Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 22.07.2018, 00:25
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
эммаДата: Четверг, 02.03.2017, 01:26 | Сообщение # 5601
Цитата Курортина ()
Мой результат:
.....И не в том дело,не в этом результате.
Общая задача всех направлений - облегчить взаимопонимание
.Нужно учитывать, что мотивация у всех различна, и не нужно порицать людей за то, что их мотивы отличаются от ваших. У одних больше развито чувство долга перед другими, у других - перед собой и своей самореализацией. Одних увлекает содержание процесса, других - успех в жизни. Одним нужно уважение окружающих, уверенность в себе и душевное равновесие, другие стремятся выдвинуться благодаря своим уникальным способностям. Одним нужны похвала и восхищение, другим больше - любовь, дружба, доверие. Общим для всех является только желание избежать неприятностей, разочарований, обид, унижения, но только многие не знают, что нужно для этого делать, а еще больше - чего не нужно. Понимая себя и других и особенности отношений с ними, легче избегать неожиданных неприятностей. Для лучшего осознания своих мотиваций будет полезным создавать в школах профильные классы и кружки, а для взрослых - клубы по интересам. Изучая стили мышления, установку на вид деятельности, а также стимулы и мотивацию различных типов личности на уровне классических и акцентных проявлений особенностей типов, можно разобраться в своих проблемах и найти ключ к их решению, в
Взаимопонимание во многом зависит от стилей мышления, . Поскольку, взаимосвязь между стилями мышления и способами восприятия, переработки и выдачи информации, присущими различным социотипам, этот подход поможет взглянуть на гармонизацию отношений между типами личности
Чтобы найти общий язык с другими, недостаточно понимать их стили мышления. Необходимо так же учитывать их ЖИЗНЕННЫЕ СТИМУЛЫ
Разные стили мышления, соответствующие тем или иным типам личности определяют особенности интеллекта, а значит и склонность к тем или иным видам деятельности. Но не только это. Цельность натуры или ее сложность и противоречивость, порождающая множество скрытых внутренних проблем тоже зависят от стилей мышления, а точнее - от их сочетаний, так как в чистом виде стили мышления, обычно не встречаются.
Общая задача всех направлений - облегчить взаимопонимание и способствовать духовному и интеллектуальному развитию человека и общества в целом.
Поэтому нужно объединить и дать людям как можно больше конкретных рекомендаций, увязанных в стройную логическую систему.
Бывает трудно находить общий язык с другими людьми, мышление которых устроено несколько иначе. Непонимание особенностей мышления людей разных типов личности приводит к осуждению, конфликтам, неприязни
мы обычно Не встречаем представителей чистых стилей мышления, . Обычно мы имеем дело с сочетанием двух стилей мышления

