Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПЕРЕХОД » Дневник Перехода.
Дневник Перехода.
Максим_СадовникДата: Пятница, 13.07.2012, 09:03 | Сообщение # 321
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Nataliya)
"Процесс получения импульсов, передачи их в мозг, формирования мыслей, выбора ответа из набора устоявшихся привычек и реакция — все это может происходить без участия осознанной мысли и без возникновения нового знания. Энергия голубого луча дополняет процесс сознательной дисциплиной мысли, которая приводит к большему знанию через восприятие, что не свойственно мысли, сопряженной с устоявшейся привычкой."


еще (из переписки - пишут мне свой опыт):
"Смотри - если убирать мысли - во время общения и когда человек тебе ,что то говорит , то настает пауза. и твоя очередь отвечать, то в голове рождаются мысли ( очень складные и умные,что сам в шоке от того что из тебя льется) - кто эту инфу вкладывает в нас , а мы ее транслируем так?"
_____

Это трансформация мышления. Активация 7 чакры, переход с логического алгоритмического мышления на потоковое сферическое. Если почакрово, то с горизонтально 6 на вертикальную 7 - поставка вибраций сверху в сферу ума и дешифровка там инфы...
7 чакра - Уран. 6 - Сатурн
Именно на Сатурне запробировано и опутано все в ССистеме...закрыто от высшего. Индивидуально вы можете преодолевать это сейчас - в совокупности с целенаправленной работой это очень хороший эффект для вас и для Земли...
 
EnkiduДата: Пятница, 13.07.2012, 12:39 | Сообщение # 322
Сообщений: 34
Статус: Offline
"Логическое алгоритмическое" мышление до сих пор не смогли построить/реализовать/запрограммировать сформулировать даже. Мне о таком вообще не знакомо даже близко, несмотря на тех образование и опыт работы. Но почему то все любят называть все словом "логическое" и потом отталкиваться от этого. Вообще логика очень слабо развита у людей, чтобы говорить, что они думают логически. Разве что это называть личной логикой. Простые вопросы на которые логика помогает ответить это что то типо Вы участвуете в марафоне и обогнали бегуна, бежавшего вторым. Какую позицию вы теперь занимаете?. А в повседневной жизни на вопрос как дела ?, логическое мышление никак не помогает ответить.
 
SiДата: Пятница, 13.07.2012, 12:48 | Сообщение # 323
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Enkidu, thumbsanta

Сообщение отредактировал Si - Пятница, 13.07.2012, 12:50
 
MoonyaДата: Пятница, 13.07.2012, 15:06 | Сообщение # 324
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, все!
Quote (Максим_Садовник)
Итак Переход - что чем и куда будет переходить? Давайте поговорим о мифах Перехода...))

Крайности – это точно мифы, например, все погибнут, включая планету или все дружно станут светящимися любящими существами =)
А кто может сказать про остальное, то, что между этими крайностями, если процесс все время корректируется???
А потом, почему все в одну кучу? Переход для планеты – это одно, для людей другое, причем разное, а странники, а индиго? Это вообще другое… Странники, конечно, не очень название подходящее, не отражает сути, однако… А среди странников есть избранные – те, кто и координирует процессы перехода, проведение энергий и т.д.
Это скорее мои мысли вслух, у меня нет целостной картины, думаю, мало у кого она есть, если есть вообще. У каждого свои кусочки паззла, возможно, так и собираются здесь все вместе со своими кусочками, стараясь сложить картинку...
 
чаровНикаДата: Пятница, 13.07.2012, 15:49 | Сообщение # 325
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (Максим_Садовник)
Переход каждого идет еже минутно и постоянно...

Максим, всеми руками - ЗА! smile

Enkidu, привет! Скажи пожалуйста, а 2Х2 сколько тогда? wink Если включить логику,то стереотипное мышление даст ответ - 4.
А если отключить логику?
Вот поразмышляла:
Quote (Enkidu)
А в повседневной жизни на вопрос как дела ?, логическое мышление никак не помогает ответить.

