Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
IGOPДата: Вторник, 15.10.2013, 15:46 | Сообщение # 2381
Сообщений: 35
Статус: Offline
Enn, Логично.Корень схож.Смысл разбежен.Как можно обрести то,чего никогда не терял?Осознать-познать то,чем живешь.Никак!Это суть твоя существования.Конечно можно увязнуть в иллюзиях.И то ни на долго.Потому что знаешь, прок с них нолевой.Лишь вред сплошной.Вот здесь,и треснула логцепь, как хомяк после капли никотина.Естественно выход есть.Для тех кто якобы забыл.Иль может не знал вовсе.Самообразованием заниматься.Всматриваться вокруг да около.На свои поступки,окружающих.Анализировать.То или иное деяние.Подводить итог.Как в пословице мудрой указано.Зарубить себе на носу!Что следует диянить.А чем,вовсе и голову забивать нет зачем.Путь трудный,но верный.Есть конечно более легче способ.Но палка двух концов.Найти наставника.Я бы его именовал,бесконечным!
 
bognatalenkaДата: Вторник, 15.10.2013, 16:02 | Сообщение # 2382
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Борец со злом прекращай создавать ситуации где зло имеет возможность проявиться в мир сей)))))!

Славик))) Моя натяжка такова, что зло, вот это вот от меня испытывая -оно нафиг стороной и обходит!. Моя жизнь не сказать что как у Вида, счастливая и без проблем. Она с множеством проблем, но зло - оно в стороне, обходит..Мелких неприятностей полно, деньги в другой реальности предпочитают водиться)))но это же мелочи -трагедий вокруг не бывает..Вот год назад начался урок серьёзный, захватило зло обманом..Причём не только меня обмануло, но и того мужчину, которой как марионетка действовал в чьих-то лапищах грязных(( Человек сам по себе хороший, но ведомый -потому и я, увидев хорошего, ему открылась. Зла столько прибыло, что не описать тебе((. Ошибочка вышла(( Смерть рядом крутилась, реальная...делов понаделала..И я виновата. Доверия к людям такой урок во мне не убил, но то, что людьми не всегда управляет Свет и любовь -я наглядно и жестко увидела и узнала..
А злу. всё меньше шансов теперь остается тут проявиться, буквально с каждым днём)) Я 4 дня уже НЕ ОДНА! не в переписках-поисках. А вместе с тем, кого искала так долго. Вон он из магазина пришёл, ща еду пойду нам делать))
 
bognatalenkaДата: Вторник, 15.10.2013, 16:05 | Сообщение # 2383
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
Других хвалить горазд, а себя похвалить и некому. Идолами попахивает!

Откуда идолами тебе пахнуло?)) Мне похвалы,с недавнего времени, не так и важны, даже и вовсе неважны.Ибо я нашла то, чего искала. Это намного важнее, чем чьё-либо признание. Хотя доброе слово и кошке приятно, с этим не спорю))
 
IGOPДата: Вторник, 15.10.2013, 17:37 | Сообщение # 2384
Сообщений: 35
Статус: Offline
Поскольку тема свободная.Позволю себе еще вопрос спросить.Насчет прививок.БЦЖ -чем заражают,последствия.Как изличить народ?Прошу выдумывать нет нужды!28 лет я наблюдал за этой дрянью.Знаю все.Симптомы и последствия.К стати нам на Окраине внедряют чтото похлеще!Именуема А.С.Д-М.То что М-модернизированая допер молниеносно.Вот только чего,улучшили.Отведать не желаю

Добавлено (15.10.2013, 17:37)
---------------------------------------------
Vyacheslav, Зачем читать постоянно одну и ту же книгу?Раз прочел,и лишь вспоминаешь начертанное.Когда необходимо.Бой это ни искусство!-Брань,боль,унижение,безчестье.Вот чему учат боевые искусства.Сила в правде!Если ты прав,то и сила в тебе.

 
asiraДата: Вторник, 15.10.2013, 18:19 | Сообщение # 2385
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата mitka ()
ребят, а ктонибудь когданибудь интересовался как живут дельфины? не по фильмам и книгам а на прямую.

