Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
SiДата: Четверг, 17.05.2012, 02:05 | Сообщение # 621
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Если брать людей как специфический орган Земли, то да - мы едины. Это можно почувствовать. Хотя, каждая клеточка в своей оболочечьке. Если клеточки не работают сообща, не выполняют свою функцию, то - РАК на горе свиснет. Прийдёт дохтор Айболит и Земельку скальпелит, аа-аа-аа-А! happy Последний раз говорили, что лечили клизмой.
Ребята, шутки шутками...

Добавлено (17.05.2012, 02:05)
---------------------------------------------
Ой, прости. Мож перенести? Хоть разговор исчерпан.

 
VyacheslavДата: Среда, 23.05.2012, 23:34 | Сообщение # 622
Сообщений: 648
Статус: Offline
Чаровника, здравствуй)!

Такой интересный вопрос подняла))) и столько разных реакций)! Сразу видно кого в детстве не очень то баловали внимание и любовью)))! Кто считает, что не додали не доделали не долюбили)! С возрастом обычно это проходит)! Так как начинаешь все оценивать с позиции родителей)!

Что же касательно твоей работы))), то может тебе надо потратить с пару дней времени вникнуться в суть игр, в которые играют взрослые и дети и попытаться зайти с той стороны)))! Я знаю как это тяжело, но с моими помогает такой подход)! Подход изнутри, когда ты начинаешь говорить на его языке тебе легче достичь его внимания и понимания)! Ну и дальше как там в фильме "Начало"))) главное заронить идею, а ростки потом прорастут)))!

Это так фантазии на вольную тему)! всем привет давно не виделись)!
 
чаровНикаДата: Четверг, 24.05.2012, 17:00 | Сообщение # 623
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (Vyacheslav)
Это так фантазии на вольную тему)! всем привет давно не виделись)!


Как же рада тебе Vyacheslav, одна аватарка чего стОит!! bye flower

Что могу теперь сказать? smile
Когда тебе только 15-17 лет - мир кажется таким несправедливым,а предки - монстрами,если "давят на череп". wink Свободу дайте нам! Это так и читается в глазах ребят. Но вот дилемма: как только даешь эту свободу - грабельки работают по головушкам юнцов с лихой скоростью!
Парадокс? Увы,нет. Жизнь. Банальная до соплей,которые потом вылезают у долюбленных и свободных в выборе,но безответственных детей. Конечно, НЕ У ВСЕХ! Продвинутые и разумные ребята пиариться не любят,скорее делают свое дело, адекватно реагируя на мозгодоробилку в лице училок и предков,которые аля законсервированы на догматизме. Но ведь как-то понимают они друг друга. Это единицы. Думаю,это согласие и сотворчество в семьях дают такой эффект.
Основная же масса молодой поросли - законсервирована в ином русле,как ты и сказал "С ТОЙ СТОРОНЫ". Я не беру во внимание даже пубертат,так называемый,когда организм растет,а с ним растет и ответственность ЗА СЕБЯ И ПОСТУПКИ, СЛОВА, которые вылетают из уст молодежи.
Но этой ответственности минимум,иногда и этого нет! Разговаривая с детьми, ловишь себя на мысли,что - классные они ВСЕ! Мы сами были такими же,но и другими. Конечно,никогда не будет так,как хочется родителю. Но... Противоречивость юности тем и хороша,что нарабатывая плюсы и минусы, она предопределяет жизненную позицию каждого человека в будущем!
Все ты правильно сказал,как и предыдущие ораторы. smile
Дети сонастраиваются на то,что именно здесь и теперь. А взрослые,предполагая(возможно и ошибочно) вредность и отупение от сидения за компом,провоцируют негативизм.
У меня лично такой проблемы, как отсутствие доверия и понимания к чужим детям нет. Есть проблема родителей. Которые просто мало уделяют внимания и своего тепла собственным детям,продоставляя их самим себе... К сожалению.
Quote (Vyacheslav)
Подход изнутри, когда ты начинаешь говорить на его языке тебе легче достичь его внимания и понимания)!