эммаДата: Четверг, 02.03.2017, 17:36 | Сообщение # 5602
Цитата След_Вечности ()
Но почему из книг, вы умеете сами!
..Да...очень просто...Возникает осмысленный сформулированный вопрос с
определённой мотивацией ,то и приходит соответствующий ему ответ в разной форме,соответствующий содержанию и смыслу вопроса.
Есть спрос и поступает предложение. Информация--общее достояние.А как ею воспользуется и применит,то от него зависит.(от его качественных возможностей)
Цитата След_Вечности ()
В вас самой, целый кладезь информации
Информация---это информация..Но есть функции...
Есть фундаментальные знания,как основа,как фундамент,которые надо знать, уметь применить,как краеугольный камень во главе угла..
Для того,чтоб быть хирургом,то,чтобы влезть внутрь,то непременно надо знать анатомию-строение костей,суставов,внутренних органов..
Для того,чтоб быть архитектором,то нужно знать пропорции,математику,физику...
Для того,чтобы стать сапожником ,то знать все свойства разных видов кожи,из которых шьются изделия...
Для всего,за что берёшься,то нужно знать основу,суть,материал,его свойства ,чтоб познать функцию и возможности..
Паталогоанатом ищет органические поражения,чтоб определить нарушение функций и причины ,приведшие к летальному исходу..
Археолог исследует артефакты,чтоб заглянуть вглубь веков...Знать,чтоб и уметь..( практика).
А так и жизнь есть---эксперимент ,опыт,познание,знание.Оттого и информация,то --крылья для полёта,но лететь надо самому,чтоб познать опытным путём.,
что осмыслено, познано, понято,исследовано,то и есть экспериментальное знание. Вот и на основе множества экспериментов можно ,рассматривая разные результаты,
чтоб делать выводы.. ( человек ,исходя из своего эксперимента,познания экзестенциального,эмпирического"внутреннего опыта",как субъективного переживания
То может описать состояния,хотя состояния не описать,их нужно пережить самому,чтоб они стали его знанием)
то и анализировать те или иные эксперименты. Можно рассказать,предложить информацию,но человек тоже исследователь и участник всех экспериментов.
Находится во взаимосвязи со всем,как часть всего.,влияя на окружение,также,являясь частью этого окружения.
Информация-это не знание,это возможность проявить у человека заинтересованность,интерес к тому,о чём сообщается,для дальнейшего вашего творчества.
И поэтому* мой* стиль таков,чтоб показать вам дверь,в которую вы сами можете войти или остановиться у порога,никого не заталкиваю и не принуждаю.
Сами идёте,по своим предпочтениям и интересу. Но всё взаимосвязано и вытекающее одно из другого,как потенциальные эманации ,
которые могут стать проявленными или остаться в потенции и спящими. А мы ,как находящиеся в проявленном,материальном мире,
,Как листочки дерева,которые сбрасываются по сезону,то должны исследовать ветки,отчего они такие,а ,значит и основу---корень дерева...
.То есть выявление причины . *Зри в корень*
Жизнь--есть процесс .Конечного результата достигнуть невозможно,это будет,лишь запятая и многоточие,как ---продолжение следует....
Результат временный,как этап ,как глоток воздуха,для дальнейшего продолжения восхождения или передача эстафеты,следующему за ним...
Так,чтоб предложить информацию от какого-либо источника,то не разыскивать эту информацию,а задать правильно вопрос и приходит информация,
изложенная до того,но в резонансном созвучии и *писать своими словами то,о чём вот это же написано, до тебя?*
Так пришло в голову,а кто-то об этом уже написал, дал ответ, а когда созвучие мыслей.?.Информация---нить в лабиринт..Путеводная ,а идёшь сам...

Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 02.03.2017, 23:46

КурортинаДата: Четверг, 02.03.2017, 19:16 | Сообщение # 5603
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
Просто другой человек придерживается такого же взгляда,

опиши этот взгляд?как ты его видишь...
и я отвечу на вопрос

Разумеется, сколько людей, столько и мнений. И невозможно сказать, что у вас с ней полное совпадение, но есть общие тенденции: что вы обе стремитесь совершенствоваться и искоренять в себе (и в своих близких, в своем окружении - нужное подчеркнуть или вычеркнуть) негативные черты. Я же считаю, что несовершенны лишь инструменты, а мы все совершенны априори. И когда ты отождествляешь себя или кого-то с этими инструментами (как то: язык, традиции, идеология и т.д.), то происходит конфликт: этот-де плохой человек...., но это по-моему. Нужно ли совершенствовать инструменты(как то: пытаться договориться, пойти друг другу навстречу, не обострять противоречия и проч.)? Да, это нужно в определенной степени, на мой взгляд. Нужно ли совершенствоваться? Мы и так совершенны, как я считаю, не нужно. Ты считаешь иначе, верно я поняла? Почему?

КурортинаДата: Четверг, 02.03.2017, 19:32 | Сообщение # 5604
Цитата Enn ()
можно было бы привести пример из фильма Морган...но ты не смотрела, сочтя за убожество......открыв начало и конец)))фильма

Я бы предпочла примеры из классических художественных произведений. Уж не обессудь: я не считаю необходимым обращаться к выкидышам массовой культуры, чтобы понять психологию толпы. То, что ты пренебрегаешь моей профессией, воспитывающей в людях понимание прекрасного, уход от примитивизма и животной психологии, равняет тебя с человеком, который пришел к врачу и говорит о том, что знает медицину лучше самого врача... приходит к бухгалтеру и критикует его отчеты, не разбираясь в законодательстве...Либо ты прислушиваешься к моему мнению, либо не имеет смысла об этом говорить. Пройди мой путь, прочитай столько книг, сколько я прочитала, тогда поспорим.