Меня интересуют дельфины. Но единственное,что знаю про них,что это цивилизация.В живую их не видела,а очень хотелось бы,похоже они во многом нас превосходят.
 
caj__kaДата: Вторник, 15.10.2013, 18:29 | Сообщение # 2386
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата mitka ()
ребят, а ктонибудь когданибудь интересовался как живут дельфины? не по фильмам и книгам а на прямую.


в дельфинарии ходить не могу... просто плохо становится... хотя возможность сходить на "представления" wacko была не раз

в детстве видела и даже трогала Дельфинов... на Азовском море (тогда они ещё там были), детей они не боялись, а вот от взрослых - уплыли...

ощущения - незабываемые и непередаваемые дословно)
 
asiraДата: Вторник, 15.10.2013, 19:24 | Сообщение # 2387
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Дельфины - уникальные животные, они умны и добры, излучают любовь и преданность. Этим необыкновенным животным приписывают уникальные свойства: они не только способны улавливать настроение человека, но и лечить даже самые тяжелые заболевания. И вообще, у дельфинов такая очаровательная улыбка!

Нейрофизиологи считают, что мозг дельфина находится на одном уровне с мозгом человека и потенциально способен на то же самое, на что и человеческий мозг. Такой орган, по мнению американского физиолога Джона Лилли, обеспечивает дельфинам речевое общение друг с другом и в будущем позволит осмысленно разговаривать с человеком. Лилли исходит из того, что есть критический размер мозга (1 кг), ниже которого язык невозможен. У афалины средний вес мозга составляет 1700 г. Это больше, чем у среднего человека (1400 г). Трудность словесного общения между человеком и дельфином объясняется тем, что человек слышит лишь небольшую часть сигналов второго: ведь диапазон восприятия частот у дельфинов в 10 раз выше, чем у людей.
Дельфины обладают знанием и коллективной памятью. Но поскольку они не смогли разработать письменность, так как лишены рук, их жизненный опыт передается младшим сородичам и потомкам устным путем.
[code]

Удивительный язык.
 
ГостьДата: Вторник, 15.10.2013, 20:07 | Сообщение # 2388





Цитата IGOP ()
Брань,боль,унижение,безчестье.Вот чему учат боевые искусства.


ВСЁ учит сообразно тому, КТО учится))))!

Вячеслав.
 
эммаДата: Вторник, 15.10.2013, 20:31 | Сообщение # 2389
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Дельфины очень занятный народ. А дрессировщиков они понимают и охотно их слушаются. Играя, выполняют трюки и с удовольствием.. Очень доброжелательные существа и улыбаться умеют.. Больно как то за них, что их лишают свободы. Умнее людей и благороднее. Они когда то на суше обитали, потом ушли в воду. В перспективе они опять выйдут на сушу и займут место людей и превзойдут человека. Н это после ухода 7-ой расы с земли.
 
AlRaMigДата: Вторник, 15.10.2013, 20:37 | Сообщение # 2390
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Под водой цивилизация живет, похожая на людей. Она и выдрессировала дельфинов.
 
