Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 18:36
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
ZEDДата: Суббота, 29.06.2013, 11:39 | Сообщение # 1861
Сообщений: 228
Статус: Offline
плакать нам или смеяться
с каких это пор не пойму
человек перестал сражаться,
воевать за свою мечту!!!!
вроде бы ноги ходят!
вроде бы руки есть!
а до мозга ни как не доходит
зачем он родился здесь?
слова обретают силу
когда их скрепляют дела
жалко ложится в могилу
путь не пройдя до конца.
актер загляни за кулисы
кто создавал твою роль?
нам жизнь преподносит сюрпризы
а мы замечаем лишь боль,
в страданьях теряем надежду
жалеем самих себя,
человек превратился в невежду
отвергнув любовь творца.
кто-нибудь скажет - парень
вот так рассуждать легко!
чтоб найти философский камень
мне пришлось опускаться на дно!
я не горжусь победой,
победа дала мне сил,
я раньше был массой серой
а сегодня глаза открыл
теперь то я точно знаю
у нас с вами цель одна,
и пока брат ты ходишь по краю
рядом с тобой хожу я......

avtor - Игорка Счастливый
 
beliaev76andreiДата: Суббота, 29.06.2013, 16:38 | Сообщение # 1862
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Вот оно как!! Здорово ложь засела в умах,под словом свобода преподнесли рабство и всех убедили в том.Ну почему люди счас люди считают что ностальгия мол,возврат к прошлому и звучит мысль мол самому надо менятся-а что это как не продолжения разъединения? разве любой механизм начинающий давать сбои вы не возвращаете в исходное положение регулировками? Ну не нравится слово социализм (хотя корень социал),ну назовите по другому.Я говорю не о возврате,а о взятие за основу те огромные наработки,которые делались во имя людей,ну получилось так что ошиблись люди (не мало было информационной пропаганды приложено),вернее частичной и однобокой правды (по русски-вранья),всем сказали и показали что при капитализме живется хорошо и с возможностями,но никто не говорил что это так только для ноль целых и мизер десятых,а остальные по остаточному методу делят объедки с барского стола.Я же не говорю о полном возврате.да еще и последнего времени то,я говорю что все было создано искуственно,например пустые прилавки,как принято говорить,а никто не подумал что сделай как сейчас цены в 1000 раз выше и все бы было так-же как и сейчас,думаете у страны валюты не хватало на продуктовые закупки?Да!!! короткая же память то у людей,даже 30 лет назад и то уже не помнят что и как было,что там про историю говорить,когда жизнь своих родителей не помним и не интересуемся у них,а свое мнение ничем не основанное выдвигаем,да еще и право судить что было плохо себе присвоили.Разве подобное не называется неуважением к своим родителям?Вот что люди защищали во время войны?,выходит понапрасну гибли.Ведь у многих живы родственники жившие в то время,ну дак и поспрашайте их,можете много интересного узнать,того о чем не говорится счас,и о жилье бесплатном,о лечении,о частной собственности без всяких налогов,о любви настоящей (без оглядки на состояние),о возможности изменить жизнь кардинально (просто сесть и уехать куда глаза глядят и там основатся),о том что человека на работе ценили как специалиста (а не сегодняшнее-ты уволен).Многие,кому счас даже 40,не знают ничего о той жизни,все тчательно вымарано,а вот люди жили и песни пели вечерами на улицах,просто для души,а не в переходах для выживания.А человек который имел свое Я мог своим трудом и качествами личными спокойно (зная работу) быть руководителем любого уровня,причем без всяких протеже и денег.А самая лучшая жизнь была при так называемом *застое*,когда зарплата могла поднятся сразу в 2 раза,при этом цены остатся на своих местах,знаете ли вы это?Когда нибудь этот период (счас) назовут великим обманом и самым кровавым периодом истории русской,если конечно останутся сами русские как вид (оглянитесь внимательно-разговор на русском не означает что это русский-их можно неделями в большом городе не видеть) Я считаю что счасный период и есть названный пророками как массовое брожение и куча лжепророков и главное то не делается=для того чтоб сделать анализ,надо иметь хотя бы две позиции,а вот вижу что одна она рассматривается и от того грустно так.Тем кому счас 50 уже не увидеть изменений,представляете каков будет подъем? это ж разрушать просто,а создавать то сложно будет,тем более с такой всеобщей безграмотностью и упертостью (суждение на базе домыслов и чуждых мнений насаждаемых СМИ).Разве вы не видите оторванность образования от реалий жизни? Разве вы не видите тот обман когда вам говорят что счас плохо=НО В СЛЕДУЕЩЕЙ ЖИЗНИ......... И это не политика-это выбор жизни для себя и своих детей,с возможностью вносит изменения,а кто считает что он живет для личного совершенствования (в плане запредельных возможностей чел.),то что сказать?только одно=БЫВАЕТ... Вот оно и важно говорить и теперь уже не изучать прошлое,а собирать кусочки-кто что знает и анализировать (а вдруг да раньше тоже не тупые были люди то) И не важно насколько резко высказано,важна суть,счас ее тщательно избегают маскируясь под маской вежливости и взаимопонимания.Так что тысячу раз прав зеро-первое что надо,это расставить слова по своим местам и дать им первоначальное значение,только тогда уж можно дальше идти,длинный путь,ну что сделаешь,значит таков уровень развития,начнем с изучения речи,там уж и математикой займемся,посчитаем как оно лучше то надо.Вот она цель и быт впрямую зависит от дальнейшего и что мне не говорите,а насилие во всем определяет общество,даже учеба в школе и то насилие,спросите у детей,если сами не помните,и работа насилие над собой,да и жизнь тоже.

