Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
СапфировыйДата: Пятница, 25.01.2013, 04:50 | Сообщение # 1241
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата (LorgiaVizl)
Так что свысока не смотри, а то специально подвину.
А если смысл мне смотреть с высока, будучи не материалистам, а это значит что для меня не существует не верха не низа, не право не лева, дальше симбиотического восприятия, тока в пределах восприятия это может быть реальным happy ... За его-же пределами, даже чувств и эмоций нет, как не существует даже расстояния и времени, но наука материалистов это не когда не поймет, что расстояния и время - творит лишь симбиотическое восприятия, и поэтому это тока реально на базе всего этого, и в его пределах, точно так-же Земля вращается вокруг Солнца, тока в пределах симбиозного восприятия, выйди за его пределы, и ты поймешь как Земля и Солнца могут стоят на одном месте и не двигаться перед лицом БОГА, сразу после выхода за пределы восприятия...
Для БОГОВ нет не времени, нет пространства, нет расстояния. Как бы не противился мозг со своими восприятием.
Подумай теперь, зачем мне смотреть на тебя с высока?
Цитата (LorgiaVizl)
Как видит моя душа.
А ты видела хоть раз мир оком души?
Цитата (LorgiaVizl)
Ужасная схема.
И в чем она так ужасна?
Цитата (LorgiaVizl)
А ты тут в личное моё полез.
Пойми нет не чего лично, в этом мире по настоящему кроме твой души и твоего ДУХА, все остальное лишь временность... Тебе есть что скрывать от других? Если не знаешь есть такое явления как "коллективное бессознательное" - это ментальная сеть, через которую не тока можно читать мысли но обмениваться информацией...
В таких случаях безмолвия (отсутствия мыслей) помогает, и в безмолвной медитации можно действительно все воздействовать немного убрать, но сомневаюсь что у тебя получиться полностью отключит этот канал связи, но откровенное чтения мыслей можно остановить, путем воздействия в безмолвии на тонком плане...
Хотя лучше поясни как он читает мысли твои, может тебе полегче способ подыщу...
 
ашаДата: Пятница, 25.01.2013, 04:52 | Сообщение # 1242
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Да! СПАСиБО!!!, страж_вселенной ! (МОжНО я ТЯ Валерой буду Звать?(про Себя сё-рауНО так и заву... али не сТОит? мня, Нарпермер, ващемпто совсем не зовут..., аБычно...)))
 
bognatalenkaДата: Пятница, 25.01.2013, 09:02 | Сообщение # 1243
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (страж_вселенной)
ПАРдон, эТО смахивает, на почти беременная.

Вот этого хотелось бы ПОКА избежать, а шансы буквально с каждым часом увеличиваются)))
Цитата (страж_вселенной)
ТЫ - ДАР.

Цитата (страж_вселенной)
разБИТЫе ВЕДь стаканы ни кому/уму не нужны. ЛАДЫ???

Дар, который никому не нужен - это и есть стакан треснутый! Я собираю именно такие, у меня и друзей большинство именно таких - никому не нужных, страдающих по жизни, судьбою битых smile
Цитата (страж_вселенной)
ПРОСТ(И)о 70% твоЕГО есТЕСТвА скрыли от тебЯ. чтоБЫ(К) посмоТРЕТЬ. Сможет ЛИ эТА ТРЕТЬ СВОЁ изНАЧАЛЬНОЕ СОВЕРШЕНСТВО расСМОТРЕТЬ?

Я рассмотрела, спасибо))) ИМЕННО ПОЭТОМУ я и ЗНАЮ, что разбитая коленка - это шаг в сторону от совершенства.
Цитата (страж_вселенной)
А чТО НИЩИЙ ДУХом могёт в ДАР приНЕСТИ?

Не знакома тебе фраза "блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное"? Дух стяжать дело вредное, им делиться надо, тогда и прибывает с изБЫТ(ь)КОМ wink
Цитата (аша)
(Так-что и Матрица - Матрице рознь...
Одна(созданная хищным разумом) пытается управлять человеком, пока он не станет Человеком(Свободным Богом) и Своей Матрицей не начнёт управлять Сам.(Своей, а не чьей-то...)
И Боги есть Разные, как и Человеки... и Творцы тоже...)

Очень согласная))
Цитата (Ребенок)
ИСТИННО ГОВОРЮ, если ты не можешь принять саму себя полностью, то как ты можешь принять весь мир вокруг таким каков он есть? Если ты ищешь недостатки здесь, то и в другом их обязательно найдешь, и будешь неосознан искать у всех кого тока видишь...

нет, не истинно говоришь, нет smile Ни себя, ни мир, в том виде, в каком он СЕЙ-ЧАС существует, я принимать не собираюсь.Я ЗНАЮ, каким он задуман, потому и знаю к чему стремиться и чего желать-творить своими мыслями smile И в других вижу что исправить, даже когда они сами считают, что у них всё прекрасно и замечательно wink
Цитата (Ребенок)
А себя ты вычеркнула уже? Чем ты соберешься любить, ЛЮБОВЬЮ? А ОТ КУДА ОНА У ТЕБЯ ЕСЛИ ТЫ СЕБЯ НЕ ПОЛЮБИЛА, НЕ ПРОПИТАЛАСЬ ЕЮ?
Ты пытаешься полюбить ВСЕ И ВСЕ, но не желаешь начать себя, как часть ВСЕГО И ВСЯ... ТЫ НЕ МОЖЕШЬ БЕЗУСЛОВНО ЛЮБИТЬ И ЧАСТЬ, А СТРЕМИШЬСЯ ЛЮБИТЬ ВСЮ КАРТИНУ, как это по твоему возможно?

Любовь во мне от Бога, Отца Небесного, он её ни от кого не прячеи и ни для кого не зажимает, бери сколько хочешь и сколько можешь smile
Почему это я себя вычеркнула? Я - часть этого мира, такая же страдающая и мучающаяся, как и всё вокруг, начиная от растений, земли матушки, животных и заканчивая человеками. мне не нужно моё совершенство без совершенной картины вокруг.Как не поймёте, что когда вокруг счастливые, здоровые и радостные лица, то и собственные беды твои они с радостью и удовольствием помогут решить! не станешь счастливым в несчастном мире.
Цитата (Ребенок)
Твое бессознательное даже говорит о том что ты себя БЕЗУСЛОВНО И НЕ ЛЮБИШЬ ВОВСЕ, поэтому вынуждена искать любовь во вне, но тока не в себе самой, в самой ты её не видишь, она попросту спит в твоей ДУШЕ, и ты не желаешь её ЗАЖЕЧЬ, А НАЧАТЬ НАДО ИМЕННО С СЕБЯ!!!

У меня НЕТ бессознательного, я его в себе изучила и теперь во мне всё осознанное МНОЮ, нету от себя секретов.И в се6е мне искать больше нечего, теперь дело за моей второй половиной smile И самое отрадное, что Он НАШЕЛСЯ, и не устаёт меня удивлять, ну а я, соответственно, его))) Только вдвоём истинная любовь возможна, между человеком и Богом, между матерью и ребёнком, между М и Ж ;). Копать снова и снова себя самого - это ТУПИКОВЫЙ путь! И это - Истина wink
Цитата (Ребенок)
Так почему себя не любишь безусловно? За то что есть, за то что ценна?
Или вы уже настолько потеряли свою поденную ценность, что вынужденны сравнивать себя с другими? И думать, кто лучше, кто мудрее, кому более открыто, кто СВЕТЛЕЕ, кто выше а кто ниже в конце, концов!!!
НЕ ВЫ ЛИ ПОТЕРЯЛИ ЛЮБОВЬ, ОТ ЧЕГО ЖЕ ЕЁ ПОСТОЯННО ИЩИТЕ?

Нету во мне ценности, есть запас любви, такой, что обрушивается лавиной, а не каплями по темечку капает))) Когда вижу страдание - любовь преобразуется в БОЛЬ! И невозможно не страдать, когда вокруг страдают остальные - это тоже истина.И любовь так устроена , что в себя принимает чужую боль, в себе растворяет. Ну и приходим мы сюда, чтобы любовь НАЙТИ, это, наверно, и есть основная задача КАЖДОГО.Кто в себе ищет, кто про безусловность талдычит, а секрет прост, любовь ВСЕГДА случается только там, где ДВОЕ :).


