Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 23.04.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
RanyxsДата: Вторник, 02.07.2013, 10:30 | Сообщение # 1901
Сообщений: 43
Статус: Offline
zero43, какие-то сомнения есть и у меня... Где-то происходит несостыковка с остальным... (Не то, что бы её вообще не было, но она какая-то неправильная...) Я пока ищу несоответствия, и, кажется, уже знаю, где искать... В общем, время теперь всё покажет....

bognatalenka, ты эту основу не сможешь показать всем одинаково, так как разница в восприятии будет этому препятствовать. Более того, ты найдёшь не мало тех, кто будет считать иначе, но тоже будет утверждать, что их "иначе" является Истиной. Это неизбежно. И никто из вас не сможет привести доказательства.

Ну да ладно, допустим, за основу всё-таки взяли Бога. Как донести Его Истину всем одинаково? Ведь из-за разницы восприятия опять-таки пойдут различия... Если только не вводить цифровые и качественные характеристики ко всему. Но тогда всё пойдёт по другому сценарию...
Цитата (bognatalenka)
Ну так творить и выдумывать никто же не запрещает :).Просто придумывать будут ТОЛЬКО красивое, ТОЛЬКО удобное, ТОЛЬКО полезное.

А как понять, что есть красота, удобство и полезность? Даже в природе эти понятия разные, во вселенной! И почему-то Абсолют не стал всё делать под шаблон... Да, есть База, Основа, Исток, но это не мешает иметь разновидность...

Одинаковое восприятие подразумевает принятие всех вещей одинаковыми. Разнообразие будет убрано. Если всем будет нравиться классика, то остальное они сами же отсеют. И это в лучшем случае останется два, будет всегда одно. Исключение составит введение двойных-тройных стандартов. Пойми, шаблон/стандарт, которые все будут проходить, не даёт разности... Для чего используют шаблоны? Именно, чтобы получить одинаковые вещи...

Цитата (bognatalenka)
останется одно-два, которыми все бедняцки и будут пользоваться как полузомби)))

именно так оно и будет... Именно в этом смысл шаблона и стандартов...
 
djedkaraДата: Вторник, 02.07.2013, 12:40 | Сообщение # 1902
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Ranyxs, чётко сказал) пока сами не поменяем восприятие ничего не поменяется и пока не поймём , что нет некрасивого и неправильного ничего не изменится и будем всё так же подтягивать частные идеалы, хотя опять же есть и иеархия во всём) просто мы слишком узки в понимании и ограничены в принятии...
 
zero43Дата: Вторник, 02.07.2013, 13:50 | Сообщение # 1903
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Ranyxs, Это не МЫ слишком узки в понимании и ограничены в принятии... Это ОНИ.

Добавлено (02.07.2013, 13:50)
---------------------------------------------
Говорят мы, что бы переложить ответственность.

 
НезнакомкаДата: Вторник, 02.07.2013, 14:15 | Сообщение # 1904
Сообщений: 14
Статус: Offline
biggrin уже может и не актуально, вы тут пожевали эту тему и выплюнули не раз, но добавлю )

я люблю НЕГАТИВ, без него жизнь бы была пресная, как если бы был только сахар и не было бы соли.

Чего только стоит (думаю, тут уже все не дети) секс, после ссоры, он обостряется и приобретает новые нотки страсти ))
Да и вообще, после примирения или разлуки и ценить то начинаешь сильнее. И эти чувства не заменить ни одними другими в мире. Да и вообще, я горячая, и люблю как грубость так и ласку, это как инь и янь,черное и белое ))
В жизни должен быть огонь, который обжигает, и риск, который накаляет, только смешав все ощущения ты чувствуешь жизнь. smile по крайней мере кому как не мне, огненной стихии, любить остроту )) только добро не поможет, оно помогает всегда только в паре со злом.

Добавлено (02.07.2013, 14:15)
---------------------------------------------
Пока тут все усиленно просветляются и делают из себя нях, хочу напомнить убедиться - не рисуете ли вы себе всего лишь новую маску ?) и не томится ли зверь внутри вас, набирая обороты. Кидаться к новым познаниям можно лишь поняв себя, не идешь ли ты против своих желаний ? И такое ли у тебя предназначение ? Нести свет дано не всем, для некоторых отведены другие роли. Не бойся себя и своих желаний, остановись и прислушайся smile

Сообщение отредактировал Незнакомка - Вторник, 02.07.2013, 14:08
 
djedkaraДата: Вторник, 02.07.2013, 14:19 | Сообщение # 1905
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Да я ограничен и даже вижу в очень узком диапазоне и слышу .... и часто не слышу то что мне говорят, вернее сам переигрываю в то что хочу и то что мне понятнее.... Всё верно Гена и хорошо, что ты решил, что вы двое отличны от всех и всё понимаете. Я стараюсь шире смотреть и Глубже чувствовать и не бежать за Умом, а старатся охватить внутренним чувствованием суть, срезонировав... учусь и часто сам становлюсь проблемой, общаясь с ней) и буду стараться, ведь я так мало понимаю) вижу и слышу и практически не ощущаю...
 
bognatalenkaДата: Вторник, 02.07.2013, 19:26 | Сообщение # 1906
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Ranyxs)
Ну да ладно, допустим, за основу всё-таки взяли Бога. Как донести Его Истину всем одинаково? Ведь из-за разницы восприятия опять-таки пойдут различия... Если только не вводить цифровые и качественные характеристики ко всему. Но тогда всё пойдёт по другому сценарию...

Ща Алдер777 частоту наподнимает - все воспринимать станут нормально, в соответствии с истиной wink

Добавлено (02.07.2013, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата (Ranyxs)
А как понять, что есть красота, удобство и полезность?

Да тоже просто. Есть красота, которую автор создавал ради творчества, по велению души.Такие вещи хранятся и передаются из поколения в поколение.А есть ширпотреб, который создается для откачки денег, для затягивания в воронку потребления.Что полезно и что удобно тоже разобраться не так и сложно, было бы желание smile
Цитата (Ranyxs)
. Пойми, шаблон/стандарт, которые все будут проходить, не даёт разности... Для чего используют шаблоны? Именно, чтобы получить одинаковые вещи...

Никто не отнимает у тебя разности, пойми!))Отсутствие зла не обеднит мир в половину)))НАОБОРОТ! Просто сложно себе представить границы расширения собственных возможностей, когда сознание полностью очистится от грязных, чёрных, негативных мыслей wink
Цитата (Ranyxs)
останется одно-два, которыми все бедняцки и будут пользоваться как полузомби)))

именно так оно и будет... Именно в этом смысл шаблона и стандартов...

