Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПЕРЕХОД » Дневник Перехода.
Дневник Перехода.
EnkiduДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:39 | Сообщение # 341
Сообщений: 34
Статус: Offline
Тоесть берем какую нибуть командную игру: Что ? Где ? Когда ? или что нить для сравнения из жесткого типо Американского футбола. Или может есть другие более удачные примеры.

И получаем практику в Единстве и Божественном союзе, что при удачном расскладе имеет СО-творчество с богом. А это у нас равносильно сферическому мышлению.
Наверняка все отгадывали кроссворды вместе с кем нить, за компанию, порой слова сразу в две головы приходят это выходит и есть сферическое мышление ?
Сейчас для сложных задач используют распределенные вычисления, например для анализа каких то там космических шумов, можно скачать программку и компьютер в моменты простоя будет вычислять космические шумы, что в совокупности для НАСА дает очень высокую продуктивность обработки информации. Это аналог сферического мышления для компьютера ?

Если вопросы увели за рамки темы, прошу не сердится, или перенести их в соотв раздел.
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 15.07.2012, 18:42 | Сообщение # 342
Сообщений: 10220
Статус: Offline
все намного сложней , вы наверно догадались даже почему , так как 7 раса , это очень большой промежуток и период, задайте этот вопрос в моей теме осознание от Сириуса и там пообщаемся . Повторюсь у меня там закончились посты и мне нужно вас направить на сайты, чтобы вы хоть частично поняли , что такое язык света.
 
Максим_СадовникДата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:59 | Сообщение # 343
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Enkidu)
чтобы что то объяснить, надо отталкиватся от уже понятных понятий


логическое дискретное последовательное мышление...

Quote (Enkidu)
вводя в объяснение такую абстракцию как сотворчество с богом...

Образное абстрактное сферическое мышление - мышление такими абстрактными (сверхобъемными) понятиями..блоками информации
Quote (Enkidu)
В общем масло масленное. Ввели понятие, а что оно определяет совершенно не ясно.

вводимые здесь понятия не определяют чего-либо - они выражают опыт и внутреннее практическое видение как некий след...Если нет должного практического опыта или стремление идти по следу, то можно перелопачивать кучу сайтов и теоретизировать еще на пару страниц копипастами, но не продвинуться на мм, как если иметь внутреннее стремление и сделать практический шаг сознания...


Сообщение отредактировал Максим_Садовник - Воскресенье, 15.07.2012, 23:01
 
djedkaraДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:21 | Сообщение # 344
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Сферическое мышление))??? это когда едешь на машине к примеру и понимаешь!! не только движение впереди и сзади и выбоины в дороге, но и кто когда куда ломанётся и состояние ездюков этих то же)), а заодно и природой любуешься- я это как то так воспринимаю)) уровней наверное много, с чего то же надо начинать))

Сообщение отредактировал djedkara - Воскресенье, 15.07.2012, 23:24
 
Максим_СадовникДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:27 | Сообщение # 345
Сообщений: 457
Статус: Offline
ну вот...полторы строчки понадобилось человеку чтобы объяснить, когда имеешь практическое понимание
 
Максим_СадовникДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:40 | Сообщение # 346
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Сириус)
по иерархии получается так :

а)интеллектуальное мышление

б)ментальное (образное и абстрактное)

с) Сферическое ( Световое)


ментальное - это интеллектуальное, но по английски...
почему же у вас а) не имеет образного и абстрактного, а английская версия а) - имеет?
критерий сферического мышления - световое...но различие света присутствуют и в логическом мышлении и в образном
Ваш ум стремится все разделить обгоняя ваш практический опыт и этим самым вы только все усложняете начиная подпитывать свои предположения объемными копипастами.Сферическое же мышление стремится не разделять, а гармонизировать и соединять то, что внешне разделено и не соединимо. Это прежде всего многомерное мышление и те вещи которые в общей мерности казалось бы противопоставлены и не объединены - находят свое соединение и взаимодополнение в высших мерностях. Я написал сферическое именно, потому что здесь ведется практика и дается информация в соединении с высшим началом, а сфера как известно - это мерность платоновский тел переходящая к бесконечности к додекаэдру.
В данной ветке постарайтесь делиться тем, что уже сейчас доступно вашему внутреннему опыту и что вы используете повседневно и не ограничивайте открытия и возможности сегодняшнего времени и этой ветки вашими возможностями и динамикой открытий...