Вот именно. Когда же пытаешься донести такое именно взрослым, увы, приходится быть пофигистом. Потому что - помогать надо тому,кто САМ хочет говорить на одном языке с тобой. И принимать правильно мысли других - та еще наука...вот и учусь с теми,кто сонастроен именно на СВОБОДНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Или ОТВЕТСТВЕННУЮ СВОБОДУ. smile


Сообщение отредактировал чаровНика - Четверг, 24.05.2012, 17:03
 
ALSURДата: Четверг, 24.05.2012, 21:16 | Сообщение # 624
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
Время по сути - изобретенная величина...Такая же деталь ЛЕГО-мира,например!


Совершенно верно)))
 
VyacheslavДата: Пятница, 25.05.2012, 02:19 | Сообщение # 625
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
Есть проблема родителей. Которые просто мало уделяют внимания и своего тепла собственным детям,продоставляя их самим себе... К сожалению.


Как там говорилось в "древней" юмореске:

"Кто плохо влияет семья или школа? Что за вопрос? Как я могу влиять плохо, когда я прихожу домой когда он уже спит, а ухожу когда еще спит!!!" biggrin

Quote (чаровНика)
Как же рада тебе Vyacheslav, одна аватарка чего стОит!!


Я старался, а из понравившихся мне фоток выбирала моя половинка)))! Она меня видит и чувствует таким)!

biggrin
 
SiДата: Пятница, 25.05.2012, 02:32 | Сообщение # 626
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (Vyacheslav)
Я старался, а из понравившихся мне фоток выбирала моя половинка)))! Она меня видит и чувствует таким)!

Кстати!
Как-то моя знакомая-художница рисовала меня с натуры и сказала, что я на волка похож, как не крути. И что мне теперь думать!!! biggrin Мож укусить её за ляжку? laugh

Добавлено (25.05.2012, 02:32)
---------------------------------------------
От блин, воспоминания нахлынули... Когда я родился, моему отцу подарили цобачку - её дедушка был волком. Прожил Букет (так его звали) до моих 13 лет wacko Умер ещё тем седым стариком. surprised

 
BeeДата: Пятница, 25.05.2012, 12:09 | Сообщение # 627
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Si)
Когда я родился, моему отцу подарили цобачку - её дедушка был волком. Прожил Букет (так его звали) до моих 13 лет Умер ещё тем седым стариком.


Ничего себе.. получается у тебя частично жил волкособ.. потрясающе! моему цобаку уже девятый год.. ((( седой тоже уже, так жалко его, как представлю что совсем мало времени осталось его собачьей жизни.. Но он не зря прожил, он однажды спас жизнь человеку!
 
SiДата: Пятница, 25.05.2012, 13:48 | Сообщение # 628
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Да, для меня вроде как нормальным это было тогда. А сейчас понимаю, что далеко не у каждого такая интересная зверушка дома была или есть. smile
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:30 | Сообщение # 629
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (Vyacheslav)
Кто плохо влияет семья или школа? Что за вопрос? Как я могу влиять плохо, когда я прихожу домой когда он уже спит, а ухожу когда еще спит!!!"

Слава, да все и так понимаю...Смешно и грустно одновременно! Знаешь, у меня к таким родокам всегда вопрос один: "Вы рожали кролика?! "Ну,или еще парочка,думаю,догадываешься каких... biggrin
Quote (Vyacheslav)
Она меня видит и чувствует таким)!
Очень мило! biggrin

Si, странно,но почему-то не видя тебя, и сама так думала...Что ты волчонок...Или львенок! Скорее молодой лев! Судя по постам! biggrin И характерным ноткам царя!
Quote (Si)
А сейчас понимаю, что далеко не у каждого такая интересная зверушка дома была или есть.

а почему зверушка? Вот у меня птицы,сколько себя помню,были дома! Кенары и канарейки!
В 6 лет на прогулке с папой около одного из домов в ноябре нашли под окнами хорошенькую ярко-желтую канареечку! Погибала! Отходили ее. Радости не было моей предела! Научила ее есть с рук,прыгать на палец, залетать в клетку, короче - птичка была классная. Через год отец отдал ее одному заводчику канареек,и через 3 месяца у нас появился ее сын - Кузька! Лимончик с чесноком! biggrin Прожил 17 лет!! Пел - как ангел(мама так говорила!). А сейчас по клетке прыгает вот уже 13 лет другой наследник - Кузька Второй! Правда, желто-зеленый! но тот еще франт!! tongue
 
BeeДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:01 | Сообщение # 630
Сообщений: 131
Статус: Offline
чаровНика,
Так здорово! Я тоже всегда хотела птичку ... но из за того что в моем доме постоянно живут кошки, я и сама понимаю, что не могу ее взять.. Незнаю почему, кошки меня сопровождают по жизни... даже на улице может пойти какой нибудь кот за мной.. А те что у меня живут дома, тоже все пришлые.. Жалко их.. немогу я их выгнать на улицу.. Вот так, 1-2 раза в год к дому приходит котенок или взрослый уже кот или кошка.. И все в такую погоду что не пустить не могу ((( Думаю, а вот если бы я сама была на его месте.. как бы мне было холодно и голодно.. и никто бы не пожалел.. Сейчас у меня 3 кошки 1 беременная.. и собака еще.. Муж не может со мной ничего поделать, уже не ругается если я кого то притаскиваю, или подбираю.. потом ищу им новый дом, так уже отдала 13 собак, а кошек уже и не счесть..
 
SiДата: Воскресенье, 27.05.2012, 18:16 | Сообщение # 631
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
Что ты волчонок...Или львенок! Скорее молодой лев! Судя по постам!

Ну, если вдаваться в тотемизм... Лев у меня наследственное - отец лев. tongue Царь ещё тот biggrin
 
СнежнаяДата: Среда, 30.05.2012, 13:45 | Сообщение # 632
Сообщений: 112
Статус: Offline
Bee, очень уважаю твое благое занятие ) животным надо помогать ибо человек уже давно нарушил такое понятие как естественный отбор и вмешался в природные процессы, теперь в огромных кол-вах городов мы должны помогать братьям нашим меньшим найти пристанище smile
 
ALSURДата: Среда, 30.05.2012, 14:32 | Сообщение # 633
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (Снежная)
Bee, очень уважаю твое благое занятие ) животным надо помогать ибо человек уже давно нарушил такое понятие как естественный отбор и вмешался в природные процессы, теперь в огромных кол-вах городов мы должны помогать братьям нашим меньшим найти пристанище


ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ!!!))) Подкармливаю 3 бездомных котов, организовал ночлег и уютное место пребывания в сарае... Почему в сарае?.. Потому что, дома- столько же кошек...))) И вредные соседи- которых не заботит поддержка братьев меньших, а заботит- какое количество у меня питомцев- посягающих на их "спокойное" и бренное существование...
 
СнежнаяДата: Среда, 30.05.2012, 14:37 | Сообщение # 634
Сообщений: 112
Статус: Offline
эх, читаю форум дня 3 всего, не поверите, в голове такое творится, что даже засыпая думаю о Великих Вещах )) biggrin
Поток информации,причем разносторонней, настолько велик, что я даже не знаю как переварить,отфильтровать и осознать все это ) Наткнулась на миллион интересных видео,статей,мантр и советов, что сижу на форуме не отрываясь часами surprised А как вы контролируйте себя, когда на вас наваливается такой поток ?) в первые дни тоже сложно было?)
 
LorgiaVizlДата: Среда, 30.05.2012, 17:30 | Сообщение # 635
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Снежная)
в первые дни тоже сложно было?)

когда мне что-либо интересно, то откуда-то берутся силы и сплю в сутки около 4х часов, пока картина не прояснится полностью.
Если же мне на ответ не отвечают (никогда не ответят), то во сне приходит ответ или по стечению обстоятельств.
 
SiДата: Среда, 30.05.2012, 17:48 | Сообщение # 636
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Снежная, является ли каша в голове пищей для ума? biggrin Эта фраза в ветке Осознанный Юмор есть.
Quote (Снежная)
А как вы контролируйте себя, когда на вас наваливается такой поток ?)

