Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 19.11.2017, 11:32
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 293«12678910292293»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 09:06 | Сообщение # 141
Quote (darkpartner)
были идеи или уже ,может быть, проводились встречи в живую? Думаю такие встречи гораздо продуктивнее, полезнее и интереснее, чем тут.

хм, чё то в последнее время на многих эзотерических форумах пошла довольно синхронная волна типа "покажи личико" ...
прям как будто во всяких там фсб-ах организовали подразделение по выявлению и идентификации "просыпающихся" ...

интересно, а чего тут то не хватает этим "дознавателям"??? - токо появился на форуме, ничего толком не произнёс, но уже судит о продуктивности данного места .... angry

ох не нравится мне всё это ... cool ... опять охота на ведьм готовится????

Сообщение отредактировал Ti_GOR - Четверг, 02.06.2011, 09:09

Михаил_ПетрушовДата: Четверг, 02.06.2011, 09:56 | Сообщение # 142
azerang, Согласен на все 100% по поводу "америкосского вируса" !! А вот товарищ Ti_GOR, глубоко задел меня ибо меня всегда смущает недоверие людей ко мне со стороны. Просто я то знаю, что предлагаю это с совершенно чистым и открытым сердцем (или делаю что-либо для кого-нибудь), знаю о своей наивности - можешь не писать про неё. Вот в том то вся беда, что людей разделили, поделили и научили не верить никому и ничему. И ведь загвоздка вся в том, что знаешь о своей искренности только ты и другим увидеть её будет очень сложно (даже при всём желании) или невозможно. Потому поверь наслово - я без злого умысла. По поводу паранои.... ну ладно. Не обессудь - Ti_GOR, ни камня в твой огород, ни упрёка. Просто наболела, а тут ты подвернулся =))

Добавлено (02.06.2011, 09:56)
---------------------------------------------
azerang, и слава Богам, что меня не засосало в трясину форумного болота.Интернетом пользуюсь лет 8-9, а это первый за всю мою жизнь форум, который я активно посещаю (смысл есть). А так никогда не понимал этого формата самовыражения (тем более,зачастую,люди изо всех сил у**раются, чтобы казаться как можно более особенными и независимыми, что зачастую ещё больший самообман). ..... моё чисто субъективное мнение. =)

marinaДата: Четверг, 02.06.2011, 10:13 | Сообщение # 143
Интересно, к какому "виду" вы себя приписываете?

Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 10:47 | Сообщение # 144
Quote (azerang)
А то америкосский вирус поведения и так глубоко влез в русское сознание: ник, теги, спамы и прочая фонетическая грязь.

крайне интересная тема! жаль, что приходится смешивать с уже начатой не менее интересной wink
очень поддерживаю тезис о необходимости антиамерикосовской санации нашего языка, но введение "наших" аналогов типа - кликуха, вехи, срач (ну, или как-нить помягше ) замутит и без того "неформатные" мозги наших любимых слушателей.
Но наш великий язык позволяет использовать любые аласы (метки-указатели), в т.ч. импортированные "оттудова" без ущерба для себя. ... короче - тут много можно чего говорить, но об этом - в другой раз.

Quote (Михаил_Петрушов)
А вот товарищ Ti_GOR, глубоко задел меня

ой ... surprised ... конечно - сорри, дружище! просто данный факт уж больно укладывается в описанную мной картинку по другим форумам ... и мне пока никто не доказал её необоснованность ... cool а вот, история нашего общества как раз говорит "за" ... увы...

Quote (Михаил_Петрушов)
И ведь загвоздка вся в том, что знаешь о своей искренности только ты и другим увидеть её будет очень сложно (даже при всём желании) или невозможно.

искренность видна, но не сразу. Для этого нужно посмотреть как человек отвечает на разные ситуации и тогда можно делать оценку его искренности. Ну а вообще - всё досаточно просто - если задел и обидел - приношу свои самые большие извинялки! beer biggrin , ну а если ... товарищ в погонах - тоже понимаю - работа такая ....

