Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 19:36
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ » КИНОТЕАТР "Осознание и Пробуждение" (Обсуждение фильмов размещенных на сайте...)
КИНОТЕАТР "Осознание и Пробуждение"
armenstДата: Среда, 27.08.2014, 14:33 | Сообщение # 121
Сообщений: 90
Статус: Offline


Юный Джонас живет в идеальном, максимально цивилизованном обществе будущего, где больше нет войн, боли, страданий, радости, воспоминаний. Для каждого члена здесь определен идеальный порядок существования, и теперь никому не приходится выбирать шаг, мысль, цвет -- все вокруг однозначно серое... По решению Совета общества Джонас назначается Хранителем памяти, которую он должен перенять у Учителя по имени Дающий. Юноше открывается правда о настоящем мире, но чтобы освободить свой мир, он должен бросить ему вызов...
 
AlRaMigДата: Суббота, 30.08.2014, 16:53 | Сообщение # 122
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Удивило, что у нас есть ещё качественное кино.

Цитата
Сериал Тариф на прошлое смотреть онлайн
Вышла серия 4 из 4

Сериалы

Дата выхода

25 октября 2013

Страна

Россия

Режиссер

Петр Амелин

Жанр

мелодрама,
мистика

Год выпуска

2013

Сценарий

Дмитрий Новоселов,
Петр Амелин

Продюсер

Василий Корвяков,
Ольга Ланд,
Евгения Гранде,
Наталья Короткова,
Елена Шалимова,
Кирилл Нерсесян

Оператор

Константин Горячев

Композитор

Леонид Иновлоцкий


Как и многие молодые люди, Виталик Шестаков всегда был довольно беспечным человеком. И когда однажды ему представилась возможность вернуться в прошлое, он не замедлил ею воспользоваться. Но «эффект бабочки» не заставил себя долго ждать: хотя Виталик провел в прошлом всего два часа, его жизнь навсегда изменилась. Когда молодой человек вернулся обратно в свое время, он понял, что совершил большую ошибку, вмешавшись в закономерный ход судьбы. И теперь ему остается только попытаться исправить содеянное.


Очень интересно закручено. Мужик делал небольшие ошибки, которые круто меняли всю его жизнь. И ему каждый раз давали пару дней заново прожить с любой даты которую он заказывал.

... А всё потому что, он не обратил внимания на меленькую коробочку которую ему подарили перед свадьбой.
Всё как то не досуг ему было.
 
armenstДата: Понедельник, 01.09.2014, 13:39 | Сообщение # 123
Сообщений: 90
Статус: Offline
А вот про наше кино в субботу показывали затянулся))

Два друга, бродячие музыканты Ян и Жан, отправляются в страну короля Каина XVIII, полицейское государство которого возвело в почет предательство и подлость. Дело в том, что Ян влюблен в принцессу.

Художественный фильм (Ленфильм, 1963).
Режиссеры: Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро.
Сценарий: Евгений Шварц, Николай Эрдман.
Оператор: Эдуард Розовский.
Текст песен: А. Хазина.
В ролях: Эраст Гарин, Лидия Сухаревская, Юрий Любимов, Михаил Жаров, Александр Демьяненко, Рина Зеленая, Борис Чирков, Станислав Хитров, Светлана Лощинина, Михаил Глузский, Бруно Фрейндлих, Николай Трофимов, Игорь Дмитриев, Георгий Вицин, Гликерия Богданова-Чеснокова, Анатолий Королькевич, Борис Аракелов, Яков Гудкин, Марина Полбенцева, Александр Бениаминов, Борис Ильясов, Борис Матюшкин.