Джида Кришнамурти "Свобода от известного" wink
 
СнежнаяДата: Среда, 30.05.2012, 18:28 | Сообщение # 637
Сообщений: 112
Статус: Offline
вот как раз домой ехала и о книгах думала )
вот к чему пришла: книги это хорошо,начитанный человек умный (обычно), мудрые много читают......можно долго продолжать,но surprised
мне кажется,что чем больше я читаю книг тем больше теряю своё Я,своё мнение и свой взгляд на вещи, как бы я ни старалась ко мне в голову заседает мнение автора,которое в дальнейшем я выдаю за своё,непроизвольно даже wink
вот не люблю я чего то читать и все, не вижу необходимости забивать мозг чужими идеями и мыслями wacko
что вы думаете на эту тему? я просто глупая девчонка которой лень читать ? или нечто большее?)) biggrin
 
SiДата: Среда, 30.05.2012, 18:43 | Сообщение # 638
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Прочитай это:
Quote (Si)
Джида Кришнамурти "Свобода от известного"

Есть шанс разгрузить ум от "умных" книжек. Джида делает перезагрузку ума. happy

Для меня книги полезны, если они практичны. Мировоззренческие книги - это автопортреты их авторов ...для меня.
Не любишь читать - не читай, что может быть проще? smile
 
VyacheslavДата: Среда, 30.05.2012, 20:13 | Сообщение # 639
Сообщений: 648
Статус: Offline
Эх, Снежная, в этом во всем потоке главное остаться собой)))! А это бывает сложно))! Узнаешь, что-то что ложится на твой опыт и кажется, что это та самая истина... И начинаешь становиться этой истиной))), объединяться с нею, стараться другим "открыть глаза" на неё)))! Кажется все вот она картина мироздания полная и почему другие этого не понимают))))?!

Это часто случается (у меня такое тоже периодически бывает и я себя в этом не сдерживаю), но вот всегда оставляю в "подсознании" простое допущение, что если есть люди, которым "моя истина" непонятна, то может это и не такая "истина")))! Этот "запасной (АВАРИЙНЫЙ) ВЫХОД" часто оказывается полезным)))).... Он оставляет глаза и уши открытыми для "другой информации"...

Я долго не заходил на форум)))! Мне было не интересно, то что тут происходило)))! Я шел своим путем)! И когда мне показалось, что что-то путь "ведет меня по кругу)))!" я вернулся)))! И встретил здесь LorgiaVizl, vlad9vt и других, которые отзеркалили меня, мои страхи, блоки и предубеждения))))! (Благодарность и нижайший поклон им всем от меня)!) Я нашел "свою стежку" и иду дальше)))!

Все мы разные)))! Я всегда "питал слабость" к людям уверенным в "своей дороге"... Особо отмечу, что я всегда решаю один раз и дальше не сожалею о совершенном выборе, но я никогда не принимаю решений, до возникновения соответствующей ситуации)))! Другими словами у меня нет "четко выстроенного пути" я иду так как идется)))! И всегда мне попадались люди, которые с самого начала знают куда они и зачем идут... И прям зависть берет))))... у них мало "перекрестков", где они могут или должны что-то решить их дорога пряма и достаточно широка)! Но это не моя дорожка)))!

Опять меня куда-то унесло))))!

Я вот к чему все это затеял: Неважно, читаете Вы или нет, смотрите видео или нет, общаетесь на форуме или нет))))! Важно оставить хоть маленький зазорчик в своей уверенности и держать открытыми "глаза и уши" и тогда мир найдет каким образом Вам подать весточку и через кого отразить все то, что тщательно маскируете Вы от себя самой)))!

Но это мое мнение и подозреваю, что многие не согласятся)))!
Ведь "сомнение истинный враг веры))))))))!" А именно ВЕРА формирует мир большинства людей и если разрушаешь основу ВЕРЫ, то и получаешь такой мир как у меня))) - текучий и нестабильный, в котором каждую секунду приходится делать выбор и принимать решение.... Для многих этот хаос и есть аналог "ТЬМЫ"))))!

Ну вот договорился))))! Тепереча меня еще и к темным можно причислить biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
trenkenshuДата: Среда, 30.05.2012, 20:37 | Сообщение # 640
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Vyacheslav)
Важно оставить хоть маленький зазорчик в своей уверенности и держать открытыми "глаза и уши" и тогда мир найдет каким образом Вам подать весточку и через кого отразить все то, что тщательно маскируете Вы от себя самой)))!

Согласен, каких бы замечательных "информаций" ни встречалось на пути, выводов делать не стоит. Это чревато остановкой и ограничением самого себя.. Лишь только собственный опыт ценен.

Quote (Vyacheslav)
Другими словами у меня нет "четко выстроенного пути" я иду так как идется)))!

Золотые слова)

Quote (Vyacheslav)
Но это мое мнение и подозреваю, что многие не согласятся)))!

Парни, налетай))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500