Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 22.11.2017, 01:50
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 283 из 293«12281282283284285292293»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
EnnДата: Вторник, 28.02.2017, 22:53 | Сообщение # 5641
Курортина,

Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 28.02.2017, 22:54

эммаДата: Среда, 01.03.2017, 00:06 | Сообщение # 5642
Цитата Enn ()
к какому стилю мышления ты себя определила? 
Себя определять,то какое-то неинтересное занятие.. При чем,полагаю,что это
неразрывное,как вытекающе-проистекающее и склонность такая ,как неприверженность к чему-либо,как состоявшемуся,незыбленному,неизменному,
всё изменяется,течёт..А считать совершенным,как застывшее,развитое и некуда более далее. ? Как точка...?Совершенны мы в потенциале заложенного,
но и для нам предоставлена возможность в участии и сотворчестве..
Даже крокодил миллионы лет не подвергся изменению,как совершенное в своём виде существо,пока до него не добрались люди,
но пришлось фермы крокодиловы организовать,иначе спрос поглотит размножение...
А заключённое в форму (формулу), как и убеждение, лишает подвижности,импровизации,гибкости. Оттого и такие постулаты---надо так,делай такИ вопрос тогда---
кому надо,зачем надо? Знает за всех, что и кому надо и как надо? И кто и когда смеет диктовать.? Тоже вопрос...
...Всё есть---эксперимент...А, если так? Будет ли эдак? Меняются времена---меняются нравы.. Не всегда к градации,даже и к деградации.
Вот и грани многогранника,под каким ракурсом обозрение? А так раздроблено ,для удобства,познавая части,каждый рассказывает,что воспринимает,откуда,
где сидит,оттуда и внимает и о том вещает,считая ,что исходящее от него---истинно и верно..Да,на той позиции,с которой взирает,если остального не воспринимает.
Умение мыслить,размышлять,сопоставлять,анализировать, умение осмыслить,то это---*Сенсорно-перцептивные процессы.*как и развитие перцептивного мышления,
-это способность расширения восприятия,за счёт,воспитания внимания.
Воспитание внимания.
* Хотя особенности внимания во многом определяются природными задатками, но путем тренировки оно может быть развито и улучшено. Первое условие хорошего внимания — это наличие широких и устойчивых интересов. Второе, что нужно для развития внимания,— это выработать в себе умение заставлять себя произвольно сосредоточивать внимание в любой момент и на любом предмете. Третье средство воспитания внимания — приучить себя работать в неблагоприятных условиях. Четвертое условие — никогда не работать невнимательно. Наконец, последнее условие — возможно лучше знать особенности своего внимания, его сильные и слабые стороны. Для исправления недостатков внимания нужна большая работа над собой. Но нельзя приступать к этой работе, не поняв сначала, в чем эти недостатки заключаются.*
Цитата эмма ()
СИНТЕТИЧЕСКИЙ стиль мышления – проявляется в создании чего-то нового оригинального, в комбинировании противоположных идей, взглядов, в осуществлении мыслительных экспериментов.
Девиз синтезаторов – «ЧТО ЕСЛИ…»
Вот.такой стиль для нас....Не так ли?

EnnДата: Среда, 01.03.2017, 00:42 | Сообщение # 5643
Цитата эмма ()
неразрывное,как вытекающе-проистекающее и склонность такая ,как неприверженность к чему-либо,как состоявшемуся,незыбленному,неизменному

я это и имела ввиду-склонность.....
манера интереса.../если так можно сказать/
Цитата эмма ()
Вот.такой стиль для нас....Не так ли?

угу...основное -синтетика
но другие стили имеют так же присутствие, вероятно это зависит от предмета интереса и наиболее разумном и подходящем стиле его исследования
Цитата эмма ()
это наличие широких и устойчивых интересов.

как считаешь, не чем основывается Интерес?
почему одно интересно...а другое нет....
и отчего ..сделанное с интересом как правило более уникально и талантливо...и время незаметно в процессе/увлеченность/ и энергии на это много?

