Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
СмыслДата: Четверг, 06.06.2013, 13:33 | Сообщение # 1541
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
Нравственен, а внутри ты говно

НРАВСТВЕННОСТЬ - это когда внутри человек - свет!
А ГОВНО - это когда он - слеп.
Так что априори высоконравственный человек внутри говном быть не может.
.
 
zero43Дата: Четверг, 06.06.2013, 15:32 | Сообщение # 1542
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
главное быть искренним во всем

По крайней мере не лицемерит. А это огромный плюс. Тот кто искренен имеет право это говорить.
А кто безнравственен, говорить может что угодно, только, это лицемерие.
 
СмыслДата: Четверг, 06.06.2013, 16:46 | Сообщение # 1543
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (Enn)
Это очень важный момент — признать, что весь мир свободен — все имеет право быть таким, какое оно есть. До тех пор, пока вы не дадите всему миру свободу соглашаться или не соглашаться с вами, пока вы не дадите каждому человеку свободу любить или не любить вас, одобрять или не одобрять вас, смотреть на вещи так же как вы или по-другому — до тех пор, пока вы не дадите миру причитающуюся ему свободу, вы и сами никогда не освободитесь."

Невероятно мудрое изречение, жаль многие пробежались лишь беглым взглядом, а ведь надо было - остановиться и вдуматься поглубже....
 
bognatalenkaДата: Четверг, 06.06.2013, 19:36 | Сообщение # 1544
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
Невероятно мудрое изречение, жаль многие пробежались лишь беглым взглядом, а ведь надо было - остановиться и вдуматься поглубже...

Никто не пробегался взглядом.Для меня - совершенно глупое изречение, т.к. я к Единству стремлюсь.К единству МНОГИХ, а не к свободе лживой и абсолютно одинокой))
 
СмыслДата: Четверг, 06.06.2013, 19:42 | Сообщение # 1545
Сообщений: 1708
Статус: Offline
bognatalenka,
ты так не обижайся сразу - ну не посетил я тебя в палате №6 на этой неделе, что уж так реагировать=))))))).
Не, ну твой мнение Наталка до боли понятно, кстати тут скоро на экране новый экшн с Бредом Питом выходит про зомбаков, смотреть будешь? Или крутые актрисы в свои роли не всматриваются? Да ладно, я прикалуюсь, чую Зэро на меня одного маловато, распоясался)))))
 
bognatalenkaДата: Четверг, 06.06.2013, 21:10 | Сообщение # 1546
Сообщений: 4799
Статус: Offline
А я, кстати, и ещё разок отреагирую Зеро, пусть криво, пусть только местами, но отделил меня от кучки))) Изначальная цель достигнута не была, но это за один день и не делается.Зато промежуточный результат имеется)) Я отдельно от кучки нападающих))
Смысл, про зомбаков смотреть не люблю, и вообще я противник ухода в фантазии и сны, там твоя епархия, блуждай далее))) Моя дорога - самая прямая))
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 06.06.2013, 23:26 | Сообщение # 1547
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (Enn)
Пожалуйста!!!!посмотрите....