 
AlRaMigДата: Понедельник, 20.10.2014, 19:02 | Сообщение # 124
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Зов бездны
Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:52:08
Режиссер: Александр Мержанов, Дмитрий СвергунОписание: Тайная психотропная война спецслужб никогда не была достоянием гласности. Есть основание полагать, что имидж скандальной лженауки, парапсихологии, создавался намеренно. Между тем, в закрытых лабораториях проводились секретные опыты, результаты которых поистине сенсационны.
Международные соревнования войск спецназначения. В последний день наш инструктор показывал диковинный в то время бесконтактный бой. Командованию требовалось узнать возможности американцев. Инструктор получает задание ударить кого-нибудь из заокеанских коллег. Через месяц подполковник Лавров ехал на машине, внезапно перед глазами у его водителя возникла пелена, руки стали ватными, и автомобиль рухнул в карьер у дороги. На мозг водителя воздействовали дистанционно. Как потом выяснилось, это и был ответ американцев. Согласно официальной статистике, точность показателей офицеров-экстрасенсов составляет свыше 70%, иногда они находят заданные цели даже в бетонных бункерах. Такие группы экстрасенсов есть и в ЦРУ…
 
OxenkillerДата: Суббота, 08.11.2014, 00:23 | Сообщение # 125
Сообщений: 198
Статус: Offline
Всем рекомендую ознакомится с этим фильмом:


Сообщение отредактировал Oxenkiller - Суббота, 08.11.2014, 00:23
 
armenstДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:06 | Сообщение # 126
Сообщений: 90
Статус: Offline
Я - начало

Молекулярный биолог и его напарница по лаборатории делают потрясающее открытие, способное коренным образом изменить современное общество.



тут можно его посмотреть
http://bigcinema.tv/movie/ya--nachalo---i-origins.html
 
djedkaraДата: Пятница, 16.01.2015, 22:03 | Сообщение # 127
Сообщений: 2787
Статус: Offline
советую к просмотру)) позитивный фильм)) раскрывающий психологию жителей этой планеты и систему религий)) не смотря на комическую подачу http://gidonlinekino.com/2015/01/pikej/
 
Sergey79Дата: Понедельник, 26.01.2015, 13:37 | Сообщение # 128
Сообщений: 664
Статус: Offline
Хороший фильм, недавно посм отрел. Под красивой сказкой много скрытого смысла и сюжет и нтересный и всей семье понравилось. Тёмный мир: Равновесие
 
космичДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:23 | Сообщение # 129
Сообщений: 1293
Статус: Offline

Свободное Радио Альбемута / Radio Free Albemuth (2010)
О фильме:
Бывший студент университета Беркли Ник Брейди неожиданно начал слышать некие «голоса». Для начала «голоса» сообщили Нику, что его маленький сын нуждается в срочной операции. Дальнейшее общение с загадочными «голосами» переворачивает всю жизнь Ника Брейди...
Экранизация одноимённого фантастического романа Филипа Дика.

Очень интересный фильм про борьбу космического разума с земной диктатурой .
 
космичДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:24 | Сообщение # 130
Сообщений: 1293
Статус: Offline

1984
Член внешней Партии Уинстон Смит пытается противостоять самой Партии, нечеловечески жестокому тоталитарному режиму.Он и его возлюбленная Джулия надеются на то, что Сопротивление — тайная организация, противостоящая режиму, или пролы (пролетариат) сумеют уничтожить Партию хоть в далёком будущем. Но их надежды оказываются напрасными. Сопротивление — выдумка властей, пролы никогда не поднимут восстания, а любого инакомыслящего Партия ломает и отупляет.


Сообщение отредактировал космич - Воскресенье, 15.02.2015, 19:26
 
DocbrainДата: Вторник, 07.04.2015, 22:16 | Сообщение # 131
Сообщений: 556
Статус: Offline
Фильм "Грязь". Фильм настоятельно рекомендуется личностям в розовых очках, кои развелись тут в великом множестве.
 
EnnДата: Воскресенье, 24.05.2015, 13:48 | Сообщение # 132
Сообщений: 7483
Статус: Offline


Короткометражный научно-фантастический фильм, рассказывает о "темной стороне" дополненной реальности - возможности манипулировать другими людьми, снятый двумя израильскими студентами академии искусств.

Герой семиминутного фильма использует вымышленный интерфейс, который позволяет не только дополнять реальность, но и контролировать ее с помощью специальных контактных линз - студенты явно вдохновились представленным в этом году проектом очков-компьютера Google Glass.