След_ВечностиДата: Среда, 01.03.2017, 01:25 | Сообщение # 5644
Цитата 135022 ()

фильм частично посмотрела, потому что попросили. Посмотрела и уже на первых порах невозможно было не определить, какое это убожество по сравнению с тем, что я люблю и считаю удачным. Каждый человек имеет права выразить свое мнение по поводу фильма по отрывку, не обязательно весь его смотреть.

Нельзя судить о фильме, посмотрев его частично. В каждом эпизоде заложенна определенная мысль. Но сама идея фильма одна, показать что то определенное и показанно это, именно через различные эпизоды. Не посмотрев его в целом, невозможно понять самой сути.
Оценка через слово "УБОЖЕСТВО", говорит о отношении не только к фильму, но и к окружающему миру. Фильм был создан такими же людьми, как и мы с вами, это также оценка и их труду. ТО что именно ВЫ, любите, это индивидуально. Любой фильм, любая книга, любая песня и так далее - это есть чей то вложенный труд. Ваше мнение не может быть принято во внимание к данному фильму, так как оно составленно исходя из частичного эпизода и несет лживую информацию, для тех, кому бы этот фильм пригодился как учебный материал, для осмысления и понимания.
Цитата 135022 ()
В школе многие произведения изучаются в сокращении и отрывках. Берутся некоторые (даже не главные эпизоды) и осмысливаются. Хотя я посмотрела не только начало, но и конец.

Да, именно так, в школе изучается, но на самом деле, прочитывая полное произведение, можно получить иное понимание. Часто используются эпизоды с целью ввести в заблуждение. Обнаруженны детские книги, где имеется не совсем положительный текст для ребенка, подталкивающий его к тем или иным действия, противоречащим этики и морали.
Цитата ;135022 ()
Это преступление против человечества - снимать такие фильмы, ИМХО. Ум своей логикой способен насоздавать такого... и дурное, и прекрасное... он готов все для нас сделать. Но зависит от того, какой выбор сделает человек, какую именно мыслеформу подпитает.

НЕ исповедимы пути ГОСПОДНИ, не все так как кажется и рисуется...СУдя по тому, что известно на сегодня, выбор человека предрешен, но бывают уникумы, которые способны изменить что-то в определенную сторону.
Интересная трактовка: ПОДПИТКА МЫСЛЕФОРМЫ... тут нужно учитывать другой факт, что это за мысли, откуда они берутся и являются ли они на самом деле нашими ? А не навязанны нам шаблонами и штампами...

эммаДата: Среда, 01.03.2017, 04:16 | Сообщение # 5645
Цитата Enn ()
на чем основывается Интерес?
..Да...интерес,полагаю,что некий движитель,который проявляется
в повышенном внимании к какому-либо субъекту,объекту,виду творчества,мастерства,роду деятельности,когда поболее и поглубже ,подробнее хочется
ознакомиться,познать,изучить,как бы ближе ,шире,масштабнее,глубже,объёмнее этот предмет.При чём, при углублении интереса,чтобы более его изучить и познать,
то происходит и расширение интереса,как неразрывно связанного ,исходящего из него,проистекающего,дополняющего,находящегося во взаимодействии.
И поэтому,каждый ответ,на заданный вопрос,то опять порождает вопрос.Открываются новые двери,в которые не заходил ранее.
Тут и внутренняя мотивация ,как склонность,предпочтение,любознательность. Интерес формируется от уровня развития и этапов становления.
Бывает, Что вспыхнет интерес и погасится,ввиду возникших трудностей,которые невозможно преодолеть.Бывает,что и интереса не испытывал к чему-либо,а друг
или приятель или ещё кто-либо приобщил к чему либо,даже к спорту и у друга всё средненько,а здесь открылась способность,даже,как некий скрытый талант.
Расширение способностей,то и даёт более возможностей,т.е не ограничивает и не обуславливает выбор узким кругом.Когда сведующий,знающий,умеющий,
то имешь возможности применения и тогда может быть так--могу,но не хочу-- или хочу,но не могу...А интерес,как мотивация-хочу..Осмыслить--а для чего?
Ведь есть цели и есть задачи... Отличаются как тактика и стратегия...Но есть и качество,помимо количества,
а это--глубокие знания,вплоть,до мастерства,как есть и поверхностный интерес,как коснуться поверхностно чего-либо,как и движитель---
любопытство или любознательность? Обучиться или похвалиться,заявляя о себе.?Думаю,что многих теперь отпугивает,когда кто-то много *о своих заслугах*,
и вообще ,когда *восхваляя себя*,то это само по себе ,как-то нелепо..Хотя,всё допустимо..в меру....
Как есть---клуб по интересам, кружки по интересам,сообщества, много разных организаций и пр...пр..

