Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
djedkaraДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:19 | Сообщение # 1061
Сообщений: 2787
Статус: Offline
AlRaMig, biggrin о великие помнящие pray куда ж нам безродным, вот блин забыл откуда я с гипербореи или супер и всёёёё теперь я никтоооо, блин ребята мож скажете кто я , откуда, а то как жить то дальше? а? КАК ЖИТЬ ТО?
полвека назад , а то и век спорили, сколько ангелов уменьшается но кончике иглы? вы не в курсе?
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:24 | Сообщение # 1062
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Словарь Брокгауза и Ефрона:
Жолнеры



— польские ратники; название это происходит от немецкого слова "Söldner" (наемщик), превратившегося впоследствии в "Soldat". Солдаты и ныне по-польски называются Жолнеры.

Слово вообще не имеет славянских корней, но при желании, конечно, можно хоть свет дать, хоть зло, с помощью то немецкого наёмника :).
А у нас ратники были wink

Добавлено (28.10.2012, 11:24)
---------------------------------------------

Quote (AlRaMig)
Дела двоих не могут касаться третьего.

Так соблюдайте и современные вам законы, не только гиперборейские!))) Форум - общественный, в рамках правил высказываться имеют право все желающие. Дела двоих можно в личке решать wink
 
STAINHALLYIANFAERILДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:34 | Сообщение # 1063
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (djedkara)
AlRaMig, о великие помнящие куда ж нам безродным, вот блин забыл откуда я с гипербореи или супер и всёёёё теперь я никтоооо, блин ребята мож скажете кто я , откуда, а то как жить то дальше? а? КАК ЖИТЬ ТО? полвека назад , а то и век спорили, сколько ангелов уменьшается но кончике иглы? вы не в курсе?

С водного мира - сам-ж сказал!

Кто я кто я кто я - сам и отвечай, мы говорим здесь о конкретном.

Как жить-то - Молча. ДЗЕН. Таковость.

Сколько ангелов уменьшается на кончике иглы - а не похрен ли...

СОЛДАТ - всё-таки корень СОЛ. А не ЗОЛ. Поэтому и указал на фактическую таковость самого слова.


Сообщение отредактировал STAINHALLYIANFAERIL - Воскресенье, 28.10.2012, 11:35
 
Ins1deДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:43 | Сообщение # 1064
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
А ум тебе для чего дан? Наверно, для того, чтобы отключать его научиться?)) Бесконечное сознание только свет включает, в том и секрет.

Ум это интсрумент,с помощью него мы познаем себя.Только этим интсрументом еще и пользоваться надо научиться.
Дисциплина ума,основная практика в изучении себя,наблюдение за мыслями.
"Бесконечное сознание" это лишь ограниченная концепция,можно называть ЭТО как угодно "безмолвие","Абсолют",
"Здесь и сейчас","Высшее Я",это будут лишь обусловленные умом концепции.
 
STAINHALLYIANFAERILДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:44 | Сообщение # 1065
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
А у нас Витязи, Вить_Азъ.;)


У нас все были : и Войны , и Ратники , и Рыцари , и Витязи , и Солдаты . Изначально все эти понятия несут свет . Вопрос исчерпан полностью .
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:55 | Сообщение # 1066
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
СОЛДАТ - всё-таки корень СОЛ

Корень СОЛН, суффикс ц. Рыцарей и солдатов убираем.Богатырей забыли. Волпрос исчерпан только для тебя.Остальные с удовольствием продолжают общение wink

Добавлено (28.10.2012, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (Ins1de)
Дисциплина ума,основная практика в изучении себя,наблюдение за мыслями

Эта практика подходит только для ознакомления с инструментом.Остановился и посмотрел на него со стороны.Только на этом остановиться = так и не начать им пользоваться! А его можно использовать не только для по-знания себя, не только для по-знания мира, не только для по-знания Абсолюта, но и для творения smile
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:58 | Сообщение # 1067
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
Насчет солнца, для меня вообще наностное слово.

