Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
beliaev76andreiДата: Среда, 07.01.2015, 23:29 | Сообщение # 3301
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Вот смотрю на всю массу всевозможных ходов и направлений,последнее время сваленных всем на голову и напрашивается только один вывод = эмоциональнее словяне,им можно до бесконечности давать направления (даже без указания целей оного).Европейцы немного топорнее и им стало хуже жить,они начинают изменять что-то вокруг себя,мы же все пытаемся понять и оправдать каждого и всякого,вот она и разница в уровне жизни.
Только эти все направления к духовности никакого отношения не имеют,ибо забываем о главном постулате т.е. любви к ближнему.Вот выдвигая глобальные идеи мы напрочь не берем в расчет людей находящихся рядом,а если подумать,то стоит ли за одного чел. (с яйцами) захоронить и заморить милионы.Да даже если кто-то тыщу раз прав,то как то учитывается соотношение амбициозность одного \ и жизни милионов??? Как это в вашей голове TARAMIF, укладывается??
Что за поиск тех кто вас поддерживает на стороне?
========================
А не проще у себя дома наладить все,а потом сказать что мы правы потому как вот так хорошо живем и ведь аргумент неоспоримый будет.А на сегодня любое хваставство выглядит как разглагольствование бича из недр помойки о правильности построения жизни.Я не против что кто-то правильнее,а кто то нет,но оглянитесь вокруг = вы что глазами то не видите результаты творчества???или это та жизнь о которой вы мечтали???
=========================================
А немцы и американцы могут что угодно говорить,а я вам скажу прямо = БУКВАЛЬНО ВСЕМ выгодна слабая Россия и все будут поддерживать любые неправильные и ведущие к провалу решения.Сами подумайте = росияне голые и нищие за копейки будут вынуждены продавать ресурсы и я уверен что эти похвалы с их стороны звучащие есть ни что иное как издевательство над нами.Просмотрел ролик и у меня асоциация что хозяин хвалит раба,который тащит тяжолый груз,а раб старается,потому как ему приятно что его хвалят - а у вас какие асоциации???
Чем дальше мы будем уходить в этом направлении,тем более за копейки будут жить и работать наши дети (ролик открыто говорит- вы дебилы и ими останетесь) Мне очень жаль, что Германия не видит в нас самостоятельную личность,а считает что за похвалу мы на все готовы,я в ужасе от этого всего.
 
beliaev76andreiДата: Среда, 07.01.2015, 23:58 | Сообщение # 3302
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Вот столько времени всем говорят = ну расширяйте вы кругозор,не надо самим себя втаптывать в грязь.Вот пообщался с американцами на их сайте и знаете,они задали один единственный вопрос = почему при всех на ваш взгляд правильных решениях продолжительность жизни на 15-20 лет ниже чем в Америке??? А мне и ответить нечего,кроме того что мы духовно расти пытаемся и потому всех убиваем вокруг.А ко всем нашим движениям отношение такое = да знаем мы как вы там чудите.
Не знаю кто и когда решил что все спят и видят как нас завоевывать,ведь если хорошо подумать,то в тех же 90х еслиб только та-же Америка только выразила бы желание,то под нее все бы легли (с удовольствием на тот момент),однако они нам до 2000 года поставляли окорочка в порядке помощи,а то что за них деньги брали,дак это наши-же и на помощь умудрились даже таможенные сборы наложить.Не верю я в помощь Америки или Германии и любого другого,но факты есть факты,наверно в тот момент они нас еще за людей считали и верили что получат равноправного партнера.
На сегодня весь авторитет заработанный русскими за годы перестройки полностью утерян,а еще и угрозы начались.Ну кто после такого даст возможность технически развиватся стране,которая даже с голой жопой готова воевать и убивать,любой подумает - дать ли увеличение возможностей либо погодить пока.неужели не понятно что лет 50 понадобится теперь чтоб хотябы мнение о нас было,как о стране безопасной в плане нападения.Ну давайте до 150 лет этот срок догоним.А насколько умные люди судят не по одному индивиду,а как поступает данное общество целиком,какую преследует цель и т.д.. А вот сами лично как вы видите нас,если смотреть на дела наши со стороны????
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 08.01.2015, 00:20 | Сообщение # 3303
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Ну вот почему даже вы (простой народ) кричите что надо начинать с себя,а начинаете со всех окружающих стран,пытаетесь всех научить жизни,да еще и угрозы высказываете?? Если заявляет такое президент и его основная масса согласно статистики поддерживает = это значит только одно НАРОД ХОЧЕТ ВОЙНЫ,жаждет убийств,всех в круговую задирает и радуется этому.Попробуйте не мне,а самому себе объяснить подобное и бросьте говорить о духовном,у вас этого даже в зачатке нет.
Берите все заповеди и нет ни одной которая не была бы нарушена. С этим не поспоришь же.


Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Четверг, 08.01.2015, 00:26
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 08.01.2015, 02:50 | Сообщение # 3304
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Порошенко уже несколько раз говорил, что прекратит войну , а сам в это время покупает танки и отправляет на Донецк,

обращаю ваше внимание,что это територия Украины,вы опять пытаетесь все перевернуть.Значит по вашему мы имеем право не только на словах указывать что и кому делать,а еще и силой это делать?
Цитата TARAMIF ()
раньше я так же переживала и не понимала как это возможно, потом справилась, расширила границы и многое стало понятно, с чего начинается и куда приводит, и сколько вариантов,одновременно реализуется...

Да,так и есть,я очень переживаю когда мою национальность держат за дураков,а значит и меня тоже в том числе
Цитата TARAMIF ()
это для вас заповеди имеют смысл, поэтому вам так и плохо, для них заповедей не существует...

Да вы правы и для меня заповеди имеют смысл,я в них вижу указание правильного поведения,как для единицы,так и для общества в целом.
=====================
А ролик предназначен даже не нам,а для показа другим,причем с коментами как обоснованием нас как дураков.я допускаю чтоб мы друг другу что-то говорили и учились на этом,но чтоб какая-то там Германия на нас пальцем показывала никак не преемлю,по той-же причине не хочу чтоб наши лезли в чужие дела,им тоже весьма неприятно от этого.Это мы с вами можем спорить и это вполне нормально,а все остальное вижу как вмешательство со своим уставом в мой дом.
Вот к чему могут привести прициденты вмешательств.
Цитата TARAMIF ()
уже 100лет как объявлена война против России и ни на минуту она не прекратилась, и дальше будет, до тех пор пока Россия не изменится.

Это вы неправду говорите,я ни за кого не заступаюсь,но не припомню ни одной исторической ссылки о войне России и США,даже наоборот все.Посмотрите лучше это и свое мнение скажите.Сможете ли опровергнуть эту инфу
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 08.01.2015, 03:02 | Сообщение # 3305
Сообщений: 2040
Статус: Offline
А я вот помню эту муку,в народе названную *канадкой*,так-же никто не будет отритцать помощь всеми видами во вторую мировую (распределяли по всей стране,даже в сибирь приходила одежда и одеяла,спросите у бабушек).Погуглите и многое потвердится даже в наших исторических хрониках.А разве не воевали вместе с нами их люди и не было фильмов об этом снятых?? К моему удивлению многое потверждается и поныне.
Давайте не так далеко возьмем - зачем открывать второй фронт и пусть бы добил Гитлер Россию,если она так ненавистна была,он и себя бы ослабил и Россию уничтожил бы,а потом осталось бы добить Германию и вообще все в шоколаде.А разве это было невозможно силами США,Великобретании и Англии? На тот момент это были самые технически развитые страны.
Ну и что получается?????
А если вы посмотрите исторический приход Ленина к власти,то увидите,что был силовой захват и уничтожение временного правительства,а уж в остальной России все на штыках НКВД внедрялось,но ведь и в то ослабленное войной время никто не захватывал Россию,хотя это было очень просто сделать.Где 111 лет о которых вы говорите???
=================
А япония которая в конце второй мировой напала,это тоже везде есть,так вот теперь та-же Япония не враг ведь,али чего не так говорю?Не странно ли все это на фоне последних событий и информационной подаче таковых?А вот мирный договор с японией так и не подписан,хоть вроде по хроникам заявляется о ее капитуляции,так что в любое время Япония может продолжить ту войну и исторически будет считатся продолжением,а не вновь начатой (причина острова и не только,вернее освобождение своих исторических територий).Что то не вижу по этому поводу разъяснений,а вот понижение обороноспособности на лицо.


Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Четверг, 08.01.2015, 11:45
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 08.01.2015, 03:57 | Сообщение # 3306
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
и не такие ж мы рабы раз на нас нет государственного долга, хотя банки изо всех сил стараются убедить, что взяв кредит, жить станет легче..

Дак это потому что не дают,разве вы не помните как со всех экранов неслось о привлечении инвесторов (а инвестиция это и есть кредиты)Я крайне сомневаюсь что мы в расчете со всеми и это скорее их заслуга что не дали,а то ведь позже бесплатно ресурсы отдавали бы,да еще по фиксированным оттуда ценам,по методу как счас на энергоносители фиксируются.А что кричать,хотят продавать по 150,пусть продают,может кто купит.
а насчет рабов вы очень даже ошибаетесь,при неимении возможности производить свое будем свой труд за копейки отдавать за пожрать,а кто не пожелает,то земли много,на всех хватит по 2 метра.Я даже не сомневаюсь что тот кто это делает,даже от икры и фруктов не откажется если вокруг сдыхать будут.Что счас пугать,теперь это уже поздно,теперь только пройти придется,существует точка не возврата и она пройдена уже.Надеюсь среди выживших останутся умные люди,они и продолжат русский род.На сегодня даже поток гастербайтеров упал на 70% (официальное заявление),наверно не от добра,видать они поняли,что впереди,а мы еще пока нет.
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 08.01.2015, 11:07 | Сообщение # 3307
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Вот этот ролик сам по себе ничего не значит,но тут есть момент где можно сказать ,что есть огромный запас прочности у торговых сетей (в этом секторе он не менее 90%).От этого можно плясать что есть определеный запас прочности и у продуктовых сетей и он значительно превышает ту часть от которой Россия отказалась и ждет когда мир взвоет от того что девать некуда продукты.В итоге сами и посудите = даже если мы себе харакири сделаем,то мир даже не заметит исчезновение потребителя.

При желании можете набрать интересующее вас в ютубе,там море счас роликов эмигрантов и на чистейшем русском все услышите и увидите.Главное точно определится что вы хотите узнать
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 08.01.2015, 12:03 | Сообщение # 3308
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Нашел я каким циклом пользуются предсказатели,это 32 летний цикл (только почему-то точки отсчета разнятся из разных источников,но суть его можно вот здесь почитать
http://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=5219 *Авестийский календарь*
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 08.01.2015, 18:18 | Сообщение # 3309
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
воспринимаю иначе, чиновники перестанут мешать частному производителю и на прилавках появиться продукция российских производителей и фермеров. с другой стороны тройные стандарты не выгодны для России.

Вы правда верите в то что написали или это лжепатриотизм таким образом знать о себе дает???
Цитата TARAMIF ()
кто вернулся из заработков гуляли так словно завтра умрут, скупали всё что видели. всё зависит от человека.
зачем России такое большое количество дешёвой рабочей силы?