Нет,ну почему же? smile
Допустим,если меня спросит незнакомец(-ка),то вариантов ответа может быть:
1.Мое настроение в плюсе - позитивный ответ!
2.Настроение в минусе - ответ будет зависеть от общего состояния вибраций спросившего. Короче говоря,либо честно скажу,либо слукавлю,дабы не расстроить человека и его настроение в плюсе.
3.его настроение в плюсе - мой позитивный ответ(или не позитивный,под мое настроение).
4.Его настроение в минусе - опять работа моего мозга начнет искать "выход" на ответ:либо подбодрю,либо...вместе сопли розовые соберем. Что не есть выход...
5. Мы совпали по позитивным вибрациям - логики тогда нет никакой! Оба радуемся и все замечательно!
Может быть в данном вопросе нет никакой логики - "как дела?"

Простите,если не к теме пост!
Все же здесь про Переход!

Nataliya, когда тебя читаю - будто в сказку попадаю!! flowers
 
EnkiduДата: Пятница, 13.07.2012, 16:50 | Сообщение # 326
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
Enkidu, привет! Скажи пожалуйста, а 2Х2 сколько тогда? Если включить логику,то стереотипное мышление даст ответ - 4. А если отключить логику?

Это не стереотипное мышление это такой образ сборки. Понимания. если понимать мир через 2, 10, 180 и прочие цифры, то 2х2 будет 4. А если понимать в цвете то зеленый и красный дадут желтый. Можно придумать и другие примеры, как с вариациями чего именно складывать, так и с вариациями того, что в итоге получится. Но. Логика как таковая, всегда будет выдавать один и тот же ответ, на поставленную задачу. В этом и есть смысл логики, она находит решение. У этого есть свои недостатки, такие как сложность нахождения решения.
Но есть и другие способы нахождения решений, которые и сейчас уже повседневно используются в том числе и алгоритмической базе.

А на вопрос как дела ? с предложеными вариантами ответа, вы ответили ни как иначе как используя ассоциативное мышление.

или я чего не так понимаю, о чем вы говорите.
 
tatjana-steganceva@rambleДата: Пятница, 13.07.2012, 19:57 | Сообщение # 327
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Enkidu)
Логическое алгоритмическое" мышление до сих пор не смогли построить/реализовать/запрограммировать сформулировать даже.

Возму на себя смелость описать,как это я себе понимаю. Это похоже на сбор информации по заданной теме или вопросу из всех имеющихся источников. Из этой инфы выкристализовывается конкретная система. Всё лишнее отбрасывается и подаётся суть буквально в 2-5 словах,или формула. Как говорится :Краткость-сестра таланта. Кстати,это и есть работа Сатурна_создавать устойчевые ,действующие долго системы.Ну не без помощи Урана,который всегда вносит оригинальность.

Добавлено (13.07.2012, 19:57)
---------------------------------------------

Quote (topos)
Выключайте иногда диалог в голове.

А мне нравится иногда наблюдать за диологом этих самы 2х противоположенностей. До драки доходит.А я смотрю со стороны на этот спектакль и ржу. Или это шижа?
 
Максим_СадовникДата: Пятница, 13.07.2012, 20:10 | Сообщение # 328
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Enkidu)
"Логическое алгоритмическое" мышление до сих пор не смогли построить/реализовать/запрограммировать сформулировать даже. Мне о таком вообще не знакомо даже близко, несмотря на тех образование и опыт работы.

Это специальная информация для практиков была дана... И она не умаляет свойства одного и другого способа мышления - у каждого своя специализация и назначение. У каждого человека абсолютно присутствуют оба мышления - здесь идет речь об осознании этих процессов и детальном развитии. Если упрощенно, то логическое мышление идет в процессе поиска и построения по цепочке блоков алгоритмов с условиями развилки например да-нет и приходит к результату путем следованию по цепи, анализа данных и пр...Мышление сферическое работает как озарение, вспышка, "эврика". В первом варианте вы идете к результату, во втором вы от него отталкиваетесь получая его сразу...
Quote (Enkidu)
Вообще логика очень слабо развита у людей, чтобы говорить, что они думают логически.

