Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 27.05.2019, 14:01
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Я расскажу Вам большую тайну... (Мы все во внимании - рассказывайте !)
Я расскажу Вам большую тайну...
MaRRyLapaДата: Пятница, 01.03.2019, 17:46 | Сообщение # 341
Ой...это наверное не мое))

ВавиловДата: Понедельник, 04.03.2019, 09:55 | Сообщение # 342
Ад есть нескончаемое мучение, есть непроницаемая светом тьма, и безотрадная геенна, есть неусыпающий червь, немолчный плач, непрестанный скрежет, неисцельная скорбь, есть нелицеприятный судия, беспощадные служители, есть горький и вечный плач.

Преподобный Ефрем Сирин

http://azbukaspaseniya.com/biblioteka/geenna.html

След_ВечностиДата: Понедельник, 04.03.2019, 10:04 | Сообщение # 343
Вавилов, а что есть Рай?

ВавиловДата: Понедельник, 04.03.2019, 10:23 | Сообщение # 344
Цитата След_Вечности ()
Вавилов, а что есть Рай?

О рае я могу только воображать, но реально никогда не видел. Скажу откровенно, там где есть люди, там рая нет, значит, там где есть рай, там людей нет. Я не верю в хороших и плохих людей, все меняются со временем, сегодня хороший, а завтра - истинное чудовище и наоборот. Нет рая, в общем, для людей, таково моё видение. Только то, что мы наблюдаем воочию, а наблюдаем мы ад с временными островками благополучия. Но к каждому из нас обязательно придёт беда, смерть, потеря любимых и родных людей, ветшание, разруха... dry

КувшинкаДата: Понедельник, 04.03.2019, 10:29 | Сообщение # 345
Ад есть, а рая нет -нарушение равновесия, получается.

СахаровДата: Вторник, 05.03.2019, 10:56 | Сообщение # 346
Цитата Levia ()
Чёрное Солнце - это творящий первоогонь. Именно Чёрное Солнце - причина существования всего мира, начальная точка отсчета нашей реальности.

Цитата Вавилов ()
Ад есть нескончаемое мучение, есть непроницаемая светом тьма, и безотрадная геенна, есть неусыпающий червь, немолчный плач, непрестанный скрежет, неисцельная скорбь, есть нелицеприятный судия, беспощадные служители, есть горький и вечный плач.

Если уж говорить, о тайнах, аде, чёрном солнце, я видал такое, чёрное нарисованное словно ребёнком на небе солнце, и оно было говорящим, оно сказало: "КАК Я ВАС ВСЕХ НЕНАВИЖУ, ЖЕСТОКИЕ, ГЛУПЫЕ ТВАРИ, БУДЬТЕ ВЫ ВСЕ ПРОКЛЯТЫ, ГОРИТЕ В АДУ!" после чего мне стали говорить, что мой ум помрачился, но я напротив почувствовал обратное - просветление, свободу.

Нет больше в Японии солнца:
Император отрёкся от трона.
поднялся бог Сусаноо
Из бездны, пронзительной до звона.

Как пенопластом по стеклу звучал этот звук чёрного огня идущего от чёрного солнца от которого я оглох разумом и чувствами:

А вот так это выглядело. Не моё видение, но моё в точности:

Чёрное солнце

Хорошо помню этот день. Мне было лет шесть, было солнечное жаркое лето, была суббота и мы с мамой пошли гулять. Собирались мы забраться на сопку (наш поселок находится в долине и окружен довольно высокими, но не очень крутыми сопками, поросшими кедровым стланником), развести там костерок, вскипятить чай – в общем, посидеть на природе. По дороге зашли в магазин. Это был большой универмаг из разряда «есть все» -- одежда, телевизоры с магнитофонами, игрушки, какая-то бижутерия и косметика, радиодетали… Маме надо было с кем-то, кто там работал, поговорить, а я в это время ждал и изучал витрины, до которых мог дотянуться носом. А потом я увидел, что за окнами что-то изменилось.