Добавлено (29.06.2013, 16:38)
---------------------------------------------
Новых видов стихов стало много,только жаль про рифму забыли люди,а раньше была она,причем в основе лежала

 
ашаДата: Суббота, 29.06.2013, 16:42 | Сообщение # 1863
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (аша)
и Сами Действия и Изменения в них - Оттачиваются и Апгрейдируются-Совершенствуются именно в Сейчас : Это(Настоящее) и Есть Полигон Будущего - ЗаКладКа Его(Как ЗаКладКа Фундамента ОсуществитСя - Сейчас...) Так МироЗдание и Стоять (На Этом...) Будет Далее... (А если что - Чинить в Сейчас ПроситСя...- Так Само не исправится...- Ждёт... Поправления...(В МироВосПриятии в 1 очередь, естесственно... : Сознание Определяет Бытиё, а не наоборот...(Бытиё - следствие...))

Видимо не понятно выразился...(не грамотно...)
Про прошлое, вроде и не упоминал(тем более конкретные эпохи... : В любой эпохе было Что-то Прекрасное, и было что-то что не выдержало проверку Временем... - На этом и Зиждется сама Эволюция(и сознания и Жизни - как его практического Результата...))
Лозунг - "Мы наш, мы новый мир построим - кто был ничем - тот станет Всем" - вроде и не современного "Сейчас"..., а Того "Сейчас", что в описываемом чуть выше "Тогда" был... (А Сейчас, как раз - Результат Того... Есть И + и - из Тогда... ) Уверен, что и Тогда - Лидерами Становились Те, кто Духом Силён был...(и Сейчас - Это возможно...(и Настоящие(не купленные) Лидеры - именно Они), и тунеядство и пьянство было - и тогда и сейчас...(просто Тогда меньше его "засвечивали" и больше отчитывали на собраниях...)
Предложение заниматься Своим Сознанием на Месте Своей Жизни (а не чужим Сознанием в Жизни Другого ) - касалось именно того, что Каждый Может Взять(или ПОМНИТЬ) То Лучшее, что Он Помнит или Взял из Прошедшего в Сейчас..., а То, что Ему Помешало в Сейчас Достич Желаемого в Жизни - Оставить в Там...(Когда старая , временная Хижина поветшала и развалилась - стОит, хоть и потихоньку, но Построить(или Начать строить...) Новый Дом(с фундаментом(Своей Мысли и Духа - Своим РУССКИМ ( другого никто не предлагал, вроде...- Каждый Выделяет в Жизни для Своего ВосПриятия Именно ТО, что ему... - Что Хочет Видеть)) Фундаментом Понадёжней.
То-же самое - Коротко :
Можно Помнить о ЛУЧШЕМ , о Том, что Вело в Будущее и Вдохновляло(Не важно за счёт чего - Идейного Вдохновительства, взносов и ощущении Надёжности или ВНУТРЕННЕГО чего-то, что ЕСТЬ у Молодости... Важнее ПОМНИТЬ САМ ДУХ СВОБОДЫ, а не То Какими способами Он Сохранялся(да быть может и железным занавесом...), не смотря на скромность, быть может, внешней жизни... А Также ПоСтараться Понять, что Сейчас бОльше Зависит от Самого Человека - (Ведь выбора не так много - "Будь или не будь"...), нежели от Общественного мнения, и надёжной стабильной Жизни(как у всех-как у большинства, точнее) Да и Жить можно было именно Там(и нигде больше) где прописан - тоже вполне надёжно(никакие другие национальности надёжно не могли побеспокоить)
(Не потому-ли из одной крайности в Жизни - что-то метаетСя в следующий мах Маятника - в Другую...(?))

