Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: Смысл, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! (Восприятия миров сновидений и осознание себя в них.)
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал!
LavateraДата: Воскресенье, 15.11.2015, 18:06 | Сообщение # 781
Сообщений: 24
Статус: Offline
Здравствуйте! За последние три месяца в моей жизни много чего происходило удивительного. Знакомые и друзья не могут разделить со мной общения по поводу всего этого.
Вчера, после утренних физ занятий, решила отдохнуть и помедитировать под музыку( музыка на фоне шума прибоя и крика чаек). Обычно при медитации мне трудно сохранить сосредоточенность, усидеть и не отвлекаться, а тут это видение не было таким зыбким и теряемым. На берегу моря как-то сразу представила себя, но потом вся "игра воображения" как будто не зависела от меня. Вижу на берегу(смотрю со стороны) огромный голубой цветок-вихрь, а внутри - себя в позе лотоса. Только я там другая. Лицо моё(только моложе намного) и цвет волос и длина как сейчас, а вот тело ребёнка лет 9. Парю недвижимо в нём, как в невесомости, улыбаюсь слегка, глаза закрыты. А я, настоящая, летаю рядом и смотрю и понимаю, что этот цветок, как защита для этого ребёнка, что в вихре он закружил все мирские проблемы и невзгоды, а она в полной благости там и в счастье. Цветок, как колокольчик. Я долго так наблюдала и размышляла, потом возле него оказалась. Размеры тогда его поняла - как дом пятиэтажный.Я тоже очень хотела в него попасть. Оказавшись на песке, я стала смотреть, как он приближается ко мне. Страшновато, потому что сверху этого мощного движения не ощущалось. Когда этот вихрь достиг меня я и поняла, что он действительно, как защита, потому что не допускает туда внутрь к ней плохое. На этом всё закончилось.


Сообщение отредактировал Lavatera - Воскресенье, 15.11.2015, 18:09
 
НадвестаДата: Воскресенье, 15.11.2015, 19:53 | Сообщение # 782
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Lavatera ()
Только я там другая. Лицо моё(только моложе намного) и цвет волос и длина как сейчас, а вот тело ребёнка лет 9.

А что больше всего привлекло Вас в этом видении или осталось от него во впечатлении: Ваша Личность, или Личность того ребёнка?
 
LavateraДата: Понедельник, 16.11.2015, 06:57 | Сообщение # 783
Сообщений: 24
Статус: Offline
Личность ребёнка smile Я хотела быть так же безмятежно счастлива, как она и соединиться с ней.
 
СмыслДата: Суббота, 12.12.2015, 10:48 | Сообщение # 784
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата Lavatera ()
Вижу на берегу(смотрю со стороны) огромный голубой цветок-вихрь, а внутри - себя в позе лотоса. Только я там другая. Лицо моё(только моложе намного) и цвет волос и длина как сейчас, а вот тело ребёнка лет 9. Парю

Прекрасно дорогая.
Шикарный медитативный опыт, основанный на на почве родной гуны.
Он олицетворяет стабильность и гармонию в жизни, беспечность души, окутанной заботой духа......прекрасное видение и самонастройка реальности.
 
никДата: Воскресенье, 13.12.2015, 04:34 | Сообщение # 785
Сообщений: 741
Статус: Offline
Изучал последнее своё сновидение, много думал во сне , осознавал что сплю , осознавал что если захочу то в любой момент могу проснуться . Был в сновидении в то же самое время чувствовал своё физическое тело ,как бы находясь в двух разных местах одновременно . С чем связано такое раздвоение?
 
СмыслДата: Понедельник, 14.12.2015, 11:29 | Сообщение # 786
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Со смещением точки сборки. банальное переключение каналов в телевизоре...тот может одновременно ловить много каналов, чем человек хуже))))
 
Aleks59Дата: Понедельник, 14.12.2015, 12:20 | Сообщение # 787
Сообщений: 613
Статус: Offline
Смысл, точка сборки ни причем, она как была так и осталась, это не та ситуация, это обычный выход.
 
