Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Среда, 24.04.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: Смысл, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Социальное айкидо(сталкинг) (манипулирование манипуляторами, диагностика неэффективностей)
Социальное айкидо(сталкинг)
СмыслДата: Суббота, 01.02.2014, 02:39 | Сообщение # 101
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Недовольство обеих сторон.
Будь внимательней=) - я рад, что всё идёт так, как может быть вообще наилучшее развитие событий для мага и я не на йоту не сомневаюсь, что это правильно для меня и моих родственников. Мы же с тобою знаем принципы сталкинга и не в коем случае не стоит путать ЖЕСТОКОСТЬ с БЕЗжалостностью......если хирург будет каждого жалеть, то пациенты пачками будут умирать, так и не дождавшись надреза скальпелем совестливым и сострадательным специалистом......другое дело, если маньяк режет живьём жертву и получает от этого кайф - вот это ЖЕСТОКОСТЬ.
Всё становится на свои места, если запустить разумно-аналитический подход, а не впадать в крайности осуждений, продиктованные первым, что взбрело в голову...не будем забывать, что как раз первый на очереди высказывания комментариев и поспешных выводов стоит - Ум, а ентот) инструмент похож на лопату....она и дерево посадить может и заживо похоронить.

Цитата эмма ()
.Вообще не нужно никогда в чём то винить противоположную сторону
Во-первых, никаких обвинений и осуждений, это - "железо"для сталкера, я констатировал факты, без какого-то желания антисубординированного порицания....возможно неудачно описал своё видение, тогда это моя вина.
Во-вторых, тиранчик - термин, который конечно режет слух, особенно когда говориться , например, о бабушке, но это приторно - внутренней сложившейся картине социальных стереотипов человека. Но если копнуть ооооочень глубоко, то картина осознания может провернуться таааак, что даже подготовленный шизотерик=))) заберёт свои слова обратно.
Например, бабушка, в прошлой жизни, то есть предыдущем воплощении была убийцей моего сына или внука, где-нибудь в гваделупском племени и теперь по благосклонности кармического закона , в надежде полного осознания содеянного в дальнейшем - отрабатывает свой проступок служа внуку, то есть мне, жертвенно и безприкословно....а её тиранические выпады - остаточное явление предыдущего греховного следа. Конечно, я утрирую и ситуацию подтянул за уши, но пути господни неисповедимы.
.
В любом случае маг, рано или поздно определяет касту окружающих его людей, и если маг - сталкер, то выбирает стратегию поведения, которая в реале своей действительно безжалостна ибо ЖАЛОСТЬ - чувство неэффективное.
Просто жалеть раненую птичку - это изливать слёзы по поводу её травмы и истекать впустую целым спектром эмоциональных энергий. Но если выключить жалость, и активировать безупречность, то окажется, что жалость отнимает каждую драгоценную секунду жизни у этой птички, такую ценную для неё. И тогда маг, будучи без жалости - согревает птичку и перевязывает крыло. НО! При этом птичка в шоке - ей ужасно больно, она "думает", что её убивают или мучают, потому как осознание птички на определённый уровень ниже.
Вот она суть отношений сталкера с тиранчиком - при всей кажущейся "войне" принципов - оба склоняют свою врождённую деструктивность на вектор эффективной жизнеспособности, то есть выравнивают карму друг другу.

Потому ещё раз повторюсь - социальная жестокость даже не пересекается с БЕЗжалостностью, эти термины определяет равнозначными - сугубо Ум, оперирующий единственным что у него есть - архивом стереотипных мнений и соответственно вытекающих отсюда - предвзятых выводов.
-----------------------------


Сообщение отредактировал Смысл - Суббота, 01.02.2014, 03:01
 
эммаДата: Суббота, 01.02.2014, 03:18 | Сообщение # 102
Сообщений: 8478
Статус: Offline


Цитата Смысл ()
не стоит путать ЖЕСТОКОСТЬ с БЕЗжалостностью.....


Цитата эмма ()
Это ощущение чувств бабушки



Я же написала, ясно, что ощущение чувств бабушки. А не вас в жестокости обвинила. Понимаю сложность взаимоотношений. Вас очень уважаю и не увидела более компетентного, нежели -вы. Советов и рекомендаций вообще не даю , тем более вам. Вы полностью служите своему намерению, оно безупречно..Но очень сложен этот путь. Сентименты и жалость, естественно, вовсе не иметь.Понятно, что это вовсе не жестокосердие. Не имеет значения и оценка окружающих. Суть имела другую, надеюсь, что сами понимаете и знаете.... И годы у бабушки...... сколько ещё.....
 