В этом смысл шаблонов, но не смысл будущего :).Жизнь без болезней - это не значит, что ты не сможешь сломать ногу, если очень захочешь, или получить насморк от валяния в первом снегу весь день)) Это значит, что вирус никакой не сможет быть опасен, или грибок, или паразит...И если небо синее, по давно устоявшемуся шаблону, это не значит, что на нём не может быть восхитительных и волшебных облаков и самых разноцветных восходов-закатов))
Цитата (Незнакомка)
я люблю НЕГАТИВ, без него жизнь бы была пресная, как если бы был только сахар и не было бы соли.

Соль - это не негатив))) Негатив - соль в глазах.Так что саму соль никто отменять не собирается, как и огонь, или воду, которая в виде стихии тоже может быть ужасна. Как и темную-темную ночь, в которой чернота со звёздами загадочна и совсем не страшна smile

Добавлено (02.07.2013, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата (Незнакомка)
В жизни должен быть огонь, который обжигает, и риск, который накаляет, только смешав все ощущения ты чувствуешь жизнь. по крайней мере кому как не мне, огненной стихии, любить остроту )) только добро не поможет, оно помогает всегда только в паре со злом.

Это кто это и когда давал добру в чистом виде победить на земле?)))Огонь хорош, и острота хороша, до тех пор, пока никому боль не причиняет. Тот, кому боль нравится, тот и сможет её испытывать, и дальше продолжать смешивать мнимое многообразие красок, закрываясь этим жалким набором от многообразия истинного. Всё это останется возможным, но где-то в ДРУГОМ месте, не здесь :). Здесь своё многообразие откроется, доселе неизвестное людям..
 
RanyxsДата: Вторник, 02.07.2013, 19:28 | Сообщение # 1907
Сообщений: 43
Статус: Offline
bognatalenka, ненормальное восприятие - это когда оно уже критическое и противоположное Истоку... wink
А вообще большинство восприятий - это иллюзии... biggrin И смысла делать всем одинаковое восприятия не вижу...

Незнакомка,
Цитата (Незнакомка)
Кидаться к новым познаниям можно лишь поняв себя, не идешь ли ты против своих желаний ? И такое ли у тебя предназначение ? Нести свет дано не всем, для некоторых отведены другие роли. Не бойся себя и своих желаний, остановись и прислушайся

Эм... "...не попробовав, точно не узнаешь." © zero43
 
bognatalenkaДата: Вторник, 02.07.2013, 19:34 | Сообщение # 1908
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Ranyxs)
А вообще большинство восприятий - это иллюзии... И смысла делать всем одинаковое восприятия не вижу...

Очень простой, опять же, смысл -избавление от иллюзий :). Для обретения новых, несметных богатств для души и духа , да и тела тоже;)
 
RanyxsДата: Вторник, 02.07.2013, 19:45 | Сообщение # 1909
Сообщений: 43
Статус: Offline
bognatalenka,
Цитата (bognatalenka)
И если небо синее, по давно устоявшемуся шаблону, это не значит, что на нём не может быть восхитительных и волшебных облаков и самых разноцветных восходов-закатов))

но восприниматься это всеми будет одинаково.... =( И если это не примут за красоту, то никто не будет считать это удивительным...
Это было во-первых... А во-вторых, почему синее? Я считаю, что небо нежно-голубое? Сможешь доказать, что небо синее?
Цитата (bognatalenka)
А есть ширпотреб, который создается для откачки денег, для затягивания в воронку потребления.

Они тебе мешают? Это раз. Это исключительно твоё мнение? Это два.
Цитата (Ranyxs)
Отсутствие зла не обеднит мир в половину

Он вообще разрушится... cool
Цитата (bognatalenka)
Просто сложно себе представить границы расширения собственных возможностей, когда сознание полностью очистится от грязных, чёрных, негативных мыслей

Мы всё ещё о восприятиях говорим? =) Просто, я ничего не пропустил?
Цитата (bognatalenka)
Это значит, что вирус никакой не сможет быть опасен, или грибок, или паразит

А они тут причём?

В общем, bognatalenka, я всё ещё не могу понять, чем тебе не нравится то, что один считает, что небо синее, а другой - голубое, если учитывать то, что неба цвета не имеет... Небо и цвета можно заменить на всё, что угодно... Суть от этого измениться не должна...

То, что у большинства разные восприятия, это хорошо. Это не мешает познавать Истину. Абсолютно. Если ты хочешь, чтобы тебя поняли правильно, скажи так, как поймут (способов очень много). Не меняй других, меняй себя сперва (только не говори, что у тебя всё правильно... biggrin ).

Добавлено (02.07.2013, 19:45)
---------------------------------------------
bognatalenka,
Цитата (bognatalenka)
Очень простой, опять же, смысл -избавление от иллюзий

Видеть мир без ощущений тепла и холода, сладкого/солёного/кислого/горького, без цветов и запахов, звуков и много-многого другого не хочется... =)
Хотя когда-то, может быть, и придётся... sad
Правда, будут другие иллюзии... biggrin


Сообщение отредактировал Ranyxs - Вторник, 02.07.2013, 19:53
 
bognatalenkaДата: Вторник, 02.07.2013, 20:24 | Сообщение # 1910
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Ranyxs)
но восприниматься это всеми будет одинаково.... =( И если это не примут за красоту, то никто не будет считать это удивительным...
Это было во-первых... А во-вторых, почему синее? Я считаю, что небо нежно-голубое? Сможешь доказать, что небо синее?

Красоту не надо "принимать за красоту"))Пойми, что споры возникают только из-за того, что сейчас (как и всегда ранее!) к красоте истинной, которая сама по себе ВСЕГДА совершенна и гармонична, примешана значительная доля этакого "нечто", которое по сути своей является подделкой, призванной человека разучить видеть красоту, и научить тратить свои эмоции на подделки.
Красота останется красотой и её не надо будет согласовывать, как и то, что две руки - это оптимальный вариант для человеческого тела, например :). А вот подсунуть "коммерческий продукт" уже не выйдет, никто его как красоту не воспримет просто :).Почему - потому что иллюзии спадут и останется только то, что истинно и правдиво, что красиво по-настоящему! Как то же небо))
Которое, кстати, красивым бывает во всех оттенках от черного до багрового или стального :).Чего голубым то ограничиваться? :).Кстати..при полном расширении есть у меня такое подозрение что небо станет...радужным, например :).Т.е. разнообразия красоты только прибавится с отказом от лже-красоты.