КурортинаДата: Понедельник, 14.12.2015, 17:30 | Сообщение # 788
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ник ()
Изучал последнее своё сновидение, много думал во сне , осознавал что сплю , осознавал что если захочу то в любой момент могу проснуться . Был в сновидении в то же самое время чувствовал своё физическое тело ,как бы находясь в двух разных местах одновременно . С чем связано такое раздвоение?

ну да, смещается ТС.
Цитата Aleks59 ()
Смысл, точка сборки ни причем, она как была так и осталась, это не та ситуация, это обычный выход

а все одно и то же. выход - это тоже смещение ТС. Только, думаю, нику от наших ответов понятнее не стало))))

Кстати, ник, не факт, что чувствовал физический мир. Ты чувствовал, скорее, астральный мир. Попробуй в след.раз пощупать вокруг себя, а потом по пробуждении ты можешь не увидеть в физ.мире тех предметов, которые нащупывал. Что я делаю? Я тогда в ОСе открываю глаза (кажется, что физические, а на самом деле - нет, это астральные глаза). И выкатываюсь. В общем, это обычный мой способ выходить из тела в астрал через ОС.


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 14.12.2015, 17:30
 
никДата: Вторник, 15.12.2015, 02:31 | Сообщение # 789
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
не факт, что чувствовал физический мир
Реально чувствовал простыни кровати при этом был в сновидении, которое с кроватью никак не связано .
 
КурортинаДата: Вторник, 15.12.2015, 13:49 | Сообщение # 790
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ник ()
Реально чувствовал простыни кровати при этом был в сновидении, которое с кроватью никак не связано .

думаешь, в астрале не бывает простыней?)))) я тоже велась долгое время на эту фишку. Попробуй в след.раз открыть глаза, увидишь, что ты не в физическом мире. Мы выходим в астрал, но продолжаем быть с закрытыми глазами и видим ОС.
 
ISHTARДата: Четверг, 17.12.2015, 10:40 | Сообщение # 791
Сообщений: 64
Статус: Offline
Всех приветствую! Как оказалось ОСы пытались происходить со мной уже очень давно, однако я не знал о существовании такого феномена до недавнего времени. А начиналось всё с т.н. сонного паралича, очень неприятная штука если кто испытывал. Когда ты вроде бы проснулся, понимаешь что спишь, но тело никак не может пробудится, от чего возникало сильнейшее чувство паники и ужаса, чувство того, что умираю. Очень редко параллельно с этим во снах включалось чувство осознания себя, обычно это происходило на фоне событий связанных с полётом, падением с высоты, например вижу обычный сон, стою на облаке и делаю шаг вперёд, дальше ощущаю что лечу в безмерное синее пространство, чувство полёта и вязкой невесомости, плотности воздуха от которого можно отталкиваться и лететь, вместе с необъятной безмерностью мгновенно включают осознание во сне, о это невероятное, сказочное ощущение. По первости всё это через некоторое время сопровождалось всё тем же чувством страха и паники, от непривычности переживаемого и того, что же за этим последует, по этому такие опыты длились не долго, полёт, осознание, несколько коротких эпизодов и вылет в реальное пробуждение. Очень часто были спонтанные выходы в момент засыпания, как предполагаю эти вылеты были спровоцированы "эволюционировавшим" сонным параличом. Просто пытался в эти моменты отпустить страх и тревогу, расслабившись, в итоге страх и паника проходили, а меня выталкивало из тела куда то по ощущениям вверх под потолок, где я ощущал всё то же тягучее и приятное пространство от которого можно было отталкиваться и парить. В один из таких спонтанных вылетов на засыпании, который начался с сонного паралича и "проваливания" рук сквозь кровать я взлетел в тёмном пространстве куда то вверх и от вдруг возникшей осознанной свободы действий стал махать руками вперёд назад. Когда мои руки проскользнули мимо моего лица и я увидел их прозрачно стеклянными с неким прозрачным шлейфом, тут то я и оф...л, что конечно же привело к всплеску эмоций и выходу из ОС. Максимум что успел в этом опыте, это покувыркаться в тёмном пространстве.

