Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
СмыслДата: Четверг, 11.07.2013, 14:07 | Сообщение # 2041
Сообщений: 1708
Статус: Offline
страж_вселенной, спасибо за поучительный опус про гайки и болты...как раз в тему - "Свободный разговор", у меня не так много времени, чтобы развёрнуто отвечать на смысловой вакуум, хоть и повеселивший однако=).

Сообщение отредактировал Смысл - Четверг, 11.07.2013, 14:08
 
EnnДата: Четверг, 11.07.2013, 17:48 | Сообщение # 2042
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата (bognatalenka)
Я его зову..почти каждый день.Но он не слышит, либо заблудился((

это от того, что очень ждешь..желаешь....возьми и отпусти, не думай больше...Да,есть...где то....но всему своё время, когда нужно, тогда придёт....и всё....
когда чего то особенно, страстно желаешь- как правило это не приходит, будь спокойна!..и проявится....
Терпения)))

Добавлено (11.07.2013, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата (Сириус)
которые уничтожают его Творение ,

ничего не уничтожается, не исчезает, не умирает=только переходит в иную форму....трансФОРМируется...преОБРАЗуется(меняет форму ..образ)

Цитата (Сириус)
И все подчиняются его законам и воле.

не подчиняются..а живут в условиях(среде обитания) ЛЮБВИ!подчинение равносильно рабству...Кому нужны РАБы?а ЛЮбовь(всёпронизывающая энергия) , определённых диапазонов частот....если попадаешь своей частотой, настроился-ловишь(LAV) эти волны, купаешься в них..и не нужно подчинятся каким то выдуманным законам, ты просто живёшь в этой энергии(принимаешь), по другому не получится...
 
bognatalenkaДата: Четверг, 11.07.2013, 18:15 | Сообщение # 2043
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Enn)
когда чего то особенно, страстно желаешь- как правило это не приходит, будь спокойна!..и проявится....
Терпения)))

С терпением всегда проблемы у меня)) А по поводу желаний, которые не сбываются, согласна, конечно)) Но отпускать не намерена, хочу противоположным методом действовать, вдруг я недостаточно страстно желаю?)))Буду наращивать желание и таким методом действовать wink

Добавлено (11.07.2013, 18:15)
---------------------------------------------
да и как то в 20, или даже 30, совет с потерпеть более осуществим.А я уже натерпелась..выше крыши, кажется..

 
ашаДата: Пятница, 12.07.2013, 06:52 | Сообщение # 2044
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (bognatalenka)
Цитата (Ranyxs)
То, что ты не имеешь доступа к знаниям будущего, но говорит о том, что никто его не имеет... =)

Это говорит о том, что те, кто "имеют доступ" - просто врут откровенно, либо принимают желаемое за действительное)). Есть множество вариантов, но пока не осуществлён выбор, никому неизвестно каким он будет, т.к. не кто-то один выбирает, а все вместе, одномоментно. Часто и не догадыцваясь о важности своего положения и своих решений...

Хорошо разговор тут шёл...- Свободно так...)))
и твоя мысль тут вполне Унивесальна (можно оставить визитной карТочкой(для тебя) и ответом заодно...(тоже универсальным...)) :
Цитата (bognatalenka)
Есть множество вариантов, но пока не осуществлён выбор, никому неизвестно каким он будет, т.к. не кто-то один выбирает, а все вместе, одномоментно.

(а большего и говорить не обязательно...(тем более... повторяя одно и то-же по программке...)))
Лучше стараться на Своём месте непосредственно...(над своими выборами))

Добавлено (12.07.2013, 05:14)
---------------------------------------------

Цитата (Сириус)
Также ты забываешь что со-здателей много ,скажем сколько Галактик в Объеме Вселенной, такое количество и со-здателей и их иерархии., а ТВОРЕЦ ОДИН или ЕДИН в духе. И все подчиняются его законам и воле.

Справедливо...!))
Цитата (Сириус)
Поэтому каждый создатель, решает что делать со своими духовным и космическим родом.Которые они породили из себя или внутри себя. Если этот Род , причиняет ущерб другим душам и искривляет пространство и энергий. Т.е не проявляет признаков достаточной разумности . Ответ тут очевиден , направить все исправить и погасить долги перед душами и искривленным пространством .

