Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:50
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
marinaДата: Четверг, 02.06.2011, 10:13 | Сообщение # 141
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Интересно, к какому "виду" вы себя приписываете?
 
Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 10:47 | Сообщение # 142
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (azerang)
А то америкосский вирус поведения и так глубоко влез в русское сознание: ник, теги, спамы и прочая фонетическая грязь.

крайне интересная тема! жаль, что приходится смешивать с уже начатой не менее интересной wink
очень поддерживаю тезис о необходимости антиамерикосовской санации нашего языка, но введение "наших" аналогов типа - кликуха, вехи, срач (ну, или как-нить помягше ) замутит и без того "неформатные" мозги наших любимых слушателей.
Но наш великий язык позволяет использовать любые аласы (метки-указатели), в т.ч. импортированные "оттудова" без ущерба для себя. ... короче - тут много можно чего говорить, но об этом - в другой раз.

Quote (Михаил_Петрушов)
А вот товарищ Ti_GOR, глубоко задел меня

ой ... surprised ... конечно - сорри, дружище! просто данный факт уж больно укладывается в описанную мной картинку по другим форумам ... и мне пока никто не доказал её необоснованность ... cool а вот, история нашего общества как раз говорит "за" ... увы...

Quote (Михаил_Петрушов)
И ведь загвоздка вся в том, что знаешь о своей искренности только ты и другим увидеть её будет очень сложно (даже при всём желании) или невозможно.

искренность видна, но не сразу. Для этого нужно посмотреть как человек отвечает на разные ситуации и тогда можно делать оценку его искренности. Ну а вообще - всё досаточно просто - если задел и обидел - приношу свои самые большие извинялки! beer biggrin , ну а если ... товарищ в погонах - тоже понимаю - работа такая ....

Quote (Михаил_Петрушов)
никогда не понимал этого формата самовыражения

да, есть и такие. Но для меня - форум - это средство поиска Истины, средство проверки своих идей и концепций, свои зеркала - короче - обычная жизнь, просто за клавой ... smile

Quote (azerang)
По поводу личины...! Зуб даю, что в диалогах на форуме участвуют и рептилоиды и серые и другие чуни-муни,
- ну а как же без нас то, дорогие мои ! biggrin не для того мы сюда через пол-Вселенной пёрлись, чтобы молчком в уголочке отсиживаться ... biggrin

Quote (azerang)
скан паспорта отсеет вредоносные сообщения.

а с какой стати то отсеит ????? чуни-муни ВААЩЕ люблй паспорт нарисуют хоть Брежнева, хоть Мэрилин Монро, хоть Наполеона - и паспорт БУДЕТ НАСТОЯЩИМ!!!

Михаил_Петрушов,
возвращаяясь к зачинщику ...
если говорить серьёзно, то форумное общение даёт очень много информации. ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ, которые накопились - тут можно задавать и получать ответы от весьма неглупых и ... "своебразных" людей. Причём, учитывая то, что все они достаточно диффузно рассеяны по Земле (и не только B ) - в реале собрать их вместе на междусобойчик - КРАЙНЕ редкое событие - так, что - надо пользоваться такой уникальной возможностью ...

Удачи! Ждём интересных вопросов и ответов!
 
TaurusДата: Четверг, 02.06.2011, 11:12 | Сообщение # 143
Сообщений: 166
Статус: Offline
Аа,не игнорьтеее меняяяаааа)))Ну хоть 1 кто нить овтетьте,ёкарны!Реально,читаю книги,форум,во всё втыкаю,всё понимаю,а потом бац!Через пару часов и в голове уже каша!Приходитсяя читать еще неск раз,если инфы много
 
Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 11:30 | Сообщение # 144
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Taurus)
Друзья,как думаете,читая "вУмные"книжки в будучи туманном состоянии(Нет,не пьяном или наркотическом,прост туго соображается,и всё к в полудрёме)сложно что то запомнить.

извини полосатый брат! не доглядел - каюсь! biggrin ща я по-нашенски - по-кошачьи всё аккуратненько ...

