Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 22.11.2017, 17:48
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 29«1213141516172829»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПЕРЕХОД » 21.12.2012 или 13.01.2016 ? .) (Собираем "пророчества" .))
21.12.2012 или 13.01.2016 ? .)
bognatalenkaДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:42 | Сообщение # 281
Цитата (XXX)
( Я о том, что есть такие моменты, когда любого "Доброго" или " Злого" можно поменять с точьностью до наоборот --- могут появиться такие факторы, которые мгновенно откроют путь для того, что Вы сами затолкали в глубь себя --- и говотите Себе и Всем окружающим, что Я не такой === Я другой ).
Вывод:
Вы обманываете Себя и Всех остальных. ( в какой-то жизненный момент Вы "Добрый", в какой-то момент "Злой" --- это нормально, для жизни на планете Земля, здесь и сейчас ! ).

Цитата (XXX)
если рассмотреть человека, как единое целое, в котором есть "добро" и "зло" ( "+" и "-" ) --- Мы с Вами можем провести анологию, что человек похож на магнит.

Цитата (XXX)
соединиться в одно целое может только "+" с "-" --- это Мы и есть !!!
такими нас создали !!!
( отрицать это бессмысленно --- Я так думаю ).
"зло" без "добра" ( в Нашем Земном понимании ) ----- существовать не может, так же как и наоборот.

Не стоит рассматривать человека как одно целое, в котором есть и добро и зло! Не зря Христос призывал "будьте как дети". В них НЕТ плохого! НО! При получении жизненного опыта, с первых дней оставшись, например, без мамы в спелёнуто-обездвиженном состоянии, маленький человек получает свой первый негативный опыт. Зло и "-" ЛЕГКО присасываются к ничего не подозревающему "+".
Любовь родителей защищает ребёнка и когда он в добре растёт, то и зло в себе не растит!
И только в нашем понимании формула "зло не может существовать без добра" работает и в обратную сторону! В том и проблема, что зло без добра не может, а добро не то что может, оно МУЧАЕТСЯ от невозможности избавиться от зла - магнит же! Как ни крутись, а оно к тебе, такому "+" положительному, где-нить обязательно прилипнет! Избавиться очень просто, на самом деле - достаточно принять новую формулу в мозгу - что Зло и Добро не равны друг другу, что необходимость быть вместе - это выдумка зла, чтобы не пропасть в пустоте, без наличия добра, от которого можно питаться!Вот зло и убеждает тыщщей доводов, что мир построен на взаимодействии двух сил, что необходимо равновесие и зло не менее ценно, чем добро.
А на самом деле..добро - это сила, энергия, Жизнь, которая без наличия зла,(которое постоянно мешает развитию, забирает энергию для собственного существования) - расцвела бы такими фантастическими вариантами, какие сейчас и в голову не приходят))
Зло же, само по себе, не способно рождать энергию Жизни и Света, поэтому вынуждено это энергию получать от людей, обманом, запугиванием, лестью, любыми доступными злу способами.И способов множество, вон же ни у кого сомнений даже нет, что зло в мире необходимо настолько же, насколько и добро, готовы ему целую половину мироздания выделить! И пока выделяем - оно будет рядом!
Но если отказаться от него, то только оно, зло, и пропадёт)) С добром НИЧЕГО не случится, электрические + и - тут не подходят для сравнения. + даёт энергию, а "-" - это та пустота, в которой энергия существует. Всё, что создано, даже пресловутые "силы зла" - это уже части света. И пусть они захватили пространство "ничто", темное пространство пустоты, но сами творить собственную энергию так и не научились, и не научатся. потому что Источник Жизни - он один, как ни вертись smile

LorgiaVizlДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:42 | Сообщение # 282
Цитата (Aleksandra)
. LorgiaVizl, тебя тоже понимаю, но как мне кажется, ты немного заигрываешься в божественное

это как понять? Ты чувствуешь мои мысли?Я открыта, можешь посмотреть что во мне творится, а потом говорить что я да кто я. Если не можешь - то зачем говоришь это мне?

МарусяДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:19 | Сообщение # 283
Цитата (bognatalenka)
Зло же, само по себе, не способно рождать энергию Жизни и Света, поэтому вынуждено это энергию получать от людей, обманом, запугиванием, лестью, любыми доступными злу способами.И способов множество, вон же ни у кого сомнений даже нет, что зло в мире необходимо настолько же, насколько и добро, готовы ему целую половину мироздания выделить! И пока выделяем - оно будет рядом!
Но если отказаться от него, то только оно, зло, и пропадёт)) С добром НИЧЕГО не случится, электрические + и - тут не подходят для сравнения. + даёт энергию, а "-" - это та пустота, в которой энергия существует. Всё, что создано, даже пресловутые "силы зла" - это уже части света. И пусть они захватили пространство "ничто", темное пространство пустоты, но сами творить собственную энергию так и не научились, и не научатся. потому что Источник Жизни - он один, как ни вертись

bognatalenka, КАКАЯ ТЫ УМНИЦА!!!!! мне кажется, что Добро - это созидательная энергия, а Зло - как чёрная дыра, поглощает энергию. Именно этим они и различаются. Бабушку через дорогу ведь тоже можно из разных побуждений перевести. Может, покрасоваться надо. Или "галочку" у Бога получить "за добрые дела". Тут всё дело в мотивах. Добро делают потому, что НЕ МОГУТ ПОСТУПИТЬ ПО-ДРУГОМУ. И тогда это именно Добро, оно идёт от сердца, изнутри. Внешне добрые дела могут из корыстных побуждений делаться (построили детский дом ради того чтобы отмыть деньги какого-нибудь благотворительного фонда). Поэтому не наше дело судить, где Добро, а где Зло, если мы не можем залезть внутрь человека, да и зачем нам это? Каждый сам делает свой выбор, что он делает и почему. Наша проблема в том, что мы думаем за других, вместо того чтобы думать за себя.

Сообщение отредактировал Маруся - Понедельник, 24.12.2012, 14:20

CreolДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:22 | Сообщение # 284
Цитата (djedkara)
я таки не пойму что есть зло?

Z - "Зеллоу" - Зло = всё что "чрезмерно", то есть чрезмерное "добро" - это тоже зло. Проблема лишь в определении этой черты, за которой чрезмерность идёт.

AlRaMigДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:30 | Сообщение # 285
Цитата (Creol)
то есть чрезмерное "добро" - это тоже зло.

Чрезмерность бывает только у с ума сошедших.;)

Можно жить в богатстве, а можно в достатке. Первые немного не в себе. Как вы пишите, чрезмерно берут.
Поэтому им люди посылают негатив за это.

Сообщение отредактировал AlRaMig - Понедельник, 24.12.2012, 14:33

TiShonДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:38 | Сообщение # 286
Не одно пророчество не свершилось, парада планет не было(в определенный промежуток времени в одну линию встали Земля-Солнце-Центр галактики), может кто то подтвердить повышения вибрации ибо чувствуется особенно вечером ближе ко сну(заметил еще в начале декабря). Думаю все вошли в Новую Эру с хорошими мыслями, светлым разумом и наполненным сердцем любви!

AleksandraДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:12 | Сообщение # 287
Цитата (LorgiaVizl)
это как понять? Ты чувствуешь мои мысли?Я открыта, можешь посмотреть что во мне творится, а потом говорить что я да кто я. Если не можешь - то зачем говоришь это мне?

а ты попробуй понять, для чего тогда общение? я читаю твои мысли, этого достаточно... и ты не открыта

LorgiaVizlДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:26 | Сообщение # 288
Цитата (Aleksandra)
я читаю твои мысли

слова - это такое скользкое отскакивание от неровности, такое собирательное движение, что сумел отсгребсти, то и преподносишь. А мысль - это уже другое.
Цитата (Aleksandra)
и ты не открыта

я открыта) Если тут кто есть читатели, то он может прочитать меня как раскрытую книгу) Другое дело - спросить разрешение, потому что я чувствую что что-то чужеродное ко мне приближается и тогда я защищаюсь. И тогда фиг что прочитаешь.

XXXДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:43 | Сообщение # 289
Цитата (bognatalenka)
Не зря Христос призывал "будьте как дети". В них НЕТ плохого!

про детей согласен.
но у меня возникает вопрос ? ( для себя хочу понять ).
рождение антихриста ( с всященных писаниях ), он рождается уже злым --- как ребёнок, или рождён добрым --- а взрослее становится на сторону зла ?

