Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 07:18
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
zero43Дата: Понедельник, 01.07.2013, 11:13 | Сообщение # 1881
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Ranyxs)
Я могу рассказать, как я вижу этот мир, и не то, что бы наверняка, а точно, очень многие меня не поймут и начнут осуждать, что я не прав

За свое видение мира или чего другого, осуждать нельзя, да и не будут. Рассказывай, может кто и почерпнет.
Что такое Рай и Ад, заложено в буквах.
А-если ставится вначале слова, то означает отрицание, нет.
Д-исток, исход.
Ад-место окуда нет исхода.
Р - Рецы, речь, соединение земного и небесного, вибрация;
А - в середине слова, Ас, совершенный человек, начало
Й - Вселенная и вселенские понятия
Место сотворенное человеком по вселенским понятиям речением.


Сообщение отредактировал zero43 - Понедельник, 01.07.2013, 11:40
 
RanyxsДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:54 | Сообщение # 1882
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (bognatalenka)
о, про что ты пишешь, является "истинной верой", от того, что стал "ещё больше верить" мысль не превратится в истину

ещё как может... =)
Цитата (bognatalenka)
Знание - это догадка, мысль, идея, проверенная опытным путём, доказанная и неоспоримая.

а как можно доказать, что доказательства верны и неоспоримы? Может, просто, это наше восприятие того, что это верно, а на самом деле, это не до конца выяснено?
Цитата (bognatalenka)
И нету никаких разных истин - горячее всегда будут отличаться от холодного, хоть в градусах каждый сам волен определять температуру, белое и черное тоже легко определить, несмотря на возможность получать кучу серых оттенков :).

Вообще-то не существует ни горячего, ни холодного. Всё это относительно нашего восприятия и сравнения. Сравни -10, 100 и 1 000 000 градусов по цельсию. В одном случае, 100 - горячо, в другом - очень холодно...

С цветами, чёрно-белый, конечно, не самый лучший пример, но возьмём другие цвета. Синий, например. Каждый человек будет видеть этот синий по-разному в силу различий восприятий. И кто тогда будет прав, если один скажет, что синий схож с фиолетовым, а другой - с голубым? Оба правы и неправы одновременно! Они видят и этим могут доказать свою правоту, но цветов как таковых тоже нет...
То, что небо синее, а для кого-то голубое, а для кого-то серовато - это всего лишь восприятие...

И так везде... Даже с темой, что такое АД и РАЙ. Каждый в силу своего восприятия и развития будет определять (для себя), что это значит для него. Правы ты, кто говорит, что на Земле ад - у них есть все причины, чтобы так говорить. Правы и те, кто говорит, что на Земле рай - у них есть причины так считать. Правы и те, кто говорит, что здесь нет ни ада, ни рая - и у них есть причины так считать.

Цитата (bognatalenka)
Очень просто для меня, например, сказать что является истиной. Это Бог и те знания, которые получены от него. Мною, либо другими людьми. Т.к. я могу отличить знания, полученные мною от Бога от собственных мыслей, то и мысль Бога в чужих словах тоже могу определить. Всё остальное - мишура и мусор..

Надеюсь, что тебе это действительно просто... =) Мне это даётся сложнее. Часто всё происходит через Хранителей...

Цитата (zero43)
За свое видение мира или чего другого, осуждать нельзя, да и не будут. Рассказывай, может кто и почерпнет.

Тогда мне всё ещё сильно не везло в этом... Вплоть до банов, если не согласен изменить своё видение мира (если в сети) и сильной ссорой, если вовремя не разойтись (если в реальности)...


Сообщение отредактировал Ranyxs - Понедельник, 01.07.2013, 11:56
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:23 | Сообщение # 1883
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Ranyxs)
ещё как может... =)

Для верующего человека, возможно, так и есть. Для меня только Знание является критерием Истины.
Цитата (Ranyxs)
а как можно доказать, что доказательства верны и неоспоримы? Может, просто, это наше восприятие того, что это верно, а на самом деле, это не до конца выяснено

В том и дело, что Истиной можно назвать только то, что выяснено до конца :). Конечно, необходимо определиться хотя бы с базовым набором понятий, что мы и делаем со своими детьми, когда они учатся говорить и по-Знают ( т.е. получают знания) что такое вода, тепло, земля, воздух, цвет, свет и т.д. То, что можно доказать, то и доказывается опытным путём: поверил-проверил-получил Знание.
Цитата (Ranyxs)
Вообще-то не существует ни горячего, ни холодного. Всё это относительно нашего восприятия и сравнения.

