Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 06:17
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПЕРЕХОД » ПЕРEХОД 2022
ПЕРEХОД 2022
ASURAДата: Четверг, 10.11.2011, 23:15 | Сообщение # 341
Сообщений: 199
Статус: Offline
 
AleksandraДата: Пятница, 11.11.2011, 19:15 | Сообщение # 342
Сообщений: 143
Статус: Offline
azerang, можно желание загадать. на счастье))) я вот пока в инет не залезла и забыла что сегодня 11.11.11...вот, жизнь неуспела к лучшему изменить...
 
marinaДата: Пятница, 11.11.2011, 20:54 | Сообщение # 343
Сообщений: 1379
Статус: Offline
А что по вашему должно было произойти?
Вы и впрямь чудные. Эти цифры касаются тонкого мира и энергий, которые сейчас будут проявляться. Если у вас в квартире,доме, городе не чего не произошло, это не значит что вообще не чего не происходит.
Эти цифры и та энергия которая сейчас будет поступать является толчком ко всему новому на всех уровнях. Здесь другой вопрос, как быстро или медленно и с какими последствиями эти изменения будут проявляться в нашем мире и как люди к ним будут относится. Опять не чего не заметят или остановятся и задумаются над тем где они живут и как.
И что они планируют в будущем.
 
БубаДата: Пятница, 11.11.2011, 23:42 | Сообщение # 344
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (djedkara)
http://sosrff.tsu.ru/
а нет извиняюсь, во растёт частота шумана, щас начьнётся ждите..


Это оч хорошо, что на этом форуме есть чел с такими фундаментальными знаниями физики, а то и впрямь из эзотерика легко скатиться в шизотерика. Не помню правда, чтоб в школе нам толдычили про эту частоту, давно учился, наверное программа была старая. А когда в военном училище проходили колебания, так там совсем другая направленность была. Помню подполковник, читавший эту лекцию, нас с первых же минут озадачил :"Название сегодняшней темы состоит из одного слова которое можно разбить на два других слова. Первое слово означает турецкую мебель, а второе - легкий флирт". Естественно никто из нас не догадался, что тема называется "Колебание". Ну ладно, там так шутить можно было, здесь - простите, если это слишком.
У меня к тебе как кфизику несколько вопросов:
- та диаграмма, на которую ты селал сноску - вещь хорошая, но не мог ли ты найти подобную, только не за два последних дня, а скажем, за пару последних десятилетий.
- второе - интересно было бы узнать твое мнение о движении магнитных полюсов, и чем может быть страшна для нас переполюсация.
- третье - при исчезновении электромагнитного поля земли действительно ли исчезнет электричество?
Есть еще несколько не менее (возможно для тебя дурацких) вопросов, но уж не все тут физики, думаю не только для меня будет интересно твое мнение.
 
djedkaraДата: Суббота, 12.11.2011, 12:18 | Сообщение # 345
Сообщений: 2787
Статус: Offline
что видел лично последние 2 года частота не менялась и не надо путать , современные приборы не могут измерить духовный потенциал, ну не возможно инструментом измерить не физическую величину. аура не счёт, во всяком случае точно и не известно, что они на самом деле меряют, у линий электропередачь, тоже аура бывает будь здоров

по ссылке открой википедию и:
После многочисленных исследований и перепроверок была точно определена частота резонанса Шумана — 7,83 Гц. Из-за волновых процессов плазмы внутри земли наиболее чётко наблюдаются пики на частотах примерно 8, 14, 20, 26, 32 Гц. Для основной, самой низкой частоты, возможны вариации в пределах 7-11 Гц, но большей частью в течение суток разброс резонансных частот обычно лежит в пределах ±(0,1-0,2) Гц. Спектральная плотность колебаний составляет 0,1 мВ/м.
бла бла бла..........
Впервые эффект стоячих волн был обнаружен и проанализирован Николой Тесла.[источник не указан 332 дня] Спустя пять с лишним десятилетий этот эффект был подробно исследован для случая ионосферы и позднее стал известен как «резонанс Шумана». Предположение о существовании резонанса электромагнитных волн в пространстве Земля-ионосфера высказал профессор Мюнхенского университета В.О. Шуман в 1952 году[5]. Какого-либо значения этому предположению он не придал,[источник не указан 332 дня] но опубликовал о нём три статьи[6][7][8]. Ознакомившись с ними, врач Герберт Кёниг (Herbert König) обратил внимание на совпадение частоты волны, рассчитанной Шуманом, с диапазоном альфа-волн человеческого мозга. Он связался с Шуманом и они продолжили исследования. В том же 1952 годуони экспериментально подтвердили существование таких естественных резонансов.