Добавлено (02.07.2013, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата (Ranyxs)
А есть ширпотреб, который создается для откачки денег, для затягивания в воронку потребления.

Они тебе мешают? Это раз. Это исключительно твоё мнение? Это два.
Цитата (Ranyxs)
Отсутствие зла не обеднит мир в половину
.
Он вообще разрушится.

Да, мнение, можно сказать, исключительно моё, хотя и тут на сайте некоторые участники иногда со мной во мнении совпадают, так что про исключительность несколько преувеличиваешь)). И мне мешают те, кто навязывает свои иллюзии и свои лжеистины. Он (наш мир) разрушится только для зла, станет непригодным для его существования на этой конкретной планете. Но существовать оно продолжит, где-то там, в других мирах.
Цитата (Ranyxs)
То, что у большинства разные восприятия, это хорошо. Это не мешает познавать Истину. Абсолютно. Если ты хочешь, чтобы тебя поняли правильно, скажи так, как поймут (способов очень много). Не меняй других, меняй себя сперва (только не говори, что у тебя всё правильно... ).

Когда нет лжи, то и поиск истины теряет смысл - ведь её больше нечему будет заслонять!))) Поэтому ложное восприятие, искаженное, замутнённое обязательно поиску мешает, часто и само желание искать убивает, как же можно говорить о том, что не мешает?
И менять себя я не буду. Я этот этап прошла, с собой разобралась давно. Ищу слова, чтобы донести свои идеи, изо всех сил ищу))) Пока сил осталось чутка, так и буду пробовать)) Моё восприятие - на правильном пути, скажем так.Далее в одиночестве его менять просто нереально))Далее оно массово должно начать меняться, чтобы и моё дальнейшее движение стало возможным. Иначе бы какой смысл был бы мне тут вещать, если можно выйти на улицу, сесть скрестив ножки и наслаждаться "бытиём, которое всегда прекрасно", независимо от качества восприятия окружающих))

Добавлено (02.07.2013, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата (Ranyxs)
Видеть мир без ощущений тепла и холода, сладкого/солёного/кислого/горького, без цветов и запахов, звуков и много-многого другого не хочется... =)
Хотя когда-то, может быть, и придётся...

Да никто же не отнимает у тебя богатства ощущений))) Как вот донести, что и день и ночь останется, и черное и белое, и острота и холод и жар, и богатство красок-звуков-ощущений! Только всего этого станет, скажем, в 10 раз больше?! Но вот боли не будет, ужаса не будет, горя не будет. А грусть может и остаться, беспокойство, неудовлетворенность..Но и они уйдут постепенно, заменившись новыми эмоциями, новыми чувствами и новыми умениями smile
Мы сейчас в процессе обогащения находимся, а не обеднения! Отказавшись от вредного, ты свои возможности только увеличишь. Как здоровым телом пользоваться приятнее и удобнее и легче, и возможностей больше. Вот сейчас и идёт процесс оздоровления такой
 
RanyxsДата: Вторник, 02.07.2013, 20:57 | Сообщение # 1911
Сообщений: 43
Статус: Offline

Красотра/некрасота - это наше восприятие, наша иллюзия. Нету НИЧЕГО ни красивого, ни не красивого. В силу различий наших внутренних миров, что обеспечивает разные восприятия, мы можем разделять окружающее на красивое и некрасивое, приятное и неприятное, доброе и злое, и так далее. Нет настоящей красоты, нет и подделок. Только в силу своего восприятия одно мы считаем красивым, другое - нет.

Цитата (bognatalenka)
И мне мешают те, кто навязывает свои иллюзии и свои лжеистины

Чем они тебе мешают? Почему, например мне, они не мешают?
Цитата (bognatalenka)
Он (наш мир) разрушится только для зла, станет непригодным для его существования на этой конкретной планете. Но существовать оно продолжит, где-то там, в других мирах.
"Эта конкретная планета" является точно такой же частью одного огромного мира, как и всё остальное...
Цитата (bognatalenka)
Поэтому ложное восприятие, искаженное, замутнённое обязательно поиску мешает, часто и само желание искать убивает, как же можно говорить о том, что не мешает?

По-твоему то, что люди по-разному видят события, цвета, по-разному воспринимают мир, мешает познавать Истину?
Цитата (bognatalenka)
Когда нет лжи, то и поиск истины теряет смысл - ведь её больше нечему будет заслонять!)))

Восприятие - это не ложь... =)
Цитата (bognatalenka)
И менять себя я не буду.

А жаль...
Цитата (bognatalenka)
Я этот этап прошла, с собой разобралась давно

Не уверен... (=
Цитата (bognatalenka)
Моё восприятие - на правильном пути, скажем так

Но это не значит, что оно уже правильное, учитывая то, что оно иллюзорно... =)
Цитата (bognatalenka)
Иначе бы какой смысл был бы мне тут вещать, если можно выйти на улицу, сесть скрестив ножки и наслаждаться "бытиём, которое всегда прекрасно", независимо от качества восприятия окружающих))

А почему на улице сесть, скрестив ножки, и наслаждаться "бытиём, которое всегда прекрасно", а не делиться с окружающими?
Цитата (bognatalenka)
Да никто же не отнимает у тебя богатства ощущений))) Как вот донести, что и день и ночь останется, и черное и белое, и острота и холод и жар, и богатство красок-звуков-ощущений! Только всего этого станет, скажем, в 10 раз больше?!

Уберёшь восприятия - и это всё исчезнет... Кроме дня и ночи, чёрного и белого..
Цитата (bognatalenka)
Мы сейчас в процессе обогащения находимся, а не обеднения! Отказавшись от вредного, ты свои возможности только увеличишь. Как здоровым телом пользоваться приятнее и удобнее и легче, и возможностей больше. Вот сейчас и идёт процесс оздоровления такой

И опять же, а причём тут восприятия? biggrin
 
bognatalenkaДата: Вторник, 02.07.2013, 23:02 | Сообщение # 1912
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Ranyxs)
Красотра/некрасота - это наше восприятие, наша иллюзия. Нету НИЧЕГО ни красивого, ни не красивого

Вот и ошибаешься уже :). Очень просто человеку навязать что-то в качестве идеала, так детально любую иллюзию построить (как матрицу), что подавляющему большинству и сомнения не закрадётся, что перед ним нкакая не подделка, а самая настоящая правда и самая настоящая красота :)
Цитата (Ranyxs)
И мне мешают те, кто навязывает свои иллюзии и свои лжеистины

Чем они тебе мешают? Почему, например мне, они не мешают?