Наше восприятие тоже существует, почему же от него и не отталкиваться? :). Да, уровень и качество восприятия несколько разные, отсюда и богатство мира нашего :). Но не настолько оно у нас разное, чтобы кто-то один видел яйцо квадратным, тогда как для всех остальных оно овальное :).Органы восприятия у всех по одному принципу устроены, а вот умение не искажать информацию приобретается опытным путём. И это вполне осуществимая задача - научиться воспринимать действительность без искажений.
Цитата (Ranyxs)
Каждый человек будет видеть этот синий по-разному в силу различий восприятий. И кто тогда будет прав, если один скажет, что синий схож с фиолетовым, а другой - с голубым?

Да неважно какой цвет :).Важно, что можно взять веерную раскладку по цветам ( в любом магазине красок wink ) и с ЛЮБЫМ цветом определиться - насколько конкретно ЭТОТ синий ближе к фиолетовому, или голубому или даже зелёному!
Кстати, ПРАВИЛЬНО настроить своё восприятие, чтобы удалить искажения - это и есть наша задача основная! Правильно - это значит в соответствиии с ПРАВдой и самой Истиной, которая ОДНА! Тогда и не будет различий в восприятии. Это не ценность, не уникальность человека, а морок и возможность использования в своих целях. Наверно, может так показаться, что научившись правильно воспринимать окружающую действительность, мы станем похожи на роботов, которые одинаково видят синий цвет, одинаково решают любой вопрос и действуют по четкой, подходящей всем схеме :).Но это НЕ ТАК! :). Ибо истинная схема, идеальная, без искажений - она позволит выйти на новый виток сознания и творчества.Новые возможности и инструменты можно предоставлять только тому, кто научился ночной горшок не путать с кастрюлей ;). А то ведь и в горшке каша сготовится, для чего такие тонкости восприятия? ;)
Цитата (Ranyxs)
И так везде... Даже с темой, что такое АД и РАЙ. Каждый в силу своего восприятия и развития будет определять (для себя), что это значит для него.

Каждый может до скончания веков определять ДЛЯ СЕБЯ, но сам предмет обсуждения от этого не поменяется :). Вот есть гора, высотой в 1000м. Для меня - это охрененно высоченная вершина, практически недостижимая. А для тебя, покорившего гору в 3000м это практически холмик едва заметный :). Разница восприятия налицо, НО!!! Гора как была высотой в 1000м так ею и осталась :). И прав будет только тот, кто скажет: "Да, это гора.Потому что всё, что мы называем возвышенностями или холмами не достигает в высоту и 500м(к примеру), а эта гора явно выше, но и охрененной вершиной её не назвать, т.к. они в 2-3 раза выше этой конкретной горы". И истина существует независимо от нашего восприятия.
Цитата (Ranyxs)
Мне это даётся сложнее. Часто всё происходит через Хранителей..

Я не знаю кто такие хранители, и доверия они во мне не вызывают, кто их знает, с какими целями они инфу подбрасывают :). Но когда вижу, что человек дело говорит, правду вещает, то и хранители у него, значит, достойные wink
 
zero43Дата: Понедельник, 01.07.2013, 12:28 | Сообщение # 1884
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Ranyxs, Согласись, не попробовав, точно не узнаешь.
 
RanyxsДата: Понедельник, 01.07.2013, 14:34 | Сообщение # 1885
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (bognatalenka)
В том и дело, что Истиной можно назвать только то, что выяснено до конца :)

Хорошо, а как понять, что выяснено до конца? =)
Цитата (bognatalenka)
Органы восприятия у всех по одному принципу устроены, а вот умение не искажать информацию приобретается опытным путём. И это вполне осуществимая задача - научиться воспринимать действительность без искажений.

А зачем? Зачем ставить некоторые стандарты? Вот, допустим, с горой... Гора 1000 м. Всё то, что выше 500 м - гора. Я считаю лишним это... Факт тот, что это возвышенность, выше от уровня моря на 1000 м. А вот гора или холм - пусть это останется решать человеческому восприятию.