Вот это правильно: человек разумный в своей массовости еще находится в зачаточном состоянии: мы живем где-то между животом и головой..В этом проблема мира: пока мы более разумные животные, чем разумные люди..Шестая раса это как раз и будет раса где ум будет в массовом сознании сформирован достаточно мощно, без обслуживания нижних инстинктов: поесть больше вкуснее, разместить и одеть свое тело лучше, комфортнее, удовлетворить желания и пр...В 7 расе будет массовая подключка на канал 7 чакры с соответствующим раскрытием систем, ДНК и пр...
 
Максим_СадовникДата: Пятница, 13.07.2012, 20:28 | Сообщение # 329
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Moonya)
у меня нет целостной картины, думаю, мало у кого она есть, если есть вообще.

Это еще одно сопутствующее Переходу событие. На этой страничке делаются первые шаги по формированию этой целостной картины которой пользуюсь я в своей работе и жизни. Корнями все это уходит в тонкие воды Абсолюта и его недосягаемость для сознания - это еще один Миф: ваша чакра 7 - это прямая дверь в те сферы. Дверь двусторонняя))
Я могу вам полностью разложить строение многих тончайших и сложнейших элементов системы, сформировать ее стремления на разных уровнях и в общем на самом высоком уровне. Могу сформировать очень детально принципы и сопутствующие процессы Перехода к 6 расе, далее задачи и решения для 6 расы, переход к 7 и ее конечное свершения задуманного изначально...Последнее конечно это вопрос времени и может быть не совсем актуально заглядывать далеко вперед. Плюс остается вопрос восприятия информации: чтобы понять открытия в квантовой физике, нужно на должном уровне и разбираться в этой квантовой физике..Также и здесь.
Поэтому на данной ветке меня интересует прежде всего серьезное и глубокое рассмотрение вопросов для тех кто это реально применяет, потому что моя реализация направлена на действия здесь)))
 
EnkiduДата: Пятница, 13.07.2012, 23:59 | Сообщение # 330
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Максим_Садовник)
Мышление сферическое работает как озарение, вспышка, "эврика". В первом варианте вы идете к результату, во втором вы от него отталкиваетесь получая его сразу...

На примере игры в шахматы, скажем, чем больше сознания, тем четче выделяются ходы из множества существующих. Причем озарение и вспышка правильности хода, локальна для сознания и не имеет ничего общего с общем положением дел. Стоит сменить соперника на более опытного, как все разваливатся на части.
К слову сказать, сейчас как раз ведутся разработки квантовых компьютеров, за крутым словом стоит простой принцип озарения. Даже если их создадут, они не смогут решать точно задачи, зато смогут находить быстро решения похожие ответы. И чем сложнее задача, чем больше факторов надо учитывать, тем лучше должны с этим справлятся. А потом уже эти варианты надо будет проверять с помощью логики, привычных нам ПК.
Можно ли охарактеризовать сферическое мышление как то иначе, ну скажем при игре в шахматы, как оно себя будет проявлять ?
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 14.07.2012, 11:23 | Сообщение # 331
Сообщений: 10220
Статус: Offline
немножко добавлю , для сферического мышления, что есть начало многомерного мышления , необходимо закрепить 2 важных качества.

образное и абстрактное мышление . Это очень высокий уровень.

А так максим написал все правильно , единственно я добавил , что это не совсем вспышка- важно не забывать что - это мышление, через вспышки (свет и высшие сферы ) и через обладания этими двумя важными качествами. Назовем их ментальными качествами. следующий уровень, чтобы прийти к сферическому - световому мышлению.

по иерархии получается так :

а)интеллектуальное мышление

б)ментальное (образное и абстрактное)

с) Сферическое ( Световое)

Нельзя не один из пунктов пропускать это все должно быть по возрастанию.

Все эти виды мышления должны закрепиться как Универсальные качества , которые должна иметь 7 раса.

6 - должна выйти на образное и абстрактное .

Quote (Enkidu)
На примере игры в шахматы


это качества абстрактного т.е из множества ходов и паззлов умение собрать целостность или Творение , думать и вести логику , не в линию , а широко , на масштаб всей доски .

С Уважением Сириус.