Что Взять - ЛУЧШЕЕ Из Прошлого и Вложить ЭТО в Фундамент Этого - Текущего "Сейчас"
Или попытаться пронести с собой вместо Воспоминаний(или попытаться вернутьСя в Туда...) То, что почему-то развалилось...(и хаять нынешнюю молодёжь за то, что пьют пиво и грузятся СМИ)

(не пью пиво и не смотрю СМИ(и стараюсь не советовать другим в личных вопросах Что им Выбирать... А при случае - Просто Делюсь(когда считаю возможным...) Своим Опытом и вИдением(также как и Вы - Делитесь Своим(Из Коего Беру(Слушаю) Лучшее и оставляю где оно есть - для меня поСтороннее. За Что - Спасибо!)) - поэтому безграмотен в нынешних оборотах и пунктуации...(помню о том, что Поддерживало Дух Свободы лично Мне... (материальной обеБеспеченности не познал в Юности...(Родителям БлагоДарен именно за Дух Свободы(в том в чём дали...)... Остальное Доразвивал(и доУстранял...) в себе-же сам...(прошу прощения если чем-то резким задел за живое... Кажется теперь выразился достаточно прямо - теперь можно и помолчать.)
 
zero43Дата: Суббота, 29.06.2013, 16:46 | Сообщение # 1864
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (beliaev76andrei)
Возьмите любое штатное расписание советский времен и там точно указаны обязанности каждого,причем в любой сфере и области-неужто снова изобретать колесо?

СССР строилось для определенных целей. Нужно не тупо брать готовое, а брать и переделывать под свои цели. Если нет способностей сделать все самому и для себя. Что то оставлять без изменений, что то изменять, а что то выбрасывать. Колесо оно же разное, и тонкое, и со спицами, и литые, и с камерами, и металлические, и пластиковые, и т.д.
И просмотрев последние сообщения, можно подтвердить мое заявление, нужно меняться, без изменения сознания, ничего не выйдет.


Сообщение отредактировал zero43 - Суббота, 29.06.2013, 17:42
 
djedkaraДата: Суббота, 29.06.2013, 17:54 | Сообщение # 1865
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Как чётко сказано: поменять под себя. Ну так это и имеем сейчас, чтож не устраивает? beliaev76andrei, а табак вы зачем сажали? Как пить дать для подьзы общества. Вот так и живём как говорим .... Говорю же, пока не будем осознавать что делаем и пока не перестанем врать себе же- ничего не поменяется и не важно какие общества создадим- капиталистические, социалистические- если мы не меняемся, то и ничего не мегяется, только названия и мало кому нра правда.... Лучше спать чем жить осознано...
 
