Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 17.09.2019, 22:14
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Я расскажу Вам большую тайну... (Мы все во внимании - рассказывайте !)
Я расскажу Вам большую тайну...
talkingДата: Пятница, 26.07.2019, 22:03 | Сообщение # 401
Хотел сказать, что в начале, конечно надо "познать себя", но, не останавливаться на этом.

PRAVДата: Пятница, 26.07.2019, 22:22 | Сообщение # 402
Цитата Кувшинка ()
Возможно, пчелы гибнут из-за пестицидов.

Вот именно возможно, когда причину ни кто не знает (поскольку скрыта), то и возможно за ответ сойдёт. А между тем пчела нектар берёт с цветов буквально отовсюду не только с поля или огорода где обработаны растения отравой пестицидов. Другое дело выбросы с заводов в атмосферу отравляющих веществ сегодня превышает в сотни, раз предельно допустимые по Госту нормы… Кислотные дожди деревья и растения польют везде, где есть цветы, а в них нектар, что собирают пчёлы…

… вот где главная причина, а пестициды это лишь отмастка, чтоб главную причину скрыть…

Цитата Кувшинка ()
Человек от них, конечно, тоже травится. Но все же человек оказался самым живучим на Земле "насекомым".

«Ещё не вечер» и рано утверждать, что человечество не пострадает от своих деяний.
Рождение уродов и мутантов в будущем, и это будет человечеству уроком … ...

СахаровДата: Пятница, 26.07.2019, 23:32 | Сообщение # 403
Цитата talking ()
Хотел сказать, что в начале, конечно надо "познать себя", но, не останавливаться на этом.

Да, вот сразу пришло на ум, чтобы познать себя по-настоящему нужно иметь выбор, то есть испытать как одно состояние, так и противоположное ему. Полагаю, это неминуемый этап познания: "волны" противоположностей. Огонь и лёд. Тьма бездны и глубина небес. Ужас и красота... А оставшийся после всех испытаний в конце и есть - познавший истину. Без этого человек в заблуждении о самом себе и мире. Как исследователь, впрочем, всегда хотел узнать каково оно - яблоко познания добра и зла? И кто же я реальный? smile

эммаДата: Суббота, 27.07.2019, 01:00 | Сообщение # 404
...
Они сошлись
. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
. Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой.
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом.
Съезжались каждый день верхом.
И скоро стали неразлучны.
А С Пушкин

PRAVДата: Суббота, 27.07.2019, 08:12 | Сообщение # 405
Фраза Look at smth through rose-coloured glasses в переводе означает Смотреть на что-либо сквозь розовые очки.
Выражение обычно применяется к людям, что не желают замечать негативных факторов окружающей действительности
Итак, три взгляда на мир: один естественный, другой сквозь розовые очки или сквозь грязные стёкла

Начнём, пожалуй, с притчи о грязных стёклах…

Цитата
Одна женщина сидела у себя в лоджии и смотрела в доме напротив на вывешенное белье своей соседки, которое было грязным. И говорила мужу:
– Ой, поди посмотри! Да эта напротив совсем не умеет стирать! Ты посмотри, как она извозила белье! Да на нем же грязь! Зачем его вывешивать, если оно такое грязное?
Сказала она это раз, сказала два, и так каждый раз, когда соседка вешала белье, она комментировала: «Да соседка просто не умеет стирать! У нее белье грязное!» – пока однажды утром не проснулась, пошла к мужу и сказала ему:
– Послушай, послушай! Наконец-то! На этот раз у нее белье чистое! Она в конце концов научилась стирать!
Муж повернулся и сказал:
– Белье у нее и не было грязным, просто я, милая моя, решил помыть окна в лоджии, которые ты уже давненько не протирала. Они были все в пыли и грязи, и поэтому тебе казалось, что весь квартал вокруг грязный.
Жена на него посмотрела.
– Да, это правда, и не смотри на меня! – сказал он ей.

Второй взгляд «Как прекрасен этот Мир посмотри»

И наконец, и как бы в завершении на МИР смотреть сквозь розовые очки…

Вопрос конечно интересный, какой взгляд отражает реальную действительность.
И что же делать людям, коль МИР стал не таким, каким он был, до появления людей на сей планете…

Вполне понятно, что это лишь вопросы для детей, поскольку человек разумный
не допустил бы сей беспредел по отношению к своей планете никогда…

AnyKeyДата: Суббота, 27.07.2019, 09:45 | Сообщение # 406
Цитата Сахаров ()
Как исследователь, впрочем, всегда хотел узнать каково оно - яблоко познания добра и зла? И кто же я реальный?

Вы - конструктор. В мире - антиподе истинного мира самые закадычные друзья принимают образы самых больших врагов и наоборот. А при столкновении иллюзорного и настоящего все представления полностью переворачиваются. Ну, что ж, господин Сол "Сахаров", вот вы, наконец, и поймали "беглого зайца" за которым так долго гнались. biggrin

Я вам черкну на почту где меня реально можно найти.

СахаровДата: Суббота, 27.07.2019, 10:00 | Сообщение # 407
Цитата AnyKey ()
Вы - конструктор.

