придти к ..., придется отказаться от мяса? Перечитав Ваше сообщение понял, что выбора все таки нет.

Достигнуть просветления МОЖНО и нужно не зависимо от питания животной или вегетарианской пищей. В условиях нашей планеты, ее мерности и плотности, эти два пути вполне НОРМАЛЬНЫЕ... Даже вино можно пить, в умеренных количествах cool
Никаких законов мироздания относительно условий планеты-Школы-Земли это не нарушает!!!

Что касается Перехода Земли на свой следующий уровень развития вместе с человечеством, будет и переход от питания животной пищей к питанию больше растительной и потом энергетической... ИМХО

 
ГенчикДата: Пятница, 11.03.2011, 23:33 | Сообщение # 203
Сообщений: 3
Статус: Offline
Благодарю всех тех кто отвечал на мой вопрос выше:) Cristall_Light, Махатджарасан, Aors
У меня к вам ещё есть достаточно интересный вопрос:

Есть такое поверье, что если Благодатный огонь не сойдёт, то настанут тяжёлые времена ..
Вопросы:
1) Откуда он приходит и кто шлёт его и с какой целью?
2) Действительно ли произойдёт что-то карающее человечество, если Благодатный огонь не сойдёт?

Сообщение отредактировал Генчик - Пятница, 11.03.2011, 23:41
 
steregushiyДата: Суббота, 12.03.2011, 02:08 | Сообщение # 204
Сообщений: 19
Статус: Offline
Встретил такую информацию: "Земля ускорила своё вращение в два раза - секунда сжалась в два раза..." Как это понимать??? Вращение вокруг чего? shock
 
Cristall_LightДата: Суббота, 12.03.2011, 07:46 | Сообщение # 205
Сообщений: 448
Статус: Offline
Quote (Генчик)
1) Откуда он приходит и кто шлёт его и с какой целью? 2) Действительно ли произойдёт что-то карающее человечество, если Благодатный огонь не сойдёт?

МИлый добрый Генчик! Карающее происходит в нашем внутреннем пространстве. Огонь не сходит он живёт в нас. Если сказать открыто...ОСОЗНАНИЕ И ПРОБУЖДЕНИЕ...В вашем сознании...Ни кто ничего не шлёт,мы сами на себя привлекаем огонь...всё что твориться у нас в нутри это болезненное переживание нашего внутреннего мира,нашего сердца. А большая часть людей застряли как личности . С помощью веры и любви вы достигните того о чём ни когда не мечтали. Думайте о хорошем. И ваша жизнь будет наполнена светом,а не страхами.

Прикрепления: 0490658.jpg (77.2 Kb)


Сообщение отредактировал Cristall_Light - Суббота, 12.03.2011, 07:54
 
Cristall_LightДата: Суббота, 12.03.2011, 07:59 | Сообщение # 206
Сообщений: 448
Статус: Offline
Quote (steregushiy)
Встретил такую информацию: "Земля ускорила своё вращение в два раза - секунда сжалась в два раза..." Как это понимать??? Вращение вокруг чего

Вращение во круг своей оси. От сюда и происходят все эти катаклизмы.Ещё 19 числа будьте спокойныы..луна приближаеться к планете,но это на время.

Прикрепления: 3052793.jpg (86.0 Kb)
 
EjevichkaДата: Суббота, 12.03.2011, 09:06 | Сообщение # 207
Сообщений: 27
Статус: Offline
У меня такой вопрос к Уважаемым Ответчикам.
Может ли один человек поменять ход событий на этой планете в лучшую сторону? Изменения о которых говорил мальчик Саша например. Я понимаю, что это самый верный вариант и нам всем никуда от этого не дется. Но ведь это может быть одним из вариантов будущего. Будущее ведь можно поменять. На большинство я уже не надеюсь. Слишком сильно погрязла большая часть человечества в злости и жадности. Так вот, может ли один человек или маленькая группа поменять будущее?
 
