Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
bognatalenkaДата: Четверг, 26.02.2015, 02:13 | Сообщение # 3541
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Совсем забыл - социальная карта москвича знаешь что такое??

Ога, ты мне ещё и про неё расскажи))) Она у меня есть, т.к. я многодетная мать. Всё, что я с неё имею - это бесплатный проезд в общественном транспорте. Да, экономия значительная, но и трое детей подразумевают несколько другие расходы, нежели самой себя обеспечивать.
Цитата beliaev76andrei ()
Для остальных объясню = в зависимости от места прописки и поколения проживающего в москве делается код карты и когда подаешь ее в магазине,то магазину автоматически компенсируется часть суммы из фонда правительства москвы,очень хорошая это штука безналичный расчет,

Вот что это? ОТКУДА ЭТА ИНФА?! По социалке у нас обслуживал ОДИН магазин рядом с домом. Скидка 3 или 5%, точно не помню. Но при покупке на 500р выигрыш в 15 рублей - это просто сказочные бонусы!
И чтоб ты знал! Расчёт, до последнего времени, всё равно был наличный! Хоть на карте и стоит знак Визы, а денег на неё положить было нельзя, соответственно, и расчитаться этой картой невозможно! Она работала как любая скидочная карта, но не как кредитка! Сейчас, вроде, говорили о том, что она одновременно и кредиткой станет, но я не проверяла и не знаю как это работает, или ещё не работает, а только в проекте.
Цитата beliaev76andrei ()
Льгот очень много,вот только недавно отменили бесплатное муницыпальное такси для поездок на работу для инвалидов,кто нибудь вообще такое слышал а???Вернее его не совсем отменили,а ограничили кол-во поездок и время заказа до суток стало

И что в этом плохого?! Да замечательно, если по всей стране инвалиды смогут такой услугой пользоваться!
А про остальные льготы не надо МНЕ рассказывать. На детей я получаю 2250руб в месяц. Ещё вот холодильник получила, размеров в четверть квартиры, на кухне он половину кухни займёт. Ждала этот холодильник 1,5 года. Сейчас могу пойти и заказать какой-то другой предмет крупной бытовой техники - положена такая льгота многодетным семьям раз в 2 или 3 года, точно уже не помню.
Ещё в музеи и на выставки можем ходить бесплатно, либо со скидками. Да, я очень рада, что как москвичка не в первом поколении, имею возможность сходить бесплатно в Кремль.
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 26.02.2015, 02:18 | Сообщение # 3542
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Откуда ты вообще упал?! Во-первых, ты предоставил ссылку на жильё бизнес-класса. Его покупают, а не в ипотеку берут! Либо берут в ипотеку при зарплате на семью больше 200тыр. А это по 100 на брата.

Во первых это новостройка,а ипотеку дают в основном только на новостройки,во вторых клас такой потому как эконом не строится в самой москве,только за ее пределами
Цитата bognatalenka ()
Да как-то ты по сторонам оглянись что ли! У вас там СВОИ есть хозяева и своё элитное жильё, свои коттеджные посёлки с нуворишами!!

Здесь да,права абсолютно,с одним маленьким *но*,только до суммы после которой можно купить в москве,это максимальная сумма,да и то врядли,потому как если немного добавить и навсегда решится вопрос с уровнем жизни,то вряд ли найдется хоть один чел. после Пугачевой,только они в деревне замок могли построить.
Цитата bognatalenka ()
Это с какой же вдруг радости я начну верить пятой колонне?

Вот говоришь *пятой*,а будь добра перечисли предыдущие четыре,а то я что-то запутался,почему именно *пятая*,а не 7 или 12 например
Цитата bognatalenka ()
Вышел закон о выделении земли всем желающим под целевое использование, ты бы узнал.

Извини но мягче не сказать = слышала звон,да не знаешь где он.Это для територии дальнего востока и крайних незаселенных северных територий закончик,он направлен не на передачу земли народу,она в тех местах не нужна,это для поселения китайцев и северо-корейцев сделано,а вчера и товарооборот с северной кореей увеличивают.Вот для них это и сделано,давно уже говорилось о передаче територий,первым шагом были територии опережающего развития,а теперь под них и землю законами передают,это не касается средней полосы,подними сам закон,там конкретно написано для каких територий он принят.
Цитата bognatalenka ()
На той же Кубани всё колосится. И виноградниками, и подсолнечником, и пшеницей и всем остальным. Там что, другая какая-то страна? Третья?