полюса ускоряют свой бег, северный сильнее, периоды переплюсовки неоднозначны, что подтверждается многочисленными направлениями полюсности слоёв земли, северный полюс ускоряет свой бег и с дрейфа в 10 км в сутки 200 лет назад ускорился до 60-70 км в сутки, сейчас наверное уже быстрее
чем страшна переплюсовка не знаю, так как не участвовал при данном моменте, а если и видел не помню

если электричество не является искусственным законом и бог не решит поменять их- не исчезнет

я не физик всё из школьной программы и интересов, есть физики на этом сайте поищи они нормально объяснят

это всего лишь моё мнение, но чудеса возможны, даже в нашем быту smile

Добавлено (12.11.2011, 12:18)
---------------------------------------------
Буба, прошу прощенья если обидел своим обращением, просто надоело это нагнетание страха, даже если конец или начало, это опыт для нас, величайший опыт и пусть будет так как будет.
Мы станем лучше и сильнее biggrin

Сообщение отредактировал djedkara - Суббота, 12.11.2011, 03:00
 
БубаДата: Суббота, 12.11.2011, 21:59 | Сообщение # 346
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (djedkara)
Буба, прошу прощенья если обидел своим обращением, просто надоело это нагнетание страха

Проблем нет. Ты выссказался откровенно и честно - твое право.
Я очень щепитильно отношусь к своим чувствам, так как это ключ к выслеживанию своего эго и с таким "зверем" как обида, надеюсь давно распрощался. Если бы почувствовал обиду внутри после твоих слов, то был бы тебе только благодарен - значит есть еще что выслеживать. (Обида - эгоистическое чувство идущее от жалости к самому себе) .
Но и к СТРАХУ я отношусь не просто. Боялка, Слава Богу, уже отвалилась, но это не значит, что я безшабашный экстримал. Есть страх идущий от эго, а есть трезвое восприятие ситуации, где осторожность гармонично вписывается. Разобраться с этим чувством просто необходимо, так как я намерен продолжить разговор о предстоящих событиях планетарного масштаба и не все там в розовом цвете. Лично я понимаю, что выжить у меня шансов очень мало, но это не вызывает паники, наоборот, я жду этих событий, хотя и не знаю, справлюсь я с ними или нет. Для меня набор информации о предстоящих событиях, это не истерия страха, - это подготовка себя. И если ничего не случится - да и фиг с ним, я не зря потерял время - стал сильнее. А если случится, - я не буду кусать себе локти, что вот надо было... Толтеки рекомендовали всегда чувствовать смерть за своим левым плечом. А тут само время дарит нам такой подарок и игнорировать его было бы не простительно.
Храбрость + Страх = Трезвость
Для меня интересоваться этим вопросом - это проявление осторожности. Легче маниврировать когда хорошо знаешь противника. Вот ты в своем сообщении уже оказал мне неоценимую услугу:
Quote (djedkara)
Ознакомившись с ними, врач Герберт Кёниг (Herbert König) обратил внимание на совпадение частоты волны, рассчитанной Шуманом, с диапазоном альфа-волн человеческого мозга.
Громадное тебе спасибо за эту инфу, тут еще нужно покапаться.
Обращаюсь ко всем участникам этой темы: если вы действительно испытываете дискомфорт от подобного поворота темы, то только скажите, я тут же прекращу.
 
