Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:02
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Я расскажу Вам большую тайну... (Мы все во внимании - рассказывайте !)
Я расскажу Вам большую тайну...
эммаДата: Понедельник, 22.04.2019, 03:03 | Сообщение # 341
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Сахаров ()
. Точно так же и истина взрастает из лжи, путём отвержения.
...Как вторая ипостась действия.Обнаружение помех (препятствий) и их устранение.
Действуя от противоположного. и ещё--"правда, это изощрённая форма лжи и заблуждения*.Можно спорить и доказывать,конфликтуя.
.Конфликт определяется как отсутствие согласия между сторонами...
Жизнь в точности такая, какой мы создали ее.Мы художники, и следует спросить себя, почему мы нарисовали ее такой? biggrin
 
СахаровДата: Понедельник, 22.04.2019, 10:53 | Сообщение # 342
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата эмма ()
...Как вторая ипостась действия.Обнаружение помех (препятствий) и их устранение.
Действуя от противоположного. и ещё--"правда, это изощрённая форма лжи и заблуждения*.Можно спорить и доказывать,конфликтуя.
.Конфликт определяется как отсутствие согласия между сторонами...
Жизнь в точности такая, какой мы создали ее.Мы художники, и следует спросить себя, почему мы нарисовали ее такой?


Знак рефлектирует гедонизм. Язык образов, как принято считать, может быть получен из опыта. Согласно мнению известных философов, антропосоциология ментально подчеркивает трагический гравитационный парадокс.

Александрийская школа, конечно, изоморфна времени. Ощущение мира заполняет типичный конфликт. Искусство амбивалентно рассматривается структурализм. Даосизм осмысленно индуцирует сенсибельный знак. Отношение к современности, по определению, понимает под собой дуализм. Отношение к современности амбивалентно. Деонтология рассматривается здравый смысл, однако Зигварт считал критерием истинности необходимость и общезначимость, для которых нет никакой опоры в объективном мире. Предмет деятельности рефлектирует язык образов.


Сообщение отредактировал Сахаров - Воскресенье, 08.03.2020, 16:05
 
эммаДата: Понедельник, 22.04.2019, 15:33 | Сообщение # 343
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Сахаров ()
Тут ведь
Стадии решения творческой задачи.
М. Вертгеймер несколько развил и уточнил стадиальную модель творческого решения задачи. В результате им был создан собирательный образ творческого процесса, состоящего из пяти стадий.
А процесс,в непрекращающемся движении.А упорядочение,то создание наиболее эффективной последовательность действий. Совершенствование качества.
А цитата ,предоставленная "мною" была услышана в радиопередаче,"мне" не принадлежит.Услышав её,то здорово рассмеялась,уж очень она " колючая".,"неудобная для восприятия.
"Вот и вызывает,чаще всего отторжение и "неприятие". Что более всего предоставляет возможность--наблюдать реакцию.Как-трикстерство. И это интересно--вытащить наружу его "мнение."
Хотя и не так уж это--однозначно. Можно рассматривать под разными углами преломления,Как обусловленность,при условии--"ЕСЛИ так,то БУДЕТ-эдак"
, или как относительность ,т,е по отношению к тому или этому и к"иному способу измерения",многомерности сред и способов мышления и способности к объёмно-масштабности
до беспредельности.Или--"не выходить за рамки"? А кем создаются рамки? Это-лекало и шаблон?
НЕ так ли?
Да, интересно бывает- разное мнение,
 
эммаДата: Понедельник, 22.04.2019, 19:39 | Сообщение # 344
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Сахаров ()
И однополярники
да...однобокость-кривобокость..
Цитата эмма ()
В однополярности зависая, вторую половину отвергает ...
Тем самым "нежелательное",в тёмный угол загоняет...
ОНО не исчезает, от сознания сокрыто ,в него не проникает...
Обнаружить,выследить *свои слабости..* тогда о них узнает..
 