И это - вполне !)))
Поэтому другим созДателям(в благих устремлениях своих) и вполне не стОит беспокоитьСя о том, что что-то без поддержки и присмотра(Их) останется (и недоразовьётся...)) и Конечно - в чужих огородах вполне обойдутся и справятся своими усилиями и порядками...) : Дух-то Един - и для каждого - ПроЯвления Его - Свои Пути и Случаи Прохождения Их...))(или даже вариаЦИи...))
Всё - Путём! И Всё буддет ХорОшо! :)))

Добавлено (12.07.2013, 05:21)
---------------------------------------------

Цитата (Enn)
есть любители возвращаться в прошлые жизни(в медитациях) и что то там МЕНять!ОТкуда знать с этой позиции, ЧТО там не так?и как должно быть ТАК?опять включается- правильно -не правильно...хороший плохой....опыт бывает РАзный- и каждый ценный по своему.
Полезно исправить лишь своё отношение к каким либо ситуациям, вызвавшим дыры в энергетическом теле(толтекский переПРОСМОТР) в этой временной линии жизни

А Тут вообще очень грамотно и справедливо...))
"Не думай о секундах свысока"(с нынешней позиции то бишь...(о тех секундах, которые были в ДРУГОМ Месте-Времени-Сознании-Смысле)) - Всему (Однако-же!) Своё Время! (в том числе и Осознанию Прошлого Опыта, как НАпример))

Добавлено (12.07.2013, 05:24)
---------------------------------------------

Цитата (zero43)
Как говорят, объясняешь, объясняешь, я он не понимает, "как об стенку горохом", а когда он попробовал сам, то понял сразу.

Справедливое понимание...! (опытное...))

Добавлено (12.07.2013, 06:43)
---------------------------------------------

Цитата (Ranyxs)
И ещё, zero43, если тебе охота с кем-либо поспорить, поищи кого-нибудь другого... У меня сейчас желания спорить нет...

Да, на вопросы выше можешь не отвечать, ибо моего последующего ответа не будет...

Цитата (Ranyxs)
И ещё, zero43, если тебе охота с кем-либо поспорить, поищи кого-нибудь другого... У меня сейчас желания спорить нет...

Да, на вопросы выше можешь не отвечать, ибо моего последующего ответа не будет...

Отличный выбор! (в очередной ситуации...)
Цитата (beliaev76andrei)
Цитата (zero43)
А где ты увидел спор?
не спор , а элементарный наезд,причем ничем не обоснованный,если есть желание то любого давай возьмем и каждого можно так гнобить,ну честное слово,надоело смотреть на все это,ну ладно допустим кто то не так или не то сказал,дак не вечно же все,как то надо усмирять гордыню,а по другому назвать не получается
Добавлено (05.07.2013, 02:03)
---------------------------------------------
И вообще может будем по методу кота леопльда *давайте жить дружно*

И ПреВосходный метод выхода-неВхода в такие поВторящиеСя ситуАкции!(Согласие...!)
Цитата (zero43)
Цитата (Ranyxs)
Цитата (zero43)
А отвечать на хамство и нападки, в любой пропорции, долг каждого.
А лучше это игнорировать и пресекать...=)

Каждый выбирает свой путь. Но будет более конструктивно, не хамить, не нападать, даже завуалированно. Но если кто то это делает, то он должен быть готов получить все то что он несет обратно в увеличенном размере и качестве.

Точно сказано!
Цитата (zero43)
Но будет более конструктивно, не хамить, не нападать, даже завуалированно. Но если кто то это делает, то он должен быть готов получить все то что он несет обратно в увеличенном размере и качестве.