VyacheslavДата: Суббота, 12.11.2011, 22:09 | Сообщение # 347
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (djedkara)
я не физик всё из школьной программы и интересов, есть физики на этом сайте поищи они нормально объяснят


Хоть я и физик, но навряд ли от этого смогу более уверенно объяснить хоть что-то biggrin ! Дело в том, что открытые системы весьма и весьма сложны для анализа тем более, когда параметры данного резонанса случайным образом зависят от множества различных факторов, которые не поддаются управлению и контролю теми же физиками. Возможно поэтому столь важное открытие как частота Шумана не изучается в школе... Так как, а что собственно изучать! Можно измерять частоту и пытаться наблюдать какие изменения происходят в окружающем нас мире... Но это опять из области верю не верю. Как в том анекдоте про таракана у которого уши находятся на лапках, потому что если их оторвать, то он перестает убегать biggrin !

Единственное, что могу сказать, что частота данного резонатора зависит по крайней мере от трех факторов: 1. Расстояние между стенками резонатора, 2) радиус внутреннего зеркала (Земли), 3) параметров среды заполнения резонатора, 4) величины статических магнитных и электрических полей, в котором помещен резонатор:)! Четвертый пункт опосредовано меняет параметры стенок резонатора и параметры среды заполнения, т.е. первые 3 пункта, но я его выделил в отдельный, чтобы подчеркнуть что переполюсовка Земли сама по себе не должна изменить частоту Шумана, но движение полюсов может ее изменять очень существенно! А теперь представьте себе количество процессов происходящих внутри Земли, в атмосфере и в космическом пространстве вокруг Земли (я уж не говорю о процессах во Вселенной)! Поэтому не зря написано в википедии, что частота Шумана в "нормальном" состоянии может отклоняться до 11 Гц (т.е. почти на 50 %), от оценочной!

Так что навряд ли физик Вам поможет понять все это более подробно:)! Хотя конечно есть люди, которые занимаются конкретно данным вопросом и, возможно, они смогли бы прояснить ситуацию!

Многое все равно есть вопросом трактовки и "веры" в ту или иную гипотезу, в том числе, среди физиков. Я, например, не стал бы пользоваться в разговоре с человеком далеким от физики своей "проффесиональной" лексикой, так как я хочу в общении, чтобы меня понимали, а не "продемонстрировать собеседнику свою круть в научных знаниях:)!" Тем более, что чем глубже копаешь, тем больше понимаешь, что наука все равно не может ответить на вопрос почему иначе: "как таковы правила:)", а откуда они взялись и чем по сути обусловлены... опять приходим к осознанию бесконечности процесса познания и идем вперед!


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Суббота, 12.11.2011, 22:13
 
БубаДата: Суббота, 12.11.2011, 23:11 | Сообщение # 348
Сообщений: 89
Статус: Offline
Мне в личку поступают вопросы по книге и почти все спрашивают про Бобши. Чтоб не повторятся многократно я отвечу здесь.
Прежде всего хочу извиниться за свой русский - всегда писал с ошибками. После первого класса мои родители решили научить меня быстро читать и я обязан был читать по несколко страниц ежидневно. За это лето они напроч отбили у меня желание читать. Литературу я вообще не воспринимал как предмет. И если бы кто-то несколько лет назад сказал бы мне, что я напишу книгу - даже бы не засмеялся насколько не реально и не обо мне все это. Но Дух распорядился по своему. Реальные знания давят - если не отдавать их. В то же время я слишком свободолюбивый для того, чтобы ограничивать чью-то свободу. Не хочу ни командовать, ни учить, ни поучать. Первый вариант описанных пониманий меня не устраивал именно поучительной формой. Вот и пришел вариант где кто-то учит кого-то, а читатель просто как наблюдатель. И теперь уже его право что-то взять себе на заметку, а что-то вывалить в мусорку. Никто на него не давит. Погоняло Бобши (ударение на И) у меня было не долго, вот я в книгу его и слил. Чешу репу - ведь я абсолютно не пытался придать этому герою какой-то правдоподобности, возможно в нем есть немного того, что я в себе еще не доработал, но и только. Однако народ меня постоянно спрашивает - реальный ли это герой.
И еще, я не умею ничего придумывать, пытался, ничего не получается. Практически все, что там написано либо пережито мной, либо вынесено из снов и астрала.

Добавлено (12.11.2011, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (azerang)
сегодня 11.11.2011 в 11:11 и 11 секунд ------------ничего не изменилось.