Сообщение отредактировал Сириус - Суббота, 14.07.2012, 14:30
 
EnkiduДата: Суббота, 14.07.2012, 14:39 | Сообщение # 332
Сообщений: 34
Статус: Offline
сферическим мышлением нельзя играть в шахматы ? так чтоли
какая у него тогда область применения
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 14.07.2012, 15:05 | Сообщение # 333
Сообщений: 10220
Статус: Offline
В шахматы ты играешь по доске - по структуре . Здесь ты создаешь саму доску, саму структуру. Область применения, Привнесение нового и оперирование новым из высших Сфер.Можешь это назвать общением С БОГОМ , через совместное СО-Творчество , т.е не в фантазиях , а в действиях, как кому угодно , важно не забывать Бог имеет много сфер и всеми ими нужно уметь оперировать. Это творческое мышление , можно сказать что ты ткешь или вышиваешь , новый узор из области тех сфер , которые тебе доступны. Чтобы к этому прийти , надо освоить образное и абстрактное .
Пока сферическое мышление - это диапазон 7 расы. И сферическое мышление имеет много нюансов , одно из которых структура души должна быть сферическая.Пока это все рано.Нужно идти постепенно. А вспышки и озарения , как вы поняли это не совсем мышление. Для сферического мышления будет создано очень много наук и учений , духовного плана.

С Уважением Сириус.


Сообщение отредактировал Сириус - Суббота, 14.07.2012, 15:12
 
EnkiduДата: Суббота, 14.07.2012, 16:53 | Сообщение # 334
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Сириус)
Можешь это назвать общением С БОГОМ , через совместное СО-Творчество , т.е не в фантазиях , а в действиях, как кому угодно , важно не забывать Бог имеет много сфер и всеми ими нужно уметь оперировать.

чтобы что то объяснить, надо отталкиватся от уже понятных понятий, вводя в объяснение такую абстракцию как сотворчество с богом, уловить дальнейшую нить рассуждения становиться проблематично.

Вот сейчас создают много игр, для компа, айфона, браузера это получается и есть сферическое мышление ? типо создали саму структуру в которой можно уже действовать ?
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 14.07.2012, 17:44 | Сообщение # 335
Сообщений: 10220
Статус: Offline
сейчас мы вели такое понятие , как сферическое мышление , а как ты к этому придешь зависит от твоего развития сознания ,я донес образом , так как, чтобы понять , что такое сферическое мышление , ты должен будешь знать основы духовно-эволюционной науки и структуры многих душ .и обладать определенными духовными качествами .

Вот сейчас создают много игр, для компа, айфона, браузера это получается и есть сферическое мышление ? типо создали саму структуру в которой можно уже действовать ?

Они создают все это на основе шаблонов , и думают матрично и логически через призму линейной "матрицы биологического сознания" , и идей им эти подкидывают через коллективную матрицу. Они ничего не придумывают и сами не создают , все это им подкидывают наши тонкоматериальные гости и учителя через кристаллические решетки и созданные научные эгрегоры и направления . Чтобы прийти к этому мышлению , мы пройдем еще трансформацию тел и смену матрицы биологического сознания и его перезагрузку. Нельзя заставить думать компьютер по другому, он будет думать, так как его создали и дали ему программу. Сферическое мышление - это мышление тонкими телами и сферами сознания внутри сфер Абсолюта . Чтобы это понять нужно будет закрепить знания и науку о Сферичности души и сферичности сознания. biggrin Ты пока хочешь все и сразу так не бывает , начни с понятия.


Сообщение отредактировал Сириус - Суббота, 14.07.2012, 17:45
 
EnkiduДата: Суббота, 14.07.2012, 20:18 | Сообщение # 336
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Сириус)
Чтобы это понять нужно будет закрепить знания и науку о Сферичности души и сферичности сознания. Ты пока хочешь все и сразу так не бывает , начни с понятия.