Напомним, "очки будущего" создаются в лаборатории Google X и изначально этот проект назывался Project Glass. Теперь это устройство фигурирует как Google Glass Explorer Edition, или просто Google Glass. Данное приспособление, по задумке разработчиков, в будущем должно стать неотъемлемой частью повседневной жизни, заменив собой как минимум видеорегистратор, навигатор, фотоаппарат, видеокамеру и смартфон.

Впрочем, обещанные в роликах компании и интервью разработчиков функции "очков Терминатора", такие как отправка голосовых сообщений, планировщик встреч, встроенный навигатор, прогноз погоды и прочие приложения, пока не продемонстрированы. Сейчас гаджет работает как видеокамера, позволяя передавать изображение в режиме реального времени. Участники конференции Google I/O в Сан-Франциско в начале июля получили возможность заказать его прототип за 1,5 тыс. долларов.

Линзы дополненной реальности тоже, кстати, уже не фантастика. Министерство обороны США испытывает прототип системы iOptik, основой которой являются двухфокусные контактные линзы с расширенным полем зрения. Система, разработанная компанией Innovega, позволяет носителю видеть рядом с собой и одновременно на виртуальном дисплее то, что происходит на расстоянии нескольких километров. Устройство работает "в паре" со специальными очками, изображение с которых проецируется на сами линзы.По мнению разработчиков, данная технология позволит повысить информированность солдат в боевой обстановке.

Термином "дополненная реальность" (аugmented reality), напомним, обозначают любые варианты внедрения мнимых объектов в реальное пространство. Это может быть добавление виртуальных объектов к видеоизображению в режиме реального времени, наложение вспомогательной информации на изображение объектов и окружающего пространства и многое другое из того, что укладывается в данную концепцию. Реализация данной идеи стала возможной с появлением в мобильных устройствах мощных процессоров и широкого набора графических функций и возможностей.
 
EnnДата: Воскресенье, 24.05.2015, 14:51 | Сообщение # 133
Сообщений: 7483
Статус: Offline
 
космичДата: Вторник, 26.05.2015, 19:58 | Сообщение # 134
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Кадр / The Frame (2014)

О фильме:
Двое незнакомцев проживают свои жизни в разных вселенных, но невероятным образом они сталкиваются. Алекс - преступник, работающий на опасный картель, и Сэм - фельдшер, пытающаяся спасти мир и убегающая от своего прошлого. Неожиданно для себя они становятся участниками реального шоу, наблюдая жизни друг друга по телевизору. Кто же Сценарист и Постановщик этого представления? И в чем его смысл?
 
космичДата: Воскресенье, 31.05.2015, 17:01 | Сообщение # 135
Сообщений: 1293
Статус: Offline

Не думай про белых обезьян (2008) DVDRip

Moriarty, 7:41, 4 августа 2009, 17:04, 22 октября 2010

Информация о фильме
Название: Не думай про белых обезьян
Оригинальное название: Не думай про белых обезьян
Год выхода: 2008
Жанр: мелодрама, комедия
Режиссер: Юрий Мамин
В ролях: Михаил Тарабукин, Катерина Ксеньева, Алексей Девотченко, Анвар Либабов, Сергей Юрский, Олег Басилашвили, Виктор Смирнов, Ивета Рогова, Людмила Ширяева, Филипп Азаров, Алексей Федькин...

О фильме:
"Не думай про белых обезьян!" - рекомендовал древний мудрец своему юному ученику, который решил открыть себе третий глаз и стать ясновидцем. Эта восточная притча, которая в форме компьютерной анимации представлена в прологе картины, служит толчком к ее сюжету. Герой фильма – молодой бармен Володя - энергичен и самоуверен. Мечтает «поиметь» весь мир. Его будущий тесть Гаврилыч, влиятельный торгаш, отвел ему под жилье заброшенную мансарду и велел переделать под ресторан подвал. На чердаке наш герой сталкивается со странной троицей - нищими представителями художественной богемы: суицидной и экстраодринарной девушкой Дашей, художником-алкоголиком Геной и странным лысым человеком по прозвищу Ху-Пунь. С этого момента жизнь Вовы лелит кувырком. Эта встреча многое меняет в нем и ставит его перед выбором Своего Пути. Такова в двух словах проблематика фильма, который обращен к молодежи - студентам, старшеклассникам - всем тем, перед кем тоже стоит выбор жизненного пути. Но, поскольку фильм трагикомедийный, то он рассчитан на самую широкую зрительскую аудиторию.