СмыслДата: Суббота, 01.02.2014, 03:41 | Сообщение # 103
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Недовольство обеих сторон.
Я об этом=)))).
О жестокости я рассказал в общих чертах для начинающих сталкеров=), моё отношение к вашей прозорливости никоим образом не может быть изменено, как основное качество, которое я заценил.


Сообщение отредактировал Смысл - Суббота, 01.02.2014, 03:45
 
эммаДата: Суббота, 01.02.2014, 15:52 | Сообщение # 104
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
к вашей прозорливости

Цитата Смысл ()
как основное качество,


Случается такое, что от рождения, как бы даётся этот дар, .. Однако окружающие дают штамп --ведьма и колдунья .. Многое видишь и не сказать, так. как сбудется это. Приходится помалкивать и утаивать. Сталкером быть---быть необнаруженным, невычисленным в своих намерениях, скрытным, текучим. Просачивающимся, но незаметным и изменить ход игры, согласно своим намерениям. Скользкий, про это говорят, с какого бока к нему не подойди---всё равно не вычислишь и не схватишь. Хотя и будут моменты,. что на грани.Возможно, что и ранений придётся не избежать, но, ведь, и опять не отступать. Ведь придётся находиться в ситуациях, крайне опасных. Контингент окружения возможен, и не позитивно настроенный, там свои жестокие игры и правила. .Величайшие преступники, бывают классными сталкерами. Дон Карлеоне, например.Подмял под себя, но тоже не устоял, жажда всевластия ослепила. Жажда требует насыщения....Любая жажда....
 
эммаДата: Суббота, 01.02.2014, 17:46 | Сообщение # 105
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Например, бабушка, в прошлой жизни, то есть предыдущем воплощении была убийцей моего сына или внука, где-нибудь в гваделупском племени и теперь по благосклонности кармического закона , в надежде полного осознания содеянного в дальнейшем - отрабатывает свой проступок служа внуку, то есть мне, жертвенно и безприкословно....а её тиранические выпады - остаточное явление предыдущего греховного следа


это уже вообще выглядит самооправданием и нелепостью..Ну и пусть, даже и была? Ничего ужасного в этом.Все были. На колья сажали, зверям на растерзание отдавали Пытали, сжигали и пр...Скажем, что так им и надо, этим сожжённым и повешенным? Роли выполняли, согласно архетипам... Хотя и предначертан исход данного пути...каждого. Только лавирование и неожиданность и непредсказуемость могут изменить что-либо...Не всегда и к благоприятному..... А топать, топать и двигаться к цели или , даже не к цели, а быть в движении, имея намерение, тоже чревато неожиданностями и непредсказуемостями...Другой движется навстречу со своим намерением...А кем вы были друг другу в прошдых воплощениях? А у него намерение вас прикончить...А кто из вас будет прав? Оба правы...За кем фортуна? Ведь за каждым множество , сделанных гадостей, даже и из благородных побуждений.... Давно бы уже тогда всех уничтожить...Но, по величайшей милости, даётся отсрочка, для продолжения игры...Волен выбирать ...игру... Каждый волен считать себя достойнее и в намерениях и в помыслах....А у воина--сталкера..только одно безупречное намерение...А суть его надо понять буквально и не переиначивая на свой лад...А это значит, что не сходить с тропы, даже в случае смертельной опасности...навсегда...Иначе стать побеждённым воином и потерпевшим крах...поражение....договор подписан...Умереть или выстоять и победить...Кастанеда не победил сам, но оставил сподвижников....Кто они?Он развил линию передачи....
 
эммаДата: Суббота, 01.02.2014, 18:04 | Сообщение # 106
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
О жестокости я рассказал в общих чертах для начинающих сталкеров


Вижу, что это скорее для вас , поменялись ролями теперь наоборот.Совсем не ей, а вам нужно это.Это так.Она выкристаллизованный и неизменна уже. Стена. Научись проходить сквозь неё.Чрез стену.Сквозь неё.
 
эммаДата: Суббота, 01.02.2014, 18:06 | Сообщение # 107
Сообщений: 8478
Статус: Offline
При том, не повредив стены.
 