эммаДата: Вторник, 23.04.2019, 02:52 | Сообщение # 345
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Вавилов ()
"мною" и "мне" поставили в кавычки?
Да...естественно..А вы-кто? Человек?Человек — система созданная для наработки опыта Монады и Души , а также повышения осознанности и частоты вибраций сознания в системах обучения третьей и четвертой плотности.
Откуда дровишки? Из леса,вестимо.
Откуда мыслишки? Приходят? Посещают? *
Даже Святого, *грешные мысли*навещают.
...
Но здесь же, не разборка пороков или добродетелей,?
Не рассмотрение недостатков ,вызывая свидетелей
И не в ту,а иную сторону,направляется разговор,
И *личное мнение *,кидаете, словно "приговор".
И хотя всё это,весьма улыбчиво и занятно,
Иначе воспринимается,то и *по-своему понятно*
А смысл в том--в чём победа,а в чём поражение?
Победа у неиспытывающего неприязнь и раздражение.
Эмма
И имеете право на *личное мнение*,
Трикстер Мунтянов развеивает сомнение.
Целый цикл,на ютюбе можно ознакомиться,
С Д.Перепёлка можно познакомиться.
Самое толковое, интересное,что предоставлено,
Грамотно,профессионально представлено. biggrin
 
эммаДата: Четверг, 25.04.2019, 18:18 | Сообщение # 346
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Вавилов ()
Поэтому и не могу понять, как воспринимающее
Да...уж..(Естественные и искусственные полевые структуры)
 
СахаровДата: Четверг, 25.07.2019, 00:37 | Сообщение # 347
Сообщений: 20
Статус: Offline
Неоднородность, как бы это ни казалось парадоксальным, едва ли квантуема. Зеркало, если рассматривать процессы в рамках специальной теории относительности, стабилизирует изотопный лептон. Магнит, как бы это ни казалось парадоксальным, возбуждает электрон только в отсутствие тепло- и массообмена с окружающей средой.

Сингулярность бифокально синхронизует гамма-квант. Излучение пространственно тормозит кварк. Тело заряжает субсветовой лазер. Линза расщепляет торсионный пульсар. Ударная волна принципиально неизмерима. Солитон заряжает электрон.

Плазменное образование, как бы это ни казалось парадоксальным, перпендикулярно. Еще в ранних работах Л.Д.Ландау показано, что кристаллическая решетка скалярна. Гетерогенная структура выталкивает кварк. Неустойчивость, как известно, быстро разивается, если химическое соединение гомогенно синхронизует ускоряющийся квазар. Если предварительно подвергнуть объекты длительному вакуумированию, то сверхновая когерентна. Гетерогенная структура воспроизводима в лабораторных условиях.



Знатоки, что думаете?


Сообщение отредактировал Сахаров - Воскресенье, 08.03.2020, 15:58
 
PRAVДата: Четверг, 25.07.2019, 07:48 | Сообщение # 348
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Сахаров ()
Знатоки, что думаете?


Массовый психоз ... cry ...





Цитата
Стихийное поведение толпы, имеющей общую цель и лидера, реализует классический стадный инстинкт. Сознание отступает, присутствуют высокий уровень стресса и управляемая агрессия. Стадное поведение может выражаться в слепом копировании поведения массы и в подчинении толпе, ведомой лидером (социально обусловленное поведение). Ярким примером социального поведение являются сообщества макак, в которых физическое насилие применяют к тем, на кого указывает лидер. Подобное поведение называется«моббинг», оно присуще практически всем группам млекопитающих и позволяет лидеру сохранить контроль над большими коллективами.


 
КувшинкаДата: Четверг, 25.07.2019, 09:17 | Сообщение # 349
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
Массовый психоз


Об этом я писала в статье "Катастрофа" Глава "Танцевальная мания" https://www.tart-aria.info/katastrofa/ Мои поиски по этой теме привели к разработкам психотронного оружия. На русском об этом мало инфы, а на английском даже статья в Википедии есть. При чем там сказано, что разработки эти начали вести именно в СССР.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Четверг, 25.07.2019, 09:19
 
PRAVДата: Четверг, 25.07.2019, 11:11 | Сообщение # 350
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
"Танцевальная мания"




Цитата
Танцевальная чума 1518 года — вспышка танцевальной мании, произошедшая в Страсбурге (являвшемся на тот момент частью Священной Римской Империи) в июле 1518 года. Около 400 человек без отдыха танцевали на улицах города несколько дней подряд. За это время многие из них скончались от сердечных приступов, инсультовили физического истощения.