И здесь бы было то-же самое,хочешь попробовать?? техники и людей желающих просто за зарплату работать полно,попробуй взять землю (у меня в городе использование земли под огородом проверяют,потому как есть закон соседу отрезать при его желании,вот ищут где можно резервы для этого,дак тут сотками речь идет)А не углубляясь от дорог видно,что доступные даже для подъезда легковым транспортом земли зарастают,это уже целина и к тому-же надо теперь не просто пахать,а уже корчевать тяжолой техникой сначала
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 26.02.2015, 02:35 | Сообщение # 3543
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
На детей я получаю 2250руб в месяц. Ещё вот холодильник получила, размеров в четверть квартиры, на кухне он половину кухни займёт. Ждала этот холодильник 1,5 года. Сейчас могу пойти и заказать какой-то другой предмет крупной бытовой техники - положена такая льгота многодетным семьям раз в 2 или 3 года, точно уже не помню.

было и у нас пособие на детей,вроде 60 руб\мес,а теперь депутаты местные сказали что эта сумма очень мала и отменили совсем,а о вещах вообще никто не слышал,знаю что ходят в исполком и пишут на помощь,если примут заявление,то соседке с тремя детьми вот в прощлом году 600 дали рублей и то только по чекам (надо сперва что-то приобрести,а потом идти,может часть скомпенсируют) Ну вот нынче пошла и ей сказали *ну не каждый же год мы можем давать то*,наверно ее трое детей не такие как у тебя например,им не надо ничего.Нынче бесплатные страховки медицынские отменили,а за плату,там предлагают определенную часть тела страховать,так что пока будем ходить и предлагать деньги напрямую докторам,так они дешевле берут,вот я зуб дергал,всего 1.5т в травме взяли,а если платно,то там по расценкам 3200 с обезболиванием,просто приходишь и спрашиваешь,типа колыма им и людям все-же подешевле.Скорая счас без страховки тоже не берет,много людей уже это говорят,на выезд приезжает и предлагает завтра в поликлинику сходить,вот не слышал с апендицытом счас будут они брать или может там в больнице кредит оформлять,не знаю,ничего не объясняют,по телеку передали,что страховки недействительны,а оформляют новые только за деньги,может как то по соседски будут какие операции на дому делать,пока не ясно.


Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Четверг, 26.02.2015, 02:40
 
bognatalenkaДата: Четверг, 26.02.2015, 02:38 | Сообщение # 3544
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
,во вторых клас такой потому как эконом не строится в самой москве,только за ее пределами

Да откуда ты эту информацию вообще берёшь?! Ты отдаёшь себе отчёт, что она ничего общего с действительностью не имеет? surprised Муниципальное жильё по всей Москве строят, туда их панельных Хрущей переселяют, но можно и купить и в ипотеку взять.
Цитата beliaev76andrei ()
,то вряд ли найдется хоть один чел. после Пугачевой,только они в деревне замок могли построить.

Ну ты наивен просто до беспредела biggrin . Пугачёва свой замок в ближнем Подмосковье построила, ни в какой не глухой деревне. Таких замков в ЛЮБОМ направлении от Москвы полно, и не самый он дорогой, есть и побогаче, и значительно побогаче. На Рублёвке беспредельно дорого, а во всех остальных направлениях чутка дешевле, но и хоромы круче рублёвских найти не проблема.

Цитата beliaev76andrei ()
,только до суммы после которой можно купить в москве,это максимальная сумма,да и то врядли,потому как если немного добавить и навсегда решится вопрос с уровнем жизни,

Глупость полнейшая. Нахрена чиновнику из Казани Москва, когда он у себя может поставить коттедж любого размера?И не только чиновник, везде есть люди, у которых денег очень много.Их меньше, чем в Москве, но и Москва им нужна намного меньше, чем тем, кто ай-тишником работает за пятнашку дома и за ту же работу в Москве без проблем получит от 50ти и до...
Цитата beliaev76andrei ()
Вот говоришь *пятой*,а будь добра перечисли предыдущие четыре,а то я что-то запутался,почему именно *пятая*,а не 7 или 12 например

Пя́тая коло́нна (исп. quinta columna) — наименование агентуры генерала Франко, якобы действовавшей в Испанской Республике во время Гражданской войны в Испании 1936—1939 гг.

В политической фразеологии и журналистике словосочетание активно употребляется по отношению к различным типам внутреннего противника, обычно в кавычках, что подчёркивает прецедентность названия. Остальное сможешь в Вики сам прочесть? cool
 
bognatalenkaДата: Четверг, 26.02.2015, 02:43 | Сообщение # 3545
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Извини но мягче не сказать = слышала звон,да не знаешь где он

Да ты что?! А ты не думаешь, что это высказывание с полным правом можно к тебе отнести?!
Вот он, закон:
В июне месяце 2014 года Госдумой принят, подписан Президентом Закон о выделении земли бесплатном, всем гражданам желающим и семьям, в любом свободном месте, которое они своею волей и Душою сами изберут! И будет предоставлена земля бесплатно в пользование на 5 лет, а после освоения её – бесплатно в собственность, навечно! Теперь осталось только утвердить к Закону общему (ЗК РФ) Закон о Родовых поместьях! Закон, который право даст такую землю по новой, упрощённой процедуре, брать для создания Поместья! Не ЛПХ, не КФХ, не ИЖС, не дачи и сады, а именно Поместья! И чтоб построить жилой дом на выбранном земли участке! И после этого – чтобы во всей стране, такую землю, избавить от налогов.