LissKetДата: Суббота, 01.02.2014, 22:37 | Сообщение # 108
Сообщений: 644
Статус: Offline
Ой.....с огромным интересом прочитала все страницы этой темы. Продолжайте....)))) Вы четко излагаете маневры своего Эго весьма активно, что дает четко заметить а не по сценарию все в этой теме продуманно?. Но я буду инемногословной, а лишь любопытным читателем. Люблю утиные истории))))
 
caj__kaДата: Суббота, 01.02.2014, 23:09 | Сообщение # 109
Сообщений: 331
Статус: Offline
с толковыми магами и тиран меняет своё поведение.... ему просто нечего видеть кроме безупречности, чему он и начинает следовать...
 
триводномДата: Суббота, 01.02.2014, 23:45 | Сообщение # 110
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
ему просто нечего видеть кроме безупречности,

Наверное всё так , с одним или более исключениями .
Безупречности не бывает и никогда не было , и есть вторая чтука как только кто то встречает некую как бы безупречность ,
то тут же включается противодействие, ну как бы хочется челу разрушить ту якобы безупречность ,
которая вдруг возможно возникла.
 
caj__kaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:36 | Сообщение # 111
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата триводном ()
Наверное всё так , с одним или более исключениями .
Безупречности не бывает и никогда не было , и есть вторая чтука как только кто то встречает некую как бы безупречность ,
то тут же включается противодействие, ну как бы хочется челу разрушить ту якобы безупречность ,
которая вдруг возможно возникла.


это "шаблон" - называется "от противного" , возникает, когда долго утверждали не имея основания некую "безупречность", и в итоге - проиграли)
в таком случае возникают игрища: "а ты - жжж!" - "а ты - зззз!" - "а ты -вуалехвост!" - "а кто такой вуалехвост???" - "не знаю - во всё равно - вуалехвост!" )))
 
СмыслДата: Воскресенье, 02.02.2014, 07:51 | Сообщение # 112
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата эмма ()
это уже вообще выглядит самооправданием и нелепостью

да, выглядит, но не является таковым). Это, банальный пример для людей с предвзятыми взглядами на поведенческие реакции сталкера. Здесь работает выражение - человек предполагает, а бог располагает, имеется в виду не то, что сталкер - бог, а то что его разумение базируется на более глобальной платформе видения схемы бытия.
-----------------------------------
Цитата эмма ()
А кем вы были друг другу в прошдых воплощениях?

На 100% могу сказать только одно - в предыдущем точно был женщиной.
Цитата эмма ()
Кастанеда не победил
сам

можно и так сказать, но я уточню.
У этого мага не хватило срока жизни на вертикальную эволюцию. Он изрядно индульгировал и очень зря тесно контактировал с социумом. Закон уравновешивания энергии - если сильное существо энергетически мощное проявляется в обществе, то люди подпитываюся от него(паломничество к святым и т.д.) Фактически умирание Кастанеды - его жертва, он отдал дань будущему поколению магов систематизируя магические пассы тенсёгрити и естественно пребывая для их продвижения в социуме.
-----------------------------
Цитата LissKet ()
Вы четко излагаете маневры своего Эго весьма активно

Сталкинг - не манёвры эго, а манипулирование эгом...надо чётко различать эти две абсолюно разные позиции.
А вот как раз сме*уёчки над социальным айкидо - и есть происки вашего, дорогая, ЭГО, которое по моим прогнозам - не заставит себя долго ждать в колком ответе=).
--------------------------------------------------------

----------------------------------------------
Цитата caj__ka ()
с толковыми магами и тиран меняет своё поведение.... ему просто нечего видеть кроме безупречности, чему он и начинает следовать...

В точку!
Цитата триводном ()
Безупречности не бывает и никогда не было

Мысль понятна, но цель прежняя - стремиться к совершенству....то есть вектор безупречности для мага - сама жизнь.....человека же иногда "давит жаба". вот почему он жадно ещё в детстве, когда тренируется в своём раздутии эго - ломает песочные замки того, кто строил их часами.
-------------------------------
 
LissKetДата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:12 | Сообщение # 113
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Сталкинг - не манёвры эго, а манипулирование эгом...надо чётко различать эти две абсолюно разные позиции.
А вот как раз сме*уёчки над социальным айкидо - и есть происки вашего, дорогая, ЭГО, которое по моим прогнозам - не заставит себя долго ждать в колком ответе=).

Так все три страницы Эго неуклонно манипулировало вами))))) А мне как наглядный пример, на чем следует лично мне обратить внимание для себя. А см****ки мой дорогой друг заметило ваше Сталкинское Эго..... tongue А не мой тоооонееенький намек, типа але народ....переборщили)))))
 
триводномДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:46 | Сообщение # 114
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
вот почему он жадно ещё в детстве, когда тренируется в своём раздутии эго - ломает песочные замки того, кто строил их часами.