Если требуется говорить без искажений, то лучше использовать цифровые или качественные значения, а восприятие лучше не трогать. То есть, если я хочу сказать тебе высока ли гора, то лучше сказать, что возвышенность (что неоспоримо, ибо действительно выше) в 1000 м. А сказав, что гора высока, я тебе, собственно, ничего не скажу, кроме своего мнения...

С цветами лучше использовать не цветовую раскладку (что каждый будет видеть по-своему), а длину волн, то есть цифровые значения. Или определить отношения цветов. И тогда говорить не голубой, а синий-белый 1-0,5, или синий с длиной волны в сколько-то там микрон (или как там...)...

Представь, семья села в 2 машины и поехала на отдых. Первая машина попала в ДТП. Человек из второй звонит в скорую и сообщает информацию. И теперь сравни:



Так вот, если говорить цифровыми или качественными характеристиками, то не надо изменять восприятия. Они ничем не мешают.
Цитата (bognatalenka)
Я не знаю кто такие хранители, и доверия они во мне не вызывают, кто их знает, с какими целями они инфу подбрасывают :). Но когда вижу, что человек дело говорит, правду вещает, то и хранители у него, значит, достойные

Я и сам не знаю, кто они.... =) Но плохого они мне ещё ничего не делали (опять же, относительно моего восприятия)... И они не совсем подбрасывают инфу, они обучают меня...
Цитата (zero43)
Ranyxs, Согласись, не попробовав, точно не узнаешь.

Что верно, то верно... Хотя и не всегда... =)

Добавлено (01.07.2013, 14:34)
---------------------------------------------
Надо было написать не в 14:29, а на 1 час 20 мин позже... biggrin

 
zero43Дата: Понедельник, 01.07.2013, 15:30 | Сообщение # 1886
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Ranyxs)
Хотя и не всегда.
Для того и добавил
Цитата (Ranyxs)
точно
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 01.07.2013, 15:41 | Сообщение # 1887
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Ranyxs)
Хорошо, а как понять, что выяснено до конца? =)

Ну а как не понять, если уже ничего не осталось для понимания?)) Вот в инете куча картинок, видео, рассказов про встречи с НЛО. Я могу либо верить этой информации, либо сомневаться. Но если у меня перед окном зависает странный предмет и оттуда высовывается зелёная рука, предлагающая задружиться - всё, мои сомнения кончились, теперь я ЗНАЮ, что планетяне существуют)) Естественно, учитываем тот факт, что я нахожусь в ясном и трезвом состоянии ума wink

Цитата (Ranyxs)
А зачем? Зачем ставить некоторые стандарты? Вот, допустим, с горой..

Ну как для чего? Для ясности же понимания)) Для того, чтобы разность восприятия не искажала реальную картину. Я роста маленького - мне и 500м гора высокая, а вот ты, например, жил в горах всю жизнь и для тебя 500м это вообще бугорок, который и горой не назовешь)) Поэтому более достоверной информацией для тебя будет описание горы с указанной высотой, тогда твоё восприятие будет более точным smile
Как и во втором примере с ДТП -чем больше деталей, тем меньше искажений. Цифры, конечно, завсегда придадут точности, но не всегда можно любое событие ими измерить. Восприятие же не только конкретную инфу поглащает и обрабатывает, но и чувства, ощущения, эмоции..т.е. те понятия, которые не измеришь приборами, но которые тоже имеют свои достаточно ясные характеристики.
Цитата (Ranyxs)
Так вот, если говорить цифровыми или качественными характеристиками, то не надо изменять восприятия. Они ничем не мешают.

Вот меня обидели, мне больно и обидно - какими цифровыми или качественными характеристиками передать тебе свои ощущения, чтобы передать всю глубину и остроту моего переживания, чтобы без искажений ты её принял?Для чего принимать без искажений понятно? smile
Цитата (Ranyxs)
И они не совсем подбрасывают инфу, они обучают меня...

Расскажи хоть чему обучают?))
 