Сообщение отредактировал Максим_Садовник - Понедельник, 16.07.2012, 00:00
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 16.07.2012, 02:34 | Сообщение # 347
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Это не интеллектуальное . это следующий уровень, я допустил ошибку, что поставил слово ментальность . так как забыл, что мы находимся в логике и интеллектуальности . поэтому уберем ментальность и дадим такое понятие как образное и абстрактное мышление. А английская версия и не рассматривается , там нет образа в языке . И там не из чего плясать. чтобы к этому прийти язык должен быть образным , каким был славянский и частично русский.

Есть такое слово интуиция и интуитивное тело , вы максим это прекрасно знаете , мозг , только инструмент, причем он работает согласно"матрицы сознания". пока многие оперируют паззлами , но нужно целостное понимание. Предпочитаю оперировать и развивать интуитивное тело , так как ум слишком линейный и несовершенный.

останусь при свой точки зрения, что большинство не имеют представления о целостном образном и абстрактном мышлении , так как это сложный уровень, в особенности о сферическом .

И практический опыт связан больше с паззлами , а не с целостной картиной. Для целостной картины нужны еще и знания. Практический опыт может быть только на основании знаний.
Когда знаний больше, картина становится более целостная и расширяется и практический опыт он становится более разнообразный.

сферическое мышление - это мышление прежде всего светом , за пределом матричного мышления . возможно я действительно слишком далеко убежал . пытаясь объяснить творческое световое мышление , пропустив этап многомерности , так как мне это просто было не интересно . И осознание и фокусировка была именно на световое и сотворчество с БОГОМ biggrin :D biggrin Так как и вы начали фокусировку со вспышек и озарений biggrin а не многомерности.

и сферическое мышление

нужно разделить на 2 этапа понимания и освоения.

а)Многомерное мышление

б) Световое мышление

Вот от этого плясать и строить рисунок.

Причем световое я поставил , к сферическому , так как для всех целостных процессов мы должны будем еще прейти к науке о сферичности души и сферичности сознания. Знания которых нам пока не дают.Так как человечество еще на слишком низком уровне. чтобы понять все эти процессы .

А вот что такое световое мышление - это не многомерное и не матричное мышление , это мышление светом . Для этого я дал в пример "язык света" который в будущем должен освоить человек
чтобы перейти к этому уровню мышления , а как выстраиваются все конструкции и закрепляются все лучи в виде "световых качественных потоков" , из которых по сути будет состоять. излучать и оперировать аспект-душа , это уже вопрос духовно-эволюционного развития. Вот когда закрепится образное и абстрактное, многомерное и объемное сферическое и мы выйдем на световое

вот тогда будет целостное понимание всех процессов . и почему к этим уровнем нам нужно приходить постепенно.

Насчет будущего и сейчас , я считаю что люди должны над этим по мере прибавления % знаний , размышлять и фокусироваться . Если это уже есть и мы об этом говорим , нужно начинать и закреплять в мировоззрении и менталитете. Причем начало сейчас положено с помощью интуиции.

Напоследок приведу пример абстрактного , как это мне привели в пример , когда я решил этот вопрос задать мастерам :

Скажем так, это вид сценария, в котором видна картина причинно-следственных связей и виден объем процессов, как целостного объема, как один объем постепенно переходит в другой объем, а также время в нем воспринимается не линейно, а циклами. Выразится пока человеческими глазами это сложно. Я постараюсь взять другой угол восприятия, чтобы тебе легче было понять: был ли ты когда нибудь в панораме? Ты стоишь в центре и внутри круглого здания и одновременно видишь все разворачивающиеся события под разными углами ракурса, это только фрагмент абстрактного и объемного восприятия, но когда ты начинаешь в потоке фрагментов размышлять, тогда у тебя увеличивается объем времени, и тогда ты видишь сразу картину причинно-следственных связей в единстве. Тогда ты на базе этого можешь гибко формировать многие варианты будущего. В принципе, это тот ценный «конек», на котором «выезжают» и продвигаются в развитии многие инопланетные цивилизации. А линейное мышление практически лишено объема времени, поэтому если сравнить по-детски, то отличие между черно-белым и цветным телевизором, где цветной телевизор – это движение именно в том направлении, но и оно не совсем оно, т.к. оно более подходит, как показано в фильме «Платный чек».

С Уважением Сириус.


Сообщение отредактировал Сириус - Понедельник, 16.07.2012, 10:38
 
Максим_СадовникДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:17 | Сообщение # 348
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Сириус)
и сферическое мышление

нужно разделить на 2 этапа понимания и освоения.

а)Многомерное мышление

б) Световое мышление

Вот от этого плясать и строить рисунок.