Классный фильм
 
djedkaraДата: Вторник, 30.06.2015, 23:56 | Сообщение # 136
Сообщений: 2787
Статус: Offline
http://baskino.com/films/dramy/11328-durak.html
приведу правда без соглашения отзывы или вернее часть понравившихся рецензий :

Как часто можно услышать от людей, что русское кино — плохое кино. После просмотра фильма «Дурак» я начинаю понимать, что редкие драгоценные камни обычно спрятаны от нашего взора. Нас кормят рекламой «елок», но о таких фильмах, как этот, вы вряд ли услышите, разве что случайно...
************
Актёрская игра (кроме первой минуты — как бы это ни было прозаично) потрясает. Артём Быстров, до этого не известный мне человек, теперь просто является для меня светочем российского киноискусства, касательно именно «показа» ролей, конечно. Так изобразить персонажа — это непременный талант. Хотя, сказать честно, подобные слова можно адресовать каждому второму герою данной картины: я не видел игры, я наблюдал жизнь…
http://www.kinopoisk.ru/film/808639/
 
никДата: Пятница, 17.07.2015, 05:49 | Сообщение # 137
Сообщений: 741
Статус: Offline
http://kinogo.co/405-trans-2013.html
 
никДата: Пятница, 17.07.2015, 06:40 | Сообщение # 138
Сообщений: 741
Статус: Offline
http://zerx.co/41486-izvlechenie.html
 
АлёнаДата: Пятница, 17.07.2015, 07:47 | Сообщение # 139
Сообщений: 526
Статус: Offline
 
космичДата: Четверг, 06.08.2015, 21:00 | Сообщение # 140
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Геймер / Gamer (2009)



Название: Геймер
Оригинальное название: Gamer
Год выхода: 2009
Жанр: фантастика, боевик, триллер
Режиссер: Марк Невелдайн, Брайан Тейлор
В ролях: Джерард Батлер, Эмбер Валлетта, Майкл С. Холл, Кира Седжвик, Логан Лерман, Элисон Ломан, Терри Крюс, Рэмси Мур, Лудакрис, Аарон Йу

Сюжет фильма:

Действие фильма происходит в недалёком утопическом будущем, где высочайшее развитие нанотехнологий позволило технологическому гению Кену Кастлу соединить видеоигру с реалити-шоу и смоделировать ультрафункциональную, мультиплеерную игру «Убийцы», которая стала средой обитания местных преступников.

Джон Тиллман, приговоренный к пожизненному заключению за преступление, которого не совершал, должен принять участие в Игре, чтобы получить свободу. Для одного богатого молодого игрока Джон Тиллман это — Кэйбл, всего лишь сим, управляемый персонаж игры. Благодаря своим боевым способностям и физической силе, Кэйбл становится национальным героем и занимает первые позиции в игре.

Каждую неделю миллионы людей во всём мире в режиме онлайн следят за ним и сотней других смертников, которые участвуют в битвах игры. По мнению группы мятежников, которая противостоит Кастлу, его игра — это высокотехнологичное рабство, а он является тем критическим элементом, который необходимо уничтожить. Кэйбл/Тиллман оказался между двумя мощными противоборствующими силами, которые не заинтересованы в том, чтобы он выжил. С каждым шагом, за которым наблюдают миллионы, Джон Тилман сражается, чтобы получить свободу, восстановить свою личность и низвергнуть систему, которая его заключила в тюрьму.

«Кто играет тобой?»
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ » КИНОТЕАТР "Осознание и Пробуждение" (Обсуждение фильмов размещенных на сайте...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500