Потомсу что тебе достаточно того, что ты веришь себе, веришь своим глазам и прочим органам восприятия.Считаешь, что ты способен вполне воспринимать мир без искажений.Тебе этого достаточно.И это прекрасно, в принципе :). Но мне этого МАЛО! Мне надо мир поменять :).Потому что я ЗНАЮ, знаю из "достоверного источника" cool , что без вот таких вот "помошничков" мир станет несравнимо прекраснее и лучше, чем то, что сейчас мы миром называем, нашей планетой..

Добавлено (02.07.2013, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата (Ranyxs)
"Эта конкретная планета" является точно такой же частью одного огромного мира, как и всё остальное...

Эта огромная (не такая и огромная, думаю, и побольше есть biggrin ) планета является частью целого, имя которому Весь Белый Свет. Весь Белый Свет состоит из огромной кучи планет, цивилизаций, отдельных сознаний..На что это "нечто" похоже? :). Это бесформенная Вселенная? Или Вселенная, составленная из галактик разной формы? Для чего формы разные? Каким органом является каждая галактика? Каким органом является наша Земля?
Я считаю, что наша Земля - это голова Белого Света :). Как мы тут, клетки этого огромного "мозга" надумаем, так и будет жить ВЕСЬ организм!
Белый Свет имеет центр и имеет "окраины", где смешивается с Тьмой Великой Пустоты, которая несоизмерима с Белым Светом.Никому неведомо, насколько она больше или меньше того пространства, которое, на данный момент, Белым Светом освоено.Но Тьма, сама по себе, не имеет силы-энергии для построения чего-либо, подобного Белому Свету. Она только может использовать светлую энергию для построения своего, тёмного, мира.Но сам материал для строительства - он один! Потому когда "мозг" Белого Света спит, заморочен и запутан Тьмой, весь Белый Свет существует под угрозой постепенного и полного растворения в пространстве бесконечной Тьмы. Отделить Тьму от Света, правду от лжи, поднять частоту восприятия, чтобы перестать принимать "всё подряд" - это и есть задача Земли, и каждого отдельного творца-человека, сына Абсолюта, сотворенного по образу и подобию..
Я к чему..мы - не рука и не нога, не волосы или кожа, мы - двигатель, мозг! От нас зависит наше будущее. И от вас - моё! Потому пишу и писать буду, пока не откажусь от идеи поменять мир, очистить от не сПРАВедливости, лжи, обмана, боли и прочих минусов..Не хватит сил - значит тупо сдохну, как и десятки или сотни моих предков..Но пока есть силы и желание - буду хоть писать и отстаивать свою индивидуальную точку зрения smile

Добавлено (02.07.2013, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата (Ranyxs)

По-твоему то, что люди по-разному видят события, цвета, по-разному воспринимают мир, мешает познавать Истину?

Однозначно мешает! Мешает искажение восприятия. Нам с детства втюхивают множество ложных правил, в соответствии с которыми и формируется миропонимание и мировосприятие! В итоге рождаются такие зловредные и достаточно популярные постулаты:
- Никто ничего никому не должен ( Я ничего никому не должен и мне никто не должен, так же вообще красиво звучит wink )
- Свобода - высшая ценность
- Зло - необходимая и равно-значная составляющая Бытия, мы не имеем права от неё отказываться, да и скучно станет!
-Не познав зла, не познаешь добра
Ну и множество ещё можно вредных, ошибочных пунктов приписать. Считаю, что и этих вполне достаточно, чтобы описать своё понимание происходящего

Добавлено (02.07.2013, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата (Ranyxs)

Но это не значит, что оно уже правильное, учитывая то, что оно иллюзорно... =)

С чего это оно иллюзорно? smile Я не один год жизни потратила на то, чтобы научиться отделять иллюзию от реальности. Я уверена в правильности выбранного пути.Моя уверенность основывается не на вере, а на полученных опытным путём знаниях. Единственное в чем не уверена, в том, что сил хватит дойти до конечной точки, до Истока Всего Сущего. Но одной мне туда и не прийти, это тоже знание. Нету возможности двигаться дальше, пока "группа поддержки" в лице разделяющих мои взгляды на Мироздание, не продвинется тоже :). Я вижу это движение, вижу тех, кто мне на сайте близок :). Но и тех, кто далёк, я не собираюсь отторгать, за каждого готова биться до последнего :). И вижу, когда тот, кто, на первый взгляд, далёк от моего понимания, или же от "понимания меня", тоже двигается и развивается - значит, его путь тоже полезен! Я готова это признать и "простить" то, что ПОКА нам ОБОИМ не видно, что двигаемся параллельно biggrin

Добавлено (02.07.2013, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата (Ranyxs)
Восприятие - это не ложь... =)

Искаженное восприятие - это ложь. Исказить восприятие совсем просто, а вот настроить единственно верное - это серьёзная задача, цель, которая не за один день достигается. И очень редко самостоятельно, обязательно если не учителя-помощники, так сподвижники-соратники должны объявиться)) Мне, наверно, повезло.Моим сподвижником-учителем-помощником всегда была моя мама))) Она и в 3 года моих не была только помощником-наставником, но и слушателем-учеником была готова быть..Потому моё развитие не похоже на развитие большинства взрослых современных людей.Лет через 10, а то и быстрее, таких как я будет большинство smile Потому что родители совсем уже по-другому детей воспитывают smile

Добавлено (02.07.2013, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата (Ranyxs)
И менять себя я не буду.

А жаль...

А что, я такая плохая, что менять и менять?))) По мне, так я СЛИШКОМ хорошая, потому и тяжело по жизни)) И даже сейчас вижу, что сомневаются люди в том, что я действительно такая, какая есть :). Это я про людей, которые в реале со мной общаются, инет искажает ооочень сильно, конечно..Но дальше "становиться лучше" абсолютно бессмыслено в моем случае)))Ибо и сейчас никто уже не верит)) Когда большинство будет такими как я, тогда уже станет жить несоизмеримо легче и свободнее всем :). А уж меняться дальше - дак это удовольствие сплошное начнется, надеюсь, что так и будет smile
Цитата (bognatalenka)
Я этот этап прошла, с собой разобралась давно

Не уверен... (=

Не уверен - помоги!))) Думаешь, не всё в себе рассмотрела?))Не на всё ещё указали мне добрые собеседники?))) Так указывай, я не против!