От этого плясать не получится - вы снова разделили неразделимое: иерархия мерностей - это одновременно и иерархия света...Т.е. чем выше и сложнее мерность, тем больше света она содержит...Вы предлагаете пить воду сначала выпивая молекулы кислорода а потом водорода - это лишний пример линейного мышления который стремится все разделять, на фрагменты не умея совмещать в целостность)

Quote (Сириус)
Напоследок приведу пример абстрактного , как это мне привели в пример , когда я решил этот вопрос задать мастерам :


Вы снова уходите от передачи своего опыта без которого теоретическая передача информации пуста...


Сообщение отредактировал Максим_Садовник - Понедельник, 16.07.2012, 11:20
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:09 | Сообщение # 349
Сообщений: 10220
Статус: Offline
на данном этапе , совмещать все в целостность не получится, что-то придется и разделять , не потому, что так хочется мне или вам , а потому что, должна наполниться у людей матрица слов и понятий, так как я пока не вижу целостного мира и одинакового уровня развития ,каждый на своей ступени , и объясняет исходя из того, как ему это проецирует тонкий план , а у всех это индивидуальный процесс и мозг еще у людей в большинстве на старой линейной матрице "биологического сознания" , если пытаться все писать целостно, психология людей - это не примет . и все равно будет делить .А мы должны подстраиваться под психологию людей, а не свою , или того , что хотим прежде всего мы. Быть белой вороной , среди всех, ничего хорошего с этого не выйдет.
Нужно идти постепенно.

это одновременно и иерархия света...Т.е. чем выше и сложнее мерность, тем больше света она содержит..

Все правильно , но для понимания этих процессов мы должны выйти на этап духовной -эволюционной науки, которая будет подразделяться на отдельное направление как сферическая душа . сферическое сознание. И очень многие в этом не заинтересованы , давать людям знания , и вести их по этому целостному пути.

С уважением Сириус.


Сообщение отредактировал Сириус - Понедельник, 16.07.2012, 12:20
 
Максим_СадовникДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:56 | Сообщение # 350
Сообщений: 457
Статус: Offline
радует что сокращается количество текста и увеличивается конкретность рассматриваемого вопроса...
Но все таки вы предлагаете этапы а) и б) в то время как они не могут следовать друг за другом, потому что неразделимы...Этим вы больше удовлеворите мозгоблудие и запутаете опыт)

Но самое главное:

Quote (Сириус)
на данном этапе , совмещать все в целостность не получится, что-то придется и разделять , не потому, что так хочется мне или вам , а потому что, должна наполниться у людей матрица слов и понятий, так как я пока не вижу целостного мира...


все же повторяю - не ограничивайте своим видением глубину и возможности этой ветки

Quote (Сириус)
если пытаться все писать целостно, психология людей - это не примет . и все равно будет делить .А мы должны подстраиваться под психологию людей,


к той же теме - эта ветка не для бытового сознания...достаточно много людей просто переросли то что дается толпе и есть в знаниях вокруг...Это ветка для них: строителей будущего))


Сообщение отредактировал Максим_Садовник - Понедельник, 16.07.2012, 14:12
 
EnkiduДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:27 | Сообщение # 351
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Максим_Садовник)
Quote (Enkidu)чтобы что то объяснить, надо отталкиватся от уже понятных понятий логическое дискретное последовательное мышление...

Да, но я же мыслю в этом диапазоне. Вопрос тогда, можно ли объяснить это понятие в этом логически последовательном мышлении. Или нет. Это само по себе будет тоже много значить.

Quote (Максим_Садовник)
Образное абстрактное сферическое мышление - мышление такими абстрактными (сверхобъемными) понятиями..блоками информации

Взять например программирование баз данных, вот например этот форум. Тут на самом деле находятся несколько абстрактных сверхобъемных понятий типо посты, пользователи, темы. А потом с помощью оригинальных пересечений этих сфер или облаков, как бы, можно получить эту тему. Или можно получить все посты пользователя или разделы форума. Вообще программирование и проектирование баз данных это такое своеобразное мышление пластами информации, без перебора и последовательносей. А сам принцип формирования таких пластов, называющийся еще нормализацией, оперируют вообще такой абстракцией в которой нету ничего, но которую можно применить к той или иной задаче.
Это я к тому, что привычным нам мышлением можно очень даже легко оперировать полнейшими абстракциями или блоками информации без последовательно.
Quote (Максим_Садовник)
вводимые здесь понятия не определяют чего-либо - они выражают опыт и внутреннее практическое видение как некий след...Если нет должного практического опыта или стремление идти по следу, то можно перелопачивать кучу сайтов и теоретизировать еще на пару страниц копипастами, но не продвинуться на мм, как если иметь внутреннее стремление и сделать практический шаг сознания...