Цитата (bognatalenka)
Любовь родителей защищает ребёнка и когда он в добре растёт, то и зло в себе не растит! И только в нашем понимании формула "зло не может существовать без добра" работает и в обратную сторону! В том и проблема, что зло без добра не может, а добро не то что может, оно МУЧАЕТСЯ от невозможности избавиться от зла - магнит же! Как ни крутись, а оно к тебе, такому "+" положительному, где-нить обязательно прилипнет! Избавиться очень просто, на самом деле - достаточно принять новую формулу в мозгу - что Зло и Добро не равны друг другу, что необходимость быть вместе - это выдумка зла, чтобы не пропасть в пустоте, без наличия добра, от которого можно питаться!Вот зло и убеждает тыщщей доводов, что мир построен на взаимодействии двух сил, что необходимо равновесие и зло не менее ценно, чем добро. А на самом деле..добро - это сила, энергия, Жизнь, которая без наличия зла,(которое постоянно мешает развитию, забирает энергию для собственного существования) - расцвела бы такими фантастическими вариантами, какие сейчас и в голову не приходят)) Зло же, само по себе, не способно рождать энергию Жизни и Света, поэтому вынуждено это энергию получать от людей, обманом, запугиванием, лестью, любыми доступными злу способами.И способов множество, вон же ни у кого сомнений даже нет, что зло в мире необходимо настолько же, насколько и добро, готовы ему целую половину мироздания выделить! И пока выделяем - оно будет рядом! Но если отказаться от него, то только оно, зло, и пропадёт)) С добром НИЧЕГО не случится, электрические + и - тут не подходят для сравнения. + даёт энергию, а "-" - это та пустота, в которой энергия существует. Всё, что создано, даже пресловутые "силы зла" - это уже части света. И пусть они захватили пространство "ничто", темное пространство пустоты, но сами творить собственную энергию так и не научились, и не научатся. потому что Источник Жизни - он один, как ни вертись

мне понравился ваш текст.
постараюсь применить описанное вами в моей жизни.
Спасибо.

Цитата (Маруся)
мне кажется, что Добро - это созидательная энергия, а Зло - как чёрная дыра, поглощает энергию. Именно этим они и различаются. Бабушку через дорогу ведь тоже можно из разных побуждений перевести. Может, покрасоваться надо. Или "галочку" у Бога получить "за добрые дела". Тут всё дело в мотивах. Добро делают потому, что НЕ МОГУТ ПОСТУПИТЬ ПО-ДРУГОМУ. И тогда это именно Добро, оно идёт от сердца, изнутри. Внешне добрые дела могут из корыстных побуждений делаться (построили детский дом ради того чтобы отмыть деньги какого-нибудь благотворительного фонда). Поэтому не наше дело судить, где Добро, а где Зло, если мы не можем залезть внутрь человека, да и зачем нам это? Каждый сам делает свой выбор, что он делает и почему. Наша проблема в том, что мы думаем за других, вместо того чтобы думать за себя.

Спасибо за ваши рассуждения, мысли и высказывания.

Цитата (Маруся)
Наша проблема в том, что мы думаем за других, вместо того чтобы думать за себя.

это вы очень правильно написали.

Цитата (Creol)
всё что "чрезмерно", то есть чрезмерное "добро" - это тоже зло. Проблема лишь в определении этой черты, за которой чрезмерность идёт.

я так же думаю.
но возможно я и вы --- мы ошибаемся ?!
девушки написавшие перед вами сообщения --- они описывают всё по другому,
( bognatalenka и Маруся ), мне их записи очень понравились.

я года 2-а назад точно так же думал --- как девушки описали, но год тому назад начал в этом сомневаться, смотреть со всех сторон и задавать самому себе больше вопросов === одним добром ответы на все вопросы не смог найти.
я задаю вопросы и ищу ответы, я не учу ни кого и не навязываю своё мнение.
спасибо всем кто высказывается --- возможно с помощью ваших высказываний я найду ответы.
Спасибо Всем.
Хорошего Всем настроения.
biggrin

skyl1neДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:05 | Сообщение # 290
Вообще если проще всех нас с детства портит социум, навязанный веками, те сложившиеся понятия и стереотипы которыми живет весь люд, но беда в том что ни кто точно не может сказать что плохо и что хорошо. Вот поэтому с детства родители "портят" детей неправильными догмами, в школе обучают не тем знаниям что нужно было бы, в итоге человек идет не по тому пути в жизни, что собственно его потихоньку и убивает.

XXXДата: Вторник, 25.12.2012, 00:26 | Сообщение # 291
Цитата (skyl1ne)
Вообще если проще всех нас с детства портит социум, навязанный веками, те сложившиеся понятия и стереотипы которыми живет весь люд, но беда в том что ни кто точно не может сказать что плохо и что хорошо. Вот поэтому с детства родители "портят" детей неправильными догмами, в школе обучают не тем знаниям что нужно было бы, в итоге человек идет не по тому пути в жизни, что собственно его потихоньку и убивает.