Справедливо и конструктивно!
Цитата (beliaev76andrei)
А еще интересно изменение течения времени.как то был случай кувыркался на машине с обрыва,так когда машина в воздухе переворачивалась то мне лично показалось что каждый переворот приблизительно длился минуты три как минимум,хотя это в принцыпе невозможно было,мало того,пока я был в первом перевороте.то вспомнил что нужно выключить зажигание ти сделал это.так что не только кажется все это,а еще успеваешь обдумать ситуацию и сделать необходимое,много что встречал в жизни и нет этому объяснений,хотя все запоминается от и до и воспроизвести все можно.так что это правда со временем и его растяжением,последствий никаких,только как очевидец,не более того.Мне сложно утверждать но была и какая то встреча,только я помню что смотрел в эти глаза птичьи и далее ничего,за исключением что оказался дома,а был до этого за 800 км. от места проишествия и как будто проснулся,хотя мои утвеждают что не более чем за 2 часа я был у них и уехал ничего не сказав (кстати обиделись),так что не все что говорят не беспочвенно,есть всякое,другое дело что молчат люди,чтоб не выглядеть идиотами.

Так время - линейно для логического восприятия(для удобства... прохождения опыта)
Однако выход за рамки узкого восприятия - открывает доп.возможности восприятия(по готовности)
(фильмы "Эффект бабочки 1,2", "12 обезьян" например. И многие другие фильмы, примеры и опыты(различные грани восприятия) - хотя логика есть и работает и в этом...(достаточно вспомнить о квантовых переходах(если Сознание может работать с библиотекой "своих" файлов - почему не сможет и Сознание например тела(?) - вполне сможет(при необходимости...))
Цитата (zero43)
При разборке на слом или ремонт, зданий, обнаруживаются провода не выработанные за сотню лет. Ну не может же быть выборочная выработка! Встречный вопрос: в каком учебнике инструкции или какой другой бумажке изданной пришельцами, отменяется окисление электропроводов? И усталости металлов? Ведь ты утверждаешь, что окисление невозможно! И мой ответ ОКИСЛЕНИЕ, на вопрос: что является причиной выработки проводов, ты сказал что это не верно. А раз ты утверждаешь что провод вырабатывается по причине прохождения через него электричества, то наверное можешь это доказать? Очень будет интересно услышать эти доказательства.

И усталость и окисление - реально присутствуют))
Но чем чище металл - тем меньше его окисление например(в этом и разница состояния после воздействий...(из практики))
Про воздействие Тока... замечание без доказательств(опять-же - из практики...) - Всё зависит от КАЧЕСТВА Тока(то есть СИГНАЛА...) (как пример - различное влияние на один и тот-же объект - разными частотами и формой сигнала(в том числе и на человека - как пример...) даёт разный результат опыта...
Цитата (beliaev76andrei)
Цитата (zero43)
то наверное можешь это доказать?
самое хорошее доказательство это то что я лично три года работал на монтаже,занимался именно заменой полностью проводки и даже включая трансформаторные подстанции,причем объекты были не малые (комбикормовый завод например) и эта самая замена была плановой по причине износа.Теперь вопрос а как это могут износится обмотки трансформатора,если они заполнены маслом,да еще и осушенным? А вот там то и узнал что есть срок службы и сечение провода,даже если оно остается неизменным уже не отвечает характеристикам пропуска,по русски греется все при обычных нагрузках и составляет этот срок именно 32 года,вот уж никак не думаю что такие дорогие работы проводились бы от нечего делать,тем более что раньше не сильно то менялось все в плане новейших каких то систем,разница во внешнем виде скорее зависила от производителя,наши,румыния,польша,это самые распространенные комплектующие были.Многие детали брали себе на колым там,вполне все работоспособное.

что подтверждает выше сказанное(про степень очистки металлов(читай - качество материалов))
Есть примеры из смежных областей - из аудио, например : старые проводники, подвергшиеся старению в несколько десятков лет - обладают лучшими звуковыми(качественными) характеристиками(1 пример).
Автомобильные агрегаты(в маркетинговых целях...) рассчитаны на намеренно ограниченный срок качественной службы(дабы был дальнейший непрерывающийся спрос на изделия...)(пример №2).