IGOPДата: Вторник, 15.10.2013, 20:45 | Сообщение # 2391
Сообщений: 35
Статус: Offline
AlRaMig, Чистая правда.Под землей тоже много расс обитает.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 15.10.2013, 21:48 | Сообщение # 2392
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
и хорошим всем не будешь)

Именно что и будешь)) Хорошее - оно на то и хорошее, что для ВСЕХ одинаково. Здоровье - это хорошо, радость - это хорошо, красота -это хорошо, доброта -это хорошо. По сути, все двусмысленные ситуации, в которых сложно разобраться что "хорошо", а что "плохо" - это искажения кривого пространства. Пространство выравнивается. Те, у кого "свои" понятия о добре и зле, кто допускает идею полезности зла как неотделимой части целого - тот не выживет в развивающемся нынче мире smile
 
ГостьДата: Вторник, 15.10.2013, 21:58 | Сообщение # 2393





Льву и антилопе тоже хорошо будет вместе, только не понятно кому хорошее.
 
vidДата: Вторник, 15.10.2013, 22:17 | Сообщение # 2394
Сообщений: 357
Статус: Offline
Цитата аша ()
тут, между прочим, часто встречаются Живые Люди..., а вовсе и не виртуальные(хотя всяко бываит...)))

))) поймите правильно, я, всё же, считаю не полноценным общение через буковки. не видно глаз, не слышно интонаций... но, да, всё же, это тоже как практика, несомненно, и, что ж, могу смело констатировать, что с осуждением людей стало всё гладко. сейчас я чувствую, что эта мысль действительно осозналась и окрепла внутри меня.
Цитата аша ()
Представь, что ты(предположим) выпускник 10 класса, а Встретился Тебе Ученик прямо-таки ПервоКлассный! Разве Спрос Один и Тот-же с вас?

да, именно этот пример... очень чёткий и наглядный.
Цитата аша ()
Пройдя Какой-то ОчередНой Жизненный Опыт(Ситуацию..) Человек Понимает Всё Больше Причин....- Событиям, Чувствам и Эмоциям Своим...

да своим-то событиям, чувствам и эмоциям я причины осознавал ещё до прихода сюда..) это не было проблемой. но вот как раз-таки из-за моего свойства беспокойства о других прежде, чем о себе, заминка та и существовала. картинка складывается, Аша!) и всё уже не будет как раньше.
Цитата аша ()
Ничего Не Дают... - так зачем-же Оценивать и опредеЛЯть?... Вдруг Ошибёшься в Оценках (снова...))? Что Например про Юродиевых скажешь?...(КАК Они Тебе?... КТО они?...)

оценивать и определять мне нужно, это моё свойство, поймите наконец. суть моей "роли", моей сущности, если Вам так угодно. само по себе, это качество не создаёт проблем, как не создаёт проблем повышенная волосатость)
Цитата аша ()
(Клип "Трудно быть Богом")

а, да, это я видел... и книгу Стругацких два раза читал с тем же названием..
Цитата аша ()
Ну... мне кажется в Чувствах и Эмоциях больше, скорее заМИнка... у Тебя... Раз Не Всех и не всегда Чувствуешь...

надеюсь, это последний раз, когда мне приходится попытаться убедить кого-либо здесь в том, что я себя правильно ощущаю. в те же 17 лет, когда я начал путь к осознанности, первое, чему я стал учиться (по тем же негласным подсказкам),- это умению смотреть на всех и всё (и в первую очередь на себя) со стороны. добился я того, что теперь в первую очередь подсознательно уже примеряю на себя чужие роли и ситуации. не всегда выходит, да (ничего не бывает однозначного), но практически. и Лоргизу даже, я понимаю. понимаю что ей движет. но об этом не буду продолжать, пусть даже она сама сейчас здесь материализуется и будет уговаривать из интереса и нарастающей возмущённости..)
так вот, над чувствами и эмоциями у меня полный контроль, что бы кому ни показалось. и больше доказывать и спорить на этот счёт не буду. говорю однозначно, что имеется необходимость в духовных, энергетических практиках. есть желание помочь - буду благодарен.
Цитата аша ()
Мне Близок Перепросмотр...