Я кинулся к окнам. То, что я увидел, меня потрясло и поразило – на угольно-черном, расчерченном яркими линиями небе бешено сияло ослепительное солнце. Линии постоянно перемещались, пропадали, появлялись новые. А из-за сопок вставало второе, гигантское черное солнце. Оно тоже состояло из таких же линий, но они были неподвижны – оно было нарисовано ими на небе. Как детский рисунок – круг (вернее, часть его) и миллионы лучей и лучиков, которые переливались всеми цветами.

Я закричал – мол, смотрите, что это такое? Но меня ухватили за плечи, оттащили от окна. Мама закрыла мне глаза руками, говорит – не смотри, нельзя на это смотреть. И голос перепуганный. Я тоже испугался, спрашиваю – почему нельзя смотреть, там же интересно так было, что это такое, мама?! А она – молчи, не спрашивай, не надо. Нельзя об этом. Потом руки от глаз отпустила. Я смотрю, в магазине завесили окна плотными шторами, свет зажгли. Еще много людей набилось, голоса взволнованные, шепот, а потом как-то стали затихать и только тревожные взгляды. В подсобке звонил телефон, там в трубку кто-то кричал в тишине, которая вдруг стала звенящей, когда бросили трубку.

Я не помню, сколько мы там провели времени. Было душно и жарко, некуда было присесть, хотелось есть и пить. Крепкие мужчины сменяли друг друга у закрытой на засов двери – молча, как смена караула. В тишине было слышно, как снаружи доносятся далекие гулкие удары. С каждым ударом становилось все более жутко. А потом еще погас свет. Принесли свечи, но легче не стало – хотелось не смотреть на шевелящиеся повсюду тени и сгустки темноты по углам.

Потом кто-то застонал и вновь побежал шепот: сердце… лекарство … надо скорую… они не поедут… не доберутся… умрет… сами.. нет… свет дайте… телефон… пустите к телефону…. Кто-то пробирался в подсобку, звонить в скорую. Кто-то ругался у выхода, плакал, умоляя выпустить. Вдруг громким голосом прозвучало:

– Дура, сгоришь и все, не добежишь!

Потом я, кажется, уснул…

Я проснулся и сразу понял, что дома, на диване. Была темнота, но в окно был виден соседний дом, где в паре окон дрожал свет. Я позвал маму – она сидела на кухне. Начал расспрашивать – мам, ну что это было, скажи… До сих пор отчетливо помню этот злой ледяной полушепот, которым мама меня отчитывала, говоря, чтобы я никогда больше не вспоминал и не спрашивал про это. Ни у нее, ни тем более у кого-то еще. Иначе нам не жить, не ей, ни мне. Забудь. Замолчи. Заткнись…

Лет пять назад я подумал, что прошло уже достаточно много времени. Стал маму расспрашивать. А она в слезы… Побледнела. Ее заколотило от дрожи. Я так ничего и не узнал и видимо не узнаю.

А временами мне снятся кошмары. Там на черном, как в космосе, небе сияет бешеное солнце. А под ним второе – огромное черное нарисованное на небе солнце.

ВавиловДата: Понедельник, 15.04.2019, 09:16 | Сообщение # 347
Цитата Сахаров ()
Если уж говорить, о тайнах, аде, чёрном солнце

Сахаров, думаю Вам это точно будет интересно.

Солнечное пятно AR2738 издает очень странный и пугающий многих звук.

Как мы уже сообщали ранее, появившееся на Солнце более недели назад пятно AR2738 направлено сейчас прямо к Земле и показывает признаки разделения на два пятна, что обычно сопровождается солнечной вспышкой. И похоже, что она уже начинается.

Как сообщает американский астроном Томас Эшкрафт, наблюдающий за пятном в радиотелескоп – пятно сейчас производит очень странные звуки радиостатики, напоминающие звук океанского прибоя. В теории их может сейчас услышать любой желающий, у которого есть коротковолновое радио

Таким образом это и без того странное солнечное пятно обрастает уже почти что мистическими подробностями. Читаем Откровение, главу 14:

1. И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сион, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2. И я услышал с неба звук, подобный шуму многих вод и раскатам сильного грома.

Таким образом такое необычное совпадение в Откровением само по себе странно и некоторые религиозные комментаторы явления трактуют его как знамение скорого Апокалипсиса.