EnnДата: Четверг, 02.03.2017, 21:10 | Сообщение # 5605
Цитата Курортина ()
Пройди мой путь, прочитай столько книг, сколько я прочитала, тогда поспорим.

видимо мой путь, Галя, ты уже прошла, раз позволила себе сделать вывод о превосходстве твоего?...
Цитата Курортина ()
Почему и ценится раскаявшийся грешник: подпитав мыслеформу до гигантских размеров

что ж, не буду разубеждать......

..сколько в твоих слова чувства превосходства, гонора, желчи...../признак скрытой обиды.
ты прости меня, за обиду, я просто провела очередную работу над собой,глядя в тебя, как в зеркало....надеясь что и ты сделаешь выводы
Благодарю за совместную проработку! heart

Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 02.03.2017, 21:20

эммаДата: Четверг, 02.03.2017, 21:39 | Сообщение # 5606
Цитата Курортина ()
Разумеется, сколько людей, столько и мнений.
Личностные иллюзии,., самая сложная разновидность ошибочных или мнимых восприятий человеком действительности. Это можно объяснить субъективностью оценки объективной реальности, что связано, прежде всего, с личностными переживаниями и впечатлениями (то есть, что-то подобное пословице "на вкус и цвет ..."). На это,свой ответ...А поскольку личностных программ столько, сколько людей, то и мнений,
все реакции на события, зарегистрированные органами чувств, определяются "личностной программой" человека, его особым восприятием,
проще говоря, любая реакция - это результат произведения личностного образа и реального восприятия "инструментами" регистрации.
А поскольку личностных программ столько, сколько людей, то и мнений, интерпретаций одного и того же явления или события - бесчисленное множество.
Поэтому сказать точно, какая именно интерпретация будет правильной и реальной, а какая - личностной иллюзией - просто невозможно
Цитата Курортина ()
Я бы предпочла примеры из классических художественных произведений.
И в данном случае...
Иллюзия является всего лишь это ошибкой, заблуждением, то есть неадекватным отражением воспринимаемого явления или предмета и его качеств. Личностная иллюзия является обманом личностного (под влиянием характера и сложившегося отношения к жизни) влияния на событие.
Люди, обладающие подвижным, ярким и образным воображением, более грамотные, начитанные и образованные вызывают в своём воображении иллюзии в качестве неосознаваемых ими проекций своих фантазий на объективно существующую реальность. На иллюзорное искажение восприятия действительности влияют личностные установки, предрассудки (даже вероисповедание) или смысловые образования, в свете которых человек воспринимает, регистрирует, перерабатывает и интерпретирует, в результате, окружающий его мир.
Цитата Курортина ()
Пройди мой путь, прочитай столько книг, сколько я прочитала,
По типу личностных иллюзорных предпочтений психологи определяют характер человека, состояние его социального статуса и самооценку. Личностные иллюзии определяют психическое состояние человека (состояние утомления, возбуждённости, черты характера - самовлюблённость, активную увлечённость).

Всё это касается исключительно личностных иллюзий, возникающих у абсолютно здоровых людей,
Психея---Душа.. а психология что?

КурортинаДата: Пятница, 03.03.2017, 16:07 | Сообщение # 5607
Цитата Enn ()
видимо мой путь, Галя, ты уже прошла, раз позволила себе сделать вывод о превосходстве твоего?

Цитата Enn ()
сколько в твоих слова чувства превосходства, гонора, желчи...../признак скрытой обиды

Enn, какая еще обида и превосходство?)))) ну ты даешь.... ты наделяешь нейтрально высказанные слова каким-то особым смыслом, преувеличенным, болезненным... так не годится... состариться раньше времени можно с таким восприятием))))) Ты точно моя подруга детства, Рак по гороскопу))))) Почитай про типичные черты Рака, осознай их в себе. Ну и про Водолея заодно, чтобы могла понять меня, так как я Водолей. Мне часто помогают гороскопы. Возможно, и ты найдешь для себя объяснения многим поступкам, как твоим, так и поступкам других людей.
Цитата эмма ()
Иллюзия является всего лишь это ошибкой, заблуждением, то есть неадекватным отражением воспринимаемого явления или предмета и его качеств. Личностная иллюзия является обманом личностного (под влиянием характера и сложившегося отношения к жизни) влияния на событие.
Люди, обладающие подвижным, ярким и образным воображением, более грамотные, начитанные и образованные вызывают в своём воображении иллюзии в качестве неосознаваемых ими проекций своих фантазий на объективно существующую реальность. На иллюзорное искажение восприятия действительности влияют личностные установки, предрассудки (даже вероисповедание) или смысловые образования, в свете которых человек воспринимает, регистрирует, перерабатывает и интерпретирует, в результате, окружающий его мир.

