Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Среда, 24.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
djedkaraДата: Понедельник, 24.06.2013, 09:36 | Сообщение # 1761
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Верно) растём и учимся и подрастём сможем многое и будут и свободные источники энергии и термояд по желанию и холодный синтез в стакане дома! По этому и общаемся и понимание находим и учимся друг у друга и всего сущего. Но хоть и малые, но отвечаем за поступки и мысли и многое. Всё связано и закономерно....но можем и мы стать примером и прошлым для когото...не став чем то большим для себя...нас....
 
ашаДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:47 | Сообщение # 1762
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
Но хоть и малые, но отвечаем за поступки и мысли и многое. Всё связано и закономерно....но можем и мы стать примером и прошлым для когото...не став чем то большим для себя...нас....

Можно и Разным Примером стать(от слова Статный...)) для кого-то (и нас...))
Внутреннюю Планку лично поднимать никто-же не мешает...(даже наоборот...). А за всех, повторюсь..., отвечать нет Смысла(разве что своим примером...)
Цитата (djedkara)
подрастём сможем многое и будут и свободные источники энергии и термояд по желанию и холодный синтез в стакане дома! По этому и общаемся и понимание находим и учимся друг у друга и всего сущего.

Зачэм в стакане, дарагой?:)) Тэрмаядэрный сынтэз в Нас и Так Пост-аЯнНо ProИсходит...)))
 
СмыслДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:55 | Сообщение # 1763
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
цивилизации соседние

Cлав ты кстати затронул наболевший для меня вопрос - а кто сказал, что гуманоидная форма жизни - венец эволюции?
Например осьминоги - вполне развитая раса носителей высокого интеллекта...это практически личности, есть даже в идео на ютюбе, где ведущий доказывает, что некоторые виды осьминогов - разумны, как люди и им просто не хватает коммуникаций доказать это нам, а предвзятость человеческая мешает принять концепцию, что возможно осьминоги считают нас животными.
Так можно сказать и про дельфинов и даже некоторых насекомых, инопланетяне есть и они среди нас всегда были и даже неправильно их называть инопланетянами, они такие же планетяне=)))). как и мы!


Сообщение отредактировал Смысл - Понедельник, 24.06.2013, 12:56
 
beliaev76andreiДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:28 | Сообщение # 1764
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
а кто сказал, что гуманоидная форма жизни - венец эволюции?

Как бы все что видят люди,я имею в виду необъяснимых сущьностей,дак вроде все рисуют гуманоидные формы,даже если это роботы,тем не менее скорее всего нам присуще именно это видеть.И еще я очень даже сомневаюсь,что мы можем мысленно воздействовать на кого либо,скорее мы мысленно то сами себя и разгоняем для определенных действий,иначе тут палка о двух концах,если мы вредили бы,то и другие тоже - все равно это было бы видно и не так чтоб мало,а на каждом шагу.Общение оно вроде как возможно,если это еще и не обман своего рода,но вред это вряд ли,наверняка раздельные системы защищены,видите как переходы надежно закрыты,крайне редко получается попадать,да еще и бывает частенько что разово,слишком много уже даже у меня было вещей которые вторично не воспроизвести,хотя я такая маленькая единичка в этом мире.Конечно мы не венец-но без нашей стадии невозможен глобальный процесс,как бы без одного класса в школе (вместе с его программой).Может конечно мы и ветка какая.Не вижу целесобразности нас пестовать,а это так и есть-если нет какой то громадной цели,а как не крути,чем выше развитие,тем меньше занимаешься не совсем нужными делами и вряд ли это по другому можно трактовать
 
zero43Дата: Понедельник, 24.06.2013, 19:14 | Сообщение # 1765
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата
а кто сказал, что гуманоидная форма жизни - венец эволюции?

Библия!
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Добавлено (24.06.2013, 19:14)
---------------------------------------------
Кстати, это не эволюция, а ТВОРЕНИЕ. Эволюции нет, этим словом подменяют понятие РАЗВИТИЕ, искажая его.

Сообщение отредактировал zero43 - Понедельник, 24.06.2013, 19:12
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:28 | Сообщение # 1766
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
Cлав ты кстати затронул наболевший для меня вопрос - а кто сказал, что гуманоидная форма жизни - венец эволюции?

