Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:27
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
EnnДата: Вторник, 30.04.2019, 23:09 | Сообщение # 6381
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата talking ()
Кстати, свои размышления о глоссолалии

Хотелось бы определение этого явления.......о чем ведешь речь?
 
talkingДата: Среда, 01.05.2019, 11:49 | Сообщение # 6382
Сообщений: 193
Статус: Offline
Enn, речь веду о том, что само "явление" незаметно тому, кто говорит, оно "заметно" тому, кто смог это услышать. Речь о "непонятном" языке.
 
EnnДата: Среда, 01.05.2019, 13:25 | Сообщение # 6383
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата talking ()
Речь о "непонятном" языке.

Все иностранные языки тебе понятны?
Твоё объяснение в духе Льюиса Керолла ... biggrin


Сообщение отредактировал Enn - Среда, 01.05.2019, 13:28
 
talkingДата: Среда, 01.05.2019, 14:49 | Сообщение # 6384
Сообщений: 193
Статус: Offline
Enn,
Цитата Enn ()
Все иностранные языки тебе понятны?
Твоё объяснение в духе Льюиса Керолла ... biggrin

Не все. Мне так показалось. Ты заметила, как я осторожно об этом написал? Ничего не утверждая, лишь предполагая и размышляя.
Первые впечатления, как правило ( у меня ), самые верные.
Я знаю, что тебе нравится Кэрролл. smile О нем напишу в "Киномании", так как в сериале о нем вспоминают. Верней, сериал и основан на идеях Л. Кэрролла.
 
talkingДата: Среда, 01.05.2019, 15:00 | Сообщение # 6385
Сообщений: 193
Статус: Offline
AnyKey, мне понравились Ваши мысли. Возможно, "ошибки" станут умножаться. И это не только связано с глоссолалией.
 
EnnДата: Среда, 01.05.2019, 16:15 | Сообщение # 6386
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата talking ()
Я знаю, что тебе нравится Кэрролл.

...до сих пор еще даже не прочла....

Цитата talking ()
Ничего не утверждая, лишь предполагая и размышляя

не заметила, что ты пишешь как то...по другому..и в случае *сопротивления ты просто оставишь диалог)))А вот влияние прочитанной литературы заметно...и Это прекрасно, когда человек пропитывается прочитанным, особенно первые впечатления)))
Цитата talking ()
так как в сериале о нем вспоминают. Верней, сериал и основан на идеях Л. Кэрролла.

Там много пасхалок и к другим произведениям...и да, мы еще не осилили вторую часть wink
 
EnnДата: Среда, 01.05.2019, 16:19 | Сообщение # 6387
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата talking ()
Первые впечатления, как правило ( у меня ), самые верные.

Что скажешь о том, что именно со *свежих впечатлений о прочитанном...можно просто *взять готовую информацию?...ведь всех книг в мире не прочесть....
 
talkingДата: Среда, 01.05.2019, 18:09 | Сообщение # 6388
Сообщений: 193
Статус: Offline
Enn,
Цитата Enn ()
...до сих пор еще даже не прочла....

Значит, эта информация для тебя необязательна.
Цитата Enn ()
Что скажешь о том, что именно со *свежих впечатлений о прочитанном...можно просто *взять готовую информацию?...ведь всех книг в мире не прочесть....

Опять же, это личное дело каждого. Но, как по мне, нужна все же некая "база" знаний, та "база", с которой ты потом сможешь работать.
Все книги читать необязательно. "Многознание ума не прибавляет". Но, все время рассчитывать на некое наитие, глупо.

Цитата Enn ()
не заметила, что ты пишешь как то...по другому..и в случае *сопротивления ты просто оставишь диалог)))

Не люблю спорить и что либо доказывать.
 
EnnДата: Среда, 01.05.2019, 18:24 | Сообщение # 6389
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата talking ()
Но, как по мне, нужна все же некая "база" знаний, та "база", с которой ты потом сможешь работать.
Все книги читать необязательно. "Многознание ума не прибавляет". Но, все время рассчитывать на некое наитие, глупо.