Quote (Михаил_Петрушов)
никогда не понимал этого формата самовыражения

да, есть и такие. Но для меня - форум - это средство поиска Истины, средство проверки своих идей и концепций, свои зеркала - короче - обычная жизнь, просто за клавой ... smile

Quote (azerang)
По поводу личины...! Зуб даю, что в диалогах на форуме участвуют и рептилоиды и серые и другие чуни-муни,
- ну а как же без нас то, дорогие мои ! biggrin не для того мы сюда через пол-Вселенной пёрлись, чтобы молчком в уголочке отсиживаться ... biggrin

Quote (azerang)
скан паспорта отсеет вредоносные сообщения.

а с какой стати то отсеит ????? чуни-муни ВААЩЕ люблй паспорт нарисуют хоть Брежнева, хоть Мэрилин Монро, хоть Наполеона - и паспорт БУДЕТ НАСТОЯЩИМ!!!

Михаил_Петрушов,
возвращаяясь к зачинщику ...
если говорить серьёзно, то форумное общение даёт очень много информации. ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ, которые накопились - тут можно задавать и получать ответы от весьма неглупых и ... "своебразных" людей. Причём, учитывая то, что все они достаточно диффузно рассеяны по Земле (и не только B ) - в реале собрать их вместе на междусобойчик - КРАЙНЕ редкое событие - так, что - надо пользоваться такой уникальной возможностью ...

Удачи! Ждём интересных вопросов и ответов!

TaurusДата: Четверг, 02.06.2011, 11:12 | Сообщение # 145
Аа,не игнорьтеее меняяяаааа)))Ну хоть 1 кто нить овтетьте,ёкарны!Реально,читаю книги,форум,во всё втыкаю,всё понимаю,а потом бац!Через пару часов и в голове уже каша!Приходитсяя читать еще неск раз,если инфы много

Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 11:30 | Сообщение # 146
Quote (Taurus)
Друзья,как думаете,читая "вУмные"книжки в будучи туманном состоянии(Нет,не пьяном или наркотическом,прост туго соображается,и всё к в полудрёме)сложно что то запомнить.

извини полосатый брат! не доглядел - каюсь! biggrin ща я по-нашенски - по-кошачьи всё аккуратненько ...

итак - это дело мне лично известно!
с механизмами этого явления мутить не буду - ибо это не важно.
главное - про тонус можно забыть ... это было в прошлой жизни
суть в том, что надо перенести баланс с логической левополушарной понималки на образную правополушарную осознанку ... во как!
этот перенос связан (вызван?????) надвигающимися изменениями в природе (2012???).
пока в кратце - так ...

Максим_СадовникДата: Четверг, 02.06.2011, 11:36 | Сообщение # 147
Волновой процесс познания, синусоида: на вершине волны происходит кристаллизация системы, на нижнем пике ее разрушение и вновь созидание на следующем пике верху..Погружение и восхождение сознания...
Каждый новый пик выше (ниже, если нижний пик) предыдущего, то есть если пространственно смотреть с другого ракурса то это расширяющаяся спираль...
Смысл процесса - развитие...вы можете не замечать этих сдвигов, но после каждой очередной сборки системы понимания она становится совершеннее, так как ассимилирует новые знания полученные, новые потоки информации и пр....
В моменты перехода когда понимание падает главное не суетиться и ждать очередного момента беспристрастно когда система соберется на новом уровне...

Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 11:38 | Сообщение # 148
Quote (Taurus)
Реально,читаю книги,форум,во всё втыкаю,всё понимаю,а потом бац!Через пару часов и в голове уже каша!Приходитсяя читать еще неск раз,если инфы много

Всё правильно - именно так и происходит, ещё может наблюдаться снижение скорости "понималки" и уменьшение объёма оперативной памяти ...
всё хорошо - полёт нормальный.
Можно использовать некие программные помогалки. Я как раз щас такую ваяю для народу - ну может кому в хозяйстве сгодится ... доделаю - покажу

TaurusДата: Четверг, 02.06.2011, 11:59 | Сообщение # 149
Quote (Ti_GOR)
главное - про тонус можно забыть ... это было в прошлой жизни
суть в том, что надо перенести баланс с логической левополушарной понималки на образную правополушарную осознанку ... во как!
этот перенос связан (вызван?????) надвигающимися изменениями в природе (2012???). пока в кратце - так ...