Я тоже так раньше думал и действительно зачем?? А оказалось ларчик просто открывался = эта самая *дешовая* по факту не совсем была дешовая (так вам для справки - менее 1 тыс. за день они не работали и не соглашались),а вот отмыв через диаспоры огромный шел,туда скидывались объемы за откат,а незаконный мигрант никому и ничего не скажет,даже если узнает чего,да и уедет после работы совсем с этого места.А теперь внимание истинное положение = денег в бюджете нет и сокращают объемы по всем направлениям и диаспоры стали первым звеном кому не достается. Далее будет еще более мощное падение бюджета и начнут съедать все звенья по возрастающей.
Все будет выбрано до копеек,потом высшая каста попросту уедет за бугор,где все приготовлено для жизни (включая гражданство).Сейчас собирается последнее,что можно выдоить и на самом деле ограничение кредитования с запада спасает тех кто останется здесь,потому как расчитыватся им придется.Так что проклятые пиндосы очередной раз нас спасают и на сей раз от будущих долгов.Но на сегодня еще не все собрано,последних будут потрошить олигархов (что пониже рангом),а перед ними будут банки,которые массово будут закрывать по разным причинам,останутся 5-7 банков (они необходимы для движения средств),а 800 с хвостом будут анулированы и соответственно все средства вкладчиков тоже прикажут долго жить.И судя по всему этот момент *Ж* наступит по окончанию средств в стаб.фонде,а пока нужна стабильная ситуация,чтоб самим переводить рубли в валюту по стабильному курсу и только для этого.А счас просто момент ожидания на распутье,а вдруг востановятся цены и можно продолжить.возражают то не особо пока.Они ведь так и говорят - *надеемся что востановятся цены*,а пока олигархи не пострадают.только уволят ненужных пока людей,оставят сторожей,а ситуацию полностью спишут например на перевооружение вот для этого и накаляли обстановку.Как просто,не правда ли???А говорят умно,умно
============================
А самое смешное в том,что и западу выгодна подобная ситуация,все страны бегом несут взносы в НАТО для усиления защиты их територий,а это раскрутка военки,создание множества рабочих мест,плюс усиление роли НАТО = так что им не выгодно арестовывать капиталлы наших олигархов (а они у них и находятся).Таким образом проиграет только население (наше больше всех) и это очень хорошо скажется на экономике Америки.Вот оно как получается,ну а нам патриотизм достанется,причем каждому столько,сколько унести сможет
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 08.01.2015, 18:38 | Сообщение # 3310
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Очень интересные наблюдения относительно Украины - а ведь там начинают люди прозревать,что не руские оказывают на них давление,а замес куда более глубокий чем межнациональное противостояние и я искренне рад за них,поумнее выходит людишки (может это влияние климатической зоны на проживающих там).Америка знала за что и куда денег сунуть и совсем не человечность и сострадание их двигало в этом направлении.Вот такие они олигархические *наперстки*.Очень трудно западные страны рассматривать,у них все более закрыто.А вообще это очень интересно смотреть как мир крутится,жаль только что подобное приходится делать из положения *лежа*,ндравится мене энтот интэрнет,язви его душу band
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 08.01.2015, 19:29 | Сообщение # 3311
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
почему лжепатриатизм, не хочу возврата союза, так как жировали все республики , только Россия жила на талонах, сколько бамбанули ферм и предприятий, покупали их и разоряли? знаете, и всё это делается не для того что бы спасти.