я к этому всегда и во всём прибегаю. и не только в чём-то проблемном. всяком. опять Вы не о том, что нужно... в том-то и проблема виртуального общения, о которой я говорил выше. недопониманий много. того времени, что у нас уже ушло на эти разговоры, хватило бы в живом разговоре на то, чтобы решить все непонятки, найти совместно решение заминок и обсудить ещё сто отвлечённых тем.
Цитата аша ()
Невнимателен...))) я Читал всё... и Согласен с Тобой по Теме... И также считаю, что нужно уделять внимание и Физическому развитию и Культуре... Но Не шлось ответить... Причину чую не чётко потому и не буду говорить почти науГад...)) Но Причина ОдноЗначно Есть Всему какаяТо... Разберомся...
За Тему - Молодец! Но и Верно, что Перекоса в физическое развитие по хорошему быть не должно...

внимателен. имелось в виду мной, что Вы со всем согласны, всё сказано правильно, и оттого добавить, по сути, нечего, а пустословить желания нет.
Цитата аша ()
прочти "Чайка по имени Ливигстон" Р. Баха

давно хочу. никак не дойду (видимо, не время). нашлась лишь на английском книжка, но не осиливаю.. слишком медленно продвигался, и это было просто извращением для меня на данном уровне владения языком..) на каждом втором слове ссылаться в словарь..
Цитата аша ()
если не смотрел, вдруг фильм "Мирный Воин"

смотрел и "мирный воин" и "эффект бабочки" и "начало". вообще, почти все фильмы, что есть у Мастера на том сайте, уделённом для них, я смотрел и они являются моими любимыми, а те, что не смотрел, ещё посмотрю, но некоторые являются очень старыми, а такие мне смотреть, воспринимать нереалистичную игру актёров и всё несовершенство их очень неприятно как-то... ничего не могу с собой поделать.
Цитата аша ()
А Ещо... Ты МуЗыку Зыкую и Чёткую в теме "Музыка" Ставишь...! И Фоты....! smile Тонкий и Глубокий Взгляд и Вкус(vid))...

что есть то есть... заслуга не моя
 
EnnДата: Вторник, 15.10.2013, 22:41 | Сообщение # 2395
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата IGOP ()
.Всматриваться вокруг да около

и в себЯ не забудь!
Цитата IGOP ()
Конечно можно увязнуть в иллюзиях.И то ни на долго.Потому что знаешь, прок с них нолевой.

ты забыл, что ЧУВСТВА настоящие))это именно то, зачем приходишь сюда....ЧУВСТВОВАТЬ...разное...многообразное.....это как посмотреть интересный захватывающий фильм....ты знаешь, что это кино, но всё равно переживаешь/проживаешь вместе с героями..))))

Цитата IGOP ()
.Найти наставника.

думаешь, что идёшь один..?с тобой всегда рядом кто то есть..и когда тебе больно, может физически, может душевно-это приём наставников/помощников=обратить внимание на что то....потому что ты начал косячить....

Цитата bognatalenka ()
Именно что и будешь)) Хорошее - оно на то и хорошее, что для ВСЕХ одинаково.

если все разные, как может быть ОДИНАКОВО?
есть пословица:

Цитата
сказка такова.."..был накрыт стол с традиционными русскими явствами. К ним подали соусы..хрен и домашнюю ядрёную горчичку.Наш богатырь на хлебушек горчичку положил ложечкой..с горкой..надкусил и сказал ммм-ух!
А немецкий рыцарь-отведал...и дыхания не хватило..упал замертво..Что русскому хорошо,то немцу-смерть!"

Цитата Гость ()
Льву и антилопе тоже хорошо будет вместе, только не понятно кому хорошее.

happy
Цитата bognatalenka ()
понятия о добре и зле

существуют в дуальности)))
а мы, как говорится.....*идём на север* biggrin наверное)))
 
vidДата: Вторник, 15.10.2013, 22:43 | Сообщение # 2396
Сообщений: 357
Статус: Offline
Цитата Вечеслав ()
Саморазвитие через медитацию на чакры - http://www.youtube.com/watch?v=ZCX8_Yd8fM8

