Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 21.01.2018, 05:47
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 300 из 302«12298299300301302»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
LeviaДата: Суббота, 13.01.2018, 00:20 | Сообщение # 5981
Цитата TARAMIF ()
посмотрите информацию о древе Ариев..(у меня пунтосвич переключает алфавит) о кощее ..и не торопитесь инфа приходит часто с ассоциациями...

С Кощеем есть привязка в виде огромных сокровищ. По всем остальным параметрам тут древнееврейские привязки, уходящие вглубь к шумеро-аккадским божествам. И чётко идёт привязка к таро, и клипот, которые являются тёмными двойниками сефирот и образуют взаимосвязанное Дерево клипот - древо смерти, антипод древа жизни. Почти наверняка Серебряноволосый - Сатариэль. Сатариэль. «Укрыватель». Клифа тёмных мистерий. Она символизирует абсурдность и сюрреализм. Здесь нет ничего видимого, всё скрыто в мистическом тумане. Сатариэлем управляет Люцифуг, которого не стоит путать с Люцифером. Люцифер несёт свет, тогда как Люцифуг избегает света. Люцифуг может открывать огромные сокровища, так как он может видеть всё сокрытое, но может и заманить мага в абсурдный мир безумия. Вот это меня не страшит совершенно. Попробую поработать с этим каналом.

спикаДата: Суббота, 13.01.2018, 01:16 | Сообщение # 5982
Цитата Levia ()
Спика, не могла бы ты считать образы, которые возникают у тебя при взгляде на эту картинку, очень заинтересовал этот персонаж.

https://cdn1.savepice.ru/uploads....ull.jpg

Levia, просто навскидку... поскольку у меня внутри появляется знание или ощущение независимо от моей воли...если что-то ещё придёт, то я добавлю потом...
симпатичный Андрогин...очень симпатичный...если б убрать женское, то, пожалуй, и влюбиться можно...но по мне чего-то не хватает... возраста что ли...я не о физическом...значит правильнее сказать ЗРЕЛОСТИ..... глаза ,наверное, от Лермонтовского Демона(из Тамары) ...чтобы меня искусить надо бы глубины добавить... жаль , что я удалила примерно 200 сообщений из "Осознания от Сириуса"...там было кое-что для понимания... фраза примерно такая...когда с Серёжкой бодалась , написала, что он может мне петь всё, что угодно, по поводу того, что я проиграю( и пропаду за зря...).. потому что со мной всегда рядом присутствует ОН...мой вечный противник... и ПОБЕДА надо мной ему нужна не для того, чтобы меня уничтожить...а для того, чтобы посадить на трон рядом с собою...
Ваш персонаж слишком "зелен"...или "зелена"... и это при том, что те, кто видят, зовут меня девочкой лет 18...

Сообщение отредактировал спика - Суббота, 13.01.2018, 01:17

LeviaДата: Суббота, 13.01.2018, 02:44 | Сообщение # 5983
Цитата спика ()
симпатичный Андрогин...очень симпатичный...если б убрать женское, то, пожалуй, и влюбиться можно...но по мне чего-то не хватает...

То что ангелы андрогинны, подразумевает само значение Сефирот. Древо Жизни олицетворяет строение высшего человека (Адам Кадмон), созданного по образу Творца. В Древе различают правую и левую часть, мужское и женское начало, свет и тьму. В этом они отличаются от человека земного, где начала разделены на мужское и женское, на мужчину и женщину. Насчёт искушения, это я тоже заметила, нет попыток искушения как у земных мужчин, думаю андрогинность искушений и не подразумевает.

спикаДата: Суббота, 13.01.2018, 03:41 | Сообщение # 5984
Цитата Levia ()
Насчёт искушения, это я тоже заметила, нет попыток искушения как у земных мужчин, думаю андрогинность искушений и не подразумевает.

нет... глаза как раз искушающие...независимо от андрогинности... но лично на мой взгляд чего-то не хватает... опыта что ли... а земные мужчины...они разными бывают...как и женщины..
а Ваш товарищ однозначно либо пидор, либо лесбиянка... или соблазняющий себе подобного...это ж видно...

bognatalenkaДата: Суббота, 13.01.2018, 09:48 | Сообщение # 5985
Цитата спика ()
а Ваш товарищ однозначно либо пидор, либо лесбиянка... или соблазняющий себе подобного...это ж видно...

видно, что соблазняющий

LeviaДата: Суббота, 13.01.2018, 11:56 | Сообщение # 5986
Цитата спика ()
а Ваш товарищ однозначно либо пидор, либо лесбиянка... или соблазняющий себе подобного...