Ошибка ли это? То, что иллюзия - абсолютно согласна. Но вот ошибкой иллюзию считать невозможно. Мы все находимся в иллюзии, читаем или не читаем - не важно.
Цитата эмма ()
Цитата Курортина ()
Либо ты прислушиваешься к моему мнению, либо не имеет смысла об этом говорить.
Подобная ошибочная самооценка легко превращает человека в самовлюблённого эгоиста совершенно не признающего чужое мнение. Привлекательная внешне женщина, легко воображает себя непревзойдённой красавицей и требует от окружающих соответствующего отношения.
Личностные иллюзии собственного "совершенства"

А вот они, окна Овертона в действии! Сначала мы осуждаем фильмы, где демонстрируется агрессия. Потом принимаем агрессию как данность, от которой невозможно отвертеться. А потом осуждаются ЛЮДИ, которые не хотят распространения фильмов с демонстрацией агрессии. Вот и получилось, что я самовлюбленный эгоист, потому что мне претят подобные фильмы. Дорассуждались, эмма, поздравляю)))))
Цитата эмма ()
он считает себя "великим ,талантливым,интересным"

Да, я считаю себя совершенной, талантливой, великой и интересной! И ВСЕХ людей считаю таковыми. Есть , правда те, кто с годами ограничивает себя и других. Ну что ж, каждый человек делает свой выбор.

smile
а вот синхрон проявился, только что увидела в одноклассниках:
Обычный день в цветочном магазине,
и праздника сегодня вроде нет.
Одновременно сразу три мужчины
кому-то выбирали здесь букет.
Две продавщицы тихо обсуждали,
кому цветы нужны и для чего.
Не первый год цветами торговали,
не утаить от глаз их ничего!
- Вот этот, что на джипе, посмотри!
Он даже не смотрел на те цветы.
Привык во всем и всем повелевать,
не любит канители, суеты.
Взял целые охапки красных роз,
не торговался, не дождался сдачи.
Наверное любовнице понес,
очередной "трофей"взять, не иначе!
Вторая посмотрела на другого,
довольно симпатичного мужчину:
- Смотри, похож на жадного такого,
деньжат зажать ему необходимо.
Он все цветы, похоже, осмотрел,
спросил по чём - видать, не по карману.
И взял букет дешевых хризантем -
жену поздравить, видимо, иль маму.
На "отвали", для "галочки", мол, помню
и даже не забыл цветы купить,
А сам на сэкономленные деньги
потом пойдет с дружками пиво пить.
- А третий красоваться очень любит,
он попросил помочь ему с букетом.
Сказал, за помощь благодарен будет,
что должен излучать букет тот лето.
И что цена его не беспокоит,
но должен настроение поднять.
Опасный он, как хищник или воин,
что крепости привык, как штурмом, брать.
А правда в том, что третий так старался,
чтобы сегодня встретить свою дочь.
В аэропорт все утро собирался,
она похожа на него точь-в-точь.
Развелся...и жена с богатым мужем
его частичку сердца увезла.
Пять лет не видел, нервничал:"О, боже,
как ей восполнить годы без тепла
Во всем: в тех днях, что не был с нею рядом,
в проблемах, что не смог с ней обсудить
И в той любви - отцовской, безграничной -
которой никому не заменить!"
Он ждал ее с огромнейшим букетом
ромашек, роз, росинок в лепестках.
Он ждал свое, родное сердцу, лето,
дочурку, что пять лет встречал во снах.
Второй и правда нес букет жене,
но сэкономил для того он деньги,
чтобы купить очки для глаз в чехле,
и из любви, а не на День Рожденья.
"Любимая, купил тебе "глаза",
чтоб ты стихи любимые читала."
И покатилась женская слеза,
он лучший - уж она об этом знала.
А первый, что на джипе, по больнице
врачам, медсестрам розы раздавал,
техничкам и больным во всех палатах.
Он в это утро вновь счастливым стал!
Полгода - самых страшных в его жизни,
когда престиж, богатство не спасало.
Полгода, как врачи сказали:"Кома!"
и глаз любимая не открывала.
Какая там любовница, трофеи!
Он жизнь отдал бы за ее улыбку!
А люди все шептались, словно змеи,
что платит за грехи, как за ошибку.
Да, не смотрел он на охапки роз,
спешил - ведь он ее полгода ждал.
Сегодня посмотрел в ее глаза
и наконец-то сам живым с ней стал.