Я тоже стороник того, что земные даты мало чего значат, и уж если к ним привязываться, то я отметил бы даты 21-23 декабря этого года.
По моим наблюдениям планета здесь попадает в некое неустойчивое положение которое выплескивается в последние годы серьезными землятресениями. Подождем - посмотрим, что принесет нам самая длинная ночь в этом году. Здесь, похоже, значимо положение планеты, а не дата исчисления. ИМХО

Добавлено (12.11.2011, 23:11)
---------------------------------------------
Vyacheslav спасибо интересно. Возник еще вопрос:
1 фактор - расстояние между стенками резонатора - вряд ли существенно изменился (даже учитывая последние землятресения) параметры планеты остались относительно прежними.
2 фактор - радиус внутреннего зеркала Земли - аналогично первому фактору.
3 фактор - параметры среды заполнения - здесь конечно можно что-то предположть (нагревается, остывает, движется, меняется плотность....) Т.е. можно предположить, что внутри планеты что-то пришло в движение.
Что первично, изменения внутри планеты повлекли движение полюсов, или полюса своим движением наводят шорох внутри планеты?

 
djedkaraДата: Суббота, 12.11.2011, 23:11 | Сообщение # 349
Сообщений: 2787
Статус: Offline
вся круговерть вокруг повышения частоты, как мне кажется это идёт от чакр, тоесть., чем выше чакры, тем выше частота, тем выше помыслы- духовнее человек, отсюда и ветер дует, кажется повышай частоту и сам возвысишься, нет- повышение частоты лишь вызовет головную боль, послушайте ультразвук, животные его прекрасно слышат, значит они духовнее, ну может и да, но нет, это физические параметры, а здесь затронуто, то что не видимо нам, так что звиняйте хлопцы просто о разном разговор, она может и земля меняет свои параметры, вот только не частотой резонансной всё это меряется, так же как и мы с вами. Частота альфа волн, всего лишь частоту нашего мозга объясняет, а не чистоту и вышину души или познание божественной сути , посему земля задаёт параметры нашего тела, а не духовного роста, да и важно ли это, иначе мы все были бы идентичны

Сообщение отредактировал djedkara - Суббота, 12.11.2011, 23:27
 
БубаДата: Суббота, 12.11.2011, 23:55 | Сообщение # 350
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (djedkara)
Частота альфа волн, всего лишь частоту нашего мозга объясняет,

Примерно так оно и есть, частота нашего мозга в разных состояниях примерно одинаковая у всех людей. Альфа ритм соответствует медитативному состоянию мозга, некая релаксация, когда еще не спишь, но уже и не бодрствуешь. Именно с этим ритмом связывают все феноменальные возможности человека. Не думаю, что это случайное совпадение и подозреваю, что изменение частоты колебаний земли может отразтиься и на работе человеческого мозга. Об альфа ритме можно много рассказать, на его использовании созданы целые учения. Вряд ли стоит пренебрежительно относиться к этому "совпадению". Кхе... голова мало на глобус похожа, а частота ода... wink однако...
 
djedkaraДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:21 | Сообщение # 351
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Буба, да согласен, вот когда спишь и есть согласованность с землёй, вот только частота земли, во всяком случае частота шумана, пока не меняется, здесь другое...
хотя может повышение этой частоты и будет переходом, так как резонансная частота нашего мозга изменится(вероятно, а может и нет), соответственно изменимся и мы, многие ли смогут принять и выдержать это, ведь если действительно следовать аналогии, то повысится осознанность и восприятие, опять резонанс, мы все живём в резонансе, изменяясь, входишь в резонанс с какой то системой, сопереживая ей и так далее, чем выше частота, тем больше восприятие и качественнее. И если частота шумана зависит от физических факторов, например перечисленных Vyacheslav, то какие то из них должны поменяться, Вячеслав, скажите какие , для увеличения частоты.Предположу: уменьшение расстояния между землёй и стратосферой, уменьшение радиуса внутреннего зеркала земли, изменение физических свойств атмосферы, либо изменение внешних условий, в которых находится земля? Да и важно ли это или отвлекает от личностного совершенствования. т.е. изучение изменений, а не сама работа над собой, не в этом ли есть уловка, для отвода глаз. Не должны ли мы работать над собой, самосовершенствуясь, а не обсуждая изменения и их вероятность и происхождение?
 