А вы не сомневайтесь даже = такое не возможно сегодня,РСФСР был результатом силового захвата власти и не был поддержан населением,это потом уже так пропаганда все по другому преподавала,хотя стоит вспомнить как проходило раскулачивание и то что-то понятно станет,а те-же рев.тройки и лагеря,тоже из той оперы.
Нет,счас ведется речь о народоуправлении,там лучше чем капитализм в чистом виде,примерно так,как Китай развивался т.е. разрешено буквально все что может чел. сделать,да еще и налогов ноль при этом.Оно получается если разрешено все,то и контролировать будут только опасные для здоровья вещи,даже наркотики и то предлагается официально через больничку давать,оно по идеи правильно,если чел. уже наркоман,то он опасен для окружающих и если он встанет на учет,то общество только выиграет от этого,а все равно эти вещи не лечатся,так что выбор каждого - хочешь вставай на учет и получай официально и не кради и преступлений не совершай,к тому же практически большую часть жизни чел. сможет работать и приносить пользу обществу.Согласитесь что не каждый захочет ради этого вставать на учет,а кто выбрал этот путь,то пройдет его достойно,да и следить за ними легче будет.
А кто сделал свой бизнес не засчет сговора с олигархическими структурами,тот так и будет работать - это вполне нормально,когда чел. хочет и имеет силы больше вкладыватся,то он и иметь должен больше,тем более никто не запрещает и другим заниматся любой деятельностью,лишь бы вред не наносили.Это сейчас надо кучу бумаг и налогов,да и так выходит,что не нарушая законов нельзя работать,а надо чтоб чел. не боялся и тогда думаю многие раскроют свой потенциал,найдутся кто и сельским хоз-вом займется (последние вообще во всех странах дотируются,либо имеют лбготы по покупке энергоносителей).А государству вполне хватит ресурсов и банковской системы,это когда под олигархом,то даже выгодные жел.дороги становятся убыточными (при этом не вложено ни рубля в них,а из затрат только эл.энергия на передвижение),рельсы и то уже износились.
Государственная машина управлять должна,а не красть.Вы просто не в курсе - все уже разработано до мелочей,если мне хочется,то я же об этом знаю.Налогов настолько не будет,что подоходный уйдет в историю,для этого весь мир использует страховку.
Я думал вы все в курсе,эту систему с сентября уж озвучивали,вот только недавно закончили.Бизнес и промышленность должна тронутся очень быстро и мощно,там система кредитования замечательная и зависит от нужности для государства (более 1% считается не рабочим вариантом)
Если вы будете честно работать,то и прятатся не надо будет,единственное за что будут сильно наказывать это к примеру,если будут проданы отравленные продукты или обман прямого рода,типа вместо телевизора - ящик с признаками последнего.А народоуправление - это возможность в любой момент отозвать результаты своего голосования и не важно на какой срок и кто избирался.Весь мир перешел на электронные деньги,почему управление должно быть иным??? Вот вам и причина почему интернет пытаются закрыть,чтоб в неведении были,а то еще захотят лучше жить.А социализм это сказка,он если и будет когда,то сознание людей должно быть намного выше,а комунизм это та-же диктатура.Вообщем все что кончается на изм,полная фигня (эта модель для маленького племени с закрытыми границами)
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 08.01.2015, 20:18 | Сообщение # 3312
Сообщений: 2040
Статус: Offline
На сегодня надо быть полным дураком,чтоб угробить то,что достигнуто.Мне например очень нравятся торговые сети и меня не интересует сколько у них прибыли,они сами отрегулируют цены если будет конкуренция,а пока этого нет,мало того далеко не каждый попросту ввести может из-за того же бугра.Всем кто сам развивается надо зеленый свет давать и не согласно списков,а через принятие общего закона,где нет перечня кому можно,а кому нельзя (можешь-делай).А через честность по отношению к предпринимателю,вы не поверите = к нам хлынет поток желающих делать здесь свой бизнес и нам не только инвестиции выклянчивать,а еще и защищатся придется от желающих,но нам нужен свой предприниматель,который через свое обогащение будет обогащать страну и нас с вами.Оно чем больше рабочих мест,тем более честно придется оплачивать труд.Все страны защищаются от эмигрантов,почему мы должны быть исключением,не полицию для устрашения надо развивать,а правильно управлять,а для этого нужно не избирать с невероятными по затратам чиновников,а нанимать на эти должности специалистов в данных областях (поверьте желающие найдутся всегда,их маловато нынче конечно,но есть пока).Платным будет все =медицына,учеба и любое получение професии,но для этой цели уже давным давно разработаны кредиты на обучения или страховки на разные жизненные ситуации,но уж точно не налог на имущество уже вами купленное на свои заработанные деньги.Там много всего,надо попросить выложить на какой нибудь ресурс и ссылочку просто давать,жаль прямой связи нету,но попробовать можно конечно,есть в том необходимость.
Но нужны понимающие и сознательные граждане,чтоб не просто по лозунгам и крикам все было,а продумано и осознанно,потому как от каждого будет зависить,а это не малая ответственность.
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 08.01.2015, 22:00 | Сообщение # 3313
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Многим интересно,но это было во время эфиров,каждый день по теме озвучивали,как найду в письменном исполнении,так буду в личку скидывать,многие даже за отрывеки сообщают что банят,пробовали вырезки подавать
 
VyacheslavДата: Четверг, 08.01.2015, 22:22 | Сообщение # 3314
Сообщений: 648
Статус: Offline
TARAMIF,

Вот классно про Россию написали))))! А что для Вас Россия (каковы ее границы)?

beliaev76andrei,

очевидно одно, что социализм, коммунизм и остальные системы - суть идеализации, которые рассчитаны на идеальных людей!!