Первый полноценный опыт ОС с отчётливым отделением от тела случился совсем недавно, где то с год назад, после недели на больничном с простудой, когда организм ослаб и я вдоволь выспался (по всей видимости в ослабленном состоянии физики тела выходы в ОС происходят более проще и качественнее). Произошло это на пробуждении, всё так же началось с рук, когда я слегка проснулся и попытался ещё раз уснуть, вдруг ощутил странное ватное состояние как будто вибрирующего тела и отчётливо рук. Дальше руками захотелось подвигать, что к моему удивлению получилось с каким то странным ощущением тягучести и смазанности движений, они как будто то прилипали к чему то, то отслаивались. Я увеличил амплитуду и тут уже руки летали наотмашь взад и вперёд не взирая на преграды. В полном осознании на 100% я взял и выкатился с кровати в это приятное невесомое состояние, тут же оказавшись на полу перед кроватью. Сам процесс отделения сопровождался незначительным сопротивлением, с эффектом отделяемой половинки магнита (каждый раз при ОС и отделении этот эффект то сильнее, (вплоть до того, что ты не можешь отделить голову), то слабее, когда ты как бы вылетаешь из тела.

Вокруг обычная обстановка моей комнаты, краски ярче, и всё как будто слегка пластилиновое. Всё вижу полноценно, пространство комнаты залито как будто вибрирует и поблёскивает то тут то там, в окно льётся золотистый свет, который ощущается так же вибрирующим и текучим. Сижу на полу и рассматриваю свои руки, цвет ладоней ярче и так же всё слегка пластилиновые, вибрирующие. Трогаю руки, кровать, всё ощущается как положено и плотность и фактура! Эмоции переполняют и начинаю слегка смеяться от нахлынувших чувств. Дальше по неопытности решаю совершить свой первый полёт, поскольку ощущаю, что тело намного легче и невесомее, а вибрирующее вокруг пространство позволяет на него опираться и отталкиваться. В итоге сажусь на корточки приседаю и делаю сильный прыжок вверх, дальше ощущаю и вижу что лечу сквозь этажи перекрытия. Перед глазами мелькают какие то люди, предметы обстановки квартир, где то через несколько этажей всё это нагромождение теряет свою плотность, как бы растворяясь и меня выкидывает из ОС в пробуждение. На следующий день наметил план действий сходить к родственникам, выход произошёл так же легко, однако дойти до входной двери оказалось проблематично, пол почему то не отпускал, в итоге мне пришлось опуститься на четвереньки и ползти до двери таким образом, в итоге пол постепенно стал проваливаться в воду, сам превратился в бурный поток воды, где я уже не полз, а плыл, почти доплыл до двери... дальше провал в обычный сон... После узнал о техниках удержания и что вода как раз есть признак недостаточности удержания и скорого соскальзывания в обычный сон.

После этого был ещё ряд выходов с разной степенью осознанности. Был даже один достаточно продолжительный эпизод в котором я летал и испытал незабываемые ощущения счастья и полной свободы. Хочу отметить, что само состояние в ОС, когда ты себя осознаёшь очень комфортное и по домашнему родное, как будто это твоё настоящее естественное состояние, только забытое тобой. Очень часто выходы из ОС сопровождаются графическими фрактальными узорами, например выходишь из ОС, открываешь физические глаза а перед глазами постоянно меняющиеся фракталы, которые постепенно тают. Фракталы всегда разные. Один раз меня ещё не до конца выбросило из ОС, а глаза я физически открыл и на доли мгновений очень отчётливо и детально увидел примерно вот такую картину:



Цвета были преимущественно ярко голубой и жёлтый. Сама конструкция вращалась и я как будто летел сквозь неё. Ответвления от центра закручивались и покрывались геометрическими фигурами, треугольничками, звёздами и точечками, по мере пробуждения картинка растворилась в тёмном пространстве комнаты.