эммаДата: Среда, 01.03.2017, 05:06 | Сообщение # 5646
. Интерес - это «высшие культурные потребности», являющиеся движущими силами поведения.
Цитата Enn ()
Интерес?

По поводу интереса,то они бывают разномасштабными и разноплановыми...также и разновекторная направленность,как позитивная,так и негативная...
В психологии разъясняется суть интереса..Да и вообще,то много трактовок различного рода,но суть одна..

Сообщение отредактировал эмма - Среда, 01.03.2017, 05:27

КувшинкаДата: Среда, 01.03.2017, 09:23 | Сообщение # 5647
Рецензия на фильм Притяжение: Про уродов и пришельцев

Кто смотрел фильм, какие мнения?

OptaДата: Среда, 01.03.2017, 09:56 | Сообщение # 5648
Нет я не смотрел, последние два похода в кино разочаровали своими смыслами.
Заказные фильмы с финансированием определенной направленности, тут все понятно.

OptaДата: Среда, 01.03.2017, 09:58 | Сообщение # 5649
Интересно посмотреть на общее дерево алфавита единого языка и последующее его деление на разные подгруппы языков поначалу определенно похожих , а в последствии все сильнее и сильнее отличающихся друг от друга.
Думаю наверняка есть ученые которые такую работу проводили.

КурортинаДата: Среда, 01.03.2017, 19:11 | Сообщение # 5650
Все-таки ты не ответила на эти вопросы:
Цитата Курортина ()
Интересно, а хоть кого-то любишь? Натали свою и Таню любишь?

Цитата Курортина ()
Цитата Enn ()
не считаю себя совершенной, поэтому есть стремление менять себя, в лучшую стороны...

и как считаешь, тебе удалось продвинуться по своей методике?
давай опустим слово методика, твое внимание отвлекло оно, хотя оно вообще было не важно в моем вопросе:тебе удалось что-то в себе совершенствовать в себе? И если да, то что именно?

КурортинаДата: Среда, 01.03.2017, 19:52 | Сообщение # 5651
Цитата эмма ()
– СИНТЕТИЧЕСКИЙ стиль мышления
ИДЕАЛИСТИЧЕСКИЙ стиль мышления
ПРАГМАТИЧЕСКИЙ стиль мышления
- АНАЛИТИЧЕСКИЙ стиль мышления
- РЕАЛИСТИЧЕСКИЙ стиль мышления

ТЕСТ http://chugreev.ru/alekseev/test.htm
Мой результат:

Результат
С И П А Р
50 61 55 43 61 = 270 Примерно в равных пропорциях все стили получились. Было достаточно много вопросов, где я не могла отдать предпочтение тому или иному вопросу, поэтому ставила первым то, что и стояло первым (можно ли было поставить каким-то двум пунктам равные по значимости оценки?)))). Существенный перевес не в пользу аналитического - ясно только это. Остальные стили зависят от ситуации. Если решение необходимо принять быстро, то буду мыслить, как прагматик. В работе с растениями, вещами, готовкой уборкой - реалистический подход. С людьми - идеалистический. В танцах и творчестве - синтетический. Может, это склонность к видам деятельности? Если работаю с людьми и в саду-огороде, то и соответственно высветились по большей части И и Р. А была бы дизайнером - С. Была бы экономистом - А...