beliaev76andreiДата: Суббота, 29.06.2013, 18:15 | Сообщение # 1866
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата (zero43)
СССР строилось для определенных целей

Не важно название,надо смотреть суть,ну уж никак не сравнивать страну с развитием при петре 1,это уже слишком,или куликовскую битву праздновать,как считаете пора уже?
Цитата (zero43)
Нужно не тупо брать готовое, а брать и переделывать под свои цели

ну это смотря что за цели то,во всяком случае там вроде делали для большинства народа и многое добротно изложено и не потеряло актуальности.Перегибы во все времена имели место,но это же не повод=*до основания все разрушим*
Цитата (zero43)
нужно меняться, без изменения сознания, ничего не выйдет

Для начала нужно определится в какую сторону,а для того чтобы начать менятся нужна стартовая площадка-вот ею и может стать тот принцып жизни,вроде пока и претендентов на это место более нету.Я не говорю о возврате,я имею в виду что по качеству жизни из всех авторитарных систем это пока была самая лояльная к личности каждого,а не избранных.Перегибы они были и будут во всех временах,надо иметь мужество признатся что неправильно сделали и переделать так как нужно (не отвоевывая право быть самым правым)Думаете много надо?Да прямо ничего не меняя вводи систему учета счас и все встанет на свои места,разрушена система учета-вот главное.На нижнем этапе всех и вся учитывают и не скроешься по мелочи,а как переходит в стадию области и выше,там нет учета,совсем нет!!! При мне еще начиная с 90 х банк мой (моргнул свет и сбросилось перечисление денег (600 тыс в ьто время это не шутка) и как то свели баланс и копеечки подбили и годовые отчеты поздавали.А это были деньги данные мне в долг,только через год выяснили что я их не получал (по концу договоренности),как думаете это учет? А я бы хотел знать сколько собрано в бюджет и на какие цели деньги пошли,вот оно и встало бы на место все,даже ищеек не надо.Вы даже не представляете сколь денег на вас якобы тратят и все только благодаря неведению,мелкие кражи не страшны,глобальные присвоения вот корень зла.С такими данными ничего не изменить,вполне допускаю что не так плоха система,только в мутной воде вся рыба-щука.

Добавлено (29.06.2013, 18:15)
---------------------------------------------

Цитата (djedkara)
а табак вы зачем сажали?

режим выживания
Цитата (djedkara)
чтож не устраивает?

Разрозненность мнений и как следствие бесполезность суждений=нужно большинство для перемен,время лидерства прошло
Цитата (djedkara)
то и ничего не мегяется, только названия

есть такие моменты когда и название стоит сменить,дабы не быть правопреемником,заодно и правоответственным
 
ЛевшаДата: Суббота, 29.06.2013, 19:26 | Сообщение # 1867
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата (beliaev76andrei)
Так что тысячу раз прав зеро-первое что надо,это расставить слова по своим местам и дать им первоначальное значение,только тогда уж можно дальше идти,длинный путь,ну что сделаешь,значит таков уровень развития,начнем с изучения речи,там уж и математикой займемся,посчитаем как оно лучше то надо.Вот она цель и быт

Классное замечание. Похоже на самообразование .
 
RISДата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:57 | Сообщение # 1868
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
Из истоков страх идёт - все системы ограничения созданные нашим обществом незаметны пока не выйдешь.

Цитата (beliaev76andrei)
общество всегда было принудиловкой, не рабством конечно, но именно принудиловкой, а если жить как хочешь, то это анархия, причем вам же первому оно не понравится, потому как чел. привык жить с помощью силы

Эх, пипл! Что вы всё "по плоскоте рубите"?
Какое такое НАШЕ ОБЩЕСТВО? Какие такие ограничения, созданные людьми?
Люди – это быдло, "стадо богов"! И эти самые "боги" – силы тонкого плана, мир Инферно – вершат все дела на этой планете. Разве вы этого не видите, не понимаете?!!