Добавлено (02.07.2013, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата (Ranyxs)

А почему на улице сесть, скрестив ножки, и наслаждаться "бытиём, которое всегда прекрасно", а не делиться с окружающими?

))))Так разве не этим я сейчас занята?!))Я же и делюсь, вместо того, чтобы сесть и скрестить ножки)))Да и честно скажу - я не умею отключать мыслительный процесс, медитации и другие способы отключения сознания мне недоступны, кроме наркоза и глубоко здорового сна :). Практическим экспериментам более 20 лет, так что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мне недоступно, нелязя сказать, что я "плохо старалась"))Просто ложные пути для меня закрыты изначально.Из-за этого пришлось учиться разделять мысли на истинные и ложные, научиться внутри себя отделять навязанное, ложное, что желает укрепиться в уме и сознании. И культивировать то, что является истинным Знанием, правдиво и кристально чисто.

Добавлено (02.07.2013, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата (Ranyxs)
Уберёшь восприятия - и это всё исчезнет... Кроме дня и ночи, чёрного и белого..

Никто восприятие убирать не собирался smile Снова - убрать искажения необходимо, а не само восприятие! Тогда, без искажений, оно только усилится и обогатится!

Добавлено (02.07.2013, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата (Ranyxs)
И опять же, а причём тут восприятия?

Опять же, при том, что восприятие наше БОЛЬНО, заражено искажениями. Здоровое восприятие - залог счастливой Жизни. Когда разрешаешь злу и боли жить и развиваться параллельно с тобой, в тебе, как необходимой части "целого", то и сам себя заражаешь болезнью..а ведь здоровым никто и не пробовал даже жить...Зато как истово возможность восприятия плохого всего защищаем....
 
VyacheslavДата: Вторник, 02.07.2013, 23:14 | Сообщение # 1913
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Незнакомка)
уже может и не актуально, вы тут пожевали эту тему и выплюнули не раз, но добавлю )

я люблю НЕГАТИВ, без него жизнь бы была пресная, как если бы был только сахар и не было бы соли.

... Да и вообще, я горячая, и люблю как грубость так и ласку, это как инь и янь,черное и белое ))
В жизни должен быть огонь, который обжигает, и риск, который накаляет, только смешав все ощущения ты чувствуешь жизнь. по крайней мере кому как не мне, огненной стихии, любить остроту )) только добро не поможет, оно помогает всегда только в паре со злом.

Пока тут все усиленно просветляются и делают из себя нях, хочу напомнить убедиться - не рисуете ли вы себе всего лишь новую маску ?) и не томится ли зверь внутри вас, набирая обороты. Кидаться к новым познаниям можно лишь поняв себя, не идешь ли ты против своих желаний ? И такое ли у тебя предназначение ? Нести свет дано не всем, для некоторых отведены другие роли. Не бойся себя и своих желаний, остановись и прислушайся


Поклон тебе нижайший Незнакомка)!

От первой половины так и дохнуло-полыхнуло... Узнал свое созвучие))))! ОГОНЬ!!!! Приветствую тебя во внешнем проявлении))))!

Вторая часть вызывает восхищение... но тут реально "ВСЕ" пришли просветляться... правда часто это больше смахивает на "затемнение"))))! Ну модно нынче быть светлым и пушистым... Поэтому будь хоть ты темнее страшной тучи, а главное твердить - Я СВЕТЕЛ... я познал СВЕТ и все... тебе уж можно всё))))!

Одна Наташка лишь рвет рубаху на груди и кричит, что нет света и тьмы, а есть только свет и отсутствие света...

Хотел было пожелать всем СВЕТА и ЛЮБВИ и вдруг осознал, что сие БЕЗсмысленно в столь СВЕТОМ залитом и благословенном присутствием СВЕТЯЩИХСЯ созданий инет пространстве.... Да чтобы так всегда и везде было))))!

Вот только загвоздочка одна: коль столько много Света здесь, то почему же тьма взаимонепонимания накрывает сие царство так часто? Непонятно... Хотя... и вот отсюда рождается мое ко ВСЕМ пожелание:

Пускай Ваш Свет будет ярким, но не настолько, чтобы глаза Ваши перестали различать СВЕТ в окружающем Вас МИРЕ!!!!!!!
 
RanyxsДата: Вторник, 02.07.2013, 23:28 | Сообщение # 1914
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (bognatalenka)
Вот и ошибаешься уже

А вот и нет... =)
Цитата (bognatalenka)
Очень просто человеку навязать что-то в качестве идеала, так детально любую иллюзию построить (как матрицу), что подавляющему большинству и сомнения не закрадётся, что перед ним нкакая не подделка, а самая настоящая правда и самая настоящая красота

И ты тоже не являешься исключением... =)
Цитата (bognatalenka)
Мне надо мир поменять :)

Удачи! Она потребуется... =)
Цитата (bognatalenka)
Эта огромная (не такая и огромная, думаю, и побольше есть ) планета является частью целого, имя которому Весь Белый Свет.

Под одним огромным миром я и имел ввиду то, что ты назвала Весь Белый Свет.

С вашего позволения суть данного текста я попытаюсь понять завтра утром... Пока скажу только одно: вообще-то мы, планета, галактика, вселенная - программа (что-то наподобие компьютерной)... cool
Цитата (bognatalenka)
Однозначно мешает! Мешает искажение восприятия. Нам с детства втюхивают множество ложных правил, в соответствии с которыми и формируется миропонимание и мировосприятие! В итоге рождаются такие зловредные и достаточно популярные постулаты:
- Никто ничего никому не должен ( Я ничего никому не должен и мне никто не должен, так же вообще красиво звучит )
- Свобода - высшая ценность
- Зло - необходимая и равно-значная составляющая Бытия, мы не имеем права от неё отказываться, да и скучно станет!
-Не познав зла, не познаешь добра
Ну и множество ещё можно вредных, ошибочных пунктов приписать. Считаю, что и этих вполне достаточно, чтобы описать своё понимание происходящего

Но разве это будет правильно заставлять всех идти по одному пути? А что если тот Путь, что был взят за Основу, ложный? Ведь опять же:
Цитата (Ranyxs)
ты найдёшь не мало тех, кто будет считать иначе, но тоже будет утверждать, что их "иначе" является Истиной. Это неизбежно. И никто из вас не сможет привести доказательства.