Сообщение отредактировал bognatalenka - Пятница, 25.01.2013, 09:06
 
ашаДата: Пятница, 25.01.2013, 11:41 | Сообщение # 1244
Сообщений: 2191
Статус: Offline
ПАРдон, эТО смахивает, на почти беременная.
Вот этого хотелось бы ПОКА избежать, а шансы буквально с каждым часом увеличиваются))) 

"а шансы буквально с каждым часом увеличиваются))) " - этим - Соглашаешься поТихонь-ку..."на почти беременная."
ОбозначьИть можно Срок - этому "ПОКА" (не числом, Но ГОТОВНОСТЬЮ(неоходимым условием Согласия с Этим, например...)), штоБ ПОДстрахХоватьСЯ(хотя... ) 
Цитата (bognatalenka)
разБИТЫе ВЕДь стаканы ни кому/уму не нужны. ЛАДЫ???Дар, который никому не нужен - это и есть стакан треснутый! Я собираю именно такие, у меня и друзей большинство именно таких - никому не нужных, страдающих по жизни, судьбою битых
Собираешь(не стяжаешь-Же! - Даже Святому Духу от Пут может стать Тесно...(ДРЕВнее СоГласие!), а ДЕЛишьСя с Другом - Растёшь В-Месте с НИМ!), чтобы СклеИть - Вместе ИсЦЕЛить...(Собирать Осколки Разбитого Зеркала - Старая Хорошая "Сказка"....(и намЁк...) : "Однажды и на Твой ПоРОГ Придёт ТА Душа... и... Но если ей не откроешь... Она постоит немного... и уйдёт..., Но Когда-нибудь возМожно придёт и сНОВА..."(это не тебе лично, bognatalenka... - просто вспомнилась почему-то старая История...)
Цитата (bognatalenka)
Цитата (Ребенок) "ИСТИННО ГОВОРЮ, если ты не можешь принять саму себя полностью, то как ты можешь принять весь мир вокруг таким каков он есть? Если ты ищешь недостатки здесь, то и в другом их обязательно найдешь, и будешь неосознан искать у всех кого тока видишь..."  нет, не истинно говоришь, нет
Ну почему(?)...- Почти Истинно...(возможно просто несколько слов утерЯНы...):
"Если ты ищешь недостатки здесь"(в самом себе...) - "то и в другом их обязательно найдешь"(пока они есть в тебе - НеОсознанными... и...)"будешь неосознан ( - ) искать у всех кого тока видишь..."
Потом Склеивать Разбитое Вместе уже... (Мы Тут ВСЕ по Одному и ТОМуЖе ПОВОДу... , Кто Осознанно, кто - Нет...)
Вместе - СИЛА (Сознательная или Бес-Сознательная...(Кому Как неСлучай,Но ПоВезёт))
Цитата (bognatalenka)
Ни себя, ни мир, в том виде, в каком он СЕЙ-ЧАС существует, я принимать не собираюсь.Я ЗНАЮ, каким он задуман, потому и знаю к чему стремиться и чего желать-творить своими мыслями И в других вижу что исправить, даже когда они сами считают, что у них всё прекрасно и замечательно
Прекрасное Стремление к ИзНачальному Совершенству!!! (КАК поМОГать ДРУГому...?(Он-же НеСлучайНо ТУТ...) - вот в чём Вопрос-ы-Нюанс-ы...(в "Сказках" Сила всё-таки...- потому-что вроде-б как и "Лошь", да... )  shades

Цитата (Ребенок)
Цитата (LorgiaVizl) "Так что свысока не смотри, а то специально подвину." А если смысл мне смотреть с высока, будучи не материалистам, а это значит что для меня не существует не верха не низа, не право не лева, дальше симбиотического восприятия, тока в пределах восприятия это может быть реальным ... За его-же пределами, даже чувств и эмоций нет, как не существует даже расстояния и времени, но наука материалистов это не когда не поймет, что расстояния и время - творит лишь симбиотическое восприятия, и поэтому это тока реально на базе всего этого, и в его пределах, точно так-же Земля вращается вокруг Солнца, тока в пределах симбиозного восприятия, выйди за его пределы, и ты поймешь как Земля и Солнца могут стоят на одном месте и не двигаться перед лицом БОГА, сразу после выхода за пределы восприятия... Для БОГОВ нет не времени, нет пространства, нет расстояния. Как бы не противился мозг со своими восприятием.
Подумай теперь, зачем мне смотреть на тебя с высока?
 Цитата (LorgiaVizl)Так что свысока не смотри, а то специально подвину.А если смысл мне смотреть с высока, будучи не материалистам, а это значит что для меня не существует не верха не низа, не право не лева, дальше симбиотического восприятия, тока в пределах восприятия это может быть реальным  ... За его-же пределами, даже чувств и эмоций нет, как не существует даже расстояния и времени, но наука материалистов это не когда не поймет, что расстояния и время - творит лишь симбиотическое восприятия, и поэтому это тока реально на базе всего этого, и в его пределах, точно так-же Земля вращается вокруг Солнца, тока в пределах симбиозного восприятия, выйди за его пределы, и ты поймешь как Земля и Солнца могут стоят на одном месте и не двигаться перед лицом БОГА, сразу после выхода за пределы восприятия... 
Для БОГОВ нет не времени, нет пространства, нет расстояния. Как бы не противился мозг со своими восприятием. 
Подумай теперь, зачем мне смотреть на тебя с высока? 

Прошу Прощения(на всякий случай... - не хочу вмешиваться в спор, но доразобраться в себе просто пытаюсь... Только пару вопросов про Время и Пределы...)
Так ТУТ - где мы СейЧас общаемся(Как-бы в нереальном Виртуальном Пространстве  (неизвестного измерения)) - Время и Расстояния Есть или Нету? (И если нет - то не поэтому-ли так противится, порой, у нас "мозг со своим восприятием"(Он... - материален?(у меня, похоже что да... Пытаюсь совЛАДать...- Поэтому и нужно оПределиться срочно, чтобы его не ругать, хотя-бы, попусту...- Принять какой есть...- материальный, то есть...(Принимать не Им, конечно, буду...))

И... ещё вопрос, но не уверен, что можно или правильно - спрашивать...(если так не дело...- не отвечай просто... - это Ваше дело...(это понимаю...)) :
Кажется, что ты Пытаешься Помочь LorgiaVizl в чём-то разобраться...(И Спрашивает она именно тебя, почему-то...), но всё-таки... - ЧТО ЭТО - Что просит Помогать? (Всё-таки Есть Чувства и Эмоции какие-то? или это только Чистое Сознание, отвечающее Другому Сознанию?)
Спасибо если ответишь!(правда я смогу только вечером прочитать уже... пока уйти придётся)
Мне кажется действительно именно Ты Ей Сможешь Помочь Разобраться!...
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 25.01.2013, 12:28 | Сообщение # 1245
Сообщений: 1780
Статус: Offline
zero43, я рассказала про одну сторону медали smile
Убийство тоже в СУДЬБУ вписывается.
Отдохнёт душа, снова прилетит сюда. Чтобы СВОЮ миссию исполнить, а не КАРМУ выполнить.

Цитата (Ребенок)
А ты видела хоть раз мир оком души?

может быть. Это так мимолётно, что на Земле эти ощущения помещаются в секунду.
Всё может быть.

Цитата (Ребенок)
Подумай теперь, зачем мне смотреть на тебя с высока?

потому что чушь ляпаешь. Знаю я это всё, ты мне всё равно впихиваешь.

Цитата (Ребенок)
И в чем она так ужасна?

кто не знает слов для объяснений сразу попадает в категорию.

Цитата (Ребенок)
Хотя лучше поясни как он читает мысли твои, может тебе полегче способ подыщу...

вообще вот как с тобой переписываемся. И если я начну впадать в состояние безэмоциональности, то и он автоматически таким же становится, тоже не чувствует эмоций. Если я радуюсь - он радуется. Он копирует все мои эмоции. Как паразит какой присосался.
Я конечно тоже его чувствую, но не так сильно как он меня.
А вчера ещё на картинку красивую смотрела и как-то внутренним голосом(незаметным для моего сознания) сказала "смотри". Это подобие хамелеона услышало. Если услышал раз - значит связь наша усиливается автоматически прям.
Ну нафиг такое. Хочу личного пространства в моей голове.

Цитата (аша)
Так ТУТ - где мы СейЧас общаемся

тут материальное (линейное) время.

