Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Творчество » Творчество... (Ваши личные творения...)
Творчество...
perpetuummobileДата: Среда, 26.02.2014, 16:08 | Сообщение # 781
Сообщений: 29
Статус: Offline
не работает ваш форум , не могу закачать документы , наверно это воля с выше , наверно не готовы ещё для этого ............ ну что ж , придётся наверно вам дальше занематся поэзией и словоблудством
 
perpetuummobileДата: Среда, 26.02.2014, 16:10 | Сообщение # 782
Сообщений: 29
Статус: Offline
Мы жили дружно, чтили Веды, Писанья мудрости святой, А сокол Финист, сын Победы, И Птица Сва вели нас в бой. Но нынче день, что ночь зимою, Путь к Храму Истины забыт, Ворам – легко, ушли герои, И Русский Сокол в небе сбит. Я – Русский Бог – блюститель Прави, Закона мира и добра, Что Китеж–град хранит от Нави, От тьмы, до нового Утра! Кто чтит тот Век, когда народы Шли к Солнцу точно на Восток, Тот знает, что одной породы Избрал людей я – Русский Бог! Я – Русский Бог, я – князь с Востока, Я – Индра, Один и Перун, Дух неминуемого рока, Творец санскрита, зенда, рун. Я – Кельт суровый, я – Иранец, Но прежде я есть Славянин, Бродяга–викинг и Германец, Земель арийских господин. Я – скальд задумчивый, певучий, Боян, вещавший на Руси. А ныне воин я могучий, Когда земля кричит: «Спаси!» Мы возродим вольнолюбивых племя, Превыше жизни будет честь, Настало сильной правды время, Гремит уж Русской Правды весть! Проснись же, Русь, от снов и бреда, От заклинаний колдунов, И слово праведных: «Победа!» – Услышим мы среди костров.
 
perpetuummobileДата: Среда, 26.02.2014, 16:12 | Сообщение # 783
Сообщений: 29
Статус: Offline
ПРОРОК
Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился, -
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.
Перстами легкими как сон
Моих зениц коснулся он.
Отверзлись вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.
Моих ушей коснулся он, -
И их наполнил шум и звон:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье.
И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.
И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.
Как труп в пустыне я лежал,
И бога глас ко мне воззвал:

'Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей'.
 
perpetuummobileДата: Среда, 26.02.2014, 16:12 | Сообщение # 784
Сообщений: 29
Статус: Offline
И слышу я знакомое сказанье,
Как Правда Кривду вызвала на бой,
Как одолела Кривда, и крестьяне
С тех пор живут, обижены судьбой.
Лишь далеко на окиане–море,
На белом камне, посредине вод,
Сияет книга в золотом уборе,
Лучами упираясь в небосвод.

Та книга выпала из некой грозной тучи,
Все буквы в ней цветами проросли,
И в ней записано рукой судеб могучих
Вся Правда Сокровенная Земли!
 
perpetuummobileДата: Среда, 26.02.2014, 16:13 | Сообщение # 785
Сообщений: 29
Статус: Offline
В степи,покрытой пылью бренной,сидел и плакал человек. А мимо шел творец вселенной,остановившись,он изрёк: –Я друг униженных и бедных. Я всех убогих берегу. Я знаю много слов заветных. Я есть твой Бог. Я всё могу. Меня печалит вид твой грустный. Какой бедою ты тесним? И человек сказал: – Я,русский. И Бог,заплакал вместе с ним.
 
streaminformationДата: Среда, 26.02.2014, 16:50 | Сообщение # 786
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата perpetuummobile ()
не работает ваш форум , не могу закачать документы , наверно это воля с выше