итак - это дело мне лично известно!
с механизмами этого явления мутить не буду - ибо это не важно.
главное - про тонус можно забыть ... это было в прошлой жизни
суть в том, что надо перенести баланс с логической левополушарной понималки на образную правополушарную осознанку ... во как!
этот перенос связан (вызван?????) надвигающимися изменениями в природе (2012???).
пока в кратце - так ...
 
Максим_СадовникДата: Четверг, 02.06.2011, 11:36 | Сообщение # 145
Сообщений: 457
Статус: Offline
Волновой процесс познания, синусоида: на вершине волны происходит кристаллизация системы, на нижнем пике ее разрушение и вновь созидание на следующем пике верху..Погружение и восхождение сознания...
Каждый новый пик выше (ниже, если нижний пик) предыдущего, то есть если пространственно смотреть с другого ракурса то это расширяющаяся спираль...
Смысл процесса - развитие...вы можете не замечать этих сдвигов, но после каждой очередной сборки системы понимания она становится совершеннее, так как ассимилирует новые знания полученные, новые потоки информации и пр....
В моменты перехода когда понимание падает главное не суетиться и ждать очередного момента беспристрастно когда система соберется на новом уровне...
 
Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 11:38 | Сообщение # 146
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Taurus)
Реально,читаю книги,форум,во всё втыкаю,всё понимаю,а потом бац!Через пару часов и в голове уже каша!Приходитсяя читать еще неск раз,если инфы много

Всё правильно - именно так и происходит, ещё может наблюдаться снижение скорости "понималки" и уменьшение объёма оперативной памяти ...
всё хорошо - полёт нормальный.
Можно использовать некие программные помогалки. Я как раз щас такую ваяю для народу - ну может кому в хозяйстве сгодится ... доделаю - покажу
 
TaurusДата: Четверг, 02.06.2011, 11:59 | Сообщение # 147
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
главное - про тонус можно забыть ... это было в прошлой жизни
суть в том, что надо перенести баланс с логической левополушарной понималки на образную правополушарную осознанку ... во как!
этот перенос связан (вызван?????) надвигающимися изменениями в природе (2012???). пока в кратце - так ...

Хм....то есть нужно дальше продолжать впитывать,обрабатывать,не обращая внимания,а потом что-то типа озарения?

Quote (azerang)
А в свободное время я пазлы составляю в своё собственное видение мира

О!Я тоже пытаюсь фрагментарно заполнять пробелы.Сначала прочёл общую картину,через пару часов начинаю по памяти складывать в своём понимании,если есть "дыры",читаю точечные фрагменты,чтоб их "залатать")
azerang, по поводу гипертонии хотелось бы поподробнее-как лечить,с 12 лет мучаюсь

Кстати,про аватарку.Я не знаю,кто мне её прилепил,но попали в точку.Я родился в год кота+по знаку зодиака телец+отсюда ник Таурус+Фамилия отождествляет священное индийское животное)Ну и цвет жёлтый один из любимых.Ещё нравится красный,зелёный и оранжевый)
Люди,вы классные!
 
Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 12:16 | Сообщение # 148
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Taurus)
Хм....то есть нужно дальше продолжать впитывать,обрабатывать,не обращая внимания,а потом что-то типа озарения?

не, не так - впитывать не получиться, ибо открыта сливная пробка ... biggrin - всё проходит транзитом и частично забывается.
Пробку открыли не зря - и не надо искать затычек. Надо переходить на другой тип восприятия окружающего мира - от структурно-логического вербального описания на едино-образное изображение. Красиво сказал! Если б и сам ещё знал как это сделать - цены б мне не было! Короче - Аве Мне, о Великому! biggrin

Если ближе к телу, то надо потихоньку учиться осознавать прочитанное некой единой сценой. И дальше попробовать почувствовать своё отношение к этой сцене. Не пытаться логически докапаться до истины, а пытаться узнавать Её чувственно. Когда с Ней сталкиваешься - сразу внутри что-то щёлкает - ВО! ЭТО ОНО! Логически объяснить - почему "оно" иногда вааще невозможно ...
Когда таким обзом поймал Истину (маленькую частную) тогда переходишь к другой. Если другая - тоже Истина - они сразу автоматом у тебя объединяются и сразу вспоминаются нужные связи. Слово "вспоминаются" тут не совсем корректное - похоже, что происходит некое "подключение" к уже существующим связям - как вспышка фотика выхватывает предметы, находящиеся в комнате ...
 