это да, если бы небыло никакого опыта интерес бы давно увял. Сейчас прихожу к тому, что сферическое мышление это обозначение некого состояния в большей степени, чем мышления. Состояния восприятия.
Quote (djedkara)
Сферическое мышление))??? это когда едешь на машине к примеру и понимаешь!! не только движение впереди и сзади и выбоины в дороге, но и кто когда куда ломанётся и состояние ездюков этих то же)), а заодно и природой любуешься- я это как то так воспринимаю)) уровней наверное много, с чего то же надо начинать))

У Олега Бахтиярова на этот счет описано логически последовательно, но он называет это деконцентрацией внимания
Quote
дКВ - процесс равномерного распределения внимания по всему полю воспринимаемых стимулов той или иной модальности. В противоположность КВ, при дКВ в поле восприятия остается лишь один однородный, но сознательно воспринимаемый фон. Как спонтанный и непроизвольный процесс, дКВ встречается редко, сопровождая определенные фазы засыпания, прострации и др. подобных состояний. Выделение фона как структурной единицы поля восприятия, как правило, не является произвольным процессом и требует для своего осуществления специальных приемов, совокупность которых и называется техникой деконцентрации .

несколько раз я улавливал такое состояние, но для меня это тяжело, сознание очень быстро начинает собирать звуки, где лево, где право и помещать себя в центр и ощущения пространства также быстро локализуются.
Просто я думал, раз это мышление, то можно было ли решить какие то задачки с помощью него, это было бы интересно. Какие нибуть привычные задачки, но иначе.

Добавлено (16.07.2012, 16:27)
---------------------------------------------
Все, кажется я понял о чем речь. Вернемся к тому же Бахтиярову, с его примером деконцентрационного мышления

Quote
Рассмотрим работу деконцентративного мышления на примере решения логических задач. Группе испытуемых, овладевших приемами деконцентрации и сумевших перенести эти приемы на область мышления предлагалась простая задача, заимствованная из книги Рэймонда М. Смаллиана «Принцесса или тигр» (23).

В трех комнатах помещены принцесса и два тигра, причем в каждой может находиться либо принцесса, либо один тигр. На двери каждой комнаты висит табличка с надписью. Табличка на двери, за которой находится принцесса, говорит правду, из двух других надписей, за которыми находятся тигры, по меньшей мере одна является ошибочной. Таблички имеют следующий вид. 1-я комната: «тигр сидит в комнате 2»; 2-я комната: «тигр сидит в этой комнате»; 3-я комната: «тигр сидит в комнате 1». Нужно узнать, где находится принцесса.

Здесь исходными утверждениями являются надписи на табличках. Эксплицированные правила:

- «табличка на двери с принцессой говорит правду»;

- «из двух других надписей по меньшей мере одна является ошибочной».

Последовательность линейно-дискретных суждений (24):

«Поскольку табличка на дверях комнаты, где находится принцесса, говорит нам правду, то, значит, принцесса никак не может оказаться в комнате 2».

«Если бы она находилась в комнате 3, то все три исходные утверждения были бы истинными, что противоречило бы условиям задачи, согласно которым по крайней мере одно из трех приведенных утверждений должно быть ложным».

«Следовательно, принцесса находится в комнате 1».

Приведем теперь типичный самоотчет о решении задачи с использованием деконцентративных мыслительных актов (речь идет не о логике, а внутренней феноменологии деконцентративного мышления ) :

«Внимание распределилось по всем трем утверждениям и они одновременно удерживаются в поле внимания с их значениями.

Эксплицированные правила растворяются в фоне и фон приобретает определенное качество, соответствующее совокупности правил, а вся система утверждений входит в определенное состояние.

Истинность или ложность утверждения кодируется состоянием локального фона, из которого выделен текст табличек - ярким свечением таблички при истинности надписи на ней, а ложность – серым ее цветом, искомая же принцесса – красным цветом.

Свечения табличек накладываются друг на друга одновременно во всех возможных сочетаниях. Ощущение внутреннего дискомфорта.

Внезапно выделяется только один набор свечений, воспринимаемый как комфортный, противоречивые свечения устраняются и устанавливается стабильная картинка: светятся (являются истинными) 1-я и 2-я таблички, при этом 1-я табличка светится еще и красным светом.»

Сами описания акта результирующего деконцентративного мышления достаточно вариативны – от конкретных образов до весьма туманных метафорических описаний. Общим ключевым моментом описаний является облегчение от заключительного преобразования картинки и уверенность в истинности возникшего решения. Встает вопрос о гарантиях истинности полученного таким путем решения.