КОММЕНТАРИЙ К ПОПРАВКАМ В ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РФ
С 1 марта 2015 года.

В 2014 году по инициативе Президента и Правительства РФ в Земельный кодекс РФ были внесены значительные поправки, касающиеся бесплатного выделения земли в любом свободном месте по выбору граждан и созданных ими некоммерческих организаций.


Сообщение отредактировал bognatalenka - Четверг, 26.02.2015, 02:46
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 26.02.2015, 02:50 | Сообщение # 3546
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Глупость полнейшая. Нахрена чиновнику из Казани Москва, когда он у себя может поставить коттедж любого размера?

построить можно,а если работу потеряешь *доходную* то на что содержать??Второй такой работы в регионах не бывает
Цитата bognatalenka ()
Муниципальное жильё по всей Москве строят, туда их панельных Хрущей переселяют, но можно и купить и в ипотеку взять.

Мы уже на разных языках говорим,кого с 2000 года переселили?? такого уже нет давно,нет домов где не было бы приватизированых квартир,а это собственность,все что является собственностью может только страховатся.С 96 года даже Ж\Д не давала уже квартир,тем более под расселение,максимум что делается это дается кусок земли под застройку на окраине города и то обязан за 3 года построится = это все в случае аварийного жилья,если остаешься в муницыпальном то говорят что оно было в аренде,ну развалилось,значит ремонтируй или покупай свое.Натулька ты из какого времени пишешь???
 
bognatalenkaДата: Четверг, 26.02.2015, 03:15 | Сообщение # 3547
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
построить можно,а если работу потеряешь *доходную* то на что содержать??Второй такой работы в регионах не бывает

Ну да, а в Москве так тебе и позволят скакать с места на место, ога))) У нас тут такое количество вакансий с беспредельными окладами, всё ждём, когда уж Казань проколовшаяся=все остальные регионы к нам переберутся!
Цитата beliaev76andrei ()
кого с 2000 года переселили??

Мою свекровь переселили в 2003м! Переселили в новостройку на той же улице, на какой хрущ стоял!
И программа эта не закончилась в том же году!
Сейчас рядом с моим домом хрущ ломают панельный. Остальные сильно крепкие, нас скоро не сломают и это вполне объяснимо. Тот, который ломают, там вообще общежитие было, ясное дело, что люди квартиры получили!
И у меня квартира неприватизированная,я пишу тебе из сегодня, из Москвы!
Цитата beliaev76andrei ()
максимум что делается это дается кусок земли под застройку на окраине города

Не, ну это уже просто ржака)))) Какая застройка на "окраине Москвы"?! ты о чём вообще говоришь?! Там МО начинается сразу. И дать там землю намного дороже, чем квартиру в спальнике московском!
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 26.02.2015, 03:16 | Сообщение # 3548
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
В июне месяце 2014 года Госдумой принят, подписан Президентом Закон о выделении земли бесплатном, всем гражданам желающим и семьям, в любом свободном месте, которое они своею волей и Душою сами изберут!

Ключевое слово *свободной*,а после развала колхозов вся земля была разделена на паи и все они у кого-то в собственности,остаются только леса,из них тоже основная часть является какой либо защитной или охранной зоной,так что все что ты видишь пустое на первый взгляд это чей-то пай или колхозная (вернее выделенная для колхоза).Земли безхозной и свободной нет,ее не было уже тогда,когда Столыпин делал переселение,есть муницыпальная,но это не относится к разряду *свободная*.Разберись получше,стоять то она стоит,но я так и говорю,что даже травы не накосить,а ты говоришь взять.В лес нельзя за грибами и ягодами ездить,третий год люди машины прячут вдоль дороги,чтоб в лес зайти,штрафуют и находят за что,то пожароопасность,то просто профилактика.Хорошо хоть счас рыбаков с удочкой не гоняют,а ставили этот вопрос,типа заплати и лови,вроде гос.ресурс.
Не утомляй меня мы из разного времени,у тебя одна страна,а у меня другая,находясь в разных условиях нам никогда не понять друг друга (вот по этой причине и дошли до войны,когда не понимают люди друг друга,значит будет противостояние,ты мне никогда не докажешь что я дурак и мне плохо только потому что я лентяй,потому как я пожил уже и на сегодня произвожу полностью все свое,кроме мяса и эл.энергии,если от меня дом не отберут за долги (налоги на собственность),то я и солнечные батареи поставлю,я даже табак и то сам выращиваю,честно говоря через 3 года смогу вовсе без государства обходится,только налоги взять негде за то что здесь родился и живу.
Выживать то вам,вы сами друг друга сожрете не пройдет и года.Вот тогда и поговорим,если будет связь и живы.Все вранье вылезет боком самим врущим.Если нация настолько тупа,то и сохранять ее не стоит,даже обычные люди крутятся на одном месте ломом не убьешь.
Вот потому и не пишу лишний раз,главное душу берегите,если осталось что беречь,я не для укора пишу и максимум что из этого выходит это либо врут,либо вторая сторона передел слобствености,а нужно совсем не это.Не буду ни смеятся,ни издеватся,но коль шагает общество целенаправлено к такому,то это будет неприменно,я вижу что это решение большинства
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 26.02.2015, 03:22 | Сообщение # 3549
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Мою свекровь переселили в 2003м! Переселили в новостройку на той же улице, на какой хрущ стоял!
И программа эта не закончилась в том же году!