пожА(ЛИ)ЛУЙстА. посмоТРИТЕ(ТРИ Те). посмоТРЕЛЛЬ. И РОДИЛс Я вОПРОС:-"почЕМУ/УМ имЕННо БАНАН, а не какОЙ-то ДРУГой фРУКт/КРУг?"
БАНАН=БА(открывающее путь к чЕМУ-ТО), АН(внУТРЕННИЙ), НА(НАружний), АН(возвРАЙщЕННие внУТРО),
т.е. открывающЕЕ внутреннее Н(Наше) НА рУЖУ и СнОВА внуТРИ.
Форма (круг, О!ВАЛ(ЬС), элЛИП(А)С)
БАНЯ=БАН(открывающЕЕ внуТРЕНнЕЕ(Р)) Я.
АНеКДОТ/ДОКТор.
НаркоМАН, поВЕДАл, одномУчёноМУ/УМу, чТО при приёме наркоТЫ прихоДЯТ(ЛЫ) потрясающие МЫсли. А т.к. у ученОГО была напрЯГА с ноВЫмИдеями, тООН реСшил, проВЕРить опытным путём. Приняв д(К)ОЗУ, он действиТЕЛьно, соверСшил, ГЕНиальное открытие, на е(Э)ГО за туманеный взглЯД, но прИДЯ в себя, никак не смог вспомНИТЬ, ПОЭТоМУ/УМ приготовил лисТОК и каранДАШЬ , чтоб записать, ТО чТо еМУ/УМ откроется во вторОЙ раз и принял д(Р)ОЗУ.
ОЧнувшись, он преВЫм деЛОМ схватился за лист,ОК, чтОБ узнать и повеДАТЬ всЕМУ/УМиру, то озарение. чТО е(Э)ГО поСЕТЬило. ВООт, чТО он ТАМ/МАТь прочитал:
- КожУРА от баНА-НА БОЛЬше самОГО баНА-НА!!!
ДОН оВЫх ОТкров(ь)ЕННий, ВеСЕльчаки!!
 
bognatalenkaДата: Пятница, 07.06.2013, 01:12 | Сообщение # 1548
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Про ученого с бананом не байка))У него имя есть настоящее)) Он опиум принимать пытался и про банан сделал открытие))Американский ученый прошлого века)) Лень лезть, эту байку тётки на женском форуме мне в пример приводили, я прилюдно в грехах признавалась))
 
СмыслДата: Пятница, 07.06.2013, 11:27 | Сообщение # 1549
Сообщений: 1708
Статус: Offline
bognatalenka, да всё норм, ты же знаешь у нас стобою простые отношения - я олух, ты - олуша=)))).
Но! Более толерантного человека, чем ты я не встречал, респект!
 
bognatalenkaДата: Пятница, 07.06.2013, 18:40 | Сообщение # 1550
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
Но! Более толерантного человека, чем ты я не встречал, респект!

Ого, нифигассе дотренировалась, спасибо))) Но в инете проще, конечно, контролировать свои чувства и эмоции, в жизни меня можно достаточно легко из себя вывести, особенно, если не стоит задача "держать себя в руках")) А ещё проще - просто тупо сделать больно или обидеть, тогда тоже реакция может неожиданно бурной оказаться..
 
zero43Дата: Пятница, 07.06.2013, 21:53 | Сообщение # 1551
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (bognatalenka)
меня можно достаточно легко из себя вывести,

Мои наблюдения, привели меня к выводу, что выводишь в основном сама себя, предвзятым отношением и поспешными выводами. Если прежде чем принимать решение, сделать паузу (спешить то не куда), хорошенько проанализировать, то и окажется, что выходить из себя и не зачем. Не даром говорят, утро, вечера мудренее.
А вообще о тебе могу, сказать, что энергетика у тебя, не резкая, если и пишешь, что зкстремистское, то оно воспринимается мягко. Есть одна особенность, не понимаешь, или не сразу понимаешь истинный подтекст, сказанного тебе. От этого и трения.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 08.06.2013, 06:16 | Сообщение # 1552
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Зеро, мы все сами себе хозяева, и все выводим себя сами из себя, в конечном счете :).Но без внешнего воздействия не происходит бури внутренней, всегда есть катализатор для любой реакции.Так что это не моё персональное качество - самой себя будоражить и выводить из себя)) Просто на одного достаточно покоситься и остальное он сам себе придумает, а другому по башке дубиной дашь, а он так и не поймёт, за что, собственно)) Я из второй категории)))
Подтексты не люблю, истина ВСЕГДА может уместиться в короткой и ясной фразе. Все подтексты, кудри слов только для двух целей - баловства собственного эго, или умышленного желания запутать-увести собеседника в сторону от истины.
 
zero43Дата: Суббота, 08.06.2013, 09:24 | Сообщение # 1553
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Точно.
 
zero43Дата: Суббота, 08.06.2013, 12:19 | Сообщение # 1554
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Я вообще намеков не понимаю))))!

Цитата (Vyacheslav)
и сам говорю, то что думаю и что хочу даю понять ясно и без намеков)))!