Хотелось бы задать участникам некоторые вопросы. Что например практики ощущают и отмечают в моменты входа в ОС в отношении дыхания и сердцебиения и с чем это может быть связано по их мнению. В моём случае в момент выхода в состояние ОС грудную клетку и лёгкие как бы сдавливает и дыхание происходит где то как будто бы очень далеко, я почти его не ощущаю и оно как будто в дежурном режиме, на автомате, то же самое ощущение и с сердцем, я отчётливо его ощущаю, но оно какое то сдавленное, далёкое, маленькое что ли и еле уловимое. Сам воздух который где то далеко входит в лёгкие похож по ощущениям на воду, вязкий, ты как будто бы дышишь жидкостью. Раньше меня очень пугали эти ощущения, от чего и случались сонные параличи с паникой и страхом, но научившись расслабляться и отпускать процесс отметил для себя, что это очень комфортные и приятные ощущения.

Следующий эффект в ОС связан с тем, что по телу ощущается как будто вспышки электричества, которое приятно бьёт снизу вверх мурашками, постепенно достигая головы. Однажды в ОС отметил тот факт, что эти вспышки превратились в непрерывный поток снизу вверх, что было очень комфортно и приятно, однако в одном из ОС этот уже усиливающийся поток меня напугал и спровоцировал пробуждение, поскольку я не знал чем это усиление может закончится. Проснулся после этого с чётким ощущением горячих рук, тела выше пояса и даже зубов. Эффект постепенно сошёл на нет по мере пробуждения.

Спасибо.


Сообщение отредактировал ISHTAR - Четверг, 17.12.2015, 10:46
 
КурортинаДата: Четверг, 17.12.2015, 12:50 | Сообщение # 792
Сообщений: 4289
Статус: Offline
ISHTAR, да, да! Это прекрасно! Есть (назовем условно) высшие слои астрала, где мы абсолютно свободны от ума и низшие, когда ум напрягаем - это более темные и обычные ОСы. Спонтанные всегда прекраснее и легче.
Цитата ISHTAR ()
Максимум что успел в этом опыте, это покувыркаться в тёмном пространстве.
это похоже на выход в астрал, а не ОС.
Цитата ISHTAR ()
Эмоции переполняют и начинаю слегка смеяться от нахлынувших чувств.
это необыкновенные ощущения! их надо пережить!
Цитата ISHTAR ()
Сама конструкция вращалась и я как будто летел сквозь неё. Ответвления от центра закручивались и покрывались геометрическими фигурами, треугольничками, звёздами и точечками, по мере пробуждения картинка растворилась в тёмном пространстве комнаты.
мандала, да. у меня даже наяву было видение, как я внутри нее, внутри ее нитей и переплетений.
Цитата ISHTAR ()
Что например практики ощущают и отмечают в моменты входа в ОС в отношении дыхания и сердцебиения и с чем это может быть связано по их мнению. В моём случае в момент выхода в состояние ОС грудную клетку и лёгкие как бы сдавливает и дыхание происходит где то как будто бы очень далеко, я почти его не ощущаю и оно как будто в дежурном режиме, на автомате, то же самое ощущение и с сердцем, я отчётливо его ощущаю, но оно какое то сдавленное, далёкое, маленькое что ли и еле уловимое. Сам воздух который где то далеко входит в лёгкие похож по ощущениям на воду, вязкий, ты как будто бы дышишь жидкостью. Раньше меня очень пугали эти ощущения, от чего и случались сонные параличи с паникой и страхом, но научившись расслабляться и отпускать процесс отметил для себя, что это очень комфортные и приятные ощущения.
чаще всего выходы случаются, когда лежишь на спине. Дыхание затруднено из-за давления грудной клетки, может, поэтому? снный паралич у меня тоже один раз был, шум как в гидромассажной ванне, но дыхание не было затруднено, нет.
Цитата ISHTAR ()
Следующий эффект в ОС связан с тем, что по телу ощущается как будто вспышки электричества, которое приятно бьёт снизу вверх мурашками, постепенно достигая головы. Однажды в ОС отметил тот факт, что эти вспышки превратились в непрерывный поток снизу вверх, что было очень комфортно и приятно, однако в одном из ОС этот уже усиливающийся поток меня напугал и спровоцировал пробуждение, поскольку я не знал чем это усиление может закончится. Проснулся после этого с чётким ощущением горячих рук, тела выше пояса и даже зубов. Эффект постепенно сошёл на нет по мере пробуждения.
у меня щелчки и вихревые потоки. но от ног чувствуется энергия при медитации при бодрствовании.
Рада была почитать о твоем опыте, спасибо за рассказ!
 