Согласна)))
Где то встретилась фраза -"все книги в этом мире написаны об одном и том же" и я с ней так же согласна, так что.....
...и все таки... стремление к *пополнению базы никуда не девается.....
...что это?...Голод чего...? happy
 
эммаДата: Среда, 01.05.2019, 18:33 | Сообщение # 6390
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...да...
Цитата эмма ()
...
Вот ,по образу и подобию,мы создаём,
Наделяя качеством по соответствию,одухотворяя
Разделяя на множество,имена даём,
Для получении "благости"-- молимся,,оживляя .
Вот и познать эту связь многомерную,
Всё существующее находится во взаимодействии,
Ощутить вселенскую любовь безмерную,
Проявление реализуется в глаголе и действии.
...
Эмма
...
 
эммаДата: Среда, 01.05.2019, 19:19 | Сообщение # 6391
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
и какая разница между миром и иром, и есть ещё что кроме этого,?
Да...Вот и разница...
 
talkingДата: Среда, 01.05.2019, 19:21 | Сообщение # 6392
Сообщений: 193
Статус: Offline
Enn,
Цитата Enn ()
...и все таки... стремление к *пополнению базы никуда не девается.....
...что это?...Голод чего...?

Я бы сказал по другому. Все это - желание твоей души обрести свободу, даже если ты сама об этом ничего не знаешь. Найти Лабиринт и победить Минотавра - все, как в сериале. wink
 
EnnДата: Среда, 01.05.2019, 19:38 | Сообщение # 6393
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата talking ()
Все это - желание твоей души обрести свободу

...а разве душа в заточении? Каким образом?Если ее не слышат -не значит еще о ее *несвободе....

Цитата talking ()
Найти Лабиринт и победить Минотавра

Где этот Лабиринт? И Кто ищет?
..достаточно впитать эти понятия...и ничего другого не потребуется

...сериал лишь как наглядная иллюстрация.

Древние *Алхимики конечно же...прекрасны....но не стоит обделять вниманием и современных, в частности Татьяну Черниговскую cool
...мы много чего ищем и неизвестно где, а то, что имеем непосредственно даже не изучаем как следует, всё витаем в облаках...в воображениях -а это личное пространство Ума, его Игры)))/притча о несуществующем еще ребенке, но уже оплакиваемом....
Чтобы управлять материей, нужно ее для начала ПОНЯТЬ...и хорошо, что этого до сих пор никто не сделал...не с теперешним уровнем Сознания туда лезть.

вот и Эмма об этом же...

Вот ,по образу и подобию,мы создаём,
Наделяя качеством по соответствию,одухотворяя
Разделяя на множество,имена даём,
Для получении "благости"-- молимся,,оживляя .
Вот и познать эту связь многомерную,
Всё существующее находится во взаимодействии,
Ощутить вселенскую любовь безмерную,
Проявление реализуется в глаголе и действии.
...
Эмма]


Сообщение отредактировал Enn - Среда, 01.05.2019, 19:43
 
эммаДата: Среда, 01.05.2019, 20:22 | Сообщение # 6394
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
да...и так
Цитата эмма ()
...
И ежели человек- несведущий,
То следует ему прозреть.
Суть познания исследующий,
Осмыслить,понять и узреть.
...
Эмма
...
 
эммаДата: Среда, 01.05.2019, 21:21 | Сообщение # 6395
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
если кто-то готов их увидеть, то увидит сам.
НЕсомненно,именно так.
Цитата Надвеста ()
Чтобы что-то увидеть (как и любой ответ) – надо подойти поближе. Так же, чтобы понять кого-то, надо вникнуть, чтобы понять смысл.
Полагаю,что не только подойти,но и обнять и объять,,вникнуть и в суть проникнуть..
Цитата Надвеста ()
думала, что понятно написала,
Да,вполне понятно.Просто это--колоссально,масштабно и объёмно.Здоровско! Балдею от ваших сообщений.
[/spoiler]Но "у меня" -иной орган восприятия,как некоя"внутренняя, встроенная правда"и знание.[spoiler]
Вас ощущаю,чувствую,понимаю. Что это и есть--верно! Тоже долгая дорога .... И символизм.
Книга есть интересная,долго её изучала...
МЭНЛИ П. ХОЛЛ. / ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ МАСОНСКОЙ, ГЕРМЕТИЧЕСКОЙ, КАББАЛИСТИЧЕСКОЙ И РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВСКОЙ СИМВОЛИЧЕСКОЙ ФИЛОСОФИИ./ 793 стр.
Спасибо!