Одна восточная мудрость гласит: «Чтобы хлопнуть в ладоши, нужны две руки». Чтобы конфликт разгорелся, нужно два и более человек. Если один из них будет сохранять спокойствие, то инцидента не будет. Проверено. Но как именно сохранить спокойствие?

Есть такой анекдот:
— Как вы всё успеваете и остаётесь оптимистом?
— Я просто ни с кем не спорю.
— Но это же невозможно!
— Невозможно так невозможно.

Таким человеком легко стать, если знать один секрет. Всё, что говорит вам собеседник, — проекция его внутреннего конфликта. К вам это не имеет отношения. Вы просто попались под руку.

Когда любой человек говорит что-то наподобие «Ты неряха», «Ты грубиян», «Ты не разбираешься в том, о чём говоришь», «Тормоз, смотри, куда едешь», нас это задевает до глубины души. Какое право он имеет так говорить? Что он о себе возомнил? Почему он считает меня таким? Мы либо обижаемся, либо начинаем конфликтовать и отстаивать свою невиновность.

А теперь представьте себе другую ситуацию. Подходит к вам этот же человек и кричит: «Я неряха», «Я грубиян», «Я не разбираюсь в том, о чём говорю», «Я тормоз, не вижу, куда еду». Подобное поведение ничего, кроме улыбки, не вызывает.

Так вот, любое обвинение в чём-либо другого человека проистекает из внутреннего конфликта говорящего. Если у него нет на эту тему пунктика, мысленной борьбы, то он и не заметит этого в вас.

Человек всегда говорит только о том, что волнует лично его. К собеседнику это имеет весьма опосредованное отношение. Любое подшучивание или обвинение говорит только о том, что человеку не нравится в самом себе или с чем он не может примириться.

Поэтому посмотрите на свою реакцию. Замените «ты» на «я». И улыбнитесь. Как если бы человек сам только что прилюдно обвинил самого себя.

эммаДата: Суббота, 13.01.2018, 13:46 | Сообщение # 5987
Levia, Вы Таня? Или её подруга? Очень похоже..

LeviaДата: Суббота, 13.01.2018, 14:20 | Сообщение # 5988
Некоторым магам со временем свойственно терять дар, когда их канал не является чистым и духи и иные сущности не способны передать то, что им требуется. Тогда этот канал блокируется Высшими источниками, но остаются духи более низкого порядка, которые продолжают использовать канал, и это им нужна энергия самой нижней чакры - обсуждать гомиков, лесбиянок и прочее, на что сразу вывела Спика. Понятно, что магу широкого спектра эта информация уже не интересна, так как энергии они используют более широкого спектра.

Цитата эмма ()
Levia, Вы Таня? Или её подруга? Очень похоже..

Нет, Елена. У вас какой-то пунктик насчёт моих сообщений?

bikrДата: Суббота, 13.01.2018, 14:48 | Сообщение # 5989
Вообщето канал свыше закрывают если человек эгоист

эммаДата: Суббота, 13.01.2018, 15:49 | Сообщение # 5990
Цитата Levia ()
У вас какой-то пунктик насчёт моих сообщений?
Не то и не это...Просто наблюдаю схожесть и различие...
Как мелодию и разные тексты на эту мелодию...

...
Как и ваш ответ на мой вопрос с укором звучит....
Вопросом на вопрос отвечая, о сокрытом молчит...
...
Главное--спокойствие и благожелательность...
Пусть не раздражает чья-то любознательность...
И не вопрос важен,.от вопрошающего...
Интересна эмоция,,на вопрос отвечающего...
.....
Лишь улыбка,без сомнения..
Созидатель настроения...
biggrin biggrin biggrin

TARAMIFДата: Суббота, 13.01.2018, 15:53 | Сообщение # 5991
Цитата bikr ()

нет, ничего не блокируется...
Levia,
у людей нет опыта общения с андрогенами..и тем более что на планете их не много..в основном в сексуальном направлении, для меня это фу(факт не принятия в отношении меня)..
андрогены не видят разницы с кем всё есть любовь....
имея опыт чувствования любви от Хранителя и Уриила могу сказать, что в них отсутствует секс..и само состояние Любви отличается от материального потребления человека..
более того вы использовали сравнение так же как и другие участники диалога используют свои знания и ощущения..это не они, это опыт и отношение к тому или иному, (инфа или энергия)..
каждый человек имеет право принимать или не принимать..и от этого он не становиться хорошим или плохим...
вы так же не до конца почувствовали Кащея- это у вас он ассоциируется на уровне злата..так что вы на тех же граблях как и все:)

LeviaДата: Суббота, 13.01.2018, 16:18 | Сообщение # 5992
Цитата TARAMIF ()
вы так же не до конца почувствовали Кащея- это у вас он ассоциируется на уровне злата..так что вы на тех же граблях как и все:)

Я не пошла по этому направлению потому что оно не было связано ни с ариями, ни с богами Руси. Отметила только ключевую точку - богатство. А с андрогинами нужно сначала ознакомиться, что обозначает это понятие, прежде чем набрасываться на оппонента со своим "секспросветом".