Духовная реальность-Путь к себе (Под видео много ссылок)))...) - http://www.youtube.com/watch?v=gFKAR8nM_3E

+ Сила мысли - http://www.youtube.com/watch?v=YP1yP4OeV88
.. - http://www.youtube.com/watch?v=WsajGjd4uHs
... - http://www.youtube.com/watch?v=cJKQBVMPWMA


спасибо, всё проанализирую
 
EnnДата: Вторник, 15.10.2013, 22:53 | Сообщение # 2397
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата IGOP ()
.Позволю себе еще вопрос спросить.Насчет прививок.


http://homeoint.ru/vaccines/movies.htm
просто..)))попалось..может пригодится...
 
IGOPДата: Среда, 16.10.2013, 03:08 | Сообщение # 2398
Сообщений: 35
Статус: Offline
Enn, Enn, Очередное разочарование в твоем ответе.Я хотел тебя приветствовать по одежке.А как погляжу то в сообщенья ,то сразу хочется общаться по разуму.По ходу вещичка то казенная.Ты бы вместо вырезок да вставок.Чего нибудь из головы своей написать трудно?Занимаешься пакостями всякими кавякаешь слова и высмееваешь всех кто ниже рангом.Я собственным опытом пытаюсь делиться.С теми кого влечет интерес живой.А ты манишь-дурманишь своими ссылками и вырезками да вставками.Впрямь как мультипликатор какой то млин тебе на завтрак .

Добавлено (16.10.2013, 03:08)
---------------------------------------------
Enn, Насчет чувств.Продолжай развивать.У тебя они почти все фактически притупились.Ты толком своего тела не чувствуешь ни говоря об окружающей среде.

 
vidДата: Среда, 16.10.2013, 03:18 | Сообщение # 2399
Сообщений: 357
Статус: Offline
взор направлен всё на тех же "учеников младшей школы", и слова встряски сами рвутся наружу. писалось этим летом, с того момента прошёл как минимум один момент обновления. есть ошибки в описании ситуации? уж не обессудьте за резкость и проскакивающие словечки... целью было встреПеНУТЬ читающих, да и писалось это, мягко говоря, очень воодушевлённо. сейчас я перечитываю это с улыбкой..)

"да, я надеюсь этим зацепить кого-то! уже давным давно для меня стало так важно: зацепить хоть кого-то из мягкотелых, увёртливых самообманщиков... и, несмотря на то, что я, вроде как, не просто так здесь пальцы разминаю, не исключёно, что эта писанина захлебнётся в многочисленном бульканье, которого и без того сейчас хватает... не исключено также, что со стороны это всё может выглядеть как истошные крики сумасшедшего с куском картона, на котором написано что-нибудь о нагнетающемся конце света... но если даже представить, что всё так и есть: что я сумасшедший и держу в руках картон,- надпись на нём была бы, несомненно, не прямолинейна, не однозначна, и, по идее, не понятна ни одному из тех, кому предназначалась... но на то мы и сумасшедшие, что не умеем продумывать всё наперёд там, где это невозможно, и под всех подстраиваться.

и всё же... если ты дочитал до этой строки, так уважь параноика, и прочти сие излияние до конца.

люди провалили свои затеи, не успев ещё их придумать... самобичевание до предела...
сейчас мир полон грязных гниющих ублюдков, одни из которых прикрывают свою гниль блеском цацок и хреновинок, а другие, стремясь к той же "состоятельности", гниют по дороге, и, в случае "успеха", имеют возможность делать то же самое.
отец всё твердил мне, что самокритика - это очень важная характеристика... а я утомлялся от того, что он в сотый раз повторяет то, что давно уже было услышано мной...
да, пап, не все тут могут смотреть на свои слабые стороны не морщась, и, более того,- захотеть укрепить их...
да... многие предпочитают не тратить на это своё драгоценное время, которое можно провести с наслаждением, раз уж дано и время с его ограниченностью, и наслаждения, и придуманы всякие блестящие и шелестящие драгоценности...
и большинство делает вид, что довольны теми мордами, которыми стали... да хотя и вид-то такой, видимо, не сильно стараться нужно, чтобы делать: мой кот, вон, искренне ведь доволен своей сытой мордой... но он хотя бы уж не делает вид, что недоволен своим толстым задом...