Цитата bognatalenka ()
Там МО начинается сразу. И дать там землю намного дороже, чем квартиру в спальнике московском!

видишь же что на разных языках говорим,все с точностью наоборот = о чем здесь можно говорить,приезжай я думаю тысяч так за 5 соток 20-25 возьмешь на окраине,вот такая дороговизна,правда минут 20-25 пешком придется идти и без асфальта,зато вот дешово.
Я и говорю что Москва иное государство,вот сама подумай частник строит дом жилой,он что чекнулся квартиры под расселение отдавать??Я так думаю ему надо сильно по башке настучать,чтоб он свои квартиры отдал кому-то,а город не купит,у него нет денег,все налоги уходят в Москву,работают только торговые сети,а они тоже московские,да уже нету предприятий,чтоб не принадлежали москве,а кого не смогли отжать,того давно разорили и цеха разрушили (например завод топливной апаратуры,это для мазов и камазов делали,уже и цеха развалили,стоят пять новеньких кранов и строят на этом месте похоже торговый центр,судя по новизне авто и техники это московские).
Я дак считаю,что через 2-3 месяца торговля даже продуктами встанет,уже люди продают через интернет с доставкой на дом,так что и этих налогов скоро не соберут,будем сажать картошку,а москва она всех кормит,пусть себя обеспечит для начала,там же все работящие,да и условия говоришь одинаковые у нас


Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Четверг, 26.02.2015, 03:35
 
bognatalenkaДата: Четверг, 26.02.2015, 03:49 | Сообщение # 3550
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
вот сама подумай частник строит дом жилой,он что чекнулся квартиры под расселение отдавать??

Он не чокнулся, он обязан в соответствии с законами действовать!Никто ему ничего построить не даст, пока не выделит под муниципальные нужды определённое кол-во метров!
Цитата beliaev76andrei ()
Ключевое слово *свободной*,а после развала колхозов вся земля была разделена на паи и все они у кого-то в собственности,остаются только леса,из них тоже основная часть является какой либо защитной или охранной зоной

Как же ты быстро переключаешься, не вылезая из колеи своей! Теперь, значит, не только на Дальнем Востоке эту землю раздают, это уже ты готов признать, хоть и пытался меня в закон ткнуть носом. Что же ты сам читал, когда мне про китайцев тут песню пел ?!
Теперь у тебя уже новый контраргумент созрел - нет свободной земли. Это понимаешь, очень на плохого танцора похоже, которому везде преграды имеются!
Цитата beliaev76andrei ()
,ты мне никогда не докажешь что я дурак и мне плохо только потому что я лентяй,п

Конечно нет! Тебе плохо, потому что правительство у нас хреновое, люди злые и корыстные, ещё тупые и недалёкие. Сам -то ты себя почти обеспечил, вот только оставило бы государство совсем в покое и налогов не требовало - и ...никакого шоколада не получится, потому что те 70-80% разных "не русских", которые вокруг тебя плодятся как тараканы, они тебе всё равно жить не дадут, всё мешаться будут(((
И ты же этого не видишь, не понимаешь..
Цитата beliaev76andrei ()
вот по этой причине и дошли до войны,

Совсем по другой причине люди до войны дошли! Жили люди по принципу "бери, что лежит плохо" и действовали таким образом НА ВСЕХ уровнях, кто миллионами и миллиардами страну продавал, кто килограммами проводов-заборов! Все вместе и воровали, потому и воры у власти, повязанные одним прочным канатом, никак народ не интересовали до тех пор, пока совсем туго не становилось. Они же не в первый раз Майдан затеяли, это уже почти традиция - собраться в Киеве и погудеть, т.к. халявы нема, сменить одного вора на другого. И народу эта война ТОЖЕ выгодна, т.к. прикрываясь таким положением в стране можно кучу новых комбинаций придумать - от инвалидностей и пособий по потере кормильца, до статуса беженца на соседних территориях!
Цитата beliaev76andrei ()
Не утомляй меня мы из разного времени,у тебя одна страна,а у меня другая