это файлы превышают допустимый размер, закачивай на яндекс диск и давай ссылки, и скорее в другую тему
 
perpetuummobileДата: Среда, 26.02.2014, 16:56 | Сообщение # 787
Сообщений: 29
Статус: Offline
за эту инфу могут весь сайт закрыть........... посмотрим ...... я подумаю ........... да наверно и не стоит ...... здесь публика не серёзная ....... в основном молодёжь , только языком а дел не каких
 
streaminformationДата: Пятница, 28.02.2014, 01:28 | Сообщение # 788
Сообщений: 814
Статус: Offline
Сгорая сам, свети другим!
Пылай мистической звездОй!
Не ослепляй, позволь и им!
Не затмевай все черною дырОй!


streaminformation © 2014
 
NataliyaДата: Пятница, 28.02.2014, 12:28 | Сообщение # 789
Сообщений: 402
Статус: Offline
В час испытаний в душе сохрани,
Тех, кто так дорог тебе на Земле,
Их никогда и ни в чем не вини,
Если за них, было больно тебе.

В битве, за вечную славную жизнь,
Тот победит, кто сумел устоять,
Перед стеной из обмана и лжи,
Что насылает нам черная рать.

Я обниму своей нежной рукой,
Мужей, что во Славу Земли и Богов,
От нечисти разной закрыли собой,
Мир без обмана, слез и оков.

Тихо на ушко я им прошепчу,
Как мы с любовью встретим рассвет,
Сердцем своим мы согреем Зарю,
Да не померкнет души нашей свет!!!…
 
AeriyaДата: Пятница, 28.02.2014, 15:13 | Сообщение # 790
Сообщений: 352
Статус: Offline
perpetuummobile,

С уважением к Вам, но тут выкладывают СВОЕ....или указывайте автора...
ПРОРОК это Пушкин А.С.
 
ГостьДата: Пятница, 28.02.2014, 15:26 | Сообщение # 791





я просто выложил свои любимые стихи , ваше послание дошло, благодарю

ТЫ или ВЫ ?
"ПРАВЕДЫ" Дело Жизни. Ты и Вы.

Итак, вид Троицы -Среда и Середина,
Где Среда есть поле, мнимость,
Где Середина -истинная сила,
Где То и То-зерно, имеющее силу расти на поле.
***
Во всем, что существует и несет,
Есть первые-есть и последние.
*
Первых зовут-Ты. Они имеют на это право.
Они-от Одного.
Последние откликаются на вы.
Их-много.
*
Путь от первых к последним:
Из Середины в Среду,
Последних называют-вы.
*
Путь от последних к первым:
Из Среды в Середину.
Первым говорят-ты.
*
Диавол-Вы, Два.
Бог-Ты, Раз.
Вот ты как обращаешься к Богу? На вы или на ты?
*
Постигни Троицу:
Бог-Ты или Т
Диавол-Вы или В
Господь-Т и В:
ТВ-Сам ТВорец,
Сам ТВорение,
Сам ТВарь.
***

Как обращаться: на вы или на ты?

Вроде бы, говоря Вы, мы выражаем своё уважение к человеку -к вышестоящим и незнакомым принято обращаться на Вы.

Но почему тогда близким говорим - Ты? Неужели, мы их меньше уважаем, чем тех, чужих?

Не странно ли: к Богу мы обращаемся на ты (... да святится имя Твоё; Да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя...), а к всякому мелкому начальнику – на Вы?

Неужели, Творец всего Сущего меньшего уважения достоин, чем любой прохожий, которому мы говорим - Вы? .

К святым обращаемся на ты, а к грешным – на Вы? Парадокс...

Может, дело не в уважении... А в чём? Дабы понять это, давайте вернёмся в прошлое.

Откуда и зачем пошло это - выканье?

Ведь во всех древних языках: др.греческом, латинском , др.русском – обращение было только на ты, это и понятно: коли един человек, то и говорить к нему нужно в единственном числе: ты.