ISHTARДата: Четверг, 17.12.2015, 13:32 | Сообщение # 793
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата
у меня щелчки и вихревые потоки. но от ног чувствуется энергия при медитации при бодрствовании.
Рада была почитать о твоем опыте, спасибо за рассказ!


Рад знакомству))) да более точно было бы именно вихревые потоки, поскольку ощущаешь, что они как бы извиваются, закручиваются.

Цитата

чаще всего выходы случаются, когда лежишь на спине. Дыхание затруднено из-за давления грудной клетки, может, поэтому? снный паралич у меня тоже один раз был, шум как в гидромассажной ванне, но дыхание не было затруднено, нет.


да это так, большинство случаев ОС были именно через это положение тела, однако на мой взгляд эти ощущения "сдавленности" и отдалённости дыхания и сердцебиения никак не связаны с положением тела. Было и на боку однажды, просто это происходит как своего рода маркер входа в ОС. Помню сон как бегу по коридорам своей школы, отталкиваюсь от пола и лечу, тут же включается это "сдавливание", сердце и лёгкие как будто выдавливаются из тела куда то далеко, осознание и я левитирую в кристальном пространстве, как если бы плавал в воде, дышу этой "водой". Дальше некоторые действия в ОС связанные с медитацией (решил попробовать) сплошной вихревой поток снизу вверх, страх от усиливающегося процесса и пробуждение.

Цитата
мандала, да. у меня даже наяву было видение, как я внутри нее, внутри ее нитей и переплетений.


Я бы сравнил это с неким гибким шнуром, который постоянно находился во вращательном движении, то ли он через меня двигался, то ли я через него. В любом случае увиденное и пережитое удивительно само по себе. Открываешь так глаза по пробуждению, а перед глаза вращается фрактальный тоннель. Что то вроде этого по визуалу, если быть точнее:



Сообщение отредактировал ISHTAR - Четверг, 17.12.2015, 13:33
 
КурортинаДата: Четверг, 17.12.2015, 13:39 | Сообщение # 794
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ISHTAR ()

да это так, большинство случаев ОС были именно через это положение тела, однако на мой взгляд эти ощущения "сдавленности" и отдалённости дыхания и сердцебиения никак не связаны с положением тела. Было и на боку однажды, просто это происходит как своего рода маркер входа в ОС. Помню сон как бегу по коридорам своей школы, отталкиваюсь от пола и лечу, тут же включается это "сдавливание", сердце и лёгкие как будто выдавливаются из тела куда то далеко, осознание и я левитирую в кристальном пространстве, как если бы плавал в воде, дышу этой "водой". Дальше некоторые действия в ОС связанные с медитацией (решил попробовать) сплошной вихревой поток снизу вверх, страх от усиливающегося процесса и пробуждение.