По образу и подобию..Мы венец, потому что обладаем всем тем, что имеет Творец в себе..Мы не продукт его творчества, фантазии или труда - мы его дети. Вырастем - ему тоже мало не покажется blink
 
djedkaraДата: Вторник, 25.06.2013, 00:42 | Сообщение # 1767
Сообщений: 2787
Статус: Offline
zero43, да не трынди, теж евреи не нра, чтож их писание берёшь? Хватит проституцией заниматся- это религия, а не вера, а по чьему подробию дельфины и киты и не умнее ли они нас, просто понять мы не можем их цивилизацию, так как меряем своей мерой. Также и другие цивилизации не поймём, ну прилетят и что требовать начьнём? Технологии? Вот и думай....далее сопоставь: где двое трое собрались во имя моё, там и храм мой и ещё : царство божие внутри....ом инь)

Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 25.06.2013, 01:20
 
СмыслДата: Вторник, 25.06.2013, 08:11 | Сообщение # 1768
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата zero43
Библия!
????????????
Лучше промолчу с комментариями, а то ты и в наше время под ногами моими костёр разведёшь=))))))
Спасибо за цитаты, скрутило от смеха, такой позитив up
Цитата djedkara
дельфины и киты и не умнее ли они нас, просто понять мы не можем их цивилизацию, так как меряем своей мерой.

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Смысл - Вторник, 25.06.2013, 08:22
 
djedkaraДата: Вторник, 25.06.2013, 08:33 | Сообщение # 1769
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Просто мы всё умом пытаемся понять, а даётся для другого , мы же и извращаем, выдёргивая то что нам выгодно и то что понимаем, не беря в целом и трактуя по своему ВСЁ что слышим и видим. Почему не можем в целом взять, в чём причина такой выборочности? Возьми заповеди хотябы и почитай и вспомни давно когдато говорил о заповеди неубей! Как сейчас её понимаешь? Уже другое понимание и ведь мир не поменялся- меняемся мы и снова начинаем дёргать ) как ты говоришь точка сборки- аспект внимания, а если постаратся ощутить всем объёмом? И не делить чакры на высшие и низшие, а гармонично всё старатся развить без перекоса, может тогда будет понимание правильное? Хотя бы относительно.... Попытатся понять так как давалось и писалось и не умом, а постаратся прожить и проникнутся той эпохой и людьми, ведь можем же смещаться по ячейкам и как бы впоминать , но чужое, а на самом деле нет разницы- ведь мы и есть одно целое...Понимание- резонанс с чем то, а для того что бы срезонировать надо стать тем же, а мы менять пытаемся...и мир начинает звучать одним тоном, только нам это не нра, вот и эфект зеркала....притяжения.... всего лишь желание, чтобы всё было по нашему, а стань наблюдателем и мир меняется ....

Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 25.06.2013, 08:55
 
СмыслДата: Вторник, 25.06.2013, 08:40 | Сообщение # 1770
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Дык я ж о том же...ум - великий инструмент оперативного внимания и такой же безпощадный деспот.
Лавирования между двумя крайностями - и есть та целостность, к которой стремится всё человеческое естество. Просто некоторые ищут ответы в УМных книгах и в церквях, а другие - в соцветии яблони и в сердце.


Сообщение отредактировал Смысл - Вторник, 25.06.2013, 08:41
 
zero43Дата: Среда, 26.06.2013, 10:27 | Сообщение # 1771
Сообщений: 2101
Статус: Offline
djedkara, Смысл, Вы, что пытаетесь доказать? Что человек произошел не в результата творения или рождения, а в результате случайного события? Вы от злобы забросали свой мозг желчью, и перестали соображать?
Смысл, Ты требовал доказательства, ты его получил. Это же нужно иметь такую низкую стадию развития Души, что бы извращать, очевидное. Видно лярвы взяли под полный контроль.

Добавлено (26.06.2013, 10:27)
---------------------------------------------

Цитата (Смысл)
великий сборник - гремучий коктейль величайшей истины и коварной лжи.

Сам утверждаешь, и отвергаешь. Срочно обратись к специалисту!
 
СмыслДата: Среда, 26.06.2013, 10:28 | Сообщение # 1772
Сообщений: 1708
Статус: Offline
zero43, pray priest - научи, подскажи , посоветуй....и прости нас грешных за утопические мнения, мы - не со зла, но от невежества...хорошо, что на нашем пути появился просветлённый знанием ведающий, нравственный, благой человек с чистой душою, только он мог так мило преподнести нам урок:
Цитата (zero43)
djedkara, Смысл, забросали свой мозг желчью, и перестали соображать?
 