Цитата (beliaev76andrei)
Цитата (MIF)
поясните точнее
я попробую,только как получится. Не знаю научных слов и для себя называю это личным пространством,думаю уместен пример=например мы переселяемся в чужой дом или приходим в гости-ведь не совсем уютно,дома говорят всегда лучше и люди еще говорят *обжитое место*,так вот это я бы сказал *личное пространство*-его можно расширять (насколько хватит энергетики),как бы считать его своим,самое интересное,что при
этом чуствуются люди обладающие энергетикой,их так же непроизвольно чуствуешь находясь в общественных местах.Хорошо бы дали название этому явлению,но пока каждый сам под себя придумывает.Этим же личным пространством можно выдавливать все что не нравится,так же можно надавить,ударить им (ну или частью его),как бы используя его как определенный объем,именно этим рвут энергитические связи,им же и востанавливают-но пока все говорят мол мысленно делай,хотя это вроде как не совсем то.Уж не знаю сумел ли донести то что хотел,но как то так сумбурно,оно действует но не совсем сразу,не то чтоб молотком по руке,хотя последствия могут быть намного хуже.Считаю что именно по этой причине и хотят люди быть лучше (меньше вреда наносить).Всякого рода наговоры это тоже та же сила,только чел. набором слов,плюс возникающими мыслями при этом пользуется и возможно даже не знает чем,зачастую даже не чуствуя процесса (потому не каждый способен и не каждый может),а ведь это развить можно,пробуйте расширять свое пространство,все само прояснится.Мне интересно кто то другой как бы объяснил это.

Тут можно проще объяснить - через уважение к жизненному пространству соседа... На примере органов в общем организме достаточно наглядно объясняется : каждый орган имеет своё пространство(часть поля, функции и взаимодействия - обширные причём...) не лезет в с давлением(в здоровом состоянии, разумеется...) в поля и сферы взаимодействия других("со своим уставом"...)
А если лезет - это например - вариант рака...
В здоровом организме - по "принципу Леопольда" Всё живёт дружно и Функционирует вполне слаженно.(Так -же и в Общем Организме человечества(но в переносе на поле личного пространства отдельной клеточки-Человека - "Регулируется" каждая - адекватно индивидуальной настройке...))

Добавлено (12.07.2013, 06:52)
---------------------------------------------

Цитата (zero43)
И делать это в аналогичном режиме 32 года? Ведь ясно что происходит с металлами при нагревании.

нагревание различным быть может...
Цитата (zero43)
beliaev76andrei, Тебе не кажется, что выяснение того, почему провода приходят в негодность через 32 года, никому не нужно?

Булат получается в результате специфических воздействий...(Также и с качествами и характером человека... поэтому - параллели есть у всего...(в том числе и на примерах с металлами... Важнее уловить общую Суть(кстати спорить, если что - тоже(и опять) не готов....))
 
ЛевшаДата: Пятница, 12.07.2013, 18:42 | Сообщение # 2045
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата (zero43)
Разговаривай, я всегда за продуктивный разговор.

А что такое свободный разговор на Ваш взгляд ?
- это общение на равных ?
- это продукт непротивления сторон ?
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 12.07.2013, 20:10 | Сообщение # 2046
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата (аша)
Тут можно проще объяснить - через уважение к жизненному пространству соседа..

Нет так не пойдет,я имел в виду захват територии,как личного пространства,это может быть с радиусом три квартала (вполне возможно что другой сможет и больше).В этом пространстве люди не ощущаются,только источники определенных сил (тоже спорный вопрос,скорее возмущений силы) именно серого (общего фона),правда бывают и цветные вспышки,пока не понял что это и к чему относится,в основном цвета красный и желтый. Крайне сложно определять редко встречающиеся вещи.Этим пространством можно выдавливать нежелаемые проявления,а так же устанавливать границы,фиксируя их,в последующем времени очень явно чуствуется вторжение,если таковое имеет место,да похоже и тот кто пытается вторгнутся чуствует ограждение-так что,то что говорят о територии *табу*-это действительно правда и это существует.Полагаю есть более сильные способы защиты територий и строений,только надо бы знать хотя бы какие то параметры,тогда возможна установка,кстати со временем защита не слабеет нисколько,затрудняюсь сказать какой промежуток времени действует (есть предположение,что век или хотябы пока живет поставивший ее).Встречался с кем то установленной защитой-сильная штука.
 
VyacheslavДата: Суббота, 13.07.2013, 00:27 | Сообщение # 2047
Сообщений: 648
Статус: Offline
Мне сегодня попалась информация об открытии 2007 года:
Ученый установил, что 80 % ДНК, которая считалась "пустой", - заработали!
Главная их функция на сегодня блокирование медикаментозных средств борьбы с раком!
Там где я натолкнулся на эту инфу, она была трактована как: «включился механизм самоуничтожения человека...»