и мне такой взгляд ближе, как и со словом "солдат". Твоё "произвольное" замещение не такое и произвольное...интуитивно "золь-датен" сработало, я думаю wink
 
Ins1deДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:05 | Сообщение # 1068
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
Эта практика подходит только для ознакомления с инструментом.Остановился и посмотрел на него со стороны.Только на этом остановиться = так и не начать им пользоваться! А его можно использовать не только для по-знания себя, не только для по-знания мира, не только для по-знания Абсолюта, но и для творения

Я вам рассказал о том,что мне помогает познавать себя.У вас свой подход к этому.Я рад был увидеть вашу концепцию.
Благодарю.
 
STAINHALLYIANFAERILДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:06 | Сообщение # 1069
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
Хорошо. Соль_Дать - насолить кому то. Насыпать под хвост перца. Так пойдет?

Нет, опять вольная трактова. Соль - как говориться : а СОЛЬ вот в чём = в значении Смысл. Я же сказал - изначальный образ даже этого слова положительный.

СОЛ - прибавлять положительные корни я имею право, но изменять согласных исходного взятого корня "СОЛ", - нет.

Поэтому могу сказать = СОЛ - СОЛЯР - СОЛЯРИС и др. Поэтому СОЛ_ДАТЬ это положительное значение, а не отрицательное. Просто за многие годы это понятие социальные планетарные паразиты тоже изрядно изгадили.
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:09 | Сообщение # 1070
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (Ins1de)
Я вам рассказал о том,что мне помогает познавать себя.У вас свой подход к этому.Я рад был увидеть вашу концепцию.
Благодарю.

Да не за что! Пользуйся!)))
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:26 | Сообщение # 1071
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
Дэвид Дюк, экономист Линдон Ларуш, разоблачитель Дэвид Айк

полностью внушают доверия.
Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
Дэвид Уилкок, и был ещё расист Дэвид Лейн

средненько внушают доверия.
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:01 | Сообщение # 1072
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
С какого то правоверные вдруг стали православными.

Правоверные сами по себе, а православные сами.Зачем мешаешь? У правоверных свой пророк, а православие как было русским, так и осталось! И с чего ты решил, что образов никто не видит))) Сохранили образ то, думаешь, чисто случайно? Специально, чтобы ты, такой умный, ВДРУГ этот образ заметил?!)))
 
SiДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:54 | Сообщение # 1073
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Столько пафоса и гордости в словах. Во что вы форум превратили?

У вас истина только в споре рождается?
 
djedkaraДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:50 | Сообщение # 1074
Сообщений: 2787
Статус: Offline
ща родится, погожди)) муки только кончатся, а там сразу или когда нибудь начнётся будущее- счастливое, счастливое, прекрасное, прекрасное)), но это только если прошлое помнить)), а то сейчас- дзен)) многих не устраивает biggrin
 
SiДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:42 | Сообщение # 1075
Сообщений: 1290
Статус: Offline
сарказм
 
djedkaraДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:50 | Сообщение # 1076
Сообщений: 2787
Статус: Offline
нет, правда жизни
 
SiДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:00 | Сообщение # 1077
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Это твоя правда жизни. У меня не такая жизнь smile
 
djedkaraДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:11 | Сообщение # 1078
Сообщений: 2787
Статус: Offline
тебе так кажется))- это не только сарказм)) подумай
под-умом)) - ощути
люди не меняются- меняются задачи)), но не люди, становятся прогрессивнее, креативнее, умнее и образованней, но меняются только задачи)) всё так же спорим о внешнем и к нам не причастном)) ну знаю я чей я))- стал я от этого лучше?- нет! я могу только навесить на себя маску рода, общества, страны, планеты и так далее)) но не быть собой- мы не свободны, мы не можем быть собой))мы что то ищем, что то изучаем- всё кроме себя. Слышащий услышит...
ощути


Сообщение отредактировал djedkara - Воскресенье, 28.10.2012, 22:20
 
toposДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:12 | Сообщение # 1079
Сообщений: 168
Статус: Offline
Si,
Quote
У вас истина только в споре рождается?

Эххх если бы она хоть в ваших спорах рождалась.)))))))))))
 
VyacheslavДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:29 | Сообщение # 1080
Сообщений: 648
Статус: Offline
Да уж!

Давненько я на форум не заходил)))! Посмотрел сообщения и понял, что я много пропустил))))!

Сильнее всего порадовало сообщение Beri в "ПЕРЕХОД"))))!

Эх, много пропустил)))))))))))))))))))))))))))))))!

Пойду еще чего-нить пропущу))))!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500