Впервые обращаться к себе как к многим – на Вы – потребовал кто-то из римских императоров. А если императора называют на Вы,- думают придворные его,- то, чем я хуже? давайте и меня - на Вы. И пошла волна гордыни сверху вниз:

каждый такой «пупок земли» стал мнить себя «маленьким императором» и требовать себе тех же «почестей»: «Я тебе не просто я, меня теперь много, я теперь – Мы!» И до того эта мода по Европе дошла, что сейчас в английском языка вообще уже цельного «ты» не осталось, все стали множественными You.

Конечно же, и на Руси люди испокон веков обращались друг к другу на ты.

Даже к Богу взывали – Ты. Ивану Грозному говорили ты, и он не обижался, ибо
это естественное, нормальное обращение – на ты,общепринятое тогда: к одному человеку как к одному и обращаться.

Долго бывший в забвении,Платон Лукашевич- человек,который раскрыл Миру основы понимания изначального первоРодного языка писал,что на первоЯзыке слог «ТЫ» означает свет, а «ВЫ» — тьму. Не даром воин, идя на врага, говорил «иду на «ВЫ», т.е. на тьму.

Так,Русский Князь Светослав (сын князя Игоря и княгини Ольги),одержаыший победу над Хазарским Каганатом, когда выходил в поход, то всегда посылал в чужие земли весть-предупреждение:«Иду на вы!»Что означало – хочу идти на вас, то есть вы мои враги.

Современная наука подтвердила уникальную догадку Платона Лукашевича, о том, что звуковые колебания, влияют на состояние человека, как в положительную, так и в отрицательную сторону, в зависимости от длинны излучаемой звуковой волны. Значит, когда Мы говорим друг другу «ТЫ», мы зажигаем в соратниках Свет, а когда «ВЫ» — разрушаем друг друга. Звуковые колебания возбуждают или гасят нелинейные системы, к осознанию и пониманию которых очень близко подошёл Платон Лукашевич.

Выканье к нам пришло относительно недавно, в петровские времена, как некая западная мода, новомодное веяние. Тогда Пётр I много западных обычаев приказным порядком в русское сознание внедрял.

И выканье, было одним из них.

Хотя оно могло бы нам и вовсе не привиться – осталось бы некой чужестранной диковиной,
но в 1722 г Пётр I ввёл в России «Табель о рангах», по которому ко всем вышестоящим (по рангу) надлежало обращаться на Вы, и называть их каким-нибудь «Вашим благо-высокородием».

А за нарушение этого правила полагался штраф в размере двухмесячного жалования,причем назначен оный мог как за тыкание вышестоящему, так и за выкание нижестоящему.

А если учесть, что треть этих денег полагалась доносителю, то нарушать его было ... небезопасно.

Таким вот образом в России насильственно, под угрозой штрафа, ввели западное выканье.

Простому человеку, понятно, тыкали все: «он же - мужик, а мы тут с эдаким европейским выпендроном, и уважаем только тех, кто с нами в одну социальную игру играет, и кто выигрывает... в ней... у нас».

И заметьте (это важно): сначала обращение на вы вводилось, чтобы подчеркнуть социальное неравенство: ты к императору на Вы, он к тебе – на ты; к вышестоящим по рангу – на Вы, они к тебе – на ты...

Т.е., выканье выражало социальный статус, положение в социальной структуре, а не уважение к человеку. Уже потом сознание адаптирует : положение -> уважение к положению -> уважение, затем они сплетаются...

И вот уже естественное желание человека – чувствовать уважение окружающих, слышать к себе уважительное обращение - толкает его к тому, чтобы занимать положение, к этой «гонке по вертикали»...

В обществе же, хорошо это или плохо, уже сложился некий этикет, общественный политес, в котором, говоря друг другу «вы», мы словно подчёркиваем своё почтение к общепринятым Правилам Игры и отстранённо-уважительное отношение друг к другу. Это как бы предохраняет нас от грубости, но и от ...прямых контактов.