Скобки которые ты ставишь, и есть намек на твое настроение (ты же сам пояснял, почему ставишь кучу скобок), и называется читать между строк. Получается или не понимаешь, или намеренно извращаешь.

Добавлено (08.06.2013, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата (Смысл)
я олух, ты - олуша=)))).

Еще пример, подтекста.
 
zero43Дата: Суббота, 08.06.2013, 12:26 | Сообщение # 1555
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Нужно понимать
Цитата (zero43)
истинный подтекст, сказанного

Если не понимаешь, то будешь неверно реагировать. А подтекст есть всегда, и те кто не умеет его озвучивать коротко и емко ставит смайлики и скобки.

Добавлено (08.06.2013, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата (Vyacheslav)
Согласен, что замена слов аббревиатурой, пусть и в виде скобок, не совсем корректно называть намеком?!

Нет не согласен.
намек
(тонкий, прозрачный, темный), знак, указание, инсинуация, символ, двусмысленность, иносказание, недомолвка, обиняк, притча, пример, аллегория, парабола, экивок.
 
zero43Дата: Суббота, 08.06.2013, 12:30 | Сообщение # 1556
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Подтекст
подспудный, неявный смысл высказывания, художественного повествования, драматической реплики, второй план сценической роли, дающие о себе знать косвенным образом. Основан на свойстве разговорной речи, где в зависимости от речевой ситуации, намерений и экспрессии говорящего прямые лексические значения слов и предложений перестают определять внутреннее содержание речи и даже вступают с ним в противоречие. П. — тот комплекс мыслей и чувств, который скрыт под словами текста.
 
zero43Дата: Суббота, 08.06.2013, 12:37 | Сообщение # 1557
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Разреши мне быть таким как я есть!

Уточнения искажений, не есть принуждение к изменениям. При чем тут разборки.
Я высказал мнение, и отстаиваю от искажений. И личности не при чем.

Добавлено (08.06.2013, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата (Vyacheslav)
Подтексты не люблю, истина ВСЕГДА может уместиться в короткой и ясной фразе.
===========================
Знакомо)))! Я вообще намеков не понимаю))))!

Цитата (Vyacheslav)
Кстати, я говорил про намеки!

Следовательно имел ввиду подтексты. Что в данной цитате одно и тоже.
 
zero43Дата: Суббота, 08.06.2013, 12:47 | Сообщение # 1558
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Подтексты не люблю, истина ВСЕГДА может уместиться в короткой и ясной фразе.
===========================
Знакомо)))! Я вообще намеков не понимаю))))!

Цитата (Vyacheslav)
Кстати, я говорил про намеки!

Следовательно имел ввиду подтексты. Что в данной цитате одно и тоже.
Цитата (Vyacheslav)
Не имел!

Цитата
Но в этом случае, это вообще не излечимо!

Цитата (Vyacheslav)
Это примерно, как ты Наташку назвал глупой женщиной, а потом в том же абзаце начал писать уже не про нее, а воспринималось как одно целое!

Но я то признал свою неумышленную оплошность. И не считаю это зазорным.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 08.06.2013, 12:48 | Сообщение # 1559
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (zero43)
А подтекст есть всегда, и те кто не умеет его озвучивать коротко и емко ставит смайлики и скобки.

Смайлики и скобки, как раз, способствуют устранению непонимания, помогают придать тексту эмоциональную окраску wink
 
zero43Дата: Суббота, 08.06.2013, 12:54 | Сообщение # 1560
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
А я не признал?

Признал. Я же не говорю что ты не признал. Вот яркий пример непонимания о котором я и говорил bognatalenka,
Цитата (bognatalenka)
Смайлики и скобки, как раз, способствуют устранению непонимания, помогают придать тексту эмоциональную окраску wink
Это и есть намеки и подтекст. Придавать терминам негативную окраску не нужно. Вполне нормальные термины.

Добавлено (08.06.2013, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата (zero43)
Есть одна особенность, не понимаешь, или не сразу понимаешь истинный подтекст, сказанного тебе. От этого и трения.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500