Я бы предположил другое понимание:

Каждый будет иметь выбор уйти из этого мира или научиться жить в других условиях. В нашем случае, это означает справляться со своими "тараканами" без "медицины" как таковой! Естественно, медицина и сейчас не помогает справляться с «тараканами в голове и душе», но она позволяет оттянуть естественную смерть, обусловленную их наличием, на значительный промежуток, т.е. предоставить некоторым индивидуальностям время на «одуматься» и некоторые этим шансом пользуются, а некоторые и злоупотребляют (донорские органы и т.п.)! В такое понимание, конечно, плохо вписываются новорожденные дети, которые имеют пороки развития… Но если вспомнить, что раньше такие дети умирали, а теперь их спасают, то в общем, очевидно, что в такой ситуации количество детей с отклонениями нарастает!

И вот теперь включился механизм, который отберет второй шанс или, по крайней мере, значительно сократит время на «одуматься»!

Либо мы научимся избавляться от «тараканов своих», либо они очистят место сие для других представителей человечества. При этом бояться смерти бессмысленно и контрпродуктивно, раз уж тараканы победят, то… Но у нас есть реальный шанс пройти свою дорогу до конца в этом воплощении, так зачем переносить на следующие, начиная все то же самое раз за разом?

Легче всего, конечно, просто не создавать "тараканов", но нас с детства учили их создавать... поэтому теперь надо научиться с ними справляться с дальнейшим исключением их появления!
Если с задачей такой справимся, то у нас будет уникальный опыт "исправления искривлений" - опыт крайне необходим для помощи цивилизациям, которые как и мы погрязли в "искривлениях", вполне возможно, что в высших мирах этого опыта попросту нет!
Любые уникальные навыки не приходят просто так... Поэтому, конечно, это потребует огромной работы, терпения и любви!
 
ZEDДата: Суббота, 13.07.2013, 00:37 | Сообщение # 2048
Сообщений: 228
Статус: Offline
Vyacheslav,
да всё предельно просто Славка, таракан = мысль...

в итоге (потом) - не мысли нами управляют.... а мы мыслями.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 13.07.2013, 01:58 | Сообщение # 2049
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Если с задачей такой справимся, то у нас будет уникальный опыт "исправления искривлений"

Очень желательно уже поисправлять все эти искривления..
А ещё, может, не в тему..но такая преследует мысль, что покойники, кот орые в этом году ушли, они как бы и не ушли..У меня такое ощущение, что они остаются где-то рядом..То ли я к ним ближе стала, то ли они не уходят..Но ощущение, что встреча наша возможна, уж не знаю на каком берегу, какой реки..
 
beliaev76andreiДата: Суббота, 13.07.2013, 12:42 | Сообщение # 2050
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
«включился механизм самоуничтожения человека...»

А мне кажется что очередная утка,жизнь не легкая,надо чем то занять мятущиеся умы.
Цитата (bognatalenka)
.но такая преследует мысль, что покойники, кот орые в этом году ушли, они как бы и не ушли.

Существует поверье,что мы из своих побуждений мешаем перейти чел. душе полностью,как бы призывая ее-вполне может быть и не безосновательная.Как бы рекомендуется отпустить душу,но зачастую она так дорога,что хочется что б рядом была,нет же ощущений относительно малознакомых то.Оно и раньше так было,можно было часто наблюдать как люди жившие много времени вместе продолжают разговаривать с умершим (зачастую вслух),при этом в обыденности весьма адекватные люди,все говорили мол сам с собой говорит.

Добавлено (13.07.2013, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата (Vyacheslav)
Главная их функция на сегодня блокирование медикаментозных средств борьбы с раком!

У меня много знакомых медиков,так вот они говорят,что самого так называемого рака очень мало,не могут или не хотят ставить полный диагноз и пишут рак,так оно проще,в том числе и ошибки списывать от неправильных лечений
 
VyacheslavДата: Суббота, 13.07.2013, 14:12 | Сообщение # 2051
Сообщений: 648
Статус: Offline
beliaev76andrei,

пусть будут правы твои знакомые медики... у меня таковых нет, а молодые люди, которые буквально сгорают от "рака крови" за месяц-полгода - среди знакомых присутствовали...
 