Ты сам себя утомляешь, заодно и меня cool И это правда - мы в РАЗНЫХ странах живём.
Я в России, в той, где Пушкин, Некрасов, Есенин и многие-многие другие величайшие люди родились, где дети умненькие и начитанные растут, где поднимается потихоньку производство, строятся и модернизируются дороги, города, аэропорты.Где продолжают космос осваивать, где культура и искусство не только Левиафанов клепает на потребу запада, а и ёжик в тумане родился, и фильм Остров, где сохранилась самобытность народа, всегда славившегося широтой своей души. Я люблю свою страну, своего Президента, свой народ, насчитывающий 115 национальностей.
Нам есть куда расти, нам есть что менять, поднимать, развивать, расширять, перестраивать и благоустраивать. И процесс этот за пару-тройку лет не закончишь. Но важно не то, насколько мы близко к желанной цели, а само направление развития страны. И меня это направление целиком и полностью устраивает. Устраивает, что моё мнение в отношении нашего Президента разделяет около 70% граждан. Недовольные до поры до времени останутся, но не навечно wink Кому с нами не по пути - это свободный выбор каждого.


Сообщение отредактировал bognatalenka - Четверг, 26.02.2015, 03:52
 
эммаДата: Четверг, 26.02.2015, 04:26 | Сообщение # 3551
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Я в России, в той, где Пушкин, Некрасов, Есенин и многие-многие другие величайшие люди родились, где дети умненькие и начитанные растут, где поднимается потихоньку производство, строятся и модернизируются дороги, города, аэропорты.Где продолжают космос осваивать, где культура и искусство не только Левиафанов клепает на потребу запада, а и ёжик в тумане родился, и фильм Остров, где сохранилась самобытность народа, всегда славившегося широтой своей души. Я люблю свою страну, своего Президента, свой народ, насчитывающий 115 национальностей.


Здорово сказала! Тоже отсюда же или оттуда,
.где Пушкин, Некрасов, Есенин и многие-многие другие величайшие люди родились,
где дети умненькие и начитанные растут,
И живущие в России,национальность--русский, именно полагает все эти 115 национальностей,
не разделение на мы и они, а лишь---МЫ..все--это МЫ, без разделения,но СОХРАНЕНИЯ истинных ,
непреходящих ценностей-- ОБЩЕГО и для каждой народности,проживающей в России
индивидуально и с сохранением родного языка
А иначе как? Приезжать сюда,как к друзьям или для хулы и вредоносности
и подстрекательства? Или разжиться и приобрести? Или добавить могущества, силы своей Отчизне?
Цитата bognatalenka ()
Кому с нами не по пути - это свободный выбор каждого.
 
никДата: Четверг, 26.02.2015, 05:52 | Сообщение # 3552
Сообщений: 741
Статус: Offline
Рад поделиться с вами Новостью о Значимом и Новом. В июне месяце 2014 года Госдумой принят, подписан Президентом Закон о выделении земли бесплатном, всем гражданам желающим и семьям, в любом свободном месте, которое они своею волей и Душою сами изберут! И будет предоставлена земля бесплатно в пользование на 5 лет, а после освоения её – бесплатно в собственность, навечно! Теперь осталось только утвердить к Закону общему (ЗК РФ) Закон о родовых поместьях! Закон, который право даст такую землю по новой, упрощённой процедуре, брать для создания поместья! Не ЛПХ, не КФХ, не ИЖС, не дачи и сады, а именно поместья! И чтоб построить жилой дом на выбранном земли участке! И после этого – чтобы во всей стране, такую землю, избавить от налогов. И это – наша общая задача. Чтоб сотворить такое, в России нашей, на Земле! Вот Это Нам в ближайший год (иль два, иль три) Совместной Мыслью сделать всем и предстоит!

Новой редакции Земельный кодекс вступает в силу с марта 2015 года. За это время, в нашей власти сделать так, чтобы в стране принять Закон о родовых поместьях. Чтоб новых 2 закона, друг с другом вместе, совместно, действовать стране на благо с года следующего стали! Принять Закон о родовых поместьях для всей страны, а перед этим, после и одновременно – принять законы областные о родовых поместьях. Чтоб в каждом регионе земля давалась людям ДАРОМ, и чтоб размер этой земли не сотками считался бы – ГЕКТАРОМ. И пусть кто хочет, тот возьмёт для рода своего и больше. И после обустройства, освоения, земля навечно в собственность каждой семье чтоб предоставлена была. И чтобы по наследству, всем потомкам, переходила. И дети чтоб на той земле рождались. В роду потомков – предки возрождались. Налогов, пошлин, дани платиться с той земли не будет. Любви Энергия для всей Земли, Любовь и Радость, от семей счастливых, тысячекратно больше, для каждого в стране, как новый Свет, от той земли прибудет.
 