ZEDДата: Воскресенье, 13.11.2011, 02:01 | Сообщение # 352
Сообщений: 228
Статус: Offline
Намасте Братья.
Тема затронута интересная, действительно найти бы график этой частоты за последние 3 года,
по данной теме нашел вот что:
обсуждение на форуме - http://2012god.ru/forum/forum-37/topic-937/page-1/
где освещаются те же версии ...если частота Земли вырастет до 18-20-30 наш мозг вероятнее всего начнет подстраиваться, ну и опять же вероятно кто-то не выдержит. кто-то выдержит и начнет видеть "глюки" 4 плотности...
еще удалось найти вот что "Рост частоты за последние три года: Март 2007 и Март 2010 была около 8,60 (8,70)
источник - http://2012god.ru/forum/forum-37/topic-937/page-1/
такая же частота наблюдается с октября -ноября 2011 г.
15.09.11 частота 8,80 - http://2012god.ru/wp-content/uploads/forum/srf.jpg
08.11.11 частота 8,50 - http://2012god.ru/wp-content/uploads/forum/sr62116266f.jpg

очень жаль что нет архива частоты за пару лет...может и вправду она достигала 11.

в любом случае тема интересная... буду следить за частотой и ощущениями.

п.с. Буба, респект, рад тебя видеть в нашем "шалаше" wink
 
БубаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 12:04 | Сообщение # 353
Сообщений: 89
Статус: Offline
Опять Кхе...
Думаю, что дело вовсе не в резонаторе. Если взять к примеру наши черепа, то они довольно разные, но при этом всем нам соответствует определенный ритм. И уж совсем сюда не вписывается:череп один, а способен выдавать как минимум четыре разных частоты.
Вот здесь интересная статья по альфа ритму: http://www.waylove.ru/ezoteri....tm.html
Правда мистическое окончание ее, (" Автор книг по медитации Андрей Ардха со ссылкой на американских нейрофизиологов указывает, что в этот момент в деятельности мозга возникают «вспышки абсолютно упорядоченной активности всех центров мозга» и запускается процесс самопроизвольной самоорганизации. Впрочем, говоря о самопроизвольности, не следует думать, что эту самонастройку осуществляет человеческий ум или сам мозг. Не зря различные традиции, в своих религиозных терминах описывающие подобное состояние, говорят о том, что его запускают сверху Божественные Силы — Дух Святой, Учитель, Луч Высшего Я, Изначальный Свет, Голос Безмолвия. Спонтанность сознания, о которой писал известный российский исследователь изменённых состояний сознания В. В. Налимов, вовсе не означает его замкнутость на себе. Спонтанное сознание максимально открыто по отношению к Целому, Космосу, Божественному Сознанию. И если индивидуальное сознание сумеет остановить собственные волны настолько, что утратит замкнутость на самоё себя, то именно Божественное Сознание запустит в нём процессы, приводящие к состоянию естественности, спонтанности и гармонии. ")
я все ж дополнил бы более прагматичным предложением: наверняка, когда мы не насилуем свои мозги концентрацией на внешнем - они просто резонируя сонастраиваются на ритм Земли.

Добавлено (13.11.2011, 12:04)
---------------------------------------------

Quote (djedkara)
Да и важно ли это или отвлекает от личностного совершенствования. т.е. изучение изменений, а не сама работа над собой, не в этом ли есть уловка, для отвода глаз. Не должны ли мы работать над собой, самосовершенствуясь, а не обсуждая изменения и их вероятность и происхождение?

Quote (azerang)
Буба, раз тебе инфа приходит из ментала и астрала - вливайся в тему "Практика сновидений", расширь её рамки, влей новую энергетику, расскажи чё-то свежего, необходима новая струя и креативные знания в этом направлении.
Если у тебя книги "вылазят" из астрала, то почему бы из него не вытащить и другие ёмкие ёмкости.