За Апокалиписис мы ничего не знаем, но зато знаем, что людям, пишущим хорошую музыку она приходит в голову из какого-то совершенно непонятного источника. Одним из примеров такой хорошей музыки является, в частности, трек белорусской группы Pragnavit из очень их старого альбома аж 2007 года. Трек называется Under Petrified Rays of The Black Sun – то есть Под окаменевшими лучами Черного Солнца.

Трек представляет собой просто шикарный образец dark ambient, в котором и для нас, и для всех всегда было необъяснимо: причем к шуму океана Черное Солнце? Однако, после прослушивания солнечных пятен с Черным Солнцем все становится более или менее понятно: похоже, что именно так Тёмная Звезда и звучит.

ВавиловДата: Понедельник, 15.04.2019, 12:39 | Сообщение # 348
Цитата Вавилов ()
Сахаров, думаю Вам это точно будет интересно.

А вот ещё интересные видео с того же ресурса. И тоже звуки то ли рыка, то ли плеска воды, при этом они сопровождаются образованием странной волновой сетки на небе. Я и сам видел, кстати, неоднократно такие сетки.

Выдержка:

...........Особо удивительного в записанных камерой звуках ничего нет, поскольку нечто подобное слышат сегодня периодически по всему миру. Но и автор видео, и разместившие его у себя ресурсы обратили внимание на небо, словно покрытое сеткой из химиотрасс.

Mysteriousuniverse разместили и обсудили со своими читателями это видео, после чего все о нем благополучно забыли. Однако мы, заинтересовавшись, продолжали следить за каналом и…. 7 марта не нем появилось обновление.

Как можно видеть и слышать – звук вернулся и изменился в тональности, напоминая уже гудение какого-то электрического оборудования. При этом странно, что звук проявился снова по прошествии нескольких дней – обычно он появляется на несколько минут, после чего пропадает или очень надолго, или вообще насовсем.

Второе наблюдение изменения в поведении “трубных звуков” было сделано в Калифорнии, в городе Сангер в районе 6 марта. Этот звук уже вообще ни на что не похож – разве что на какие-то исполинские невидимые барабаны.

Люди, никогда не слышавшие артиллерийскую канонаду при первом просмотре могут подумать, что рядом с городом проходят военные учения и стреляют из танков и пушек. Однако на самом деле пушки звучат совершенно по другому – достаточно посмотреть любой ролик из места боевых действий и сравнить звук.

Почему в мире появляются “трубные звуки” никто из официалов не знает. Мы тоже не знаем. Но, как показывает опыт наблюдения за всеми циклическими процессами – если цикл как-то меняется, значит скоро в процессе будут изменения.

Например, даже далекий от механики и автосервиса человек по звуку двигателя автомобиля легко определит, что пора ехать на ремонт, поскольку мотор уже “не так” шумит. Точно такая же ситуация и с этим непонятым явлением: раз “трубные звуки” начали менять тональность – значит скоро будут какие-то геологические события. Возможно, что город Сангер как раз и станет их эпицентром.

Сообщение отредактировал Вавилов - Понедельник, 15.04.2019, 12:40

ВавиловДата: Четверг, 18.04.2019, 10:41 | Сообщение # 349
Цитата Вавилов ()
“трубные звуки”

А вслед за тем, Саудовскую Аравию сжирают новые страшные насекомые. На мой взгляд, явно прослеживается апокалиптический сценарий. А вы что думаете?

На протяжении начала апреля Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты и прилегающие страны продолжали терзать наводнения, в очередной раз превратившие пустыни в моря.

К странностям погоды местные жители постепенно начинают привыкать и, если для беженцев в лагерях Сирии и бедных людей в Иране всё это катастрофа, то для жителей Саудовской Аравии, с которыми, в отличие от Сирии и Ирана, власть с 1930-х делится доходами от продажи нефти, перемена климата представляет собой легкое приключение. Вместо дорогих джипов люди покупают моторные лодки, укрепляют дома и ходят теперь в зеленеющую пустыню гулять.