Cristall_LightДата: Суббота, 12.03.2011, 09:11 | Сообщение # 208
Сообщений: 448
Статус: Offline
Quote (Ejevichka)
У меня такой вопрос к Уважаемым Ответчикам. Может ли один человек поменять ход событий на этой планете в лучшую сторону? Изменения о которых говорил мальчик Саша например. Я понимаю, что это самый верный вариант и нам всем никуда от этого не дется. Но ведь это может быть одним из вариантов будущего. Будущее ведь можно поменять. На большинство я уже не надеюсь. Слишком сильно погрязла большая часть человечества в злости и жадности. Так вот, может ли один человек или маленькая группа поменять будущее?

МЫ... КАЖДЫЙ ИЗ НАС... НЕСЁМ В СЕБЕ ЗЕРНО ЛЮБВИ И СВЕТА. ОБЪЕДЕНИТЬ НАШ СВЕТ ВОТ ЗАДАЧА НАША ЗДЕСЬ РАЗ И НА ВСЕГДА.

Прикрепления: 6911067.jpg (62.6 Kb)
 
МахатджарасанДата: Суббота, 12.03.2011, 11:05 | Сообщение # 209
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Ejevichka)
Может ли один человек поменять ход событий на этой планете в лучшую сторону?

Может повлиять!!!, относительно силы его Света и пробужденности сознания...
Неся Свет, вы влияете на свое близкое окружение там, где находитесь, что уже ОЧЕНЬ важно, также вы вносите свой вклад в формирование общего уровня просветленности массового сознания человечества...
Вы делаете свою важную Работу, и умеете ее делать cool потому вы и тут, как и очень много других Работников Света.
Вместе наша сила и влияние увеличивается в прогрессии, так что все будет хорошо!!!

 
steregushiyДата: Суббота, 12.03.2011, 16:11 | Сообщение # 210
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Ejevichka)
У меня такой вопрос к Уважаемым Ответчикам. Может ли один человек поменять ход событий на этой планете в лучшую сторону? Изменения о которых говорил мальчик Саша например. Я понимаю, что это самый верный вариант и нам всем никуда от этого не дется. Но ведь это может быть одним из вариантов будущего. Будущее ведь можно поменять. На большинство я уже не надеюсь. Слишком сильно погрязла большая часть человечества в злости и жадности. Так вот, может ли один человек или маленькая группа поменять будущее?

ОШО - "Притчи путника"

Точка отсчета

Байазид Вистами, суфийский мастер, написал в своей автобиографии: «Когда я был молод, я мечтал о том, чтобы изменить весь мир. Я молился:
— Господи, дай мне такие силы, чтобы я мог переделать мир!
Мне все тогда казалось неверным. Я был революционером, я хотел переделать все и вся. Я мечтал изменить лицо Земли.
Повзрослев, я стал молиться так:
— Господи! Прошло полжизни, а я все еще не изменил ни одного человека. Изменить мир — это, пожалуй, мне не по силам; сила уходит из моих рук. Позволь мне изменить хотя бы мою семью!
А когда ко мне пришла мудрость, и я понял, что если мне удастся изменить только одного человека — самого себя, то этого будет более чем достаточно. И я начал молиться так
— Господи, я не хочу менять ничего вокруг! Я хочу изменить только самого себя! Господи! Позволь мне сделать это!
И тогда Бог ответил мне:
— Теперь у тебя нет на это времени. Нужно было подумать об этом в начале».

 
Cristall_LightДата: Воскресенье, 13.03.2011, 07:14 | Сообщение # 211
Сообщений: 448
Статус: Offline
steregushiy,
Благодарю вас друг. Эта притча очень мудра и будет полезна многим кто её прочитает.И до кого дойдёт истина слов.ДО сердца.И в библии можно увидеть истину глубину слов.Да только каждый её ретропретирует иначе.Вся мудрость вся книга ЖИЗНИ в нас .В Наших сердца.Наше ДНК Наша память.
Прикрепления: 8500688.jpg (21.0 Kb)


Сообщение отредактировал Cristall_Light - Воскресенье, 13.03.2011, 07:17
 
masterkostaДата: Вторник, 15.03.2011, 07:26 | Сообщение # 212
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Экзаменатор)
1. Круги на полях рисуются для кого и содержат ли информацию для чего то в будущем?
2. Земля полая? со входами на полюсах...