Зло - необходимая и равно-значная составляющая Бытия, мы не имеем права от неё отказываться, да и скучно станет!
Цитата (bognatalenka)
С чего это оно иллюзорно? Я не один год жизни потратила на то, чтобы научиться отделять иллюзию от реальности. Я уверена в правильности выбранного пути.Моя уверенность основывается не на вере, а на полученных опытным путём знаниях.

У меня такое ощущение, будто мы начинаем говорить о разных вещах... biggrin
Цитата (bognatalenka)
Но и тех, кто далёк, я не собираюсь отторгать, за каждого готова биться до последнего :).

Если ты готова биться за каждого, то тебе обязательно
Цитата (bognatalenka)
сил хватит дойти до конечной точки, до Истока Всего Сущего.
happy
Цитата (bognatalenka)
Я готова это признать и "простить" то, что ПОКА нам ОБОИМ не видно, что двигаемся параллельно

Такое можно частенько встретить... biggrin
И Истина часто именно между ними... =)
Цитата (bognatalenka)
Искаженное восприятие - это ложь. Исказить восприятие совсем просто, а вот настроить единственно верное - это серьёзная задача, цель, которая не за один день достигается.

Разновидность в восприятиях - не искажения... =)
Искажения, это когда любовь будет приниматься за ненависть, или влюблённость...
А то, что некоторые синий будут воспринимать за голубой, не будет являться искажением...
Цитата (bognatalenka)
Когда большинство будет такими как я

Надеюсь, что никогда... Ибо клонов видеть не хочу... Я хочу видеть разнообразие, а не одинаковость (типичность)... =)
Цитата (bognatalenka)
А что, я такая плохая, что менять и менять?)))

Нет предела совершенству... =)
Цитата (bognatalenka)
Не уверен - помоги!))) Думаешь, не всё в себе рассмотрела?))Не на всё ещё указали мне добрые собеседники?))) Так указывай, я не против!

Я не считаю правильным делать всем одинаковое восприятие и мировидение... Твоё мнение о том, что лишь одно восприятие является Истинным, а все другие - ложными, я считаю неправильным... Я не могу указывать и заставлять, но говорю, как вижу и думаю я...
 
VyacheslavДата: Среда, 03.07.2013, 00:03 | Сообщение # 1915
Сообщений: 648
Статус: Offline
Мне дали два крыла...
Но цвет не тот, фасон немодный ныне)!
И форма подкачала...
Сижу, смотрю на них и думаю:
ЗАЧЕМ мне эти Крылья????
Летать? Но я хочу ногами землю ощущать!
Кого-то ими обнимать, так руки поудобней будут...
Зачем... зачем... зачем мне это нужно)))?
Неужто ТАМ решили просто ДАТЬ?????
И думаю ОПЯТЬ))))!
Уж мозг весь закипел...
Сорвало крышу))))!
Я две недели все не мог понять куда же их девать...
какой мне толк и выгода какая...
А может Ангел Я... иль нет... да что там Ангел...
Я - БОГ! Я - ВСЕМОГУЩИЙ)! Сейчас начнутся ИЗМЕНЕнья)!
Познаю всё и всех))))!
..........
Тоже нет))???? Да что же это... БРЕД!!!!
АУ! Людишки-черви мне ответьте...
Вы видите моё отличье и мое величье)))?

Блин... опять ответа НЕТ)))!
ЗАЧЕМ... зачем... зачем???
Неужто не узнаю...
Неужто ДАР сей расстеряю....

УСТАЛ искать я ИСТИНУ и СМЫСЛ...
И мысли отступили....
Я тихо потянулся...
И крылья распустил Я...
И взмыл в полет...
БеЗсмысленный, но полный жизни...
Я СВЕт не нес, жизни не спасал, судьбой вселенной не распоряжался....
НО ЖИЛ Я и ЛЕТЕЛ как ВЕТЕР, УРАГАН, ЦУНАМИ....
Я стал СТИХИЕЙ... Я стал всем МИРОМ...
Я стал Я-ЖИВым...
И Солнцем я взорвался, то крик ДУШИ из сердца рвался...
И кто увидел этот СВЕТ вопросом задался:

Зачем, зачем... ЗАЧЕМ? Я видел ЭТО)))? И что я Видел)))? Почему)))?
А может то Обман...

А Я ЖИВУ и большего не надо...
Я просто к звездам полечу...
А может звездопадом на Землю ухну...
И нету смысла в том ...
Да он уже не нужен....

Я ЖИВ и Я ЛЕЧУ....

Добавлено (03.07.2013, 00:03)
---------------------------------------------
- ПРОСВЕТЛЕНЬЕ)))? Неужто на сайт сей Вы пришли, чтоб знаниями овладеть, али разделить их с жаждущими)))))!

- О, Да! Конечно)! Мы Рады дарить свое прозренье людям всем вокруг!!!! С нами говорит сам Абсолют... познали мы его и после акта сего пришли сюда... чтобы никто другой не тратил ВРЕМЯ))))!

- Сие есть ... уж простите... несуразица какая-то)))! Неужто Абсолют направил Вас на сайт сей ибо сам не может?

- Ну что Вы! Он может ВСЁ)! Он - АБСОЛЮТ! Он -СИЛА! Он - НАМЕРЕНЬЕ! Он - СВЕТ! ОН... Да нету слов таких, но я общаюсь и постараюсь Вам на словах все объяснить и рассказать ВАМ!

- Не понял! Абсолют Вам говорит слова????

- Ну что ВЫ! Зачем? Он образы дарует и виденья и знания и прозренья... А людям он не может дать они еще не готовы!

- И сколько им еще вариться)))? Горячее вроде сырым не бывает, а градус на Земле давно изрядный)!

- Так знания я несу и СВЕТ... познают люди истину сию и станут все добрее и абсолют услышат... Ведь я им говорю словами для них понятными, а Абсолют - НЕТ!

- Ну что ж! Я поклонюсь тебе о избранный Богами (Абсолютом и еже с ним)! Неси сей СВЕТ и знание неси в СВЕТ, что вокруг тебя! И будут ОБРАЗЫ тебе даны без искажения, а ты найди слова, что образами отразятся в людях))))! А я пока пройдусь стихиею... и градус подыму малехо... быть может сваримся быстрей и станем ВСЕ готовы услышать и увидеть тот СВЕТ,, что в нас, вокруг и сутью коего являемся!