Андрогин — человек, который не подходит под определение ни маскулинной, ни феминной гендерной роли, сформировавшейся в том обществе, где он находится. Андрогины идентифицируют себя как ментально находящихся между мужчиной и женщиной или же бесполых.

Андрогин беспол, хоть и несёт в себе оба полюса энергии.

Простите, я готова уважать любое мнение, но не выношу воинствующего дилетантизма, считаю, что собеседник должен прежде чем ответить, хотя бы минимально понимать тему о чём идёт речь. Но спорить с вами тоже не буду, это - напрасная трата энергии, которой питаются низшие сущности в ходе разжигания склок и споров.

LeviaДата: Суббота, 13.01.2018, 16:44 | Сообщение # 5993
Для общего понимания.

О природе андрогинов.

В религиозной мифологии многих народов упоминается, что первый человек был создан андрогином, и лишь затем был разделён на мужчину и женщину. Такова одна из талмудических трактовок первых глав Книги Бытия: вначале Бог сотворил человека «мужчиной и женщиной», то есть андрогином (Быт. 1:27), а затем разделил его на двух разнополых существ, отделив женщину от бока мужчины (2:22), причём слово ивр. ‏צלע‏‎ омоним и означет не только «ребро», но и «сторона». Бердяев отмечает аналогичную концепцию в каббале: «Человек заслуживает это имя лишь постольку, поскольку он объединяет в себе мужчину и женщину. Адам, верно отражающий Адама высшего или первичного, должен был, в согласии с этой моделью, объединить в себе мужское и женское начала. И первоначально он был создан андрогином. Но, следует отметить, что контекстный и грамматический анализы Священного Писания позволяют более или менее достоверно утверждать, что в Книге Бытия речь напрямую не идет об андрогинности первоначального Адама. Так, в следующем после (1:27) «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» написано буквально (1:28): «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, …», что указывает на множественное число древнееврейских местоимений «им»/«их», на способность размножаться, что для одного андрогина не представляется возможным, и носит, скорее всего, резюмирующий и вводный характер по отношению к последующей истории сотворения Евы из ребра Адама. Однако, другие авторы, в частности Фрезер, объясняют эту несостыковку тем, что библейский миф о сотворении является компиляцией нескольких источников поздним автором.

По мнению Бердяева, религиозные мистики чувствовали андрогинизм нового Адама — Христа. Этим объяснялось отсутствие в абсолютном человеке жизни пола, похожей на жизнь человеческого рода. Иисус вновь соединил мужское и женское в единый андрогинный образ. Якоб Бёме показывает, что учение о человеке как андрогине делает понятным, почему Иисус Христос, абсолютный и совершенный человек, не знал женщины, подобно Перво-Адаму: «Адам был мужчиною, равно как и женщиной, но и не тем, и не другим, а девою, исполненною целомудрия, чистоты и непорочности, как образ Божий; он имел в себе и тинктуру огня и тинктуру света, в слиянии которых покоилась любовь к себе как некий девственный центр; чему и мы уподобимся по воскресении мертвых, ибо, по слову Христа, там не женятся и не выходят замуж, а живут подобно ангелам Божиим».

Немецкий теолог Франц Баадер видел в восстановлении утерянной первоначальной андрогинной природы человека цель брачной любви: «Андрогин есть единство формообразующих принципов или органов или же соединение общеродовых способностей в одном теле. Это понятие не связано ни с импотенцией или бесполостью, ни с гермафродитизмом как его противоположностью, то есть с сосуществованием в одном теле обоих полов.» «Так, тайна и таинство истинной любви в том, чтобы взаимно помогать друг другу восстановить каждому в себе андрогина как целостного и чистого человека, который не есть ни мужчина, ни женщина, то есть не нечто половинчатое»

По мнению религиозного философа Александра Бриллиантова «Уже в самом воплощении и рождении Христос уничтожает первое и главное разделение природы человеческой на мужской и женский пол. Через бессеменное зачатие и нетленное рождение Он разрушает законы плотской природы, показывая, что Богу был, вероятно, известен иной способ размножения людей, отличный от нынешнего, и устраняя самым делом различие и разделение человеческой природы на полы.»