Других не осуждайте, будьте выше
той зависти, что душит вас губя!
Старайтесь человечней быть и чище!
Судьба - она у каждого своя... 

Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 03.03.2017, 16:54

эммаДата: Пятница, 03.03.2017, 20:10 | Сообщение # 5608
Цитата Курортина ()
Да, я считаю себя совершенной, талантливой, великой и интересной!
Цитата Курортина ()
Вот и получилось, что я самовлюбленный эгоист,
Цитата Курортина ()
Дорассуждались, , поздравляю)))))
....Ну,что-то не по нраву...
Пусть кто-то и гордится своею красотой...
Или *своею скромностью*,наивной простотой...
Кому-то деньги и престиж и знаки уважения...
И кто-то почестей достиг на поприще служения...
Ну и,когда он обольщён знаками внимания....
То хочется всегда ему почёта и признания...
Не получает,коль того,чего ему желается..
И отвечает он тогда,"""шутливо" обзывается..
Тогда не станем осуждать и принуждать исправиться..
Для кого-то ценность в том,чтобы всегда всем нравиться...
Коль чьё-то мненье для него,порою , слаще мёда...
И , в мёд тот дёгтя подложить,то выпить банку йода.. biggrin

Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 04.03.2017, 01:24

EnnДата: Суббота, 04.03.2017, 00:07 | Сообщение # 5609
Цитата Курортина ()
ты наделяешь нейтрально высказанные слова каким-то особым смыслом

ВСЕГДА! smile

Цитата Курортина ()
Возможно, и ты найдешь для себя объяснения многим поступкам, как твоим, так и поступкам других людей.

Сон мне был.
Будто стою я на берегу горного озера, раннее утро, похоже - Китай. От озера стелется туман. Вроде (по сюжету) я пришел к мудрецу с вопросом, а вопрос-то сам забыл! И вот, стою, жду аудиенции, переживаю насчет вопроса. Выходи старец, внимательно смотрит на меня и говорит:

- В мире существуют три вида Сил.
И человек может выбрать, на какую из них опираться, какой из них доверить себя. Но возможно довериться только лишь одной из них. Если человек опирается на Грубые Силы, он многого достигает в материальном мире: власть, популярность, деньги, хорошая физическая форма. Грубые Силы, которым он вверил себя, через него психологически управляют людьми, двигают обстоятельства. Этим людям мало кто решается противостоять: они излучают страх. Им многое сходит с рук, хотя нередко они нарушают моральные и юридические законы. Их инструмент -топор.

Если человек опирается на Обычные Силы, он проживает жизнь обычного человека: у него есть преимущества и успех, но - в дельте обычных людей своего социального слоя. Этим людям не дано познать всевозможные мирские блага: Обычные Силы не допустят их до вершин власти и финансового успеха, им также непонятны вопросы тонкого плана, различные духовные переживания, их не заботит "поиск смысла жизни", они не отличают поэзию от рифмованных строк. Но у них есть главное преимущество: стабильность и определенность жизни в этом мире. Их инструмент - кухонный нож.

Если человек опирается на Тонкую Силу, в этом мире он странник. У него высокий уровень чувствительности, эмпатии, понимания других людей и деятельного сострадания. Он знает и сувствует свое сердце. Нередко таковые бывают одарены творческими способностями, считыванием и формулированием с того уровня Знания, который недоступен большинству людей. Люди, живущие под покровительством Тонких Сил, не могут вполне приспособиться к социальным правилам и экономическим условностям жизни. Но если они просто и честно делают свое дело, осуществляют свое предназначение, вверившись Тонким Силам до конца, не пытаясь совмещать несколько уровней в себе, Тонкие Силы позаботятся об их существовании в материальном мире. Инструмент таковых людей - скальпель.