Однако на этом климатическая катастрофа не ограничилась и получить свою долю от продаваемой нефти с арабских принцев пришли какие-то невообразимого вида черные твари. Причем, эти странные прожорливые насекомые наводнили ВСЕ страны региона:

СахаровДата: Пятница, 19.04.2019, 12:29 | Сообщение # 350
Цитата Вавилов ()
На мой взгляд, явно прослеживается апокалиптический сценарий. А вы что думаете?

В контексте обсуждения последних событий в мире. Любопытная связь вспышек на Солнце и пожарами в христианских храмах. Сам Христос всегда ассоциировался с Солнцем, связью с Солнцем и с чёрным солнцем в частности. Библия упоминает, что в момент его смерти Солнце почернело и на Земле некоторое время стоял кромешный мрак.
Любопытно, что и в мульте I, Pet Goat II с пророческим образом падения башни церкви Христос показан образом, наполненным огнём. (При этом, при разрушении церкви, у него с головы исчезает терновый венец.)

И статья как раз об этом:

Пока NASA исследуют далёкий Марс, а Илон Маск учится сажать ракеты обратно на Землю, российские специалисты-космологи обнаружили подозрительную связь между событиями далёкого космоса и происшествиями на планете… Несколько дней назад Париж ошарашила новость об уничтоженном соборе Нотр Дам – одном из главных символов Франции и средневековой Европы. Мощное пламя, которое тушили 9 часов, успело «слизать» всё, что не было камнем и обрушило шпиль храма. Событие вызвало мощнейший резонанс в мире и сетевой его части. Возможной причиной возгорания были названы реставрационные работы – известно, что собор уже несколько месяцев был «облеплен» строительными лесами.

Однако, российским специалисты-космологам с Дальнего востока удалось установить истинную причину произошедшей культурной трагедии Известно, что днём позже в белорусской деревне Ремни сгорел православный храм 1896 года – также при загадочных обстоятельствах. «Эти два события, а также многие другие, которые пока не известны, странным образом происходят одновременно с выбросом коронической массы на Солнце (т.н. «вспышки).

15 апреля, в день возгорания Нотр Дам, была зафиксирована особо мощная вспышка, магнитные аномалии на полюсах Земли и ряд пожаров, множество из которых остались безвестны, т.к. горели малоизвестные постройки», - делится с редакцией специалист Дальневосточной ассоциации уфологов. По его словам, причиной пожаров стал особо мощный выброс на Солнце, из-за чего местами на Земле «сошла с ума» электроника, и произошли пожары строений и лесов по всему миру. По расчётам специалистов, влияние Солнца будет только расти в следующие несколько дней, что приведёт к ещё более мощной вспышке.

Пожар в белорусской деревне стал известен только благодаря Нотр Даму, по словам экспертов, горело гораздо больше строений. «Удар по Европе и Белоруссии пришёлся потому, что те находились на «солнечной» стороне Земли во время выброса. Ожидаемый следующий удар скорее всего придётся, когда день будет в России – западной или восточной её части.

спикаДата: Пятница, 19.04.2019, 16:32 | Сообщение # 351
Сахаров, конкретно о пожарах в храмах 15 апреля..... Вам подсказка .... СОБОР ДАМ и ВЕРЕСК ....................... об этом иносказательно ещё 16 два настоящих творца (причём не только мне, но и в "прямом эфире") написали...и я "согласилась" ...но так...теоретически... а вот конкретика только сегодня дошла...хотя всё "под носом"...

Сообщение отредактировал спика - Пятница, 19.04.2019, 22:23

СахаровДата: Суббота, 20.04.2019, 12:37 | Сообщение # 352
Цитата спика ()
Сахаров, конкретно о пожарах в храмах 15 апреля..... Вам подсказка .... СОБОР ДАМ

В откровении предсказывалось, что вместо Христа воссядет блудница - мать блудниц и конец её будет в огне. Я впрочем и не сомневался, что современная церковь имеет образ блудницы, неверной, погрязшей в роскоши. Потому и конец её господства и власти в огне. Знаково, что Нотр Дам как раз и посвящён некоей "парижской даме" которой люди приходили поклоняться со всех концов земли, а не Христу, знаковый и пожар в нём в знаковые дни.

"увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства её; и на челе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя её, дивился удивлением великим."