общество деградирует... люди деградируют.

- тот, кто спустился в метро к рельсам, чтобы помочь упавшему туда человеку подняться обратно на платформу, кажется окружающим героем современности... потому что это очень неожиданно и рисково? или, может, потому что там рельсы под током? да бросьте... каждый человек, недолго думая, слазит, или убедит слазить другого, если уронит туда кошелёк с кругленькой суммой.
- в книгу рекордов Гиннеса (книгу, созданную для фиксаций величайших достижений человека за всю историю) стали вписывать любые ухищрения и забавности, сформулированные впервые.
-попробуй воздержаться от телевизора на несколько месяцев, и, может, увидишь эту чертову гипнотическую бредятину, к которой все были плавно подведены... теперь уж даже над рекламой можно сильно не задумываться при её создании,- люди могут впитывать любой бред с серьёзным выражением лица, думая тем временем о сиськах-письках...

сколько уже было таких людей, которые поражались расслабленности и безвольности своих современников... которые пытались встрепенуть людей вокруг себя, открыть им глаза... какими их считали те, другие..? и какими считали даже некоторые из достойных..?

...

аллегория: мышки в коробке, внутри которой тепло, уютно, можно плодиться и самоутверждаться в своей самостоятельности... внутри которой возобновляются (пока их по глупости не испортят) источники пищи и питья.
так вот внутри такой коробочки, может, и да,- деньги могут всё решить. они могут, например, подкупить кого-то, кто также доволен этой коробочкой... какую-то очень важную мышку, которая на эти деньги может заманить сложным кушаньем расфуфыренную и раздутую в манящем ритуале самочку, накупить ей вещичек в ближайшей дырочке, и заниматься, в общем-то, всякими наслаждениями... и всё это не выходя из той же коробочки! удобно, комфортно, и далеко бегать не надо... лишь побарахтаться немного там и съехидничать чуть-чуть здесь.

но что если мы тут рождаемся как мышки в замкнутом пространстве, которое лишь на мышкин взгляд такое уж замкнутое..? что если каждый здесь рождается и подвергается испытаниям и проверкам, которые в общей сумме мы привыкли называть жизнью, и которые (уроборос) мы создаём сами себе..? что, если окажется, что вы с первых шагов плохо себя зарекомендовали и давно уж определили сами себя гнить в своей коробочке под рыдания таких же слепых мышей? нда... но проблемка тут, пожалуй, в том, что многих всё устраивает в нынешнем положении дел на этой планете...

какой, бллин, толк от ваших религий, если большинство, следуя их формам, выплавляется по всем канонам в круглых болванчиков? согрешить/покаяться/согрешить/покаяться... в этом, чтоли, их смысл? в возможности очищения от греха "по всем правилам"?
вашему БОГУ, должно быть, чертовски грустно за вас, грязных ублюдков...

люди проиграли все войны, не успев их толком навыдумывать. самонаказание через самоограниченность. человечество привыкло к нормам, пределам, границам, шаблонам, эстафеткам, палочкам, финтеклюшечкам и блёсточкам... большинство привыкло... я - нет. и никогда не смогу.
и сколько бы я ни пытался прилепить себя к обществу, заранее зная и смиряясь с реакциями окружающих, сколько бы ни пытался приподнять людей, всем видом желая показать им, что ничем не отличаюсь, что я, в отличии от них, просто уничтожаю всю свою убогость в зародыше, видя всё то, что творится вокруг; а факт, всё же, остаётся фактом: большинство летят себе в черноту забытья, друг другу не интересные и самодостаточные, плевавшие на нищету рядом с собой и не имеющие соответствующих стремлений для того, чтобы стать Людьми...
и политические игры, у которых масштабность-то всепланетная, с исходом соответствующим, большинством воспринимаются, будто детские забавы в войнушку, развёрнутые в пределах соседней лужайки, которая не принадлежит никому, а если даже и принадлежит, то точно не им... забавы, которые никогда ещё не кончались, и к которым, посему, все привыкли...