Среди физиков, я мистик, среди мистиков - я прагмат. Мое глубочайшее убеждение, что Дух общается с нами не через нашептывания или еще каким-то мистическим образом. Он общается с нами через БЫТ И ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ. Сноведения - очень хорошая практика для расширения сознания, через них может прийти оч много подсказок, Это невероятно классный тренинг для состояния осознанности. Углубленные копания в своем саморазвитии тоже вещь необходимая. глубоко уважаю оба направления и сам пытаюсь с их помощью развиваться. НО!!!!!! Дух не просто так создал нам эту среду, именно она является наилучшим учителем для нас. К примеру: наработать личную силу (ЛС в Кастанедовском понимании этого термина) можно ТОЛЬКО в СОЦИУМЕ. Развитие души идет только через реальные переживания и тд. Реально оценить себя можно только оглядевшись в этом мире. Уходить куда-то в пещеру - не мой путь развития, потому и стараюсь крутить головой на все 360 градусов. И раз уж начало что-то происходить с планетой (а именно так я вижу), то похоже, что среда обитания может существенно измениться и мне остается только попытаться к этому подготовиться. Для меня сейчас - это наиболее важная задача, потому и трындю здесь об этом. Не думаю, что в сновидениях или медитациях есть спсение от ...
 
ZEDДата: Воскресенье, 13.11.2011, 12:30 | Сообщение # 354
Сообщений: 228
Статус: Offline
Буба, резонанс однозначно влияет на мозг, доказано наукой да впрочем каждый может это себе доказать,
Сядь в медитацию и включи бинуарные ритмы "соответствующей" частоты, и ты сам убедишься как по телу пойдут вибрации, да и в шишковидной железе тоже.

к примеру эти звуки:
http://www.youtube.com/watch?v=3h2mJnvRbZ8&feature=related

только их опасно слушать))))
могут записать какую-то программу на подсознание)
но смысл такой)))))
 
djedkaraДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:11 | Сообщение # 355
Сообщений: 2787
Статус: Offline
резонанс не есть резонанс с коробкой мозга- черепом, сама структура мозга есть резонатор, учёные не нашли блока памяти в мозге smile , его фактически нет, мозг является резонатором, приёмником, насколько он сонастроен, настолько и принимаем и понимаем. Всё уже есть, все знания еже существуют, мы лишь принимаем их или не принимаем, так же и с частотой, физическая частота может и не меняться, меняется другая глубинная, находя отражение в нашем теле, так переход в фазу сна меняет ритм мозга, а ведь что произошло? Вы вышли в другой мир, с другими частотами... медитация...

Сообщение отредактировал djedkara - Воскресенье, 13.11.2011, 16:14
 
ВегаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:21 | Сообщение # 356
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (djedkara)
учёные не нашли блока памяти в мозге , его фактически нет, мозг является резонатором, приёмником

djedkara, если есть по поводу этого инфа, статья, передача, книга, журнал...дай ссылку, пожалуйста, буду признательна.
меня именно блок памяти интересует и куда он делся? всегда был)))

 
IAlexeiIДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:53 | Сообщение # 357
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (Вега)
меня именно блок памяти интересует и куда он делся? всегда был)))

Обычно основной вывод это опыты когда мышам удаляли мозг они продолжали вспоминать, даже люди есть такие с болезнью без мозга но раньше списывали на то то другие клетки заменяют функции отсутствующих частей, в спинном мозге, в животе даже пытались искать в желудке ... Потом последовали идеи где череп как сферический экран стали воспринимать и пошло поехало)

Мозг как приемник информаций на универсальном уровне доступном для всех жизней перерабатывает эти информации в понятный для человека язык. Интересно это наблюдать когда мыслишь на разных уровнях информацию от туда перевести на человеческий язык всегда сложно было но понимаешь что ты ведь ощущаешь это видишь понимаешь а словами описать получается не то либо очень плоско. Мне мало интересует геометрия тела это наивно имея тела как минимум в n-ной мерности изучать его через взаимосвязи плоскости или геометрии.