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 01.05.2019, 23:14
 
НадвестаДата: Четверг, 02.05.2019, 00:43 | Сообщение # 6396
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Да,вполне понятно.Просто это--колоссально,масштабно и объёмно.Здоровско!

Эмма, спасибо! Я не могу по-другому излагать, так, уж, случилось, что я Математикой свои ответы оттачивала, потому что не сразу всему верила, как раз, чтобы не врать самой себе, поэтому согласна, и поддерживаю слова, которые Enn написала в теме AlievMix:
Цитата Enn ()
Человек тогда находится в Единстве, когда перестаёт врать....самому себе в первую очередь, чтобы не искажать пространство.

Я согласна с этими словами Enn, поэтому чтобы не допускать какое-либо враньё и не иметь искажений, я и стала проверять и корректировать познанное Номерологией.
Ну, вот, например, многие говорят словами-синонимами:
Вселенная
Космос
Мир
Мироздание
Пространство

Я раньше в этих терминах блуждала, не понимая разницу, и только Номерология помогла разобраться с этими понятиями, и всё «по полочкам расставила». Меня не устраивали те ответы, что дают словари или давали какие-то люди, но я же не со всеми людьми общалась по этому вопросу...
Чтобы не путать саму себя, и «не врать самой себе», я и разобралась с помощью Кода Слов (цифровой суммы). Если кто-то другими средствами получает точный ответ, я с удовольствием бы послушала, но многих устраивают слова-синонимы, и они продолжают ими пользоваться без разбора, но вот меня это не устроило.
Думаю, что многие также не понимают разницу, а она есть, и если кому-то всё равно, то мне нет, мне интересна разница.

Но лично я не смогу её объяснить, не прибегая к Номерологии, это для меня является инструментом, поэтому я и открыла свою тему, и ничего такого не пишу в других темах, где я стараюсь писать без цифр, в надежде, что меня понимают, однако и просто слова без цифр кажутся «кашей»...

Ну, что делать, если я стала номерологом?! Ничего, уж, не поделаешь! Спасибо, Эмма за понимание! Если что-то существует, то это не просто так, а для меня существует Номерология, и Нумерология в паре.
Кто мне смог бы объяснить разницу понятий? Эзотерик? Астролог? Хиромант? Таролог? Психолог? Философ? Физик?...

Эмма, на этом форуме рассматривались такие вопросы об отличии этих пяти понятий? Я бы с удовольствием познакомилась бы с ответами, если они есть...


Сообщение отредактировал Надвеста - Четверг, 02.05.2019, 01:08
 
эммаДата: Четверг, 02.05.2019, 02:29 | Сообщение # 6397
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Эзотерик?
Да...многогранная тема.Пока могу предложить,лишь небольшую первоначальную ссылку,
как первоначальная ознакомительная информация,небольшая по объёму и доступная,а далее,то уж и видно будет.Возможно и интереса не проявится.?
Ведь вселенная математическая.Всё имеет число и код.Математики--особый народ.Они в числах слышат и видят музыку и укладывают,записывая в ноты.
Ноты читают свободно и видят цвета и картины. Но это-.Это--сверхсенсорное развитое восприятие,экстрасенсорное и неординарное. ссылка:
http://teonayar.ru/ezoterika/ezoterika-chto-eto-takoe/

 
НадвестаДата: Четверг, 02.05.2019, 14:23 | Сообщение # 6398
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Да...многогранная тема.Пока могу предложить,лишь небольшую первоначальную ссылку,

С самой Эзотерикой и её направлениями понятно. Среди оккультной, прикладной и научной Ну/Номерологию относят к прикладной, когда не нужно вмешательства в психику кого-либо. Я вот вроде и «прикладываю» цифры больше к Миру, а не к человеку, хотя в массе все связывают такой «приклад» цифр только с календарными датами (рождений, бракосочетаний, разных событий и смертей) человека, но мало кто познаёт с помощью цифр всё, что нас окружает.