В 18-й главе Апокалипсиса Иоанн Богослов описывает падение блудницы: «пал, пал Вавилон великий» (Откр. 18:2). В качестве кары, постигшей Вавилонскую блудницу, называется огонь (Откр. 18:7-8).

В этом рассказе Иоанна образ блудницы полностью олицетворён в Вавилоне (по-гречески город — πόλις — женского рода), а порой встречаются следующие фразы: «…видя дым от пожара её, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!» (Откр. 18:18)

Автор видеоролика I, Pet Goat II как раз показывает нам блудницу, сидящую в собственном храме, где поклоняются блуду и лжи:

Тут, Вавилов, вы попали в точку:

Цитата Вавилов ()
На тему пророчеств, конечно, много спекуляций, шарлатанства, разводов. Я делаю всегда простую проверку на истинность, - беру автора, который утверждает, что он способен предвидеть будущее и проверяю на сходимость. Хотя бы в общих чертах. Если он регулярно попадает пальцем в небо, то это обычный пройдоха, на которого не стоит тратить время и внимание. А если попадает в яблочко, то другое дело. В предсказаниях ещё большую роль играют непрямые образы, архетипы или прототипы событий, тут и самому нужно уметь считывать сказанное, не всё так просто. Вот как в мультфильме. Тут, на мой взгляд, всё построено на ассоциациях с понятиями. И пророчество получается весьма интересным. Совершенно не лишний и образ бесстыдной старухи, которая символически теряет способность к размножению. Я обозначил её в контексте как "ложь". Ложь теряет способность к умножению, когда рушится символический ледяной храм построенный антиподу Христа - антихристу, ведь сам Христос - символ огня (в глазах). Ну тут ещё есть над чем подумать...

Бесстыдная старуха в клипе - символ лжи, блуда и заблуждений, ныне ей поклоняется практически весь мир, а кто не поклоняется - изгои на этом "празднике жизни". Радует, что всё давно предсказано, сбывается по плану, не вечны блудодейства и обман наглой старухи-блудницы и конец её в огне - её духа, её эгрегора, её потокам, которыми она опаивает весь мир. happy

ВавиловДата: Суббота, 20.04.2019, 21:10 | Сообщение # 353
Цитата Сахаров ()
В откровении предсказывалось, что вместо Христа воссядет блудница - мать блудниц и конец её будет в огне. Я впрочем и не сомневался, что современная церковь имеет образ блудницы, неверной, погрязшей в роскоши. Потому и конец её господства и власти в огне. Знаково, что Нотр Дам как раз и посвящён некоей "парижской даме" которой люди приходили поклоняться со всех концов земли, а не Христу, знаковый и пожар в нём в знаковые дни.

Моё твёрдое убеждение, что поклоняться кому-то, хоть Зевсу, хоть Одину, хоть еврейскому парню в трёх лицах, хоть его мамашке - это не для разумных.

Если же взять Христа, то никакой он - не бог, человек как человек, родился как все и умер, как любой смертный. Насчёт богоматери. Женщины планеты Земля рождают лишь тленное и смертное, вся заслуга матери Иисуса, что она создала ему смертную оболочку. Всего-то. Что он и продемонстрировал, благополучно померев.

Вот если бы какая баба родила бессмертного и вечного парня с реальными суперспособностями, можно было бы назвать чудом. А так - просто развод лохов. Вроде баба родила "бога", а тот взял и помер, кто разумный в такое поверит? Ни один.

В общем, реальное чудо - это победа над смертью, жизнь вечная. Ни Иисус, ни тем паче его мать этого не продемонстрировали. А смертное, больное, тленное, слабое родить это - не благо, а ровно наоборот.

Кстати об эгрегоре блуда, или Вавилонской блуднице - все её "дети"-порождения заблуждения по факту всегда погибают при столкновении с истиной. Образно, как ни думают бескрылые, что способны летать, а на деле не летают - факт и истина. Захотят проверить или доказать свою веру в свою "крылатость", прыгнув с крыши небоскрёба на асфальт, тут-то их заблуждению и конец. wink

СахаровДата: Суббота, 20.04.2019, 22:30 | Сообщение # 354
Цитата Вавилов ()
Моё твёрдое убеждение, что поклоняться кому-то, хоть Зевсу, хоть Одину, хоть еврейскому парню в трёх лицах, хоть его мамашке - это не для разумных.