Цитата (аша)
И Спрашивает она именно тебя, почему-то...

потому и спрашиваю, что знает, но скрывает. Мне фигню всякую подсовывает. Меня за неуча тут держит. Ничего видите ли не умею.
 
zero43Дата: Пятница, 25.01.2013, 13:17 | Сообщение # 1246
Сообщений: 2101
Статус: Offline
LorgiaVizl, я же уже говорил тебе, что знаю все это, и даже больше. Но, твои пояснения приняты и поняты. Удачи тебе.
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 25.01.2013, 13:26 | Сообщение # 1247
Сообщений: 1780
Статус: Offline
тогда спрашивай понятливей biggrin
 
zero43Дата: Пятница, 25.01.2013, 14:09 | Сообщение # 1248
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (LorgiaVizl)
тогда спрашивай понятливей biggrin
Сущности привязаны к земле, до тех пор пока не развяжут узелки Кармы?
Что в этом вопросе не понятного? Может нужно было добавить-и выполнят все по судьбе, разрешат все задачи, совершат все действия?
Я еще раз повторю: если не понял вопрос, уточни, переспроси, убери непонятное, только когда тебе ясен вопрос, тогда и отвечай. Не понял, поторопился, ляпнул не в попад, извинись, и исправь. Это же так просто. Легче чем бодаться.
 
СапфировыйДата: Суббота, 26.01.2013, 02:43 | Сообщение # 1249
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата (bognatalenka)
Ни себя, ни мир, в том виде, в каком он СЕЙ-ЧАС существует, я принимать не собираюсь.Я ЗНАЮ, каким он задуман, потому и знаю к чему стремиться и чего желать-творить своими мыслями И в других вижу что исправить, даже когда они сами считают, что у них всё прекрасно и замечательно
Почему ты не хочешь принимать этот мир и себя? Каким на твой взгляд должен быть мир?
СПРОСИ СЕБЯ НЕСОВЕРШЕННА ЛИ ТЫ, ИЛИ ТВОЕ ТЕЛО И ДЕЛА ТВОИ? ДУША БЫТЬ НЕСОВЕРШЕННОЙ НЕ МОЖЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. ТЫ ЖЕ НЕ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЧТО ПОДЕННЫЙ ДАР - МОЖЕТ БЫТЬ НЕ СОВЕРШЕННЫМ? СПРАВЕДЛИВО ЛИ ЭТО ПО ОТНОШЕНИЮ К АБСОЛЮТНОМУ БОГУ?
Ещё подумай мир ли ужасен или поступки людей ужасны? Как понимаешь это уже разные, обрати внимания что говорю поступки... Не сами ли действия к этому всему приводят? Вот порассуждай... Спорости себя, где находятся проблемы снаружи или внутри?
Если ты не можешь даже принять, то какая ты сейчас, и принять других, от чего такая уверенность что ты примешь все это при изменении?
Услышав ответ от своего сердца от своей совести (поденная совесть это та что исходит от твоей души, она не имеет ни чего общего с культурой, и знанием других людей - это мудрость не это симбиотического мира).
Рассуждай от себя, а не как тебя учили, как тебе внушили, твоя душа действительна ВСЕ ЭТО ЗНАЕТ, без шуток... Тока отличи знания ума от знания души.
Если хочешь даже всю критику в твой адрес буду просто удалять... Так-как ты уже затронула действительно важную тему, с того момента когда сказала что знаешь каким мир был задуман, а тут уже КАЖДОЕ МНЕНИЯ ВАЖНО, ЕСЛИ ИДЕТ ИМЕННО ОТ ДУШИ, А НЕ ОТ КАКИХ ТО УЧЕНИЙ!!!
Цитата (bognatalenka)
Я - часть этого мира, такая же страдающая и мучающаяся, как и всё вокруг
Так поэтому доношу до тебя истину, что себя как часть всего так-же надо любить, подумай и напиши рассуждения... Если ты часть мир, то себя так-же надо любить безусловно, с этого и начинается любовь к всему упрочим, попробуй сама уловишь всю разницу, самое главное ты её поймешь своими чувствами и ощущениями.
Цитата (bognatalenka)
мне не нужно моё совершенство без совершенной картины вокруг.Как не поймёте, что когда вокруг счастливые, здоровые и радостные лица, то и собственные беды твои они с радостью и удовольствием помогут решить! не станешь счастливым в несчастном мире.
Тока почему ты думаешь что когда ты видишь счастливых и любивших, здоровых и радостных, то тока твои беды растворяются, ты посмотри да подумай, у других так-же, кто проникнись безусловной любви, будут радоваться... Так почему ты ждешь других, когда сама можешь озарять мир безусловной любовью, вместо размышлений о несовершенстве всего кругом... Почему ты не хочешь увидеть что мир чудо, и поделиться со всеми кто готов это принять, что-бы вмести озариться безусловной любовью, радостью, а со временем и здоровьем.
Подумай, а сколько душ как и ты ожидают смены мира, но говорят что им не нужно совершенства, ждут чего-то от других, но сами не готовы нести совершенства СВЕТ, НЕ БОЯСЬ НЕ ЧЕГО, ПОЛНОСТЬЮ СЕБЯ ПРИНИМАЯ. И тогда ты сама заметишь что все споры, выяснения отношения, зло, несчастья - тока от отсутствия БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ И СВЕТА, ты и сама увидишь все это, когда попробуешь... И поймешь вечную мудрость что ТЬМА ЕСТЬ ЛИШЬ ОТСУТСТВИЯ СВЕТА - И НЕТ НЕ КАКИХ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ УЖЕ ЗДЕСЬ.
Уже не говорю сколько душ уже исцелилась БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ И ВЕРОЙ... Если научишься то ИСЦИЛЯЙ ВСЕХ КТО ГОТОВ В ДУШЕ И С ОТКРЫТОЙ ДУШОЙ, СВЕТ ТВОЕЙ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ ВСЕ СДЕЛАЕТ, если ты себя любишь безусловно и другого человека безусловно, то ты его духовно уже исцелишь даже своим присутствием, ему просто в твоем присутствии станет легче, получая СВЕТ ИЗ БОЖЕСТВЕННОГО ИСТОЧНИКА...
СПРОСИ СЕБЯ, А КОГДА ТЫ ДАРИШЬ КОМУ-ТО ЛЮБОВЬ, ХОЧЕШЬ ЛИ ТОТ КОМУ ТЫ ЕЁ ДАРИШЬ СЕБЕ ЛЮБИЛ?
БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ - ЭТО С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ, БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ КО ВСЕМУ. ЕСЛИ ТЫ СЕБЯ ЛЮБИШЬ БЕЗУСЛОВНО, ТО ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ НЕ ДАРИТЬ ЕЁ ВСЕМ КТО ОТКРЫТ ДУШОЙ СВОЕЙ. Это не цинична "любовь" за что-то, КАЧЕСТВА СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ... ПОДУМАЙ ЕЩЁ РАЗ И НАПИШИ СВОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ.
Цитата (bognatalenka)
Нету во мне ценности, есть запас любви, такой, что обрушивается лавиной, а не каплями по темечку капает))) Когда вижу страдание - любовь преобразуется в БОЛЬ!
1. А как-же ценность дарованная НЕБЕСНЫМ ОТЦОМ?
2. Когда помогаешь тому-кто страдает, поверь он желает видеть в тебе далеко не боль, так устроенно ваше восприятия, когда вам плохо, ты сама не любишь находиться с теме кому плохо (не обманывай себя стараясь следовать своим рамкам "хорошего человека"), да ты можешь обманываться говорить что не так, но тебя будет утомлять все это очень быстро, если у человека душа открыта, то он желает в тебе видеть именно твое счастья, твою безусловную любовь, твою радость, а не твои страдания... Посмотри "глазами" другого и подумай... И напиши содержательные мысли в тему...
Цитата (аша)
Почти Истинно...(возможно просто несколько слов утерЯНы...):
Так присоединяйся к обсуждению, в таком случае и пиши уже свои рассуждения, не будь как все, жаждущие поспорить и сравниться с кем-то...
Истинно, говорю все кто сравнивается с другими, себя по настоящему уже не ценят. Можешь даже порассуждать по чему... Настоящая ценность - это за то что есть, как индивидуальная частичка космоса, несущий свою роль и свой путь, ценность своей души в первую очередь.
Цитата (аша)
Прошу Прощения(на всякий случай... - не хочу вмешиваться в спор, но доразобраться в себе просто пытаюсь... Только пару вопросов про Время и Пределы...) Так ТУТ - где мы СейЧас общаемся(Как-бы в нереальном Виртуальном Пространстве  (неизвестного измерения)) - Время и Расстояния Есть или Нету? (И если нет - то не поэтому-ли так противится, порой, у нас "мозг со своим восприятием"(Он... - материален?(у меня, похоже что да... Пытаюсь совЛАДать...- Поэтому и нужно оПределиться срочно, чтобы его не ругать, хотя-бы, попусту...- Принять какой есть...- материальный, то есть...(Принимать не Им, конечно, буду...))