физические ощущения чувствовала между лопаток: сильный толчок, а недавно, наоборот, давление в грудь, поэтому можно предположить, что ты физически чувствовал смещение Точки сборки. Еще как вариант - во время сна идет временная задержка дыхания, отчего ощущается в теле таким образом и заставляет сознание пробудиться, а тело продолжает спать.
 
никДата: Пятница, 18.12.2015, 04:52 | Сообщение # 795
Сообщений: 741
Статус: Offline
 
никДата: Пятница, 18.12.2015, 04:54 | Сообщение # 796
Сообщений: 741
Статус: Offline
 
КувшинкаДата: Пятница, 18.12.2015, 10:50 | Сообщение # 797
Сообщений: 3478
Статус: Offline
ISHTAR, интересное описание! Чем ближе к физике видишь тонкий план, тем более он напоминает физический мир, чем более тонкий, тем более абстрактно он выглядит. Тем труднее его описать, и подобрать подходящие слова. Потому что нет аналогов уже в физическом мире для описания.
Я в детстве очень любила смотреть сны. Мне было непонятно как это трудно уложить в постель или трудно заснуть, я бы и днем с удовольствием спала, если бы была такая возможность, лишь бы смотреть свои сны. Они были красочные, очень детализированные и часто многосерийные. Порой мне даже трудно было вспомнить, что со мной происходило во сне, а что наяву. Но разница была в том, что происходящее на яву помнилось не так ярко, как увиденное во сне. Потом эта способность потихоньку ушла. В последние годы я уже редко помню что мне снится (хотя по прежнему сниться продолжает очень много. Кастанеда меня не увлек, и ОСов я не вижу. Но могу видеть в бордствующем состоянии, вернее могла. Эта способность тоже стухает, вернее как бы заглубляется. Т.е. она есть, но выходить на нее моему физическому сознанию труднее


Сообщение отредактировал Кувшинка - Пятница, 18.12.2015, 10:51
 
КурортинаДата: Пятница, 18.12.2015, 11:52 | Сообщение # 798
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
чем более тонкий, тем более абстрактно он выглядит. Тем труднее его описать, и подобрать подходящие слова. Потому что нет аналогов уже в физическом мире для описания.
точно
Цитата Кувшинка ()
Но разница была в том, что происходящее на яву помнилось не так ярко, как увиденное во сне.
тоже заметила)))) именно поэтому порой трудно осознаться

Цитата Кувшинка ()
Но могу видеть в бордствующем состоянии, вернее могла. Эта способность тоже стухает, вернее как бы заглубляется. Т.е. она есть, но выходить на нее моему физическому сознанию труднее

не с теми людьми общаемся. Появился ISHTAR , рассказал, вдохновил - и сегодня же осозналась. напишу тогда в своей темке.
 
djedkaraДата: Пятница, 18.12.2015, 12:49 | Сообщение # 799
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Мандалы часто вижу , какие то знаки, но мандалы в моём понимании это коды или программы или суть предмета или иного... физического и нет)) в визуальном отображении, доступном нашему восприятию, и разные у каждой структуры. Да согласен, после выхода из оса или выходав астрал, часто вижу то что говорите, но и при медитации на что то видно их и разные. Можно рассматривать их, углубляясь в структуру, так сказать приближая и тогда они поражают своей чёткостью, это как погружение в мир микроэнергий, где всё подчинено определённому порядку и невероятно красиво. Если сама мандала общее так сказать выражение чего то, то при приближении рисунки разделяются на не менее красивые и даже можно сказать более восхитительные, но это скорее всего так же частное, потому что углубиться редко вспоминается)) так что при видении мандалы советую попробовать приблизить её, войти в детали)) удачи

Сообщение отредактировал djedkara - Пятница, 18.12.2015, 13:07
 
ISHTARДата: Пятница, 18.12.2015, 13:15 | Сообщение # 800
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата
Чем ближе к физике видишь тонкий план, тем более он напоминает физический мир, чем более тонкий, тем более абстрактно он выглядит. Тем труднее его описать, и подобрать подходящие слова. Потому что нет аналогов уже в физическом мире для описания.