Если же взять Христа, то никакой он - не бог, человек как человек, родился как все и умер, как любой смертный. Насчёт богоматери. Женщины планеты Земля рождают лишь тленное и смертное, вся заслуга матери Иисуса, что она создала ему смертную оболочку. Всего-то. Что он и продемонстрировал, благополучно померев.

Вот если бы какая баба родила бессмертного и вечного парня с реальными суперспособностями, можно было бы назвать чудом. А так - просто развод лохов. Вроде баба родила "бога", а тот взял и помер, кто разумный в такое поверит? Ни один.

В общем, реальное чудо - это победа над смертью, жизнь вечная. Ни Иисус, ни тем паче его мать этого не продемонстрировали. А смертное, больное, тленное, слабое родить это - не благо, а ровно наоборот.

Я воспринимаю всё образно в таком ключе: глупость порождает её осознание, то есть разумный взгляд. Такой сознательный человек, как гадкий утёнок попавший на птичий двор. Его не любят, он - иной, он - "гадкий", он непонятен никому из кур и индюшек. Он, действительно, иной. Разум не сразу разумен, он развивается из неразумности, сравнивая и учась на сравнениях, ему нужна "мать" - ошибка, заблуждение, фейк, обман, чтобы разум мог, образно говоря, покинуть "материнское чрево", рассмотрев и отринув заблуждение. В этом единственная необходимость "великой блудницы" - своими заблуждениями вскормить и взрастить логику, осознанность и разумность. Затем, при отвержении всех её нелепых заблуждений разумом, всё её "царство-государство" для разумного не стоит и ломанного гроша (символическое сжигание плевелов, мусора). Точно так же и истина взрастает из лжи, путём отвержения.

Цитата Вавилов ()
Кстати об эгрегоре блуда, или Вавилонской блуднице - все её "дети"-порождения заблуждения по факту всегда погибают при столкновении с истиной. Образно, как ни думают бескрылые, что способны летать, а на деле не летают - факт и истина. Захотят проверить или доказать свою веру в свою "крылатость", прыгнув с крыши небоскрёба на асфальт, тут-то их заблуждению и конец.

Да, истина - великий убийца ложных концепций и фейков. Подождём проявления этого образа - вылупившегося из очередного "непонятного яйца" на птичьем дворе. smile

ВавиловДата: Воскресенье, 21.04.2019, 13:47 | Сообщение # 355
Цитата Сахаров ()
Разум не сразу разумен, он развивается из неразумности, сравнивая и учась на сравнениях, ему нужна "мать" - ошибка, заблуждение, фейк, обман, чтобы разум мог, образно говоря, покинуть "материнское чрево", рассмотрев и отринув заблуждение. В этом единственная необходимость "великой блудницы" - своими заблуждениями вскормить и взрастить логику, осознанность и разумность. Затем, при отвержении всех её нелепых заблуждений разумом, всё её "царство-государство" для разумного не стоит и ломанного гроша (символическое сжигание плевелов, мусора). Точно так же и истина взрастает из лжи, путём отвержения.

Возразить нечего.

Цитата Сахаров ()
Да, истина - великий убийца ложных концепций и фейков. Подождём проявления этого образа - вылупившегося из очередного "непонятного яйца" на птичьем дворе.

Что ж подождём. К слову, образ как в клипах ниже, мне в последнее время постоянно встречается в разных роликах. Явно совсем не случайно. wink

Red - Yours Again (Lyric Video)

эммаДата: Понедельник, 22.04.2019, 03:03 | Сообщение # 356
Цитата Сахаров ()
. Точно так же и истина взрастает из лжи, путём отвержения.
...Как вторая ипостась действия.Обнаружение помех (препятствий) и их устранение.
Действуя от противоположного. и ещё--"правда, это изощрённая форма лжи и заблуждения*.Можно спорить и доказывать,конфликтуя.
.Конфликт определяется как отсутствие согласия между сторонами...
Жизнь в точности такая, какой мы создали ее.Мы художники, и следует спросить себя, почему мы нарисовали ее такой? biggrin

СахаровДата: Понедельник, 22.04.2019, 10:53 | Сообщение # 357
Цитата эмма ()
...Как вторая ипостась действия.Обнаружение помех (препятствий) и их устранение.
Действуя от противоположного. и ещё--"правда, это изощрённая форма лжи и заблуждения*.Можно спорить и доказывать,конфликтуя.
.Конфликт определяется как отсутствие согласия между сторонами...
Жизнь в точности такая, какой мы создали ее.Мы художники, и следует спросить себя, почему мы нарисовали ее такой?