да блюёт меня от вас...
духовная блевота - это то, что я испытываю, думая об обществе, о толпе.
задав мне какой-либо вопрос, касающийся общества в целом, ты можешь быть уверен, что я в тот же миг внутри себя, скрюченный пополам, блюю ничем в никуда.
моя душа (а порой и лицо) морщится, видя эти вечно недовольные, каменные лица, которые неизменно кишат в общественных местах изо дня в день.
...
всё это положение вещей было б не такой уж и проблемой, и было бы вполне себе логично, если б эти лица устраивало то, к чему они приходят по итогу своих жизней... если бы то, к чему они (по их же собственному сокровеннейшему убеждению) страстно стремятся было бы действительно им так уж необходимо...

если представить меня в виде трупа, и того богача-дельца (тоже мёртвым) положить рядом со мной, и взглянуть на нас с ним с такого вот ракурса - то не видно будет ни его увесистого достатка, ни моей духовности. всё, что можно было бы сказать наверняка - так это то, что мы оба люди, что мы в разном тряпье, с разными чертами лица и тела, с разным количеством вещичек при себе...
но ведь глупо было бы, если б над двумя мёртвыми мартышками кто-то кричал и спорил о том, какая из них прожила более достойную жизнь? нет, это было бы просто две мартышки...всё, что можно было бы сказать о них в таком случае, сводилось бы лишь к зрительному восприятию и сопоставлениям: кто ел больше, например, а кто больше двигался и т.п.
но люди... "люди - это другое",- скажет хором большинство, и будет право. мы - люди. мы ведём разумную деятельность, и то, к чему мы пришли, есть ни что иное, как результат того, к чему мы стремились.
но всё, что остаётся от нас после смерти,- это чья-то мимолётная память о нас и деяниях, которые мы совершили. ощущения, которые мы заставили кого-то почувствовать, будут напоминать о нас, пока не сгинет тот, кто испытывал их, а часто, они меркнут даже раньше... но всё это ведь влияет на ход истории! ведь история же всегда продолжается, и нет ей дела до того, кто умер и от чего... в каком ключе ты прожил,- в том и повлиял на кого-то. ты - на него, он - на другого. и так цепочка, не спросясь ни у кого, и вьётся, как и вилась всегда... и тут уж одним убеждением "как со мной, так и я с другими" не отделаться... с такими пирогами легче и безболезненней было бы сразу договориться об одновременном нажатии всех ядерных кнопок мира...

всё, что остаётся от нас после смерти,- лишь силуэтные очертания образов, по которым уже никогда и никому не удастся расчертить всю разносторонность и многогранность шероховатой объёмности, каковой каждый из нас когда-то являлся, а кто-то ещё явится...
но каждый оставляет неизгладимый отпечаток. любой человек на протяжении жизни оставляет после себя вклад,- миллионы цветов послевкусия и убеждений, которые вместе образуют букет Знания современности. современные нравы... и кто, если не флорист, решает, какие цветы нужны в его букете?"

V





Сообщение отредактировал vid - Среда, 16.10.2013, 03:23
 
IGOPДата: Среда, 16.10.2013, 03:23 | Сообщение # 2400
Сообщений: 35
Статус: Offline
Enn, Ты хоть примерно представляешь.Как приходят и уходят.Как возвращаются зачем,где застряют навечно?Личный опыт имеется .Или очередной подлог забить голову дизинфой.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500