AlRaMigДата: Четверг, 26.02.2015, 07:05 | Сообщение # 3553
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата ник ()
Закон о выделении земли бесплатном, всем гражданам желающим и семьям, в любом свободном месте, которое они своею волей и Душою сами изберут!


Ну во первых это свободное место найти нужно. А вторых это место, где вообще нет никаких комуникаций, даже дорог.

Поэтому за все это придется платить и очень дорого. А вот когда их наладят после обильной оплаты, не факт что уже не подъедут чиновники уже со своими законами о мунициапалках. Под нужны их так сказать, могут и себе забрать.
У нас паралельно давно 2 закона существуют.

Давно это есть. Но народ что то как то не сильно торопится. Денег нет, на комуникации и дороги. А без них, только шалаши строить, да при лучинах жить.

Ну вы и наивные люди.
 
эммаДата: Четверг, 26.02.2015, 07:07 | Сообщение # 3554
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ник ()
Земельный кодекс вступает в силу с марта 2015 года.

Только надо знать, что это не дачный участок.Эта земля для обустройства
,строительтсва помещения для ежегодичного постоянного проживания и обустройства земельного участка,
,,овощеводства и выращивания культур, для употребления в пищу...
В общем--постоянное место жительства и обустройство земли...Работать,как вол придётся..
При чём: денег выдаваться не предполагается вовсе, а в кредит стройматериалы
для строительства.Нужно иметь свои денежные средства для начала...Это --ТРУД
и трудоустройство самого себя...При чем,при несоблюдении правил договора и их нарушении,
то и ясно...как может обернуться...
 
AlRaMigДата: Четверг, 26.02.2015, 07:10 | Сообщение # 3555
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Без их законов, люди уходили глубоко в тайгу и строили все что хотели. Гектары брали сколько хотели, всю тайгу, насколько достанешь.

Общим это называлось. Не думайте что какая то бумажка вам какие то права даст. Они имеют свойства постоянно переписываться и меняться. Бумажкой вас просто под контроль возъмут.

Наивность ваша не имеет границ.
 
никДата: Четверг, 26.02.2015, 07:49 | Сообщение # 3556
Сообщений: 741
Статус: Offline
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 26.02.2015, 10:57 | Сообщение # 3557
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Это сделали реверанс в пользу китайцев,а те не торопятся,вот подождут немного и официально заберут все что захотят,все проще простого = Крым ваш -Сибирь наш,японцы на Сахалин нацелились,по Уральские горы все будет в другой цвет на карте окрашено,вот говорили за копейки заберут,а видишь ли и копейки никто не собирается отдавать.Вона как быстро стихли речи о замене западных поставщиков на китайских.Это надо абсолютно тупыми быть,чтоб платить за то что можно и так забрать.Вот счас первая стычка с НАТО и мы получим одномоментный захват со всех сторон.А кто мне скажет = насколько законным является захват територии во время военной операции?? А вот абсолютно законен,если вы посмотрите на результаты раздела територий после войны.
С японией так и не подписан мир со времен второй мировой,а это значит,что мы так и находимся в состоянии войны на сегодня,чем не довод\повод?? (у японии были отжаты земли в то время,так что вполне возможен возврат и не только,все это в рамках мировых практик)На мой взгляд основой будет являтся договоренность Японии и Китая и как уж поделят бывшую русскую територию не нам судить,куда население только наше денется непонятно (хотя вон на донбасе нашли куда его деть,впринцыпе удобрения тоже для земель нужны)
А стычка будет,вопрос только времени,эти все поездки с разговорами ни о чем,(пардон о ситуации на украине),это все чушь,а вот то,что при этом ведутся речи якобы о постройках (уже к сотне) атомных электростанций наводят на одну мысль = стройки таковые попросту нереальны,да никому и не нужны с открытием холодного синтеза,а вот оружие ядерное вполне можно поставлять.Оно со спутников перемещения видно ядерных материалов,а под предлогом АС можно и ввозить,вот технологии и продают,а заодно и тех самых специалистов с *силиконовой долины Чубайса* в комплекте.Посмотрим сколько мир выдержит вооружение стран с большими амбициями в руководстве (не сменяемом руководстве).Я так думаю и Зимбабве не так просто приезжало,дураков то нигде нет,чтоб поздороватся с другого края земли прилететь.
А вы что думаете больше нечего продать из РФ ??? А технологии (можно с образцами),даже те самые образцы можно на разваливающиеся самолетики прикрепить,вона как здорово торгануть то можно,казалось бы не продать,а подвесил игрушечку и возьмут,да еще и бабла не пожалеют.
Да что говорить,если основная масса считает,что доблестный запад санкции вводит из чуства любви к Украине,никто даже понимать не желает,что если направлены те санкции против конкретных людей,то ведь от них что-то и зависит,а все просто хохочут,мол надо же какие глупцы,въезд запретили,вот тупые то.Ну не дать ни взять стадо,нигде ни звука.Зато по направлениям пустышкам прямо бум,как детишек малых разводят
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 26.02.2015, 13:08 | Сообщение # 3558
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Если кто думает,что Китай на часть Украины не замахнулся,то стоит напомнить о контрактах заключенных Януковичем (они ведь силу не потеряли,он делал это официально),а последние сообщения о 6.5 ярда помощи тоже как бы не подарки делают.Там все расчитано господа и поверьте что та страна сумеет отстоять свои интересы,тем более что данная мера никак не противоречит интересам Европпы и США.Бесплатного сыра не бывает,а вот то что у голодного можно за пожрать гораздо больше выменять,чем у богатого за деньги купить,дак это не подлежит сомнению,а главное как технично и красиво обосновано то. Та-же участь ждет и РФию,стоит только подождать,пока до кондиции дойдет,а ждать китайцы умеют,это их конек в политике. ((титаны бьются,а хитрая обезьяна сидит на дереве и ждет когда оба ослабеют,чтобы их обоих добить = великая китайская мудрость))
 