Извините, не совсем понял вашу игру слов про вторую ипостась действия от противоположного... Насчёт того, что правда - по вашему изощрённая форма лжи и заблуждения, это лишь ваше личное убеждение. Я могу точно сказать, что если одна группа создаёт картины лжи, то обязательно есть противоположная группа, которая рисует правдивые картины.

Можно представить ложь как учителя одной группы художников, они рисуют в стиле сюрреализм, а Истину - учителя другой, те рисуют в стиле реализм. Не бывает аверса без реверса. Не бывает единства всего, есть и его противоположность - разделение. И вот как раз эти группы разделены по своему видению. Разделены и понятием "заблуждение": одна группа признаёт заблуждения за что-то реальное, существующее, а вторая не признаёт. Самый простой пример: одни поклонники однополярности, а вторые дуальности.

Как вы написали, что есть лишь ложь, и правда - тоже ложь, вас можно уверенно определить в группу "однополярников". А те, которые признают дуальность за истинную реальность, управляющую мирозданием, а однополярность за нереальную фантазию, они скажут, что если есть ложь, то обязательно есть и истина. А также предскажут, что эти обе группы обязательно существуют, всегда есть противоположность. И будут правы, а значит Истина на их стороне. А не на стороне однополярников. На их соответственно ложь. Вот такое изящное доказательство, что истина существует.

И конфликтовать нет смысла, хотя однополярники весьма конфликтны, ибо ложь многообразна и противоречива, а с Истиной не поспоришь, она проста. И это, кстати, не плохо и не хорошо - наличие двух таких противоположных по убеждениям групп, просто такой закон реальности с которым нелепо бороться. Те кто, понял что мироздание не однополярно уже не спорят с теми, кто хочет "огнём и мечом" насадить лишь одну свою ложную идею об "единстве". Типа, вот "убъём всех "плохих" - "тёмных" - "неправильных"" (по их убеждениям конечно) и будет у нас всё хорошо, как в раю. Не будет, сразу понятно, так как их понимание ложное. Никуда двуполярность не исчезнет. И ложь управлять мирозданием не будет.

И однополярники с двуполярниками всегда будут по разные стороны баррикад. Тут ведь как получается: есть однополярники, которые предпочитают уничтожение инакомыслящих, а есть те, кто верят, что всё можно объединить в этакий один Вавилон. Ну а двуполярники они соответственно просто разделяют обе группы, путём недопуска в свой круг, тех, кто ведом ложью - однополярников. Недопускают именно от того, что знают, что если есть одно, то должна быть и противоположность. Можно сказать сам закон мироздания ими так управляет. Ну тут много можно ещё говорить, но основная мысль как раз в этом: ложь создаёт ложную картину, пытаясь всё смешать и сплавить в одном Вавилонском котле, а Истина делит на своих и чужих, всё и всегда надвое.