СмыслДата: Суббота, 13.07.2013, 14:21 | Сообщение # 2052
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Включённый механизм самоуничтожения? lol
Покажите мне хоть один выключенный!
Жизнь - это затяжной прыжок из вагины в могилу и суть её - прожить качественно, собрать лучший "мёд" и оставить пасеку в лучшем виде для следующего поколения. Но, определённо мы всё это - сделаем! И умрём, как настоящие воины, а они)))))))всегда возвращаются!


Сообщение отредактировал Смысл - Суббота, 13.07.2013, 14:21
 
beliaev76andreiДата: Суббота, 13.07.2013, 20:14 | Сообщение # 2053
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Ув. Смысл,на моем веку не мало было воинов,но как то все очень даже недолго жили,один на войну все нанимался,погоиб в пьяной драке,другоу с пакетом обналиченных денег по городу мотался,тоже пропал без вести.А разреши спросить прямо = с кем или против кого воюем то? Али может бравада такая?Чесное слово,либо как то должно быть правило определенное,а это позиционирование беспредметное,как то не очень то смотрится.Сколько смотрю постов,так и не понял,кому,а главное что доказываем.И последний и главный вопрос-где нашел супротивников то?почему я не вижу таковых?(только не надо о возможностях рассуждать,никто не знает возможностей иных лиц),некоторые не считают нужным об этом говорить. Подскажи если можешь то чего мне не видно,вроде нет таких моментов куда не пробовал проникать и нигде не видел такого с чем нужно бы воевать,может ситуация или скорее всего менталитет может в подобное закинуть?
 
СмыслДата: Суббота, 13.07.2013, 20:38 | Сообщение # 2054
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (beliaev76andrei)
Ув. Смысл,на моем веку не мало было воинов,но как то все очень даже недолго жили,один на войну все нанимался,погоиб в пьяной драке

Прости - дальше читать не стал)))), мы термины по другому воспринимаем, чтобы понимать друг друга изучи пожалуйста:
.

Воины-маги.

ВОИН СИЛЫ, как термин, к воинственности, армейской доблести и солдатской чести никоим образом не относится. Само слово "воин"обозначает некий оплот внутренней силы, конденсирующейся не от постоянной борьбы с самим собой и мнимыми правильностями и неправильностями, но скорее от постоянного и несгибаемого намерения придерживаться сверх эффективной жизни без вкраплений индульгирования.

Духовный воин всецело отдаётся процессу взращивания этой силы в себе и наработке волевых качеств.
Этот духовный путь подразумевает под собой уникальный конгломерат правил и законов. Они направлены на максимальное эффективное применения себя, как сущности. Также на идеальное и безупречное исполнение задач, оптимальную энергетизацию.

Безупречный воин, пребывая в социуме, находится в особом типе психологического состояния, так называемой контролированной глупости. Это поведение, включающее в себя полное принятие правил игры, законов и норм того общества, в котором он пребывает, но при этом сохраняет полную осознанность.
К тому же воин требует постоянной подотчётности самому себе о наличии доминирования осознанности своего внутреннего Я над роботизированным социальным персонажем, всецело вовлечённым в актёрскую игру типа – работа, семья, отношения с людьми, хобби и т.д.

Воин-маг всегда стремиться контролировать свои энергетические затраты, стараясь быть наименее расточительным. Он спокоен и сосредоточен, и этот покой становится его естественным внутренним состоянием. Главная задача для воина - сохранять это состояние, отрешившись от внешних раздражителей.

Моя задача в это части книги состоит во вскрытии скрытого, преподнести неведомое, как существующий и работающий незыблемый факт, всегда присутствующий рядом.
Своими личными результативными показателями, прежде всего сперва я сам себе доказал естественность сверхестественного. Теперь я хочу, чтобы это знание было доступно для понимания широкому кругу людей, стремящихся всеми силами к всестороннему саморазвитию.

Это работает! Магия существует! И самое главное - у неё нет предела ни в энергетическом развитии, ни в безграничных возможностях восприятия реальности.
И в главе "Моё воплощение" я вкратце опишу свой практический опыт и его результаты.