Но ведь, доведённое до абсолюта (скажем, в викторианской Англии) это вы-общение, эта система общественных приличий, превращает живую жизнь людей в какую-то ... шахматную игру, в которой, словно фигуры на доске, они совершают предписанное правилами движения по своим клеткам, важно раскланиваясь и улыбаясь. …

Для Запада же,русское ты — признак варварства и некультурности.

В подтверждение того, сколь задушевным является русское ты, исчезнувшее у англо-саксов, хочется напомнить стихотворение Пушкина:

Пустое вы сердечным ты

Она, обмолвясь, заменила,

И все счастливые мечты

В душе влюблённой возбудила.

Пред ней задумчиво стою;

Свести очей с неё нет силы;

И говорю ей: как вы милы!

И мыслю: как тебя люблю!
 
perpetuummobileДата: Четверг, 06.03.2014, 13:09 | Сообщение # 792
Сообщений: 29
Статус: Offline
Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
парадокс....................этот мир парадоксален

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
 
perpetuummobileДата: Четверг, 06.03.2014, 13:21 | Сообщение # 793
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата Aeriya ()
или указывайте автора...


Один буддийский мастер прочёл ученикам прекрасный текст, который растрогал всех. Ученики сразу же спросили:

— Кто написал его?

— Если я скажу, что это Будда, вы будете благоговеть перед текстом, возлагать каждое утро на него цветы и отдавать поклоны. Если я скажу, что этот текст написал патриарх, вы будете испытывать большое почтение, но уже не будете преклоняться перед ним так, как перед текстом Будды. Если я скажу, что автором был монах, вы, пожалуй, растеряетесь. А если узнаете, что текст написал наш повар, вы просто посмеётесь, — ответил учитель.
 
AeriyaДата: Четверг, 06.03.2014, 13:48 | Сообщение # 794
Сообщений: 352
Статус: Offline
perpetuummobile,

Дело не в авторе с вами согласна....
 
vidДата: Пятница, 14.03.2014, 07:24 | Сообщение # 795
Сообщений: 357
Статус: Offline
моя ночь тиха и одинока...
тишина всегда слышна вокруг,
в отличии от звука.

мой день во сне проходит снова...
в молчаньи нет границ,
в отличии от слова.
 
эммаДата: Четверг, 20.03.2014, 01:33 | Сообщение # 796
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Aeriya ()
Дело не в авторе с вами согласна..


Именно в авторе--дело. Тема--творчество, подразумевает ваше творчество, а не иных поэтов и авторов.

внизу ясно написано( Ваши личные творения...) прочитайте внимательнее
 
AeriyaДата: Четверг, 20.03.2014, 01:59 | Сообщение # 797
Сообщений: 352
Статус: Offline
эмма,
Цитата эмма ()
прочитайте внимательнее


http://masterkosta.com/forum/14-12-55508-16-1393586029
 
эммаДата: Четверг, 20.03.2014, 04:20 | Сообщение # 798
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Гость ()
я просто выложил свои любимые стихи ,


тема здесь... Творчество » Творчество... (Ваши личные творения...)
 
Voin-RadugiДата: Пятница, 21.03.2014, 12:37 | Сообщение # 799
Сообщений: 7
Статус: Offline
Сколько здесь стихов! smile Давненько не захаживал.

Вкину ещё одно своё творение.


Видео «Google в помощь!», или Как получать знания? Размышления на тему интернет-поиска
http://filoraz.blogspot.com/2014....ya.html

Всем желаю сил вспомнить, что всё, что нужно, уже есть здесь и сейчас!
До новых встреч cat

ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ ОМ
 
Voin-RadugiДата: Пятница, 21.03.2014, 12:39 | Сообщение # 800
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ну, и ещё одну штучку!

Фото «Револицонные матросы»
http://500px.com/photo/62019317

heart


Сообщение отредактировал Voin-Radugi - Пятница, 21.03.2014, 12:39
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Творчество » Творчество... (Ваши личные творения...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500