Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 02:51
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: Смысл, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! (Восприятия миров сновидений и осознание себя в них.)
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал!
SiДата: Пятница, 11.05.2012, 00:15 | Сообщение # 61
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Enkidu, почитай статью про паралич от ВТО, там описаны некоторые переживания, подобны твоим.

Quote (Qwertys111)
Если мы живем в 5 измерениях, может быть астрал это как раз и есть одно из измерений?

хороший вопрос!
 
Sergey79Дата: Пятница, 11.05.2012, 09:58 | Сообщение # 62
Сообщений: 664
Статус: Offline
Quote (Si)
Вчера я задумался, а почему повсюду разбросаны техники выхода, но почти нигде нет техник возврата? Почему не давать человеку комплексно "курс молодого бойца", можно было бы избежать психических травм, "параличей", невозвратов (сметрей)? Как думаете??

Я давно об этом подумал, что так много практик, все пытаются чуть не силой вытянуть из тела, не то что о возврате не говорят, но и не предупреждают о возможных гостях и существах. Но я пришел к выводу что все ложь и провокация, во-первых не подготовленное тело не выйдет, во-вторых выход из тела, это перенос сознания в астральное тело, а что переносить если его нет. Ну и еще ряд закавык. Я уже перепробовал много практик, но видать после первого дня мои намерения падают к нулю, и потому решил для себя - надо будет выйду, значит пока мне не надо. Выше я ссылку дал на сайт и статью выхода, там и об выходе и об входе и рекомендации. Читайте, по-моему очень чистая информация без каких то зарисовок.
 
SiДата: Пятница, 11.05.2012, 13:43 | Сообщение # 63
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (Sergey79)
потому решил для себя - надо будет выйду, значит пока мне не надо.

Полагаю, правильное суждение и решение и лучшая рекомендация. Это не значит, что нужно бросить попытки, но и из шкуры лезть (как двузначно звучит) не стоит. Imo
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 11.05.2012, 16:42 | Сообщение # 64
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Bee, спасибо за тест)
Астральная проекция:
29%
Вне-Телесный Опыт:
33%
Осознанные сновидения:
100%

Буду практиковать выходы biggrin
 
SiДата: Пятница, 11.05.2012, 17:13 | Сообщение # 65
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Субъективно судя по себе, то оценки теста завышены слегка. То ли я недооцениваю, то ли он переоценивает. cool
 
EnkiduДата: Суббота, 12.05.2012, 02:37 | Сообщение # 66
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Qwertys111)
Если мы живем в 5 измерениях, может быть астрал это как раз и есть одно из измерений?

А что для вас вообще понятие измерения ? Электричество например движется по пути наименьшего сопротивления через среду. Можно ли считать передвижение электронов в каком то 4 измерении, если они движутся по нашему трехмерному пространству по некой своей ведомой траектории ? Видео чат через скайп, например, можно посчитать за беседу посредствам некого дополнительного измерения ?
Quote (Si)
Enkidu, почитай статью про паралич от ВТО, там описаны некоторые переживания, подобны твоим.

Сонный паралич это изученый феномен. Участок мозга отвечающий за моторику блокируется во время сна, чтобы не было шатаний, брожений и прочего лунатизма во сне. Насколько можно понять эволюцию, те кто не параличился во сне, быстро кончали по причине плохой выживаемости. Остается только основная моторика типо сердечных сокращений, дыхания, глазных мышц. Имено отсутсвие блокировки глазных мышц позволило выйти на изучение так называемой фазы быстрого движения глаз или REM, ОС. Но он же ощущается по просыпанию, а когда писал, имел ввиду странные ощущения в ИСС.
 
SiДата: Суббота, 12.05.2012, 03:29 | Сообщение # 67
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Если сновидение для тебя не ИСС, то я балерина и вопрос снимается.

Если ты не хочешь почитать, то другие посетители форума наверняка интересуются:
 
EnkiduДата: Суббота, 12.05.2012, 18:59 | Сообщение # 68
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Si)
Если сновидение для тебя не ИСС, то я балерина и вопрос снимается.

Я же написал, что сонный паралич ощущается по просыпанию, а я интересовался ощущениями в непроснувшемся состоянии.