Толтеки утверждали, что маги, пребывая в мирах сновидений – меняли качество восприятия сознания и перетягивали сновидческие возможности в наш повседневный мир.
Я с этим более чем согласен так, как пробуждаясь после осознанного пребывания в астральном плане - у меня всегда наблюдается энергетический коллапс, творческий энтузиазм, наитие и повышение интуиции, но это всего лишь первые признаки в преддверии ожидания настоящей посылки оттуда.
Вы только представьте возможности человека, у которого повседневный мир бодрствования начинает подчиняться законам сновидений. Так впервые на арену выходит настоящая магия!

Видящие маги наблюдали так называемую точку сборки, это термин из книг Карлоса Кастанеды, я же предпочитаю термин ядро восприятия.
Это ядро, являясь фокусной энергетической линзой осознания, движется по периметру человеческого энергетического кокона, что приводит к смене восприятия и наблюдению за очередным миром, сменяющимся, как слайды на экране перед воспринимающим.
Многие авторы, описывающие толтекское наследие, так или иначе, оставили отпечаток своего мнения, тем самым привнеся определённые изменения. Поэтому то, я и не являюсь фанатиком ни Карлоса Кастанеды, ни Мигеля Руиса, ни Виктора Санчеса и никогда не стану адептом новоиспечённой индейской религии, будто бы скрытой за модной эзотерической и мистической ширмой.

Я - практик, если бы это не работало и ничего не изменяло - в топку.
Я за прагматичность и против слепой веры, я за рациональность и за обоснованное для разума знание, потому и стал на магический путь древних толтеков, так как сперва, всё основательно проверил его практическими дисциплинами.

Многое из того, что я утверждаю - это выводы, интегрированные через собственный опыт в знания, естественно, отшлифованные прописными истинами мудрецов, магов, философов и прочих великих людей, кои отложили свой отпечаток на моём мышлении.
Я ничего не предлагаю нового, но суть интерпретации древнего - в доходчивом изложении для людей с современным менталитетом, отягощённым социальными догмами и субъективным зажатым мышлением.
Воины – маги – это венец развития человека и не обязательно быть толтеком, чтобы достичь апогея совершенства, требуются лишь два фактора – НАМЕРЕНИЕ и НАПРАВЛЕНИЕ.
В шаманизме, не зависимо от ареала обитания магов и народности, практически везде присутствует духовно-идеологическая концепция БЕЗУПРЕЧНОГО ВОИНА, как необычного психологического состояния человека, и она является сугубо внутренним состоянием человека, обусловленным отнюдь не мужеством, воинственностью или другой синтаксично схожим определением с неким супер-пупер героизмом. Парадокс как раз и заключается в том, что воин - не приспешник самомнения, чьих либо доктрин, идеологического мировоззрения или социальных матриц.

Не важно, кто он по статусу, как его величать, какого роста и сколько денег у него в карманах, воином может быть дворник, лекарь, шаман, пастух и т.д.

Воин живёт по принципам и их довольно много, но самый главный -

ВСЕ ПРИНЦИПИПЫ ЖИЗНЕННОСТИ, ТАКИЕ КАК ПОВЕДЕНИЕ, ТАКТИКА СТРАТЕГИЯ, ДУМАНИЕ, ПОНИМАНИЕ, ВОСПРИЯТИЕ, ОТНОШЕНИЯ - ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ СТРОГУЮ НАЙЭФФЕКТИВНЕЙШУЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ ФОРМУЛУ В СВОЕЙ ОСНОВЕ.

Основной момент поведения воина - есть действие без ожидания результата, наличие которого и его критерии достигнутости и "хорошести" - не влияют на решение воина.

Воин всегда контролируемо глуп, ибо прекрасно осознаёт, что все люди в социальной системе - находятся в состоянии полуосознанной, безконтрольной глупости, играя в роли, персонажи и при этом очень важные в своих поползновениях.

Воина легко можно определить в толпе, особенно в стрессовых ситуациях, типа паники, драки, бунта, агрессивной психологической среде ......воин не пуглив и его не возможно расстроить или рассердить, так как это бы противоречило его принципам, и делали бы важными действия оппонентов.