Им, тем силам что правят миром, совершенно не интересно видеть людей разумными-свободными, но лишь держать нас на уровне была. И никакие правительства, явные или тайные, ничего на самом деле не решают. А уж тем более сам народ.

Народ... Эвфемизм слову "стадо". Сказать людям: «Стадо» – возмутятся страшно! А скажи: «Народ» – то это да, это принимается.

«Мы – народ, мы сами решаем свою судьбу...»
Иллюзия одураченных рабов.

Какой бы общественный строй на физическом плане ни был – суть не меняется.
Потому что не меняется ВЛАСТЬ МИРА!

И всегда "принудиловка", и всегда рабство. Вечное рабство – путь "богов", назначенный для человека.
И это не «чел. привык жить с помощью силы», а хамская его часть, наибольшая числом. Вся та часть человечества, что усиленно разводится и увеличивается численно, поддерживаясь и культивируясь "богами".

Поймите, наконец, кто в реале и что в действительности правит этим миром, и не будьте глупцами разглагольствующими о свободе развития общества.

 
RanyxsДата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:38 | Сообщение # 1869
Сообщений: 43
Статус: Offline
RIS, а с чего ты вдруг решил, что силам, которые управляют данным миром,
Цитата (RIS)
совершенно не интересно видеть людей разумными-свободными, но лишь держать нас на уровне была. И никакие правительства, явные или тайные, ничего на самом деле не решают. А уж тем более сам народ.
?
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:09 | Сообщение # 1870
Сообщений: 2040
Статус: Offline
RIS А ведь вы не правы,именно так как вы пишете и хотят всех приучить,но по факту все далеко не так,вот возьмите любого,он ведь устанавливает дома свои порядки и следует им,а если б он рассуждал так,то что бы вышло? Это как раз есть своя маленькая,а иногда и не очень воля,так почему нет воли большинства?Сказать людям: «Стадо» – возмутятся страшно! = это есть психология,ее так же пытаются насадить,потому как это выгодно нескольким буквально людям,а раз все молчат,значит устраивает и тут вопрос-а почему вы считаете что большинство
Цитата (RIS)
а хамская его часть
, ничего подобного,разве вы видите на улицах ярко выраженную агрессию?,а ведь это вроде как должно быть,а раз нету значит это не так.Присмотритесь и вы увидите как пытаются выкрутится перед этим самим быдлом правители (самозванцы),думаете от нечего делать? или есть что то в этом?Другое дело что нет еще той точки за которой предел,вы знаете даже криминал говорит=нельзя снимать с чел. последние штаны,он станет неуправляем-потому как нечего терять будет.Вот наступит момент когда терять больше нечего-тогда и будут изменения,только бы не получилось многочисленных кучек бандитов,вот это и есть то что может не только изменить,но и отбросить почти в каменный век,потому и надо чтоб понимали что да как,потому и разговоры нужны и предложения и разъмышления,это двое например говорят,а смотрят то немало.А унижать нас начали еще с начала распада союза=мол и алкаши и дураки и пьяницы-знакомо а? А я лично почему то не вижу такого среди людей,мое мнение,что иностранцы намного глупее и площе,у них даже юмора нет,а как пытаются все объяснить,прям на уровне 4 класса-значит так сами способны воспринимать.Нужно только свое и никаких взаимствований,условия у нас другие и народ другой,во всяком случае более справедливый,ну поднакопилось немного навоза за 70 лет=надо бы прибратся-это другое дело,но это никак не большинство,а мизерный процент.
 
ашаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 16:12 | Сообщение # 1871
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (RIS)
И эти самые "боги" – силы тонкого плана, мир Инферно – вершат все дела на этой планете. Разве вы этого не видите, не понимаете?!!