Quote (Si)
Если ты не хочешь почитать, то другие посетители форума наверняка интересуются:

Прошу прощения, что испугался 40 страниц дискуссии, как мне показалось из названия, не относящейся к моему вопросу. Сейчас, когда мое внимание обращено на конкретную статью, должен заметить, что ничего схожего с ужасами, или замедленной съемкой небыло.
 
SiДата: Суббота, 12.05.2012, 19:43 | Сообщение # 69
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Тогда я неправильно понял, когда ты сказал про "тягучие и вялые движения".

Quote (Enkidu)
а я интересовался ощущениями в непроснувшемся состоянии.

А это что?
Quote (Si)
дурной сонтипа замедленной съёмки...


В общем, забудь. smile
 
чаровНикаДата: Суббота, 12.05.2012, 21:07 | Сообщение # 70
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Есть ли связь Оса и дежавю(во сне)? wacko
 
EnkiduДата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:47 | Сообщение # 71
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Si)
дурной сонтипа замедленной съёмки...

ну это все должно быть так, насколько я понимаю понятие замедленной съемки. Все происходит медлено, а ты успеваешь обдумать это быстрее обычного.
 
Qwertys111Дата: Суббота, 19.05.2012, 22:20 | Сообщение # 72
Сообщений: 38
Статус: Offline
Недавно один товарищ в сновидении сказал, что и астрал, и осознанные сны - все относится к одному измерению...
 
marinaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 09:54 | Сообщение # 73
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Qwertys111,
Quote
Недавно один товарищ в сновидении сказал, что и астрал, и осознанные сны - все относится к одному измерению


а ты сама, как думаешь?
 
Qwertys111Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:33 | Сообщение # 74
Сообщений: 38
Статус: Offline
Думаю, что он прав,хотя сомнение есть. Я не могу утверждать конкретно то-то или то-то, могу лишь догадываться и предполагать, опираясь на личный опыт. Постоянно путают понятия астрал, осознанные сны: одни говорят, что осознанные сны это не астрал; другие, что астрал; третие, что астрал это реальность, а осознанные сны виртуальная реальность или смесь реальности с виртулкой. wacko В моем понятие есть осознанные сны, а есть другое...настоящий выход из тела (третье внимание у Кастанеды). Сама уже запуталась со всеми этими терминами.
 
Sergey79Дата: Среда, 23.05.2012, 10:18 | Сообщение # 75
Сообщений: 664
Статус: Offline
Quote (Qwertys111)
Думаю, что он прав,хотя сомнение есть. Я не могу утверждать конкретно то-то или то-то, могу лишь догадываться и предполагать, опираясь на личный опыт. Постоянно путают понятия астрал, осознанные сны: одни говорят, что осознанные сны это не астрал; другие, что астрал; третие, что астрал это реальность, а осознанные сны виртуальная реальность или смесь реальности с виртулкой. wacko В моем понятие есть осознанные сны, а есть другое...настоящий выход из тела (третье внимание у Кастанеды). Сама уже запуталась со всеми этими терминами.

тут все "пукают"...ой, бррр smile ... - ПУТАЮТ эти понятия. Зачем тебе понятия? Главное опыт. А на опыте отличить что есть что не трудно. Астрал легко проверяется тем что все как было из предметов так и есть на месте, а ОС - это как программа для вождения, ты делаешь, учишься, получаешь опыт. Что лучше, а что хуже, этого никто достоверно не скажет, потому что каждому свое... Просто практикуй без понятий и слов "что это было", что бы не было все интересно.
 
marinaДата: Среда, 23.05.2012, 12:27 | Сообщение # 76
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Sergey79,
Quote
Просто практикуй без понятий и слов "что это было", что бы не было все интересно.

 
Qwertys111Дата: Среда, 23.05.2012, 12:47 | Сообщение # 77
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Sergey79)
Зачем тебе понятия?