bognatalenkaДата: Четверг, 26.02.2015, 22:07 | Сообщение # 3559
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav
Поэтому я легко верю, что то же самое происходит в Ярославле!

Слав, а я вот не верю! Что не всех переселили, что обманули кого-то, верю. Но что НИ ОДНОГО - не верю! Ведь в том и разница между Украиной и Россией. И она, к сожалению, есть!
Цитата Vyacheslav
Все просто: застройщику дешевле вырубить парк или "купить" у города "пустырь" под свое строительство, чем поделиться квартирами с жильцами, например, аварийных Хрущевок. А вот в Москве по другому! И более того в Москве по закону))

Слава! А вот разница между Москвой и "всей Россией" сильно преувеличена. Причём, о проблемах Москвы в других регионах и знать не хотят! У них там шоколад, а вся страна кормит..
Ну посмотри картинки, их полно подборок, где наглядно видно как города России выглядели 20-30 лет назад и как сейчас выглядят! КАК МОЖНО настолько без глаз смотреть вокруг?!
Цитата Vyacheslav
А отчего ж это законы то разные по регионам??? Так оно понятно почему: "Федерация!" Каждый сам себя кормит и сам себе законы пишет.

А законы разные, т.к. условия разные!Разные ресурсы, разные климатические условия. Страна у нас не маленькая, потому и разумно вводить в отдельных регионах свои условия.
Что же вы кругом вредителей то видите?
Цитата Vyacheslav
Наташа, хорошо ты написала про страну воров, которых руководители воры не беспокоили покудова воровать было что... И про привычку майданить))))! Вот только Однобоко очень!!! Если Вы считаете, что чем-то отличаетесь от нас (ХОХЛОВ), то сильно ошибаетесь, к сожалению.

Нет, Слав. Меня это тоже печалит сильно, но , как оказалось, мы слишком сильно отличаемся. Потому у вас война началась, а у нас нет, хоть Болотная с недовольными ещё в 11м году гудела. Но у нас не вор у власти. Вот в чём дело. У нас честный ФСБшник cool
Цитата Vyacheslav
Впрочем и нас пытаются убедить, что мы какие-то особенные и от Вас разительно отличаемся))

Ну так и неплохо же получается, убедить то?
Цитата Vyacheslav
В майдане участвовала куча людей, которые не токмо не воровали, но пытались вести честный бизнес даже в условиях нашей действительности. Активных и думающих людей..

А воюей кто, расскажи мне? Силы ВСУ - это кто? Из твоего окружения никто ни повестки не получил, ни воевать не ушёл? Она вообще есть, эта война? Мож, это всё вообще голая пропаганда? dry
Цитата Vyacheslav
Ну и совсем изящно выглядит ответ: "я живу в стране ..."! Красиво))))! Только они давно умерли и страна, в которой они жили так же почила в Бози((((

Ошибаешься! Они детей родили, а те дети ещё детей. И самое главное, что в русских людях есть, оно в них и осталось!
Цитата Vyacheslav
Ты живешь на территории той страны, равно как и Андрей, и я и многие многие другие. И ты можешь делать все для того, чтобы ощущать себя частью той страны (точнее даже тех стран!), но это все равно как пытаться жить жизнью "покойника".