Я, например, при союзе был ребенком, но кое что помню, а потом и развал Союза многое показал.... Например, у мамы в секторе было более 20 человек, а когда речь заходила о выполнении работы, то работать с полной отдачей были готовы не более 25 %! Остальные находили кучу отмазок, при этом еще и были многим не довольны! Тоже самое я сейчас вижу, работая в науке... Из 20 человек, что либо делают 3-5... у нас на кафедре работает 8 человек из 20 и мы лучшая кафедра)))!

А все эти измы предполагают, что каждый человек найдет себя и будет работать не ради денег, а ради интереса!!!

Народовластие ничем по сути не отличается((((! Суть в том, что в этой системе опять таки нормально жить будут только те кто хочет и может реализоваться, а все остальные по сути "на выход"! Но дело в том, что это большинство и более того, многие из этого большинства у власти и надо быть наивным, чтобы искренне верить в то, что они пойдут "на выход" добровольно...

Исходные данные в моем понимании таковы: 1) Очень большое количество людей хочет потреблять побольше с минимумом затрат (это результат всего в целом: наследие предков, образования, рекламы и т.д. и т.п.); 2) Гораздо меньше людей нашли свою реализацию; 3) Это меньшинство в существующих условиях не имеет возможности дорваться к власти, что связано отчасти с отсутствием такой потребности; 4) изменение возможно только при объединении этих людей с целью изменения людей с самых азов, т.е. воспитания большего числа людей, которые будут иметь тягу к самореализации и возможность ее достичь; 5) Это длительный путь и он будет связан с потребностью как кормить тех кто хочет потреблять ничего, не давая в замен, так и противостояния со стороны существующей системы; 6) начинать надо с объединения и в этом месте отрыв от внешнего мира приводит к осложнению ситуации!!!!

Это мое мнение!

Добавлено (08.01.2015, 22:22)
---------------------------------------------
Думается мне, что ситуация, сложившаяся на сегодня не даст времени на эволюционное развитие... реолюционое же развитие ситуации приведет к тому, что к власти опять выбросить представителей большинства... как у нас это происходит прям сейчас!!!! Правда у нас до революции еще далековато)))!

 
beliaev76andreiДата: Пятница, 09.01.2015, 01:06 | Сообщение # 3315
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Интересный фильм посмотрел *дурак* 2014 называется
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 09.01.2015, 01:22 | Сообщение # 3316
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Vyacheslav, если счас начать конкретный разговор,а при этом надо не какие то там условные личности рассматривать,а самые что ни на есть настоящие,я так думаю может день-два и поговорим конечно,в результате как минимум я исчезну как минимум с сайта,а я хотел бы сегодня побыть здесь,потому как придет время и возможно даже часы будут острой необходимостью,да и польза может быть определенная.Глупая бравада совершенно бессмыслена и все хорошо когда вовремя
 
эммаДата: Пятница, 09.01.2015, 01:26 | Сообщение # 3317
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
что социализм, коммунизм и остальные системы - суть идеализации, которые рассчитаны на идеальных людей!

Именно так....на идеальных людей с высокоразвитым сознанием....
можно сказать--утопическим..., оттого и недостижимое...
А вообще--коммунизм---это высшая и недостижимая модель построения....
Пока травка подрастёт--лошадка с голоду умрёт....
Довольствуемся оттого и тем, что заслуживаем...
Сеем зёрна а произрастают репьи и сорняки....
Чистая и светлая идея, всё равно испоганится её испопнителями...
И это естественно..... А кто есть --сами? И над нами?
И что теперь? Идём или как?....К чему?
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 09.01.2015, 01:28 | Сообщение # 3318
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Суть в том, что в этой системе опять таки нормально жить будут только те кто хочет и может реализоваться, а все остальные по сути "на выход"! Но дело в том, что это большинство и более того, многие из этого большинства у власти и надо быть наивным, чтобы искренне верить в то, что они пойдут "на выход" добровольно...