TaurusДата: Четверг, 02.06.2011, 12:33 | Сообщение # 149
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
Quote (Taurus)Хм....то есть нужно дальше продолжать впитывать,обрабатывать,не обращая внимания,а потом что-то типа озарения? не, не так - впитывать не получиться, ибо открыта сливная пробка ... - всё проходит транзитом и частично забывается. Пробку открыли не зря - и не надо искать затычек. Надо переходить на другой тип восприятия окружающего мира - от структурно-логического вербального описания на едино-образное изображение. Красиво сказал! Если б и сам ещё знал как это сделать - цены б мне не было! Короче - Аве Мне, о Великому! Если ближе к телу, то надо потихоньку учиться осознавать прочитанное некой единой сценой. И дальше попробовать почувствовать своё отношение к этой сцене. Не пытаться логически докапаться до истины, а пытаться узнавать Её чувственно. Когда с Ней сталкиваешься - сразу внутри что-то щёлкает - ВО! ЭТО ОНО! Логически объяснить - почему "оно" иногда вааще невозможно ... Когда таким обзом поймал Истину (маленькую частную) тогда переходишь к другой. Если другая - тоже Истина - они сразу автоматом у тебя объединяются и сразу вспоминаются нужные связи. Слово "вспоминаются" тут не совсем корректное - похоже, что происходит некое "подключение" к уже существующим связям - как вспышка фотика выхватывает предметы, находящиеся в комнате ...

Кажется,я понимаю...представить мир не структурно-логическим,а целостным живым организмом...Мне интуиция подсказывает)Я кстати об этом пару дней назад размышлял...Нужно учиться отбросить для себя социальный стереотипный мир ярлыков(которым живут зомби 21 века) и посмотреть на него с другой стороны.Как на целое,живое,реагирующее.И прислушаться к своим чувствам,что они говорят...это я начинаю делать.Иногда на меня такие минуты счастья нисходят.Такое приятное чувство в районе солнечного сплетения,как после ночи с любимой женщиной...чёт я забрёл)))
Слух,дружище,так читать терь бесполезно что ли?!Я тока темой проникся,книги мне раздобыли,я на них чуть ли не молюсь,каждую минуту в предвкушении чтения)))Я так мало ещё узнал о нашем прекрасном мире))
 
Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 12:47 | Сообщение # 150
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Taurus)
так читать терь бесполезно что ли?!

ни, ни, ни - книги, Интернет и иже с ними - ВСЁ ОСТАЁТСЯ. Получай инфу из ЛЮБОГО ИСТОЧНИКА.
Главное после получения "посылочки" - как её обрабатывать. Т.е. надо прочесть и ПРОЧУВСТВОВАТЬ ту сцену, которую эта инфа (через книгу, инет, бомжа за окном, инопланетоида с форума и т.д.) в тебе сформировала. Мозги в этот момент могут быть вааще как пьяные - элементарных вещей не понимать - и не надо. У них своя роль - позволить нашей тушке себя обслуживать в этом 3D мире.

Вообще, мне сдаётся, что такое внешнее опьянение, сделано нам не случайно. Слишком долго мы засиделись в материальном мире (левополушарном вербально-логическом), поэтому нам мозги то и "подправили" - типа легонько так под-зад толкают к переходу в следующую песочницу (постарше) biggrin

Пока люди не перешли на образную систему коммуникации, мы продолжаем читать. Только теперь, используем прочитанное как тренажер для развития образного осознания прочитанного.

При этом, есть ещё одна засада - вообще то и мозги надо отключать ... biggrin
Постоянная ежеминутная болтовня в голове - сильно мешает рождению такого образного восприятия.
Умные люди называют это развитием осознания ...
 