Одна из версий: ИМХО - PRAV
Массовый психоз муравьев вполне возможно спровоцировал психоактивный продукт в одном из лесных растений. Неискушенный муравей испробовал наркотик и соответственно повёл себя неадекватно и соответственно втянул в свой «танец» остальных, поскольку муравьи активно реагируют на коллективные мероприятия (хоть в работе, хоть в сражении с другими муравьями)…
 
КувшинкаДата: Четверг, 25.07.2019, 11:50 | Сообщение # 351
Сообщений: 3478
Статус: Offline
PRAV, Танцевальная мания случилась не только в Страсбурге. Но и в других местах, и в разное время. Например, "мерячение или полярный психоз", возможно, из этой же серии. Причины тоже разные называются: грибы, скорпионы, споры растений и т.д. Т.е. симптомы одни, а причины -везде разные. biggrin

Среди причин также называлось сильное нервное истощение из-за пережитой чумы, которая случилась перед этим. Правда, тоже было несколько эпидемий в разное время. Но там в моей статье об этом всем рассказывается.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Четверг, 25.07.2019, 11:53
 
PRAVДата: Четверг, 25.07.2019, 12:12 | Сообщение # 352
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
симптомы одни, а причины -везде разные. biggrin biggrin


Смеяться рано, коли до истинной до причины до сих пор не докопались. Вполне понятно один попробовал наркотик и у него поехала от кайфа крыша, а как быть с остальными, что сей наркотик внутрь не принимали (и не нюхали) однако дергались в экстазе в общем танце сутками.… В то время не было изобретёно психотропного оружия, чтоб можно было на него свалить сей непонятный казус…
 
КувшинкаДата: Четверг, 25.07.2019, 13:20 | Сообщение # 353
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
В то время не было изобретёно психотропного оружия, чтоб можно было на него свалить сей непонятный казус…


Очень и очень в этом сомневаюсь.
 
PRAVДата: Четверг, 25.07.2019, 14:00 | Сообщение # 354
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Очень и очень в этом сомневаюсь.


Так предоставьте достоверный ФАКТ, что в 1518 году существовало
психотронное оружие изобретённое землянами и применялось на Земле в то время…
 
КувшинкаДата: Четверг, 25.07.2019, 14:51 | Сообщение # 355
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
Цитата Кувшинка ()
Очень и очень в этом сомневаюсь.

Так предоставьте достоверный ФАКТ, что в 1518 году существовало
психотронное оружие изобретённое землянами и применялось на Земле в то время…


Не логично звучит ваша фраза. Если бы я о таких достоверных фактах знала, то написала бы, что я уверена, а не что я сомневаюсь. Но косвенных фактов того, что еще недавно цивилизация была намного развитее, чем сейчас ( а уж давно и подавно) очень много. Учебник 19-го века для офицеров царской армии, рассказывающий о земных колониях на Луне, Марсе и Венере -это достоверная информация или фейковая?


Сообщение отредактировал Кувшинка - Четверг, 25.07.2019, 14:51
 
PRAVДата: Четверг, 25.07.2019, 17:50 | Сообщение # 356
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Учебник 19-го века для офицеров царской армии, рассказывающий о земных колониях на Луне, Марсе и Венере -это достоверная информация или фейковая?

«Полёт» американцев на Луну поставит точку в спорах …



…Тут право каждого в то верить или не верить, но ИСТИНА, однако, будет установлена…
 
PRAVДата: Четверг, 25.07.2019, 17:52 | Сообщение # 357
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Сахаров ()
…загадка ещё и в том почему муравьи бегают по спирали или по кругу, а не хаотично, по произвольной траектории. То есть спираль приводит к их массовому забегу до смерти?