Запомни хорошенько: ты можешь довериться только одной из Сил. Пальцы скрипача становятся неспособными держать скрипку, если он решит подрабатывать мясником. Будь внимателен по отношению к тем, кто будет убеждать тебя в совместимости этих трех путей. От века между этими Силами идёт противостояние. Но ты свой выбор уже сделал. Иди по жизни так, как идешь, и ни о чем более не беспокойся.

...Тут я и понял, что это и есть ответ, а мой вопрос мне так и не вспомнился. Я поклонился старику. Его образ растворился, изчез, я проснулся. В том самом видении это наставление прозвучало в одном предложении, на незнакомом языке - но я всё понял. Проснувшись, осмыслил все и вот, решил записать. И сейчас, когда записываю это, переживаю неизъяснимый подъём и волнение. Вижу, что вышло очень много слов, в том сонном видении это знание попало в меня мгновенно, буквально в несколько секунд, стремительно и целостно. Перечитывать и причёсывать этот текст не буду: с первого раза, как есть.

wink heart

Сообщение отредактировал Enn - Суббота, 04.03.2017, 00:07

ашаДата: Суббота, 04.03.2017, 00:28 | Сообщение # 5610
Цитата Enn ()
Сон мне был.

тебе сон был? спрашиваю, т.к. от мужского роду рассказ)
Сон сильный...! Интересный крайне...

EnnДата: Суббота, 04.03.2017, 00:30 | Сообщение # 5611
Цитата Курортина ()
я считаю себя совершенной, талантливой, великой и интересной!

Кому, зачем пишу я эти строки? Наверно, всё же сам себе. Ведь, пребывая годы в святом месте, всего лишь дважды был узнан я, и то людьми, по воле Божьей с Душой свободной от ума. Ум человека — камень преткновения, да нет, пожалуй, целая скала, стоящая перед Душой. Не обойти её, не перепрыгнуть. А вверх карабкаться по острым камням, срывая ногти в кровь и падая обратно вниз со скользких сладостью ума уступов, и вновь вставать, набравшись сил духовных, опять ползти… Не каждому дано. Ведь у подножья так красиво, уютно, сладко и тепло. И разум от штанишек бренных, создаст иллюзию всего, что пожелаешь ты. Лишь только б ты желал. Желал любви земной с горящим очагом, детишек для продолженья рода, богатства, славы — всё равно. Только б ты желал. Желал, желал и будет всё дано. В иллюзии одной или другой, неважно, лишь только б ты желал. Желал! Желал земного…

«Но ведь так сложно!» — многие кричат. Нет, не сложно. Я много раз одежды одевал. Ходил с клюкой бескрайнею дорогой, питая плоть лишь тем, что находил. И был царём, и правил долго народами, которых и не счесть. И всякий раз одежда мне давила, стесняла и мешала жить. Она тряслась от страха и болела, и, как у всех, вначале многого хотела, пока её не укрощал. Тот дикий зверь, из которого соткали всю одежду, боится лишь хозяина — Души. Но многие Души боятся пуще зверя, Души, которая им мешает жить, как мне мешает жить одежда. Понять таких людей я не могу. Разменивать всю Вечность на мгновенье? В чём тут смысл? Страдать в объятьях шкуры зверя, служить штанам, которые ветшают день за днём. И в этом жизнь? Жизнь бесконечна! В ней нет страдания, она не рвётся, ведь невозможно Душу износить. А у одежды Дома нет, есть лишь чулан, где она временно хранится. Дом истинный естьтолько у Души! И именно Душа, стремясь туда, где Вечность, рождает это чувство Дома, который всю жизнь и ищет человек.

ВОПЛЬ АНГЕЛА,ОДЕТОГО В ОДЕЖДЫ

heart hello

ашаДата: Суббота, 04.03.2017, 05:22 | Сообщение # 5612
Цитата След_Вечности ()
аша, не важно чей сон, смысл бы понять, тому кому он предназначен.

Ну... мне, например, Смысл сна очень в Тему...)
а Другими вообще не стОит заниматьСя(как мне кажется... - Всегда находится кто-то кому чей-то сон - в Руку...))