Я, конечно, тоже иногда рассматриваю данные человека, но в соответствии с Мировыми Знаниями, потому что для каждого человека важен лично он сам. Не сдвоенный и не строенный с другими сущностями ведь человек родился, он существует отдельно ото всех, поэтому и восприятие Мира у него будет иное, иногда похожее на чьё-то, а иногда нет. После земного Бытия он также один продолжит или окончит свой эволюционный Путь.
Вот и важны контакты между людьми, чтобы объёмное видение приобретать, или сохранять, или не забывать, или ... т.п.
Часто бывает, что иной взгляд является Знаком, сигналом для вспоминания чего-то важного в сей ЧАС, чтобы на этом сконцентрироваться, и извлечь необходимую информацию.

Мы общаемся для ЗАКРЕПЛЕНИЯ имеющихся Знаний, а число Закрепления 113 или Фиксации 131 - - - = 23 – как раз то число, которое имеется разницей между Рождением и Смертью:
Смерть 107 – (минус) Рождение 84 = 23

ФИЗИКА и есть ФИКсация и ЗАкрепление Итога того, что завершается проживанием в физическом Мире.

Физика 64 – как 23 + 23 = 46, и это ДНК 32 + 32 = 64, поэтому нам всем ЗНАКОМ является настойчивость от действия в подаче информации PRAV в том, что надо понять, что свои познания мы на Земле закрепляем (а это ДНК, даже если кто-то не понимает саму Информацию, главное настойчивость PRAV...), и наряду, получаем новые Знания, что важны для Здоровья:

ЗДОРОВЬЕ – это ЗВЁздная ДОРОга

И каждый из нас может являться Знаком для кого-то, и вовсе не для всех, но если мы оставим след, то придёт и увидит этот Знак тот, кому это будет очень нужно!

Закрепиться могут и искажённые Знания, и если человек не освободится от Круговорота рождений и смертей, тогда появляется вероятность рождения в больном или уродливом теле. Или с какими-то отклонениями...
Поэтому и важны, и полезны наши общения, и выдаём мы не просто так какую-то информацию, мы же не только «собираем камни», но и разбрасываем»...

А вот всё-таки интересно: Эзотерика как без цифр объясняет разницу между Вселенной, Космосом, Миром, Мирозданием и Пространством?
Или в Эзотерике эти термины тоже считаются синонимами? Не встречали объяснение различий?

.
 
PRAVДата: Четверг, 02.05.2019, 17:50 | Сообщение # 6399
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
А вот всё-таки интересно: Эзотерика как без цифр объясняет разницу между Вселенной, Космосом, Миром, Мирозданием и Пространством?
Или в Эзотерике эти термины тоже считаются синонимами? Не встречали объяснение различий?


Поистине загадка, как объяснить сумел без цифр и символов устройство МИРА автор (неземного происхождения) «ЧАКРА (Суть Бытия) МУНИ»
И более чем странно в трактате слово Бог отсутствует, зато есть слово Высший Разум.

Цитата
***
А после развивая силу,
Заполнив разумом тела,
Ты установишь связь с эфиром,
Где Высший Разум ждет тебя.
***
И оторвавшись от себя
Ты раздвоишься сам с собою,
Соединив земное “Я”,
С тем, что витает над тобою.


Так для кого писался сей трактат, когда учёный академик не может объяснить, предназначение субстанции «ЭФИР»,
а богословам не понять терминологию значения слов «Высший Разум»…
В очередной раз подтверждается диагноз, стоят земляне на невысокой ступени своего развития, коль объяснить не могут простых вещей...


... ...
 
talkingДата: Четверг, 02.05.2019, 19:07 | Сообщение # 6400
Сообщений: 193
Статус: Offline
Enn,
Цитата Enn ()
...а разве душа в заточении? Каким образом?Если ее не слышат -не значит еще о ее *несвободе....

Душа...Апостол Павел говорил о том, что "плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия." Кто же тогда "наследует"?
Сериал, в первую очередь, для философов. В принципе он о том, о чем я когда то говорил на твоем форуме. Путь Философа, или Путь Гермеса.
С удовольствием смотрю видео с Татьяной Черниговской. Передачи Познера, с ее участием, смотрел несколько раз - за один раз все "не вместить".
Кстати, вот одно из ее видео.)

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500