 
НезнакомкаДата: Среда, 03.07.2013, 00:28 | Сообщение # 1916
Сообщений: 14
Статус: Offline
Vyacheslav, ммм как же приятно когда поняли smile спасибо.
Цитата (bognatalenka)
Здесь своё многообразие откроется, доселе неизвестное людям..

ух, я смотрю тут часто любят пользоваться этим приемом, но на мне не сработает, не люблю разговоры о доселе неизвестном людям, постоянно сами себя опускаете до ничего непонимающих младенцев. Да Все Вам уже известно, и даже больше! Вы перестаньте себе рамки строить и защищаться ими от нового, никто Вам не покажет что-то новое...оно вечное...и оно уже сейчас в Вас. Тренируйтесь, понимайте, и познавайте себя. И Все будет тут здесь и сейчас, а не после смерти, после конца света, после прихода НЛО smile

Добавлено (03.07.2013, 00:28)
---------------------------------------------
Vyacheslav, фразы о всеобъемлющей любви стали шаблоном, маской светлости...это печально. А что скрывается за ней ? Может сам Дьявол ?)
А полюбят ли такие люди меня ( ПОЛЮБЯТ ! СТОИТ ВДУМАТЬСЯ В ЭТО СЛОВО И ВСПОМНИТЬ, ЧТО ОНО ЗНАЧИТ ), маленького бесенка, и пожелают ли мне Любить Все и Вся, и конечно же прочитают морали о том, по какому пути нужно идти? Это свежо. Это модно. Но! Это еще один шаг назад от реального просветления, которое не выглядит так, как многим навязали в фильмах и мультиках. Я видела тех, кто реально понимает выше среднестатистического понимания, и уверяю они не слали лучи добра после каждой фразы и сообщения. И кстати, если очень долго играть в просветленного, при этом само собой таким не являться, то рано или поздно ты обманешь себя, приростешь к маске...и что ? и твой путь просветления плавно сойдет на нет, ты расслабишься и подумаешь, черт возьми, да я умнее их всех, буду этим наслаждаться и умничать )
Если написанное кому то будет очень не ясным - я пойму, в мыслях в данный момент хаос )

 
bognatalenkaДата: Среда, 03.07.2013, 01:36 | Сообщение # 1917
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Ranyxs)
И ты тоже не являешься исключением... =)

Являюсь. Как и ты являешься, потенциально.И любой из читающих может ЛЕГКО им стать!
Цитата (Ranyxs)
Но разве это будет правильно заставлять всех идти по одному пути?

Заставлять - неподходящее слово. Предупреждать о том, что остальные пути - ложные. Даже шумно и энергично предупреждать, даже кричать можно)))это уже в силу личной эмоциональной наполненности)))
Цитата (Ranyxs)
А что если тот Путь, что был взят за Основу, ложный? Ведь опять же:
Цитата (Ranyxs)
ты найдёшь не мало тех, кто будет считать иначе, но тоже будет утверждать, что их "иначе" является Истиной. Это неизбежно. И никто из вас не сможет привести доказательства.

Значит, просто поверив мне на слово - ты имеешь шанс промахнуться :). Я такого шанса не имею, ибо только себе и верю.Верю своим знаниям, которые для меня не требуют доказательств, вернее, происходящее вокруг и является доказательством того, что я на верном пути.
Цитата (Ranyxs)
Разновидность в восприятиях - не искажения... =)
Искажения, это когда любовь будет приниматься за ненависть, или влюблённость...
А то, что некоторые синий будут воспринимать за голубой, не будет являться искажением...

Я и не говорила про разновидности, зачем ты их приплёл?)) Влюблённость - это разновидность, а ненависть - это искажение, раненая любовь.Страдание и жалость - тоже любовь искалеченная и пораненная...Только вот у любви разновидностей миллион, и без искаженных вариантов - это и материнская любовь, и любовь к красоте, и любовь к ближнему, и любовь к Богу..
И про небо я писала, никто никаких стандартов вводить не собирается на единственно правильный голубой цвет cool
Цитата (Ranyxs)
Надеюсь, что никогда... Ибо клонов видеть не хочу... Я хочу видеть разнообразие, а не одинаковость (типичность)... =)

Эм...мы как бы и есть УЖЕ клоны))) по образу и подобию же))) Чего пугаться?)) Разнообразия только больше станет, если перестать себя кодировать на обязательное присутствие зла))

Добавлено (03.07.2013, 01:25)
---------------------------------------------

Цитата (Ranyxs)
Я не считаю правильным делать всем одинаковое восприятие и мировидение... Твоё мнение о том, что лишь одно восприятие является Истинным, а все другие - ложными, я считаю неправильным... Я не могу указывать и заставлять, но говорю, как вижу и думаю я...

Истина - она одна, по определению.Ты согласен с этим? В любом спорном вопросе есть ответ истинный и есть ответ ложный. И правильность выбора большинством, например, далеко не всегда совпадает с правильностью истинного ответа. Элита, в свою очередь, имеет рычаги управления выбором широких масс. Так и получается, что в спорном вопросе, когда каждый по отдельности, в большинстве, считает, что смертная казнь - это однозначно плохо, что не вправе человек решать такой вопрос. Пожизненно отселить и обезопасить от убийцы остальное мирное население - самый ЗДОРОВЫЙ вариант, в обществе, где ещё больные-убийцы остались. Но в нашем сегодняшнем мире, наверно, даже не в большинстве те страны, где нету смертной казни. А что такое публичная смертная казнь, которая до сих пор существует? Это же какой мощнейший заряд сотен или тысяч людей((( Если ВСЕ люди, поголовно, на одной отдельно взятой планете Земля считают, что убийство - это ПЛОХО, это ГРЕХ Великий, то уже этого достаточно будет, чтобы мир поменялся. Не настолько, чтобы в нём прекратились ВСЕ убийства.Останутся и нападающие, и защищающиеся. Но одно дело, когда ты здоровенный парень и врезал по уху неудачно другану, с которым поспорили, готов убиваться по нему ближайшие 10 лет, отсидеть в той же тюрьме и совсем другое, когда считаешь, что с 10 старушек-процентщиц по гривеннику - уже рупь!))) Против такой свободы мысли ещё 100лет назад Достоевский подробно выступил.И не только он :). Но настолько, что такой "шаблон поведения", когда убийство будет считаться противозаконным на любом уровне, никем не будет восприниматься как ограничение свободы. И если вдруг, случайно, родился ты такой воинственный - воюй со стихиями, иди в МЧС))).
Вобщем, когда большинство научится выбирать истину, независимо от давления внешних факторов, вот тогда и появится возможность использовать своё ЛИЧНОЕ и УНИКАЛЬНОЕ восприятие только на пользу себе и окружающим, не ограничивая свободу собственного выбора.