Чтобы не было хаоса и неразберихи. И, чтобы те, кто там не был не доказывали всем, что это все фантазия и полнейший бред. Искренне сочувствую всем тем, кто живет в неведении.
 
marinaДата: Среда, 23.05.2012, 13:06 | Сообщение # 78
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Qwertys111,
Quote

Чтобы не было хаоса и неразберихи. И, чтобы те, кто там не был не доказывали всем, что это все фантазия и полнейший бред. Искренне сочувствую всем тем, кто живет в неведении.


согласна. Но это их выбор. Придет время и все измениться для них.
 
quickvoxДата: Понедельник, 11.06.2012, 13:31 | Сообщение # 79
Сообщений: 1
Статус: Offline
Подскажите пж.
Было это несколько лет назад, но помню как сегодня. Просыпаюсь утром и начинаю открывать глаза и осознавать окружение, посмотрел в окно, понял что на улице уже светло... И тут слышу на улице кто-то постучал молотком пару раз, ну и ниче так, потом почему-то захотелось подумать что этот стук я услышал рядом и это что то типа привидения которое стучит по стене biggrin .
И тут меня как будто заклинило. пошла дрожь по всему телу и в левом ухе сильные шумы как на старых радиоприемника, мне сразу же показалось что я слышу свой телефон у которого что-от заглючило и он шумит, но потом понял что не могу даже повернуть голову что бы посмотреть есть ли там телефон или нет.
И сразу настал неимоверный животный страх не похожий ни на какой другой. Стал быстро пытаться пошевелится, но ничего не получалось и шум увеличивался а с ним и страх.

А через 10 секунд у меня получилось изо всех сил крикнуть и все моментально отпустило.
Вот теперь думаю это что-то с астралом связано или у меня был нервный припадок?
 
KOSTIKДата: Вторник, 19.06.2012, 01:40 | Сообщение # 80
Сообщений: 4
Статус: Offline
Наконец то вышел в астрал!!))) Был дневной сон, снилась всякая белеберда, в какой то момент понимаю что сплю и тут же просыпаюсь, сразу пытаюсь применить первый опыт (почти удачный apple ) применял зрительные образы, т.к. на улице было светло как то не пошло ( гул-звон, дрожь и немного учащенное сердцебиение были), сразу прекратил и попытался вернуться в сон, вроде получилось вернуться но опять выкинуло. Тут же сразу попытался применить фантомные раскачивания (спал на левом боку, левая рука вдоль тела, правая под подушкой и головой немного затекла) во время раскачивания руки постоянно боялся что пошевелю по настоящему и думал как же её дальше двигать и решил поднять не вытаскивая через голову. Чудо она прошла через голову)))) я сполз к ногам с кровати, встал, немного пелены перед глазами, всматриваюсь в руки, зрение нормализовалось, я сразу рванул на балкон, балкон немного меньше чем есть на самом деле. Яркое солнце , на балконе белье мокрое, хотя его туды сто лет никто не вешал, на улице дети школьники походу (напротив моего окна моя родная школа), хотел было рвануть на улицу через балкон (1 этаж) но решил проверить на реальность , крикнул ээээээй громко (какое то полу эхо) biggrin всем пофиг, тыкаю всеми пальцами в стекло, тянется. Прыжок и я там, трава тоже мокрая, тут же зову-приказываю кому то подойти и возникает ощущение что проваливаюсь и зрение гаснет всматриваюсь в траву, тру руки , появляется опять. Прохожу немного дальше вспоминаю что можно летать, легко получается, не быстро и не высоко, от удивления небольшой провал в зрении, опять тру руки и всматриваюсь в 3хметровые кусты боярышника над которыми полетел (щас они подрезаны до метра) в полете вспоминаю про притягивании предметов и тут же начинаю с автомобиля cool легко получилось (не помню что с ним сделал поставил обратно или швырнул) дальше мгновенно почему то захотел поднять офисный центр рядом с домом, вырвал я его с корнем и тут окончательный возврат в тело, я открыл глаза beta

Добавлено (19.06.2012, 01:40)
---------------------------------------------
Все путешествие было длинной около 200 метров и секунд 10-15. Надо как то по спокойней в следующий раз smile Сообщений 8, сообщение №88 angel2


Сообщение отредактировал KOSTIK - Вторник, 19.06.2012, 23:36
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! (Восприятия миров сновидений и осознание себя в них.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500