А ты разве видишь здесь спор? Даже если с некоторых лиц, трясу их собственные рассуждения, их мысли, это не означает что с ними спорю, просто заставлю их рассуждать своими мыслями, а не интерпретацию различных шаблонов и стереотипов, дабы они уже сами свои шаблонны своими рассуждения очищали.
Теперь по порядку... Есть ли время и расстояния? И да (в пределах восприятия реально) и нет (за его пределами)... Симбиотическое восприятия - так-же реально. Реально все что осознаешь на всех уровнях. Все события происходят в симбиотическом миром, состоящий из переплетенных мысли-форм меж собой с проецируемой в координатной точки энергии, это чем то похоже на матрицу, тока вместо бесчисленного количество цифр, бесчисленное количество мысли-форм и заложенных в них алгоритмов, от сюда и называю мир симбиотическим, каждая мысли-форма - содержит входа-выходную информацию, в том числе как и при взаимодействия с другим кластером (набору мысли-форм) от общего целого, по зрения заданным алгоритмов (что формирует так называемые законы космоса - состоящий из определенных заложенных алгоритмов - законы космоса сравнимы с био-программой), естественно что энергию в кругообороте (что формирует те-же алгоритмы), надо субсидировать, для это и есть энергетическая субсидия - которая так и выгладит, со своими энергетическими центрами, и несет так-же свои кластеры словоформ, которая несет истинную мудрость всегда кстати и ни когда не ошибается, так есть полное знания что делать, неработающая её со временем своего развития и имеющие свое более образно говоря более высокое восприятия, и возможно созерцать мир энергий и форм так-же, говоря уже ближе к привычному восприятию, естественно энергетическая субсидия может все созерцать тока энергией, и смотреть тока энергией, по скольку она абсолютна живая, то способно воспроизводить себе, путем отделения части себя и замещения (поэтому и субсидия), в вашем привычном понимании душа (так-же это самый настоящий дар), главное условия для жизни, душу имеют все тела (даже которые не признают живыми), с помощью определенных словоформ, и происходит, создания того что вы называете биополем, энергией и вибрацией (которые имеет каждый объект и тело симбиотического мира), собственно дальше идет её скафандрик состоящий из энергий и форм (тело), в вашем восприятии оно многомерное (то есть состоит из плотного тела и более тонких-тел - но это лишь симбиотическое восприятия, на самом деле тело едино), так-же тела содержит весь СИМБИОЗ словоформ для его жизнеобеспечение, в вашем восприятии на ментальном плане, находиться симбиотическое сознания (которое имеет даже свои конкретные формы), но оно централизованно, и состоит из множество кластеров сознании (в вашем понятия "коллективное бессознательное"), само симбиотическое сознания, выполняет более миллиарда мыслительных процессов одновременно (отвечающие за все процессы в теле и за связь с душой), так-как вы осознает тока обычно малую часть вы его разделили на сознания и бессознательное и сверх-сознания. Само симбиотическое восприятия (на базе сознания) и несет СИМБИОЗ переплетенных словоформ, в которых и заложены все алгоритмы взаимодействий с миром энергий и форм, под сим воздействием и идет ваше восприятия плотных и тонких планов, и их осязанием, при том на тонких планах симбиотическое восприятия, так и получается визуальное изображения, которое ваше сознания интерпретирует в ваше привычное, а потом делает разброс, на видимую материальную и астральную проекцию (например твоя визуализация - это астральная проекция), выстраивая из них по заданному алгоритму действий, за которое так-же отвечает сознание (бессознательное если ближе к вашим людским понятиям), и выстраивает все из энергий и форм, делая в самом восприятии и время и расстояния реальным вашей науки, но время выстраивая по разному, в зависимости с какими мысли-формами идет взаимодействие (восприятия трактует это как другие измерения), то есть тонкая энергия с позиции выхода за восприятия, та-же энергия что и плотная, тока форма её другая, то есть время и расстояния ВЫ в прямом смысле слова творите сами, как творите и КАРМУ, творите ВЫ и СУДЬБУ, но поскольку это находиться далеко за пределами вашей осознанности, то в людской духовной среде и был ещё выдвинут один термин "Высшие Я"... Поэтому ваше творения из энергий и форм и будет реальностью, но за пределами вашего восприятия, все-го этого уже попросту нет, хотя если честно то и в вашем понятия материальное тело вы творите сами, даже неосновная этого... В вашем понятии мозг - это лишь проекция видимая вам, вашему привычному, в своем роде мысли-форма. МОЗГ - ВСЕГДА БУДЕТ МАТЕРИАЛЬНЫМ, ЕСЛИ НА ТО ПОШЛО.
Вот и мир оком-ДУХА (как мог словами описал картину), правда не знаю как это все можно осилить человеку, люди не когда в полной мере этого не поймут, хотя представления могут иметь.
Цитата (аша)
И Спрашивает она именно тебя, почему-то..., но всё-таки... - ЧТО ЭТО - Что просит Помогать?
Это уже её дела, захочет она сама расскажет, но пока она не хочет говорить саму причину...
Цитата (zero43)
Если бы ты ответил как адекватный человек, я бы сказал, что сочувствую индиго, так как они попали в ловушку кармы как и мы.
А ты подумай, сам... Кому это надо? happy ...
Цитата (zero43)
и все испортилось. Где то как то так!!
А ты себя спроси ещё раз...
Цитата (zero43)
пытаешься донести истину
А ты подумай, зачем задаю тебе вопросы? Не для того что-бы ты подумал сам, своими настоящими мыслями, и порассуждал?
Так вот и ответь на вопрос, кто творит карму? И как можно быть жертвой кармы?
Хоть на ключичный первый вопрос ответь... Кто создает карму? И главное кто её вообще формирует?
Вот и жду ТВОИХ мыслей, а не цитаты и прочее, своими рассуждениями думай... Ты вот не ответил здесь не один вопрос, и не увидел твоих здесь рассуждений, уже и так сделал тебе намек что их ожидаю, но не одной ТВОЕЙ мысли не услышал, по поводу кармы и оборота...
Единственно вместо твоих рассуждений, которых от тебя ждал, увидел очередной набор шаблонных суждений, не чем не оригинальных... Но покажи мне свои настоящие мысли по этому поводу, по рассуждай без всяких цитат, что-бы не пришлось искать сказавшего их, и уже с ним общается на эту тему.
УЖ НЕ ТЯЖЕЛО ЛИ ТЕБЕ ПОРАССУЖДАТЬ НА ТЕМУ КАРМЫ. Если тебе неохота, то так и говори неохота, и проблем нет, вместо того что-бы бегать от ответа...
Тебя осуждать вот не соберись совсем даже. Или тебе напомнить что это свободный разговор, или напомнить что мне не интересно вести монолог, не видя твоих рассуждений даже (этот пост не в счет, это не рассуждения, это брошенная под воздействием эмоций ума-заключения).
 