"Круги на полях" это визуализированое напоминание нам - КТО МЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ и это послания для пробуждения нашего сознания нашей разблокировки, их делают наши друзья и они поддерживают нас, что всё, что происходит это ПРАВДА, что есть другие миры, жизнь после смерти...Поскольку всё направленно на сокрытие правды от людей, то круги единственное неоспоримое доказательство, дающее нам уверенность и силу... ВСЁ о Знаках на полях ЗДЕСЬ angel2

Вопрос о строении Земли уже был...Несомненно, что полюса это вход и выход - движение энергии...Исследуем этот вопрос ЗДЕСЬ.

 
EjevichkaДата: Среда, 16.03.2011, 21:57 | Сообщение # 213
Сообщений: 27
Статус: Offline
Здравствуйте, Многоуважаемые Ответчики. Честно говоря, не знаю туда ли я пишу вопрос, но я уже не знаю кому его задать. Психологи долго говорят и как правило прямого ответа не дают, а общественное большинство меня недавно чуть не распнуло....

Вопрос. Можно ли позволять ребёнку делать свой выбор и решать что и как делать? Можно ли позволять ребёнку делать то, что он считает для себя правильным, если он сумел родителю внятно и логично объяснить, что ему что-то очень надо сделать? Надо ли заставлять делать ребёнка то, чего он не хочет делать, даже если родитель считает, что ребёнку это нужно и полезно? Надо ли давить своим возрастом и опытом на ребёнка и решать за него как ему жить?
Недавно мне сказали, что я плохая мать, которая не оберегает своего ребёнка, давая право выбора, а ломает его взваливая ему на плечи бремя выбора. Сказали, что родитель обязан решать за ребёнка, что ему делать, пока ему не исполнится 18 лет. Но ведь тогда к своим 18 годам ребёнок не будет уметь принимать решения и делать правильный выбор? Или я не права? Неужели абсолютное большинство право и я своими руками ломаю своего сына?

 
МахатджарасанДата: Четверг, 17.03.2011, 11:30 | Сообщение # 214
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Ejevichka)
Можно ли позволять ребёнку делать то, что он считает для себя правильным, если он сумел родителю внятно и логично объяснить, что ему что-то очень надо сделать?

Можно и нужно. Без "фанатизма" конечно, и под вашей родительской мягкой опекой....

Quote (Ejevichka)
Надо ли давить своим возрастом и опытом на ребёнка и решать за него как ему жить?

Если уж ребенок поднимает такие вопросы, давить точно не надо, лучше сесть и поговорить с ним на равных, показать свое понимание его позиции и если вы считаете, что ее нужно скорректировать - постарайтесь мягко объяснить свою позицию и придти к ОБЩЕМУ решению... Нужно что бы ребенок вас понимал и видел в вас принятие, любовь и опеку, тогда все будет хорошо!

Quote (Ejevichka)
Сказали, что родитель обязан решать за ребёнка, что ему делать, пока ему не исполнится 18 лет. Но ведь тогда к своим 18 годам ребёнок не будет уметь принимать решения и делать правильный выбор? Или я не права?

Правы, время, дети и даже родители меняются. Поэтому утверждение, что ребенок до 18 лет не может принимать для себя какие-то решения - это устаревший не работающий стереотип... Вы очень правильно сказали, что нужно помочь научиться ребенку делать выбор для себя, и иметь опыт принятия личных решений.... Главное чтоб это было осознанно и не искажено старыми принципами и закостенелой общественной моралью...
Делайте то, что считаете будет нужно и полезно для вашего ребенка, но делайте это вместе с ним. Никто кроме вас с ребенком вам не скажет, как будет лучше, все в вас самих, в т.ч. все правильные решения...
angel2

 
Cristall_LightДата: Четверг, 17.03.2011, 13:22 | Сообщение # 215
Сообщений: 448
Статус: Offline
Quote (Ejevichka)
Можно ли позволять ребёнку делать свой выбор и решать что и как делать?