Ну раз уже поднята тема сделаю как обычно расширю ее другими рамками восприятие времени. Примерно с тех же годов когда стили описывать некое плавание частот шума прошло незамеченным для многих изменение восприятия времени. Раньше день, год воспринимался нами дольше значительно разница просто громадная. Я первое время списывал на различие в восприятии в детстве и во взрослом возрасте. Но заметил что сейчас дети как и я говорят что год прошел быстро, месяц пролетел день вообще маленький. А я точно помню как мне казался что год громадным промежутком я даже успевал забыть не только людей родных буквы как пишутся и многое другое) мне это время казалось очень долгим.
Позже подняв этот вопрос я понял что многие это ощутили. Наставник объяснил что процессы требовали ускоренного решения что бы все успеть поэтому ускорили как только возможно все что происходит сейчас как он выразился быстрее этой скорости только взрыв...
Как насчет этой части я тогда еще заметил не связано ли изменение скорости времени с этой частотой белого шума, но так осталось лишь в рассуждениях не нашел подтверждения этой связи. Хотя с ускорением процессов замеченных астрономами по некоторым источникам в космосе связь проявлялась вроде, но есть ведь разница в том что мы видим в космосе с тем когда это происходило. А это противоречие если только не допустить идею что космические расстояния не такие большие как кажется это нашим ученым. По аналогии с проблемами и подходами которые проявились в хронологии описанной наукой в отношении истории Земли, различных эпох и всего что касалось Космоса ближайшего и дальнего.
 
djedkaraДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:29 | Сообщение # 358
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (Вега)
меня именно блок памяти интересует и куда он делся? всегда был)))
Мозг — сложнейшее творение. Многочисленные экспеpименты показали, что инфоpмация хpанится не в каком-то опpеделенном yчастке мозга, а pассpедоточена по всемy объёмy мозга. В мозгу не нашли блока памяти. Скорее всего наша память находится даже не в мозгу, а в голографическом информационном поле.
http://t2012.ru/blog....10-5720
нарушая мозг, нарушаешь антену, это как приёмник перенастраивать, но он всё равно будет что то принимать, потому мне кажется после каких то изменений, физических ли, например после травмы или комы, психологических, либо самостоятельные упражнения над собой, открываются способности или знания, наш мозг перестраивается и меняются настройки приёмника- человек начинает получать другую информацию, он резонирует с другой структурой выделяясь из общей массы, меняется частота его настройки.Потому и рождаемся мы разными, возьмите тела как антены, немного подстроила его душа и вот ты другой, меняя частоту будешь меняться и резонировать с другой информацией, соответственно притягивая и притягиваясь к тождественному.

Quote (IAlexeiI)
это противоречие если только не допустить идею что космические расстояния не такие большие как кажется это нашим ученым
есть теория , что нет расстояния , потому и всё происходит сейчас, а не спустя миллионы лет smile статейку зачитай интересно


наш мир, вселенная, лишь голограмма, как и мы сами, учёные уже приблизились вплотную к пониманию этого, мы лишь иллюзия непостижимо большого разума, разбившего своё сознание на множество маленьких, и получая опыт осознания, постоянно творя и миры
чем мы видим и что, весь наш мир заключён в коробку мозга, именно там мы видим, да и есть ли она та коробка, и не находимся ли мы в информационном поле, разделённые лишь информацией...кто то существо, которое мыслит в нас... smile


Сообщение отредактировал djedkara - Воскресенье, 13.11.2011, 23:40
 
ВегаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:43 | Сообщение # 359
Сообщений: 619
Статус: Offline
djedkara, спасибо большое за ссылку, это хорошие данные, они во многом правильные. то, что я помню о разработке человеческого мозга, хорошо резонирует с этой статьей, но в ней лишь часть айсберга. как таковой блок памяти есть и он находится в каждой клетке и закодирован в ДНК и РНК. при получении определенных энергий из импульс-мозга, который находится вне физического тела, происходит активация этих блоков с воспроизведением информации в виде голограммы. в каждой клетке тела есть свой блок памяти, но мозг в этом плане, очень уникален, т.к. он является по сути центральным компьютером во всей этой системе.
если что-то являет собой микроструктуру, то ученые полагают, что этого нет, но никогда не надо забывать: ЧТО НАВЕРХУ, ТО И ВНИЗУ!