ашаДата: Суббота, 26.01.2013, 04:13 | Сообщение # 1250
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Привед! Я буду частями отвечать в разной последовательности -частями, чтобы в он-лайне Ответа находится(сам наверное понимаешь , что заглубляться в твои рассуждения - это уходить от Момента... Потом и на то, возможно доотвечу...( Пока Основная Суть... : она хорошо просматривалась и ранее, но... как-бы трудно было слова подобрать для выражения(ну и потом...- привычка влезать в разговор без приглашения...(ну не очень она... - некоторым такое не нравится... и сие понять можно...)
Как раз досмотрел фильм...(Очень интересный... или забавный... или простой или сложный... или очень простой или очень сложный...(для прикола...- могу сказать , что в нём заметил всё То, о чём мы тут и говорили (уже, похоже, несколько дней...)вот на этих страницах..., и мысли свои там слышал, и утрецом Тигра вспоминал(из одного сюжета старенькОГО... и  в фильме "подмигнулось"... и фразу только перед фильмом человеку не просто сказал...(и Открыл... "Момент Истины" начал открывать..., да там перегрузка случилась... и с напряжением и с Сетью... Человек-то хотел Узнать..., да ещё не готов был услышать, возможно... Так бывает...) и её в фильме...))) Понимаешь?... Это очень Старый Сон-то... - Он вообще Единственный....))))) Мы Все ТОЛЬКО Свой Сон Наяву Смотрим... и Просыпаемся Точно Также...(По Сути... даже Можешь быть уверен..., что Если Ты Проснулся и Рядом Долго Одни И Те-же Люди и Они - Близкие и Родные(это Ощущение\Знание Усиливается По Мере Пробуждения(Но Гарантий Стабильности... э... Понимаешь?... Это с Практикой Жизни Приходит..., Похоже... Но Главное, кстати(чему и ты пытаешься научить...) - Не Нужно бояться Своих-же Снов... (\Опытов, \"Ошибок", \Совершенных "несовершенностей"...)
(Я Другим Языком Всё ЭТО-же Называю Сейчас - Но ТАК - чтобы Суть Передать... Таким , быть может не совсем понятным(для всех) языком сейчас ... - именнно для Тебя больше птому-что...- ты поймёшь, надеюсь(Тебе-же отвечаю сейчас...)
Пока читал твой ответ - Спокойно и чуть с Улыбкой... наблюдал как ты Просыпаешься и засыпаешь периодически...(словно Дышишь...)) (извини за каламбур...- словно за Ребёнком спящим наблюдаешь...- интересно всё-же...(и мы Все Так Друг за Другом ТУТ... (а потом - За Собой...- ЭТО уже Кое-что ещё поинтереснее...)
http://masterkosta.com/load....-1-0-49
("Пробуждение жизни. Жизнь наяву."- это вот вечером тут в "Кинозале" сайта и обНаружил))
Ладно... давай я прямо с этой Точки и...
я Тебе просто сообщу Как я вижу Твой Сон..., а ты можешь просто Смотреть на это(типа как на "Мой сон"..., а можешь применять как средство для того, чтобы не проваливаться в сон...- как применить - это-уже тебе виднее, естесственно...)
Да кстати... - что-то мне подсказывало, что после последних комментов... никто больше не ответит... до тебя...(пауза была неслабая...) 
Цитата (Ребенок)
А ты разве видишь здесь спор? Даже если с некоторых лиц, трясу их собственные рассуждения, их мысли, это не означает что с ними спорю, просто заставлю их рассуждать своими мыслями, а не интерпретацию различных шаблонов и стереотипов, дабы они уже сами свои шаблонны своими рассуждения очищали.
Не то чтобы спор...-разговор вроде - вопрос-ответ(просто Интонация похожа... ну и...) Вобщем ...
Если Внимательно Смотреть за Тем ЧТО Человек Говорит...- прекрасно можно Увидеть всё о Его вИдении(как минимум) То есть Каждый Человек и Говорит - О Себе...(Что Скажешь на Это?... Есть Согласие с Этим или не очень?...)
То есть То, что Мы говорим даже как-бы о Другом...- Это Наша-же "Призма"(Кто-то Преувеличивает , кто-то преуменьшает , кто-то Выдумывает вообще Своё..., Кто-то Говорит ЧТО ЕСТЬ...(Или молчит...)
Выбор вобщем-то небольшой...- Либо : ЧТО ЕСТЬ..., Либо Сон...(Твой или Другого...- разница может и есть, Но... Важнее ВИДЕТЬ КАК Она ПОМОГАЕТ Проснуться... Смотри На Реакцию...- Этого Достаточно...- К Истине ТЯНУТСЯ НАВСТРЕЧУ - Потому-что Она Пробуждает..., Но От Другого(что усыпляет или даже... ) - Смотри на Отклик... Истина Может быть Жёсткой..., Но Она ПРОБУЖДАЕТ - ЕЁ ПРИНИМАЕШЬ СРАЗУ...- потому-что ТАМ Внутри Мы Все Её Помним(можно и показать это...)... На Ложь(Сон) Реакция ... иная...

Вот ПРИМЕР  прямо из твоего коммента : "просто заставлю их рассуждать своими мыслями" 
Ты пытаешься Другого вИдеть ТВОЙ СОН... Ты Подумай - ЗАЧЕМ Тебе нужно чтобы Рассуждали КАК ТЫ - Твоими мыслями?(Понимаешь - это не как Опечатка выглядит , а Как Правда...- Как Момент Истины вот...)
А ты Сам Просишь, чтобы Все Принимали СВОЁ Как Есть..., Но Одновременно Хочешь Скорректирвать Рассуждения Других в "нужном русле"...
Ты ПРОСТО ДЕЛИСЬ СВОИМИ МОМЕНТАМИ ПРОБУЖДЕНИЯ... (Так ЛУЧше гораздо поЛУЧится Помочь...- если у тебя ЭТА Цель...- Совместное Пробуждение(например...))
А Коллективный Сон - тоже есть... (и Коллективный Разум его "навязывает"... Но и Проснуться Можно...(Это вот та самая "Матрица" чужая... Можно "Процветание" фильм посмотреть - общий набросок  присутствует)

( читаю дальше тепер отвед твой)
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 26.01.2013, 04:17 | Сообщение # 1251
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Цитата (Ребенок)
правда не знаю как это все можно осилить человеку,


Иногда Образа структурного не хватает . тебе кажется что пишешь , на ментале ,но это чистый иррациональный интеллект , но целостный.

Энергии вложил .а закрепляться (заякориваться) им некуда .

Получается написал больше для себя .

А для других это пространство слитой воды , погружение у Водолазов .

После погружение, какое пространство они видят .???

Вот у тебя есть прикольное качество . уметь такие эффекты создавать .

На такую волну ,очень сложно настраиваться нужно понимать сам талант и энергии которые ты закрепляешь ,новые-
имеется в виду в сфере целостного иррационального интеллекта .

интуитивное тело хорошо работает . ментал почти не задействован . очень плохо иногда .

Думаю тебе нужно ментальные аспекты развивать , если с чувствами все в порядке , твоя не выполненная пока цель . Что касается личного развития .


Сообщение отредактировал Сириус - Суббота, 26.01.2013, 04:43
 
ашаДата: Суббота, 26.01.2013, 06:00 | Сообщение # 1252
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (Ребенок)
Теперь по порядку... Есть ли время и расстояния? И да (в пределах восприятия реально) и нет (за его пределами)... Симбиотическое восприятия - так-же реально. Реально все что осознаешь на всех уровнях. Все события происходят в симбиотическом миром, состоящий из переплетенных мысли-форм меж собой с проецируемой в координатной точки энергии, это чем то похоже на матрицу, тока вместо бесчисленного количество цифр, бесчисленное количество мысли-форм и заложенных в них алгоритмов, от сюда и называю мир симбиотическим, каждая мысли-форма - содержит входа-выходную информацию, в том числе как и при взаимодействия с другим кластером (набору мысли-форм) от общего целого, по зрения заданным алгоритмов (что формирует так называемые законы космоса - состоящий из определенных заложенных алгоритмов - законы космоса сравнимы с био-программой)
Забыл, что написать собирался... , и незаметно на безсловестный разговор перешёл...)))
Ладно давай пока следующую порцию вопросов, чтобы ответ, хоть сначала твой увидеть...(потом попробую и дальше продолжить...) Темы интересные-то маячат вокруг всего этого...
Пока просьба... - Если Ты действительно хочешь разобраться(или другим проЯснить помочь...) КАК ЕСТЬ...
То можно вот попробовать Совместное "Расследование"))...
Давай Так... - представь(допусти...), что Каждый здесь вИдит ЧАСТЬ Общей Мозаики ЛУЧше Других... и Вот мы в Общем Сновидении...(Каждый пробУжден бОльше в Чём-то Своём... и Может поделиться... своим вИдением с другими(мблин...я фильм один вспомнил сразу..., что не удивительно...)))) Вобщем-то к Началу возвращаемся...(Там Парень Паззлы все просил сложить...- давай, хоть как-бы и для него сложим(ну попробуем хыть...) и так... Ваопще, заодно...))
Про моё ты... частично уловил, но не совсем... - не проекцию..., а причину... Суть...(тут всё от Веры зависит, конечно... - и от Градаций тоже... знаешь - Линзами можно очень близкое рассматривать(частное) , но и далёкое(как в телескоп... Как Применить)
Дальше по написанному (про Симбиотику - это твоё или?... я не в курсе понятия - можешь раскрыть... Что-то касающееся абстрактного видения?)
Дальше - ты писал про "технические подробности"(не спрашиваю Где смотрел или принимал инфу... если можешь упомянуть - интересно, но это частности ... пока Общее интереснее, видимо...)(даже если Вариантов описания множество...- это пока не к сути...) Предположим пока , что ты прав...