СмыслДата: Среда, 26.06.2013, 11:27 | Сообщение # 1773
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Упс, пропустил, звиняйте!=)
Итак, что у нас там:
Цитата (zero43)
Вы, что пытаетесь доказать?

ничего
Цитата (zero43)
человек произошел не в результата творения или рождения, а в результате случайного события?

в случайности верят обычные люди, я - маг и воин, ты о чём глаголишь=)
Цитата (zero43)
перестали соображать?

как бы нет, но по крайней мере незыблемы в спокойствии, но ты брат - акробат пеной то - не исходи.
 
СмыслДата: Среда, 26.06.2013, 11:48 | Сообщение # 1774
Сообщений: 1708
Статус: Offline
.
Цитата (zero43)
Ты не воин, это мы уже доказали. И не маг это и доказывать не нужно

Блин, ты раскрыл меня, теперь все узнают, что я - никто.....абажаю практику изничтожения чувства собственной важности....
какая жаль, что ты на обратной стороне "луны":
.

.
Цитата (zero43)
в результате чего (каких процессов) произошел человек?

только не говори, что в этот момент подсматривал! Думаю - нет, потому любой твой ответ - это мнение твоего программного обеспечения=).
 
СмыслДата: Среда, 26.06.2013, 11:55 | Сообщение # 1775
Сообщений: 1708
Статус: Offline

.
happy jester
 
zero43Дата: Среда, 26.06.2013, 12:20 | Сообщение # 1776
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Вот это да! И этот вопрос оказался сложным для понимания!
Следовательно смысла с тобой общаться никакого нет. Что можно почерпнуть от ТАКОГО несмышленыша? Правильно. НИЧЕГО.

Добавлено (26.06.2013, 12:20)
---------------------------------------------
Так что, с тобой мы окончательно определились. Обращаясь ко мне изволь напрягать свой мозг, для конструктивного оформления своего сообщения. По возможности отключай деструктивный словомет. Я же не намеренно показываю твою тупость, она сама выпячивается. Ведь ты хотел на ровном месте оболгать, унизить, оклеветать. И что в итоге? Оно тебе надо?

 
СмыслДата: Среда, 26.06.2013, 12:21 | Сообщение # 1777
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (zero43)
Я же не намеренно показываю твою тупость

Интересно, это что - все высоконравственные духовники такой высер применяют для наставления?
.
ну, почему сложным=). меня сделали мама и папа, их - другие мамы и папы, их - третьи мамы и папы, их - четвёртые мамы и папы...а уж тех мам и пап, которые "созданы" Богом - я не помню, а может их и не было=).
.


Сообщение отредактировал Смысл - Среда, 26.06.2013, 12:24
 
СмыслДата: Среда, 26.06.2013, 12:29 | Сообщение # 1778
Сообщений: 1708
Статус: Offline
zero43,
.
 
СмыслДата: Среда, 26.06.2013, 13:01 | Сообщение # 1779
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (zero43)
перестанут тебя донимать лярвы

да я люблю их!!!!, сорок три лярвы - лично выдрессированы!
Цитата (zero43)
Покайся в преступлениях.

.
Можно я в рамках энергетического и информационного обмена через твою муладхару тебе поясню:

.
Цитата (zero43)
Информация из Библии, ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.

Где доказательства, что доказательство?
--------------------
Так низким душам суждено,
Высоких духом ненавидеть.
Стремленьем низменным обидеть,
Всё сердце их измождено.
Но неожиданным ответом,
К ним возвращается назад
Бездумно пущенный по ветру
Песок и ранит им глаза.
И никуда им не укрыться,
Их зло всегда к ним путь найдёт,
И в море рыбой, в небе птицей,
В урочный час к ним смерть придёт.


Сообщение отредактировал Смысл - Среда, 26.06.2013, 13:04
 
zero43Дата: Среда, 26.06.2013, 13:03 | Сообщение # 1780
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Так низким душам суждено,
Высоких духом ненавидеть.
Стремленьем низменным обидеть,
Всё сердце их измождено.
Но неожиданным ответом,
К ним возвращается назад
Бездумно пущенный по ветру
Песок и ранит им глаза.
И никуда им не укрыться,
Их зло всегда к ним путь найдёт,

И в море рыбой, в небе птицей,
В урочный час к ним смерть придёт.


Сообщение отредактировал zero43 - Среда, 26.06.2013, 13:04
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 23.04.2024, 12:56   caitt ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 23.04.2024, 01:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 23.04.2024, 01:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 22.04.2024, 09:00   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 21.04.2024, 07:03   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500