Сообщение отредактировал Сахаров - Понедельник, 22.04.2019, 10:53

эммаДата: Понедельник, 22.04.2019, 15:33 | Сообщение # 358
Цитата Сахаров ()
Тут ведь
Стадии решения творческой задачи.
М. Вертгеймер несколько развил и уточнил стадиальную модель творческого решения задачи. В результате им был создан собирательный образ творческого процесса, состоящего из пяти стадий.
А процесс,в непрекращающемся движении.А упорядочение,то создание наиболее эффективной последовательность действий. Совершенствование качества.
А цитата ,предоставленная "мною" была услышана в радиопередаче,"мне" не принадлежит.Услышав её,то здорово рассмеялась,уж очень она " колючая".,"неудобная для восприятия.
"Вот и вызывает,чаще всего отторжение и "неприятие". Что более всего предоставляет возможность--наблюдать реакцию.Как-трикстерство. И это интересно--вытащить наружу его "мнение."
Хотя и не так уж это--однозначно. Можно рассматривать под разными углами преломления,Как обусловленность,при условии--"ЕСЛИ так,то БУДЕТ-эдак"
, или как относительность ,т,е по отношению к тому или этому и к"иному способу измерения",многомерности сред и способов мышления и способности к объёмно-масштабности
до беспредельности.Или--"не выходить за рамки"? А кем создаются рамки? Это-лекало и шаблон?
НЕ так ли?
Да, интересно бывает- разное мнение,

эммаДата: Понедельник, 22.04.2019, 19:39 | Сообщение # 359
Цитата Сахаров ()
И однополярники
да...однобокость-кривобокость..
Цитата эмма ()
В однополярности зависая, вторую половину отвергает ...
Тем самым "нежелательное",в тёмный угол загоняет...
ОНО не исчезает, от сознания сокрыто ,в него не проникает...
Обнаружить,выследить *свои слабости..* тогда о них узнает..

ВавиловДата: Вторник, 23.04.2019, 00:12 | Сообщение # 360
Цитата эмма ()
А цитата ,предоставленная "мною" была услышана в радиопередаче,"мне" не принадлежит.Услышав её,то здорово рассмеялась,уж очень она " колючая".,"неудобная для восприятия.
"Вот и вызывает,чаще всего отторжение и "неприятие". Что более всего предоставляет возможность--наблюдать реакцию.Как-трикстерство.

Любопытный у вас стиль общения, несомненно, подкинуть "дохлую крысу" на "стол" и наблюдать как на неё отреагируют.

Цитата эмма ()
Как-трикстерство. И это интересно--вытащить наружу его "мнение."

ТРИКСТЕР (англ. trickster – обманщик, ловкач), архаический персонаж ранней мифологии практически всех народов земли. Трикстер (в мифах разных культур воплощенный в Кролике, Вороне, Пауке и т.д.) отличается лукавством, хитроумием, коварством, жестокостью, способностью к трансформациям или перевоплощению. Ну хоть предупредили о своих методах получения знания - fish . И на том спасибо.

А фраза, что выше просто не несёт никакой смысловой нагрузки, поэтому она и "колючая".

Цитата эмма ()
А цитата ,предоставленная "мною" была услышана в радиопередаче,"мне" не принадлежит.

А почему вы "мною" и "мне" поставили в кавычки? Обычно кавычки обозначают слово в его обратном значении. Типа: ну ты и "молодец"! (Растяпа на самом деле.) Тоже трикстерство? Вроде слышали вы, но кавычками желаете показать, что не вы, а якобы вы. Если задуматься, то я совершенно не понял этого оборота. Вроде как я написал бы: да, вы говорите со "мной". То есть подразумевал, что не со мной на самом деле.
confused

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Я расскажу Вам большую тайну... (Мы все во внимании - рассказывайте !)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9496
Свободный разговор... 6697
Дуратино - это Я 4399
Человек и Мир 3658
Любовь... 3505
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3320
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2862
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Личная Тема Фёдоровны. 27.05.2019, 11:08   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Почему 21 декабря 2012 года так ничего и не п... 27.05.2019, 09:41   PRAV ПЕРЕХОД
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 27.05.2019, 08:18   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 27.05.2019, 05:50   спика ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.05.2019, 03:53   эмма ОСОЗНАНИЕ
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 26.05.2019, 20:47   Djonik ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 26.05.2019, 19:42   talking ОСОЗНАНИЕ
НАЛА. Послания Радости в доступных словах. 26.05.2019, 15:14   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 26.05.2019, 14:28   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 26.05.2019, 12:16   Djonik ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 25.05.2019, 21:34   Golden_Dragon ОСОЗНАНИЕ
Практики и медитации 25.05.2019, 07:31   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то и... 24.05.2019, 20:15   Смысл ПРАКТИКА
Прозрение 23.05.2019, 08:31   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 22.05.2019, 22:46   streaminformation Творчество
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!