Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: Смысл, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! (Восприятия миров сновидений и осознание себя в них.)
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал!
tuvyzДата: Вторник, 27.05.2014, 00:17 | Сообщение # 501
Сообщений: 6
Статус: Offline
космич, Это понятно, чем осознаннее в обычной жизни, это поможет и во сне. Во всём нужна тренировка.
 
СмыслДата: Вторник, 27.05.2014, 08:50 | Сообщение # 502
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата tuvyz ()
что это было, посоветуйте.

Цитата космич ()
Суть в том чтоб уметь удерживать сознание во сне а не терять его и потом вспоминать мутные обрывки

Правельный коммент.
маги-учителя терпеть не могут, когда их ученики рассказыват линию сюжета сновидения в подробностях, их интересует только качество осознания. Лучше описать в подробностях это качество, и немного о критериях восприятия, остальное - индульгирование ума.
Я сам ещё не до конца перестал страдать этим, постоянно вожусь то со спрайтами, то со "штукатуркой" сна, потом выкидывает и я бешусь, что будучи осознанным, не позаботился всё своё внимание сконцентрировать на восприятии, потратив его на воспалённый ненужный интерес наблюдения за происходящим.
 
Ris13Дата: Вторник, 27.05.2014, 09:47 | Сообщение # 503
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
потом выкидывает и я бешусь, что будучи осознанным, не позаботился всё своё внимание сконцентрировать на восприятии,

Ага. Я бы сказала, что это именно состояние-чувство. Когда оно есть то и сон управляем и в подробностях запоминается. Но, потом.. когда его нет... то очень неприятно... как выныриваешь снова в обычные будни. Сон явно влияет на реал, именно по ощущениям.
Я так понимаю, что это
Цитата Смысл ()
выкидывает и я бешусь, что будучи осознанным
.... возникает из-за того что никак не достигается цель. А цель проста - управлять реальностью.
Вопрос: где проще и легче осознаться/сконцентрироваться? Во сне.. или в реале?
 
космичДата: Вторник, 27.05.2014, 10:34 | Сообщение # 504
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата elernom ()
А цель проста - управлять реальностью.

Совершенно верно ! По этому осознанность надо тренировать не только перед сном а все время . Тогда будут не только осознанные сны но и осознанная жизнь а не мутный бред бессознательности во сне и наяву . И после смерти тоже .

А жизнь ведь реально становится управляемой по тому же принципу как и сон - ты создаешь в себе определенный настрой и во вне происходят соответствующие изменения. Может они не настолько координальны как во сне но это потому что влиять на коллективную реальность труднее чем на индивидуальную . Это вопрос энергии , интенсивности намерения .


Сообщение отредактировал космич - Вторник, 27.05.2014, 10:38
 
Ris13Дата: Вторник, 27.05.2014, 10:58 | Сообщение # 505
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата космич ()
Может они не настолько координальны как во сне но это потому что влиять на коллективную реальность труднее чем на индивидуальную . Это вопрос энергии , интенсивности намерения .
Я бы сказала.... что это вообще не вопрос. Хм... Сама цель, задумайтесь! Какая? ВЛИЯТЬ - это означает менять, причом менять/из-менять по своему желанию, а инструментом такого изменения служит мысль+чувство. Вот и получается, что не научившись контролировать свои мысли и держать в узде чувства мы хотим править реальность, причом общую. Т.е заведомо, понимая, что эти изменения коснуться других сущностей/людей/мира. Поэтому... думаю, так редки проблески управления/осознанности, и во сне и на яву. Этим показывается ЧТО можем, это стремление даёт, позволяет помнить, скучать, вызывает тягу... к естественному состоянию. Поэтому, я испытываю это
Цитата Смысл ()
я бешусь, что будучи осознанным, не позаботился всё своё внимание сконцентрировать на восприятии,
снова и снова, выныривая сюда.
Тут еще вопрос разделения или единства. Ежели единство - то общий мир и управление коллективным планетарным сознанием... ежели разделение - то индивидуальный мир у каждого... и уж сам варись тогда в том чем являешься, свалить будет не накого, кроме себя самого. Вобщем - то эти две модели не сильно отличаются..)) Это как бесконечность на острие моего копья... сон и явь - в точке пересечение - Человек, и он держит ЭТО на остие копья своих БЕС-контрольных мыслей...))