эммаДата: Суббота, 04.03.2017, 09:29 | Сообщение # 5613
Цитата аша ()
Цитата аша ()
Думаю, он в тему многим.
.......
: АллатРа Вопль Ангела, одетого в одежды, или страданья человека с Ангелом,вместо души
Ну,так ,что же вы блуждаете..?.И об этом рассуждаете..?
Вам предложено найти то, что ищете... В сторону ушли и в тёмных кустах рыщите.....
Цитата Enn ()
ВОПЛЬ АНГЕЛА,ОДЕТОГО В ОДЕЖДЫ

ашаДата: Суббота, 04.03.2017, 16:05 | Сообщение # 5614
Цитата След_Вечности ()
Встал вам на ногу слон – значит, хочет подружиться он.
Хочет научить вас шевелить ушами.
На нос села оса – значит, хочет познакомиться,
И пощекотать, а вовсе не ужалить!
как раз в тему, многие из нас просто не понимают и принимают не то, что есть на самом деле. Если это СЛОН и он тяжелый, это не значит что хочет раздавить...если это оса и у нее есть жало, это не значит, что она намерена жалить. Когда же мы наконец поймем?

Верно-Верно, Таня...!))

эммаДата: Суббота, 04.03.2017, 16:43 | Сообщение # 5615
Цитата аша ()
Верно-Верно, Таня...!))
.....
Цитата След_Вечности ()
Встал вам на ногу слон – значит, хочет подружиться он.
Хочет научить вас шевелить ушами.
На нос села оса – значит, хочет познакомиться,
И пощекотать, а вовсе не ужалить!

Цитата След_Вечности ()
Когда же мы наконец поймем?
Да.....
Так все в детстве понимали....Пока слоны и осы. нас не напугали...
Цитата эмма ()
Есть признаки предмета,когда они проявлены..
В функции своей,по действию, нам явлены..
Цитата эмма ()
Выполняет роль свою,согласно принадлежности....И крокодила изменить ,добавив геном нежности..
.....Любит хищник,да, того,кого он хочет скушать..
И кошке ,скушать соловья,не трели его слушать..
Зачем мне виноград,он зелен,ягодки нет спелой...
Сказала так лиса,, от неудавшейся попытки смелой...
И волк неплох, когда в своей среде он обитает..
Но расплодился человек и у природы чаще забирает..
Цитата эмма ()
Все мы чуткие и очень ранимые..
Божественной милостью хранимые..

EnnДата: Суббота, 04.03.2017, 20:58 | Сообщение # 5616
аша,
раз ко мне пришёл...в каком то смысле и мне значит был...
а т.к ты придаешь важную роль снам .....ища параллель
то сон был Игумену Евмений....

Цитата аша ()

хм....ну что ж....
готов к прохождению новой темы?
может тогда я starую наконец таки закончу...а то подвисла как то sad