Зачем же жить жизнью покойника? зачем ты мою мысль выворачиваешь? smile Я чту тех, кто был передо мной, я забочусь о тех, кто будет жить после меня. Стараюсь своих детей вырастить так, как и меня растили - честными, совестливыми и ответственными.
Цитата Vyacheslav
Усопших предков стоит вспоминать добрым словом, благодарить за шанс прожить свою жизнь + действием в виде продолжения рода своего,

Вот именно об этом я и писала, добрым словом и поминала. И поминать не устану, ни ветеранов ВОВ, ни гениев наших во всех областях культуры и науки.
Цитата Vyacheslav
Наша жизнь ценна нашими поступками и делами, мыслями и стремлениями... Коль эти поступки и дела направлены на разрушение чьей-либо жизни, то надеяться, что зачтутся подвиги предков я бы не стал!

ЛИЧНО МОИ устремления, как и устремления нашего Президента и нашего министра иностранных дел уже год как направлены на мирное решение конфликта ВНУТРИ Украины! Внутри, понимаешь? Есть там наёмники из России, есть откуда угодно. Наёмники не имеют родины - их призвание воевать. И воевать там, где стреляют. Им за это деньги платят, работа такая. Хочешь сказать, что со стороны ВСУ наёмников нет? Батальон Айдар за корку хлеба и идею воюет?
Чья позиция однобокая, подумай...
 
VyacheslavДата: Четверг, 26.02.2015, 23:45 | Сообщение # 3560
Сообщений: 648
Статус: Offline
Ты знаешь, Натали!

Вот во всем тебе могу поверить в том, то касается России, а вот про Украину - извини, но не все так очевидно как видится извне!

Из моего окружения уже многих призывали... почти никто воевать не пошел по различным причинам и в первую очередь потому, что непонятно с кем и за что собственно. Однако есть люди убежденные в своей правоте! И как я понимаю те остатки местного ополчения, что там воюют на стороне ДНР и ЛНР, тоже считают себя вправе убивать... Отличий между ними не так много, между прочим!

А вот твоя уверенность в том, что Ваш Президент и министр иностранных дел хотят мирного решения - это похвально, но, к сожалению, это не так! Им не просто мир нужен. Мир и так был бы... ну на крайняк настукали бы "бандеровцев", если бы сильно охамели бы на юго-востоке и все устаканилось бы... не потянули бы они весь Юго-восток, но гениальное решение по Крыму с дальнейшим "кидком" на амбразуру Донбасса привел к тому, что остальные города Юго-востока просто офигели с таких раскладов... Мы хотели жить в мире и содружестве с Россией, но сказать, что у нас тут хотя бы 50 % мечтали стать Россией ... пожалуй, не стал бы я утверждать, а после устроенного на Донбассе, вообще тихий ужас в глазах у людей!

Когда хотят мира не пропускают через границу оружие и добровольцев, не принимают у себя людей воюющих на излечение и финансирование и т.д. и т.п. Веселее всего слушать заявление, что защищают своих соотечественников... Кого по итогу защитили???? А ВСУшников, которые гибнут не сдаваясь... разве они не те же соотечественники... Короче вопросов очень и очень много!!!! И своим поведением Президент России сейчас доводит, к сожалению, войну до состояния когда сил ее остановить уже не будет ни у кого (у него, к сожалению, тоже)... И сейчас уже процентов этак 90 % людей, которые еще чего-то могут, вынуждены думать о том, где собственно им себя реализовывать... На полях сражения с непонятной целью явно не хочется... Я понимаю своих дедушек: "Пришли чужие люди, которые отбирали жизни и земли... и была цель освободить свою землю и дойти до Берлина... и была вера, что если ты погибнешь, то о твоих детях позаботиться государство!" А у нас где конец этого мероприятия? Ну допустим даже "справимся на Донбассе"... как я понимаю справиться мы можем только уничтожив все, что в состоянии сопротивляться и выгнав всех, кто хочет бежать... Вопрос и че мы получим? Пустыню? Так а нафиг? Это типа: "Не доставайся же ты никому?" Странно. Но и тут же еще не финиш! Потом надо же и Крым еще возвращать))))! Ну или опять таки превратить в пустыню... Ну а потом еще ж надо будет и Москве отомстить... В моем понимании где-то на процедуре превращения в пустыню Донбасса в пустыню и превратиться сама Украина! Да и Бог с нами то, но ради чего это ВСЁ? Ради вступления в ЕС))))? Так а нас туда никто и не собирался брать и не собирается и не будут собираться... А как бы строить свою страну самим как-то никому в голову не приходит))))! Поэтому гляжу я на это и думаю, ну и че мне делать? Я, блин, оставался в этой стране потому что здесь мой род и могилы моих предков, но если так и дальше пойдет, то мой род тут и прервется... Естественный вопрос: "Надо ли?"

Короче сумбур, Наташа, полный... Но совершенно четко видно, что МИР на Украине никому из власть имущих не у нас, ни у других стран не нужен... Единственное, чего им хочется - снизить интенсивность и контролировать этот процесс... но это огромная ошибка...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500