Добавлено (03.07.2013, 01:27)
---------------------------------------------

Цитата (Vyacheslav)
- Ну что ж! Я поклонюсь тебе о избранный Богами (Абсолютом и еже с ним)! Неси сей СВЕТ и знание неси в СВЕТ, что вокруг тебя! И будут ОБРАЗЫ тебе даны без искажения, а ты найди слова, что образами отразятся в людях))))!

Свет нести - это тебе сподручней)))Стихи твои? Красивые)) А я поиском слов подходящих продолжу заниматься)))Либо обширной опухолью мозга закончу, либо мир поменяю)))Тока маши там крыльями почаще, тогда и у меня больше шансов выжить будет)))

Добавлено (03.07.2013, 01:36)
---------------------------------------------

Цитата (Незнакомка)
ух, я смотрю тут часто любят пользоваться этим приемом, но на мне не сработает, не люблю разговоры о доселе неизвестном людям, постоянно сами себя опускаете до ничего непонимающих младенцев.

Зачем младенцев, я для себя людей давно определила как подростков, примерно выпускники средненькой школы)))Горячие, активные, снова готовые мир менять, как уже не раз пробовали в детстве и отрочестве))) Когда-то у нас получится. Тот, кто маску носит светлости - это проблема исключительно носящего. А для меня, как наблюдателя стороннего, такая маска миру все равно полезнее, чем маска злая и обиженная. Кстати, последнюю люблю и частенько примеряю, особенно в доверительных беседах и расслабленном или подавленном состоянии, т.е. я вполне готова признать, что сама мир не только исключительно украшаю собой и делаю лучше, гадить я вполне не разучилась ещё))))
А что впереди будет - так сие никому неизвестно, т.к. решение будет коллективное и дело тут вовсе не в отсутствии или недостатке понимания, а в чисто техническом моменте. Станет известно СРАЗУ ВСЕМ, участвующим в выборе истины.
 
RanyxsДата: Среда, 03.07.2013, 07:38 | Сообщение # 1918
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (bognatalenka)
Предупреждать о том, что остальные пути - ложные. Даже шумно и энергично предупреждать, даже кричать можно)))это уже в силу личной эмоциональной наполненности)))

Лежит 3 яблока. Я хочу понять, какое из них самое вкусное, и попробовать его. Один садовник говорит, что самое вкусное лежит в центре, а те, что по бокам - невкусные: справа - недоспело, слева - много использовано химикатов. Какое яблоко я выберу? Да, на первый взгляд меня не заставляли. Но принуждали...

Цитата (bognatalenka)
Я такого шанса не имею, ибо только себе и верю.Верю своим знаниям, которые для меня не требуют доказательств, вернее, происходящее вокруг и является доказательством того, что я на верном пути.

Ты такая не одна... И пути будут разные... И как быть? Кому верить?
Цитата (bognatalenka)
Влюблённость - это разновидность

искажение, когда принимают за любовь...
Цитата (bognatalenka)
И про небо я писала, никто никаких стандартов вводить не собирается на единственно правильный голубой цвет

Небо не имеет цвета.... =)
Цитата (bognatalenka)
Эм...мы как бы и есть УЖЕ клоны))) по образу и подобию же))) Чего пугаться?)) Разнообразия только больше станет, если перестать себя кодировать на обязательное присутствие зла))

Несмотря на то, что снежинки состоят из одного и того же практически на все 100%, они все разные... wink
То, что во мне присутствует зло, не мешает мне не пользоваться им... =)
Цитата (bognatalenka)
И если вдруг, случайно, родился ты такой воинственный - воюй со стихиями, иди в МЧС))).

То есть воевать с людьми - плохо, а с природой - нормально? surprised
Цитата (bognatalenka)
Вобщем, когда большинство научится выбирать истину, независимо от давления внешних факторов, вот тогда и появится возможность использовать своё ЛИЧНОЕ и УНИКАЛЬНОЕ восприятие только на пользу себе и окружающим, не ограничивая свободу собственного выбора.
Нужное выделил... Только я бы ещё добавил "сам" перед "научится"...
Цитата (bognatalenka)
А что впереди будет - так сие никому неизвестно

То, что ты не имеешь доступа к знаниям будущего, но говорит о том, что никто его не имеет... =)


Сообщение отредактировал Ranyxs - Среда, 03.07.2013, 07:40
 
bognatalenkaДата: Среда, 03.07.2013, 08:30 | Сообщение # 1919
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Ranyxs)
Какое яблоко я выберу? Да, на первый взгляд меня не заставляли. Но принуждали...

Цитата (Ranyxs)
И садовники такие не нужны... Он может посоветовать, но не определять выбор... Человек должен сам выбрать, а иначе чему он научится?

Где же тебя принуждали, если просто предоставили больше информации? :). Какое выбрать - так и осталось твоим правом. Вот если бы тебе "настоятельно рекомендовали" какое-то одно, либо одно было бы дешевле(дороже) всех остальных, то такие действия можно было бы назвать принуждением, пусть и непрямым. А когда ты знаешь чуть больше, чем видишь - да только спасибо садовнику сказать, да на честность его положиться :)
Цитата (Ranyxs)
Ты такая не одна... И пути будут разные... И как быть? Кому верить?

А это уже право твоё, кому верить..Я предпочитаю верить себе, в первую очередь.Даже если автор крайне убедителен, моё мнение будет решающим.

Добавлено (03.07.2013, 08:30)
---------------------------------------------

Цитата (Ranyxs)
Небо не имеет цвета.... =)

Визуально небо имеет цвет, всегда. И не только голубой или синий )
 
RanyxsДата: Среда, 03.07.2013, 08:32 | Сообщение # 1920
Сообщений: 43
Статус: Offline
bognatalenka, правом-то осталось... Но исход уже известен... Ведь заставлять можно и не лишая выбора...

Цитата (bognatalenka)
А это уже право твоё, кому верить..Я предпочитаю верить себе, в первую очередь.Даже если автор крайне убедителен, моё мнение будет решающим.

А тогда как ты собираешься менять всем восприятие?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Что пишут о жизни после жизни. 23.04.2024, 12:56   caitt ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 23.04.2024, 01:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 23.04.2024, 01:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 22.04.2024, 09:00   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 21.04.2024, 07:03   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.04.2024, 01:12   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500