Воин - не аскет и не святой, он может оказаться даже выпившим или под воздействием веществ, главное, что употребление было санкционировано энергетической эффективностью на данный момент.
Даже в состоянии изменённого сознания - воин сохраняет осознанность и не поддаётся страху нового довольно мрачного восприятия иной реальности, так как знает, что он пришёл в этот мир из бесконечности и в бесконечность вернётся, что СМЕРТЬ - его верный советчик, а он - светящееся энергетическое существо - носитель сознания, которому подвластны если не всё, то - возможности его друзей....СМЕРТИ, СОЮЗНИКОВ И СИЛЫ(ДУХА).

Шаманы всех континентов убедились на практике, что именно безупречным воинам благоволит Дух, так как он с высоты иррациональных измерений всегда приходит на помощь людям с несгибаемым намерением.
Методология этой стези делиться на два столпа –
СТАЛКИНГ и КОНТРОЛЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СНОВИДЕНИЙ,
где сталкинг – техника осознанного поведения в первом внимании в мире бодрствования – Явь, а сновидения – техника контроля внимания в состоянии сна.

Итак, мы определили два основных вектора нагуализма, далее, чтобы не путать вас в подробном изложении нагуалистических практик и индейской философии, я тщательно раскрою каждый магический термин.
.
выдержка из книги "Освобождение сознания".


Сообщение отредактировал Смысл - Суббота, 13.07.2013, 20:47
 
beliaev76andreiДата: Суббота, 13.07.2013, 21:22 | Сообщение # 2055
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Не стоит,суть я понял-подмена понятий на более благозвучное не более
 
СмыслДата: Суббота, 13.07.2013, 21:56 | Сообщение # 2056
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Подмена?
Ну, тогда нам с тобою не по пути, не более.
.


Сообщение отредактировал Смысл - Суббота, 13.07.2013, 22:48
 
beliaev76andreiДата: Суббота, 13.07.2013, 23:14 | Сообщение # 2057
Сообщений: 2040
Статус: Offline
само собой,давно не хожу по тупикам
 
EnnДата: Воскресенье, 14.07.2013, 03:22 | Сообщение # 2058
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
Шаманы всех континентов убедились на практике, что именно безупречным воинам благоволит Дух, так как он с высоты иррациональных измерений всегда приходит на помощь людям с несгибаемым намерением.

ух ты..а как же остальным быть..не безупречным...и не воинам то??? Тем кто счастлив, получая радость от жизни, встречает каждый восход солнца в свободе и позволении быть тем , кем он есть..... в противовес тотальному конТРОЛю
Цитата (Смысл)
Этот духовный путь подразумевает под собой уникальный конгломерат правил и законов. Они направлены на максимальное эффективное применения себя, как сущности. Также на идеальное и безупречное исполнение задач, оптимальную энергетизацию.

оптимизация...организация..безупречность...энергетизация..эффективность....конгломерат правил и законов=роботизация)))
не создай себе КУМмира , позволь себе быть собой...уникальным, неповторимым, без рамок и правил....)))))))
идеальные(безупречные) люди...живут на кладбище...Северская об этом расСКАЗАЛА)))
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 14.07.2013, 07:27 | Сообщение # 2059
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (bognatalenka)
За песню спасибо, красиво, за душу хватает. Заодно и мелкая со мной послушала, и сын, и бабуля (мама моя). Понравилась всем)))

LAV-РАДИ о ТРАНСформаЦИю ПРОизВЕЛО и вКЛЮЧИло ЕщЁ и истИННЬый ЯН в сердечКО/ОК беспОКОйное твоё. смоТРИ на краСОТУ ЛЮБвИ муЯЗЫКИ и поэЗИИ дуХши.
 
СмыслДата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:59 | Сообщение # 2060
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (beliaev76andrei)
само собой,давно не хожу по тупикам

Это хорошо же! А я к этому добавил ещё одну практику и перестал тупить при ходьбе.
---------------------------------------------------------------
Цитата (Enn)
оптимизация...организация..безупречность...энергетизация..эффективность....конгломерат правил и законов=роботизация

Неплохой стих получился! Респект!
Пожалуй он меня убедил) и я выбираю рОботизацию, ну а про счастливую рАботизацию ты знаешь лучше моего.
.


Сообщение отредактировал Смысл - Воскресенье, 14.07.2013, 11:57
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500