Хм....то есть нужно дальше продолжать впитывать,обрабатывать,не обращая внимания,а потом что-то типа озарения?

Quote (azerang)
А в свободное время я пазлы составляю в своё собственное видение мира

О!Я тоже пытаюсь фрагментарно заполнять пробелы.Сначала прочёл общую картину,через пару часов начинаю по памяти складывать в своём понимании,если есть "дыры",читаю точечные фрагменты,чтоб их "залатать")
azerang, по поводу гипертонии хотелось бы поподробнее-как лечить,с 12 лет мучаюсь

Кстати,про аватарку.Я не знаю,кто мне её прилепил,но попали в точку.Я родился в год кота+по знаку зодиака телец+отсюда ник Таурус+Фамилия отождествляет священное индийское животное)Ну и цвет жёлтый один из любимых.Ещё нравится красный,зелёный и оранжевый)
Люди,вы классные!

Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 12:16 | Сообщение # 150
Quote (Taurus)
Хм....то есть нужно дальше продолжать впитывать,обрабатывать,не обращая внимания,а потом что-то типа озарения?

не, не так - впитывать не получиться, ибо открыта сливная пробка ... biggrin - всё проходит транзитом и частично забывается.
Пробку открыли не зря - и не надо искать затычек. Надо переходить на другой тип восприятия окружающего мира - от структурно-логического вербального описания на едино-образное изображение. Красиво сказал! Если б и сам ещё знал как это сделать - цены б мне не было! Короче - Аве Мне, о Великому! biggrin

Если ближе к телу, то надо потихоньку учиться осознавать прочитанное некой единой сценой. И дальше попробовать почувствовать своё отношение к этой сцене. Не пытаться логически докапаться до истины, а пытаться узнавать Её чувственно. Когда с Ней сталкиваешься - сразу внутри что-то щёлкает - ВО! ЭТО ОНО! Логически объяснить - почему "оно" иногда вааще невозможно ...
Когда таким обзом поймал Истину (маленькую частную) тогда переходишь к другой. Если другая - тоже Истина - они сразу автоматом у тебя объединяются и сразу вспоминаются нужные связи. Слово "вспоминаются" тут не совсем корректное - похоже, что происходит некое "подключение" к уже существующим связям - как вспышка фотика выхватывает предметы, находящиеся в комнате ...

TaurusДата: Четверг, 02.06.2011, 12:33 | Сообщение # 151
Quote (Ti_GOR)
Quote (Taurus)Хм....то есть нужно дальше продолжать впитывать,обрабатывать,не обращая внимания,а потом что-то типа озарения? не, не так - впитывать не получиться, ибо открыта сливная пробка ... - всё проходит транзитом и частично забывается. Пробку открыли не зря - и не надо искать затычек. Надо переходить на другой тип восприятия окружающего мира - от структурно-логического вербального описания на едино-образное изображение. Красиво сказал! Если б и сам ещё знал как это сделать - цены б мне не было! Короче - Аве Мне, о Великому! Если ближе к телу, то надо потихоньку учиться осознавать прочитанное некой единой сценой. И дальше попробовать почувствовать своё отношение к этой сцене. Не пытаться логически докапаться до истины, а пытаться узнавать Её чувственно. Когда с Ней сталкиваешься - сразу внутри что-то щёлкает - ВО! ЭТО ОНО! Логически объяснить - почему "оно" иногда вааще невозможно ... Когда таким обзом поймал Истину (маленькую частную) тогда переходишь к другой. Если другая - тоже Истина - они сразу автоматом у тебя объединяются и сразу вспоминаются нужные связи. Слово "вспоминаются" тут не совсем корректное - похоже, что происходит некое "подключение" к уже существующим связям - как вспышка фотика выхватывает предметы, находящиеся в комнате ...