Ребёнок это тот же взрослый и дети намного приближены к свету чем взрослые.У ребёнка можно научиться его знаниям,а мы можем поделиться с ребёнком своим опытом,который есть и преобрели на земле. С ребёнком нужно разговаривать и спрашивать его желания, прислушиваться к нему спрашивать,что он вам может сказать по той сложившийся ситуации.
Quote (Ejevichka)
Надо ли заставлять делать ребёнка то, чего он не хочет делать, даже если родитель считает, что ребёнку это нужно и полезно?

Насилие ни есть Любовь.Любовь есть свобода. Право выбора. Понимание друг друга,видя ваше открытое сердце он будет тянуться к вам. И видеть в вас друга.
Quote (Ejevichka)
Недавно мне сказали, что я плохая мать, которая не оберегает своего ребёнка, давая право выбора, а ломает его взваливая ему на плечи бремя выбора.
Мудрый человек ни сказал бы так. Привязывая к себе ребёнка мы делаем их беззащитными и слепыми. Давая определённую свободу ребёнок становиться более взрослым и учиться сам многому в жизни. Мы не надзиратели, мы друзья ,где то и учителя ,где то и ученики для своих детей.Взаимность и доверие.С любовью в любви познавая себя и этот мир.
 
kiraДата: Четверг, 17.03.2011, 13:42 | Сообщение # 216





Не знаю, может больше это технический вопрос, влияет ли длина волос на качество приема или передачи энергий?
 
EjevichkaДата: Четверг, 17.03.2011, 14:00 | Сообщение # 217
Сообщений: 27
Статус: Offline
Спасибо, Махатджарасан. Я уже по отношению к своему сыну допустила много ошибок, слушая общественность. Уже больше года я стала слушать себя и своего ребёнка и уже больше года идёт борьба с общественностью. Другим родителям не нравится то, что делаю я, не нравится как думает и ведёт себя мой ребёнок. Они боятся что ли, что мой ребёнок изменит их детей и они потеряют власть над ними. Других причин их поведения я не вижу. Самое ужасное это то, что они учат своих детей давить в моём его Я, учат подчинять его себе, учат как заставить его стать такими как они. И сейчас мне приходится делать всё, чтоб он не прогнулся под них, не стал злым, не стал жестоким, не стал таким, каким его хотят видеть родители, которые почему-то посчитали, что они имеют право выбирать как моему ребёнку жить. Моему мальчику всего 11. Мне очень страшно оттого, что я взвалила на него слишком непомерную ношу индивидуализма, сняв с него маску толпы.

Простите меня ещё раз, за мои мысли тут, за мои страхи тут, но мне реально не с кем обсудить это. Даже мои родные считают, что я не имею права так поступать со своим ребёнком.

 
EjevichkaДата: Четверг, 17.03.2011, 14:03 | Сообщение # 218
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Cristall_Light)
Насилие ни есть Любовь.Любовь есть свобода. Право выбора. Понимание друг друга,видя ваше открытое сердце он будет тянуться к вам. И видеть в вас друга.

Спасибо, Вероника. Это очень важные слова для меня. Значит я иду правильно.

 
WorldДата: Четверг, 17.03.2011, 17:46 | Сообщение # 219





Я вас всех ЛЮБЛЮ! angel2
 
КоньДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:57 | Сообщение # 220
Сообщений: 13
Статус: Offline
Интересно мастурбация ето плохо?
короче так: чем меньше семени мужчина теряет до своих 24 лет, тем более успешным, сильным (во всех смыслах), разумным и здоровым он будет по жизни. В некоторых источниках можно найти, что именно это было секретом непобедимости воина, например. С чем это связано? а вот с чем: для того, чтобы дать жизнь потомству, при извержении семени, теряется очень много энергии, которая предусмотрена на то, чтобы дать силы для развития нового организма при оплодотворении. А эту энергию можно было бы потратить на развитие силы своего характера, а также интеллектуальных, творческих или физических способностей. по закону сохранения энергии продолжительность жизни от этого тоже уеньшается. вот и думай че к чему.
Еслі человек з 13 лет начал і 10 лет кажен день.Есть вероятность шо у нево будет нормальное потомство?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 23.04.2024, 12:56   caitt ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 23.04.2024, 01:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 23.04.2024, 01:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 22.04.2024, 09:00   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 21.04.2024, 07:03   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500