в цитате, описаны отличия именно мышления, приводящего к одному результату. Сам процесс мышления начинает выглядеть матричным, надо построить и удержать во внимании матрицу сходимости решения. Тут очень напоминает о себе Кнутовский алгоритм Х, пришлось поработать с ним при создании игрушки Судоку, как раз создается такая матрица сходимости из 0 и 1 куда практически сразу без перебора влазит всё судоку. В свое время это было просто шокирующем решением, от перебора вариантов, выбора лучших, отбрасывания худших, возвращения из тупиков решения, просто строилась матрица 0 и 1, заполнение которой было практически линейно по времени. Сама возможность построения человеческого мышления методами алгоритмов, очень интересный ракурс восприятия. Но мозги реально должны быть ппц как развиты.
 
Максим_СадовникДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:36 | Сообщение # 352
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Enkidu)
Да, но я же мыслю в этом диапазоне.


у каждого человека в разной степени проявленности есть оба мышления... Проявление второго может быть, в упрощенном варианте, когда вы уже не думаете о вопросе или проблеме - т.е. не идет процесс обычного логического поиска - но ответ приходит. Он может быть в различных ситуациях, но часто связан с моментом зависания системы мышления: это может быть от перегруза или на отдыхе или от внешнего влияния - природа, тишина, и пр...

Quote (Enkidu)
Вопрос тогда, можно ли объяснить это понятие в этом логически последовательном мышлении. Или нет. Это само по себе будет тоже много значить.


Можно. Но многие выводы и данные будут корнями уходить за пределы видимости обычного линейного мышления, поэтому будут вызывать сопротивление и скептицизм ума...Эта инфа поможет именно тогда, когда есть внутреннее стремление расширить возможности ума с помощью сознания следуя определенным общеизвестным методам

Quote (Enkidu)
Это я к тому, что привычным нам мышлением можно очень даже легко оперировать полнейшими абстракциями или блоками информации без последовательно.


также относится к строчке выше - то что рассматриваемый нами вид мышления удел избранных это миф, в разной степени оно используется каждым, но неосознанно. Мышление в зависимости от задач переключается с образного до дискретного и наоборот. Мы же говорим о том, чтобы развивать абстрактное мышление осознанно для определенных целей...В идеале нужно развивать оба вида мышления для внешней эффективности)

Quote (Enkidu)
Сейчас прихожу к тому, что сферическое мышление это обозначение некого состояния в большей степени, чем мышления. Состояния восприятия.


Все верно: новый вид мышления - это состояние ума. Состояние восприятия им)) Когда я думаю так - я привожу ум в состояние глубокого покоя и начинаю сферически или потоково познавать и получать информацию. Но это уже не есть обычное мышление поиска - это состояние восприятия, для которого нужно не напряжение а покой как состояние приема...

Quote (Enkidu)
У Олега Бахтиярова на этот счет описано логически последовательно, но он называет это деконцентрацией внимания


деконцентрация внимания, остановка внутреннего диалога, покой разума и пр. - это методы, приводящие ум в открытое состояние для сверхвосприятия и запуска многомерного мышления

Quote (Enkidu)
Просто я думал, раз это мышление, то можно было ли решить какие то задачки с помощью него, это было бы интересно. Какие нибудь привычные задачки, но иначе.


Ну а как иначе!? Параметр как раз образности мышления - это параметр загрузки информации, ее поставки для обработки дискретной логической частью. Последней как раз и уделяется основное (единственное) внимание для развития, но это обработка полученных систем и данных. Именно поэтому научная мысль развивается хаотически и зависит от естественного "прихода" гениев. Ихней способностью как раз и является открытый канал и особое состояние мозга. Ну и конечно по логической части они должны быть в своей области осведомлены. Здесь же говорится о том, что развивая второй параметр мышления - вы развиваете гениальность, т.е. способность поставлять в сферу разума решения, системы, технологии нового уровня...
Тесла так мыслил. Он провел кое-какие наблюдения в детстве над собой и стал практиковать подобное мышление сам. Смотрел про него передачу - прежде чем приступать к сборке технологии, прежде он полностью выстраивал ее в голове и там отрабатывал ее недоработке при запуске. Кажется сейчас есть такие программы. Менделеев так придумал таблицу хим. элементов. Архимед воскликнул Эврика (я нашел по латыни)...Это именно те вспышки о которых я писал - вспышки информации...
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 16.07.2012, 17:21 | Сообщение # 353
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Quote (Максим_Садовник)
в то время как они не могут следовать друг за другом, потому что неразделимы..