Дальше ещё пару вопросов :
Ты постоянно говоришь "ВЫ"(люди...) то есть ты себя не причисляешь... Твоя Цель Увести "свою группу"(Освободить)?(просто такое настроение улавливается... Скажу даже, что это не редко Встречающееся стремление...  Тогда дополнительный вопрос ещё - Какова была Цель Побывать Здесь?(По твоему))
Есть Версия , что изначально Местных тут и не было...(даже если и были , то не Эти...) - так-что по этой Версии тут все инопланетяне...  smile
(Если Цель другая и можешь хотя-бы двумя словами направление намекнуть...- будет здорово... Если Своё Знание Привнести, то Его Суть ЧТО Оно доПривносит...)

(Пока снова пауза до ответа...)
 
СапфировыйДата: Суббота, 26.01.2013, 09:12 | Сообщение # 1253
Сообщений: 145
Статус: Offline
аша, привычка или естественность духовно естества себя проявляет? Надеюсь ПОМНИШЬ почему, речь не о том что люди называют "коллективным бессознательным", сейчас говорю о том что за пределами этого мира, и не относиться даже к душе, то что находиться за пределами всех симбиотических миров (надеюсь ты понял от чего их назвал так), что находиться за всем оборотом душ, гораздо выше, можешь ВСПОМНИТЬ, не надо не чего познавать, ВСПОМНИ, о том что находиться за всеми этим пределами, если ВСПОМНИЛ, то ты понял свои истинную сущность.
ПАМЯТЬ - вот наш инструмент поделенный и душа - дар - это единственно что по настоящему может быть личным.
И позволь спросить, от чего ты решил что мир сон? Не от того-ли что мир состоит из мысли и энергии, или более, мне просто интересно знать что побудила тебя к такому выводу, хочу посмотреть, мне сейчас интересно не доказательства, они отнюдь не нужны, просто какова твоя причина? Мне интересно понять твой мотив и твой путь...
Цитата (аша)
Человек-то хотел Узнать..., да ещё не готов был услышать, возможно... Так бывает...) и её в фильме...))) Понимаешь?
Понять, то понятно... 
Цитата (аша)
Мы Все ТОЛЬКО Свой Сон Наяву Смотрим... и Просыпаемся Точно Также...(По Сути... даже Можешь быть уверен..., что Если Ты Проснулся и Рядом Долго Одни И Те-же Люди
Если можешь пробудиться от сна и увидеть рядом с собой людей, то тогда позволь ещё раз уточнить что ты считаешь сном? Потому-что когда просыпаешься, рядом людей уже нет (имеется введу пробуждения себя уже как чисто духовного существа), да и их дальше сна вообще не существует, как формы жизни, просто по пробуждению ты уже не человек, и не представитель какой-то цивилизации, ты уже не видишь разницы между теми кого называют "людьми" и теми кого называют "инопланетянами" - это просто сущности с разным уровнем пробуждения, по состоянии их пролегающему дару - души, при том уже ясно видишь их души.
Тем более если на то пошло, то разный сон целостный и един, разные сны - тока когда путешествуешь по разным симбиотическим мирам, меняя свои тела, а в пределах одной планеты - сон един, если на то пошла речь, тока восприятия отличима и все, вот и вся разница.
Кстати когда просыпаешься можешь взглянуть на этот мир, в этом мире ты уже будешь тем кого называют ДУХОМ, в людском восприятии, однако ты уже не будешь зависит от энергий и форм этого мира, и все законы этого мира, не будут тебе волновать (это лишь все не больше СИМБИОЗА мыслей, каких кстати много, то что называют параллельными мирами - это можно уже сравнить с программой), если не пожелаешь опять взойти в тело, естественно ты ПОЛУЧАЕШЬ АМНЕЗИЮ РАЗУМА, И ЗАБУДЕШЬ ПОЧТИ ВСЕ, и вот к примеру ты уже снова на Земле... Видя Землю полностью целиком, как и всех людей одновременно, да и не тока Землю, и все отключения ПАМЯТИ, АМНЕЗИЯ и не чего не помнишь уже, и если повезет ты вспомнишь зачем, это и будет называться твоим предназначением здесь, потом восстанавливаешь КОЛЛЕКТИВНОЕ ОСОЗНАНИЯ, которое потерял сразу после воплощения, и тока тогда можно использовать ПАМЯТЬ РАЗУМА, когда используешь понятия "я" отсутствует, так как нет даже понятия "мая память"... ДУХИ ЕДИНЫ И ЦЕЛОСТНЫЕ МЕЖДУ СОБОЙ, поэтому чем лучше восстановление и эффектнее используется коллективное осознания, тем больше знания можешь открыть, но знания не могут быть чьими-то, это людская иллюзия что они обладают своими знаниями, лишь открытыми знаниями, вот и все, но людская логика на столько не понятно, например, почему люди любят авторства  Это уже выходит за всю логику понимания, если знания не кому из людей не принадлежат даже...
Но цивилизацию людей с позиции привычной логики понять невозможно, так-как она будут лишь песочнице для сравнения, где тока игровые понятия и суета (или как ты говоришь сон), после этого ты уже не когда людскую цивилизацию всерьез воспринимать не будешь, так-как можно относиться к песочнице энергий и форм серьезно? Так-как все людские понятия такие как "президент", "специалист", "эксперт" и так далее - будут не больше игровых понятий, игровых понятий суеты, игры людей, их сна и тока тогда заметишь что все люди одинаковые, каждый несет индивидуальную частицу, и не существует тех кто прав, и тех кто не прав, поймешь что цены абсолютна все, и ВСЕ ИМЕЮТ ОДИНАКОВЫЙ ПОТЕНЦИАЛ, и так-же как СОЗДАТЕЛЬ, призреешь всю мудрость этого мира, но тебе не поймут это уже будет мудрость не этого мира, хотя от туда и берется начала всего, в Библии записана как "небеса" и имеется этот мир, можно сказать наивысший мир, или люди ещё его называют духовным мирам.
Говорю тока тебе, но ещё малым единицам кто может это впитать, что-бы объяснить полное так называемое духовное пробуждения, этот сценарий отличается от круговорота душ уже, что-бы его испытать, нужно закончить все назначенные задачи которые выбрал САМ, то есть твое предназначения которые ты сам решил, до перехода.
Цитата (аша)
Если Внимательно Смотреть за Тем ЧТО Человек Говорит...- прекрасно можно Увидеть всё о Его вИдении(как минимум) То есть Каждый Человек и Говорит - О Себе...(Что Скажешь на Это?... Есть Согласие с Этим или не очень?...)
Не всегда, если так говорить, зависит от степи осознанности, не осознанные считают что несут свои знания, однако надо понимать одну истину, что каждый несет открытые ему знания, дальше есть души, которые могут во время общения ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОЛЛЕКТИВНОЕ СОЗНАНИЯ, что-бы сразу с него доносить, так что вот она быль... ХОТЯ КОЛЛЕКТИВНОЕ СОЗНАНИЯ лучше использовать, для открывания информации, и открыванию знаний, а не транслировать его сразу, сейчас уже не удивить использования его, хотя не всегда его можно удержать.
Тем более что-бы видеть видения другого по настоящему, ты должен хотя-бы просто переключать свое восприятия, образно смотреть глазами того чьи виденья хочешь наблюдать и САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОТКРЫТЫЕ ТЕБЕ ЗНАНИЯ И ОПЫТ, ТОКА ОТКРЫТЫЕ ЗНАНИЯ ТОГО КОГО НАБЛЮДАЕШЬ И ЕГО ОПЫТ, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ОПЫТА И ЕГО ЗНАНИЙ, то ты не сможешь анализатовать его виденья. Но умеешь ли ты использовать опыт других людей, далеко не свой, но на время намного лучше своего опыта при этом?
В другом случае получаешь лишь проекцию ВНУТРЕННЕГО СЕБЯ, находящегося глубоко в сознании (в бессознательном)... То есть видеть уже свои виденья из бессознательного или даже из своей души, в зависимости от ситуации, вот и вся "призма восприятия"... Уже не раз проверял, вернее даже так пробуждал открытия знаний путем ВСПОМИНАНИЯ. Она ведь не случайна именно такая, какая она есть. happy
Кстати когда осознаешь что "призма восприятия" других, это твои состояния, то есть ВНУТРЕННИЙ ТЫ, тебе ещё легче будет ВСПОМИНАТЬ и познавать через это мир, то есть через восприятия других, открывать все больше и больше знаний, и своих состояний.
Так что смотри "призма", "призмой" а штука очень полезная кстати!!! Тебе точно поможет, другим не гарантирую.
Да так и делай, как воспринял виденья других, так и ищи их в себе и развивай при необходимости, они в тебе все есть, ибо это ещё и ТВОЙ ОПЫТ, прошлых сегментов ЖИЗНИ, в другом теле. Так что очень советую тебе это понять, так будешь открывать знания ещё эффективнее...
Но это так на опыте пройдено, думаю будет интересно.
Цитата (аша)
Но Одновременно Хочешь Скорректирвать Рассуждения Других в "нужном русле"
Нет... Мне интереснее рассуждениями, а не корректированием, если собеседник включается в беседу, то наступает ещё и обмен открытой информации, и если он аргументировать свои ответы начинает, то тут уже нет понятия "я открываю" его и быть уже не может...
Рождая диалог обсуждения, согласись спор - не рождает истину, лишь тока её крупицу, а заинтересованное и аргументированная коллективное общения и рождает истину, заметь КОЛЛЕКТИВНО... Так что споры - это как понимаешь, сам к чему видит... Пройденный этап уже...
Цитата (аша)
Смотри на Отклик... Истина Может быть Жёсткой..., Но Она ПРОБУЖДАЕТ - ЕЁ ПРИНИМАЕШЬ СРАЗУ
Хорошо, но ответь на вопрос, почему разные души одно и тоже воспринимают с разным откликом? Имеется введу пробуждает, а других нет... Может ещё и от глубины сна и закрытия души влияет? Так что не плохо подискутировать на этот счет. Ты уже знаешь, к чему писал что жду мысли других и зачем.
Хотя посмотри на фильм матрица, тебе он помог? А другие посмотрев не чего не поняли... для примера... Хотя твои мысли так-же жду, ты тока не спеши делать вывод что собираюсь корректировать, просто пиши свои наблюдения на эту тему.
Хотя тут ещё кмм... можно последовать даже внимательной сею тему, что-бы не просто так прийти к выводу, да твои рассуждения послушать.
Хотя чувства того кто говорит так-же важно, даже если пишет через интернет, то твои чувства важны не меньше когда пишешь... Ведь твоей текст несет энергетику, вернее энергетический отпечаток, по которому твои чувства на момент написания могут быть так-же восприняты, многие то не думают об этом...
 