Я даже не знаю, вкусно это или нет, чтобы хотеть этого. Если это слишком расплывчатая и еще недопознаная информация, можно так веть и написать. А пока выходит что сферичное мышление это часть сферичности души и сферичности сознания или со-творения с богом. В общем масло масленное. Ввели понятие, а что оно определяет совершенно не ясно. В настоящий момент больше напоминает лозунг: вперед в светлому будущему, к победе великого октября! когда там этот октябрь победит и кого, остается за кадром smile
 
SiДата: Суббота, 14.07.2012, 20:38 | Сообщение # 337
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Чтобы инсталировать версию Сознание 2.0 сначала деинсталируйте предыдущую версию программы и убедитесь, что другие приложения не могут помешать течению данного процесса. Спешим заметить, что ввиду развития компьютерной техники у Вас есть возможность переустановить ПО без перезагрузки, что не украдёт ваш драгоценный час и Вы вскоре сможете продолжить вашу работу. Не забудьте проверить файл с перечнем новых возможностей программы. Изучив файл Вы вероятно заметили, что: Теперь вы сможете работать быстрее, качественней, а интуитивный интерфейс освободит вас от изучения сложностей докумунтации и даст больший простор (не отвлекаясь) для вашего творчества и решения поставленных задач. Благодарим, что пользуетесь нашим ПО. Всего хорошого. Не забывайте проверять обновления на официальном сайте Мироздания. biggrin

Шучу happy

PS: Без перезагрузки переустановка программы должда быть с постепенной! заменой старых кластеров и модулей программ. Внимание! Если не удалять ноды, а ставить с ними рядом новые, то это может вызвать зависание программы, непредвиденным багам или BSOD. Надесь Вы понимаете, что постепенная замена нужна тогда, когда Вам необходимо, чтобы программа не прекращала своей работы, что позволяет вам продолжать работать даже во время переустановки! Стараемся устроить вашу работу без перебоев, оптимизировать алгоритмы, в общем, всё чтобы ваша работа была интересной и комфортной. Команда разработчиков. biggrin

Остерегайтесь подделок! happy


Сообщение отредактировал Si - Суббота, 14.07.2012, 21:11
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 14.07.2012, 20:40 | Сообщение # 338
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Quote (Enkidu)
А пока выходит что сферичное мышление это часть сферичности души и сферичности сознания или со-творения с богом.


Молодец так и есть на этом пока и остановимся. smile

Quote (Si)
Чтобы инсталировать версию Сознание 2.0 сначала деинсталируйте предыдущую версию программы и убедитесь, что другие приложения не могут помешать течению данного процесса.


как бы это не было смешно и фантастично , но так и есть. правда не все так просто , не все могут потянуть новый софт , новые программы и оборудование , внутренний и энергетический потенциал должен соответствовать.

Расскажу интересную историю biggrin

Есть хорошее представление , как-то я поменял материнскую плату поставил более быстрей и современней . И о парадокс из-за незнания , я наивно, думал что в эту плату станет , все остальное и процессор , и память , но к сожалению система , на старых комплектующих заработать не смогла ,я из-за не знания создал прекрасную иллюзию , а оказалось существует слишком много нюансов и подводных камней , пришлось покупать новые комплектующие , а старые я за бесценок продал .





С Уважением Сириус.


Сообщение отредактировал Сириус - Суббота, 14.07.2012, 21:13
 
EnkiduДата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:34 | Сообщение # 339
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Сириус)
Расскажу интересную историю Есть хорошее представление , как-то я поменял материнскую плату поставил более быстрей и современней . И о парадокс из-за незнания , я наивно, думал что в эту плату станет , все остальное и процессор , и память , но к сожалению система , на старых комплектующих заработать не смогла...

Альтернативное продолжение: Но добрый продавец, сказал, молодец, теперь ты знаешь что много всего нужно. На этом пока и остановимся. И вот сейчас пишу вам с компьютера друга wink
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 15.07.2012, 05:21 | Сообщение # 340
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Возможно к дальнейшим размышлениям : но повторюсь свою позицию я по сферичности мышления уже донес . И то что , об этом говорят мастера это их точка зрения , но в ней пока нет всей целостности. Некоторые мастера и сознательность называют осознанностью , хотя это не так .

Вопрос: Вы упоминали о том, что сейчас очень важно использовать сферическое мышление. Вы можете пожалуйста разделить об этом больше? Как практиковать сферическое мышление?

Ответ Автор Алае.

: Это проявится естественным образом, когда вы будете связаны с вашей душой и высшим "я". Тогда, вы на всё смотрите с более высокой точки зрения и более высоким пониманием. Вы только должны пробудить духовность и любовь в вашем сердце, используя это в вашей повседневной жизни и медитации. Это открывает двери в более высокие энергии и сферическое размышление.