Quote (djedkara)
после каких то изменений, физических ли, например после травмы или комы, психологических, либо самостоятельные упражнения над собой, открываются способности или знания, наш мозг перестраивается и меняются настройки приёмника-

изначально в каждую клетку мозга каждого человека внесен весь объем возможностей, весь объем-это важно, так запрограммировано. после каких либо происшествий с человеком ему могут разблокировать определенные закодированные участки, да и не обязательно, что после каких-то происшествий это могут сделать, тут все зависит совсем от других причин, от разрешения доступа данного индивида к тем или иным своим возможностям.
Quote (djedkara)
меняя частоту будешь меняться и резонировать с другой информацией, соответственно притягивая и притягиваясь к тождественному.

мысль в верном направлении, но не совсем так...частота вибрации при определенных условиях твоего развития повышается и вместе с тем в твоих тонких телах происходит формирование определенных структур на улавливание инфы иного рода, более высокой частоты, если эти структуры еще не сформированы, то ты можешь хоть 100 раз натыкаться на инфу, но её никогда не поймешь и даже не обратишь на неё внимание. информация всегда вокруг тебя находится и высокочастотная в том числе, но мы часто её не "видим", не улавливаем.

Джед, фильм не смотрела, по времени он для меня большой, но посмотрю обязательно)))
 
БубаДата: Понедельник, 14.11.2011, 00:08 | Сообщение # 360
Сообщений: 89
Статус: Offline
По поводу ускорения времени... Спросите у любого учителя со стажем, и большинство из них подтвердят: "Раньше 45 минут были длиннее". biggrin
Вообще-то у меня есть свое объяснение почему время как бы убыстрилось и вместе с тем растянулось. Сейчас все не выдам - слишком много писать, но для начала попробуйте нарисовать схемку: два конуса касаются вершинами (типа песочных часов) По центру конусов проходит ось времени. Первый конус это события прошлого, второй конус - варианты будущего. Точка между ними - это то, где каждый из нас находитс в здесь и сейчас. Эту схемку дает Павлова. Она проста и понятна. В прошлом есть какие-то события повлиявшие на то, что ты сейчас читаешь эти строчки, и ты сейчас только ЗДЕСЬ. обытий, повлиявших на ЗДЕСЬ, в прошлом было не мало. В конце концов они сейчас сконцентрированы на то, что ты именно здесь. И здесь у тебя есть варианты различных действий, чем ближе к здесь, тем их меньше. Ну в самом деле, ты можешь выключить комп, пойти чаю попить... но ты не можешь прямо сейчас сесть в самолет, искупаться в море, прыгнуть с парашютом... Т.е. чем дальше от ЗДЕСЬ, тем больше выбор вероятных действий. Поэтому будущее тоже видится конусом с вершиной (точкой) "здесь". Вот и получается, что человек постоянно движется по временному вектору имея за собой конус прошлого и выстраивая конус будущего. ВСе казалось бы просто и доходчиво, если бы не одно НО. А как быть с фактами предсказаний? Если можно что-то предсказать(а таких фактов за человеческую историю набралось много), то значит есть что-то, что существует вне времени. Есть что-то, где и прошлое и настоящее и будущее - единый процесс. Ели вы нарисовали схемку с конусами - то посмотрите на нее. Человек, как точка в "здесь", Словно гусеница ползущая по краю листка и видящая только то, что в очередной раз можно укусить. Человек-гусеница ОГРАНИЧЕН полученной фигурой:конус прошлого, точка "здесь", конус будущего..... А вы откуда сейчас смотрите на эту схему? ВСе остальное пространство существует вне времени. Время воспринимает только смертное тело, человек-гусеница. Предлагаю изменить немного рисунок: от предыдущего оставим только точку "здесь" и нарисуем с одной стороны (для простоты) 4 стрелки упирающиеся в эту точку - это будет входящее будущее А с другой стороны 4 выходящих стрелки - это пережитое прошлое. Но поскольку нет ни будущего ни прошлого - то просто замкнем эти стрелки между собой по принципу как рисуют землю и ее магнитное поле. Земля - это точка "здесь", а электромагнитные вшодящие силовые линии - будущее, а выходящие - прошлое.
ВСЕ ПОКА ДЕЛАЮ ПАУЗУ - подумайте к чему мы пришли.
Ой простите, как-то поучительно получилось. Спишите это на издержки общения через писанину.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПЕРЕХОД » ПЕРEХОД 2022
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500