RanyxsДата: Понедельник, 01.07.2013, 16:21 | Сообщение # 1888
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (bognatalenka)
Естественно, учитываем тот факт, что я нахожусь в ясном и трезвом состоянии ума

Даже в ясном и трезвом состоянии ума можно легко наложить иллюзию... =)
Цитата (bognatalenka)
Восприятие же не только конкретную инфу поглащает и обрабатывает, но и чувства, ощущения, эмоции..т.е. те понятия, которые не измеришь приборами, но которые тоже имеют свои достаточно ясные характеристики.

Можно описать конкретные процессы, которые уточнят восприятие человека...
Цитата (bognatalenka)
Вот меня обидели, мне больно и обидно - какими цифровыми или качественными характеристиками передать тебе свои ощущения, чтобы передать всю глубину и остроту моего переживания, чтобы без искажений ты её принял?Для чего принимать без искажений понятно?

Опять же, можно описать конкретные процессы, которые происходят с этими переживаниями. Но, даже если так, как убрать искажения в восприятии эмоций, ощущений и чувств, если нельзя взять что-либо за основу?

А за то, что обидел, примите мои извинения! Обижать я не хотел...

Лично мне интересно узнавать, как человек воспринимает мир. Я не хотел бы ставить всё под шаблоны и стандарты, ибо это будет скучно, если всё будут видеть всё одинаково. Да, это решит много проблем с непониманием друг друга, но будет уже неинтересно интересоваться кем-либо, ибо понятие красоты, вещей, событий, ощущений будут у всех одинаковые. А так разница в восприятии делает нас разными. Одни люди нас заинтересовывают в уникальности и необычности своего восприятия, другие пугают. Конечно, некоторые основы нужны. Но только в том плане, чтобы не менялись понятия и не упрощались. К примеру, чтобы любовь не путалась со злостью, и не смешивалась со своими подвидами... И в этом случае остаётся 2 варианта:
1. Мы учимся понимать и принимать друг друга такими как есть. Мы не меняем восприятие друг друга в свою сторону и не создаём стандарты (к примеру, человек должен воспринимать это произведение только так). Этим мы будем тормозить личностный и духовный рост человека. Не начинаем перетаскивание каната. (К тому же отпадает необходимость следующих вопросов: Чьё мнение принять за истинное? Кого считать правым в выборе "чистого" синего?)
2. Мы всё начинаем измерять в числовом и качественном формате. Абсолютно всему придаём числовые и качественные характеристики. И, в случае необходимости правильного восприятия используем именно это. Но тогда восприятие и вовсе может исчезнуть, так как многие начнут пользоваться числовыми и качественными характеристиками, ибо это проще и не требует долгих попыток изъяснений и объяснений, а так же попыток понять другого. Да, первоначально это всё будет странно выглядеть, но со временем обустроется. Как телефоны...

Цитата (bognatalenka)
Расскажи хоть чему обучают?))


Последнее время обучали психологии человеческой души... =) Чтение мыслей и чувств человека по его поведению и малейшим реакциям. Определение моделей его поведения и последующее использование их (это позволяет знать все действия человека наперёд, а также вносить в них свои изменения)
В общем, учили читать человеческую душу. Совершенствовали умение использовать системы по чтению будущего...
А сейчас идёт последняя стадия по подготовке к трансформации сознания... =) Только тс-с-с biggrin
 
asiraДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:00 | Сообщение # 1889
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Ranyxc ,кто такие хранители, и что они из себя представляют?Поделись с нами чему тебя научили, если можно конкретнее.

Добавлено (01.07.2013, 18:00)
---------------------------------------------
beliaev76andrei
Один в один у меня тоже самое-как только начну радоваться,так получу неприятность в ответ,или начну песенки весёлые под нос мурлыкать-огорчение не за горами.Отдельное спасибо!

 
RanyxsДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:01 | Сообщение # 1890
Сообщений: 43
Статус: Offline
Я не знаю, кто они, откуда, зачем. На эти вопросы они мне не отвечают... Всё, что знаю, что они не земляне... =) У меня есть только 2 предположения, кто они и зачем, но я предпочту это оставить при себе пока что...
Они всемогущи, по крайней мере на этой планете точно (как на других, не знаю). От них ничего не скрыть, они всё видят и всё знают, могут всё.