Автор Шри Шри Рави Шанкар: Современные теории эволюционируют. Они предполагают, что все должно было где-то начаться. Я бы назвал это линейным пониманием. Но есть сферическое понимание – то, чего в этих теориях не хватает. На Востоке мышление сферическое. На Западе существует только линейное понимание, согласно которому все должны были родиться, должны были быть Адам и Ева, и все являются их детьми. Это означает, что все друг для друга братья и сестры. Тогда как они могут жениться между собой? Это то, что называется первородным грехом. Потому что такого рода брак сам по себе является грехом. Если Бог мог создать одного Адама и одну Еву, то почему он не мог бы создать десять Адамов и Ев. И потом, зачем Богу было бы создавать такое яблоко, плод мудрости, если Он собирался запретить им его есть?

Эти вещи должны быть поняты. Наше понимание очень ограничено. Нам нужно думать сферично. В сферическом мышлении существовало не только одно существо, которое было создано в самом начале, а все возникло одновременно. Весь мир начал существовать одновременно. Что бы вы сказали, если бы я задал вам вопрос о начальной точке теннисного мячика? Каждая точка теннисного мячика является начальной точкой, а также и конечной точкой. У древних людей было это сферическое мышление, и поэтому они говорили: «Мир – это Anadi и Anant (не имеющий начала и конца)». Души не имеют начала и конца. И причина существования вселенной – это Божественность, то, что не имеет начала и конца. Все три в одном. Это теория Адвайты (недвойственности) – что все создано из одного. Это теория относительности. Это то, что сегодня говорит теория Струн и современные ученые. Эйнштейн был поражен, когда он прочитал Бхагават Гиту.

Все создано из одного и того же сознания.В печеньях в форме животных все звери, например, слоны, жирафы, зебра, кошка сделаны одинакового размера. Дети думают, что они едят разных животных, но тот, кто их пек, знает, что все они сделаны из одного и того же. Объекты во Вселенной, живые или неживые, движущиеся или не движущиеся, созданы из одного и того же. Это сказано в таких писаниях, как Упанишады и «Guru Granth Sahib» (Священное писание Сикхов). В сикхизме есть одно из наилучших приветствий в мире - Satsriakal. Sat (Сат) – это истина, Sri (Шри) – это богатство, и Akal (Акал) – это находящийся за пределами времени, вечный. Итак, когда вы приветствуете, говоря: «Satsriakal», это означает: «Да будет вами будет постигнуто истинное богатство - вечный дух, каковым вы являетесь». Каждый день вы приветствуете друг друга, и напоминаете, что вы – это вечность, находящаяся вне времени, бесконечность и истинное богатство. Чего вы ищете тут и там? Разве это не грандиозно?

Ваше сознание – тоже волновая функция, и у него так много возможностей, так много путей проявления себя.

Оно подобно солнцу. Когда солнце светит в ваше окошко, вы не можете сказать: «О, солнце светит в мое окошко, я поймал солнце!» Нет. То же самое солнце с той же интенсивностью будет светить и в окошко соседа, и по всему миру. Это сферическое мышление.

Нас учили линейному мышлению. Если что-то родилось, оно должно и умереть – это линейное мышление. Мыслите сферично. Веданта дает вам сферическое мышление. Древние люди обладали сферическим мышлением, и именно поэтому они использовали слово «возможно» – возможно то, а возможно это.
В джайнистской религии и философии также используется понятие «возможно». Это очень интересно для понимания. Обладая сферическим мышлением, интеллект стимулируется и заряжается, чтобы выйти за пределы ограниченного и увидеть находящуюся за ними истину.

Итак, солнце находится тотально здесь и тотально там. А вы – это просто вибрация. Как тело вы не можете быть повсюду, но как сознание вы можете быть во многих местах сразу.

Если вы дотронулись до цветка, ваши вибрации вошли в цветок.

Вы слышали о биометрических замках? Это замки, которые открываются, только когда вы до них дотрагиваетесь. Если бы вы заговорили об этих замках 20-25 лет назад, то люди посмеялись бы над вами и подумали, что вы сумасшедший. Все возможно.