КувшинкаДата: Среда, 01.03.2017, 20:17 | Сообщение # 5652
Цитата Opta ()
Интересно посмотреть на общее дерево алфавита единого языка

В смысле единый язык жителей этой планеты или единый язык Мироздания?

OptaДата: Среда, 01.03.2017, 21:27 | Сообщение # 5653
Единый язык мироздания насколько я слышал состоит из 1234 символов, с его помощью можно общаться не только на Земле, раньше он был ведом, а сейчас уверен есть те кто его знает , так же для единого земного языка есть более сокращенный вариант этого.

КувшинкаДата: Среда, 01.03.2017, 21:53 | Сообщение # 5654
Opta, я об этом ничего не знаю. Я думаю, с языками тоже самое, что и со всем остальным: чем выше Уровень, тем больше объединения, чем ниже -тем разобщеннее. Если брать наше планетарное 3д, то думаю, единого языка нет. Так как здесь присутствуют несколько разных цивилизаций. И у каждой -свой язык. Русский вроде относится к плеядинской группе. Т.е. жители других планет, принадлежащих Плеядам говорят на похожем языке. Может быть, что-то ближе к санскриту?

EnnДата: Среда, 01.03.2017, 22:04 | Сообщение # 5655
Курортина,

КурортинаДата: Среда, 01.03.2017, 22:23 | Сообщение # 5656
Цитата Enn ()
внимательнее, пожалуйста...

Цитата Enn ()
не считаю себя совершенной, поэтому есть стремление менять себя, в лучшую стороны... на мой взгляд)))

да и бахвалиться своими достижениями не считаю умным поступком...

Я поняла, что ты не считаешь себя совершенной, можешь не уточнять, что именно в себе смогла изменить к лучшему. Просто скажи: получилось что-то в лучшую сторону изменить? Да или нет. Пояснять и уточнять не нужно. Мне нужно узнать результат твоей работы. Просто другой человек придерживается такого же взгляда, что и ты. Мне только информация нужна, я не собираюсь развивать эту тему дальше.
Цитата Enn ()
а ты спроси у них, что они чувствуют от меня...
меня интересует, любишь ли ты их. Их чувствование - это их чувствование. Почему ты просто и прямо не можешь ответить на мои вопросы? Я не требую сверхъестественного ничего. Просто: да или нет.

EnnДата: Среда, 01.03.2017, 22:42 | Сообщение # 5657
Курортина,

КурортинаДата: Среда, 01.03.2017, 22:44 | Сообщение # 5658
Цитата Enn ()
Наблюдаете ли вы сейчас работу окон Овертона?

Да. Такое имеет место быть. Во все времена было нечто подобное, что растлевало слабых и закаляло сильных.

EnnДата: Среда, 01.03.2017, 22:47 | Сообщение # 5659
Цитата Курортина ()
Во все времена было нечто подобное

вот да..учитывая древнюю Грецию, как они это оправдывали-получается окна работали во все времена....а выявлен сам процесс сравнительно недавно

EnnДата: Среда, 01.03.2017, 22:53 | Сообщение # 5660
Курортина,

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Страница 283 из 293«12281282283284285292293»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9754
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3471
Дуратино - это Я 3414
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3071
Осознанная Жизнь... 2544
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прозрение 22.11.2017, 01:25   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 22.11.2017, 01:10   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 22.11.2017, 00:44   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 21.11.2017, 22:31   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 21.11.2017, 21:21   эмма ПРАКТИКА
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 21.11.2017, 21:12   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.11.2017, 20:32   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 21.11.2017, 17:43   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.11.2017, 04:50   спика ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 18:02   Джая ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 13:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.11.2017, 13:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 20.11.2017, 09:59   streaminformation Исследования.
Человек и Мир 19.11.2017, 14:12   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..