ашаДата: Суббота, 26.01.2013, 10:08 | Сообщение # 1254
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Я когда получил Сообщение последнее... я его не читал... потому-что сразу уже разговор снова ТАМ пошёл... я на кухню пошёл... уже Зная ЧТО я тебе отвечать буду...(Разговор да...Интересный Пошёл... и Даже Знакомый... я уже сам с собой(тихо, как говорят его водиил..)) я Читаю Сейчас...
 Поверь Время Очень цЕнно...  (хотя его типа и нет...)) ещё возможно ПроЯвится это Всё в написанном... Пока из Экономии его... - сможешь ответить на маленький вопрос...(Чем бОльше ответишь... тем Больше Услышишь в Ответ... (и ЗА пределами сих Писем Тоже...) Разговор Как и Написано - О Свободе... (Общей причём...)

Скажи... меняется-ли Что-то в Чувствах или Ощущениях(особенно в теле Что?... ну и не только...)
ЧТО со Временем?... Это всё о Твоём вопросы(О личном...) Если не хочешь Тут...- можешь в личное.. Хотя, быть может мы могли-бы Другим "Я-ты-он-она...вместе..." Чем-то помочь проснутьСя... Разговор Свободный...
Считай я ЗАРАНЕЕ ЗНАЛ Какую Суть Тебе хочу Донести...(Зачем?... ты Сам Ответил практически... в своих письмах.. ты Меня ПОПРОСИЛ... Ещё ДО Того как я тут появился... я вообще Случайно НИГДЕ\НИКТО не поЯвляюсь...
Кстати - я Не Сплю во Снах...(я НЕ сновидящий...)... СНОМ я назвал, чтобы Передать НЕЛИНЕЙНОСТЬ ВРЕМЕНИ... и Восприятия(Главное - Это...)...

Попробуем Синхронно?...
Я буду писать Ответ на Твои вопросы, а ты пока начни на Мои Пред-вопросы...(чтобы не тратить Время.... и Чтобы Не Индуцировать Ответ...
Что-то подсказывает..., что Парадигма твоя может Измениться...(мне она, ведь, Знакома...)...
(не боись - она станет только Шире...- если, конечно Захочешь...)

Добавлено (26.01.2013, 10:08)
---------------------------------------------
Меняется-ли Сейчас(В Твоём Сейчас), всмысле?...(не спеши с ответом...)-я про Дни Эти говорю... когда читаешь письма и после...(?)

 
LorgiaVizlДата: Суббота, 26.01.2013, 10:24 | Сообщение # 1255
Сообщений: 1780
Статус: Offline
,
Цитата (Ребенок)
эмпатия

почему же я тогда с другими не эмпатирую.
 
ашаДата: Суббота, 26.01.2013, 10:48 | Сообщение # 1256
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (LorgiaVizl)
почему же я тогда с другими не эмпатирую.
тебе короткий ответ пока... (дособерёшь глубже чуть позже... и тут доответы, надеюсь будут...) :
Эмпатировать можно только в ТОМ, что Реально САМ  ПРОЖИЛ...
 я про ЧУВСТВА те самые... - Знать НЕдостаточно(Даже если Соберёшь по частицам ВСЮ Истину...) - Знание Нужно ПроЧувствовать, чтобы ПОНЯТЬ... - ПроЖИТЬ, ТО ЕСТЬ...

Добавлено (26.01.2013, 10:48)
---------------------------------------------

Цитата (Ребенок)
Цитата (аша)Смотри на Отклик... Истина Может быть Жёсткой..., Но Она ПРОБУЖДАЕТ - ЕЁ ПРИНИМАЕШЬ СРАЗУ
Хорошо, но ответь на вопрос, почему разные души одно и тоже воспринимают с разным откликом? Имеется введу пробуждает, а других нет... Может ещё и от глубины сна и закрытия души влияет? Так что не плохо подискутировать на этот счет. Ты уже знаешь, к чему писал что жду мысли других и зачем.
Хотя посмотри на фильм матрица, тебе он помог? А другие посмотрев не чего не поняли... для примера... Хотя твои мысли так-же жду, ты тока не спеши делать вывод что собираюсь корректировать, просто пиши свои наблюдения на эту тему.
Хотя тут ещё кмм... можно последовать даже внимательной сею тему, что-бы не просто так прийти к выводу, да твои рассуждения послушать.
Хотя чувства того кто говорит так-же важно, даже если пишет через интернет, то твои чувства важны не меньше когда пишешь... Ведь твоей текст несет энергетику, вернее энергетический отпечаток, по которому твои чувства на момент написания могут быть так-же восприняты, многие то не думают об этом...
Ну вот давай с Этого и начну(я сначала этот кусочек и начал читать..., но не дочитал... ан, видишь - Тебя Про Отклик и спросил ещё до Энтого...

Так Ответишь?(на что спросил...)
а я тебе ответ начинаю писать...
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 26.01.2013, 11:12 | Сообщение # 1257
Сообщений: 1780
Статус: Offline
,
Цитата (Ребенок)
эмпатия

почему же я тогда с другими не эмпатирую.
Цитата (Ребенок)
а когда не общаешься с ним, такого нет?