Даже в советское время пусть и длительным путем,но мог человек реализоватся,а сегодня это не возможно даже в теории.А насчет выхода,то выходить некому будет,сперва надо отчет за деятельность составить,а там мама не горюй,система подразумевает *замазаных*,другое не рассматривается даже.Фильм глянь там все показано в лучшем виде
 
asiraДата: Пятница, 09.01.2015, 09:46 | Сообщение # 3319
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
А все эти измы предполагают, что каждый человек найдет себя и будет работать не ради денег, а ради интереса!!!

Есть уже такой человек,Данилов С.,который пытается создать денежную систему ДНР и ЛНР.
Цитата Vyacheslav ()
Думается мне, что ситуация, сложившаяся на сегодня не даст времени на эволюционное развитие...

Ну так может начнём всё-таки просыпаться!


Vyacheslav,всё можно изменить в более короткие сроки,важно понимание и осознание,происходящего.
Звук будет с 3-й минуты.
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 09.01.2015, 16:44 | Сообщение # 3320
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Vyacheslav, Я попросту не понял вчера самого вопроса,теперь можно и поговорить.
Тут надо вернутся к началу,чтоб было понятно насчет выхода.Начнем с того зачем вообще создается государство = это оптимизация расходов малых образований,если к примеру посчитать сколько министров надо на 14 областей,то один явно будет выгоднее,значит и остальное тоже сокращено и казалось бы так будет значительно меньше затрат.Человек в отдельном рассмотрении может не понимать определенную специализацию,но представлять то систему в целом доступно каждому,попросту рисуем на листке структуры и их подчинение по возрастающей,а это и есть контроль над каждой структурой.
Советская или социалистическая система отличается от кап.системы только степенью и возможностями контроля самого нижнего звена (население\граждане) за работой всех структур.мне трудно сказать точно,но на мой взгляд причиной развала СССР было ограничение контроля нижнего звена над всей системой,ее ограничили только жалобами депутатам и последние полностью заняли позиции мышления верхнего руководства.Этим действием было обрезано влияние граждан на действия всех структур на самом первом этапе \ну это мое видение\
А начало развала было положено задолго до всех событий 90х,потому как все держалось на патриотических порывах верхнего эшелона и когда они стали отделять себя от всех остальных,а это должно было произойти по причине вседозволенности в рамках своего круга.Почему то счас принято говорить об одном круге и чохом включать в него весь ряд гос.деятелей,а ведь даже исходя из психологии чел., последний всегда при попытках реализации своего *я* создает свой круг и в нем является формальным лидером (чаще для усиления влияния это некоторое кол-во лиц).Я потому и считаю что развал пошел со второй половины правления Сталина,что тогда началось разделение на круги,они на словах вроде были вместе и заодно,но в жизни пытались усилить влияние своего круга (((( к примеру МВД или КГБ или коалиция в совете фед. \не одна\)))))
Некоторое время всем хватало пространства и не приходилось съедать соседа,да и претензиозность на богатство не была так выражена,таким образом потихоньку все эти круги становились *крышей* в теперешном понятии и под их негласным покровительством стали образовыватся мелкие (ну назовем их предпринимателями или жучками),которые не встраивали свои действия в структуру государства,иными словами общими благами пользовались,а в замен ничего не давали.Вот она и извлеченная прибыль образовалась,которая делилась и концы конечно-же доходили до самих крыш.Заряд патриотизма верхнего эшелона был таков,что страна стала быстро подниматся,несмотря на перегибы на местах.
А эти самые перегибы,которыми и пугают до сих пор,были организованы опять таки мелкими кругами (рев.воен.советами и пр. (опять таки мелкими соединениями лиц)).Оно насколько мне удалось нарыть было далеко не так,как счас преподается и к примеру преследуемому лицу достаточно было сменить место жительства и он становился не нужен той групировке,а значит и не преследовался.Кто поумнее или по совету более грамотного при определенном не согласии с местной властью,а оно всегда приводило к потери работы (всегда первый этап),далее он не мог устроится на руководящую работу в данной местности.А причина проста - постоянные контакты между собой *местной элиты*.Кто догадывался,тот выезжал в соседнюю область и не говоря где и кем работал,устраивался на любое ему приглянувшееся место оперируя только своими знаниями = при этом был в шоколаде.Это было сплошь до 90х и я много таких наблюдал.Тот-же кто в своих собственных расказах пытался оперется на старый опыт,всегда получал оттуда не лестный отзыв.Так перемещались люди которые хотели себя реализовать (были трудовые книжки,но проблем с ними не было,а стаж считался со всех трудовых).Вот таким образом любой мог всегда начать жизнь с белого листа.