Смысл, а расскажи что нибудь про меня , точнее всё что сможешь .
Разрушь мои песочные замки , их все равно смоет волной или разрушит дождём , или ветром иссушит и разнесёт по
земле.
Почему то мне хочется , что бы это был ты.
Если ты на это решишься , то пусть это будет по возможности правдиво.
Заранее благодарен.
 
СмыслДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:07 | Сообщение # 115
Сообщений: 1708
Статус: Offline
LissKet, ваши слепые выводы оттого, что вы просто не в теме.
Эго - это вообще термин, девственный стержень которого вам вряд ли известен....его корень образования гораздо глубже гипертрофированного ума, ложной личности и выпученной горделивости......так что пока вы оперируете на уровне такого разумения - мне нет смысла вступать с вами в диспут. Оставайтесь правыми для себя и никого не слушайте=).
Есть такая тактическая установка для сталкеров:
Если вам озвучивают своё мнение, неважно правильное оно или нелепое - оставайтесь ровными к нему и самому высказывающемуся, ибо это лишь описание состояния его ума.
---------------------------
триводном,
интересное предложение, но я ещё не ясновидящ.....я не читал твоих постов, не вступал с тобою в диалог. У меня нет фактических критериев оценки тебя как личности.
 
LissKetДата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:29 | Сообщение # 116
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Эго - это вообще термин, девственный стержень которого вам вряд ли известен....его корень образования гораздо глубже гипертрофированного ума, ложной личности и выпученной горделивости......так что пока вы оперируете на уровне такого разумения - мне нет смысла вступать с вами в диспут. Оставайтесь правыми для себя и никого не слушайте=).

Хм....явно я Вас слишком подзадорила на такое парирование, что имею право думать, что явно Вы и сами не очень ясно поняли суть моей реплики, а коснулись лишь поверхностной части, а яснее "зацепила",даже не придавая никаких усилий. Могу лишь написать одно, что вы тут только и делаете, что меряетесь, кто из вас умнее и просветленней. Что по мне не верный путь понимания. Конкоетики даже и сейчас не звучит. Своими знаниями меряться я не собираюсь да и все это суета сует и томления духа. Да и поверьте, меня и не заботит. Могу лишь улыбнуться, на большее не напрягает. :)А это кстати и Вас касается:
Цитата Смысл ()
Если вам озвучивают своё мнение, неважно правильное оно или нелепое - оставайтесь ровными к нему и самому высказывающемуся, ибо это лишь описание состояния его ума.
 
СмыслДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:38 | Сообщение # 117
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Остаётся только радоваться за достойный комментарий, вы превзошли саму себя!
 
alder777Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:42 | Сообщение # 118
Сообщений: 581
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Остаётся только радоваться за достойный комментарий, вы превзошли саму себя!

Быстрей проявила более поно


Сообщение отредактировал alder777 - Воскресенье, 02.02.2014, 21:54
 
LissKetДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:22 | Сообщение # 119
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Остаётся только радоваться за достойный комментарий, вы превзошли саму себя!

Вызов сталкера — разрешить загадку окружающего мира и загадку самого себя. Они учатся на этом пути — и это обучение может быть бесконечным.
Ничто не имеет приоритета, все равно и одинаково важно. Также и мы сами равны всему остальному.
Благодарю, стараюсь biggrin Как впрочем и все остальные учавствующие в этой теме ah


Сообщение отредактировал LissKet - Воскресенье, 02.02.2014, 23:16
 
триводномДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:45 | Сообщение # 120
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
интересное предложение, но я ещё не ясновидящ.....я не читал твоих постов, не вступал с тобою в диалог. У меня нет фактических критериев оценки тебя как личности.

Смысл, а я не просил тебя оценивать меня как личность .
Я хотел услышать лишь то что я озвучил.
Мне всегда говорят , что нужно идти до конца , но я не верю , что это надо делать .
Спасибо , я вижу то что ты мне сказал. Хоть и в скрытой форме.


Сообщение отредактировал триводном - Воскресенье, 02.02.2014, 23:49
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Социальное айкидо(сталкинг) (манипулирование манипуляторами, диагностика неэффективностей)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 12:36   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 23.04.2024, 12:56   caitt ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 23.04.2024, 01:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 22.04.2024, 09:00   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 21.04.2024, 07:03   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500