для любого роста сознания , требуется небольшой промежуток времени , который приводит к пониманию и осознанию , а далее к практическому применению (закреплению) вот этот промежуток времени от одного цикла , до другого , он автоматически разделяет многие процессы. на множество временных циклов , будем выражаться не по линейному. Вот эта разделенность между а) и б) есть цикличность процессов роста сознания. Целостно происходит все в высших сферах , когда виден сверху весь высший план , пока мы в нижних , об этом сложно говорить , опыт это не подтверждает. Поэтому давайте все таки мы перейдем к цикличности процессов , а не к слову разделенности , раз вам не нравится , так это слово. С помощью этого мы уже сделаем первую ступеньку , к абстрактному мышлению , а не будем сразу запрыгивать на сферическое. cool

Так же очень важно чтобы в текстах была образность и одухотворенность , а не чистое логическое мышление. Для меня пустые тексты именно такие , матричные чисто на деструктивных потоков , хотя и там можно встретить зерна , есть еще и другие тексты их часто называют водичка, важно чтобы в процессе циклов не уйти в определенные духовные ловушки , так как существуют подводные камни и развилка. Мое направление именно к световому сферическому мышлению, через цикл biggrin образного и абстрактного. Для того чтобы , закрепить определенное качество из 9 основных тонов света , фундамент для модуляций , требуется также цикличность процессов и далее по возрастанию. Я эти процессы вижу одновременно и целостно , можно сказать внутри себя и в образах , но донести , пока не могу , так как и мне для этого требуется определенный цикл. Задача именно не прейти к пустой осознанности и матричному мышлению , а именно развить творческое световое , конструктивное развитие , а не деструктивное , которое между прочем можно разделить ... Есть антимир и МИР , и развиваются они на разных потоках энергии . Деструктивные и Конструктивные , но сверху для кого-то все одно , но не для тех кто в этих Мирах развивается! biggrin

Надеюсь мы преидем к общему пониманию. biggrin

С Уважением Сириус.


Сообщение отредактировал Сириус - Понедельник, 16.07.2012, 18:14
 
Максим_СадовникДата: Понедельник, 16.07.2012, 18:07 | Сообщение # 354
Сообщений: 457
Статус: Offline
Я прекрасно вас понимаю. Общее понимание конечно желательно - но для вас сферичное мышление это стремление, для меня практика. И по поводу мира и антимира - я провожу гармонию абсолюта, который создавал все это для своих если так можно сказать целей, стремлений... Моя задача поэтому - придвинуть этот план дав технологии и знания с тех уровней и востребовано это будет сперва далеко не многими по понятным причинам. К общему пониманию я открыт, если вы сможете составить компанию в этом процессе)

Сообщение отредактировал Максим_Садовник - Понедельник, 16.07.2012, 19:56
 
NataliyaДата: Вторник, 17.07.2012, 02:28 | Сообщение # 355
Сообщений: 402
Статус: Offline
Всем приветик))))!!!! На выходные мы ехали на машине и я подняла голову и посмотрела на небо. Зрелище было необыкновенное. Солнце немного прикрыто облаками и отражалось в этих облаках сверху и снизу. Как будто с двух сторон стояли зеркала. Это так красиво.Мы даже остановились, чтобы полюбоваться))))) Я сфотографировала на сотовый. Попробую выложить фото на сайт))))) А сегодня я опять путешествовала, но не в физическом теле)))) По жемчужной спирали...Сначала вышла на Нептун. Там прозрачное, совершенно прозрачное море, даже каждый камешек на дне видно)))) и солнце расположено так, как будто оно лежит на воде..и такие блики. Это можно сравнить с морем на рассвете..Тишина, легкий шум волны, солнце отражается в прозрачной воде всеми цветами радуги..Просто волшебно)))))) Понаслаждалась там немного красотой и двинулась дальше по жемчужному коридорчику)))) Попала в необыкновенное место, я там еще не была, но почему-то все такое родное)))) сплошные жемчужные облака, и вдали какой-то современный дворец..И он весь сиял..Прямо за дворцом находилось солнце. Лучи от него шли в разные стороны ..ух аж дух захватывает))))Сквозь облака проглядывали деревья необыкновенной формы и цвета. Сегодня пойду в это место узнать что там подробнее)))) обязательно опишу всю ту красоту, которую увижу.. Работа на тонком ведется очень интенсивная и напряженная, но о ней потом))))) захотелось просто остановиться на красоте и понаслаждаться)))). Давайте пока побудем здесь, хоть на чуть чуть забудем обо всех противоречиях, неприятностях, делах...просто насладимся тем, что есть вокруг)))) ЛЮБВИ ВСЕМ....БЕСКОНЕЧНОЙ ЛЮБВИ)))))) love :love: love

Сообщение отредактировал Nataliya - Вторник, 17.07.2012, 12:08
 
Максим_СадовникДата: Вторник, 17.07.2012, 09:33 | Сообщение # 356
Сообщений: 457
Статус: Offline
http://earth-chronicles.ru/news/2012-07-15-26770

"Из-за глобального потепления осадков не стало больше. Но вот распределяются они очень уж неравномерно

После наводнения на Кубани что ни день - то новость о ливнях или потопах. 11 июля в реки превратились улицы Одессы. Хотя дождь по сравнению с кубанским был просто детским: Геленджику досталось 300 мм осадков, а жемчужине у моря - всего 20.