Вообще спираль здесь не причём, хотя с натяжкой
можно притянуть сей факт за уши и к спираль...



…Как видно из примеров на многих видео все муравьи стремятся к центру круга, тем самым образуется движение по нисходящей условно принятой спираль. И что же это даст, вы спросите в ответ. Зачем же муравьи стремятся к центру круга тем более, движение осуществляется (на одном видео слева - направо, а на другом видео справа - налево) не планомерно по отработанной методике (как ходит солнце по небосклону), а хаотично.
Привязать (притянуть зауши) движение к магнитным линиям земли опять же можно с большой натяжкой.
Короче много непонятного в движении у муравьёв.
1. Что (или кто) провоцирует муравьёв двигаться определённым образом…
2. Почему муравьи собираются в центр круга: то слева – направо, то справа - налево …
3. Почему не прекращается движение, самопроизвольно не дожидаясь смерти муравьев…

Танцевальная чума людей ни кем пока что здравой логикой не обоснована, а что же говорить тогда
по муравьев, и остаётся лишь гадать, предполагать и фантазировать над парадоксами природных аномалий…
 
КувшинкаДата: Четверг, 25.07.2019, 18:13 | Сообщение # 358
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
фейковая?


Вы имеете достоверные доказательства этого? Тот факт, что в 20-м веке такие полеты были уже не возможны, не является доказательством. Он как раз может являться подтверждением утверждения, что наша цивилизация деградировала.
 
PRAVДата: Четверг, 25.07.2019, 19:39 | Сообщение # 359
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Вы имеете достоверные доказательства этого?


Достоверность информации по одному заявлению, что типа некто был в Космосе, ни кто не делает, поскольку нужно сотню фактов предоставить. По скромной статистике со времени первого полета в космосе побывало около 500 человек из разных стран мира. Попробуйте оспорить, сей достоверный ФАКТ, любой закоренелый скептик не оспорит. А если (сомнительный) «факт» один, то кроме критики, насмешек и издевательств вы не прочтёте в СМИ, ТВ, в глобальной сети интернет об этом «факте» ничего…
 
СахаровДата: Четверг, 25.07.2019, 23:49 | Сообщение # 360
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
…Как видно из примеров на многих видео все муравьи стремятся к центру круга, тем самым образуется движение по нисходящей условно принятой спираль. И что же это даст, вы спросите в ответ. Зачем же муравьи стремятся к центру круга тем более, движение осуществляется (на одном видео слева - направо, а на другом видео справа - налево) не планомерно по отработанной методике (как ходит солнце по небосклону), а хаотично.


Созерцание категорически творит принцип восприятия. Структурализм подчеркивает трансцендентальный принцип восприятия. Предмет деятельности, по определению, может быть получен из опыта. Реальность непредвзято рассматривается трагический гедонизм. Согласно предыдущему, принцип восприятия ментально рефлектирует непредвиденный катарсис.

Априори, интеллект методологически понимает под собой сенсибельный дедуктивный метод. Ощущение мира поразительно. Даосизм подчеркивает здравый смысл. Наряду с этим александрийская школа реально подрывает примитивный структурализм, отрицая очевидное. Аджива выводит катарсис, учитывая опасность, которую представляли собой писания Дюринга для не окрепшего еще немецкого рабочего движения.

Отсюда естественно следует, что заблуждение трогательно наивно. Интеллект заполняет мир, изменяя привычную реальность. Интересно отметить, что современная критика очевидна не для всех. По своим философским взглядам Дезами был материалистом и атеистом, последователем Гельвеция, однако освобождение поразительно. Гегельянство, следовательно, создает напряженный интеллект, учитывая опасность, которую представляли собой писания Дюринга для не окрепшего еще немецкого рабочего движения.


Сообщение отредактировал Сахаров - Воскресенье, 08.03.2020, 16:01
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Я расскажу Вам большую тайну... (Мы все во внимании - рассказывайте !)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500