В 90х *жучков* стало настолько много,что они не помещались в выделеном пространстве,а контролируемая денежная масса некоторых была более бюджета областей.В это время разоренная этими *жучковыми* действиями система начала разваливатся и ситуация начала двигатся в сторону революционной.Сама по себе не контролируемая революция - это беда и по сути хаос,об этом счас много чего говорится,а ново обогащенным лицам совсем не хотелось отходить от такой хорошей кормушки.Тут никто и ничего не придумывал,взят стандартный сценарий перехода на кап.систему,а с ним и реализация всего бабла,его не надо будет прятать,да и самому не надо прятатся,однако была знатная драка между жучками (все помнят заказные и пр).В итоге образовалась некоторое кол-во абсолютно обособленных кружочков и чтоб просто остатся в живых они соединились и перекочевали в разряд гос.деятелей (попутно занимаясь *горе-бизнесом*,вообщем выбрали супер доходные области и их попросту забрали,а людям было объяснено какой хороший кап.строй и они тоже могут влится в него = тут был бум от ларька до рынка.
Далее вышло,что брошеная на произвол система начала разваливатся,а пришедшие во власть менеджеры решили взять все что возможно,работает завод и пусть работает пока не остановится,потом сдать металл в лом,а место под застройку.А вот затраты решили сократить и практически убрали все ступеньки,так и назвали *вертикаль*
Схема стала до ужаса проста,губернатор берет кредит и перечисляет его куда скажет.а далее пусть область за все расчитывается потихоньку,а сам губернатор пусть себе сам шакалит,все остальное крутится в режиме самотека.Ну а теперь наше время = все потихоньку пришло в негодность,а нефть и газ никто не покупает,остановилось движение средств и то что называют *экономика* перестала существовать.Теперь немного подождать,так на всякий случай,вдруг еще получится нефть и газ торгонуть,а цены собаки никак не поднимаются,хоть как молись,оно вроде пора бы свалить,но ведь тут кто-то же придет и начнет отрывать и разыскивать = страшно,аж жуть.Вот пока в этой точке находимся.
Все что счас подается всякими кренделями,это всего лишь запутывания в разных терминах,а по сути остались руины и их не поднять,там поднимать нечего,теперь только вновь строить,а как и на что??? Вот тут самое хреновое,что все это будет делатся за счет населения,больше то некого напрягать.А вот находясь в этом положении придется делать огромную массу уступок всем странам,чтоб лишь бы санкции сняли и разрешили оборудование купить,а уж сколько и откуда привлекать денег и % какие это как уж там определят.Без технологий и заводов,а так-же всякого рода добычи и переработки ископаемых,а за это время старые спецы уже пенсионеры,а новых то нет,вернее дипломы то есть,а опыт сам не зарождается (это не тараканы).Весь жилой фонд в руинах,комуникации,даже электростанции с порхающими турбинами стали.
Так что не спешите никого оскорблять,скорее всего там придется помощи просить,а то что нищими мы никому не нужны это абсолютно точно,а что Украина и все остальные республики не в том же состоянии?? Нельзя никаких рассовых распрей допускать,это счас выгодно агонизирующей власти,туда все можно списать.Надо умнее быть,там такие-же как и мы люди и россия очень даже на них давила и отчасти отправила в этот путь вместе с собой.
Вот все надо взвесить,правильно рассудить и поступая со всеми так-же,как хотели бы чтоб с нами поступили,да и выбиратся вместе,ну коле не смогли свое сберечь,то на кого это вешать то.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4310
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 20.04.2024, 12:22   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 20.04.2024, 11:57   Operator ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:24   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500