Итак, все вокруг просто волновая функция. Вся вселенная – это волна, поле сознания.

Добавлено (15.07.2012, 05:21)
---------------------------------------------
Quote (Enkidu)
вводя в объяснение такую абстракцию как сотворчество с богом,


все таки я решил продолжить частично эту тему так как мне не понравилось слово абстракция.

Для того чтобы вам понять что такое Со-творчество с БОГОМ , вы должны пройти большой духовный этап , как в практиках так и в познаний и изучить и вспомнить, а затем постепенно интегрировать в себя "Язык света" и все его вибрации спроецированные в необходимых качествах, тем самым увеличив и свои собственные вибрации и индивидуальное восхождение, а также понять, что такое модуляция в энергиях и как порождается новая информация, и как с помощью энергии и создаются космические библиотеки.

для перехода на сферическое мышление и такого понятие как Со-творчество . нам необходимо будет интегрировать 2 качества и 2 вибрации, но на самом деле нужно будет интегрировать намного больше , они будут рассмотрены на примере чисто - магнитной природы , напомню в данный момент у нас у всех электро-магнитная , которая является гибридом, но пока в данном диапазоне времени , мы развиваемся в этой природе и развиваемся на электро-магнитном спектре энергии. Как материальном так и духовном плане. Хотя частота и основа энергий начинает меняться ,но этот старый спектр для многих остаётся комфортным и родной .Но на нижнем материальном спектре , так называемые цивилизаций манипуляторы и их роботизированные сущности , очень сильно на нас влияли и продолжают влиять.Другая природа и трансформация в другие модели сознаний, решила бы очень много проблем , но пока из-за материального сознания людей , это все сложно объяснить . все преимущества и возможности. Люди привыкли к обыденному образу жизни . и нечего не хотят в своем большинстве менять. Но магнитный спектр и в дальнейшем универсально-алмазный решил бы очень много проблем. Но вернемся к магнитным вибрациями и модуляциям.

1) Божественный Союз-


2)Единство-


Помимо интеграции необходимых вибрации есть еще кое -что ....

.В результате духовного развития Подвижник на Земле еще в физическом теле становится частицей Бога. А Бог при этом обретает своего Сына. Каким же образом физический человек становится частицей Бога?

Прежде всего, изменяется структура сознания человека. В Высших сферах оно рождается в структуре Сознания Бога и находит свое место среди подобных себе ментальных организмов. Одновременно человек обретает свое второе "Я", которое помогает ему идти по жизни. Оно также рождается в Организме Бога - в Его Подсознании. Это точная копия сознания человека, к которой у него нет доступа, если он еще духовно слаб. Второе "Я" – это подсознание человека, живущее в Подсознании Бога, как самостоятельная ячейка, окруженная такими же по развитию клетками-подсознаниями. Человек с такой структурой сознания способен думать самостоятельно и одновременно видеть весь информационный спектр Бога в спектре решаемых проблем. Таким образом, человек думает своим сознанием и одновременно Сознанием Бога. Одновременно, Бог думает совокупностью сознаний-клеток Своего Организма.

Понятно, что Организм Высшего Разума должен совершенствоваться. Отдельные клетки покидают Его и возвращаются в физический мир, чтобы совершенствоваться далее, специализируясь на том направлении, которого не хватало ранее. В период его отсутствия, место в Организме Высшего Разума не остается вакантным, т.к. обновление клеток происходит постоянно. И по мере развития Цивилизаций развивается и Высший Разум. Он обретает новые свойства и новые возможности по развитию тех же Цивилизаций, в том числе и физического мира. В итоге развивается и Высшая Сущность – Высший Организм более высокого порядка.

для более глубокого познания я кину дополнительную ссылку в своей теме.
Правда у меня там закончились посты, поэтому я не смог , гармонично вести тему , но я многое дополню . через другую тему . правда это будет только моя точка зрения в следствие моего восхождения. у вас она может частично. а может даже полностью отличаться.

С Уважением Сириус.


Сообщение отредактировал Сириус - Понедельник, 16.07.2012, 17:55
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПЕРЕХОД » Дневник Перехода.
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500