Всё Верно говорите, RIS... Но Берите - шире - над Этими "силами тонкого плана" стоят... Ещё бОлее "тонкого плана"...
А Человек - на Арене... Или АренАХ... Видимо Каждый Человек Сам выбирает Арену Себе по Вкусу(Согласно ЕГО-же "силе тонкого плана" - Своему Духу, то есть...)
Есть и Гладиаторские Арены, есть и "стадно-пастушечьи"..., есть Бродячие Актёры ("Бременские Музыканты"...), Есть Арены Совместного Творения и Творчества... (есть... какие - хочешь...)
Кто Знает... Зачем Каждый ЧелоВек приходит в определённую Эпоху и на Свою Арену...(?)(кроме него самОго...)
Бог Его Знает...
Можете спросить себя - захотелось-ли-бы сменить ЭТО Сейчас на Опыт в "Каменном веке"?... (а ведь, наверняка и без того Опыта не было-бы Такого, как Есть - Сейчас... (и других Арен...)
Ответ на вопрос может помочь заглянуть за кулисы Игры... ещё дальше...))
 
asiraДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:57 | Сообщение # 1872
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Из общения с тонким миром было ясно,что Земля-это Ад,поэтому ничего удивительного,что Инферно правит балом.
 
djedkaraДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:25 | Сообщение # 1873
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Кому Ад а кому то Рай, всё относительно. Мы так стремимся сюда попасть, а потом забываем и боимся и не хотим уже, так как всё по другому чем кажется оттуда, да и не помним, таков уж договор...
 
asiraДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:23 | Сообщение # 1874
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Согласна,кому-то Рай.
 
ашаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:35 | Сообщение # 1875
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (asira)
Из общения с тонким миром было ясно,что Земля-это Ад,поэтому ничего удивительного,что Инферно правит балом.

Цитата (djedkara)
Кому Ад а кому то Рай, всё относительно. Мы так стремимся сюда попасть, а потом забываем и боимся и не хотим уже, так как всё по другому чем кажется оттуда, да и не помним, таков уж договор...

Сколько Здесь людей и Мнений - столько и ТАМ(откуда-то Эти Мнения, столь различные по одним и тем-же вОпросам берутся...- не с Духовного-ли(раз "Инферно правит балом."?...)
Иначе-бы наверное Жизни у всех были-бы Одинаковыми..., а это явно не так...
Поэтому Практика Личная каждому и дана - чтобы Он(Духовная Сущность) Самостоятельно Всё Проверил, сравнил и Познал... на собственном Прямом Опыте...
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:36 | Сообщение # 1876
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
Кому Ад а кому то Рай, всё относительно.

Если открыть глаза и подумать головой, то вся относительность растворяется и остаётся...Истина. Она объективна и неизменна, потому на неё всегда можно опереться. И истина в том, что нету рая на земле, НИ ДЛЯ КОГО.Ни для тех правителей, ни для правителей, которые правителями управляют, ни для просветлённых или ещё каких....Есть возможность мир изменить, всем вместе. Но воспользоваться такой возможностью мы ещё не надумали, к сожалению, нам, стаду-народу, рай на земле и не нужен же...и так большинству хорошо-нормально.Страдает и мучается ( т.е. те, кто недоволен) меньшинство, за их счёт подится и множится основная масса..
 
beliaev76andreiДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:10 | Сообщение # 1877
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата (asira)
ясно,что Земля-это Ад

Цитата (bognatalenka)
И истина в том, что нету рая на земле, НИ ДЛЯ КОГО

Прямо целиком согласен,такие же выводы,только кажется что кому то лучше,по факту просто проблеммы разные вот и все

Добавлено (01.07.2013, 00:08)
---------------------------------------------
А самое интересное,бывает есть время когда чуствуешь себя счастливым,но как только начинаешь радоватся,так сразу что то да произойдет.Проверено уже неоднократно,пока не сильно доволен-все идет.

Добавлено (01.07.2013, 00:10)
---------------------------------------------
Но все это не говорит о том.что не надо старатся что то сделать,даже если сами не воспользуемся,все равно приятно на душе-это к инстинктам или эволюции никак не отнесешь

 
bognatalenkaДата: Понедельник, 01.07.2013, 01:49 | Сообщение # 1878
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Вы делитесь своим мировосприятием... Но оно у всех разное... Как правильно заметили кому-то Рай, а кому-то - АД!