Кажется,я понимаю...представить мир не структурно-логическим,а целостным живым организмом...Мне интуиция подсказывает)Я кстати об этом пару дней назад размышлял...Нужно учиться отбросить для себя социальный стереотипный мир ярлыков(которым живут зомби 21 века) и посмотреть на него с другой стороны.Как на целое,живое,реагирующее.И прислушаться к своим чувствам,что они говорят...это я начинаю делать.Иногда на меня такие минуты счастья нисходят.Такое приятное чувство в районе солнечного сплетения,как после ночи с любимой женщиной...чёт я забрёл)))
Слух,дружище,так читать терь бесполезно что ли?!Я тока темой проникся,книги мне раздобыли,я на них чуть ли не молюсь,каждую минуту в предвкушении чтения)))Я так мало ещё узнал о нашем прекрасном мире))

Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 12:47 | Сообщение # 152
Quote (Taurus)
так читать терь бесполезно что ли?!

ни, ни, ни - книги, Интернет и иже с ними - ВСЁ ОСТАЁТСЯ. Получай инфу из ЛЮБОГО ИСТОЧНИКА.
Главное после получения "посылочки" - как её обрабатывать. Т.е. надо прочесть и ПРОЧУВСТВОВАТЬ ту сцену, которую эта инфа (через книгу, инет, бомжа за окном, инопланетоида с форума и т.д.) в тебе сформировала. Мозги в этот момент могут быть вааще как пьяные - элементарных вещей не понимать - и не надо. У них своя роль - позволить нашей тушке себя обслуживать в этом 3D мире.

Вообще, мне сдаётся, что такое внешнее опьянение, сделано нам не случайно. Слишком долго мы засиделись в материальном мире (левополушарном вербально-логическом), поэтому нам мозги то и "подправили" - типа легонько так под-зад толкают к переходу в следующую песочницу (постарше) biggrin

Пока люди не перешли на образную систему коммуникации, мы продолжаем читать. Только теперь, используем прочитанное как тренажер для развития образного осознания прочитанного.

При этом, есть ещё одна засада - вообще то и мозги надо отключать ... biggrin
Постоянная ежеминутная болтовня в голове - сильно мешает рождению такого образного восприятия.
Умные люди называют это развитием осознания ...

TaurusДата: Четверг, 02.06.2011, 12:52 | Сообщение # 153
Спасибо,дружище Ti_GOR, ,тебе и azerang, успокоили)Я уж думал,пора к врачу с этой хренью,как в анекдоте:
-Доктор,у меня частичная потеря памяти
-И давно это у вас?
-Что давно?
-Потеря памяти...
-Какая потеря памяти??

РуссаДата: Четверг, 02.06.2011, 20:41 | Сообщение # 154
Quote (Ti_GOR)
Пока люди не перешли на образную систему коммуникации, мы продолжаем читать. Только теперь, используем прочитанное как тренажер для развития образного осознания прочитанного.

Ага, щазззззз. Когда читаешь хорошее фэнтези- таки да, проживаешь с героем весь сюжет. А когда начинаешь читать про какой-нить трансцендентный переход сознания.... КАК это можно представить???
Ну выдал Мельхиседек свой цветок жизни- у многих он в трехмерке раскрылся?
Или тот же ментал-астрал- как можно увидеть? А еще лучше пощупать, чтобы таки понять, что это такое, и с чем его едят?

Taurus, да, читать надо. То, что бОльшая часть потом забудется- ничего страшного. Когда сам ситуации проживать станешь, тогда прочитанное будет "всплывать", как буйки на реке, подтверждая правильность твоего движения.

Михаил_ПетрушовДата: Четверг, 02.06.2011, 20:51 | Сообщение # 155
А мне вот чё та ну уж совсем странную авув дали - ни рыба ни мясо. Ti_GOR, я не в погонах.Благодарю за понимание, хоть и не до конца. Твоя точка тоже имеет право на существование.
Кстати,я тут решил, что надо бы медитировать научиться...Прочитал всё, что необходимо (в кратце), попробовал...и бац - так сложно это оказалось. Просто, мне всё время картинки (образы) в голову лезут. ну то есть они вообще занимают много времени в моих мыслительных процессах и отвертеться от них не получается. Может кто чего подскажет? azerang, друже, думаю у тебя есть опыт, как правильно научиться правильно исполнять? И стоит ли вообще с этого начинать и чего от медитации нужно ждать?

Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 21:12 | Сообщение # 156
Quote (Михаил_Петрушов)
Просто, мне всё время картинки (образы) в голову лезут. ну то есть они вообще занимают много времени в моих мыслительных процессах и отвертеться от них не получается. Может кто чего подскажет?

может и подскажем ...
ну во-первых может и не надо от образов уворачиваться, уворачиваться надо от собственной молчаливой болтовни, которую наши мозги постоянно ведут ... а во -вторых:
есть такой мужичок - Экхарт Толле, поищи его "Тишина говорит" или "Новая земля" или что найдётся ... это из современных. А вообще про то, как добиваться тишины в мозгах - кто только не писал ... вон в дзэне - просто повсеместно ...

следующее ключевое слово для поиска - "самоосознание"
удачи!

Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 22:19 | Сообщение # 157
Quote (azerang)
не терять осознанность ни на минуту в бодрственном состоянии.

Михаил - вот опять всплыла осознанность ... для меня, например, это тоже Истина. Но это - Истина для МЕНЯ. Другим - вполне могут быть нужны (на данном этапе) другие уроки - поэтому слушай сердце, как оно резонирует - йокнуло или нет? Нету одной правды на всех - она (будучи Единой) у каждого своя - каждому тем боком поворачивается. с котрого больше всего пользы принести может. Т.е. СВОЙ путь надо не у разных "уных дядьков" спрашивать, а только у себя! У дядьков - полезно детали выяснить (не забывая однако, что каждый такой дядька "врёт" в меру своего развития, причём "врёт" искренне, вдохновенно и даже иногда талантливо - ну вот как я, например biggrin , но его инфа становится для кого-то откровением, для кого-то белым шумом, а для кого-то чистым ядом - всё зависит от разницы в текущих проходимых уроках развития)

sterhДата: Четверг, 02.06.2011, 22:21 | Сообщение # 158
Quote (azerang)
забираться в то состояние из которого воплотился, это по отношению к самому процессу воплощения и постижению опыта - халатный возврат назад.

вот это мне понятно, а вот это это как?
Quote (azerang)
не терять осознанность ни на минуту в бодрственном состоянии.

я тоже так хочу, хотя и в нирване не был ни разу, в смысле медитацию пробовал но провалился на сдачи документов)) не моё это.

sterhДата: Четверг, 02.06.2011, 23:23 | Сообщение # 159
azerang,
Вроде просто получается, это по мне, ну а так разве не быстрей устаёшь? Хочу попробовать, хотя Ты такой путь проделал, чтоб к этому придти а я тут сразу типа также, как то не честно получается)) Благодарствую.

TaurusДата: Четверг, 02.06.2011, 23:25 | Сообщение # 160
Quote (azerang)
кто Я, что Я, где Я, что здесь делаю, как я сюда попал, кто меня окружает. Короче в постоянной концентрации внимания

То есть этот приём,о котором прост нужно не забывать-поможет прийти к пробуждению?В конечном счёте познать себя,как космическую сущность?

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Страница 8 из 293«12678910292293»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5867
Дуратино - это Я 3648
Человек и Мир 3469
Любовь... 3259
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2523
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 19.11.2017, 11:28   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 19.11.2017, 02:17   спика ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 18.11.2017, 23:44   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 18.11.2017, 20:24   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 18.11.2017, 19:54   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.11.2017, 19:20   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 18.11.2017, 18:34   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 18.11.2017, 18:09   След_Вечности ПРАКТИКА
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 18.11.2017, 14:53   эмма ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 18.11.2017, 07:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 17.11.2017, 14:18   След_Вечности Миропонимание.
Я. Чувства и Реальности. 17.11.2017, 01:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.11.2017, 10:45   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..