В пятницу 13-го машины вплавь пробирались по улицам в центре Москвы. На столицу вылилось 48 мм влаги - половина месячной нормы. Это далеко не рекорд, в июле 1981 года выпало 62 мм осадков.

В субботу после грозового ливня вода текла ручьями по улицам Челябинска, а часть города осталась без света. Впрочем, и там ливень был вовсе не экстремальным - 19 мм за день.

От сильнейшего наводнения страдает Япония. На остров Кюсю 12 июля вылилось 500 (!) мм дождя. С тех пор ливни не прекращаются.

В общем, создается ощущение, что небесный «сантехник» открыл все краны на полную мощность! Есть ли что-то общее между дождями и потопами в разных городах и странах?"

________________

Небесный сантехник... Ну что ж!? Теперь можно уже вполне уверенно говорить о том, что работа с Нептуном последний месяц имеет вполне реальные результаты и на физическом уровне. Пространство дает "желтую" предупредительную карточку тем местам, где многослойная энергетика слишком разупорядочена и затемнена. Но чтобы включиться в работу в полную силу пожалуй пока что нельзя касаться Земли - нисхождение энергий в новом для нее качестве принимается ею болезненно и медленно. Важнейшей пробкой для сочленения энергий и трансформаций является низкое качество матриц социальных систем цивилизации, которые выстраивало ущербное в духовном плане меньшинство с молчаливого согласия остального общества...

При таком раскладе потрясения и развитие через кнут неизбежны. Единственный выход - это стремление нового вида людей внутри общество массовых всесторонних преобразований в политике, экономике, науке и пр. Должно произойти одухотворение этих систем. Но прежде, конечно же, необходимо "рождение" и укрепление в социуме нового конструктивного вида сознания обеспечивающего гармоничную, стабильную трансформационных структур. Они своими полями должны создать новое вибративное поле Земли такой эффективности, в котором старая система не сможет существовать, а все проявления старого на высоком общественном уровне - сразу же будут активно наказываться пространством. (эффект моментальной кармы)...

В этом ключе наша работа переключится на удаление от Земли в локацию Солнечной системы. Мы будем работать на полной интенсивности, с которой нельзя работать на Земле, на тех планетах которые и должны принести вышеупомянутые изменения: Плутон, Нептун, Уран и взлом этой смесью монополии Сатурна - его освобождение от тирании господства эго-силы и подчинению Сатурна космическому духу высшего порядка...

На указанных планах будет проводиться работа мощной интенсивности, какая была на Земле в конце июня-начале июля...Изливание же на Землю будет происходить в естественном порядке)

Также в рамках этой работы (Нептуновый Уран) я начинаю публикование подробнейшего описания технологий работы, построения структур, взаимосвязей и пр. Будут выражены векторы стремлений Абсолюта как единого над разделенного поля. Это будет начало формирования Нового знания на Земле... Мы вовлекем в новые настройки те сознания, которые готовы принимать новое, для их первичной активации и заражения системы новой вибративностью изнутри...


Сообщение отредактировал Максим_Садовник - Вторник, 17.07.2012, 20:28
 
SiДата: Вторник, 17.07.2012, 16:00 | Сообщение # 357
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (Максим_Садовник)
Мы вовлекем в новые настройки те сознания, которые готовы принимать новое, для их первичной активации и заражение системы новой вибративностью изнутри...