Вот воспроизвёл наиболее близко по памяти, где то % на 80 визуала,



Цитата
Но разница была в том, что происходящее на яву помнилось не так ярко, как увиденное во сне.


Кстати да, особенно это касается осознанок, за всю жизнь я наверное помню их все с самой ранней юности, как правило все они связаны с полётом, все красочные и даже были такие где я не просто слушал невероятную завораживающую музыку, а мог сам ей управлять, конструируя то что мне более по душе. За детство не скажу, спонтанные ОС начали происходить с юности. Был один интересный сон, уже в взрослом периоде, не на полном осознании, но уже на грани где я учился в каком то городе с высокими стеклянными башнями летать. У меня был какой то учитель, который что то рассказывал, наставлял как правильно, но сути наставлений и порядок разговора не помню. Почему то я был в одеянии тибетского монаха и восседал в позе лотоса. Полёт начинался тогда, когда по желанию я мог управлять чем то находящимся в области таза. Внизу всё становилось тёплым и я поднимался в воздух и летел. Этот сон хорошо запомнился, потому что полёт включил 100% осознание. По выходу из этого сна ощущение тепла в нижней части тела отчётливо ощущалось на пробуждении и потом быстро сошло на нет. В последствии возникало желание включить этот "двигатель" и в реале, но по понятным причинам это сделать не удастся. А вот там это было вполне естественным, как если бы ходить в реале.

Ещё такое наблюдение, ОСы проще и чаще случаются тогда, кода ты отдохнул телом и разумом. В рабочей изматывающей рутине это явление достаточно редкое. Так что если хотите практиковать ОСы, то лучше это делать в отпуске, желательно хорошо высыпаясь или даже пересыпая. Очень важно разгрузить мозг от забот и думок, лишить себя тревожных мыслей, это очень сложно вообще то smile Например когда я пресыщен отдыхом и сном с дневным дрёмом, ОСы прямо выхватывают из тела, чувствуешь характерный толчок в области груди на засыпе, а дальше симптомы сонного паралича и если успокаиваешь ум и не паникуешь, то дальше следует прогулка из тела, не такая длительная как хотелось бы и разной степени осознанности, но всё же.

Когда с год назад случился первый на 100% осознанный и наиболее яркий за всё время выход в ОС, анализируя затем ощущения и чувства посетившие меня там, отмечаю для себя, что это всё очень хорошо мне знакомо, даже более того, что я мог бы вытащить из памяти за все годы. В общем подсознание в курсе того где мы бываем каждую ночь, просто нечто блокирует нам эту память и регулирует степень осознанности, по всей видимости руководствуясь степенью загруженности и доступности ресурсов и энергии. Вот почему важен разгруз от забот, отключка от мирской суеты и отдых. Кстати очень советую глянуть вот этот материал:

ПУТЕШЕСТВИЕ В ПОДСОЗНАНИЕ

После просмотра не могу отделаться от ощущения дежавю. Автор гениально передал саму атмосферу в ОС. В эпизоде про "посмотреть на руки" вообще 100% пережитое наверное не только мной но и многими другими практиками.

Цитата
Сегодня полнолуние - энергия Луны сильная, можно рассчитывать на ее помощь.


да кстати!!! точно точно, подтверждаю, очень часто когда были провалы в ОС и я об этом ничего не знал паникуя и боясь происходящего, я просыпаясь подходил к окну в которое светила ярким белым светом полная луна! Обычно в такие периоды сонный паралич сковывал по несколько раз за сон, приходилось даже вставать или на время принимать вертикальное положение что бы избавиться от этого неприятного симптома.


Сообщение отредактировал ISHTAR - Пятница, 18.12.2015, 13:24
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! (Восприятия миров сновидений и осознание себя в них.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500