Всегда любил это дело. Но занимаюсь совсем не тем. Да, совершенно противоположным. Ну что ж, до встречи, AnyKey. biggrin

Golden_DragonДата: Суббота, 27.07.2019, 13:43 | Сообщение # 408
Цитата Сахаров ()
конструктор

Браво, браво, браво, но как сказал бы Станиславский "не верю!". Если вы, Сахаров, - главконструктор и исследователь, то дайте порулить матрицей нашей форумной звезде и королеве алогичных решений Людику Спике (но лишь ей одной, на остальных я обиделся dry )... И пусть конец нашей жизни до предела будет безумным и насыщенным разными демонами и амазонками с мясорубками наперевес. happy Настоящий исследователь ничего не должен бояться и позволить случиться всему, иначе конечный результат не настоящий... cool

СахаровДата: Суббота, 27.07.2019, 14:19 | Сообщение # 409
Цитата Golden_Dragon ()
Если вы, Сахаров, - главконструктор и исследователь, то дайте порулить матрицей нашей форумной звезде и королеве алогичных решений Людику Спике

Айн момент, только сделаю маленькие приготовления. Известно, что эта дама очень любит Солнце и явно раскалит его добела, надо хоть пляжный зонт и солнечные очки купить. biggrin

спикаДата: Суббота, 27.07.2019, 15:42 | Сообщение # 410
Цитата Сахаров ()
надо хоть пляжный зонт и солнечные очки купить.
ну что ж...сонастроиться Вы действительно можете..... браво...

спикаДата: Суббота, 27.07.2019, 16:10 | Сообщение # 411
Сахаров, а что Вы чувствуете, когда "держите людей" за ничего непонимающих зрителей?.....и ещё.... Вас четвёртым в список умельцев внести ...или Вы один из ликов троих?....

Сообщение отредактировал спика - Суббота, 27.07.2019, 16:11

СахаровДата: Суббота, 27.07.2019, 16:35 | Сообщение # 412
Цитата спика ()
Сахаров, а что Вы чувствуете, когда "держите людей" за ничего непонимающих зрителей?.....

Кстати, было бы очень интересно услышать, что "понимающие" зрители поняли. Уверен, все заняты своими мыслями и концепциями, ну как PRAV например, своей идеей безвыходности из системы спирали.

Цитата спика ()
и ещё.... Вас четвёртым в список умельцев внести ...или Вы один из ликов троих?....

Лик у меня точно один.

Сообщение отредактировал Сахаров - Четверг, 15.08.2019, 12:53

ВавиловДата: Четверг, 15.08.2019, 12:44 | Сообщение # 413
К слову, хотел поделиться своим видением, так называемого, загробного мира. Некоторое время я лежал в коме и сознанием был как раз в пограничной зоне между жизнью и смертью. Попал в "чистилище" или сортировочный пункт для душ.

Сортировочный пункт душ похож на красивый город-сад, центром которого является Университет Знания. Слева и справа от него два жилых корпуса для новоприбывших. Один роскошный, поражающий воображение, из белого мрамора с отделкой из драгоценных камней и золота - это жилище для праведников. Второй корпус простенький - для душ, которым требуется исправление. Всё проживание в обоих корпусах абсолютно бесплатное.

В университете постоянно идут обучающие лекции, прямо как у нас в обучающих заведениях на Земле. Посещение необязательное, по желанию. Праведникам можно не ходить, они и так всё постигли самостоятельно, посещать лекции следует только тем душам, которым нужно исправление и помощь в познании своих ошибок, достижение понимания мироустройства и его законов.

Так души живут и обучаются, делают работу над своими ошибками, совершёнными при жизни, в этом своеобразном "чистилище". Затем выпускной экзамен. По итогам экзамена праведники отправляются в райский мегаполис - Божественный Город Мечты неописуемой красоты с такими технологиями, которые нам людям и представить невозможно. А те, кто наделал ошибок в выпускных тестах и сдал на не очень высокий балл отправляются на периферию царства расширять зону обитания для поступающих душ, при этом на них возлагается обязанность работать ангелами-хранителями у простых людей. Вверенный человек - максимальное подобие новоиспечённого ангела, делающий те же ошибки, что делал и ангел-хранитель в своё время. Эта работа необходима тоже для обучения и понимания своих ошибок, исправления как себя, так и своего подопечного. По итогам работы ангелам повышают или понижают титр души.

Вот, может кому будет интересно моё видение из предсмертного состояния, из "погранзоны".

Ада я не видел и как там всё устроено сказать не могу. Хотя он тоже есть, за закрытой райской дверью.

TARAMIFДата: Суббота, 17.08.2019, 17:07 | Сообщение # 414
Вавилов,
Цитата Вавилов ()
так называемого, загробного мира.

подтверждаю твою историю по описанию..два года назад читала историю Анны, которая пережила смерть в самом прямом смысле..она именно так всё и описала как у тебя. :))
про людей Ангелов :)) есть такие, у младшего сына был такой молодой не опытный, по факту не справился(мой малый оказался для него слишком трудным) и его перевели к другому. Сейчас малый под личным присмотром бригадира команд - людей Ангелов.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Я расскажу Вам большую тайну... (Мы все во внимании - рассказывайте !)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9506
Свободный разговор... 6860
Дуратино - это Я 4433
Человек и Мир 3686
Любовь... 3506
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3320
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2872
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Практики и медитации 17.09.2019, 21:56   StalkerS ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 17.09.2019, 21:49   vyata ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 17.09.2019, 21:47   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 17.09.2019, 20:22   vyata ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 17.09.2019, 15:19   streaminformation Знакомимся... Общаемся...
Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то и... 17.09.2019, 14:55   asira ПРАКТИКА
Прозрение 17.09.2019, 11:29   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 17.09.2019, 07:38   asira ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 16.09.2019, 11:38   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 16.09.2019, 09:13   След_Вечности Миропонимание.
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕННОЕ НАЧАЛО. МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ Э... 15.09.2019, 23:35   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование. 15.09.2019, 23:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 15.09.2019, 02:17   эмма ОСОЗНАНИЕ
Добрые новости 13.09.2019, 08:50   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 13.09.2019, 00:04   спика ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!