Бердяев считал, что: «Не мужчина и не женщина есть образ и подобие Божье, а лишь андрогин, целостный человек. Дифференциация мужского и женского есть последствие космического падения Адама. Образование Евы повергло старого Адама во власть родовой сексуальности, приковало его к природному „миру“, к „миру сему“. „Мир“ поймал Адама и владеет им через пол, в точке сексуальности прикован Адам к природной необходимости. Власть Евы над Адамом стала властью над ним всей природы. Человек, привязанный к Еве рождающей, стал рабом природы, рабом женственности, отделенной, отдифференцированной от его андрогинического образа и подобия Божьего.

djedkaraДата: Суббота, 13.01.2018, 16:55 | Сообщение # 5994
Ну про Исуса вы загнули и так крупицы дошли, так ещё и надумали умом люди. Да и жена у него была и Ученик в одном лице. Которую он называл Магдалой . А вот коснувшись создания человека... Однако 2 раза создал Творец. Сначала Дцховную составляющую, второй раз уже да, Адама, как андрогин и далее уже разделение. Да и никто рабом не стал, просто Силу с потерей знаний заменили на плотское.

эммаДата: Суббота, 13.01.2018, 17:08 | Сообщение # 5995
Цитата bikr ()

Цитата TARAMIF ()
андрогены не видят разницы с кем всё есть любовь....
В каком смысле-*видят,не видят?

EnnДата: Суббота, 13.01.2018, 17:10 | Сообщение # 5996
Цитата Levia ()
Бердяев считал, что: «Не мужчина и не женщина есть образ и подобие Божье, а лишь андрогин, целостный человек. Дифференциация мужского и женского есть последствие космического падения Адама. Образование Евы повергло старого Адама во власть родовой сексуальности, приковало его к природному „миру“, к „миру сему“. „Мир“ поймал Адама и владеет им через пол, в точке сексуальности прикован Адам к природной необходимости. Власть Евы над Адамом стала властью над ним всей природы. Человек, привязанный к Еве рождающей, стал рабом природы, рабом женственности, отделенной, отдифференцированной от его андрогинического образа и подобия Божьего.

Вы с этим лично согласны?

EnnДата: Суббота, 13.01.2018, 17:12 | Сообщение # 5997
Цитата Levia ()
Нет, Елена. У вас какой-то пунктик насчёт моих сообщений?

а в профиле Имя: Nika [ Женщина ] biggrin

Цитата Levia ()
Для общего понимания.

LeviaДата: Суббота, 13.01.2018, 17:26 | Сообщение # 5998
Цитата Enn ()
а в профиле Имя: Nika

Nika - это моё выбранное лично имя, ведь имена значат очень многое и часто вибрации имени не созвучно вибрации сущности, Елена, данное родителями.

Цитата Enn ()
Вы с этим лично согласны?

Я с самого начала предпочитала избегать работы с энергиями нижних планов. Не вижу ничего плохого в этой информации для моей истинной сущности.

EnnДата: Суббота, 13.01.2018, 17:47 | Сообщение # 5999
Цитата Levia ()
для моей истинной сущности.

а вы уже с ней встретились?)))))

Цитата Levia ()
Nika - это моё выбранное лично имя, ведь имена значат очень многое и часто вибрации имени не созвучно вибрации сущности,

а при чем тут вибрации вообще?

djedkaraДата: Суббота, 13.01.2018, 19:06 | Сообщение # 6000
Levia, да , не обращайте внимание. Тут параноя. Тени прошлого

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Страница 300 из 302«12298299300301302»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9540
Свободный разговор... 6031
Дуратино - это Я 4195
Человек и Мир 3547
Любовь... 3264
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3049
Осознанная Жизнь... 2650
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 21.01.2018, 01:29   спика ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 21.01.2018, 00:24   djedkara ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 20.01.2018, 23:53   djedkara ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 20.01.2018, 22:59   djedkara ПРАКТИКА
Водные Кристаллы Снежэль 20.01.2018, 21:16   СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР ОСОЗНАНИЕ
Сказка "Песня МЇРЯ" – ПУТЬ развитья... 20.01.2018, 21:15   СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР ОСОЗНАНИЕ
РЕЙТИНГ КАНДИДАТОВ 20.01.2018, 21:13   СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР ОСОЗНАНИЕ
Переворот Сознания... 20.01.2018, 18:28   masterkosta Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 20.01.2018, 16:38   Enn ОСОЗНАНИЕ
Энергия нулевой точки. 20.01.2018, 14:53   djedkara ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 20.01.2018, 12:49   эмма ОСОЗНАНИЕ
Я - дракон 20.01.2018, 11:24   СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.01.2018, 23:31   asira ОСОЗНАНИЕ
Гипноз 19.01.2018, 22:10   Курортина ОСОЗНАНИЕ
БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ или... 19.01.2018, 21:25   спика ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
спика
TARAMIF
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..