Согласен с написанным вами текстом.
возникают вопросы ?
ждать, когда откроются истинные ценности и предназначение человечества ? или доходить до всего самому ?
( а верно ли мы сами всё поймём ? не пойдём ли по ложному пути ? или будем ходить по кругу ? или топтаться на месте ? ).
я лично в глухой тайге наверное не выживу, исходя из сегодняшних реалий моей жизни. хотя ?!
( я имею в виду не 2-а или 5-ть дней, как приключение, а лет 30-ть или 40-к, мне кажется современные городские да и деревенские жители не приспособлены к жизни --- на едине с природой , за редкими исключениями ).
как-то так. biggrin

MEДата: Вторник, 25.12.2012, 11:35 | Сообщение # 292
Цитата (XXX)
а верно ли мы сами всё поймём ? не пойдём ли по ложному пути ? или будем ходить по кругу ? или топтаться на месте ?

Здравомыслие, трезвость.

skyl1neДата: Вторник, 25.12.2012, 11:41 | Сообщение # 293
Цитата (XXX)
Согласен с написанным вами текстом.
возникают вопросы ?
ждать, когда откроются истинные ценности и предназначение человечества ? или доходить до всего самому ?
( а верно ли мы сами всё поймём ? не пойдём ли по ложному пути ? или будем ходить по кругу ? или топтаться на месте ? ).

Я считаю что не нужно ждать от мира чудес, я думаю вполне можно найти время для изучения данной темы самому. Сегодня утром я убедился что мне нужно это, потому как я начал понимать что на меня нападают, и мне это не по душе совсем.

серёгаДата: Вторник, 25.12.2012, 12:32 | Сообщение # 294
http://light-team.ru/forum/20-35-51576-16-1356336888

partytime

pmn232Дата: Вторник, 25.12.2012, 12:45 | Сообщение # 295
Цитата (XXX)
но у меня возникает вопрос ? ( для себя хочу понять ).
рождение антихриста ( с всященных писаниях ), он рождается уже злым --- как ребёнок, или рождён добрым --- а взрослее становится на сторону зла ?

АНТИХРИСТ 136 - это ИНФОРМАЦИЯ 163 затмящая разум, информация против чистого сознания - сознания Христа. Нет как такового антихриста, за антихристом идут идущие против гармонии.

космичДата: Вторник, 25.12.2012, 13:04 | Сообщение # 296
Цитата (skyl1ne)
потому как я начал понимать что на меня нападают, и мне это не по душе совсем
я это тоже заметил. из телика такое уже валит что майка заворачивается. хотя если так то вроде ниче не происходит.просто я шизик biggrin вообще судя по тому как эти товарищи активизировались в дни перехода у них там паника.

Сообщение отредактировал космич - Вторник, 25.12.2012, 14:03

skyl1neДата: Вторник, 25.12.2012, 13:42 | Сообщение # 297
космич, про телик я молчу, на меня во сне напали сегодня утром, 2 раза в подряд.

космичДата: Вторник, 25.12.2012, 14:28 | Сообщение # 298
я когда засыпал тоже чтото неладное почувствовал прям мурашки по коже.уже 2 дня подряд .как будто ктото прямо в лицо смотрел.если откинуть версию что это воображение то тут куча когонепопадя околачивается.но если не вестись на них они обломаются.главное от страха про это не забыть. smile

Добавлено (25.12.2012, 14:28)
---------------------------------------------
интересно если к примеру думаешь о комто кто уже умер или про чтото страшное он ето сразу чувствует и приходит или ктото приходит и ты начинаешь о нем думать или и так и так или это фантазия?

skyl1neДата: Вторник, 25.12.2012, 15:28 | Сообщение # 299
Они приходят когда голодны,или хотят связаться, ну еще бывает тебе их посылают...(самое главное не испытывать страх, это самая сильная подпитка для них), меня во сне нечто пыталось задушить, что это было я не понял.

космичДата: Вторник, 25.12.2012, 16:53 | Сообщение # 300
пугает чтоб поесть?

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПЕРЕХОД » 21.12.2012 или 13.01.2016 ? .) (Собираем "пророчества" .))
Страница 15 из 29«1213141516172829»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9754
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3473
Дуратино - это Я 3414
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3071
Осознанная Жизнь... 2544
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Откровения 22.11.2017, 16:35   РОДАНИКА ОСОЗНАНИЕ
Танец – удивительный мир. 22.11.2017, 16:09   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 22.11.2017, 14:48   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 22.11.2017, 12:45   эмма ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 22.11.2017, 12:36   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 22.11.2017, 12:35   эмма ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 22.11.2017, 10:45   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 22.11.2017, 10:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 22.11.2017, 01:25   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 22.11.2017, 01:10   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 21.11.2017, 21:21   эмма ПРАКТИКА
Дуратино - это Я 21.11.2017, 04:50   спика ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 18:02   Джая ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 13:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.11.2017, 13:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..