TaurusДата: Четверг, 02.06.2011, 12:52 | Сообщение # 151
Сообщений: 166
Статус: Offline
Спасибо,дружище Ti_GOR, ,тебе и azerang, успокоили)Я уж думал,пора к врачу с этой хренью,как в анекдоте:
-Доктор,у меня частичная потеря памяти
-И давно это у вас?
-Что давно?
-Потеря памяти...
-Какая потеря памяти??
 
РуссаДата: Четверг, 02.06.2011, 20:41 | Сообщение # 152
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
Пока люди не перешли на образную систему коммуникации, мы продолжаем читать. Только теперь, используем прочитанное как тренажер для развития образного осознания прочитанного.


Ага, щазззззз. Когда читаешь хорошее фэнтези- таки да, проживаешь с героем весь сюжет. А когда начинаешь читать про какой-нить трансцендентный переход сознания.... КАК это можно представить???
Ну выдал Мельхиседек свой цветок жизни- у многих он в трехмерке раскрылся?
Или тот же ментал-астрал- как можно увидеть? А еще лучше пощупать, чтобы таки понять, что это такое, и с чем его едят?

Taurus, да, читать надо. То, что бОльшая часть потом забудется- ничего страшного. Когда сам ситуации проживать станешь, тогда прочитанное будет "всплывать", как буйки на реке, подтверждая правильность твоего движения.
 
Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 21:12 | Сообщение # 153
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Михаил_Петрушов)
Просто, мне всё время картинки (образы) в голову лезут. ну то есть они вообще занимают много времени в моих мыслительных процессах и отвертеться от них не получается. Может кто чего подскажет?


может и подскажем ...
ну во-первых может и не надо от образов уворачиваться, уворачиваться надо от собственной молчаливой болтовни, которую наши мозги постоянно ведут ... а во -вторых:
есть такой мужичок - Экхарт Толле, поищи его "Тишина говорит" или "Новая земля" или что найдётся ... это из современных. А вообще про то, как добиваться тишины в мозгах - кто только не писал ... вон в дзэне - просто повсеместно ...

следующее ключевое слово для поиска - "самоосознание"
удачи!
 
Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 22:19 | Сообщение # 154
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (azerang)
не терять осознанность ни на минуту в бодрственном состоянии.

Михаил - вот опять всплыла осознанность ... для меня, например, это тоже Истина. Но это - Истина для МЕНЯ. Другим - вполне могут быть нужны (на данном этапе) другие уроки - поэтому слушай сердце, как оно резонирует - йокнуло или нет? Нету одной правды на всех - она (будучи Единой) у каждого своя - каждому тем боком поворачивается. с котрого больше всего пользы принести может. Т.е. СВОЙ путь надо не у разных "уных дядьков" спрашивать, а только у себя! У дядьков - полезно детали выяснить (не забывая однако, что каждый такой дядька "врёт" в меру своего развития, причём "врёт" искренне, вдохновенно и даже иногда талантливо - ну вот как я, например biggrin , но его инфа становится для кого-то откровением, для кого-то белым шумом, а для кого-то чистым ядом - всё зависит от разницы в текущих проходимых уроках развития)
 
sterhДата: Четверг, 02.06.2011, 22:21 | Сообщение # 155
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (azerang)
забираться в то состояние из которого воплотился, это по отношению к самому процессу воплощения и постижению опыта - халатный возврат назад.

вот это мне понятно, а вот это это как?
Quote (azerang)
не терять осознанность ни на минуту в бодрственном состоянии.

я тоже так хочу, хотя и в нирване не был ни разу, в смысле медитацию пробовал но провалился на сдачи документов)) не моё это.
 
sterhДата: Четверг, 02.06.2011, 23:23 | Сообщение # 156
Сообщений: 171
Статус: Offline
azerang,
Вроде просто получается, это по мне, ну а так разве не быстрей устаёшь? Хочу попробовать, хотя Ты такой путь проделал, чтоб к этому придти а я тут сразу типа также, как то не честно получается)) Благодарствую.
 