Сообщение отредактировал elernom - Вторник, 27.05.2014, 11:00
 
космичДата: Вторник, 27.05.2014, 11:11 | Сообщение # 506
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Т.е заведомо, понимая, что эти изменения коснуться других сущностей/людей/мира

Они и так касаются . Разница лишь в том меняем ли мы мир осознанно либо бездумно вносим в него волю тех кто нами управляет и делаем его таким какой он нужен им - скотофермой
 
Ris13Дата: Вторник, 27.05.2014, 11:28 | Сообщение # 507
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата космич ()
тех кто нами управляет
В управлении нуждаются только те, кто самостоятельно управлять еще не может. А какое это будет управление конструктивное или деструктивное зависит от уровня сознания. От осознания и (вос-при-ни-мания) понимания информации. Есть факт, а есть наше отношение/суждение/чувство/эмоция об этом факте - это и определяет тон управителя... Но это другой разговор. Я о снах хотела... именно об этом чувстве... Я бы сказала - это сборка в осознании ... и она не только во сне случается, реальность так же бывает выдаёт пластичность, но редко это заметно... но тут многие могут пример из своего опыта сказать... Просто, это чувство, когда он весь день ведёт потом, не возможно в привычную реальность вернуться, сосредоточится, под влиянием сна...)) Это забавно наблюдать за собой...
 
Ris13Дата: Вторник, 27.05.2014, 11:51 | Сообщение # 508
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Инструмент - Мысль. Чувство - Вдохновение.
Это в идеале)) Мыслить в состоянии уравновешенного вдохновения = ТВОРИТЬ. СО-ТВОРЯТЬ = мыслить в состоянии вдохновения вместе. А на деле пока что... в большинстве случаев... мысль+чувство. При этом - каково чувство, таково и творение. Поэтому встроен механизм защиты.

Цитата АлександрАндреевич ()
механизм материализации Мысли прост до безобразия.
Прост, но он под защитой... стража.

Цитата АлександрАндреевич ()
Строитель желает построить Дом.
0.Строитель находит инвестиции для строительства.
1.Строитель разрабатывает проект на этот дом;
2.Разрабатывает способы доставки и складирования материалов;
3.Ищет строительно-монтажную бригаду;
4.Придумывает способы размещения бригады по месту строительства;
4.Закупает материалы;
5.Организует доставку материалов на объект;
6.Организует работу техники на строительной площадке;
7.и т.д.
Это не тот механизм. Это алгоритм действий в мат. мире, с помощью которых воплощают мысли/желания.
Сам же механизм неплохо описал Зеланд.
 
космичДата: Вторник, 27.05.2014, 11:54 | Сообщение # 509
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата elernom ()
В управлении нуждаются только те, кто самостоятельно управлять еще не может. А какое это будет управление конструктивное или деструктивное зависит от уровня сознания.


Совершенно верно но у нас на земле в управлении нуждаются все потому что наша физиология это биороботы на радиоуправлении из за того что мы запрограммированы так и суть саморазвития это очищение себя от вирусных программ для того чтобы научиться управлять собой полностью . В этом могут помогать управляя свыше и мешать управляя из низших сфер . За управление нами как биороботами ведется борьба ибо одни хотят сохранить контроль над нами а другие дают нам возможность "прийти в себя"
 
Ris13Дата: Вторник, 27.05.2014, 12:30 | Сообщение # 510
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата космич ()
ведется борьба
Паш! Забей уже на это.
 
космичДата: Вторник, 27.05.2014, 12:42 | Сообщение # 511
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Паш! Забей уже на это.

Тогда будет скучно
 
Ris13Дата: Вторник, 27.05.2014, 12:43 | Сообщение # 512
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич
Вот это и есть процесс уравновешивания

Я бы не так сказала.
Цитата АлександрАндреевич
Разгоните смелость больше страха Вашего. Теперь опять страх разгоняйте.
скорее это маст(ер)бация. Равновесие=безмятежность.
Цитата АлександрАндреевич
Вся "загвоздка" в Осознании процесса "уравновешивания" Энергий.
Всё само уравновеситься, как только будет состояние безмятежности. Вдохновение же может вдохновлять на любое действие, будь со созидание или разгон по диагонали полярности от смелости до страха.
Цитата АлександрАндреевич
Страж не есть объект.
Страж = страх. Это есть барьер. Граница.
Цитата АлександрАндреевич
Это бесконечная борьба)
ох, не устали биться еще?
Цитата АлександрАндреевич
Мысль до < Мысль после, а значит и "стража" как такового замечено Вами не будет.
не могу с этим согласиться.

Цитата АлександрАндреевич
Жаль, что не привёл к осознанию.
попробуй еще раз... другими словами. Я попробую понять.. про книги понятно, я пользуюсь лишь объяснением из них... бывают очень удачные сочетания буковок. Да.. и .. если читали то на основе данной терминологии и системы образов можно хорошо понять друг друга.
Я то же люблю собирать пазлы и изучать механизмы...)
 