неееее, всё равно даже в груди тепло есть и всё такое после общения.И даже чувствую его когда не общаемся. Я его меньше чувствую, чем он меня, так что сказать насчёт себя только маленько могу.
Ты пойми что ещё, мы никогда в реале не встречались. Так что это ещё и на расстоянии.
+он говорит, что чувствует иногда не свои ощущения, когда мы не общаемся.
как он пишет "в основном все либо в груди, либо в голове. Иногда волнение, иногда расслабление непонятное/ иногда просто что то в груди чувствую, а что и описать немогу, свои чувства то могу описать, а вот твои не всегда.....просто непонимаю что чувствую, но чувствую)
Обычно когда концентрируюсь на чувствах в голове, то я их просто чувствую и автоматически расслабляюсь....как помутнение получается...неее...как будто приятно парализуют мозг..Обычно где то в задней части головы"
 
ашаДата: Суббота, 26.01.2013, 13:56 | Сообщение # 1258
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (аша)
Цитата (Ребенок)Цитата (аша)Смотри на Отклик... Истина Может быть Жёсткой..., Но Она ПРОБУЖДАЕТ - ЕЁ ПРИНИМАЕШЬ СРАЗУ
Хорошо, но ответь на вопрос, почему разные души одно и тоже воспринимают с разным откликом? Имеется введу пробуждает, а других нет... Может ещё и от глубины сна и закрытия души влияет? Так что не плохо подискутировать на этот счет. Ты уже знаешь, к чему писал что жду мысли других и зачем.
"Может ещё и от глубины сна и закрытия души влияет?" - Конечно Влияет От Этого..., Но НЕ Только От Этого...(Зависит и от того СКОЛЬКО..., КАКОЙ Опыт Пройден...  И Это ТОЛЬКО ЧАСТЬ Ответа... От Других ТОЖЕ Влияет... Иначе-бы Сюда НЕ Приходили Снова ТЕ,кто Тут Уже Всё Прошёл...(Намёк чУешь?...) ЗАЧЕМ Они Сюда Снова?... (попробуй Ещё ДО Ответов следующих Версии Свои Вынуть... Ты Говоришь про ВСЁ СОБРАТЬ..., а я спрашиваю - ЗАЧЕМ ПОСЛЕ - Снова? Сюда...?(Ты-же уже Всё Знаешь... ЗАЧЕМ ты Тут(и Именно в Сейчас...)?... Как Себе Отвечаешь?...)
ПОДВОПРОС(Он Раскроет Новые Вопросы(типа предСказание...)) :
ЧТО Влияет На глубину сна и закрытие ДУШИ?(что ВЛИЯЕТ - ДА - ответил...) Пиши Всё, что Придёт на Ум-Разум...
Цитата
Ты уже знаешь, к чему писал что жду мысли других и зачем.
Вот и дождался... xmas
(Только хоть-бы кто-нибудь Смену поста производил, чтоль периодически..., а то снова на Безсменке..., как в старые Добрые Времена... А Реал(типа, личный сон) Ждёть тоже...(в этот раз я не про всё тут упомнил-предусмотрел, Хотя Именно Это и Выбирает каждый СЛЕДующий Новый Момент...)))

Цитата (аша)
Хотя посмотри на фильм матрица, тебе он помог?
Конечно Помог, как и Другие фильмы и Сюжеты Реала, которые снимали уже ПОСЛЕ того, как Они были в Моих Снах...(точнее сновидениях...), конечно неслучайно...(имеется ввиду Суть...(в "Матрице" было очень близко к...)
Помогало ВСПОМИНАТЬ...
И Сейчас Продолжают, конечно...(да вот я тебе Новый уже скинул , что Тут лежит...)
Всё-же Чётко в Он-Лайн уже практически...(сдвиг Времени всё короче...)

Добавлено (26.01.2013, 11:27)
---------------------------------------------
Цитата (LorgiaVizl)
Цитата (Ребенок)а когда не общаешься с ним, такого нет?

неееее, всё равно даже в груди тепло есть и всё такое после общения.И даже чувствую его когда не общаемся. Я его меньше чувствую, чем он меня, так что сказать насчёт себя только маленько могу.
Ты пойми что ещё, мы никогда в реале не встречались. Так что это ещё и на расстоянии.
+он говорит, что чувствует иногда не свои ощущения, когда мы не общаемся.
как он пишет "в основном все либо в груди, либо в голове. Иногда волнение, иногда расслабление непонятное/ иногда просто что то в груди чувствую, а что и описать немогу, свои чувства то могу описать, а вот твои не всегда.....просто непонимаю что чувствую, но чувствую)
Обычно когда концентрируюсь на чувствах в голове, то я их просто чувствую и автоматически расслабляюсь....как помутнение получается...неее...как будто приятно парализуют мозг..Обычно где то в задней части головы"
Вопрос не мне, Но... - не отвечая на него (пусть тот, кого спросила ответит, конечно...)
Тебе на Это Вопрос простой, лишь(не сказал, что Ответ простой...) :
ЗАЧЕМ Они Вообще - ЧУВСТВА-то??... Если вроде-как и Так можно всё ПоЗнать(?) ?...(без них...(?))

Добавлено (26.01.2013, 13:43)
---------------------------------------------
http://masterkosta.com/blog/quot_skazochka_quot/2013-01-26-136

(в Продолжение Темы...)
(в старом оригинале была маленькая иллюстрация постепенного СоТворения Первого Атома Водорода...(особого смысла возможно и... Потому-как всё - п Тому-же Принципу...(и более сложные Элементы и Звёздные Системы и Солнечная...(Солнце, кстати на 91% из Водородаи 9% из Гелия, с присутствием и всех остальных Элементов...(сведения , впрочем старые из Советской книжки(она тогда сама в руки-то...) - не следил(Таблиц Менделеева тогда в 98м мноооого было... РазЛичных...- важна по-моему только Суть...)
Палочка Эстафеты передана...

Добавлено (26.01.2013, 13:56)
---------------------------------------------
Кстати..., Ребёнок...
Тут вот опять-же в "КиноТеатре" снова смотрел фильм(очередной... (Ну почему мне везде лишь ОДИН Сюжет видЕтСя??))) Ну... Декорации, конечно, меняЮтСя...
http://masterkosta.com/load....-1-0-49
Вот, как раз, "Господин Никто" смотрел..., как вдруг на том Месте, как сказали про Некоего "Ребёнка"(Не про Тебя-ли?...), что всё бежал за Поездом...(зачем-то Догнать пытался...) - ещё не знаю Зачем(или знаю?... Счас узнаем...)... - комп завис на этом месте..., "заставив" доделать чего собирался...(Не ЧитАЙ "Сказочку..."-то... - просто Слушай...)


Сообщение отредактировал аша - Суббота, 26.01.2013, 14:09
 
zero43Дата: Суббота, 26.01.2013, 14:01 | Сообщение # 1259
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Ребенок)
Хоть на ключичный первый вопрос ответь... Кто создает карму? И главное кто её вообще формирует?Вот и жду ТВОИХ мыслей, а не цитаты и прочее, своими рассуждениями думай... Ты вот не ответил здесь не один вопрос, и не увидел твоих здесь рассуждений, уже и так сделал тебе намек что их ожидаю, но не одной ТВОЕЙ мысли не услышал, по поводу кармы и оборота...Единственно вместо твоих рассуждений, которых от тебя ждал, увидел очередной набор шаблонных суждений, не чем не оригинальных... Но покажи мне свои настоящие мысли по этому поводу, по рассуждай без всяких цитат, что-бы не пришлось искать сказавшего их, и уже с ним общается на эту тему.УЖ НЕ ТЯЖЕЛО ЛИ ТЕБЕ ПОРАССУЖДАТЬ НА ТЕМУ КАРМЫ. Если тебе неохота, то так и говори неохота, и проблем нет, вместо того что-бы бегать от ответа...
Может это бот, и я впустую трачу свое время? На простой вопрос (Сущности привязаны к земле, до тех пор пока не развяжут узелки Кармы?) развел пустословную демагогию. Разве нормальный человек может прислушиваться к потоку ничего не значащих слов? Не. Это ты как то сам с собой тренируйся. Я про тебя понял. Удачи в троллинге.
Я же спрашивал: ты индиго? Ты сказал нет. Так чего же ты умничаешь? Строишь из себя учителя человечества?



Сообщение отредактировал zero43 - Воскресенье, 27.01.2013, 13:10
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 26.01.2013, 15:19 | Сообщение # 1260
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Ребенок, я таких принимать не умею. Я их посылаю, чтобы голову не морочили.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500