TaurusДата: Четверг, 02.06.2011, 23:25 | Сообщение # 157
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (azerang)
кто Я, что Я, где Я, что здесь делаю, как я сюда попал, кто меня окружает. Короче в постоянной концентрации внимания

То есть этот приём,о котором прост нужно не забывать-поможет прийти к пробуждению?В конечном счёте познать себя,как космическую сущность?
 
alex000769Дата: Пятница, 03.06.2011, 07:54 | Сообщение # 158
Сообщений: 83
Статус: Offline
Taurus,
Quote (Taurus)
Хм....то есть нужно дальше продолжать впитывать,обрабатывать,не обращая внимания,а потом что-то типа озарения?

о себе, "пик" "момент сборки" приходится в районе 6 часов утра в голову приходит четкая мысль "фраза" или "слово" от которой моментально просыпаюсь хватаю ручку и тут-же записываю пока не забыл. наблюдаю за собой ...СЕГОДНЯШНЕЕ:
"Я ЛЮБЛЮ ВАС ДРУЗЬЯ!... ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ. ЗА ТО ЧТО ВЫ В ДУМАЕТЕ КАК Я. ВЫ ЕСТЬ ОТВЕТ ВСЕЛЕННОЙ МНЕ, В МОИХ ПОИСКАХ..РАЗУМА. "

azerang,

Quote (azerang)
это удивительно, ты контролируешь свой контроль, со временем понравиться и жизнь станет интересней, её цвета станут насыщенными, прдёт неиссякаемый источник оптимизма


скажу честно это состояние ,как бы "подъвешенности" над окружающей суетой просто великолепно. КОНТРОЛИРУЯ КОНТРОЛЬ отлично сказано.
вчера случилось прокатиться на кардачи (это такой радиорынок в Киеве) пришлось менять блок питания в компе. Я раньше вообще не мог ездить в транспорте
груз массы спящих людей с их мелочными проблеммами в головах давил мне на башку. А вчера я начал присматриваться к людям и о чудо..
не скажу что много, но двойку-тройку этаких "светящих глаз" я все таки увидел. мы посмотрели друг на друга и так хитро, я бы сказал по доброму улыбнулись друг другу,
как в игре мол "ты знаешь что я знаю что ты знаешь", как пару инопланетян на чужой планете в толпе аборигенов. этакий обмен энергии добра.
даришь рубль получаешь в ответ сто, тут же отдаешь сто получаеш тысячу, ну просто "кайф неземной" smile
главное научиться это состояние все время "держать"
еще один метод общения: в частности с продавцами, такая большая разница в людях, одни смотрят на тебя, а ты прямо чувствуеш как у него в голове шестеренки крутятся
"напарить" тебе...отвернулся пошел дальше... тут делать нечего, к другому подошел прям как "увидел" вот человек истинно любит свою работу, свои "железки"
ГОВОРУ ЕМУ "ДРУГ! Я ДАЙ МНЕ ТАКОЕ КАКОЕ БЫ ТЫ ХОТЕЛ ВЗЯТЬ СЕБЕ"(заметьте слово "продай" и "сколько стоит" вообше не было в диалоге) ОН из глубокого "загашника"
достает "железку" беру в руки "чувствую МОЕ" а выбор то огромен. я ему:" БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ БРАТ, Я ЗНАЮ ,ЧТО ТЫ В ЭТУ ЖЕЛЕЗКУ ВЛОЖИЛ ЧАСТЬ ДУШИ И ОНА БУДЕТ ОТЛИЧНО РАБОТАТЬ"
Мы ПОМЕНЯЛИСЬ. Я ему, нужные ему бумажки, он мне железку. Остались довольны друг другом. К чему это Я...банальный процесс купли-продажи при соответствующем настрое превратился в обмен положительными энергиями smile
БЫТЬ В "ДУХЕ" по простому называется это волшебство.
ЧЕГО И ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ..... smile smile smile
 