Ris13Дата: Вторник, 27.05.2014, 12:58 | Сообщение # 513
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата космич ()
Цитата elernom ()
Паш! Забей уже на это.

Тогда будет скучно

Узнаю. )
 
tuvyzДата: Вторник, 27.05.2014, 13:42 | Сообщение # 514
Сообщений: 6
Статус: Offline
Смысл, elernom, космич, спасибо вам за напоминание, повседневная осознанность это то, что больше всего занимает меня последние годы, тем более, что я рассеянный человек, даже машину водить не рискую, внимание частенько пытается ускользнуть. Впрочем оно всегда пытается, и это хороший стимул стараться помнить себя и пытаться держать внимание. Поэтому и осознав себя во сне, помню об этом, правда рано или поздно всё равно упускаю момент.
Но как от новичка в осознанных сновидениях, вопрос заключался в другом: действительно ли сон всегда временно создаваемая виртуальная реальность оформляемая и прорисовываемая мозгом, или иногда это может быть проникновением в существующие независимо миры с различной плотностью, не мог ли тот случай быть именно таким проникновением, и могло ли в таком случае действительно произойти временное замещение там моим сознанием сознания одного из обитателей того мира. То есть, была ли это всего лишь иллюзия, или нет?
Ну и ещё вопрос, уж извините, имеет ли потеря осознанности во сне прямое отношение к преждевременному вылету из него? Вот например, в том сне проснувшись, я понял, что как раз стал вовлекаться в сюжет перед вылетом, вопрос к строителям стекляшки был задан уже не осознанно. Да и в других снах припоминаю, было иногда так. Но не всегда, ведь состояние тела тоже важно, может рука затекла, или свет от окна мешает. Да и сны осознанные обычно бывают когда уже почти выспался, трудно заснуть надолго.
Заранее спасибо...
 
СмыслДата: Вторник, 27.05.2014, 13:47 | Сообщение # 515
Сообщений: 1708
Статус: Offline
tuvyz, ответ тебя расстроит.
Не иллюзии-не существует, вопрос в ее гипнокачестве.
 
Ris13Дата: Вторник, 27.05.2014, 13:51 | Сообщение # 516
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата tuvyz ()
То есть, была ли это всего лишь иллюзия, или нет?
Это не иллюзия. Иллюзия - это то что мы привыкли считать за реальность.
Цитата tuvyz ()
Ну и ещё вопрос,
не стоит заморачиваться на теории. Стоит включить внималку-наблюдалку и в жизни и во снах.
Я не считаю себя практиком ОС... )
Цитата tuvyz ()
тем более, что я рассеянный человек,
возможно, это скорее плюс, чем минус...
 
tuvyzДата: Вторник, 27.05.2014, 14:12 | Сообщение # 517
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ну иллюзии, не иллюзии... как бы это по-другому - могут ли обладать сознанием персонажи этих иллюзий, хотя бы части их?
 
Ris13Дата: Вторник, 27.05.2014, 14:29 | Сообщение # 518
Сообщений: 807
Статус: Offline
Всё живое обладает сознанием. Если этот персонаж - твоя фантазия, то соответственно он и обладает твоим сознанием. Ты его выдумал, запитал и проверил работу изнутри вселившись на время. Запомнил потому что намеревал осознать сон. Так БОГ выдумал тебя. ))) И, следоватеельно, ты обладаешь сознанием БОГА, настолько, насколько твой персонаж способен дотянуться до тебя как часть до целого.
 
tuvyzДата: Вторник, 27.05.2014, 14:42 | Сообщение # 519
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Всё живое обладает сознанием. Если этот персонаж - твоя фантазия, то соответственно он и обладает твоим сознанием. Ты его выдумал, запитал и проверил работу изнутри вселившись на время. Запомнил потому что намеревал осознать сон. Так БОГ выдумал тебя. ))) И, следоватеельно, ты обладаешь сознанием БОГА, настолько, насколько твой персонаж способен дотянуться до тебя как часть до целого.

Трудно это представить, но интересно.
 
Ris13Дата: Вторник, 27.05.2014, 15:06 | Сообщение # 520
Сообщений: 807
Статус: Offline
Одна из практик - сфокусироваться на спокойствии. Цель : целый день следить за состоянием, не допускать раздражения.
Отследить источник если раздражение все же пролезло и записать все подробности...))) Потом для анализа пригодится.
Еще о мыслях... ответственность
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! (Восприятия миров сновидений и осознание себя в них.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500