Со мной они держат контакт через мысли и сны. Что я могу 100% определять - где сон от них, а где мой. С мыслями бывают заминки... В редких случаях слышу их голоса напрямую, правда понять их не могу - говорят они на своём языке... Бывает, при необходимости, они вмешиваются, чтобы предотвратить некоторые события. Иногда и с полным контролем... Не раз спасали жизнь...

Они меня обучают, помогают, защищают. Всё, что я знаю и умею, так или иначе приобретено благодаря их помощи. Они решают, что я должен знать и уметь, а что нет. Контролируют мои способности и внутренние силы, исходя из моего развития и готовности управлять этим самому.

Они многому меня обучили и многое рассказали. Вот лишь малая часть из этого списка:

  • Как устроен этот мир
  • Как рассчитывать будущее
  • Как узнать модели поведения человека, и как пользоваться этими моделями
  • Как можно быстро и качественно отдохнуть (пока мой предел 10 суток безо сна)
  • Как можно лечить себя и других
  • Как читать мысли
  • И многое-многое другое


Также часто сообщают, что произойдёт в будущем...

Конкретно сейчас они мне помогают в прохождении последней стадии подготовки к трансформации сознания... Хотя, если быть точнее, именно они её и проводят... =)
 
EnnДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:10 | Сообщение # 1891
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата (Ranyxs)
Как можно быстро и качественно отдохнуть (пока мой предел 10 суток безо сна)

поделитесь пожалуйста))) 10 суток без сна не преследую....а вот спать бы ..поменьше, но качественно хотелось бы)))
 
RanyxsДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:29 | Сообщение # 1892
Сообщений: 43
Статус: Offline
Enn, С удовольствием бы... =)
Но бы мешает... Я не знаю как описать. В тот момент они контролировали все мои действия, я просто запоминал, что делал. (Тогда рядом сидевший знакомый даже сразу спать лёг, ибо не понимал, что происходит и подумал, что он просто сильно устал (он не верил своим глазам)... Может что-то ещё происходило из того, что я не видел... biggrin )

Чем-то всё смахивает на медитацию. Положение сидя, ноги скрещены. Руками подпираешь голову, чтобы не свалилась. Дыхание лёгкое и поверхностное. Все мысли выключены. Тело расслаблено. Все мышцы, каждая клетка. (Для этого и надо подпереть голову руками, локти упереть о колени). А дальше я даже не знаю, как это описать. Дальше ты входишь в такое состояние, что ты на грани сна и яви. Ты не спишь, но и не бодрствуешь. Ты ощущаешь всё, но тело не работает - оно расслаблено. Ты ощущаешь дыхание, сердцебиение, работу мозга, и других органов. Ты это всё можешь контролировать (правда рискуешь выйти из этого состояния). Ты ощущаешь, как тело отдыхает, как восстанавливается каждая клетка в организме. Также ты ощущаешь всё, что происходит и вокруг тебя... А через некоторое время начинаешь ощущать, как выходит негативная энергия, и вообще весь негатив...

Когда я не мог спать 1 ночь (не важно по каким причинам), мне хватало 10-15, максимум 30 минут провести в таком состоянии (после уже начиналась гиперактивность). Когда не спал 10 ночей (а это был опыт), проводил 15-30 минут в таком состоянии и 1-2 часа в упрощённом...

Кстати, вообще о медитациях узнал после того, как впервые побывал в этом состоянии....


Сообщение отредактировал Ranyxs - Понедельник, 01.07.2013, 21:33
 
asiraДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:39 | Сообщение # 1893
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Ranyxs,почему выбрали тебя?Может готовят к какой-нибудь миссии?Ещё хотелось бы узнать,как устроен наш мир(с их точки зрения).
 
zero43Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:44 | Сообщение # 1894
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Ranyxs)
Как устроен этот мир

http://masterkosta.com/forum/5-23-35118-16-1357922578
Пространство состоит из энергетических ячеек, в которые программа прописывает материю?
 
EnnДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:03 | Сообщение # 1895
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Ranyxs,
Благодарю))))
Цитата (Ranyxs)
Положение сидя, ноги скрещены.

в позе лотоса?
и как потом самочувствие?настроение?
 
RanyxsДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:13 | Сообщение # 1896
Сообщений: 43
Статус: Offline
asira, у меня иногда такое ощущение, что меня и вовсе не выбирали... Хотя, честно, не знаю...