Разное то оно разное, но у кого-то истинное, а у кого-то ложное :). Есть на Земле счастье, непременно есть, но рая - НЕТ!)) Рай - место, где нету зла, совсем ни в каком виде, оно там проявиться не имеет возможности..А у нас место другое, и видеть его можно по-разному, можно и вовсе прикрыть глазки - и почти в раю себя почувствовать..Только мир от этого не поменяется..
 
RanyxsДата: Понедельник, 01.07.2013, 07:43 | Сообщение # 1879
Сообщений: 43
Статус: Offline
bognatalenka, разве наличие (отсутствие) зла (добра) зависит от планеты/системы/галактики/мира?

Как по мне, рая вообще не существует, как и ада. Это наша выдумка. Если это воспринимать как определённое место. Единственно, как я могу их воспринять: рай - близость к Богу, ад - отдалённость от Него. И тут уже не важно, где ты находишься. Это материальность....

Но даже если посчитать, что наша родная планета Земля - ад, то почему здесь есть счастье? Разве в аду оно может быть у людей?
Почему здесь настолько красивая, сложная и уникальная Природа? Зачем сюда приходят так называемые "люди Света"?

Цитата (bognatalenka)
Разное то оно разное, но у кого-то истинное, а у кого-то ложное :)

Истиной является то, во что мы верим всем сердцем. И у каждого она своя.

На самом деле, сложно сказать, что является истиной, так как все наши выводы об истине основаны на трудах других людей, собственных размышлениях, наблюдениях и воспоминаниях, а не на самой истине...

Я могу рассказать, как я вижу этот мир, и не то, что бы наверняка, а точно, очень многие меня не поймут и начнут осуждать, что я не прав. Но доказательств этому не будет... Точнее, наши доказательства (ваши - что не прав, мои - что прав) будут сводиться к одной сути. Мы будем доказывать противоположное одним и тем же... Точнее говоря, мы будем говорить об одном и том же, просто с разных сторон...
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:09 | Сообщение # 1880
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Ranyxs)
bognatalenka, разве наличие (отсутствие) зла (добра) зависит от планеты/системы/галактики/мира?

Наличие добра и зла зависит от тех, кто его производит. Есть производители зла - есть зло.ю Нету производителей зла - нету зла. Рай - это не кусок земли, не планета, не территория, это место, где НЕТ ЗЛА. Поэтому наличие зла на земле зависит от людей, её населяющих. Как живём, так и имеем..
Цитата (Ranyxs)
Но даже если посчитать, что наша родная планета Земля - ад, то почему здесь есть счастье?

Если прочтёшь внимательно, то заметишь, что про ад на земле я НЕ писала :). Я написала, что нету рая. Потому и счастье есть,что ада нет. А рай можно построить, вернее, восстановить то, что было нами же и порушено, много-много веков назад.
Цитата (Ranyxs)
Истиной является то, во что мы верим всем сердцем. И у каждого она своя.

То, про что ты пишешь, является "истинной верой", от того, что стал "ещё больше верить" мысль не превратится в истину :). Истина - это чистое Знание, без примеси лжи и вранья. Знание - это догадка, мысль, идея, проверенная опытным путём, доказанная и неоспоримая. И нету никаких разных истин - горячее всегда будут отличаться от холодного, хоть в градусах каждый сам волен определять температуру, белое и черное тоже легко определить, несмотря на возможность получать кучу серых оттенков :).
Цитата (Ranyxs)
На самом деле, сложно сказать, что является истиной, так как все наши выводы об истине основаны на трудах других людей, собственных размышлениях, наблюдениях и воспоминаниях, а не на самой истине..

Очень просто для меня, например, сказать что является истиной. Это Бог и те знания, которые получены от него. Мною, либо другими людьми. Т.к. я могу отличить знания, полученные мною от Бога от собственных мыслей, то и мысль Бога в чужих словах тоже могу определить. Всё остальное - мишура и мусор..
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 17:35   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500