СТРЁМНО, зато как отражает суть! smile
 
pilulkinДата: Вторник, 17.07.2012, 16:59 | Сообщение # 358
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (Максим_Садовник)
ваша чакра 7 - это прямая дверь в те сферы. Дверь двусторонняя))
....попытки объяснить, сферическое мышление, линейным -логическим - это всё-равно, как заставить калькулятор, показывать фильмы..... ПЕРЕХОД - произойдёт мгновенно, нас просто переключат, по большому счёту, мы сами себя переключим.../..мы ждём перемен!.../Цой. Всё больше людей наваливается на рубильник, он уже прошёл холостой ход и пружина сжалась...Вспомните как мы получаем инфу от органов чувств...включится другая частотная голограмма, извольте...Знамения, физич. изменения в нашем 3Д. есть проявления метафизических законов. в частном физ мире...Мышление(восприятие) у всех сферическое, но многие не знают этого...Я знаю. поэтому так много многоточий и рваный текст..сфера - отвергает последовательность...Бесконечность, абсолют - логика опускает руки, слова- смысл условленных понятий упрощён, это предел для 3Д... накапливается критич.масса искажений и понимания не будет. Много слов - бол.искаж, меньш - слишком многозначно ...где центр сферы в бесконечности - да, где хочешь, идеальным общением была-бы синхронизация центров.Я, прямо вижу, как режут по живому свои мысли, М-Садовник и другие уважаем. философы..увы, логическая болванка линейн.-логич. изложения....Поэтому пришельцы редко говорят с нами словами, одни неприятности...мы сами непонимаем...к стати сказать(вот оно..опять сферичес вмешалось) если рассматривать_ПЕРЕХОД_ в 4 изм(плот) с точки зрения чисел Фибо-чи, что имеет основания, ведь правда, то мы перейдём в круг бытия-5, а далее _8....хорошее слово бытиё-ёмкое...казалось бы, какая разниц!..Зато мы графически,налядно,обоснованно, с претензией на космич.закон - видим, что получим и что было...тут сфера моя разыгралась...Заканчиваю, ничего не написал...сколько брошено статей и ответов..из-за неё-сферы, хожу в ней как космонавт в шлеме. о стены бьюсь...А утром просыпаешся, радостный-от распирающих знаний. чувствуешь - они там..а Разум сообщает_полученны важные обновления, установленны, содержание неизвестно, источник обновлений неизвестен...но, там во сне я их читал(?)...ВПЕРЁД ДРУЗЬЯ - ДОЖМЁМ РУБИЛЬНИК!


Сообщение отредактировал pilulkin - Вторник, 17.07.2012, 17:01
 
Максим_СадовникДата: Вторник, 17.07.2012, 22:46 | Сообщение # 359
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (pilulkin)
....попытки объяснить, сферическое мышление, линейным -логическим - это всё-равно, как заставить калькулятор, показывать фильмы

и не только фильмы а еще много чего заставили делать калькуляторы (ЭВМ) в итоге...
Ваш текст похож на изображение советского ТВ у которого нелады с антенной)
Также как и через ЭВМ первые вышли на сверхтехнологии - также может быть развит личный и планетарный разум за счет нисхождения и принятия духа свыше. Это иметет двойное значение: во первых по усовершенствованным матрицам на тонком мощнее структурированней и четче идут вибрации свыше в нижние миры через ментал, во-вторых, усложненный разум является лестницей для стремящихся сознаний - лестницей, следом, нитью...предвестник опыта
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Среда, 18.07.2012, 03:14 | Сообщение # 360
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Quote (Максим_Садовник)
Ваш текст похож на изображение советского ТВ у которого нелады с антенной)


для pilulkin.

ты получаешь её пакетами и целостными кодировками , поэтому сознанию все понятно внутри себя , но умом часть информации будет проскальзываться. Так как не существует осознанных образов и дополнительных слов , и еще не закрепился поток понимания и осознания полученных пакетов , поэтому необходимо создавать целостную образность из матрицы слов и понятий. это очень сложно , если матрица биологического сознания еще не имеет образных алгоритмов и конструкции. (образного и абстрактного мышления)По сути развития ментального тела или тела осознанности.А также очень скудный запас в матрице слов и понятий,поэтому необходимо максимально наполнять и оперировать, Кстати нужно еще не забывать погружать себя в сердце, желательно с помощью муз сборников , и гармонизировать тонкий план на природе с помощью психо-физических практик , а после в медитациях. Иначе психика будет сгорать от высокочастотных энергии и физическое тело тоже болезненно перестраиваться, на развитие каждого тонкого тела в зависимости от ступени в которой вы находитесь нужно приблизительно 7 лет , через 3 года где-то сознание расширяется и вы выходите на новый уровень.

С Уважением Сириус.

Добавлено (18.07.2012, 03:14)
---------------------------------------------
Да кстати забыл сказать . что люди которые в постоянном эволюционном развитии и соприкасаются с Космическими Учителями, новыми энергиями и актуальными эгрегорами в данном диапазоне времени, они обгоняют поток времени и для них время сильно ускоряется , так как их развитие не соответствуют циклу развития большинства масс. Поэтому начальные процессы сферического мышления для них могут быть уже актуальны и начинают зарождаться как первые зачатки и ростки,но как заметил будет очень много проблем с психикой и физическим телом. Которое не приспособлено к высокочастотным энергиям.


Сообщение отредактировал Сириус - Пятница, 20.07.2012, 00:20
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПЕРЕХОД » Дневник Перехода.
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500