эммаДата: Воскресенье, 05.03.2017, 06:48 | Сообщение # 5617
Цитата Enn ()
новой темы?
.....
Цитата эмма ()
.Уровень "Божественной Иерархии отвечает за точность, данной в книге, информации"
эта цепочка зависимостей подтверждает, что ничего в Космосе не может развиваться произвольно само по себе или случайно. Любая случайность запрограммирована и узаконена, любой хаос – часть программы эволюции.
Человек никогда не знал, что его жизнь планируется заранее, но всегда интуитивно чувствовал, что существует некая могущественная, непонятная для него, сила, которая вовлекает его в цепь неотвратимых событий, из которых он не в силах вырваться. Эту неотвратимость, часто вовлекающую его в суровые и непонятные действия, человек назвал роком, судьбой. Или существует понятие из восточной философии карма, которое и выражает действие космического закона причинно-следственной связи.
о все это: рок, судьба, фортуна, карма – это есть выражение и проявление программы человека. Рок, судьба – выражение программы через ситуации, причем неотвратимые, которые избежать человек не может.
А закон кармы – это есть та внутренняя суть, на основании которой строится программа человека с использованием всех тех негативных действий, совершенных им самим в прошлых жизнях.
И надо понять, насколько сложно создается программа:
.....
РАВЕНСТВА в жизни не было и быть не может, так как каждый получает то, что заслуживает. Таков основной Закон Мироздания. Энергетически этот Закон для человека выражается следующим образом:энергетика духовного тела определяет качество программы будущей жизни человека.
Методов для ускоренного набора духовной энергии не существует. Идет постепенное развитие от жизни к жизни.
Духовность – это большой труд над собой, над своим эго, которое тянет в материю, но с которым непрестанно нужно бороться во имя продвижения души по пути совершенствования. Духовность – это золотой фонд, это то, ради чего живет человек.[].....
Духовность – это большой труд над собой, над своим эго, которое тянет в материю, но с которым непрестанно нужно бороться во имя продвижения души по пути совершенствования. Духовность – это золотой фонд, это то, ради чего живет человек.[]
Страдания человек получает не в наказание от Бога, как он думает, а для искупления собственной кармы прошлой жизни, или другими словами – для набора духовной энергии положительного качества. Именно в этом и заключается главная цель последующих воплощений человека на Земле.
В случае, если человек и в этой жизни не захочет набирать положительную энергетику, то есть идти праведным путем, и продолжит транжирить свое духовное богатство, потакая низменным желаниям, его насильно поставят в такие условия, в которых он не сможет вести данный образ жизни, и будет вынужден встать на путь исправления, либо пожелает прекратить свой позорный образ жизни, и его программа будет остановлена, в результате чего наступит смерть по какой-либо причине.
"СТРОЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА" стр.-29 Буддхиальная (духовная) оболочка. ".Уровень Божественной Иерархии отвечает за точность, данной в книге, информации"

эммаДата: Суббота, 11.03.2017, 04:08 | Сообщение # 5618
Цитата След_Вечности ()
смысл бы понять,
Да...
Могу предложить из цикла -*Странник* интересный небольшой рассказ --*Флексия*
читается легко,без заморочек и с юмором...
.....

http://www.strannik-lit.ru/12872_89707_26_9_2014.html

......

EnnДата: Воскресенье, 12.03.2017, 00:40 | Сообщение # 5619
Цитата эмма ()
не захочет набирать положительную энергетику

хотелось бы раскрытия понимания положительная<=>отрицательная?

Цитата эмма ()
В случае, если человек и в этой жизни не захочет набирать положительную энергетику, то есть идти праведным путем, и продолжит транжирить свое духовное богатство, потакая низменным желаниям, его насильно поставят в такие условия, в которых он не сможет вести данный образ жизни, и будет вынужден встать на путь исправления, либо пожелает прекратить свой позорный образ жизни, и его программа будет остановлена, в результате чего наступит смерть по какой-либо причине.

на деле не всегда так....и ощущения, -походу человек нафиг никому не нужен, окромя самого себя biggrin

Цитата эмма ()
для искупления собственной кармы прошлой жизни,

всегда скептически относилась к выражению "отработка кармы"....но иногда начинаю верить, не находя объяснений..... happy

эммаДата: Воскресенье, 12.03.2017, 09:59 | Сообщение # 5620
Цитата Enn ()
хотелось бы раскрытия понимания положительная<=>отрицательная?
как её окрашиваете и воспринимаете..

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6386
Дуратино - это Я 4350
Человек и Мир 3585
Любовь... 3343
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3260
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2791
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 21.07.2018, 23:39   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Солнечная Система 21.07.2018, 21:28   myunhauzen74 Исследования.
Хроники Земли 21.07.2018, 11:59   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Беседы о духовном. 21.07.2018, 10:53   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.07.2018, 00:07   эмма ОСОЗНАНИЕ
Танец – удивительный мир. 20.07.2018, 21:25   спика ОСОЗНАНИЕ
Практики и медитации 20.07.2018, 16:48   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 20.07.2018, 14:55   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Бывает как ляпну, самому не верится :) 20.07.2018, 14:10   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Жизнь – как многомерное пространство 20.07.2018, 12:35   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Исследования 20.07.2018, 11:19   TARAMIF Исследования.
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 20.07.2018, 07:16   AlRaMig ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 19.07.2018, 16:48   streaminformation Знакомимся... Общаемся...
Человек и Мир 18.07.2018, 17:09   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Как воспитывать Детей? 18.07.2018, 16:20   TARAMIF Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
TARAMIF
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..