По поводу миссии, опять же, есть только предположение. Оно связано с тем, что кто они - Хранители. Одно точно, я не здешний, и на Земле я не случайно... =)

На данный момент времени моей целью является развитие и обучение. А выполнение самой миссии может начаться через несколько 1000 лет...Может раньше... biggrin В зависимости от того, пройду ли я обучение и, так сказать, экзамен...
Цитата (asira)
Ещё хотелось бы узнать,как устроен наш мир(с их точки зрения).

Если быть очень кратким, то наш мир - это программа

zero43, в принципе, можно сказать и так...
Цитата (zero43)
Все в физическом Мире живет и развивается по программам, от программ существования атома, и по цепочке, до программ существования и развития вселенных. Как и в компьютерных технологиях существует так называемый движок игры, в котором прописаны все алгоритмы, так и наш Мир имеет такой движок, на который устанавливаются различные программы.
- с этим абсолютно согласен.

Цитата (zero43)
Светлые силы – программисты, не присутствуют в физическом Мире.
Темные силы – сисадмины, присутствующие в физическом Мире, создающие условия, ситуации, согласно программам программистов.
Элементали, стихиали, Ангелы и т.д. помощники темных сил.
- а вот это не так, а скорее так:
Цитата (космич)
Цитата (zero43)
программисты
все и темные и светлые и мы.У светлых просто больше сил потомучто они духовно развитей.

У всех разный доступ к программам и их изменениям... Но, правда, доступ зависит не только от духовной развитости...

Добавлено (01.07.2013, 22:13)
---------------------------------------------
Цитата (Enn)
в позе лотоса?

да, близко к этой позе
Цитата (Enn)
и как потом самочувствие?настроение?

отличнейшее =)


Сообщение отредактировал Ranyxs - Понедельник, 01.07.2013, 22:14
 
zero43Дата: Понедельник, 01.07.2013, 22:26 | Сообщение # 1897
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Ranyxs, Вопрос не об этом. Это я твердо знаю. Вопрос о ячейках пространства. Верно ли я описал их? Есть сомнения в неточности, я думаю, что то упустил, чего то не хватает.
Ячейки многомерные, прописывается в них материя, по принципу бегущей строки, осуществляется т.н. движение материи в пространстве?
 
asiraДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:52 | Сообщение # 1898
Сообщений: 2739
Статус: Offline
zero43 В общениях Г.Белимова с Тонким Миром,"говорящие"называли себя атомом из мира эмоций.Как ты это трактуешь?
 
zero43Дата: Понедельник, 01.07.2013, 23:13 | Сообщение # 1899
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Словами передать очень трудно, нет тех, нужных терминов. Но попытаюсь использовать существующие. Трехлебов говорит о ЖивАтмах-Живые Атоматные частицы. Атом мельчайшая частица материи (живая). Атом существует во всех уровнях и размерностях как энергетическая частотная вибрация. Мир эмоций определенный частотный спектр пространства.
Сущность из мира эмоций контактирующая с группой Белимова, оперировала образами и понятиями, существовавшими в сознании контактера. Поэтому она определила понятие атом сходным по значению с тем что она пыталась донести.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 02.07.2013, 02:54 | Сообщение # 1900
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Ranyxs)
Опять же, можно описать конкретные процессы, которые происходят с этими переживаниями. Но, даже если так, как убрать искажения в восприятии эмоций, ощущений и чувств, если нельзя взять что-либо за основу?

Бог за основу берется, почему нечего взять? smile Он же Абсолют и Истина smile
Цитата (Ranyxs)
Да, это решит много проблем с непониманием друг друга, но будет уже неинтересно интересоваться кем-либо, ибо понятие красоты, вещей, событий, ощущений будут у всех одинаковые.

Ну так творить и выдумывать никто же не запрещает :).Просто придумывать будут ТОЛЬКО красивое, ТОЛЬКО удобное, ТОЛЬКО полезное. Это не значит, что без моря фуфла и отравы тебе станет скучно и неинтересно в изобилии радости, удивления и восторга))) Красивых людей - миллионы и они не похожи на близнецов))Так же и с любыми оттенками чувств - исключение негативных не говорит, что останется одно-два, которыми все бедняцки и будут пользоваться как полузомби)))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:43   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500