marinaДата: Пятница, 03.06.2011, 08:37 | Сообщение # 159
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Михаил, как я вас понимаю. Сама была когда то на вашем месте. Действительно у нас столько масок. А как сложно быть самим собой. Для меня это было трудно, для родных и окружающих странно. Но время прошло. Я не пошла на угоду родным и друзьям и все меня приняли такой какая я есть. А теперь ходят ко мне за советом и помощью, за информацией в конце концов. Так как теперь пришло их время изменятся и осознавать искусственность реальности и их жизни. И первое что я им говорю сделать, научиться говорить "нет". Так как порой окружающие откровенно пользуются безотказностью и без корыстностью. Для человека потом оборачивается проблемами. Надо человеку дать понять почему ты говоришь "нет". В компании стараться выстроить и контролировать свое поведение, такое как в обычной жизни, когда ты "наедине с собой". Пусть для окружающих будет странно, будут задавать вопросы. Но надо понять, что ты первый пришел к осознанию чего то большего, чем они. Поэтому надо набраться терпения.
Вы знаете только на этом форуме я действительно нашла тех, кто такие же как я. Задаются теми же вопросами, читают то же самое, ищут ту же информацию. Здесь можно и поспорить, и по рассуждать. И в конце концов понять, что ты такой же ненормальный как и они и НАС много. Я считаю, что мы то как раз нормальные люди - люди просыпающиеся после долгой космической зимы.
 
Ti_GORДата: Пятница, 03.06.2011, 10:02 | Сообщение # 160
Сообщений: 281
Статус: Offline
Михаил_Петрушов,
я услышал боль и просьбу о подсказке в твоимх словах (если это не так - немедленно прекрати читать эти мои бредни - и займись каким-нить более полезным делом...) и вот что я тебе скажу, человек ...

сдаётся мне, что придёт время, когда ты ... сам станешь учить многих из нас и мы будем бегать к тебе за советами.
но только это может случиться при одном неприменном условии - Нелья изменять себе!
что это такое?
это следование СВОИМ интересам, от которых у тебя радостно бьётся сердце.
это занятие СВОИМ делом, которым можешь заниматься постоянно, не думая об оплате за свою работу.
это исключение компромисов в том, что считаешь САМЫМ важным для своей жизни.

окружение.
Мир идеален. Всё, что тебя окружает - отзеркаливает твоё внутреннее состояние. Ты видишь вещи и процессы такими, какими ты бы хотел их видеть. Тебя раздражает, когда ты замечаешь в других людях СВОИ негативные черты и тебя радует, когда они поступают "правильно" как и ты.
Но т.н. "окружающий мир" - это твой тренажёр. Это некая приборная панель, которая показывает, какая твоя черта в каком состоянии находится. Сделано все так потому, что наше воплощение в 3D это есть процесс обучения и развития этих наших качеств. Как ты будешь исправлять и развивать то, чего не видишь и не можешь оценить текущее состояние??? - невозможно никак! Именно поэтому, то с чем тебе (кстати, говоря постянно "тебе" я использую "тебя" как собирательный образ - ибо это верно для любой воплощенной здесь человеческой души и тут нет личностного акцента) надо работать - выведено на эту приборную панель, называемую "окружающий мир".
Следовательно, если что-то не нравится и не устраивает во внешнем мире - что надо делать? приспосабливаться к нему? искать компромисы в его угоду? уезжать за тридевять-земель? менять место работы(пол/цвет/дом)? - понятно что НЕТ! Всё надо менять - внутри себя. После этого - приборная панель "окружающий мир" честно отзаркалит текущие изменения.

Но это - скажем так "основная цель" - т.е. то, КАК человеку надобно заниматься всегда и везде. Но есть другой аспект - ЧТО делать?.
Есть совершенно замечательная книжка "Две жизни " Антаровой. Там есть такие слова "...Жизнь — это не отрезок качеств и сил, включенных в человеке из всей вселенной, — услышала она слова лорда Бенедикта. — Жизнь человека на земле — это та частица вселенной, которую он мог вобрать в себя, в себе творчески обработать, очистить страданиями и вылить обратно во вселенную, чтобы помочь ей двигаться вперед...." - т.е. подчёркивается необходимость большей альтруистической ориентации - "для других", а не эгоистической "для себя" ...
при этом - совершенно не важно, чем именно ты будешь заниматься "для других". Делай то, от чего ты САМ получаешь наибольшее удовольствие и драйв ... (тут имеется в виду процесс, а не результат)
и тогда проблема выживания - исчезнет ...


Сообщение отредактировал Ti_GOR - Пятница, 03.06.2011, 10:04
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500